Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскат

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Раскат.

Цепь имен: Шепоток – Шепот – Раскат.

Пол: Мужской.

Возраст: 4.5 лет.

Племя: Грозовое.

Должность: Воин  Старший воин.

Тотем: Волк.

Знание: Не знает.

Details

Цвет глаз: Оранжевый.

Цвет шерсти: Серый табби.

Запах: Типично грозовой, пахнет лиственным лесом и травой.

Голос: Говорить привык негромко, но голос неожиданно звонкий.

Телосложение: Крепкий, с длинными сильными лапами, но коротковатым для такого тела хвостом.

Особенные отметины: Приметных видимых шрамов не имеет.

Внешность:
Большой, широкоплечий, грузный кошак, по счастью, лишенный фамильных коротких лапок, которые в полной мере достались его племяннице. Зато в наличии короткий для такого мощного тела хвост, которым не получится даже обернуть лапы, когда Раскат сидит.
Шерсть средней длины, очень густая, особенно зимой, когда она зрительно увеличивает и так немаленького воина еще больше. Окрашена в темно–серый табби с примесью коричневых оттенков на боках и особенно брюхе. 
Голова под стать телу, большая и лобастая, хотя черты морды и мягче, чем ждешь от такого здоровяка, из–за чего пропадает добрая половина эффекта «большого и злого дяди». Глаза ярко–оранжевые, сильно выделяющиеся на фоне неприметной шерсти. Из–за формы глаз кажется несколько грустным, даже когда это совершенно не так.
После последней битвы Тигриного племени, в которой Раскат был тяжело ранен, он растерял большую часть своих габаритов, сильно похудев и осунувшись. Не кожа да кости, конечно, но и не тот огромный котяра, который мог повалить среднего воина одним–двумя ударами по морде передней лапой.

Страхи, фобии: Из обычного – редкая для Грозовых котов боязнь высоты. Лазать по деревьям ненавидит, к обрывам старается не приближаться без особенной нужды. Откуда взялся этот страх – неизвестно, но попытки его победить неизменно заканчивались провалом.

Мечты, желания: В меру амбициозен, мечтает продвинуться по племенной лестнице и однажды стать предводителем.

Привычки: Выслушивая неинтересного собеседника, склоняет голову набок.

Основные черты: Характерная грозовая храбрость и любовь к справедливости и «чтобы все было правильно». Драться умеет, но не любит, когда возможно, старается решить дело переговорами. Красиво говорить, наоборот, любит, но не умеет, поэтому эти переговоры редко когда идут мирно. Ленив, но в меру, из этой лености происходит рассудительность и рациональность.

