Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 321 страница 340 из 350

321

Яблочница Просыпалась от нежных ощущений, от того что кто-то вылизывает ее ушко. Ах... кто это может быть.
- Волк? шепотом с некоторой лаской, любовью, сказала она. Яблочница приоткрыла глаза и увидела своего любимого Волка. Он пришел... какая же радость... как я его люблю.
Яблочница бросила взгляд на свою подругу и ее малыша.
- Волк познакомься, это сыночек Березы и камыша. Он мой племянник. Только представь, у нас скоро будут  такиеже забавные комочки шерсти. Не могу поверить... Я самая счастливая... - Кстати как мы их назовем?  Или может придумаем когда родятся? Яблочница села. Нам надо с тобой многое еще обдумать и обсудить.

0

322

Волк с лаской смотрел на будущую королеву. Что-то тёплое разливалось в нутри кота. Он внимательно выслушал свою подругу и сев лизнул её в мокушку. Неволнуйсь, - его голос еле слышно дражал, - назовём когда придёт время. Откуда-то из нутри у него вышел приятный на слух утробный "рык". Кот переплёл свой хвост с хвостом своей возлюбленной и как котёнок уткнулся в её шёрстку мордой. Так здыхая её запах он тихо млел от удовольствия.

0

323

— Лисенок, я пока посплю. Обещай, что никуда не убежишь! Если ты даешь обещание то ты не должен никогда его нарушать, а если нарушишь, то ты будешь самым настоящим предателем.
Да мама. А можно я пойду поиграю с кем-нибудь из оруженосцев? Я далеко отходить не буду, честно-честно. Можно? Ну пожалуйста, мамочка.
-Привет береза, привет лисенок.
Мягкий голос заставил котёнка обернуться. Он с счастливым писком бросился к тёте.
Привет Берёза. А твои котята скоро появятся? А то мне одному тут скучно, а Бурочка слишком много спит.
В детскую зашёл незнакомый кот, Лисёнок с интересом уставился на него, стараясь запомнить его внешность во всех подробностях.
Волк познакомься, это сыночек Березы и камыша. Он мой племянник. Только представь, у нас скоро будут  такие же забавные комочки шерсти. Не могу поверить... Я самая счастливая... - Кстати как мы их назовем?  Или может придумаем когда родятся? Нам надо с тобой многое еще обдумать и обсудить.
Ага, значит его зовут Волк, надо обязательно запомнить, я думаю, он теперь станет частым гостем в нашей детской.
Привет

0

324

офф: Я приехала!!!
И тут это блаженство прервало чьё-то приветствие. Нехотя открыв глаза Волк взглянул на рыжего котёнка.
Привет, - Волк одарил этого малыша мягкой улыбкой. Твой папа Камыш, я не ошибаюсь?

Пост меньше 4 строк, что противоречит правилам форума. Исправьте, пожалуйста. (=С ув., Биря=)

0

325

начало игры
После долгого дневного сна, маленькая кошечка открыла глаза. Ее серая шерстка слабо поблескивала в лучах заходящего солнца. Вокруг чувствовалось какое-то шевеление, но Голубичке не хотелось ни на что обращать внимание, ведь спать - это так хорошо. Малышка обвела взглядом детскую, в ее глазах светилось какое-то непонятное чувство, хотя возможно это просто блики играли в ее каре-зеленых глазах. Голубичка повела ушами, ловя хоть какие-нибудь звуки. Хотя возможно из самого глубокого уголка детской, в котором ютилась серая кошечка, было ничего не слышно. Какой раз потянувшись и зевнув, обнажая острые зубки, она поднялась на лапки, затекшие после сна, и потопала к выходу из палатки, чтобы подышать свежим воздухом. Ветер был северо-восточным, хотя кошечка этого не знала... Она просто чувствовала прохладу, проникающую под короткую шерстку.

