Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]


Ферма двуногих [граница с одиночками]

Сообщений 61 страница 80 из 130

1

https://image.ibb.co/mkKNHo/image.jpg
by AlexShatohin
***
Небольшая ферма, принадлежащая пожилой паре и их взрослым сыновьям. Она действует до сих пор. Тут можно встретить коров, пасущихся на лугу, овец, пару лошадей. Курятники переполнены, тут так же есть гуси и кролики. В закрытых помещениях доносится свинячий визг. Единственной преградой для котов племени ветра является старый цепной пес. Но его возраст и железная цепь не дает ему возможности напасть - лишь предупредить хозяев глухим лаем о присутствии хищников. Коты чаще всего приходят в амбар, ловят там мышей. Редко крадут кроликов и кур.
***
- здесь можно прекрасно поохотиться не только на мышей, но и на кур и цыплят;
- из-за повышенной опасности в лице людей и собаки оруженосцам запрещено обычно подходить близко к ферме в одиночку;
- К ферме прилагаются: амбар, огород, небольшое пастбище, курятник;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Озеро Спокойствия
- Берёзовая роща (земли одиночек)
- Священные места

0

61

Как же все изменилось... Повсюду сажа, пепел, редкие деревья смогли уцелеть в этом хаосе. Родная территория племени Ветра оказалась почти полностью выжженой, оглядывая все вокруг Вихрь только усилием воли заставил себя не взвыть от отчаяния. Как же они будут дальше жить? Он почти не чуял дичи, хотя считался неплохим охотником. Воитель услышал о том, что Сумрак жив, и лед боли в сердце слегка оттаял. Возможно, они все же смогут возродить племя Ветра. Пепельно-серый воитель выскочил вперед и повел носом. Хм... Кажется, здесь никого нет. Подавив разочарование, он поплелся дальше.
"Предводитель выжил? А.. целители?.. Как мы будем без них?" - размышлял он, хмуро поглядывая на выживших котов. "Сможем ли мы существовать, как племя?"
Вихрь был истинно племенным котом и не мыслил свое существование без патрулирования, охоты, бешеной погони за кроликом и опьяняющего счастья, когда дерешься бок о бок со своими товарищами, защищая племя в бою. Потерять это все равно что потерять жизнь.
Вот и ферма Двуногих. Вихрь повел носом и насторожился. Ему показалось, что здесь все же кто-то есть... Надежда пойманной птицей затрепыхалась в его груди.

0

62

---------------Мясная Лавка--------------------

Стрекоза открыла глаз. Всего одного глаза ей хватило что бы узнать по истенне великого, хоть и молодого кота. Вихрь! Это правда он? Это не сон? Он правда тут?  Только один шанс узнать. Она открыла второй глаз. К ней спиной сидел тот самый Вихрь...   или кот до боли похожийна него.  Кошка хотела встать но тело её не слушалось. Шорох. А вдруг здоровуй воитель набросится на маленькую беззащитную кошку, вдруг он не узнает Стрекозу?!  Снова шорох. Вторая попытка встать. Передние лапы не твёрдо упёрлись  пол но задние продолжали лежать. Слабость одолевала её. Передние лапы стали подкашиваться. Со входа подул ветерок, подхватил запах Вихря и донёс ей. Это вселило надежду. Задние лапы из последних сил подняли слабое тельце и подкосились вынеся на свет. Ветер дул со всех сторон одновременно. Глаза закатились. Серебрянный кот со светящейся шерстью и запахом звёзд, молча коснулся её носа. Свет. Только свет светил в закрытые глаза скрозь веки. Усталость прошла. Голод стал потихоньку исчезать. Силы возвращались. Мне нельзя умирать. Эту фразу она повторяла постоянно с того момента как пришла сюда, несколько часов назад. Вихрь? почти губами сказала она. Приоткрыла веки.  Её хвост, ране лежащий без движения сейчас задвигался. Всего кончик, но этого уже достаточно. Звездное племя с нами.

