Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]


Ферма двуногих [граница с одиночками]

Сообщений 21 страница 40 из 130

1

https://image.ibb.co/mkKNHo/image.jpg
by AlexShatohin
***
Небольшая ферма, принадлежащая пожилой паре и их взрослым сыновьям. Она действует до сих пор. Тут можно встретить коров, пасущихся на лугу, овец, пару лошадей. Курятники переполнены, тут так же есть гуси и кролики. В закрытых помещениях доносится свинячий визг. Единственной преградой для котов племени ветра является старый цепной пес. Но его возраст и железная цепь не дает ему возможности напасть - лишь предупредить хозяев глухим лаем о присутствии хищников. Коты чаще всего приходят в амбар, ловят там мышей. Редко крадут кроликов и кур.
***
- здесь можно прекрасно поохотиться не только на мышей, но и на кур и цыплят;
- из-за повышенной опасности в лице людей и собаки оруженосцам запрещено обычно подходить близко к ферме в одиночку;
- К ферме прилагаются: амбар, огород, небольшое пастбище, курятник;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Озеро Спокойствия
- Берёзовая роща (земли одиночек)
- Священные места

0

21

От Маркиза:
------------------/За Небоглазкой/

0

22

Небоглазка пришла в сопровождении Пепелка и Маркиза на ферму Двуногих. - И снова я тут оказалась... Кошка посмотрела на темнеющее небо. - Ну я им так просто не сдамся! - пронеслось в голове у воительницы. Она вдруг вспомнила разговор с предводительницей и глашатаем.
- До встречи, Маркиз... - прошептала Небоглазка.
Ей вовсе не хотелось расставаться с котом... с её любимым котом. Но приходилось...

0

23

Пепелок пришёл в сопровождении Небоглазки и Маркиза на ферму двуногих.Он посмотрел на свою наставницу,которая смотрела в небо.Небоглазка была грустной.
Почему она так грустит?
-До встречи, Маркиз...
Когда кот пошёл на ферму Пепелок повернулся к Небоглазке и спросил:
Э-э-э...Небоглазка...Откуда ты знаешь этого кота?И что он делал в нашем лагере?

0

24

Небоглазка с грустью посмотрела на Пепелка.
- Уже не важно... - сказала она, качая головой. - Его всё равно не приняли...
Небоглазка села, вылизалась, а потом сказала:
- Потренируемся тут. Что чуешь?

0

25

Пепелок принюхался.В воздухе веяло запахом двуногих и их собак,котов(по-видимому одиночек),коров и овец.
-Я чую запах двуногих,собак,котов-одиночек,а ещё коров и овец.
Пепелок сел на землю,вылизал грудку и посмотрел на Небоглазку.

0

26

- Верно! - похвалила Небоглазка Пепелка, но вдруг снова погрустнела.
Кошка уронила голову.
- Ты сможешь тут что-нибудь поймать? Ну полёвку к примеру...

Отредактировано Небоглазка (09-07-2010 22:38:19)

0

27

Ну...Постараюсь.
Ура!Сейчас поймаю свою первую добычу!
Пепелок подошёл к сараю и принюхался.Он почувствовал запах мышки.От этого запаха у него потекли слюнки.А вскоре Пепелок заметил и саму мышь.Он принял охотничью стойку,подкрался на близкое расстояние и одним прыжком настиг несчастную.

0

28

Небоглазка уже отошла от горя.
- Молодец! Куда хочешь сейчас пойти? Я бы предпочла на вересковую пустошь... Ты ведь хочешь поохотиться для племени?
Воительница задумчиво посмотрела на ученика. - Интересно, куда бы он предпочёл пойти? Кошка дожидалась решения Пепелка.

Отредактировано Небоглазка (10-07-2010 10:48:50)

0

29

Конечно хочу!Но мне ещё надо научиться боевым приёмам,чтобы дать отпор котам,которые переступят через нашу границу хотя бы на мышинный хвост!Так что я предпочёл бы пойти сначала на тренировочное поле.
Пепелок подумал и поспешно добавил:
Но всё таки слово наставницы для меня закон.Последнее слово за тобой.

Отредактировано Пепелок (10-07-2010 14:49:16)

0

30

- Ладно, пойдём тренироваться! - улыбнулась Небоглазка.
Кошка повела ухом в сторону мелкого жужжания. На ух сел комар. Воительница потрясла головой и пошла на тренировочное поле. Надо же когда-то обучать Пепелка...
>>>Тренировочное поле

0

31

---Гыл. Пыл---

На этот раз Остри примчалась быстрее, чем Пепелок. Остролапа села на землю и огляделась. Двуногими тут даже и не пахло, по-крайней мере сейчас. Все запахи были довольно старыми.
"Значит здесь давно никого нет." - пронеслось тихим шелестом в голове.
Вдруг теплый, желтый взгляд зацепил мышку. Остролапа осторожно подкралась и прыгнула. Зверька она прихлопнула одним ударом. Остролапа села и, вспоров дичь, стала есть. Пепелок поел в лагере, а Остри нет.

