Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Я научу тебя любить... кровь. [Дионис, Мориарти]


Я научу тебя любить... кровь. [Дионис, Мориарти]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sd.uploads.ru/t/jZOGV.jpg

http://s9.uploads.ru/t/V3zcZ.gif

http://sg.uploads.ru/t/L46QG.jpg

Время действия - 10 лун тому назад.
Персонажи - Дионис, Мориарти.
Местонахождение - Город.
События - повесть о том, как научились петь дуэтом циркач и тот, кто любит видеть смерть.

0

2

Сложно было доверять коту, который выглядят, будто он упал с верёвки во время трюка мордой вниз. По крайней мере, так сказала Эльза, одна из товарок Диониса в одном из трюков. Заинтересованный, рыжий откровенно плюнул на увещевания самки и всё-таки вышел из укрытия бродячего шатра к одному из внешних столбов. В сумерках Дио ориентировался прекрасно, да и не заметить там силуэт другого кота было сложно. Легким покашливанием рыжий привлёк к себе внимание — неприлично же вот так пугать гостей! — и выдал заготовленную для всех приходящих короткую речь:
Добро пожаловать на нашу скромную цирковую арену. Я — Дионис, один из артистов. Чем могу вам помочь?
В том, что ночной (ну ладно, вечерний) посетитель пришёл не за работой, почему-то казалось картавому коту очевидным. Возможно, гость просит убежища? Или помощи?
Стоило коту встретиться взглядом с незнакомцем, как его тут же прошило интересное, но странное чувство. Этот странный взгляд он уже ощущал на себе. Буквально сегодня днём, когда куролесил и пытался в очередной раз добиться от той самой Эльзы капельку внимания к своей откровенно нескромной персоне.
Разве он обжигал? Самка как всегда всё преувеличила. Дио не чувствовал опасности, исходящей от незнакомого самца — интерес, любопытство — да.
Нет, самку этот котик тоже не искал. Что же он хотел от скромных бродячих циркачей, которые вот-вот должны были покинуть этот город и отправиться в следующий?

+1

3

Мориарти не прощал долгов. Никогда.
Его извращенная криминальная фантазия сулила несчастным должникам целый парк кровавых аттракционов. Но не всегда план можно было осуществить в одиночку. Прискорбно, но даже убийцам требуются инструменты, как скрипачу скрипка или балерине пуанты. 
Дионис.
Мориарти еще раз в голове повторил имя главного кандидата на должность его помощника. Харизматичный цирковой зверек, что на потеху публике вытворяет воистину шикарные трюки, и с не меньшим мастерством подбирает ключики от женских сердец. Но ни тяжкая и спряженная с немалым риском жизнь артиста, ни когти разгневанных мужей еще не свели абиссинца в могилу. У Мориарти было несколько вариантов того, откуда же у этого рыжего проходимца, лезущего на рожон при любом удобном случае, настолько огромный запас удачи: либо госпожа Судьба с ласковой улыбочкой приглядывает за своим любимцем, либо боги, какими бы они ни были, стараются изо всех сил продлить жизнь Диониса, дабы тот не натворил дел и на другом свете.
А вот и он! Мори обаятельно кивнул рыжему коту, выдав ему авансом харизматичную в своей лукавости улыбочку. Нужно было действовать с особой аккуратностью, продавливая каждую точку, дергая за каждую ниточку чувств и желаний Диониса. Тот не в коем случае не должен понять, кто стоит перед ним, а когда поймет… будет уже поздно. Он станет его. Собственностью самого Мориарти, теша себя иллюзией всеобъемлющей свободы.
- Я знаю кто ты, - медово-сладкий голос, чуткая улыбка до невозможной крайности опрятный внешний вид, - у меня к тебе дело, Артист.
От Мориарти веяло спокойствием и уверенностью, как от постера с автомобилем экстра-класса: предложение, от которого трудно отказаться, и всего лишь за 450$ в месяц в рассрочку на 15 лет. Обаятельный экзот – символ самодостаточности; расписка на гербовой бумаге о том, что однажды тебе посчастливится прикоснуться к полноценной жизни; он – обещанный принц, о котором говорили в сказках, он – именно тот удивительно чуткий и понимающий партнер, которого ты искал всю жизнь. Вот таким стал для Диониса Мори. А может он был таким всегда? Скорее второе.
- Скажи мне, друг, - при этом слове глаза Мори как-то демонически сверкнули, поймав пестрящие огни цирка, - тебе не жаль трать свою молодость и талант на этот пустой, дешевый балаган?
Улыбка стала шире, а Мориарти сделал шаг по направлению к Дионису, мягко и как бы невзначай пройдясь взглядом по обрывкам цветастых брошюр. На одной из них виднелся рисунок Диониса, в общей массе цирковой труппы. Какая честь. Едко подметил Мори, но внешнее остался все так же приветливо-радушен.
- Мое имя - Мориарти, и я предлагаю тебе работу.
Кот элегантно склонил голову на бок, ожидая ответа Дио, причем от слов, которые скажет абиссинец зависело как именно он станет частью коллекции Мори. По-хорошему или по-плохому. В любом случае, экзот не привык просто так отпускать свои трофеи.

