Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Неожиданная встреча


Неожиданная встреча

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Время действия - 4 луны назад, Сезон Юных Листьев, день
Действующие персонажи - Синегривка, Синегрив
Местонахождение - Обширные луга
События - Синегривка и Синегрив забрели на земли одиночек, и там встретились

Отредактировано Синегривка (26-06-2017 12:51:13)

0

2

Синегрив медленно пробирался по доселе незнакомой ему территории. Мягкая зеленая травка, которая едва успела вылезти, щекотала подушечки его лап, а ветер, сильно пахнущий весной, облизывал его мордочку, приглаживая ушки и усы, взъерошивая шерсть на загривке и грудке. Впереди раскинулся обширный луг, иногда попадались норки кротиков и земляных мышей. Кажется, летали шмели или просто какие-то жуки – разглядеть их не удавалось, они слишком быстро проносились над головой с громким, утробным жужжанием.
Серебристо-синий воитель решил погулять здесь еще немного и отправляться обратно в лагерь. Забравшись на какой-то пригорок, он сел передохнуть, оглядывая задумчивыми глазами местность. Левый глаз из-за ветра слезился больше обычного, и воителю приходилось постоянно утирать его лапкой, однако, помогало это плохо: слезы все равно скатывались на переносицу, и зависали на прохладном носике кота – а затем падали вниз, на землю.
Взмахнув пушистым хвостом, Синегрив продолжил свой путь вперед, осторожно ступая по земле и постоянно принюхиваясь. Но, пока что, посторонних запахов не было. Зато, вокруг витал ароматный запах прелого сена. Погода была теплая, хоть и пасмурная – солнышка видно не было, а по небу быстро плыли клочковатые рваные облака свинцово-серого цвета.
Задумавшись, Синегрив не заметил очередную нору крота и провалился в нее передней лапкой. Острая боль пронзила сухожилие, и воитель громко зашипел, отпрыгнув назад. Кажется, он её подвернул. Улегшись на траву, воитель принялся вылизывать свою бедную лапку, боль в которой из острой превратилась в тупую пульсирующую.

0

3

Синегривка шла по незнакомому ей полю, о котором даже не слышала. А как она сюда попала? Просто зашла за свои территории. Это было глупо, очень глупо. Вдруг она уловила едва ощутимый среди других ароматов запах Грозового племени. Кошка вся ощетинилась, но тут же опустила шерсть. Это же общие территории!
Медленно, стараясь ступать бесшумно, она подступала сзади к воителю. Она не помнила, как его зовут. Затем она напружинила задние лапы и прыгнула. Синегривка проделала огромный прыжок, и приземлилась прямо на спину "врага". Кошка прижала его к земле и прошипела:
Что ты здесь делаешь?
Пока воитель собирался с мыслями, Синегривка немного приотпустила его. Теперь кот мог двигаться, но стряхнуть её с себя не мог. Шерсть на речной воительнице стояла дыбом, и кошка сама не знала от чего. Наверно, от желания напугать "врага". Все мышцы на теле Синегривки были напряжены до предела. Кто знает, что на уме у этого воители Грозового племени...
Когти у неё были острые, но не настолько, чтобы врагу было очень больно. Так Синегривка и стоял, прижав кота к земле.

0

4

Синегрив спокойно вылизывал свою лапку, не замечая ничего вокруг, как вдруг на его спину обрушилась тяжесть, придавив его к земле. Лапка снова неудачно подвернулась под грудку кота, боль яркой алой вспышкой всполохнулась в мозгу. Кот злобно зашипел, но предпочел не брыкаться, потому что пока не знал, кто его противник и на что он способен. Часто задышав от ярости, кот застучал хвостом по земле, взметая в воздух крошечные сухие травинки.
-- Что я здесь делаю?! Я здесь гуляю! И вообще, так с другими котами не знакомятся!
Синегрив повернул голову и увидел, что его противницей была кошка, от которой ощутимо пахло Речным племенем. Воитель с удивлением обнаружил, что шерстка этой воительницы имеет почти такой же голубоватый оттенок, как и его собственная. Правда, его шерсть была немного более насыщенного серебристо-синего оттенка, в то время как у кошки она была скорее сероватая.
-- Негодница, ты снова подвернула мою лапку!
Синегрив ловко перевернулся и сбросил с себя воительницу. Вскочив на лапы, он распушился как можно сильнее и угрожающе замахал хвостом. Про боль в растянутом сухожилии пришлось временно не обращать внимания, отодвинув её на второй план.

