Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 521 страница 535 из 535

521

- Говорила же я тебе, что не стоит шататься так много по территориям! - гаркнула на него Нежнолистая.
- И как всегда ты была совершенно права, да, - хмыкнул воитель нежно.
- Сейчас точно не болит?
- Точно, - быстр ответил кот и отдернул лапу от целительницы.
Ему натерпелось взять в охапку свою маленькую ученицу и повести по просторам племени Ветра. Взглянув в сторону выхода из палатки, Ночной Волк заметил, что день уже наступил. А значит самое время.
- О! Доброе утро, Ночной Волк. Извини, сразу тебя и не заметила. Мы тебя разбудили? – пролепетал белоснежный котенок.
- Разбудили. Но в самый нужный момент, - улыбнулся Ночной Волк.
Веснушка разбирал ягоды Нежнолистой. Котенок проявлял явный интерес к целительству. И Ночной Волк завидовал ему. Искренне. 
Веснушка- мягкий пластилин, из которого можно слепить все что угодно. Он стоит на разветвлении множества дорог. И он имеет право выбрать любую из них. И будет очень интересно, если выберет он путь, по которому когда пошла Нежнолистая. Правда у нее дорог было порядком меньше...
Ночной Волк пошатал больной лапой. Чувствовалась легкая слабость, но никакой боли. Можно идти.
- Что ж, Голубинка. Тебе наверное уже не терпится покинуть лагерь. Так что можно начать наш первый урок. Знакомство в землями. Пойдем!- весело сказал кот и шмыгнул из палатки.
--->территория племени Ветра--->

0

522

Ты не представляешь, насколько я рада, и в то же время немного нервничаю. Это состояние практически невозможно описать, когда переходишь на новый этап жизни,совсем скоро, ты тоже это почувствуешь. ответила белая ученица.
-Я плохо переношу значительные перемены,думаю для меня это будет немного сложнее,чем для тебя откровенно говоря, признался котенок. Веснушка был слишком простодушен и доверчив, остается надеяться что с возрастом это у него выветрится. иначе сложно ему будет отличить настоящих друзей от корыстных недругов и врагов.
Неожиданно проснулся Ночной Волк- двоюродный брат Веснушки и наставник Голубички.
-С добрым утром вполголоса ответил Веснушка. Наверное сейчас он заберет белую ученицу с собой на тренировки,как и полагается в это время суток. сейчас был день и половина лагеря стало расходится по делам.
- Немедленно приступим к этому. Ты ведь знаешь, чем отличается малина от рябины, которую я сейчас раскидала по всей палатке? Будь добр, положи их пожалуйста в отдельные кучи на том камне, где у меня лежат все травы, а с твоей мамой я разберусь отдельно. Поверь, ей нечего опасного, кроме как мой гнев, не грозит, -ответила целителньица.
-Ага, малина такая розовая и в пупырышках, а рябина красная и часто собрана гроздьями. кивнул котенок.
Зеленоглазый осторожно стал перетаскивать в пасти ягоды,стараясь не раздавить их и не уронить. Сейчас каждое лекарство-навес золота.  К тому времени как Веснушка закончил перебирать ягоды, Ночной Волк и Голубинка ушли на тренировку.
-Нежнолистая,я закончил. Ну как я справился? доложил котик, взмахнув хвостом.
P.S. написала большой пост, но он удалился... пришлось заноdо переписывать

0

523

-Я плохо переношу значительные перемены,думаю для меня это будет немного сложнее,чем для тебя
Голубинка сочувственно погладила Веснушку хвостом.  Жизнь лесных котов – это полоса препятствий, страданий, невыносимых мук.… Но ради счастья своих соплеменников это стоит того, что бы всё вытерпеть…
- Что ж, Голубинка. Тебе наверное уже не терпится покинуть лагерь. Так что можно начать наш первый урок. Знакомство в землями. Пойдем!
Глаза Голубинки наполнились искрами радости:Да! Вот и мой первый урок! Теперь я больше не нервничаю, потому что знаю, насколько это большая радость впервые выйти за пределы родного гнёздышка. Первый шаг – это всегда не просто, но, не сделав его, мы не сможем идти дальше….
Ученица последовала за своим наставником.
--->территория племени Ветра--->