+1

4

Резкий переход на "ты" совершенно не смутил рыжего. Куда больше его поразила внешность неизвестного товарища. Он выглядел... Максимально экстравагантно. Несмотря на явную экзотичность, он него прямо-таки несло породистостью (что не мог не отметить столь же породистый абиссинец), но породистостью не изнеженной, а гордой и умеющей за себя постоять. От кота тянуло силой и властью, и Дио не мог упустить возможности познакомится с таким существом поближе. Ярко чующий, где пахнет жареным, а где может быть что-то поинтереснее, Циркач с интересом проследил за такими плавными и мягкими движениями экзота.
Его речи казались логичными. Да, коту порой и вправду надоедало однообразие (как бы это не звучало) цирковой жизни. Одни и те же вещи, тренировки и дела каждый день — Дио даже не надо было особо дрессировать, ему показывали желаемое и кот быстро учился — приедались, новых дам не прибавлялось. В общем скукотища получалась. А тут намечалось что-то крайне завлекающее.
Польщён таким знанием моей пеrсоны, — перенял рыжий слегка наглый и развязный тон собеседника, — И что же мне пrедлагается? А, главное, что будет мне в нагrаду за согласие?
Картавил Дио не от страха, просто так получилось. Коту не хотелось бы, чтобы его зубы и язык подвели его во время произношения имени неожиданного работодателя, мало ли, как он отреагирует. Ловкий перестук лапами означал нетерпение и любопытство. Но соглашаться на работу без условий будет только последний дурак, а Дио таким не был. И пусть он внутренне уже почти согласился (так заманчиво выглядело любое приключение с таким со-товарищем в главной роли), но нельзя же быть наивным идеалистом. Любое дело требует усилий, любые усилия должны быть вознаграждены.
Мориарти, — попробовал "на вкус" имя кота Дионис, покивав головой из стороны в сторону. Вкусное имя. Интересное и интригующее. Обычный кот не сможет носить его с подобающим достоинством. Впрочем, и Дио не лыком шит. Кто-то из людей пытался объяснить коту значение его имени, и из всей тирады Дио уловил магистральные нотки.
Быть беде, обучи кто этого рыжего котика безумству диких!