Отредактировано Стрекоза (12-04-2011 17:30:59)

0

63

Кот шел сюда что бы найти котов. И зайдя на ферму сразу учуял их. Протиснувшись в щель зашел и осмотрелся. Он увидел двоих котов. И похоже одна симпатичная кошка была ранена... Лис начал тихо ступать по земле. Вот они мне нужны я должен помочь кошке. еда для них есть. И он как во сне подошел поближе и тихо сказал  но перед этим подумал и положил мышей Как же сказать... о может быть. Я могу вам помочь... и я хочу вступить в племя Ветра... Вот что смог поймать это вам... все я знаю как сказать и пробасил Я могу вам помочь... и я хочу вступить в племя Ветра... Вот что смог поймать это вам... если не примите в племя то хотя бы примите помощь... Так и что же они мне сделают...

0

64

Вихрь?
Едва слышный, словно шепот ветра, голос. Но кот среагировал на него так, словно рядом с ним взорвалась граната. Вздыбил загривок, в потухших было желто-зеленых глазах всхпыхнул огонек радости и - отчасти - облегчения. Пепельно-серый воитель наконец-таки заметил Стрекозу, ученицу целителя и подошел к ней, еле слышно мурлыча. Сейчас он был рад любым своим соплеменникам, будь то хоть малый котенок или самый сварливый старейшина. Если живы еще воины - значит, племя Ветро тоже живет. Одна эта мысль приносила коту облегчение и удовлетворение. Он был готов не любые жертвы, сделал все, что сделать в силах, забыл бы о пище и сне, лишь бы его племя, его образ жизни, наполненные свежим азартом, оставался таким же. Вихрь наклонился и лизнул Стрекозу в плечо.
Да, это я. - просто ответил он непривычно мягко и заботливо. Я рад, что ты жива. Никого больше не видела? - он с надеждой поглядел на молодую кошку и нетерпеливо качнул хвостом - момент проходил, и теперь Вихрь снова превращался в быстрого, вспыльчивого и неутомимого, словно ветер, воина. Он хотел было еще что-то спросить, как вдруг почуял новый запах. Верхняя губа сама собой поползла вверх, обнажая клыки.
Я могу вам помочь... и я хочу вступить в племя Ветра... Вот что смог поймать это вам... если не примите в племя то хотя бы примите помощь...
В прежние времена Вихрь бы просто отвел этого кота к предводителю или просто прогнал, но теперь... Предложение одиночки, чего греха таить, заинтересовало его, хотя первые порывы были далеко не самыми радужными для этого незнакомого кота.
Ты кто такой? - спросил Вихрь несколько резко, не втягивая когти и внимательно смотря на незнакомца. Хм... Странно. Принес мышей. Что ж... Пепельно-серый воитель сглотнул, но не притронулся к еде.
"Кто он?"

0

65

Пепельная брела рядом с котами, еле перебирая лапами по чёрному пеплу. Было непривычно идти по чёрной земле, и казалось будто ты ступаешь в бездну. Пепельная поморщилась, и посмотрев вперёд чуть улыбнулась. Вот Ферма двуногих, и кошка в нетерпении побежала вперёд. Подойдя ближе, в глаза сразу бросился какой-то чёрный ком. Вздыбив шерсть и выпустив когти кошка подошла ближе, и сразу узнала Стрекозу. Пепельная воительница расплылась в улыбке, а подошла лизнув кошку в ухо. Не верю...Стрекоза...неужели ты? Пепельная села и довольно уставилась на Стрекозу. Вот ещё нашёлся один воитель племени Ветра. Частичка их большой семьи ещё жива, и это вселяло надежду. А вдруг ещё многие коты выжили? Может они просто далеко от дома? Пепельная уже хотела броситься в путь и искать их, чтобы племя вновь вернулось к своей привычной жизни, чтобы они также охотились, дружили, и были вместе. Задумавшись, кошка и не заметила как к ним подошёл незнакомый кот. Шерсть сразу встала дыбом, и обнажив клыки Пепельная посмотрела на незнакомца. Он приблизился ближе, и Пепельная выступила вперёд преграждая путь. Сама не зная чему, но она встала на защиту чего-то. Раньше она могла также преградить путь чужаку на территорию, но сейчас преграждать было нечего. Они не на своей территории, но кошка всё равно встала и ждала что скажет чужак. Я могу вам помочь. И я хочу вступить в племя Ветра. Вот что смог поймать это вам. Если не примите в племя то хотя бы примите помощь. Кошка как будто вспыхнула огнём, и яростно ударила себя по боку хвостом. Подойдя ближе кошка впилась глазами в незнакомца и прорычала. Мы в состоянии о себе позаботиться, нам не нужна помощь. Может племя и распалось, но Пепельная никогда бы не приняла помощи от чужака. Она не хотела показывать слабость, а уж тем более признавать её. Странно, что он решил предложить помощь. Может это подвох. Пепельная глянула на мышей и у него под лапами, и недоверчиво сощурила глаза.

