Info

Имя: Репейка, прозвища Бродяга, Перескок

Кем являетесь: бродягой (бывший Ветряной)

Пол: самец

Возраст: 6,5 лет

Details

Цвет глаз: янтарный

Цвет шерсти: черно-белый

Запах: не обяз. к заполнению

Голос: низкий, веселый

Телосложение: могучее, крупный

Особенные отметины: обкусанные уши и помятые усы

Внешность:

Здоровенный, крепкий котяра - недаром ест своих законных мышей на своей территории. Репейка, несмотря на такое детское и крошечное имя, кот что надо, от него за версту веет бодростью и силой. За свои годы он неплохо навоевался с бродягами и одиночками, тренируясь через эти порой жестокие схватки, встретил немало друзей и соратников, готовых поделиться куском дичи, редко когда всерьез голодал, а потому стал одним из тех широкоплечих, крепколапых бродяг, которые дожили до возраста прожженных, матерых бродяг мощными и более-менее здоровыми. Жирка не видать на боках, конечно, но ростом и массивностью не уступает многим лесным бойцам, хотя в племени мог бы стать еще крупнее и сильнее благодаря регулярному хорошему питанию. Лоб широкий, мохнатые бакенбарды торчат в разные стороны, хвост длинный, преимущественно белый, в глазах горит задорный огонек - сразу видно, что кот в самом расцвете сил. По шкуре и там и сям разбросаны царапины, кое-где скрываются шрамы от достаточно серьезных ранений, но в первую очередь в глаза бросаются обкусанные уши и шрамик на щеке. Правда, несмотря на достаточно боевой вид, всерьез угрозы Репейка не излучает благодаря дружелюбному, открытому взгляду ярко-желтых круглых глаз, в его спокойных, развязных движениях нет заведомого неприятного предупреждения всем повстречавшимся путникам. Усы помятые, белые, причем половины недостает. Несмотря на дружелюбие и веселость, царапины и шрамы на шкуре говорят, что Репейка неплохой боец, к которому лучше не соваться.

Мех средней длины, густой, черно-белый, торчащий во все стороны - с годами любовь Репейки к умыванию не увеличилась. Казалось, какая-то таинственная сила заставляет его мех топорщиться, и к этому он давно привык. Достаточно плотный, чтобы не замерзать в Сезон Голых Деревьев. Глаза насыщенно-янтарного цвета, к которому примешивается желтизна. Шкура, в принципе, равномерно и белого, и черного окраса, но распределен он несколько хаотично, без стандартных "черная шкура, белые морда, брюхо и носочки" - по серо-белой от пыли шерсти разбросаны крупные черные пятна, на спине становящиеся особенно широкими и продольными.  Он красив особенной бродяжьей красотой, обладает неряшливым шармом, часто располагающим повстречавшихся котов.

Страхи, фобии: вода, змеи

Мечты, желания: более-менее безопасный дом, друзья, возможно, семья

Привычки: поскребывать себя лапой по груди, кошачья мята;

Основные черты: дружелюбие, самостоятельность, веселость, беззаботность, безбашенность, стойкость, некоторая эгоистичность, предприимчивость, хороший рассказчик

Характер:

  Веселый и открытый, Репейка с легкостью заводит друзей из более-менее дружелюбно настроенных одиночек и умеет дать отпор тем, кто считает, что дружелюбие - это слабость. За луны бродяжничества он осознал, что на свете много разных котов, хороших и плохих, и среди бродяг встречаются отличные товарищи, дружбой с которыми он искренне дорожит. Он блестящий рассказчик, знающий множество интересных историй, героем многих из которых был сам и которые, как следствие, приукрашены, но редко кто это замечает - да и как заметишь, если перед вами прыгает с горящими глазами здоровенный черно-белый котяра? С незнакомыми мордами обычно дружелюбен и весел, если это не какие-нибудь мрачные захватчики и завоеватели, с радостью вливается в чужие компании, но, если приспичит, так же легко их покидает. Он любит чувствовать себя ни к чему не привязанным и никому ничем не обязанным - эдакий вольный ветер, гуляющий по полям.

