Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » приютские будни [Омела; Гончая]


приютские будни [Омела; Гончая]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия - пару дней до начала решающей битвы с цаповцами и Звездоцапом
Персонажи -  Омела, Гончая
Местонахождение -  территории, расположенные недалеко от приюта
События -   Гончая отправляется на охоту и, неподалеку от Приюта, встречает Омелу - одиночку, которая пару раз помогала беженцам.

Отредактировано Гончая (05-02-2019 15:32:54)

0

2

На душе было неспокойно, возможно, из-за грядущего. Именно это состояние заставило кошку пойти на охоту. Прогулка по полям поможет освежить голову, прикосновение к прохладной земле придаст сил, а вечноживой и сильный ветер заберет из головы все волнения да унесет их куда-то за горизонт.
Охота или любая другая воительская обязанность всегда помогала отвлечься, забыть о всех бедах и горестях, отодвинуть на второй план внутренние терзания и конфликты, ведь по-настоящему важным теперь было только одно: останется племя голодным или наестся до отвала принесенной добычей.
А сейчас, когда стены заброшенного приюта укрыли беженцев не только из ее родного племени, но и соседских котов, охотники стали еще важнее. Ценность рабочих лап  невозможно переоценить. Их наличие обеспечивает покой и уют, возможность спокойно прожить этот день, отсутствие же влечет за собой беды.
Гончей изрядно надоела неопределенность; неизвесность да неуверенность в завтрашнем дне пугала ее, но больше всего она хотела домой. И когда всем повстанцам улыбнулась удача, когда появилась возможность вернуться, кошка даже не знала, что должна чувствовать. Ведь вся ее жизнь - сплошное должна, а что она должна сейчас? Нет, не битва пугала воина, а то, что на родные земли он вернется не с щитом, а на щите. Вероятность того, что её лапа так и не ступит на территорию Племени Ветра не могла не пугать. Но Гончая знала точно - она будет драться, чтобы все смогли вновь увидеть дом, где правит мир, а не властвует тиран. Но это потом. Сейчас же она будет ловить быстролапых кроликов на обед.

0

3

Не проходило ни дня, когда Омела не вспоминала бы свою матушку и мысленно не благодарила её за то, что она посоветовала отправляться приёмной дочери на поиски заброшенного двуногими приюта. Если бы Астарта не поделилась с ней слухами о прелестях жизни в тех местах, Омела наверняка бы осела у подножия гор или в берёзовых рощах недалеко от владений Речного племени. Там тоже вполне пригодные для жизни земли, богатые добычей, целебными травами и, что немаловажно для Омелы, живописными видами. Но если бы у кошки не было чёткой цели найти приют, в её жизни никогда не появилось бы столько замечательных котов. Одиночка всегда считала, что привязываться слишком сильно к кому-то не стоит, эта жизнь слишком непредсказуема и может посмеяться над тобой не раз, отбирая самое дорогое и причиняя тем самым ещё больше страданий. И всё-таки к некоторым котам Омела не могла не проникнуться симпатией. Их умение улыбаться даже в такой тяжёлой ситуации, готовность засунуть свою гордость куда подальше и помогать новым союзникам, сплоченность и сила духа – всё это вдохновляло её. Конечно, среди племенных котов находились и те, кто недолюбливали её, потому что видели в помощи тощей коротышки желание найти выгоду, однако на деле Омела протягивала лапку помощи не потому что хотела получать подачки, не потому что хотела, чтобы если им всё-таки удастся отбить свой дом, то её хорошенько отблагодарят все коты четырёх племён, которым она зализывала раны и с которыми делилась пищей. Она делала это просто потому что могла. От того, что она поделится ненужными ей травами, потратит час-другой на обработку чужих ран и разделит трапезу с изгнанниками, ей не убудет. В мельнице достаточно грызунов и птиц, да и получает ранения она не так часто, так что не нуждается в таком обилии пищи и целебных растений. А вот такому полчищу котов дополнительные быстрые лапы лишними не будут. Особенно если эти быстрые лапы не приходится кормить и защищать.

Одиночка неторопливо брела по степи, периодически останавливаясь, чтобы своей тощей лапкой отодвигать жухлые травинки и высматривать ещё не погибшие от наступающих холодов целебные растения, а также примечать норки мышей-полёвок и кроликов. В будущем это может пригодиться местным охотникам. Заодно можно будет узнать, как дело обстоит с популяцией. Такое количество хищников, которые тем более охотятся на одну и ту же дичь, могут быстро привести некогда богатые пищей земли в запустение. Это была одна из причин, почему маленькая хищница старалась охотиться как можно дальше отсюда, даже если это означало, что придётся тащить пойманную добычу, порой весящую почти столько же, сколько охотница, пару километров. Частенько друзья из приюта посмеивались над кошкой за такое решение, в конце концов, зачем сдерживать себя и беречь окружающую среду, если другие этого не делают? Но вот кареглазка была иного мнения. Упрямство помогало ей двигаться вперёд и не сдаваться, не слушать остальных и делать то, что она считает правильным.

+1

4

Она позволила запахам ворваться в нос, шумно втягивала ноздрями воздух. До чего же прекрасное чувство овладевает телом, стоит учуять необычное, в чем-то даже волшебное переплетение трав! Её черно-белые лапы уверенными шагами шли по нетронутой никем растительности, по земле, не принадлежащей её предкам, от которой веяло непокорностью и неизведанностью, а под короткой гладкой шерстью перекатывались мышцы. Конечно, кошка уже успела выучить приютские территории за время пребывания в числе беженцев, но чувство того, что она здесь чужая, не покидало её. Уютно она чувствовала себя только дома, но дома её никто не ждёт.
Гончая, слишком увлеченная поиском добычи, ненадолго забыла о проблемах, тревожные мысли ослабили свою хватку и дали ей покой, пусть даже на время охоты. Блекло-зеленые глаза всматривались вдаль, пытались увидеть любое движение меж высоких стеблей, уши были готовы уловить малейший шорох. Ветер трепал её шерсть, и на миг воительнице почудилось, что ничего с ними не произошло, что сейчас она как всегда вернется в лагерь с едой и разделит её с соплеменниками. Только черно-бурый, местами рыжеватый силуэт, возникший на горизонте, появившийся в поле зрения и защекотавший взгляд доказывал обратное. Омела. Не мог быть кто-то другой. Одиночка, которая помогала пару раз повстанцам, которая вроде как даже поладила с Ветряными и, несмотря на легкие уколы недоверия, заложенные в Гончую с самого рождения, вызывала у черно-белой симпатию. В глазах на миг проскользнула радость, которая возникает каждый раз при встрече знакомой морды.
- ОМЕЕЕЕЛААА! -  издалека позвала воительница, чтобы обратить на себя внимание, стремительно приближаясь и не придавая значения царапающим бока растениям. Когда до цели оставался один лисий хвост, она предусмотрительно остановилась, чтобы пыль из-под лап не попала на одиночку, и отдышалась. – Доброй охоты. Не желаешь ли ты присоединиться ко мне, чтобы добыть немного пищи на обед? Правда, думаю, нам стоит отойти подальше от этого места: я своим криком распугала всевозможных животных, которые могли бы послужить каким-никаким перекусом. Наверное, было достаточно глупо звать тебя, но я опасалась, что иначе ты уйдешь, не заметив меня, а просто проходить мимо не хотелось.

Отредактировано Гончая (04-06-2019 18:42:54)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » приютские будни [Омела; Гончая]