+2

326

Подойдя к выходу из палатки, кошечка ощутила оживление, царившее в лагере. До нее долетали обрывки каких-то разговоров, запахи соплеменников, которые она едва-едва знала, вероятно, что они к чему-то готовятся, но вот к чему. Голубичка уселась "на пороге" детской, смотря на поляну. Обернув лапки серым хвостиком, напоминающим ершик, малышка задумалась. Может, моя серая шерстка сливается с окружающей средой?.. Она посмотрела на свою лапу, сравнивая цвет сначала с землей, потом с подстилкой, лежащей рядом, а потом и со стеной пещерки. Хотя нет, не может такого быть, только я тут отливаю синим, как небо, цветом... Да и глаза у меня заметные, мама говорила, что они не такого цвета, как у всех. Но почему тогда меня тут никто не видит? Голубичка вздохнула так, будто была уже самой настоящей старейшиной. Ну конечно! Все просто ушли гулять... Малышка мгновенно повеселела, представляя себе природу. Но почему тогда не взяли меня? И почему я все время думаю "но почему тогда"? Задумавшись над этим философским вопросом, кошечка уставилась в одну точку, изредка шевеля ушами.

+1

327

---куда-то, тихо переставляя лапы-->

0

328

<<< палатка целителя.

Честно сказать, котёнок Лотос показался ей достаточно тяжелым, правда, никаких внешних признаков кошка не подавала. Они дошли достаточно быстро, хотя Нежнолистой показалось, что они совершили целое путешествие до лунного камня и обратно. Ей не терпелось поскорее закончить со всей этой суматохой и вернуться в свои палатку, погрузившись в глубокий сон.
Когда коты переступили порог палатки, целительница аккуратно положила котёнка на подстилку и повернулась к ним, дабы дать кое-какие указания:
- Вихрь, я очень благодарна тебе за помощь, - хоть она не видела соплеменника, но точно знала,  где он стоит и стояла перед ним. – Без твоей бы помощи нам пришлось бы идти обратно. Но будь поосторожнее с раной, - заботливо, словно мать, говорила светлая. - Если не перестанет болеть, то приходи ко мне, - как бы закончила разговор с воителем Нежнолистая и повернулась к Лотос. – У тебя чудесные малыши, дорогая. Воздух будет вами гордиться, - промурлыкала она, затягивая процесс беседы, хотя вовсе этого не желала. – Завтра приходи за бурачником, - кивнула она подруге и направилась к выходу.
Только сейчас целительница почувствовала сильный голод и в миг поменяла все свои планы. На неё навалилось столько дел сразу, что она и не поняла, что голодна. Она должна была пойти на главную поляну, а затем в свою пещеру.
- Удачи, - бросила она наконец и переступила порог детской.

>>> главная поляна.

Отредактировано Нежнолистая (11-05-2012 20:37:16)

0

329

Чуть припадая на больную лапу, Вихрь осторожно пролез в детскую. На него не пахнуло привычным теплым уютом и молоком - ясли долгое время пустовали. Ну ничего, зато теперь будут полны маленьких комков меха, которые в скором времени будут путаться под лапами воителей, ждать посвящения, а затем... Вихрь хмыкнул бы, если бы его пасть не была занята котенком. Позади сопел Паутинка, его ученик выглядел недовольным, как обычно. Пепельно-серый кот мысленно вздохнул.
Вихрь шагнул вперед и осторожно положил котенка на моховую подстилку, рядышком с малышом, которого подхватила Нежнолистая. Затем тряхнул мордой и пару раз лизнул себя в израненное плечо и намереваясь пойти на главную поляну да отдохнуть немного.
Если не перестанет болеть, то приходи ко мне
Ладно, - поморщился Вихрь - не любил он ходить к целителям. Свежий воздух - вот лучшее лекарство. Потому-то воины Ветра, несмотря на то, что живут на голой пустоши, продуваемой ветрами, страдают от кашля и прочих неприятностей не больше соседей.
Вихрь посторонился, давая место Паутинке и Лотос, которая шла прямо за ними. Интересно, где там Воздух? Легкое беспокойство кольнуло воина. Но он, не желая расстраивать королеву, коротко кивнул ей и полез на главную поляну.
---------) туды

0

330

// Ну предположим, что нас всех уже принесли сюда. И, правда Лучишки, нам уже как 1 луна. Если не полторы. Открываем глазки. //