Предприимчив, не упустит своего, умеет держать позиции перед мордой врага, если нужно. Не любит убегать - убежишь один раз, потом будешь бегать всю жизнь. Свое нужно отстаивать, нужно показать, что умеешь пользоваться когтями, особенно если ты массивный и крупный. Не чужд состраданию - вполне может помочь страждущему, голодной матери с котятами, исхудавшему молодому коту. Накормить, напоить, попотчевать историями и отпустить восвояси. Репейка мало задумывается о завтрашнем дне, ему присуща беззаботность, любовь к неизведанному, любовь к риску. С удовольствием бегает от раздраженных собак, заглядывает на чужие территории с целью выяснить степень опасности новых соседей, но сам опасности не представляет, если не раздразнить, не попытаться отобрать то, что принадлежит ему. Умен и хитер, тысячу раз обдумает затейливое дело прежде, чем дать ему ход, за что снискал славу блестящего вора сосисек и колбасы. Предпочитает кочевать из ближнего города к сельской местности, обожает гулять по крышам, но коты спокойнее там, в полях и лугах, где много территорий и никто никому не мешает. Может подшучивать над кем-то, обычно без задней мысли, легко идет на попятную и извиняется, если всерьез кого обидел. Среди городских у него много товарищей, а уж Сборища, где собираются почти все окрестные коты раз в месяц, чтобы послушать рассказы и погалдеть, не пропускает.

С противоположным полом отношения отличные, кажется, даже далеко-далеко отсюда бегают его отпрыски, которым он честно приносил еду пару месяцев, пока мать не стала оставлять их одних и охотиться самостоятельно. После одного неприятного события в далекой юности не стремится привязываться к какой-то конкретной кошке, а весело и приятно провести время - это пожалуйста.

Статус родителей: Снегирь, отец, мертв, глашатай Ветра, Туманность Звезд, предположительно мертва, предводительница Ветра;

Статус крови: чистокровный Ветряной

Биография:

Репейка - лучший пример того, что порой прекрасные гены могут дать сбой. Родился у элиты Ветряных котов, у предводительницы и кота, который в скором времени станет ее глашатаем. Туманность Звезд была сурова и непреклонна, и умудрялась совмещать воспитание детей с предводительскими обязанностями, Снегирь - добр и пушист, и любил проводить с отпрысками время. С раннего детства Репейка показывал себя хулиганом и шутником, не соответствующим высокому статусу сына предводительницы, а вот его сестра Змейка была прирожденной воительницей. Она старательно охотилась на листья и подражала старшим, в то время как ее брат подкладывал другим жуков в подстилке. Время шло, и Репейку больше и больше тяготил Воинский Закон, эти бесконечные запреты. В его душе было слишком много ветра и огня, и территория племени Ветра никак не могла его удержать.

  Разница между ним и сестрой оказывалась все очевидней, и со временем Туманность Звезд начала ставить ее в пример непутевому сыну, а непутевый сын продолжал думать о чем угодно, только не о честном воительском пути. Став оруженосцем, он сохранил свое имя и начал тренироваться под лапой сурового воителя, твердо вознамерившегося сделать из нерадивого ученика истинного воина Ветра. Репейка любил свою семью, но еще больше он любил просторы. Став ходить к границам, он чаще заглядывался не на пустоши, а на то, что лежало там, вдалеке. Свобода. Переломный момент наступил лун в десять, когда наставник прибегнул к побоям, чтобы буквально выколотить из ученичка дурь. Репейка решил, что с него хватит и, предварительно сообщив сестре о своем решении, ушел. Он знал, что мать не сильно расстроится - суровая и жесткая, она не была склонна к чувствам и видела, что сын не может ужиться в племени, а вырос он уже большой, может себя прокормить. Папу жалко... Но оба родителя уже слегка отдалились от него, и сам Репейка был слишком другим.