Характер:
Воины делятся на две категории – те, из кого получатся хорошие глашатаи и те, из кого получатся хорошие предводители. Кое–кто выделяет третью категорию, включая в нее тех, кто не нравится лично ему, но Раскат искренне считает, что талант есть в каждом.
Так вот, сам он из категории первой, к своему собственному сожалению. Предводитель из него получился бы далеко не лучший.
Лидер обязан уметь поднимать своих воинов на бой, уметь говорить с враждебными котами так, чтобы те не хотели тут же оторвать ему хвост и запихать в глотку, и, наконец, уметь решать споры в собственном племени. А Раскат…
Достаточно сказать, что последняя кошка, которая ему понравилась, после третьего комплимента съездила Раскату когтями по морде и удалилась, гневно шипя. А серый воин потом светил в воительской палатке свежими царапинами под приглушенное хихиканье товарищей. Что уж там говорить про высокую дипломатию, где нужны куда более изощренные переговоры.
При всем этом ума Раскату не занимать, вот только облечь свои рассуждения в приемлемую форму и выдать окружающим он может с трудом. Старый наставник все–таки больше учил его делать дело, а не красиво говорить.
А вот это ему как раз не по душе. Нет, Раскат не патологически ленив, от работы он не отлынивает, но и перерабатывать без нужды не станет. Если палатки не разваливаются и не промокают – они хорошие, перестраивать не нужно. И та мышь еще вполне свежая. А старейшины могли бы и сами себе блох вычесать, раз уж дожили до такого возраста и даже со всеми четырьмя лапами…
Вот, собственно, поэтому он и не вылезал бы из палатки тех самых старейшин, если бы Шторм не предпочитал наказывать ученика лишней тренировкой. Сам Раскат уверен, что наставник был согласен с ним насчет ворчливых стариков, но, в отличие от него, Шторм в таких случаях предпочитал молчать.
В Грозовом племени традиционно ценится храбрость и даже некоторое пренебрежение Воинским Законом ради своих убеждений, и Раскат этому правилу вполне соответствует. До бесшабашности верен своему племени и товарищам, сражаться будет даже в самой безнадежной ситуации, не теряя при этом ни духа, ни задора.
Драки сами по себе, однако, не любит, как и лишнюю физическую нагрузку, из–за чего до ранения был слегка грузен, насколько это себе мог позволить воин племени с постоянной боевой практикой. Шторм долго и качественно выбивал из ученика восхищение сражениями, а Звездоцап со своей беспричинной жестокостью окончательно закрепил эту антипатию.
После пребывания среди повстанцев и Тигриного племени завел много знакомств среди разных племен, как добрых, так и неприятных, причем из–за природной непосредственности вполне может половину патруля радостно трепаться с какими–нибудь ветеранами племени Ветра, случайно зайти на их территорию, получить по ушам, дать сдачи, а потом выслушивать все, что по этому поводу думает предводитель.
Однако, ученик Шторма есть ученик Шторма, и старый воин передал ему больше, чем иногда кажется. Раскат бывает серьезен, а бывает и очень серьезен, правда, редко. И это очень хорошо, потому что, чтобы довести этого балагура до такого состояния, дела должны пойти совсем худо. По крайней мере, почти распоротого брюха на это не хватило.

Статус родителей: Оба родителя Грозовые воины, оба в Звездном племени.

Статус крови: Чистокровный грозовой.

