Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Между двух огней [Левиафан|Бестия]


Между двух огней [Левиафан|Бестия]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.gifer.com/Mz2T.gif

Время действия - около восьми лун назад, вскоре после гибели отца семейства - Фенрира.
Персонажи - Левиафан и Бестия, обоим около 28 лун.
Местонахождение - Тихая дубрава.
События - Фенрир погиб, что стало ударом для Бестии и настоящим подарком судьбы для Левифана. Брат и сестра снова ссорятся, однако на сей раз склока изначально затрагивала их покойного отца, так что одними громкими словами и угрозами дело не заканчивается.

0

2

Старик загнулся.

Эта новость стала для кудрявого настолько ошеломляющей, что он до сих пор не мог поверить в её реальность. Казалось, всё это сон и, когда кот проснется, из темноты на него вновь уставятся два горящих янтарем глаза.

И осознание того, что отцовская тень, столько лет дышащая ему в спину, сковывающая движения, заставляющая повиноваться себе и следовать всем указаниям, наконец-то повержена, было не-ре-аль-ным. Неужто кошмары на яву прекратились, и судьба дала шанс Левиафану жить не только сладостью грёз царства Морфея, а и насладиться действительностью, местом за пределами снов да иллюзий?

Он мертв. Звучало сладко, медово, пахло весной и началом новой жизни, настоящей жизни, окончанием эры существования в слепом страхе. Левиафану даже на удар сердца показалось, что он по-настоящему счастлив. Впервые счастлив. Разбойник улыбнулся, чувствуя, как легкость заполняет его, а мир играет красками, переливается всеми цветами радуги, радуется вместе с ним тому, что такая токсичная личность, долгие луны отравляющая окружающую среду, исчезла с лица земли и больше не топчет своими лапами молодые растения, не мешает им свободно расти.

Возможно, этот день, начавшийся с патруля, станет самым лучшим днем в его жизни, как и каждый следующий день, проведенный вдали от Фенрира, этого мерзкого, злобного старикашки. Интересно, как ему там, под землей?

Голубоглазому оставалось только надеяться, что родителю подготовлен свой котел в аду, чтобы он мог греть там свои старые косточки, купаясь в лаве и наслаждаясь разложением своей грязной души да вечным скитанием по темным владениям Живоглота, в поисках дороги, ведущей к вечному покою рядом с праматерью Мурклой.

- Чуешь этот странный запах? – обратился к своей младшей сестре, понимая, что теперь он волен говорить всё, что ему захочется, и Фенрир не накажет его за «недостойное поведение» или «несвойственные джентльмену высказывания». – Так пахнет свобода, - хотелось дышать полной грудью и, уподобляясь этим визгливым пернатым, вопить на всю глотку, сидя на каком-то полуживом дереве, чтобы какой-то романтик восхищался его пением, когда тот вообще-то посылал всех на хер, глядя на них с самой вершины.

Отредактировано Левиафан (06-08-2019 14:49:10)

+1

3

Горло неприятно саднило, свежие раны, полученные в недавнем бою, ещё ныли, уставшие лапы едва волочились, что, однако, не особо заботило молодую разбойницу. Ей было не до причитаний и нытья, о, нет. Впервые она шла молча, не треща о каждой мелочи на протяжении всего пути. После того феерического шоу, которое она устроила прямо на поле битвы, жадно раздирая когтями тела тех, кто не успел сбежать, и крича от переполнявших её ярости, боли и отчаяния, эмоций попросту не осталось. Как и желания говорить о чём-либо.

Казалось, что весь её мир в одночасье рухнул. Она больше не увидит его тёплой улыбки и не скрываемой любви во взгляде родных янтарных глаз, когда будет возвращаться с охотничьей вылазки. Кто встретит её на утоптанной поляне, с заботой в голосе спросит о том, насколько удачной вышла охота и предложит вместе отправиться на очередную разведку или тренировку, чтобы как следует размять лапы? Ещё недавно Бестия чувствовала себя властительницей мира, способной одним точным ударом отобрать жизнь любого, кто встанет у неё на пути, однако сейчас она ощущала себя одинокой и потерянной. Некому более прикрыть её спину, некому утереть её слёзы и прижать к себе, позволяя почувствовать себя в безопасности. Вместо привычной всем скользящей походки и высоко поднятой головы, наблюдавшим открывалось жалкое зрелище: сгорбленная, лохматая фигура плелась вслед за прекрасным воином, волоча свой длинный хвост по земле и совершенно не обращая внимания, как на него цепляются травинки, маленькие веточки и пыль. Ей было абсолютно плевать на эти мелочи. Да и какая разница, в каком состоянии хвост, если сейчас вся она выглядит не ахти? Спутанная шерсть, свежие раны и шрамы, а также стойкий металлический запах крови, который обычно волочился за ней едва уловимым шлейфом, но после недавнего сражения сильно впитался в её шерсть – на фоне всего этого какие-то там веточки, прицепившиеся к хвосту, уже совершенно не имели никакого значения.