0

524

/Граница Ветра и одиночек/

Пасмурица пребывала в скверном настроении. Откровенно говоря, оно не особо отличалось от ее обычного. Те, кто плохо ее знают, вообще разницы не увидят. Воительница шла по пятам Сороки, исподлобья сверля бывшую наставницу недовольным взглядом. За их спинами брел одиночка, бродяга, вольный странник - называйте, как хотите. И этот длинноухий котяра теперь будет спать с воинами в одной палате, есть из из одной ямы и, возможно, найдет подругу и его длинноухие котята будут бегать на главной поляне... Чудно!
Эх, на самом деле воительницу волновало кое-что другое. Говорящая с Космосом так на него смотрела... и он на нее... Пасмурица была дилетантом в отношениях, но все же что-то да понимала. И могло стать проблемой. И эта проблема коснется каждого кота в племени...
На главной поляне Пасмурица отстала от парочки и продолжила свой путь сюда, но краем глаза проводила их до самой палатки воителей. Ей вспомнился Багряный и его реакция на речного воина.
"Великие Звездные предки, пускай его там не будет! Бедный кот..." - посочувствовала она воителю, понимая, что скоро созреет новый скандал.
Но она пришла сюда не поболтать, предводительница отдала приказ, и серая кошка спешила его выполнить. Как говориться, чем быстрее горькое проглотишь...
Пасмурица остановилась у входа в нору. Деликатно мяукнув, оповещая о своем прибытии, кошка залезла внутрь. Нос стали щекотать запахи трав. Пасмурица скривилась. Эти травы... от них кружилась голова. Воительница ненавидела это место. Она слышала крики больных котов, чувствовала их страданья, будто они были материальны. Откровенно говоря, она боялась этого места. Как и не все люди любили посещать врачей, так и некоторые коты избегали палатку целителя.
- Здравствуй, Нежнолистая, - поздоровалась она сухо, но не враждебно. У этих кошек были довольно натянуты отношения, но только очередного конфликта с целительницей не хватало в общую кучу проблем.
- Во время патруля на границе с землями одиночек, мы встретили Говорящую с Космосом, лису и одиночку. Лис напал на предводительницу, бродяга кинулся ее спасать. А тут и мы подоспели. Лиса прогнали, никто не пострадал... Хотя нет, зверь Мороза поцарапал... Говорящая с Космосом привела его в лагерь, сейчас они в воинской палате. Она попросила, что бы ты ее осмотрела. Мороза в племени сейчас нет, он ушел тренировать Лепестка, - отчиталась она немного отстраненным голосом.
Пасмурица опустила взгляд. Вообще, когда она говорила, смотрела на не целительницу, а на стену. Не могла смотреть в эти пустые глаза. Противно и... страшно. Взгляд поймал еще одного посетителя палатки. Кошка нахмурилась.
- Веснушка, ты что, заболел?
"Только не это! Котята заболели, потом эпидемия, потом... О великие звезды, мы не доживем до совета!"

+1

525

- Откуда я знаю? – рявкнула целительница, не сумев сдержать гнев и едва не сбив с лап не в чём неповинного Веснушку. – Я никогда не видела эти ягоды! – шерсть на загривке мгновенно приняла вертикальное положение, когти вонзились в мягкий пол целительской, а незрячие глаза, казалось бы, метали молнии, которые сама кошка бы сейчас с удовольствием швырнула в глупого котёнка.
Голубичка покинула пещеру, и очень кстати; новый порыв гнева мог вылиться на любую невинную голову, а огорчать юную ученицу как-то не хотелось. Сын предводительницы поспешил работать, а Нежнолистая почувствовала лёгкий укол вины от истеричного крика. Всё-таки, он же ещё котёнок. Правда, у входа в пещеру раздалось мяуканье, Вполне-таки обычное, но этот голос с силой ударил по ушам, а запах сообщал о присутствии неприятеля. Нежнолистая недовольно хмыкнула, когда Пасмурница вошла в пещеру.
- И тебе не подавиться куском дичи, - сухо бросила кошка, понимая, что воительница избегает её общества, впрочем, нельзя было сказать, что сама врачивательница рада приходу этой кошки. Но последующие слова воительницы заставили забыть о давней ссоре и проглотить ком в горле: что-то случилось с Морозом – старшим воином племени. Да и Говорящая с Космосом привела в племя какого-то одиночку. Волнение постепенно захватывало целительницу, пожалуй, волнение даже пересиливало гнев.
- И… куда, говоришь, направился этот пустоголовый? – просипела кошка, зажмурив глаза. До ушей дошёл вопрос Веснушки.
- Да, конечно. Ты молодец, - ответила она, особо не вникая во всю суть вопроса и не проверяя действия котёнка.