0

66

Синеглаза лежала свернувшись клубочком на полусгоревшей доске, которая отвалилась от крыши фермы. Привычные ароматы дичи и вереска заменил бьющий в нос запах гари. Незнакомое чувство одиночества. В племени всегда кто-то был рядом, теперь же кошка была сама за себя. И ей это не нравилось. Воительница понимала, что так не должно быть. Значит надо встать и идти дальше. Не верю...Стрекоза...неужели ты? - прорезал тишину знакомый голос. Пепельная... Синеглаза подняла голову и окончательно уверилась в существовании воительницы, увидев ее пушистую серую шерстку. Не все еще потеряно. Сквозь тошнотворный дым пожарища стали пробиваться и другие запахи. Вихрь, Стрекоза, какой-то другой незнакомый кот. Ветренная кошка собрала в лапы остаток сил и приподнялась над полом. Встала. Сделала несколько быстрых шагов по направлению к соплеменникам. Не верилось, что она только что лежала на полу амбара как дохлая мышь. Синеглаза отряхнулась от прилипших к серой шерсти опилок и пригладила загривок. Все хорошо. Может мы найдем еще кого-нибудь. Кошка подошла еще ближе. Воительница только заметила на своем теле многочисленные ожоги и царапины. Это ничего. Заживет. Хуже было бы если бы я одна выжила из племени. кошка наконец заговорила. Голос у нее был совсем тихий и слабый. Пепельная... Вихрь...

0

67

Кот начал слушать ответы. Ты кто такой? Лис ответил. Я Лис одиночка... Но давно слышал о племени Ветра мне о нем рассказывали. И я хочу вступись в племя... Вдруг пепельная кошка подошла и прорычала Мы в состоянии о себе позаботиться, нам не нужна помощь Лис опешил и ответил Разве вы сейчас после пожара сможете одни выжить. Вам нужны коты которые полны сил и могут помочь. Я предлагаю от чистого сердца... Ведь я знаю и места где осталась дичь.... Потом вдруг зашла кошечка и слабо сказала Пепельная... Вихрь... Ага значит эта яростная и гордая кошка Пепельная, а тот кот Вихрь... И Лис продолжил Пожалуйста примите меня в племя... Уже передя на жалость Ну примите же...

0

68

Синеглаза не останавливаясь, подошла к рыжему коту. Он был ей не знаком, но просился в племя - значит заслуживал внимания. Так значит ты Лис... - голос воительницы постепенно набирал силу. Она пристально оглядела одиночку. Вот кто он... Одиночка, который хочет вступить в наше племя так сказать "от чистого сердца" Мы в состоянии о себе позаботиться, нам не нужна помощь - прорычала Пепельная. Похоже, серую кошку не слишком радовала перспектива принимать в племя Ветра кого попало. Синеглазе тоже не очень это нравилось, но нужно глядеть правде в глаза: этот незнакомец может действительно помочь. Наверняка у него есть дельные предложения по этому поводу, раз котик так рвется к ветренным котам. Ведь я знаю и места где осталась дичь... - воительница навострила бархатные серые ушки. А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Она обошла Лиса вокруг и повернулась прямо к соплеменникам. Думаю, его действительно стоит хотя бы выслушать. Конечно, рыжего никто не соберется сразу принимать в племя с хлебом-солью, но выслушать - это всегда можно. Вреда от этого не будет. Тем более если он знает какие-то сведения, которые могут помочь племени... Синеглаза укоризненно посмотрела на Пепельную и Вихря, как бы говоря: ну что же вы так?