Ещё и как назло в этот раз её поставили в пару с братом. Видеть ненавистную морду, в которую заворожённо глядела каждая встречная кошка, не знающая об истинной натуре, скрывающейся за этими совершенно невинными, на первый взгляд глазами; слышать его голос и ощущать мерзкий запах – всё это ещё больше усугубляло ситуацию. Особенно это его гаденькое настроение выводило из себя. Они лишились ближайшего члена семьи, который, в отличие от их матери-соплячки не сбежал при первой же возможности, а остался воспитывать и растить из них воинов и охотников. А ему хоть бы хны, он цветёт и пахнет. Того и гляди, запоёт сейчас от переполнявшей его радости. Так и хотелось прижать его к ближайшему дереву, пользуясь тем, что сейчас они вроде бы как без свидетелей, и пока он не опомнился, вонзить клыки в его пушистую шейку, а когтями скользнуть по мягенькому брюху, выпуская внутренности и удостоверяясь, что он никакое не божество, каким его видит больше половины первых встречных, а такой же мешок с мясом и кишками. После его слов желание только усилилось.

Она застыла в недоумении на несколько секунд, стоило этим провокационным словам долететь до её ушей.  Прямо в той же сгорбленной позе, смотря на землю и выставив одну когтистую лапу вперёд. Обычно брат не позволял себе такой вольности, предпочитая помалкивать и лишь иногда провоцировать её, однако Фенрир быстро улаживал эти конфликты, начиная читать нотации. Но сейчас его нет рядом, чем, видимо, его старший отпрыск решил всласть насладиться. Бестия, конечно же, как никто другой знает, на какие подлости способен её брат, но сегодня он смог превзойти самого себя.

Гряззссный ошшшшмёток, – сквозь стиснутые зубы прошипела разбойница, медленно поднимая глаза, и только после этого поднимая и голову. Она выпрямилась, расправляя плечи и вцепилась взглядом в наглеца, но при этом старалась удержать холодную ярость, памятуя слова отца о том, что драки на пустом месте ни к чему хорошему не приведут. Однако её шумное, глубокое и медленно дыхание в попытке утихомирить плескающиеся внутри неё ярость и жажду братской крови, а также вставшая иглами шерсть на загривке выдавали, что слова брата всё-таки смогли задеть её за больное место.

Как смеешшь ты вот так сссебя вессти поссле вссего, что он сделал для нассшш? – хрипло прошипела она. Хвост, доселе волочащийся за ней, начал медленно двигаться из стороны в сторону, но при этом не приподнимаясь, из-за чего со стороны напоминал медленно ползущую змею, готовящуюся нанести удар. Может, он просто выдавал истинные намерения своей обладательницы? Кто знает.

+1

4

– Гряззссный ошшшшмёток, - он продолжал свой путь, не желая тратить ни секунды на эту жалкую букашку, которая по какой-то ошибке называлась его сестрой. Кот даже не обернулся назад, зная, какая картина ждет его: встопорщенная, точно пару лун не мытая шерсть, украшениями для которой служили не миниатюрные да радующие глаз ракушки или нежные цветочки, а пыль да палки.

- Дорогая, как давно ты видела свое отражение? – приглушенно, грохочуще засмеялся с явным вызовом. – Из нас двоих грязная здесь только ты.

Левиафану нужно было благодарить небеса, что внешность у него мамина и страдать от собственной уродливости не приходится. «Бедняжка, ей должно быть тяжело, - без тени сочувствия подумалось кудрявому, - но кому в этой жизни было легко?»

- Ты выглядишь, словно облезлая ворона, - честно признался Бестии, надеясь, что это откроет ей глаза, и она хоть немного задумается над его словами да постарается не выглядеть подобным образом. Но когда эта маленькая дрянь прислушивалась к нему? Когда она вообще прислушивалась к кому-либо, кроме Фенрира?

– Как смеешшь ты вот так сссебя вессти поссле вссего, что он сделал для нассшш? – Кёрли остановился, нервно дернув ухом. Повернулся мордой к младшей не-сестре, окинув её пренебрежительным взглядом.

- И что же он сделал для насшш? - перекривляя взбесившуюся кошку, склонил голову набок с явным интересом, ведь он правда не знал, в чем такая заслуга его отца, что Бестия так фанатично готова его защищать. – ЧТО ЖЕ ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС? – закричал, что есть мочи, чувствуя, как злость закипает в нем внутри и вместе с криком вырывается из груди. Для неё, может, он что-то и делал, а что делал для него, Левиафана? Что он, черт его побери, делал для Левиафана?

Кроме боли и страха, кот ничего не помнил. А, хотя нет, стойте! Вот еще что-то… Левиафан сосредоточился на своих чувствах. Совсем на поверхности… Сморщил лоб, разрезая его складками. Еще немного… Ненависть! Жгучая, кипящая, пламенная.

- Если ты о том, что он нас сотворил, - сделал предположение голубоглазый, - то должен тебя разочаровать: я тоже так могу. Все коты могут, - глупая девчонка считала его особенным, а он оказался среднестатистическим, какое разочарование. Приевшийся сюжет, надоевшая картинка. Где пульт? Как выключить этот сопливый бред?

Отредактировано Левиафан (07-08-2019 20:44:31)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Между двух огней [Левиафан|Бестия]