0

526

Нежнолистая резко выкрикнула:
- Откуда я знаю? Я никогда не видела эти ягоды ощетинившись и оскалив клыки, целительница была готова разорвать Веснушку в клочья.
Как я мог забыть что она незрячая...
-Ох,прости, прошептал котенок,свесив голову. -я понимаю что сморозил глупость,мне не хотелось задеть тебя.Конечно мне не понять и половины той боли, которой пришлось испытать, но я искренне сожалею ,если чем-то тебя обидел..
Веснушка прижался к земле, дрожа всем телом. Конечно он знал что Нежнолистая его не тронет по многим причинам:он котенок предводительницы,её соплеменник и наконец Воинским законом запрещено даже коготком касаться котят и каким-то образом наносить им вред.
В палатку вошла Пасмурница,ее имя действительно отражало личность кошки. Она всегда была сварливой и серой как грозовая туча, неудивительно что она не ладит со многими. Ей бы с таким характером в племя Теней. Но звсе же Веснушке повезло: целительница очень непредсказуема и неизвестно чем еще мог закончится этот инцидент.
Пасмурница вывалила на Нежнолистую кучу новостей,а у Веснушки спросила:
- Веснушка, ты что, заболел?
Почему если он решил помочь целительнице и находится у нее в палатке-то сразу заболел? 
-Нет,просто я помогал перебрать ягоды.. пробубнил котенок,указав хвостом на кучки ягод, сиротливо лежавшие дальнем темном углу.
- Да, конечно. Ты молодец, без особого интереса ответила целительница. Казалось она даже не вникала в сам вопрос.
Офф:сорри за маленький пост

0

527

Пасмурица чувствовала напряженную обстановку в воздухе. Что ж, привычно и банально. Целительница держалась достойно, хоть в мыслях, должно быть, желала серой воительнице полную шерсть блох. Но сейчас было не до перепалок, пускай и словесных. Воительница не хотела оставлять Килиманджаро одного без присмотра. Конечно, в племени достаточно воителей, способных защитить племя, но все же.
- И… куда, говоришь, направился этот пустоголовый?
Пасмурица прижала уши. Удивительно, но она полностью соглашалась с этим высказыванием.
- Он ушел тренировать Лепестка, кто бы сомневался. Когда увидел лису - первым на нее бросился. Мы с Оскалом ничего толком сделать не успели, лис кинулся бежать. И зачем он вечно подставляется? Отвага - отвагой, но думать головой тоже нужно... - проворчала она. Она волновалась за Мороза не меньше целительницы по своим причинам, но вот почему Нежнолистая так переживает? Неужели...
"Нет, быть того не может. Ей нельзя, да и Мороз закон не нарушит. Не в этой жизни" - улыбнулась она про себя.
- Говорящая с Космосом в палатке воинов. Можешь осмотреть ее там. Можешь подождать в ее палатке - дело твое. Веснушка, - она опустила взгляд на котенка, - не оставайся одни, пока... Либо будь с Нежнолистой, либо иди за мной.
"Лучше сделай второе" - добавила она про себя. Лапы так и чесались сказать вслух, но тогда Нежнолистая точно даст ей какую-нибудь гадость, когда у той горло разболится.
Пасмурица на прощание взмахнула хвостом и направилась на центральную поляну.