0

69

Я могу вам помочь... и я хочу вступить в племя Ветра...  Вот что смог поймать это вам... если не примите в племя то хотя бы примите помощь... Стрекоза, уже лежащая на передних лапках, но с закрытыми глазами услышала голос. Серая кошка...  Одиночка!    Да, это я. - просто ответил Вихрь непривычно мягко и заботливо. Я рад, что ты жива. Никого больше не видела? Это был самый приятный момент. Вихрь её узнал и теперь говорит с ней как обычно, только теперь в другом месте.  Нет, нкого... Я оказалась у гор, но на обратном пути никого не встречала... Странно... наверное все выжившие убежали дальше чем я... Говорила Стрекоза гораздо увереннее чем раньше, но в её голосе всё ещё слышался хрип. Надо поискать мёда... Ты кто такой?  Это Вихрь спросил у одиночки. Он ещё не почуствывал запаха одиночки? Наверное тут слишком сильно пахнет гарью...  Кошечка немного исигалась, когда внезапно раздался знакомый голос.  Не верю...Стрекоза...неужели ты? Пепельная! Нас уже трое! А с этой одиночкой четверо! Как я рада что ты тут! Где ты была? Пепельная села и довольно уставилась на Стрекозу.  Мы в состоянии о себе позаботиться, нам не нужна помощь.   Вокруг этой одиночки много суматохи... Раньше её бы бер заздумий выставила бы, но сейчас...   Пепельная... Вихрь...   Голос... Синеглаза! Ты все время была тут! Как я могла тебя не заметить? Ты ранена! Кошечка сорвалась с места, и подбежала к Синеглазе. У неё мнежество ожогов и несколько царапин, от веток или падений... Дальше она уже не слушала... Её сильно испугала ситуация полной беспомощности... Наставницы, не было рядом и она должна была справлятся сама...  Я Лис одиночка... Так... Царанина на левом боку... Правая задняя лапа обажжена и немного шерсти выгорело... Стрекоза дотранулась до подушечки лап что бы роверить чуствительность кожи.  Так... ей быльно, значит кровь ещё поступает... Вроже бы ничего не сломанно... Мед... для горла... Всем...  Щавель от ран...  Ноготки от заражения... Хриплым голосом вспоминала она.  Мед... в лесу... на пасеке двуногих... Щавель в саду двуногих... Ноготки...  В саду двуногих и на поле... Надо дуйствывать быстро... Кошечка уже собералась уходить как... Пожалуйста примите меня в племя... [b]Вихрь, думаю, нам сейчас как никогда нажны войны, сейчас решать предётся тебе, но... если он не врет то этот кот знает  где есть еда... Он может нам пригодится...[b] Наспех шепнула она Вихрю по поспешила в сторону обгоревшего леса.

Отредактировано Стрекоза (17-04-2011 16:38:37)

0

70

Тут очень симпатичная кошка сказала  Так значит ты Лис... Думаю, его действительно стоит хотя бы выслушать. Потом начала говорить другая кошка. Мед... для горла... Всем... Щавель от ран...  Ноготки от заражения...    Похоже что она разбиралась в травах. А потом что то начала шептать что-то. Я могу помочь и очень хорошо, и если нужны травы то... я знаю сад такой где травы. А про мед... Сейчас не найти сейчас пчел нет... хотя есть дупло и там мед... должен остаться...  Лис говорил уверенно. А ту красавицу похоже зовут Синеглаза. Она такая милая... Кот переминаясь с лапы на лапу ждал ответа.

0

71

Синеглаза!  Как я могла тебя не заметить? - подбежала к ней Стрекоза. Меня наверное досками завалило - попыталась предположить Синь. Мозг соображал все еще плохо.
Ученица целителя оживилась и стала профессионально осматривать ожоги воительницы. Я совсем не ранена! - попыталась возразить Синеглаза, но тут же оглядела себя - Хорошо, я ранена. - согласилась она. Мед... для горла... Всем...  - между тем продолжала бормотать черная. Да уж, ее навыки определенно пригодятся. Меда совсем мало осталось. - грустно уточнила серая кошка. Ее голос уже начал постепенно восстанавливаться. Я знаю сад такой, где травы. - подал голос Лис. Еще один аргумент в его пользу. - мысленно сказала Синеглаза. Воительница только сейчас заметила, как смотрит на нее Лис. Эй, смотри, да не заглядывайся! За погляд ведь и деньги берут. - весело подумала кошка. Синь усмехнулась и внимательно оглядела рыжего. Длинная шерсть оттенка листопада, янтарные глаза, длинные лапы, несколько царапин и шрамов. Ну что же, никто в этом лесу не может остаться не пострадавшим. Синеглаза наклонилась к самому уху кота и тихонько спросила: Хорошо дерешься?