Биография:
Так и так, родились много лун назад в Грозовом племени двое братьев, рыжеватый да серый. Было это чертовски давно, когда предводителя Алозвезда еще называли Рыжелапом. Или уже нет? Не так уж это и важно, он тут ни причем.  Серый брат был крупнее и сильнее рыжего, и обещал вырасти в большого и могучего воина. И вырос, собственно, но было это много позже, а пока двое братьев росли, пережили то, что потом назвали Великим Пожаром, и были посвящены в ученики. И если рыжему достался, в принципе, ничем не примечательный наставник, то серого брата в оруженосцы взял другой серый кот. Похожи эти двое были настолько, что половина племени тихо сомневалась в отцовстве. Тихо – потому что и серый, и настоящий отец братьев были уважаемыми и сильными воинами, известными плохим чувством юмора и острыми когтями. Но насколько учитель и ученик были похожи внешне, настолько они различались характерами. Старший, Шторм, пережил многое, еще не брал учеников, и слыл немногословным и исполнительным воином. Младший же…
Все котята, становящиеся в положенные шесть лун оруженосцами, много говорят. Это было всегда и будет всегда, «чуду подобен ум ребенка», как выразился кто–то из легендарных старейшин. Но этот говорил вдвое больше остальных. Шторму казалось, что всех остальных, вместе взятых. Серый оруженосец смотрел на учителя восторженным взглядом ярко–янтарных глазищ и спрашивал, спрашивал, спрашивал. Чтобы прекратить нескончаемый поток «почему», воитель усиливал тренировки до тех пор, пока с ним не пришел говорить лично вожак Грозовых котов. Что они там решили и почему оба вернулись с царапинами, Раскату неизвестно по сей день, но с тех пор Шторм взялся за обучение всерьез и, кажется, втянулся в это занятие.
Дальнейшие луны Раскат до сих пор вспоминает с легким содроганием. Его учили правильно дышать. Потом его учили правильно дышать после пробежки от одной границы до другой. Потом учитель долго выслушивал яростное шипение охотничьего патруля, которому «два шишкоголовых топочущих ежа» испортили все дело. Потом Раската учили правильно выслеживать противника на примере следующего охотничьего патруля…
И бои, бои, бои. Не в песчаном овраге, потому что никто не придет атаковать Грозовое племя в мягкий овраг. В лесу, на Нагретых камнях, на полянах между деревьев и снова в лесу.
С тех пор Раскат ненавидит бегать и не любит драться. Он никогда не привязывался к наставнику так, как это случается у некоторых оруженосцев, которым учитель становится ближе отца и роднее матери. Шторм учил его жестко, почти жестоко, и не баловал ни похвалой, ни отдыхом, разве что когти не выпускал. И все–таки он один единственный раз сказал своему учителю «спасибо». После первого самостоятельного боя, когда на тех самых Нагретых камнях оборзевший охотничий патруль Речного племени влез на чужую территорию, и Раскат вышел из боя с чужим воином без единой царапины, сбросив его в реку.
Но своего ученика, если тот когда–нибудь у него будет, Раскат не станет так учить. Потому что его рыжий брат, посвященный в воители в один с Раскатом день, уже завел большую семью, наплодил котят и был счастлив, а Раскат так и остался воином и лучшим учеником лучшего бойца племени. И все.
Может быть, и у него все сложилось бы лучше, но от века живший спокойно лес начало лихорадить, как никогда раньше. Племя Теней опять заварило кашу, которую пришлось расхлебывать всем племенам вместе, а Раскат впервые столкнулся с врагом, которого не смог одолеть. Четыре племени перестали существовать, переродившись в уродливый конструкт, который новоявленный Звездоцап обозвал Тигриным племенем. Чужое имя для чужих друг другу котов.
Закончилось все это ожидаемо, не все смирились с подобными новшествами, и Раскат был среди них. После второй битвы он вслух послал Звездоцапа к ежиной матери и окончательно присоединился к не смирившимся повстанцам.
Последняя битва оказалась испытанием, которое даже Раскат со всем его боевым опытом и прекрасными навыками едва выдержал. Столкнувшись сразу с двоими матерыми бойцами, он отправил обратно в Темный лес обоих, но и сам был тяжело ранен и с трудом выжил. А вот старый наставник его боя не пережил, и Раскат был среди тех немногих, которые оплакивали сварливого одноглазого воина искренне, а не из чувства племенной солидарности.
Однако же он выжил, и, похудевший, но все еще крепкий и сильный, вернулся к воинским обязанностям в возрожденном Грозовом племени. А братец, Верхолет, тем временем обзавелся уже почти взрослой дочерью, за которой особо просил приглядывать. Сам–то он всегда лучше охотился, чем сражался, а что ты скажешь противнику, пришедшему вцепиться тебе в шею? «Я лучше всех умею ловить мышей?» То-то же.

Ваши умения, навыки и прочее:
Прекрасный боец, унаследовавший от наставника умения, но не жажду крови. Отвратительный охотник, ненавидящий это занятие всей душой и предпочитающий пять ночных дежурств на входе в лагерь одному охотничьему патрулю. Умеет плавать. Не умеет лазать по деревьям.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее:
Звездоцапа не любит, считая выскочкой, не умеющим толком управиться и с одним племенем, не говоря уже о четырех. Тигриное племя считает издевкой над котами, «воинам не нужны чужие грозные имена». Последовательно поддерживал повстанцев.

More

Как нас нашли: Не помню.

Как с Вами связаться: Отдельно уточню.

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Шторм.

Опыт на ролевых: Много.

Дополнительно: Нет, ничего.

Отредактировано Раскат (27-10-2018 15:23:50)

0

2

поскольку ты у нас ссылки знаешь, принимаю так

0