/Центральная поляна/

+1

528

- Кажется, я спрашивала не то, чем этот идиот занимался, а где он сейчас находится! – рявкнула Нежнолистая, раздраженная своим незнанием и глупостью своей собеседницы. Впрочем, Пасмурница не успела отреагировать и хоть как-то отбиться от резких слов незрячей. Коротко сообщив о том, что Говорящая с Космосом воодушевила своим появлением в месте, где обычно проводили ночь воины, воительница перестала раздражать Нежнолистую своим присутствием и ушла прочь. Тихо шикнув неприятельнице напоследок, проигнорировав её намёк, адресованный Веснушке, кошка повернулась к котёнку.
- Прости пожалуйста, я не хотела тебя обидеть, - пушистый хвост коснулся худенького плеча котёнка. После целительница встала со своего места и проверила работу ягодки. Веснушка прекрасно справился со своей задачей – малина и рябина лежали в двух разных горстках, которые она перекатила в небольшие щели для их хранения, дабы в случае чего лекарства не выкатились.
- Всё правильно. Ты молодец, - на этот раз лохматый хвост вновь сообщил о своё прикосновении, но это уже был благодарный хлопок. Морду  хищницы посетила добродушная и гордая улыбка, однако незрячие глаза не смели отражать никакой эмоции, что, впрочем, было и свойственно для них.
- Веснушка, а ты бы не мог привести маму сюда?

+1

529

В воздухе была отнюдь не дружественная атмосфера. Эти две Ветряные кошки почти открыто испытывали друг к другу неприязнь, что немного раздражало котенка.
Да,я знаю что некоторые коты не ладят друг с другом и стараются держаться подальше от неприятеля, но почему соплеменники так себя ведут? Похоже я никогда не найду на этот вопрос ответ. подумал котенок и его мысли быстро развеялись, оттого что Пасмурница обратилась к нему:
Можешь подождать в ее палатке - дело твое. Веснушка, не оставайся один, пока... Либо будь с Нежнолистой, либо иди за мной. последней фразой воительница явно намекала что ему будет лучше,Если тот направится за ней, но Веснушка предпочел оставаться своего мнения и выбора. Ему решать куда пойти. Неожиданно Нежнолистая как-то раскаянно, даже с некой ноткой сожаления сказала ему:
- Прости пожалуйста, я не хотела тебя обидеть, и коснулась его плеча своим хвостом.
Веснушка чуть улыбнулся и сказал:
-Ничего страшного,я не обиделся. Просто это все было как-то резко и неожиданно...
Незрячая проверила работу котенка и оказалась ею вполне довольна. Она снова погладила Веснушку по плечу,только на этот раз в её прикосновении не было раскаянности, была только гордость и благодарность.
- Всё правильно. Ты молодец,
Котенок воодушевился от этих слов. Не часто котят хвалят по настоящему. Чаще всего это делают ради вежливости или чтобы не расстраивать котят.
- Веснушка, а ты бы не мог привести маму сюда?
-Конечно, сейчас сбегаю за ней. кивнул он и направился в палатку воинов,оставляя на снегу отпечатки своих лап.
----> палатка воинов и оруженосцев

0

530

---->палатка предводителя
Килиманджаро... обычно в племя не принимают так быстро. Наверное он сделал что-то очень-очень хорошее.
Веснушка быстро добрался до палатки Нежнолистой. Целительница все еще ждала там.
-Нежнолистая! Говорящая С Космосом попросила передать, что как только она освободиться-придет. А пока мама попросила передать, чтобы ты подготовила травы от кашля, которыми ее лечила Вьюга. Она выглядела довольно сердито...
Котенок сел на сырой пол,обвив лапки хвостом, добавив:
-Кстати,у нас новый соплеменник,бывший одиночка. Его зовут Килиманджаро. Очень необычное имя,да? Но почему-то его очень быстро приняли в племя,наверное он великий герой! мечтательно сказал Веснушка.
-Думаю теперь я тебе больше не нужен,так? спросил котенок незрячую. Зеленоглазый давно не видел братьев и сестру. Ветровей и  Птичка наверняка опять что-то затеяли, а его как обычно втянут за собой. Ну как тут отказать своим родным? 
о боже,самый мой короткий пост за все время игры