Большой коричневый кот осторожно ступал по твердой земле. Да, определенно. Это запах кролика. Где?... Определить пока трудно. Но вот с права подул прохладный ветерок, который принес с собой очень мощный запах дичи. "Вот, значит, где ты спрятался..."
Кот довольно улыбнулся. Он разглядел серую шубку в узкой щели среди камней. Хорошее место нашел, поганец... Так сразу его и не учуешь. Только вот ошибку допустил кролик - не с той стороны встал, это его и погубит. Котище напряг мышцы и, сделав глубокий вдох, прыгнул прямо на спинку бедному зверьку. Еще чуть чуть! И он вонзит свои зубы в его нежную плоть!
Котик вздрогнул и сонно приоткрыл глаза. "Что?... Всего лишь сон...". Недовольно пошевелив ушами, Багрянолапик потянулся и, усевшись на задние лапы, принялся неторопливо умываться. Да уж, хороший был сон. Приятный. Но самое приятное - во сне он поймал кролика! Ну, почти поймал... На самом деле, котенок видел кроликов только мертвыми, в общей куче. Но это дело времени, разумеется. Скоро он станет таким сильным, таким ловким, что будет ловить их постоянно! И его сон не останется простой мечтой.
Котик зевнул, едва не вывернув себе челюсть. Судя по ветерку, дующему из расщелины, можно смело предположить, что погода будет славной. Довольно пошевелив усами, он оглядел детскую. Все та же пещерка (или где у них детская расположена? Я не знаю), все те же братик и сестры. Остановив взгляд на Лучишке, он поднялся на лапы и, приблизившись к брату, ткнулся носом в его теплый бочок.
-Просыпайся, Лучишка! - мяукнул он.

0

331

-------Палатка целительницы.
Паутинка вошёл в лёгкий полумрак зарослей утёсника, он не появлялся здесь с тех пор как Ветерок стал оруженосцем, и сейчас теплая, пахнущая молоком детская, манила своим уютом и воспоминаниями о любви. Оруженосец старался не предаваться меланхолии, и окинув строгим взглядом мягкие подстилки, положил белую малышку рядом с братьями. Давайте, малыши, растите. А я к вам ещё как-нибудь загляну, еслив ваша мама будет не против. Паутинка развернулся и проведя кончиком хвоста, по головкам котят направился к выходу. До всё этой суматохи в патрулём, лисом, котятами — я хотел поохотиться... Жёлудок кота ответил урчанем. Как же есть хочется, лап под собой не чувствую. Может я разрешу себя один разик поесть не то что поймал сам? Нет, надо пойти и поймать хоть костлявую, маленькую мышку иначе, какой из меня выйдет воитель?!
-----Куда-то

Отредактировано Паутинка (12-05-2012 22:07:22)

0

332

// Лучишка, братец, кидала =D
Что ж, предположим, прошло еще 2 луны. //

"Эх, чем бы заняться..." - размышлял котенок, молча наблюдая за отдыхающими сестрами. Какие же они все-таки миленькие. Кажется, словно они всегда будут такими маленькими... Хочется защищать их. Ох, как же трудно поверить в то, что когда-нибудь эти нежные кошечки станут грозными воительницами племени Ветра! Стоп. И с каких пор Багрянолапик начал рассуждать как старик? Должно быть, общение со старейшинами приводит лишь к этому...
Тут через пещерку пробился лучик солнца, и, ну как назло, попал прямо на глаз котенка! Нет, ну это хулиганство! Ну тут столько места, целый лагерь в конце концов! Ну почему именно на него? Чем он заслужил такое?!
Насупившись, малыш повернулся спиной к теплому лучику и уставился на семейство. Мама, Месяц, Лютик, Лучишка... А нет, стоп-стоп. Ошибочка. Лучишки-то нет! "Так-с, и куда же этот несчастный комок шерсти делся? Боже мой, вроде мы с ним одного возраста, а он ведет себя как котенок! Только отвлекись, тут же смоется из детской!" - размышлял он, недовольно помахивая все еще коротковатым хвостиком. Да уж, Багрянолапику уже 4 луны... Так почему же хвостик никак не становится длиннее и гуще? Как же он тогда будет согреваться, когда станет холоднее.
-Может, пойти поискать Лучишку... Не приятно признавать, но с ним всегда весело... - пробормотал себе под нос котенок, совершенно забыв, что он тут не один, и что лучше бы помолчать и не будить семейство, - нет уж, не буду его искать. Пускай сам разбирается!
В знак принятого решения он гордо взмахнул хвостиком и, стараясь не тревожить Лотос, вылез из Детской.