0

32

-----главная поляна.
Остролапа обогнала Пепелка по пути, поэтому на ферму он прибежал последний. Оруженосец присел отдохнуть. В это время Остролапа начала охоту на мышь. Она осторожно подкралась, прыгнула и одним ударом прикончила мышку.
-Хороший прыжок,-похвалил её Пепелок.
Нужно завести разговор...
Пепелок сел рядом с Остролапой и спросил:
-А тебе не кажется, что в последнее время Колючка стала какой-то рассеяной? Она сказала, что набирала травы, но вряд ли они что-то могут вылечить. Но всё же я не целитель...

0

33

-Хороший прыжок,-похвалил её Пепелок.
- Спасибо! - довольно промурлыкала Остролапа и повернулась к коту. - Будешь мышку?
-А тебе не кажется, что в последнее время Колючка стала какой-то рассеяной? Она сказала, что набирала травы, но вряд ли они что-то могут вылечить. Но всё же я не целитель...
- Колючка... Да есть немного... Она в последнее время какая-то странная. Сегодня она... В общем ты же сам все видел. Как-то странно получается. Сначала эта Эхо, Кагоме какой-то, теперь и Колючка. Честно говоря я сама мало что из этого понимаю. Все странно стало, после того как я вернулась в племя... - сказала Остролапа. Все знали ее историю исчезновения. Ее брат Подснежник умер, другого брата утащила лиса, а она, а она даже не помнила, что с ней произошло! Просто вернулась и все.

0

34

- Спасибо!-довольно промурлыкала Остролапа-Будешь мышку?
-Нет, спасибо,-отказался Пепелок.
- Колючка... Да есть немного... Она в последнее время какая-то странная. Сегодня она... В общем ты же сам все видел. Как-то странно получается. Сначала эта Эхо, Кагоме какой-то, теперь и Колючка. Честно говоря я сама мало что из этого понимаю. Все странно стало, после того как я вернулась в племя...
-Да...Ты права...Как то всё странно в последнее время...
Пепелок и сам об этом давно задумывался. В племени всё изменилось. На пустоши сейчас невозможно охотиться. Сейчас воины Ветра больше похожи на Грозовых котов, которые блестяще охотятся в лесу.
-Чтобы пережить голод нам нужно охотиться на что-нибудь, кроме кроликов. Но я так соскучился по беготне за ними...

0

35

Пепелок отказался от мышки, но остри словно не слышала. Глаза ее подернулись задумчивой дымкой.
-Да...Ты права...Как то всё странно в последнее время...
Остролапа словно очнулась ото сна.
- А? да, все странно...
-Чтобы пережить голод нам нужно охотиться на что-нибудь, кроме кроликов. Но я так соскучился по беготне за ними...
Последней фразы Пепелка Остри уже не слышала. Неведомый голос звал ее к границе с Грозовым племенем. Она чувствовала, что там что-то происходит.
- Прости меня пожалуйста, но мне пора!
И крапчатая киса убежала в сторону границы.
---Гроза-ветер---

0

36

- А? да, все странно...-сказала Остролапа.
Что это с ней?..
Пепелок лизнул себя в грудку и внимательно вгляделся в Остролапу. Тут она резко подскачила и сказала:
- Прости меня пожалуйста, но мне пора!
Она побежала с фермы.
Да что же это такое? Убегает просто так, даже не сказав куда...
Пепелок в плохом настроении пошёл в лагерь.
---главная поляна.

Отредактировано Пепелок (04-08-2010 17:38:28)

0

37

---начало игры
Каштановый одиночка стремительно несся сквозь залесок. Ветер обдувал его морду, от чего хотелось остановиться и побежать обратно. Но нет. Хэше бежал сюда вовсе не за тем чтобы остановиться и побежать обратно. Странные вибрации, указывали Глухарю что поблизости есть живые существа. А по запаху определил что это коты.
Отлично. Будет кого обсудить.
Подумал кот и приостановился. Легкой рысцой он побрел к ферме Двуногих. Его огромные уши стояли торчок, а хвост был опущен вниз. Вот все было бы отлично если бы не уши. Они были велики по размерам, поэтому кота было легко заметить, например, в кустах. Хэшеперешл в неторопливый шаг, и раскачивая плечами пошел вперед. Ему было как-то все равно, кто там. Нужно было лишь узнать, что это за коты и причина их сбора. Но подошедши к месту собрания, одиночка заметил лишь одного кота.
Тоже одиночка. Пахнет от него смрадно. Нужно договориться.
Хэше насмешливо поддернул свою голову и присел около кота.
Одиночка да? Не слишком ли одиноко?
С усмешкой спросил Глухарь и посмотрел в глаза коту. Потом на губы. Ведь однозначо сейчас этот одиночка что-нибудь ответит.
Вот спросит что-нибудь про мои уши, лапы оторву!
Подумал Шах и приподнял лапу. облизав ее, кот начал умываться. Сначала уши, потом морда, и наконец таки все тело. Совершенно спокойно и задумчиво, кот время от времени наблюдал за неизвестным котом. Вдруг ответит.
Да куда он денется. Кстати имя. Меня уж точно спросит. Ответим- ответим.
Сказал внутренний голос Шаха и кот перестал вылизываться. Аккуратно положив свой хвост на передние лапы, коричневый гавана навострил уши. Точно вперед.
Мало ли что подумает.
Осуждал свои действия Хэше.