0

531

---> Небольшой овражек

Ученик тихо зашел в палатку. Давно он тут не бывал, что ж, спасибо Вьялице, она заставила рыжего вновь зайти сюда и вдохнуть непонятные запахи растений и лекарств. Это первое, что сразу замечаешь. Горькие ароматы, смешанные со сладкими и травянистыми, от которых исходит совсем непонятный запах, который не то что понять нельзя, да и описать трудно. Но все же интересные запахи, тут не поспоришь.
После запахов, конечно, сразу замечаешь целительницу и маленького котенка предводительницы, такого пятнистого авантюриста, Веснушкой, кажется, зовут.
- Нежнолистая, - обратился ученик к целительнице. Огнистый сделал небольшую паузу, формулируя предложение, - Я получил небольшую рану на затылке, щипет сильно и кровь не останавливается, - рыжий знал, что целительница незрячая, -конечно, а кто не знает-то,- поэтому дал краткое описание своей раны.
Оскал сказал, чтобы Огнистый сходил сюда, проверил серьезна ли ранка, а если надеется пойти на Совет, то он просто обязан провериться. Не окровавленным же идти туда. Эх, вот бы его взяли туда. Огнистый сильно надеялся, что пойдет туда вместе со всеми, но при этом прекрасно понимал, что после недавнего нападения лагерь пустым Говорящая с Космосом не оставит. Опытных воинов она вряд ли поставит на охрану лагеря, потому что они просто обязаны быть на Совета, а вот оруженосцев или котов недавно ставших воинами она вполне может оставить здесь, ведь их присутствие на Совете не обязательно. Но все же ученик будет сидеть на главной поляне и, вовсю растопырив уши, будет внимательно слушать предводительницу в ожидании того, что услышит свое имя в списке тех, кто идет к Четырем Деревьям. Надежда умирает последней, как говорится.

+1

532

Маленькие лапки котёнка быстро-быстро зашевелились и он исчез из палатки целительницы. Впрочем, долго себя ждать малыш не оставил, правда, какие-то поры минут кошка тупо стояла и направила взгляд незрячих глаз куда-то в сторону.
Громкие слова Веснушки вывели её из оцепенения. Она молча и без эмоций выслушала слова посланника, хотя напоминания о Вьюге не только огорчили кошку, но и разозлили. А вся злость предводительницы была ясна – она опять вбила себе в голову, что целительница решила сделать её сына своим учеником.
Кошка тяжело вздохнула. Вьюга была прекрасной целительницей, одной из лучших во всю историю котов-воителей – так, по крайней мере, считала Нежнолистая. Она была из тех, кто приняла свою ученицу такой, какая она есть, воспринимая незрячую кошку как обычную ученицу целительницы, обречённую пойти этой тропой. Но не только это вызывало в бывшей целительнице уважение; хищница проста была мудрой и опытной целительницей и, конечно, сумела очень быстро подготовить ученицу незадолго до своего отхода к предкам. Пожалуй, оплакивать свою наставницу и подругу Нежнолистая будет всю жизнь.
- Спасибо тебе большое, Веснушка. Ты славно поработал. Можешь быть свободен, - как-то устало вздохнула незрячая, мягко коснувшись лохматым хвостом до худенького плеча, тем самым выражая свою благодарность.
Вскоре палатку посетил оруженосец – Огнистый.
- Сейчас осмотрю, - кивнула кошка, не тратя время на глупые приветствия  и ныряя в глубь кладовой. Паутинка была на исходе, но перевязать рану было достаточно одним мотком. А он сказал, что рана небольшая.
- То что щиплет – это нормально, скоро пройдёт, - сказала она, направляясь к ученику. Очень осторожно нащупав рану, она не менее аккуратно замотала её паутинкой. Обнюхав рану, она поняла, что заражения нету. – Как ты умудрился получить её? – спросила она, вновь нырнув к своим травам, но на этот раз нужно было достать травы для Говорящей с Космосом.