======> Главная поляна

Отредактировано Багрянолапик (27-06-2012 18:41:54)

0

333

Густые заросли утесника прекрасно защищали крошечных котят от первых морозов, наступивших в племени Ветра. Пушистые хлопья снега не залетали внутрь, и в детской царило тепло и сухость. Спокойствие и тишину нарушил громкий чих серого комка шерсти, проснулась дочка Говорящей с Космосом. Маленький котенок, не открывая глаз, приподнялся   на лапах и уставился в сторону света, словно пытался что-то разглядеть за пределами палатки. Видимо, попытка не увенчалась успехом и, громко пискнув, кроха шлепнулась обратно к своим братьям и сестре.
Где же мама? - недовольно подумал котенок, растянувшись на моховой подстилке. Медленно, словно на каждое веко малой положили увесистого кролика, Птичка приоткрыла глаза. Темнота и ничего больше, а жаль, ведь столько сил потрачено. Хлестнув себя толстым хвостом по боку, серая ткнула носом свою спящую семью.
Ну же! Вставайте, сони! Мне что, одной тут в одиночестве сидеть? - пронеслись недовольные мысли в голове будущей хищницы, но в тишине лишь послышалось недовольное шипение. Стебелек, Ветровей и Веснушка дружно проигнорировали свою сестренку, за что каждый получил увесистый пинок.
Есть хочется... - мысли сменялись одна за другой, как одиноко.

0

334

Материнское чувство не подводит. Хотя, возможно, меня разбудил пушистый снег, который холодным прикосновением лизнул меня в нос и заставил резко открыть глаза. Коты уже разошлись, только рядом спала Нежнолистая, видно, остерегая мой сон и прося прощения за резкий тон, в котором она говорила со мной. Филин ушел в воинскую палатку, как я ему и приказала, Вихрь был рядом с Багрянолапом. Не знаю точно, как долго я спала, но даже если и мало, то всю мою сонливость как лапой сняло. Я аккуратно встала, стараясь не разбудить уставшую подругу, и потянулась, стряхивая с себя пушистый снег, первый предвестник последующих за ним снежных времени. И, кажется, он и не собирался таять. Хм. Может, поставить на то, что это уж первый и последний снег до сезона Новых Листьев?
Я заглянула в детскую проверить котят. И буквально тут же наткнулась на проснувшуюся Птичку. Её братья беззаботно отсыпались после перехода, а неугомонная серая малышка решила использовать время раннего рассвета, чтобы исследовать новую местность. Что ж, она молодец. Я уже вижу в ней прекрасную воительницу, которой я смогу гордиться. И Филин. И братья будут ей гордиться. А она ими, как и мы с Филином.
Неужели это и значит - иметь семью?..
- Привет, Птичка, - ласково поздоровалась я с дочерью, припоминая, как они у меня заговорили на мельнице. Я была полностью уверена, что она меня понимает и при желании может вполне внятно ответить. Интересно, а она такая же любопытная, как Веснушка?
Я аккуратно прошлась между королевами, которые уютно заерзали во сне, и прилегла рядом со своими детьми. Ярким пятном светились Вьюговей и Веснушка в темноте и лучше всех сливалась с ней дочь.
- Тебя, наверно, покормить надо. И братьев твоих тоже, - я недоверчиво поглядела на четырех котят, - интересно, когда вы сможете есть нормальную дичь? Говорить так быстро научились и ходить, и глазки открыли, а есть взрослую пищу ещё не можете.