Отредактировано Синегрив (26-06-2017 13:22:08)

0

5

Синегривка продолжала шипеть, стоя на своём противнике. Он тоже зашипел, и неожиданно сбросил её с себя. Кошка упала на землю, но тут же поднялась.
"Я опять растянула твою лапку!"
Какая жалость!

Выплюнула кошка и злобно уставилась на кота, помахивая хвостом. Внимательно оглядев противника, Синегривка заметила, что кот очень щуплый, но ловкий и быстрый. Сама речная воительница была ловкой, но намного сильней кота.
Ты лучше скажи, как тебя зовут, а то такому щуплому коту, как ты, легко задать трёпку!
Серебристая кошка хмыкнула. Причём зло хмыкнула. Когда кошка была в ярости, как сейчас, то её невозможно было удержать от драки. Синегривка прошипела:
Если хочешь уйти с маленькими царапинами, лучше не навязывайся! Но без боя я тебя всё равно не отпущу!
Синегривка видела, что кот тоже зол и тоже в гневе. Было видно, что его лапа не совсем слушается своего хозяина.
Тем более, в какой бой ты навязываешься с больной лапой?
Ухмыльнулась воительница.
Она одним могучим прыжком подскочила к воителю.

0

6

Синегрив быстро отскочил назад еще тогда, когда кошка еще только готовилась к прыжку, поэтому сейчас воитель снова находился на безопасном расстоянии.
-- Я бы на твоем месте не был бы так уверен в том, что ты сможешь задать мне трепку. Скорее, ты не успеешь и глазом моргнуть, как мои когти уже пройдутся по горлу такой негодной кошки, как ты!
Синегрив поднял лапу и до конца выпустил острые белые когти и угрожающе помахал или в воздухе.
-- Что насчет имени, то, как я уже сказал, так с другими котами не знакомятся! И я не собираюсь представляться тебе, когда ты это требуешь в таком приказном тоне!
Серебристо-синий воитель начал медленно, по кругу обходить кошку, держась от нее на всем том же безопасном расстоянии. Воитель быстро шевелил розовым носиком, громко фыркая, натопорщив усы. Воитель неотрывно следил за незнакомкой, улавливая её малейшее движение, готовый в любой момент отразить неожиданную атаку.
-- Если ты думаешь, что моя лапка помешает мне задать тебе хороший урок, то ты в этом сильно ошибаешься!
Мордочка Синегрива приняла насмешливое выражение, а в его хриплом голосе слышались издевательские нотки.

Отредактировано Синегрив (26-06-2017 13:30:57)

0

7

Кот начал кружить вокруг Синегривки, но всё - таки держась на безопасном расстоянии.
А я вот не сомневаюсь, что залам тебе трёпку без единой царапины! - прошипела кошка
Кот оскалился, но до сих пор держался на безопасном расстоянии. Воительница не делала не малейшего движения, только следила за котом глазами. Когда воитель оказался перед Синегривкой, кошка вся подобралась и прыгнула. Угодив на спину кота, воительница один раз провела когтями по его уху, а затем спрыгнула и оскалилась.
Я тебе ухо порвала, а ты мне не единой царапины не сделал - ухмыльнулась кошка.
Продолжая шипеть, противники кружились вокруг друг друга. После первого нападения Синегривка уже не стояла на месте, а кружилась. Хвост её находился параллельно земле, и не двигался. Этой позе её научила её Огнегривая, прошлая наставница. Никто больше не умел так делать, ведь у каждого кота свои способности. А Огнегривая передала свою способность Синегривке, и кошка научилась пользоваться ей проффесионально.
Воители кружили, а Синегривка задала вопрос:
Если не скажешь своё имя, сам знаешь что будет - к концу предложения она перешла на шипение