0

72

Пепельная сидела рассматривая одиночку пронзительным взглядом, и недовольно щурилась. Сейчас им нужно было бы подкрепление и помощь, но ещё одна лишняя проблема. Как можно принять незнакомого нам чужака в племя? Пепельная перевела взгляд на других котов, и поочерёдно осмотрела. Синеглаза и Стрекоза выглядели неважно, и Пепельная сочувственно посмотрела на них. Сейчас все они выглядели такими слабыми и беззащитными, и сейчас они как никогда нуждались в помощи. Ещё раз глянув на одиночку кошка прошептала. Помощь нам нужна, но я в силах сама позаботиться о себе. Я сейчас пошла что нибудь тут поищу из добычи, а вам всем не мешало бы пока отдохнуть. У вас не важный вид, отдохните. Кошка тихо промурчала, и пошла в другую сторону. Пепельная делала вид будто ничуть не пострадала, и старалась держаться уверенно. Ну что сказать, Пепельная всегда была выносливой и терпеливой, этому её ещё научил наставник. "Наверное все остальные коты разбежались дальше. Или их уже нет в живых..." Кошка опустила голову, и немного прикрыла глаза. Опять нахлынули воспоминания, которые никак не уходили. Опять вспомнился лес, тот последний патруль, и та замечательная охота, и та вкусная дичь. И ту последнюю ночь в воинской палатке. Чувствовать дыхание твоего соплеменника, так тепло прижиматься к боку друга и тихо посапывать на своей мягкой подстилке. Казалось бы вот только только они там были... а уже ничего и нет, остался лишь толстый слой пепла устилавший землю. От этой черноты уже ничего не было видно, и даже не видно будущего, будущего племени. А предводитель? Выжил ли Туманность Звёзд? Как они выживут без предводителя? Пепельная лишь уставше отмахнула все эти нескончаемые вопросы и встав побрела вперёд на поиски добычи.

0

73

Помощь нам нужна, но я в силах сама позаботиться о себе. - сказала Пепельная. Синеглаза покачала головой. Все таки, как воительница, она должна взять себя в лапы, а не сидеть как куча хвороста. Впрочем, выглядит она и вправду неважно. Кошка бы уже давно отдыхала в палатке воинов, если бы не вся эта суматоха. Ну ничего, скоро все будет хорошо. Племена снова станут такими как прежде. Хотя нет, не станут. Теперь уже все будет по другому. Навсегда. А пока нужно терпеть и быть выносливым. Только так можно дожить до того момента, когда все вновь станет хорошо. Я сейчас пошла что нибудь тут поищу из добычи - снова послышался голос серой воительницы. Синеглаза кивнула и постаралась сесть. Обожженная подушечка  побаливала, но это пустяки. Пройдет. Кошка обернула лапы хвостом и стала внимательно его рассматривать. Пушистая шерсть на нем немного обгорела, а в остальном он был цел. Вдруг на Синь нахлынули непрошеные воспоминания. Последняя ночь, привычный аромат вереска, знакомые коты рядом. Милый Нефрит, общительный Космос, добрая Роза. Уже наверное больше никого из них не осталось. Во всяком случае шанс на то, что они выжили очень и очень мал. А Туманность звезд? Выжила ли она? Синеглаза встала и тряхнула головой, словно бы отгораживаясь от мыслей. Пора бы ей и делом заняться. Я тоже пожалуй поищу чего-нибудь. - сказала она и прихрамывая вышла из дома. Одиночество. Здесь оно чувствовалось еще больше.
-------------) пустошь