0

335

Малышка невольно вздрогнула, услышав лёгкий шум за пределами детской. Острый слух - дар Звездных пердков, пожалуй, был весьма полезной особенностью для маленькой кошки. Поставив передние лапы в упор, котёнок выгнул спину и начал сматриваться в белое пятно-выход. Расплывчатый силуэт, появившийся с улицы, приобрёл знакомые очертания. Вздохнув морозный воздух, смешанный с запахом племяной предводительницы, кроха тихо заурчала. Мама.
- Привет, Птичка, - как только слова, полные нежности и любви, коснулись ушек малой, она начала дергать из стороны в сторону, размахивая хвостом и вминая братьев в моховую подстилку. Как я рада, что ты пришла! Я так скучала, так скучала! Не бросай меня больше, мне очень одиноко с этими шерстяными пеньками, - мысли вихрем носились в голове, так, что на языке не задерживались и на долю секунды. Как только Говорящая с Космосом опустилась на землю, малая прижалась к щеке матери и, случайно хлестнув ее хвостом по носу, весело пропищала:
- Как же с тобой хорошо! - чистый восторг и ни капли лжи, дети на это не способны, они откровенны. Крохотное сердечко отбивало чечетку, даже голод ушёл на второй план. Сейчас, прижимаясь к мягкой маминой шерстке, серушка и не могла мечтать о большем.
- Тебя, наверно, покормить надо.И братьев твоих тоже, - произнесла предводительница, окинув взглядом своих малышей, -интересно, когда вы сможете есть нормальную дичь? Говорить так быстро научились и ходить, и глазки открыли, а есть взрослую пищу ещё не можете.
Кроха была ещё слишком мала, чтобы понять, чем так прекрасна сочная полевка. Лизнув кошку в нос, котёнок спрыгнул ее к животу, голодными глазами уставившись на хранилище еды. Жадно припав к источнику пищи, малая принялась усердно высказывать молоко, то и дело причмокивая губами. Пузо полосатой постепенно начало раздуваться.

0

336

Птичка прижалась к моей щеке, и я восхищенно ахнула, когда её тоненький хвостик прошелся по моему носу. От неё пахло родной кровью, сердечко громко стучало, а её искренняя радость от моего прихода передалась и мне.
- Как же с тобой хорошо!
Я весело рассмеялась и подула дочери в шейку, щекотя. У неё была необычайно мягкая шерсть, совсем ещё котеночья. Я даже удивилась, чувствуя её: неужели такая шелковистая шкурка ещё бывает?
Какая-то королева сонно подняла голову и почтительно кивнула мне. Я узнала в ней Кувшинку - кошку добрую и спокойную, которая сразу после выхода из палатки учеников выбрала себе стезю королевы. Никогда не видела, чтобы она надолго уходила из лагеря, но Кувшинка была преданной кошкой своего племени: в голодную пору она, если не выхаживала котят, уходила с охотничьим патрулем добывать еду. Скоро это пригодится. Вон уже и снег пошел. Жаль, что я так "удачно" родила котят - они будут жить в самый лютый и ужасный сезон кота-воителя.
Между тем дочь уже уползла к животу и насыщалась молоком, крепко сжимая сосок. Разбуженная и подошедшая Кувшинка лизнула меня в ухо, я в свою очередь кивнула ей и тихо прошептала:
Мне днем надо будет уйти на битву с Речным племенем. Последи за ними, пожалуйста. А то они шустрые уже, особенно Ветровей с Кувшинкой. А вот Веснушка у нас любознательный, - добродушно проурчала я. Королева молча кивнула и вновь удалилась на свою подстилку.
- Ну всё, Птичка, живот заболит, - я аккуратно отодвинула её от живота хвостом и пристально поглядела на неё. Повезло ей. Она будет расти в компании братьев, как я.

Офф: мне нужен был кто-то, кто будет за вами ухаживать ;D Если что - потом отыграю Кувшинку от лица ГМ.

0

337

Недовольно отлипнув от материнского живота, малышка что-то тихо пробурчала. Ушки торчком, и разговор кошек не ускользнул от малой. Битва...уйти...особенно шустрые. Может, Говорящая с Космосом имеет ввиду игру с Речными котами? Неужели эти взрослые войны будут катать по земле и кусать друг друга за уши? Других драк серушка ещё не видела, а собственный опыт с братьями подтверждал ее сомнения. На мордашке появилась задорная улыбка, она тоже хочет играть с ними! Но, догадываясь какой последует ответ, полосатая зашагала в сторону выхода из детской, пока предводительница разговаривала с королевой Кувшинкой. Может, она незаметно проберется в лагерь другого племени и погоняет всех там? Товольно мурлыкнув себе под нос, Птичка шагнула к выходу из палатки.
Большие хлопья снега, медленно кружащие в воздухе, зачаровали крохотного котёнка. Танец снежинок был невероятно красив, словно Звездное племя решило приукрасить землю яркими бусинами и одаривало каждого кота возможностью наблюдать это необыкновенное зрелище. Приподняв лапку, малышка стукнула хлопушку, но, не успев насладиться ажурным плетением снежинки, кошечка увидела, как быстро "подарок природы" привратился в водяную капельку. Слизнув воду с серой подушечки, полосатая непоседа пулей вылетила на улицу, нарушая танец белых мух.
--> Главная поляна