Почти год он околачивался поблизости. В городе его приняли... со временем. Он был крупным, знал боевые приемы и мог поставить задир на место. Жизнь без запретов и правил ему нравилась - вернее, правила были, многие бродяги по ним жили. Но это были простые, моральные правила - не убивай понапрасну, не нападай на всякого и так далее. Среди бродяг он нашел себе друзей, с которыми частенько сидел под звездами на крыше. А однажды забрел-таки на территорию действительно опасных котов, которые едва его не угробили - один друг помог ему кое-как встать на ноги. С тех пор Репейка стал осторожнее, потом начал ходить к полям, к лесу, тамошние одиночки, особенно фермерские, оказались преимущественно приветливыми. Конечно, были те, кто признавал только силу, и кипели у Репейки схватки, которые он то проигрывал, то выигрывал. Некоторых знаний трав, полученных в племени, ему хватало, да и среди фермерских котов, ставших ему друзьями, были те, кого с уверенностью можно было назвать лекарями. Один раз так вышло, что после одного из пожаров мать оказалась вне племени, а отец и вовсе не выжил. Репейка встретился с ней в городе.

Он рос, мужал. Один раз он снова прибился к племени Ветра вместе с матерью, уступив ее настойчивым просьбам, на этот раз предводительница уже была другая. Погоревав об отце, Репейка все-таки, на волне чувств, решил попробовать снова той жизни, которую они для него хотели. Говорящая с Космосом приняла его в возрасте года с лишним в племя, дала наставника, приглядывалась. Репейка вроде бы даже притерся.

И в один день его жизнь перевернулась - на границе с Речным племенем он встретил молодую красавицу. Она была воистину прекрасна - медовая шкура, медовые глаза, двигалась с такой грацией и изяществом! Ее сразило обаяние и шарм лохматого одиночки, нежность и доброта, с которыми он с ней обращался, его романтичность. А его - ее красота, доброта и вера в него, Репейку. Он так хотел ее защищать! Но, увы, уйти с ним она отказалась. Долг. Долг, долг, долг, проклятый долг. Страх перед племенем, перед старшими детьми, перед мужем. Страх, страх, страх. Репейка этого не вынес. Впервые он почувствовал такую горечь на губах, что сложно дышать и, когда она заявила, что все кончено, всерьез разозлился. Увы, ее решения было не изменить, и то был второй момент в жизни Репейки, сподвигший его кардинально изменить свою жизнь. Он просто ушел - из города, из леса. Как ему казалось, навсегда. В ту пору он, движимый разбитым сердцем, стал куда вспыльчивее и резче. Каждый день - новые места. Он повидал море. Увидел высокие, теряющиеся в облаках горы. Встретил много котов, кошек, пытался забыть ту, которую любил, но больше ни с кем не чувствовал ничего подобного.

Через полгода боль притупилась, да и возле моря он нашел пару приятелей, помогающих скрасить печаль. Он упорно отвоевывал свое место под солнцем, не позволяя загонять себя в угол, пару раз переоценил свои силы и оказался жестоко подран. Выстоял, оклемался. Стал даже возвращаться к старым привычкам - рассказам, подуспокоился. В целом он обладал репутацией дружелюбного, веселого кошака, но порой становящегося непонятно почему грустным. С момента прощания с подругой прошло больше года. Новые места помогли ему, а вскоре Репейка снова отправился в путь. Его манили дали и, раз уж не вышло с подругой, пусть исполнится мечта с путешествиями. Время шло, Репейка матерел, боль почти забылась. И как-то так вышло, что он вернулся в старый лес, увидеть, как там пустоши, старые племена. Матери, конечно же, уже не было во главе племени. Некоторые одиночки его узнали, некоторые уже умерли к тому времени. Сейчас Репейка, опытный, мощный, матерый кот, околачивается поблизости. Старую любовь он почти забыл, в Речное племя его не тянет, но все-таки родные места.

Ваши умения, навыки и прочее: опытный охотник, хитрый и ловкий, отличный рассказчик и выдумщик

More

Как нас нашли: ответ

Как с Вами связаться: ответ

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): грач и ко

Опыт на ролевых: ответ

Дополнительно: ответ

Отредактировано Репейка (06-09-2018 01:21:39)