0

533

Нежнолистая сразу же принялась за дело, не тратя время на прочие приветствия или вопросы.
Рана оказалась "безобидной". Нету заражения и к тому же целительница сказала, что неприятные ощущения скоро пройдут и это не могло не радовать.
Как ты умудрился получить её? – спросила Нежнолистая, снова нырнув в запас горько пахучих трав.
Да так, на тренировке получил, – поспешил ответить ученик, – Ладно, я пойду. Спасибо большое! – поблагодарил он ее и, убедившись, что процедура с раной окончена, быстро направился к выходу из палатки.
Снаружи уже заметно стемнело. А ведь Огнистый пробыл в палатке всего несколько минут, не больше, а уже заметил, как солнце потихоньку тонет за горизонтом. Хм, интересно, а что же там за горизонтом? Рыжий любил рассуждать на подобные темы, однако он мыслил об этом только у себя в голове и никогда не рассказывал о том, что думает другим. Увы, но обычным племенным котам об этом никогда не узнать. Только одиночки, бродяги знают об этом, наверное, ведь есть из них те, которые не могут сидеть на одном месте, которым нужен драйв жизни. Вот, например, Вьялица. Она знает, что там, за горизонтом. По ее рассказам, она всегда путешествовала, когда была одиночкой. Но подробностей о том, что ее окружало, она не рассказывала. В основном о том, кто все время сопровождал ее по жизни и что своим маленьким племенем они делали. Надо спросить как-нибудь ее об этом.
А еще на улице стало заметно теплее. Наконец весна начала хоть как-то проявлять то, что она наступила. Теплый ветерок, гонимый откуда-то из пустошей, приятно развевал шерсть оруженосца, он быстро отбил странный запах лекарственных трав от носа и ученик с наслаждением вдохнул свежий воздух полной грудью.
-> ГП;

Отредактировано Огнистый (18-04-2013 21:10:26)

0

534

- Осторожнее в следующий раз, - буркнула целительница. Она не совсем корректно задала вопрос; она имела  в виду: каким образом, при каких обстоятельствах рана оказалась едва ли не на затылке. Впрочем, продолжать диалог на больную тему она не собиралась, а оруженосец и вовсе не собирался продолжать разговор с целительницей.
Кошка испустила тяжёлый вздох, обнаружив, что в пещере она осталась одна. Судя по всему, день близился к концу: в лагере слушался хор голосов соплеменников, а значит, скоро Говорящая с Космосом соберёт племя на Совет. Нежнолистая неохтно зевнула: не любила она эти Советы. Вместо этого она бы предпочла хорошенько выспаться и начать новый день с новыми силами, но всё-таки любопытство терзало сильнее, чем чувство усталости, да и её обязательно нужно там присутствовать, как представителю лекаря от племени Ветра.
Лениво потянувшись за кошачьей мятой и другими листиками, она поспешила покинуть пещеру, но прежде чем окончательно переступив порог, приостановилась и задумалось. Какое-то чувство не давало ей покоя. Конечно, эта любовь к одиночеству родилась наперёд, но почему ей так не хочется тащить свои лапы на Совет? Да и не только свои; она вообще не хотела, чтобы племя Ветра сегодня шло на Совет.
«Дура» - про себя отругала свою персону целительница.
Списав всё на усталость, она покрепче сжала травы в пасти и направилась на главную поляну.

>>> Главная поляна племени Ветра. 