0

38

Метеор сидел полностью погружённый в свои мысли. Глаза его были задумчивые. Густую шерстку трепал сильный ветер.
-Фр... Скучно... Пора бы обзавестись друзьями...-подумал Метеор. Кот почувствовал незнакомый запах и оглянулся. Перед ним стоял худой каштановый одиночка с огромными ушами. Метеор тихонько заурчал от смеха.
Одиночка да?
-Да. Имеешь что-то против?-фыркнул Мет и встав, угрожающе пошевелил кончиком хвоста. Как я вижу, ты тоже одиночка, верно?-спросил кот и обошёл вокруг незнакомца.
Не слишком ли одиноко?
-Он что, телепат?-не весело подумал одиночка и пошевелив усами пробурчал:
-Да, мне одиноко, но я уже привык к одиночеству.
-Глупо звучит. Как можно привыкнуть к одиночеству. Нет, это надо прекратить.-подумал Метеор.
-Как тебя зовут, незнакомец?-спросил Мет и сев, обвил лапы своим пушистым хвостом.

0

39

Хэше устало бросил взгляд на одиночку и прочитал его фразы по губам.
-Да. Имеешь что-то против. Как я вижу, ты тоже одиночка, верно?-
незнакомец угрожающе поднял хвост, на что лопоухий лишь повел ухом и усмехающе фыркнул.
Я? Против? Нет. Не вижу надобности. А вот с боем можешь подождать. Если уж так когти чешутся, то себя давай царапай. Не могу сказать что я одиночка. Просто кот. Не одиночка.
Глухарь зевнул и лег около одиночки. Было ужасно, скучно, но поговорить нужно- иначе как без этого? раз уж встретил- давай говори.
-Да, мне одиноко, но я уже привык к одиночеству.
Фырчание. Хэше ясным взглядом показывал одиночке, что на такие темы ненавидит разговаривать.
Хах. Он до ужаса занудный. Нужно его распотрошить. Сейчас посмеется. Ах даже так! Над ушами смеемся?! Ну посмейся. Не убью.
Подумал шах и услышал следующие слова кота:
-Как тебя зовут, незнакомец?
Хэше призадумался и без эмоций ответил, немного скрипучим голосом:
Для тебя Глухарь. Можно просто -Шах. Теперь хотелось бы узнать твое имя, приятель.
Хэше уже догдалася что этот кот, не будет таким скрытным, наоборот. Поэтому Глухарь еле слышно заурчал. В голове пронеслись слова:
Я здесь, я пришел к тебе
Пришел вопреки судьбе
С небес льется лунный свет
Я - зверь, мне покоя нет
Крадусь в темноте как тень
В душе проклиная день
Когда я всего лишь призрак в серой толпе. Люблю эту песню.

проурчал Хэше и улыбнулся.

0

40

-Я? Против? Нет. Не вижу надобности. А вот с боем можешь подождать. Если уж так когти чешутся, то себя давай царапай. Не могу сказать что я одиночка. Просто кот. Не одиночка.
-Раз ты не принадлежишь не к одному из племён и ты не домашний котик, поздравляю. Ты-одиночка. И царапаться с тобой я не собираюсь.-фыркнул Метеор и пошевелил ушами.
-Просто кот? Хм... Если он-просто кот, то я просто барсук.-подумал Мет.
-Для тебя Глухарь. Можно просто -Шах. Теперь хотелось бы узнать твое имя, приятель.
-Меня зовут Метеор. Метеорит. Для друзей просто Мет.-промяукал одиночка и встал.
Я здесь, я пришел к тебе
Пришел вопреки судьбе
С небес льется лунный свет
Я - зверь, мне покоя нет
Крадусь в темноте как тень
В душе проклиная день
Когда я всего лишь призрак в серой толпе. Люблю эту песню.
-проурчал Хэше.
-Не когда не слышал о такой песне, но она мне нравиться.-пожал плечами Метеор и улыбнулся.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]