+1

5

- Отличный вопрос, - тон Мориарти напоминал похвалу, он будто ласково потрепал Диониса по рыжей голове, приговаривая «хороший мальчик», - ты получишь новый вкус к жизни.
Детские черты мордочки экзота правильные, утонченные, гармонично сочетаются между собой. Зачастую они носят на себе печать смазливости: особенно в те моменты, когда котик начинает увлекаться чем-то новым. Запретным.
- И это лишь аванс.
Дионис явно заинтересовался его деловым предложением. Отчасти, именно так и было: Артист хоть и не стремился разбросать остатков осторожности, в то же время прощал за собой привычку от случая к случаю полагаться на поразительное везение. Светлые надежды и сокровенные страхи, возложенные на алтарь удачи и оттого безжалостно вырванные из вороха факторов, с которыми следует считаться в первую очередь, позволяли абиссинцу поступать так, как не поступили бы на месте полукровки другие. Он совершенно не боялся встреченного им Мориарти, чего демонстративно не скрывал: во всяком случае потому, что истинно полагал, будто бы незнакомец не посмеет причинить ему вред.
- Дело будет, - Мори чуть запнулся, - непривычным для циркача. Как ты относишься к насилию?
Разумеется, отрицательно. Мориарти это знал, но желал услышать подтверждение своим мыслям. Он хотел дать Дио возможность вкусить всю собственную ненависть к бессмысленному насилию. Любовь и ненависть, такие разные, но все же схожие эмоции. Чем сильнее ты что-то ненавидишь, тем горячее сможешь полюбить. Так по крайней мере считал сам Мори. Он мало смыслил в любви это чувство было лично ему чуждо, но, как и любому харизматичному мерзавцу, ему нравилось видеть молчаливое обожание во взорах, что были обращены на него. И вкус чужой ненависти он успел распробовать, словно сомелье различая самые тонкие акценты дорогого жгучего напитка.
- Ш-ш-ш, - губы Мориарти растянулись в снисходительной улыбочке, - никакого криминала, лишь необходимые меры предосторожности.
Он взял более деловой тон и уселся на землю, элегантно обернув лапки хвостом.
- Мне нужен кот, что способен справится с одним необычным делом, - вкрадчиво начал экзот, не сводя взгляда с Диониса, - нужно будет проникнуть в логово одного вороватого енота и вернуть вещь, что принадлежит одному уважаемому коту.
Разумеется, Мори не уточнил, что логово енота охраняется, и что енот – это не название животного. Енот – имя кошки. И эта дуреха умудрилась сперть шейный платок Мориарти. Невероятная глупость. И кошка должна будет за это заплатить. Экзот придерживался неписаного правила   - если ты чего-то хочешь, сделай все, чтобы это получить. Притворяйся, угрожай или уговаривай, проси или требуй, иди напрямую или окольными путями - важен не способ, а результат. Он беспокоился о своей единственной и горячо любимой вещице и жаждал воссоединения с неотъемлемым атрибутом собственного имиджа. И Дионис был в этом деле ему просто незаменимым помощником.

0

6

Ах, как же интересен был Мориарти. Своими предложениями, своими манерами. Своими загадками. Он будто каждый раз что-то недоговаривал, манил и почти требовал, чтобы рыжий проявлял инициативу. Будь Мориарти самочкой, Артист бы не удержался от наглых и активных ухаживаний: такая детка прямо зовёт "займись мной".
Впрочем, незнакомец тоже звал. И не менее настойчиво, не менее привлекательно. Разве мог рисковый абиссинец ему отказать? К тому же, предложение звучало невероятно интересно как в гастрономическом, так и в философском смысле. 
Но и в нём нашёлся камень преткновения. Насилие. Это слово не было незнакомым Дио. Как же иначе назвать все начальные тренировки в цирковом искусстве? Менее понятливых до конца карьеры (а то и жизни) учили только так, вырабатывая в рыжем наглеце исключительную самостоятельность. Но насилие могло быть и другим — тем, что в цирке процветало среди людей, что кричали и стонали по ночам, с каждым новым выступлением притягивая в шатёр нового гостя. Как раз чаще всего грешили этим дрессировщики, очевидно, рассказами об умных воспитанниках завлекавшие себе партнёров.
Это часть работы, — уклончиво муркнул Артист, — Как по мне, не самая необходимая.
Естественно, Дионис имел в виду цирковую работу. Не подумал же "работодатель" о каком-то ином?
Возможно. Видимо, в данном случае насилие равняется самозащите. Что ж, такой вариант устроил бы любого. А вот  продолжение истории, с необходимостью украсть вещицу, прозвучало как-то совсем естественно и не напряглся рыжего. Еноты не были для него новыми животными. Пусть, конечно, по массе они и превышали среднюю киску, да и лапы-руки у них были довольно ловкими, не было существа, коего невозможно обмануть. Справимся, коли всё будет толково сделано.
Этому уважаемому коту точно можно доверять? Не "кинет"?
Посредничество всегда мутное дело, лучше заранее уточнить, а то и сам без хвоста останешься.

