Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Очепятки


Очепятки

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Тогда как он втюрился в Пестолистую, если она его старше? Оо

легко и просто.
Как говорится в книге она красивая и добрая и совсем не давно стала целительницей(я давно читала не помню точно) вот он и влюбился. о.О

0

22

На самом деле да) вот и Клубок Огоньку сказал : она совсем молодая, и гораздо красивее многих...

0

23

Белая Комета
Я когда увидела под столом каталась)

Иногда Долгохвоста называют Длиннохвостым)

0

24

Пеплогривка
До, раздражает до крайности! а еще где-то говорят что Коготь черный, а во остальных книгах он Бурый.

+1

25

Ежевичинка написал(а):

Или когда Черную Звезду переименовали в Ночную Звезду

Наоборот Ночную Звезду в Черную Звезду!Да,да,да!

0

26

Лазура
Вовсе нет! Он был Черняком, затем, начиная с "Огонь и лед" стал Черной Звездой, я даже могу процитировать, как он сам говорил, что получит это имя.
А в новом цикле его стали называть Ночной Звездой

0

27

Колючка
Да, но в секретах племен четко написано Ночная Звезда: бывший глашатай Черняк или чернопят я не помню и т. д.

0

28

Лазура

Ну и что? кстати, я тут еще вспомнила: в Длинных Тенях, когда Остролистая, Воробей и Львиносвет вместе с Рыжинкиными котятами делали поддельный знак, явились двое звездных кота, Мокроус и Звездолом. Странно, он так быстро перевоспитался....
А то ли в четвертом оруженосце, то ли в долгом эхо Звездолом вместе со Звездоцапом и Коршуном тренировал Ветерка и в общем, "злодейничал". Как так, может кто-нибудь объяснить?

0

29

Огнелика написал(а):

мы вродь не это обсуждаем...

-___-
Благодарю, Кэп.

Крутобок написал(а):

Львиным сердцем его назвали всего один раз.А потом его всю дорогу называют Львиногривом.

Ежевичинка написал(а):

Верескоглазку называют Верескохвосткой.

Ежевичинка написал(а):

Черную Звезду переименовали в Ночную Звезду

Ага. Бесит меня эта путанница в именах - мозг выносит.

Лещина написал(а):

в "стань диким!" звучат такие имена, как Морозный Мех и Золотой Лепесток

Ого, а этого я не припомню... О_о

Кенгуру написал(а):

мамой Тростинки и Уголька является Чернобурка.  В какой-то книге первого цикла было написано , что они подошли  к матери-Белоснежке. Хм..

Да-да, точно, это я отлично помню!
___
Всё-таки, расстраивают меня иногда эти "очепятки" в книгах. Привыкаешь, что какого-то героя зовут  по одному, а потом резко имя ему каверкуют.  Или родителей меняют, но это уже смешно)

0

30

Лютик написал(а):

Ого, а этого я не припомню... О_о

Когда к Щербатой подкатился полосатый котенок, игравший с белым, Огонек подумал, что это, наверное, котята Морозного Меха. А Золотой Лепесток...Я точно не помню, где это было, но имя странное, и поэтому врезалось мне в память, так что оно точно было в "Стань диким"

0

31

Ежевичинка написал(а):

Когда к Щербатой подкатился полосатый котенок, игравший с белым, Огонек подумал, что это, наверное, котята Морозного Меха. А Золотой Лепесток...Я точно не помню, где это было, но имя странное, и поэтому врезалось мне в память, так что оно точно было в "Стань диким"

Подтверждаю хD

0

32

Ежевичинка написал(а):

Ну и что? кстати, я тут еще вспомнила: в Длинных Тенях, когда Остролистая, Воробей и Львиносвет вместе с Рыжинкиными котятами делали поддельный знак, явились двое звездных кота, Мокроус и Звездолом. Странно, он так быстро перевоспитался....А то ли в четвертом оруженосце, то ли в долгом эхо Звездолом вместе со Звездоцапом и Коршуном тренировал Ветерка и в общем, "злодейничал". Как так, может кто-нибудь объяснить?

эге, это распространённая опечатка. Звездолом в Длинных Тенях - это Клок Кометы, имена попутали Х)
Звездолом, кстати, нападёт и на Воробья у Лунного Озера вместе с Ветерком в четвёртом цикле. Ну это чистой воды спойлер)

0

33

А я еще одну штуку вспомнила - почему-то идет распространенное мнение, что у котов три имени. Ну у предвод по 4. Например:
Воробьишка - Воробушек - Воробей, или:
Рыжик - Огонек - Огнегрив - Огнезвезд

Ну а почему же у многих котов только по два имени, или у некоторых вообще одно на всю жизнь? Как вот:
Медвянка - Медвянка - Медобока, или:
*безымянный* - Быстролап - Быстролап, или еще:
Уголек - Уголек - Уголек

0

34

Ежевичинка написал(а):

Воробьишка - Воробушек - Воробей, или:Рыжик - Огонек - Огнегрив - Огнезвезд

у всех есть по 4 имени. Котёнок-ученик-Воин-предводитель. Ну, а поскольку в племени предводитель только один, у остальных последнее, предводительское имя не используется х)

0

35

Ежевичинка написал(а):

Медвянка - Медвянка - Медобока, или:*безымянный* - Быстролап - Быстролап, или еще:Уголек - Уголек - Уголек

стань они предводителями, они бы получили своё предводительское имя. А так, конечно же, оно остаётся безызвестным)

0

36

Дело не в предводительском имени, я на другое сделала акцент!
Почему у некоторых ОДНО имя на ВСЮ жазнь, у некоторых ДВА - причем на котячество и ученичество одно - и воинское.
А у некоторых ТРИ, как правильно - котенок - ученик - воин

0

37

Ежевичинка
Потверждаю.
Объясняю:
Правильно - Облачко(котёнок) - Белыш(Оруженосец) - Белохвост(воитель)
Неочень - Ежевичка(котенок) - Ежевика(оруженосец) - Ежевика(воитель)
Непойму - Уголек(котенок) - Уголек (ученик) - Уголек(воитель)

0

38

но это, по моему, не опечатка.  каждого же своё имя) хотя в английских книгах они всё равно меняются))

0

39

А в Звёздном Свете (уменя) постоянно слова слепливали!

0

40

Лесная Тень
хм, но это уже проблема типографии, а не редакции)
было такое ощущение. что мои Длинные Тени печатали очень спеша и то с переизбытком, то с нехваткой чернил, многие буквы смазывались, от книги ещё недели две пахло типографской краской)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Очепятки