0

338

---откуда-то
Птичка вприпрыжку вбежала в детскую и начала носиться по и так небольшой палатке. Настроение было прекрасное, хотелось над кем-то подшутить. Так, прыгая по детской и строя планы, Птичка устала. Прилегла на подстилку, и начала размышлять дальше. как же мне пошутить? Нада что-то придумать... Да! это же просто, как поднять лапу! Скажу кому-нибудь, что у него спина белая! только нужно позвать Ветровея, может он одобрит...
- Ветровей! Ты где? Я знаешь, что тебе расскажу...

(И плевать мне, что у котов-воителей нет шуток)

0

339

---ГП---
Ну конечно же вот и его обожаемая сестра. Белый котик влетел в детскую словно ураган и чуть не опрокинул серую сестренку наземь.Шерстка была мокрой от снега, в котором он уже вывалялся. Котик довольно поглядел на серую кошечку.
Наконец-то я тебя нашел! А то совсем уже скучно стало  на поляне сидеть.- пожаловался котик смахнув капельку воды с носа.
Синеглазый котенок хорошенько отряхнул шерсть от воды. В детской было довольно тепло и он смог быстро согреться. Птичка видимо что-то задумала. Он понял это по хитрым искоркам, которые мерцали  глубине ее васильковых глаз. Котенок недовольно фыркнул, когда очередная капелька воды, которую видимо он так и не смог стряхнуть упала ему на нос. Больше он не будет валяться в сугробах, как бы это не было весело!
Стебелька в палатке не оказалась. Наверное где-то с оруженосцами. Иногда, Ветровей удивлялся способности брата вести себя словно взрослый кот. Вот он, Ветровей, не мог обойтись без дурачеств. Впрочем для котенка его возраста такое поведение было вполне нормальным.
Ветровей! Ты где? Я знаешь, что тебе расскажу...
Котик склонил голову набок. Он был главным заводилой по всех проказах, поэтому любой розыгрыш обычно требовал одобрения с его стороны- все же он был экспертом в этом вопросе. Никакой розыгрыш не проходил бег его непосредственного участия. Отец не одобрял его поведения, но вообще относился к этому с добродушным пониманием.В общем отец у них был самым лучшим. Мать же Ветровей просто любил. Любил ее не за то, что она была предводительницей, а просто так.
Рассказывай! Мне уже кажется, что будет весело.- довольно сообщил Ветровей, глядя на сестру.
Белый котик краем глаза следил за спящей Кувшинкой. Королева не должна была ничего услышать, а то заставит сидеть их в детской до скончания веков... А для него это худшее наказание!
Ветровей хотел бы, чтобы его братья тоже был здесь, но Веснушка был занят, а Стебелька не было. А если они начну их искать, то привлекут к себе ненужное внимание...

0

340

Когда Ветровей влетел в палатку, подобно маленькому апокалипсису, Птичка собиралась помучить братика театральными паузами, но котик не дал ей этого сделать.
Рассказывай! Мне уже кажется, что будет весело.
Говоря это, Ветровей смотрел куда-то в бок. Птичка обернулась и увидела дремлющую Кувшинку. Поняв брата, кошечка кивнула - их не должны заметить. Птичка отряхнулась и начала рассказавать:
Ну, не думаю, что это так весело, - с приходом брата уверенности убавилось, но Птичка продолжила, - мне кажется, надо разнообразить жизнь на шего племени. - В глазах появились искорки. - Можно подойти к оруженосцу или воителю и сказать ему, что у него спина измазанна каким-то цветом. А потом предложить ему отмыться в снегу.  - Кошечка хихикнула. - Представь себе валяющегося в снегу воителя.

0