+1

7

Если бы знал Моиарти, что за мысли крутятся в хорошенькой голове Артиста… а стоп, он прекрасно знал. Он прочел их по мимолетным жестам, уловил в едва сбившимся дыхании. Экзот уже раздумывал, как эту слабость абиссинца можно использовать в своих целях… главное не заиграться, в подобных партиях очень размыты грани приличия и похоти. Всегда нужно держать в голове, что тайные желания котов могут быть как козырем в колоде Мори, так и последним гвоздем в крышку его же гроба. Однако, перспектива еще сильнее стянуть цепи вокруг горла своего нового знакомого была слишком заманчива.
- Даже так, - Мориарти приподнимает бровь, - многие бы сочли твои слова за чистейшей воды цинизм, а я могу лишь похвалить тебя за рациональность.
Кот обезоруживающе улыбнулся. Значит все будет проще, чем он планировал, Дио даже не имеет представления о том, что ему пытался донести убийца. Да и откуда ему знать? Это же цирк, а не клуб киллеров.
- Риск есть всегда, -уклончиво отозвался Мориарти, - но я слышал, что этот кот всегда рассчитывается с теми, кому он должен.
Экзот, разумеется, мог бы сейчас начать петь дифирамбы о кристальной честности и порядочности «заказчика», да только перед ним да длинных рыжих лапах стоял далеко не круглый дурак. Абисинец не хуже самого Мориарти был наслышан о жестоких нравах города падших. Здесь слова дается лишь на время, пока не смениться ветер, а жизнь – лишь разменная монета в игре за собственное место под сланцем. Так что, вычурная порядочность пугала даже больше лживости.
Рыжий хвост элегантно взвился в воздух, жест, которым обычно полководцы дают своим легионером понять, что пора приготовиться к битве, в исполнении экзота выглядел не менее помпезно. Хотя сам Мори презирал всякого рода показуху. Просто иногда по-другому было невозможно. Он — всегда был по ту сторону нормальности. Экзот — тот самый бес, что постоянно портит жизнь. В детстве — он забирал твоих родителей, разрушал замки из облаков. В юности — он был тем, кто собирал вокруг себя стаю, чтобы травить наименее приспособленных. Мори имел удивительный талант к манипуляции злыми, охочими до чужой слабины, жестокими и мыслящими стереотипами котами. Они клеят ярлыки, чтобы удобнее было после целиться по незащищённым местам. Притворяются дружелюбными, по указке их личного бога.
Не верь.
Они слепы. И глупы.
Не все. Есть умные. Венец эволюции. Приспособленные так, чтобы сожрать вас с потрохами. И этим кем-то всегда оказывался Мориарти. А теперь в его колоде был новые козырь. Не столь ценный, чтобы называться тузом, но и не столь простой, чтобы быть в шестерках. Мориарти выделил ему место Вольта черви. Не худшая карта для начала.
- Идем за мной, артист, - мягкий тон, имел весьма жесткий подтекст, ведь Мори не просил, он – приказывал, но делал это столь искусно, что заподозрить очаровательного Экзота в манипуляторстве было высшей степенью проницательности.
По городу они шли молча, ловя на своих шубках рваные пятна желтоватого света фонарей, а затем парочку котов вновь пожирала непроглядная тьма. Их путь лежал в заброшенный театр, обиталище Енот и ее небольшой банды, что посмела проявить к Мори неуважение.
И вот они с Дионисом остановились перед широкой мраморной лестницей, которая вела к огромной заколоченной дубовой двери, но дабы насладиться искусной резьбой парадного входа, котам пришлось запрокинуть головы. Настолько строение было грандиозным по своим масштабам.
- Видишь тот лаз? – нарушил молчание Мори, указывая на небольшое разбитое стеклышко на первом этаже, — это единственный альтернативный вход в обитель енота.
Затем бездонные янтарные глаза устремили свой немигающий взор на деревянную дощечку, что пригораживала дыру в одной из стен театра.
- А вот - это главный вход, - пояснил Мори, - не волнуйся, он не охраняется. Доску можно убрать только изнутри здания и местные жители свято уверены, что никто не проникнет в их логово. Твоя задача сделать невозможное, - Мори опять указал на разбитое стекло, - пробраться через тот лаз и отодвинуть доску, дальнейшие инструкции ты получишь после.
Повисли напряженная пауза.
- Как и мои овации, - уже более мягко произнес экзот.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Я научу тебя любить... кровь. [Дионис, Мориарти]