0

535

—►—►—►Начало игры


Рысёнок вздрогнула и открыла глаза. Сегодня юная врачевательница племени Ветра решила лечь спать пораньше, но даже не думала, что липкий и теплый сон так быстро принесет покой и умиротворение. И вот, когда наша героиня уже начала постепенно засыпать, полностью отдавая власть над собой сновидениям, кошечку что-то разбудило.
Прохладный ночной ветерок задувал в палатку целителей, разбавляя привычную духоту, поселившуюся там. Было приятно отдаваться его порывам, ощущая, как по всему телу волнами расходится живительная прохлада. Сверкнув янтарно-желтыми, до жути теплыми глазами, Рысёнок встала. Сон как лапой сняло, он больше не шел, не окутывал сознание белесой пеленой. Сильно прогнувшись, достав животом до каменного пола пещеры, застеленного мхом, наша героиня как следует потянулась, чувствуя, как по затекшим мышцам волнами растекается живительная сила. Обернувшись, чтобы взглянуть на Нежнолистую, Рысёнок поняла, что целительница, к сожалению, отсутствует. Скорее всего, наставница отправилась на Главную Поляну, ведь сегодня Совет. Рысёнок, будучи малышкой очень стеснительной и робкой, отпросилась от похода на Поляну, где смогла бы познакомиться с котами всех четырех племен и завести себе много товарищей в разных кланах. Каким образом кошечке удалось увильнуть от похода? Да она просто сказала, что не очень хорошо себя чувствует, вот и все. Конечно, глаза, в которых можно прочесть все, что творится в душе  юной врачевательницы, выдали кошечку, но, тем не менее, на Совет она так и не пошла.
Снова ложась в свое моховое гнездышко, маленькая целительница размышляла о котах, пришедших на Поляну Четырех Деревьев. Она даже представила себе появление всех четырех лесных племен. Вот как это выглядело:
"Первым, конечно, прибыло племя Ветра. Грациозные воины пустошей и предгорий, с легкостью перебежав склон, начали просачиваться сквозь заросли ежевики на Поляну. Их поджарые тела ритмично изгибались в такт шагам. Достигнув нужного места, Говорящая С Космосом, наверное, одним прыжком влетела на вершину скалы-старожила, радостно сверкнув глазами и предвкушая свой триумф, возникший не понятно из-за чего. Вторыми по счету прибыли Грозовые коты. Воины светлых лиственных лесов тоже легко преодолели переход до нужного места, поэтому вскоре и они присоединились к собратьям из племени Ветра, делясь новостями, приветствуя старых друзей. Появившиеся воины Речного племени имели мокрые шкуры; еще стоя на острове, представители прибывших племен видели, как коты вышеописанного  клана бесстрашно прыгают в черную воду, а после, разгребая воду сильными лапами, плывут по реке. Сумрачное племя появилось последним. Холодно сверкая глазами, воины клана Теней уселись вдали от всех, гордо подняв головы к иссиня-черному небу и недовольно поглядывая по сторонам".
Недолго подумав, наша героиня закрыла глаза. Сон снова на удивление быстро завладел ее сознанием.

—►—►—►Сон


Юная врачевательница открыла глаза. Оказалось, что она находится на какой-то странной полянке, залитой солнечным светом. Встав и хорошенечко принюхавшись, открыв пасть, чтобы запах достиг желез на ее верхнем небе, Рысёнок поняла, что находится на полянке между территориями котов племени Ветра и Грозовых воинов. Правда, место было очень странное. Луг, на котором очутилась наша героиня, оказался очень маленьким: всего по два-три лисьих хвоста в каждую сторону; полянка была окружена высокими соснами, которые, казалось, настолько громадные, что задевают своими верхушками небо, с которого безжалостно палило жутко-ярко-летнее солнце. Такая теснота была не по душе юной травнице, привыкшей к свободе. Еще больше кошечку раздразнило то, что сквозь мохнатые лапы деревьев, густо покрытых колючими иглами,  проглядывал пейзаж пустоши, на которой колыхался лиловый вереск, гонимый прохладными порывами ветерка. Окончательно расстроившись, Рысёнок принялась продираться сквозь сосны, но ничего не вышло. Деревья словно обступили кошечку какой-то непроницаемой стеной.
Жадно глотая ртом горячий воздух, наша героиня опустилась в тень сосен, но даже она никак не могла помочь кошечке. Внезапно малышку привлекло какой-то странное поблескивание в центре полянки. Тяжело встав, врачевательница подошла к объекту на негнущихся лапах. Оказалось, что увиденным является небольшая лужица с кристально-чистой водой. Из песчаного дня водоема, если, конечно, можно так его назвать, бил невидимый источник, создавая вокруг себя весело булькающие пузырики. Не обращая никакого внимания на свой страх перед водой, Рысёнок прильнула к жидкости и стала жадно лакать ее. Было приятно ощущать, как  по телу расходится желанная прохлада. Почувствовав, что подушечки ее лап стали мокрыми, ученица травницы резко отпрянула от питья, с ужасом понимая, что вода из лужицы растеклась по всей поляне. Но страшнее всего было то, что вода не протекала сквозь сосны на вересковую пустошь, а поднималась вверх над полянкой, словно деревья служили жидкости некими стенками сосуда. Захлебнувшись воплем, наша героиня принялась со всех сил бить лапами по воде, которая, поднявшись слишком быстро, накрыла малышку с головой. Но у Рысёнок так и не получилось всплыть. В последний раз заметив блик солнечного света, дрожащий на гладе страшной воды, наша героиня почувствовала, как смерть завладевает ее телом и разумом. Теперь пути назад нет. Остается только отдаться смерти. Все кончено.

Отредактировано Рысёнок (14-05-2013 17:56:13)

+4


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя