Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Whatever it takes to escape [Титан, Грозолист]


Whatever it takes to escape [Титан, Грозолист]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/7766/76865.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/7766/31219.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/7766/46981.gif
Время действия - 2 луны назад
Персонажи - Титан (38 лун), Грозолист (22 луны)
Местонахождение - где-то в Шелвуде
События - Титан и Грозолист решили поохотится в городе, однако местные собаки были против. Теперь загнанным в угол котам придётся потрудиться, чтобы сбежать целыми и невредимыми

Отредактировано Титан (24-02-2020 15:30:22)

+1

2

Ситуация вышла непренеприятной. Снизу - стая голодных собак. Не одна, не две, а целых пятеро псов, свирепых и кровожадных, в чьих сердцах бьется одно желание - схватить, разорвать, растереть в порошок. Вокруг чужие, малоизученные земли, пропахшие незнакомыми, пугающими запахами. Ну и на сладкое - рядом не испытанный друг, проверенный лунами, например, Хмель, а Титан. Молчаливый, замкнутый и непонятный Титан. Грозолист покрепче уцепился когтями в ветвь дерева, на которую оба кота успели взобраться прежде, чем их схватили собачьи челюсти (псы были такие проворные, что отхватили несколько волосков с Грозолистого хвоста, он сам чуть от страха не облысел). Дерево было хлипкое. На этой улице деревья сажали на расстоянии нескольких метров друг от друга, так что думать о том, чтобы перепрыгнуть на соседнюю ветку и думать нечего.

Рыже-белый не знал, что ожидать от своего спутника. Титан пользовался репутацией в банде, был сильным, свирепым и... сильным. Он с легкостью прошел испытания Жала и заступил на должность рядового, никогда не затевал склок и драк первым и подчинялся тем, кто стоял выше по званию. Иными словами, ничего плохого Грозолист не мог о нем сказать. Они не так тесно общались. Просто в это утро банде требовалась еда, их отправили на охоту, Грозолисту выпала честь идти с Титаном и, к удивлению рыже-белого, исполинский кот согласился дойти до города и поохотиться тут. Поначалу Гроз обрадовался - Титан вроде бы сам был из города, он тут все закоулки знает!

"А теперь я совсем не знаю, как с ним работать, мы никогда даже вместе не тренировались. И было бы проще, если бы он чаще болтал, так нет же..."

Гроз мысленно вздохнул. Собачий лай и рычание выводили из себя и мешали думать. Рядом были дома и, если бы им с Титаном удалось перепрыгнуть на крышу... Но для этого нужно спуститься на более низкую ветку, которая потоньше. Гроз, наверное, перемахнет оттуда на крышу без особых трудов, избежав собачьих челюстей - пока они примерятся, пока подпрыгнут, он уже будет там. Ну а Титан? Для него та ветка может быть слишком тонкой, он не успеет быстро перебраться. Грозолист украдкой покосился на своего спутника и, наконец, решился.

- Мы можем спуститься на одну ветку, - предложил он, осторожно пододвигаясь к Титану. Странное чувство - рядом с этим гигантом могло быть и страшно, и спокойно. Здорово, что он на их стороне. - А оттуда на крышу. А там придумаем. Разделимся, может быть, чтобы собак с толку сбить. Ну, или переждем их и посидим здесь, пока им не надоест...

Этот план Грозолисту не нравился. Сколько тут сидеть? А вдруг псам не надоест? И, что самое главное - как могут гордые бандиты трусливо сидеть на ветке до ночи, когда есть какой-то другой выход, причем неплохой? Мальва с Хмелем со смеху лопнут, когда узнают!

- И что ж ты так много ел-то... - пробормотал Грозолист, от души надеясь, что Титан его не услышал. Ко всему прочему, недавно прошел проливной дождь, и рыже-белый ясно видел, как сверкает красная черепица крыш. Когти будут скользить. Нужно прыгнуть как можно дальше и лучше.

+2

3

Не бывает идеальных дней.

А ведь всё начиналось так хорошо. Титана отправили на охоту в Шелвуд, а не куда-нибудь ещё. Кот никогда не был прекрасным охотником, ему удавалось ловить только очень невнимательных городских крыс и птиц, а любая лесная живность мгновенно разбегалась, стоило массивной фигуре Колосса показаться на горизонте. Именно поэтому он обрадовался, когда узнал что его отправляют город, который разбойник знает как свои усы. Его настроение омрачал лишь тот факт, что он идёт не один. Все встречи со знакомыми одиночками отменялись - кто знает, как в банде отреагируют на его общение с бродягами. Лучше не рисковать.
Однако у совместной охоты был значительный плюс - вместе они поймают гораздо больше дичи. Да и вдвоём не так скучно. Поэтому вскоре Титан перебирал в голове места, в которых чаще всего кормят птиц, ведь во время борьбы за подачки они ничего не замечают. Если, конечно, не шуметь и пригнуться пониже. Пернатые не только глупы, но и очень трусливы. Поэтому если они хоть краем глаза заметят опасность, то всей стаей поднимутся в воздух. Прыгучие коты могут сбить парочку взлетающих птиц, однако Колоссу из-за не слишком располагающего к прыжкам телосложения это удавалось довольно редко.
Грозолист вероятно понимал, что болтовня с Титаном - бесполезное занятие и не прерывал его размышления. Хотя, возможно, он просто его побаивался или же разглядывал окружающие котов со всех сторон дома. Разбойника это не особо волновало.
Но внезапно что-то отвлекло Колосса от его мыслей. Он резко остановился и вскинул голову, пытаясь понять, что же не так. Через пару секунд он понял - откуда-то издалека доносился приглушённый собачий лай. И с каждым мгновением он становился всё громче и громче. Несколько псов (на таком расстоянии Титан не мог точно определить количество) неслись по следу котов. И когда собаки выскочили из какого-то переулка  в дальнем конце улицы разбойник был уже готов к этому. С умопомрачительной для его комплекции скоростью Колосс рванул к ближайшему дереву и почти мгновенно взлетел на безопасную ветку. Он не слишком хорошо лазал по деревьям, но желание жить может творить и не такие чудеса.
Грозолист оказался менее удачлив. Привыкший к общению с одиночками, знающими город так же хорошо или даже лучше чем он, Титан не предупредил его об опасности, полагая что тот сам обо всём догадался. Поэтому Гроз отреагировал гораздо позже Колосса и чуть не поплатился жизнью - собачьи челюсти почти схватили его хвост.
Теперь оба кота оказались в ловушке - перепрыгнуть на соседнее дерево было невозможно из-за слишком большого расстояния.
"Что теперь будем делать?" Ответ пришёл почти сразу. Неподалёку была крыша дома, на которую коты могли бы перебраться. Только для этого им надо пройтись по тонкой ветке прямо над головами оглушительно лающих и разбрасывающих слюни во все стороны собак. Они явно будут против. Была и ещё одна проблема - Титан не был уверен в том, что ветка сможет выдержать его вес.
Разбойник внимательно оглядел дерево. Свежая листва, тонкий ствол и такие же ветви указывали на молодой возраст дерева и его отличное здоровье.
Значит ветка не отломится вместе с Колоссом, а просто сильно нагнётся к земле. Если разбойник будет двигаться быстро, то её основание просто не успеет треснуть.
Оставалась одна проблема - собаки. Они не будут спокойно сидеть и смотреть на убегающих котов. Псы попытаются их схватить, а прогнувшаяся под весом Титана ветка является для них наилучшей мишенью. Возможно они не догадаются ухватить её, но они попытаются поймать оказавшегося на ней кота и непреднамеренно её заденут. В любом случае итог будет одинаков - падение и неизбежная смерть. Даже Колоссу не под силу победить пять собак. "Надо их как-то отвлечь. Но как?"
- Мы можем спуститься на одну ветку, а оттуда на крышу. А там придумаем. Разделимся, может быть, чтобы собак с толку сбить. Ну, или переждем их и посидим здесь, пока им не надоест... - невольный собрат по несчастью тоже обдумывал план побега через злополучную ветку.
- Мы не будем сидеть здесь и ждать, - после секундного раздумья ответил Титан. - Своим лаем они могут привлечь ещё больше голодных бездомных собак. Их тут много водится.
Постепенно план в голове разбойника складывался. Внезапная реплика Грозолиста принесла ему озарение. "Если один из нас удачно переберётся на крышу, то собаки мгновенно последуют за ним. Какое-то время они не будут обращать внимание на второго. Поэтому если Грозолист переберётся туда первым, я смогу незаметно пройтись по ветке и прыгнуть за ним. Только у меня будет очень мало времени, а ещё надо постараться не шуметь. План рискованный, но другого у меня нет."
- И что ж ты так много ел-то... - донёсся до ушей разбойника шёпот.
Кот решил промолчать, понимая что собеседник не ожидает от него ответа. "Знал бы ты, малыш, как часто я слышу подобные вопросы..."
Ещё раз внимательно оглядев ветку, Колосс сказал Грозолисту:
- Ты пойдёшь первым. Постарайся не задерживаться.

+1

4

- Я так и представляю, как они ринуться на мою костлявую тушку, - Гроз придирчиво осмотрел бока. В банде пока никто не голодал, и сквозь густой, здоровый мех здорового кошака не проступали кости, да и рядом с Титаном рыже-белый едва ли кому-то показался бы заманчивой закуской. Особенно для целый своры собак. Но еще Грозолист знал, что лучше уж какая-нибудь добыча, чем вообще никакой. Так что да, если одно собаке достанется хотя бы один его пальчик - собака будет за ним охотиться в компании других таких же собак. Да еще и процессом наслаждаться - вон, как лают, захлебываются, слюнями обмазываются, довольные рожи. Знают, в каком они с Титаном положении. Грозолист щелкнул хвостом, представляя, как ударил в морду самого крупного и азартного пса. Эх, мечты, мечты.

Титан снова подал голос. Грозолист повернулся к своему собеседнику - в банде вообще редко кто слышал его голос. А тут прям два раза заговорил. Редкое зрелище. И было бы оно еще лучше, если бы обстоятельства не включали своры злобных псов, явно распевающих на все лады, как они их съедят. Титан в принципе предложил то же самое, что сказал и Грозолист, но рыже-белый неуверенно шевельнул ушами, глянул на ветку, потом на внушительную тушу старшего кота. Он точно сможет перепрыгнуть? Ветка не прогнется настолько, чтобы позволить собакам схватить его толстый хвост?

- Я отвлеку их, - Грозолист выгнул спину, разминая мышцы, сразу став сосредоточенным и серьезным. Он аккуратно спустился на ветку выше, и собаки, вообразив, что кот сам решил прыгнуть им в пасти, зашлись в лае пуще прежнего. Ветка слегка качнулась под весом Грозолиста. Он пригнулся и опустил хвост, чтобы немного поддразнить врагов. Один из них и вправду подпрыгнул, но рыже-белый проворно скользнул вперед, не забыв плюнуть в самую рожу собаке.

- Эй, блоховозы несчастные! Где ваши ошейнички, где ваши поводочки? Смотрите, смотрите, вот придет ваш Двуногий, запрет на веки вечные в своем гнезде и заставит трюки показывать! - вряд ли псы понимали, что именно говорил Гроз, но издевательский тон не оставлял никаких сомнений. Ухмыляясь все шире и шире, шипя, плюясь и выдумывая обидные кричалки, да еще помахивая длинным хвостом, Гроз продвигался вперед по ветке, завоевывая внимание своей прекрасной публике.

А потом прыгнул. На чудовищную долю секунды обезумевшие от радости собаки подпрыгнули так высоко, что чуть не схватили его за хвост, но Грозолист был проворнее, быстрее, а самое главное - он ничем не показал, когда собирался прыгать, чтобы враги не смогли ничего подгадать. Только кот смог бы понять, когда он прыгнет, но среди его врагов не было котов, только свирепые псы. Грозолист приземлился на твердую черепицу и охнул - как же непривычно! Даже ударился слегка. Но из образа рано выходить, представление должно продолжаться!

- Ну, щеночки-деточки, как вы там? - он лениво облизнулся и прошелся по краю крыши, там, где она спускалась вниз и, соответственно, где он оказывался ближе к собакам. Но запрыгнуть-то к нему они не могли! Гроз этим и беззастенчиво пользовался, понемногу входил в раж и даже забывал, что они с Титаном тут вообще-то в большой-пребольшой опасности.

+1

5

Титан в последний раз огляделся вокруг. Путь через ветку являлся самым безопасным. Был ещё вариант побега по земле, но кот понимал, что ему не удастся далеко убежать от собак. А отбиться от пятерых псов не смог бы даже он. Разбойнику оставалось лишь надеяться на то, что собаки отвлекутся на перебирающегося на крышу Грозолиста и дадут Колоссу возможность незаметно проследовать за ним.
-Я отвлеку их, - словно читая мысли кота, подал голос Гроз.
Титан лишь кивнул в ответ. Кот внимательно следил за тем, как его собрат спускается на ветку ниже, чтобы подхватить его, если он начнёт падать. К счастью, помощь Колосса не понадобилась. Грозолист почти сразу начал дразнить собак, размахивая хвостом перед их мордами и обзывая их на все лады. Реакция псов не заставила себя ждать. Хотя они не поняли ни единого слова, общий смысл до них прекрасно дошёл. Собаки словно взбесились, с утроенной ненавистью и ожесточённостью бросаясь на своего обидчика. Их оскаленные клыки  несколько раз щёлкнули в опасной близости к ветке с Грозолистом. Но разбойник уверенно продвигался вперёд, не обращая внимания на лай разъярённых псов и не забывая выкрикивать оскорбления в их сторону. И вот наступил решающий момент. Кот присел на пару мгновений, а затем взмыл в воздух. Собаки прыгнули следом за ним, и их пасти сомкнулись совсем рядом с кошачьим хвостом.
Но всё прошло удачно. Грозолист успешно приземлился на скользкую черепицу, псам оставалось лишь сотрясать воздух своим полным ненависти лаем. Разбойник же продолжал раззадоривать собак, стоя у края крыши и не переставая их дразнить.
"Теперь моя очередь" Пока всё складывалось довольно удачно. Псы были не обращали внимание на Титана, ведь все их мысли занимал дерзкий Грозолист. Поэтому у Колосса была возможность незаметно пройтись по ветке, не рискуя быть схваченным даже если она нагнётся очень низко. Главное - не шуметь.
Громадный кот почти бесшумно спустился на ветку ниже. Она оказалась тоньше и неустойчивей, чем он думал. Но обратного пути не было. Подняв хвост для удержания равновесия, Титан, чуть пригнувшись, продвигался по шаткой поверхности. Ветка угрожающе поскрипывала и раскачивалась, но пока не собиралась ломаться. К счастью, всё внимание собак было обращено к Грозолисту, поэтому Колосс мог полностью сосредоточиться на продвижении вперёд.
Как только кот был на таком расстоянии от крыши, которое позволяло без проблем до неё допрыгнуть, он резко скакнул вперёд. Легко преодолев расстояние до более безопасного места, Титан почти расслабился, но он не учёл один очень важный фактор. А именно прошедший недавно дождь. Скользкая поверхность была не лучшим местом для приземления, поэтому разбойник почти сразу начал стремительно скользить по направлению к краю крыши. Судорожно пытаясь схватиться хоть за что-нибудь, кот зацепился когтями за черепицу в паре-тройке кошачьих хвостов от неминуемого падения.
"Что же будет дальше?"

0

6

Раззадоренный Грозолист весело прыгал по краю крыши, упоенно дразня собак и наслаждаясь тем, как их бешеный лай приобретает истерические нотки. Наверное, если подумать - хорошенько подумать - не стоило этого делать. Лучше тихонько слиться по крышам куда подальше от собачьих зубов, а не бесить их. Вдруг разозленные звери будут их преследовать слишком долго, и не получиться спуститься с крыш? Но Гроз был слишком увлечен, с его морды не сходила ухмылка, длинный хвост барабанил по черепице, дразня собак, а глаза сверкали двумя желтыми ночными фонарями. В себя Грозолист пришел, когда услышал позади зловещий скрип когтей о черепицу. Обернувшись, рыже-белый почувствовал, что у него упало сердце и остановилось где-то в районе брюха. Титан, огромный, ширококостный Титан цеплялся когтями за крышу, неумолимо сползая вниз, прямо к жадным собачьим пастям, раззадоренным Грозолистовами дразнилками.

- Елки зеленые! - в ужасе воскликнул Грозолист и стрелой подлетел к Титану. Вблизи товарищ оказался еще крупнее и страшнее. Ух, какие огромные кости, какие огромные зубы, глаза... какое ВСЕ огромное. Но даже такая мощь ничего нескольким собакам противопоставить не может. Огромное, тяжелое тело Титана тянуло его вниз по покатой крыше. Грозолист вцепился когтями и зубами в мех товарища и уперся задними лапами в холодную черепицу, которая зловеще заскрежетала. Ощущение было такое, будто пытаешься остановить булыжник. Ну, давай же, Титан, не смей падать! Гроз напрягся изо всех сил, зажмурившись и застонав сквозь сжатые зубы. Через несколько мучительных секунд он понял, что вроде бы Титан замедляется, а потом и вовсе останавливается.

Рыже-белый опасливо приоткрыл глаз и, заглянув за спину могучего кота, обнаружил, что они находятся в одном хвосте от края. Собачий лай стал просто невыносим. Но никакой кошатины сегодня псы не получат! Грозолист выпустил Титана и, вывалив язык, тяжело выдохнул. Ой, он даже мех на спине от напряжения поднял! И челюсти побаливали - еще бы, тянуть эдакую громадину.

- Ну ты и... большой, - выдохнул Грозолист, отплевываясь от чужой шерсти. - Надо, наверное, дальше топать... Я слегка перестарался с этими псами. Там эт... крыши еще есть. Надо по ним прыгать, - вроде бы другие крыши поближе друг к другу расположены, так что, может, удастся избежать почти что сердечного приступа. - Ты ж это... вроде знаешь эти места, а?

+1

7

Титан даже не почувствовал вцепившиеся в его шерсть клыки Грозолиста, ведь во время скольжения к краю крыши все его мысли были сосредоточены на том, как бы не свалиться вниз. Разбойник изо всех сил цеплялся когтями за каждую попадающуюся ему трещинку на черепице, а задними лапами пытался затормозить. И ему это удалось. Была ли это заслуга цепкости кота или же хватки Гроза, которую бандит почувствовал только сейчас - не важно. Кто кого спас можно будет разобраться потом, а сейчас первостепенной задачей является побег от собак. Колосс сделал несколько осторожных шагов к центру крыши, стараясь не поскользнуться вновь. Лишившиеся почти попавшей в их пасти добычи псы были очень недовольны, выражая это своим громким лаем, но бандит уже не обращал на них внимание.
- Ну ты и... большой. - прервал молчание Грозолист, вызывая у Титана неуместное в этой ситуации желание улыбнутся. - Надо, наверное, дальше топать... Я слегка перестарался с этими псами. Там эт... крыши еще есть. Надо по ним прыгать, Ты ж это... вроде знаешь эти места, а?
Колосс кивнул. Напарник разбойника мыслил в верном направлении. Дороги назад не было, поэтому оставался лишь путь по крышам. Кот погрузился в свои мысли, пытаясь придумать способ побега. Даже оглушительный лай не мог отвлечь его. Спустя пару минут бандит встрепенулся и невозмутимо подошёл к дальнему краю крыши. Он вспомнил то, что где-то в конце этого ряда домов частенько ошибается громадный и злобный пёс по имени Агро, держащий в страхе всех котов, живущих в этом районе. "Он частенько вступает в драки с бродячими собаками, поэтому можно предположить, что и этот раз не станет исключением. А если он так же как и они воспримет меня и Гроза как добычу, то всё будет ещё проще. Сомневаюсь в том, что он любит делиться. И даже если эти псы решат удрать, мы сможем скрыться, пока Агро будет гнаться за ними."
План был готов, осталось лишь привести его в исполнение. Титан напряг своё тело, готовясь к прыжку и продолжая хранить молчание. Внезапно он взмыл в воздух, перескочив на следующую крышу. Черепица слегка скрипнула, заставив шерсть на спине разбойника встать дыбом, но осталась на месте. Облегченно выдохнув, кот на пару шагов отступились края и обернулся к Грозолисту, приглашая его последовать за собой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Whatever it takes to escape [Титан, Грозолист]