0

74

Кот вошел в амбар. Синеглазой не было. Лис осмотрелся и начал искать ее запах. Вот ее запах я должен с ней поговорить... Я должен...  Лис вышел из амбара и помчался по усыпанной пеплом земле. Грязная шерстка свалялась но тот бежал вперед. Тут пожар задел но не так сильно. По пути Лису встретился кролик. Похоже на нем тоже были ожоги. Кот быстро погнался за ним. Свалив его перекусил горло и пошел с ним на пустоши... Именно туда вел запах.
----Пустоши----

0

75

Видимо Синеглаза куда то отходила. Стрекоза пришла, а "поциентки" не было на месте. Через пару минут она появилась. Целтельница знала что она принесла дичь. Ещё за пять лисьих хвостов, чувствывался запах крови мыши. Ну наконец то добыча! Хотя... ей вредно ходить, может занести инфекцию! Ноготков может не хватить.... Стрекоза подождала пока она доёйдет, но именно в это врем ей стало необходимо издалека посмотреть на отощавшего Вихря. Его густая шерсть померкла, то ли от пепла, то ли от голода... Даже издалека было видно что кот тоже ранен. Он кот, потерпит немного... Вот Синегалаза подошла.  Синеглаза! Подойди! Маленькая кошечка смотрела на взрослую воительницу как на великана, жалко что наставника не было рядом...  вот Стрекоза подкотила к сидящей воительнице кусок коры с медом. Съешь совсем немного, от большого колличества может выпасть шерсть... Синеглаза слизнула чуть больше чем надо, но от такого ничего не будет.  Взяла один листик ноготков, и пока шла к Синеглазе, яростно жывала с открытым ртом, что-бы случайно не проглотить. Вот Стрекоза дошла к кошек, вывалила зеленоватую кашется на лапу и оккуратно растёрла по ранкам, и на ожоге. Будет немного щипать, это литья ноготков, они убивают заразу.    Вот целительница закончила. Началы вылизывать лапу от кашицы, и плеваться остатками лекарства. Старайся шеелится как модно меньше, как только солнце коснётся верушек деревьев смоешь ноготки и подойдешь ко мне. Тебе надо наложить щавель, для скорейшего заживления ран. Сказала Стрекоза и пошла к своем новой маленткой кучке, в каком углу фермы.

0

76

Синеглаза конечно знала, что ходить ей вредно, но ведь не зря же она пошла? Худенькая мышка - уже результат. Значит не все так плохо. Кошка медленно проковыляла к Стрекозе. Поморщилась от боли в лапе. Черная тем временем протянула Синь кору с медом. Она слизнула чуть больше, чем нужно. Раньше кошка никогда не пробовала меда. Вот как-то не приходилось. Янтарная жидкость была немного вязкой и сладкой на вкус. Воительница облизала губы. Несомненно, мед - самое приятное лекарство. После Стрекоза наложила на лапу целебную кашицу из ноготков. как только солнце коснётся верушек деревьев смоешь ноготки и подойдешь ко мне. Тебе надо наложить щавель, для скорейшего заживления ран. - дала дальнейшие рекомендации целительница и отошла. Хорошо. - сказала воительница и прохромала к Лису, который только вернулся с пустоши. Любопытно, он принес пожженого кролика. Лис? мне казалось, ты меня искал. - сказала кошка. Кажется, она уже считала его частью племени. А позитив возвращался к Синь большими скачками.

Отредактировано Синеглаза (21-04-2011 07:44:05)

0

77

Кот лежал с кроликом и услышал Лис? мне казалось, ты меня искал.    Лис присел и уже не знал что говорить. Да... Искал... Потом подумал Я безмозглый комок шерсти... ...эээ я хотел спросить где лучше поохотиться а то ведь дичь нужна.... Проговорил Лис. Хотя Его приняли единицы... Кот положил на чистое место кролика и продолжил. Вам же нужны... Ветки...Для строительства лагеря еще... Я могу потом сходить поискать...  Два кролика и две мышки сиротливо лежали на полу Нет...Так не пойдет... Синеглаза скажи где можно поохотиться... Я схожу... еще на территорию одиночек...

0

78

Да... Искал... - повернулся к ней Лис. - ...эээ я хотел спросить где лучше поохотиться а то ведь дичь нужна.... Вам же нужны... Ветки...Для строительства лагеря еще... - робко сказал он. Синь было знакомо такое поведение котов. Не то чтобы это было плохо, но как то уж очень часто влюблялись в нее. Синеглаза не всегда отвечала взаимностью. Хм...  Синеглаза скажи где можно поохотиться... Оппа. Воительница улыбнулась. Быстро глянула в глаза рыжему. Еще раз. Переступила с лапы на лапу, раздумывая. С одой стороны ей нужно лечиться, с другой ... Почему бы и не проводить этого кота? Наконец чувства победили здравый смысл. Давай меняться: я покажу тебе наши территории, а ты проводишь меня по территориям одиночек, идет? - решила проявить инициативу серая.
-куда нибудь.

0

79

а давай меняться: я покажу тебе наши территории, а ты проводишь меня по территориям одиночек, идет?  сказала Синеглаза. Давай... Сначало ты покажи территории.... Лис просто был рад этому. Неужели мы будем  одни... надо бы мне с ней поговорить... я не могу без нее. Хоть мы и не знакомы... Я чувствую... Кот встал и пошел по полу. Дойдя до двери он косо кинул взгляд на Пепельную. и Погнал за Синеглазой оставляя позади себя тучки пепла. Птицы не пели и не было копошения в вереске. Лис почти догнал Синеглазу.
--------За Синеглазой--------

0

80

Когда – то мы могли похвастаться изобилием дичи на наших любимых пустошах, а что же стало с ними теперь? Реденькие деревья, которые и так встречались не часто, превратились в угольные пики, смотрящие угрюмо в небо. Ты молча шагаешь по родной земле и не можешь узнать ее. Не хочешь, чтобы это было реальностью, мечтаешь, чтобы это стало простым кошмаром. Но, увы, это не так. После такого жуткого бедствия придется все восстанавливать, а тебе, как глашатаю, немногочисленного теперь племени Ветра придется не сладко. Сколько еще работы предстоит сделать? Этого не дано знать даже самому Звездному племени. Ты устало переставляешь лапы. Кажется, что весь твой белоснежный мех пропах гарью и сам почернел от сажи. Ты осматриваешь себя – нет, вроде белый до сих пор. Грустно осматриваешься, в очередной раз вспомнить все до мельчайших деталей, все, что было здесь до этой стихии, которая, подобно огромной акуле хватающей мелкую рыбу, поглотила землю. Уши напряженно вслушиваются, вдруг еще что-нибудь произойдет. Ты подходишь к ферме Двуногих. Было время, ты бы ни за что сюда не приблизилась, но тут находились коты из твоего племени. Коты, которым нужна была твоя помощь, руководство и поддержка, в конце концов. Желудок отчаянно забурчал, ты не ела уже несколько дней и еле стояла на лапах. Но стоило только появиться в поле зрения своих соплеменников, ты выпрямилась и проморгалась. Глаза снова стали смотреть ясно и четко, будто и не было той грустной пелены. Сейчас ты подойдешь ближе и еще раз глянешь на них. Сначала нужно было бы оценить обстановку, прежде, чем посылать войнов, оголодавших и ослабевших, на какие-нибудь задания. Ты встряхнулась, отгоняя мрачные мысли. Хвост, до этого вяло волочившийся по земле, поднялся на уровень головы. Ты подошла близко и еще раз с неподдельной грустью и ужасом осмотрела соплеменников. Кожа да кости. Помоги нам, Звездное Племя! Когда же наконец эта территория восстановится? Коты будут радостно носиться за кроликами. На глаза уже почти что навернулись слезы, но ты вовремя себя смогла остановить. Вот стоит Вихрь, Синеглаза и другие коты. Ты оглядываешь их, а у самой в горле стоит какой то ком. Лапы дрожат от напряжения и усталости, а глаза потихоньку назло начинают закрываться. Ты резко отдернула себя и хлестнула себя же хвостом по правому боку, говоря тем самым, очнись, дура, не время отдыхать! Еще столько всего предстоит сделать! Ты встала так, чтобы коты тебя смогли увидеть и стала ждать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]