0

8

У Синегрива в груди вскипела сильная бурлящая злость, казалось, он вот-вот просто-напросто лопнет.
-- Что ж, негодница, ты меня сама вынуждаешь делать то, чего мне совсем не хочется. Я думал, ты успокоишься по-хорошему, но, видно, придется тебе немножко помочь!
Воитель стал медленно сокращать расстояние между серовато-голубоватой кошкой, все так же двигаясь по кругу и неотрывно следя за каждым её движением своими разноцветными глазами.
-- Тебе не кажется, здесь становится немножко холодновато, кажется, ветерок усилился… - вкрадчиво произнес кот.
Внезапно, Синегрив резко бросился в сторону, оттолкнувшись лапами от небольшого булыжника, лежавшего неподалеку. Булыжник был очень старый, изъеденный дождями и ветром, поросший мхом, и Синегрив успел заметить отметины своих когтей на нежном покрывале пушистого мха за те секунды, пока он в прыжке летел по направлению к кошке.
Но, лишь только лапы воителя коснулись земли, он резко подался в сторону, изменив направление, и зацепил когтями пушистую щечку кошки.
Отбежав обратно к камню, кот начал довольно ухмыляться, его усы дрожали.
-- Кажется, твои ожидания уже не оправдались, негодница!

0

9

Вдруг воитель прыгнул. Причём прыгнул ловко, сильно. По щеке пронеслась сильная боль, но тут же стихла, заглушённая яростью.
Я докажу тебе, что мои доводы были правдивы! - уже проревела кошка и бросилась на кота.
Быстро схватив противника за горло, кошка отскочила и принялась ждать. Воительница куснула своего врага за ту часть шеи, где проходили дыхательные пути. Вот их то кошка и куснула. От такого укуса чернеет в глазах, и на секунду теряешь сознание.
Ну что, котик? Такого от меня не ожидал? - прошипела кошка.
И правда, ветер был достаточно сильный, хотя солнце было в зените. Щека кровоточила, но кошка не обращала на это внимание. Быстро лизнув лапку и протерев ею щёку, кошка злобно уставилась на кота. Но дека продолжала кровоточить. Внезапно её тело как будто налилось неведомой силой, и кошка высоко подпрыгнула и приземлилась на спину врага. Эта драка могла продолжаться сколько угодно, потому что у Синегривки вообще не истекали силы. Медленно кошка стала удаляться от врага. Такого приёма он наверняка не знал.

0

10

У Синегрива мгновенно потемнело в глазах, по горлу проскочила резкая боль, котик сильно закашлялся, с удивлением обнаружив маленькие красные капельки, вылетевшие из его пасти на траву.
Воитель начал отступать, к тому же, у него с новой силой разболелась подвернутая лапка. Злобно шипя, Синегрив с прожигающей ненавистью смотрел на кошку, в голове уже продумывая пути отступления или, что было менее вероятно, пути нападения.
-- Это еще не все, ты, речная кошка! – прохрипел Синегрив, бросаясь в сторону.
Краем глаза кот уже заметил старую лисью нору, которая была вырыта в холмике, как раз, на котором кот еще недавно спокойно отдыхал. Вложив всю свою силу в прыжок, воитель очень скоро оказался у темного отверстия, из которого веяло сыростью и плесенью. Не мешкая ни секунды, кот шмыгнул в нору и притаился у входа. В черноте лишь ярко светились два разноцветных огонька. Теперь Синегрив был недосягаем для кошки, если бы она попробовала сунуться в нору к воителю, то тут же наткнулась  бы на острые когти, и шансов отразить атаку у нее бы уже не было никаких.
Синегрив использовал спасительные минуты для отдыха, неотрывно наблюдая за входом. Бока кота тяжело вздымались, из горла все еще вырывалось хриплое дыхание. Каждый раз, когда кот сглатывал слюну, глотку пронзал мучительный спазм острой боли.

0

11

А я что тебе говорила! - ухмыльнулась Синегривка.
Внезапно воитель метнулся куда - то в сторону, и только сейчас воительница заметила зияющую в поле старую лисью нору. Кошка было бросилась наперерез, но не успела. Кот был в норе.
Трус! Ты убежал, вместо того чтобы сражаться! - угрожающе прошипела кошка.
Осмотревшись, Синегривка заметила лежащую неподалёку длинную палку. Кошка побежала к этой палке, не сводя взгляда с норы. Вот Синегривка уже стоит около входа в нору с палкой. Быстро проведя несколько раз когтями по концу этой штуки, кошка засунула палку в норку сбоку, чтобы у кота было меньше месте для движения. Палка была достаточно толстая, и разломать её не было никакой возможности. Это - то и нужно было воительнице. Молниеносно засунув лапу в нору, Синегривка поцарапала кота. Она не видела, в какое место, потому что в норе было очень темно.
Ну что теперь скажешь? - прошипела воительница.
Быстро оглядевшись, кошка увидела, что вокруг больше нет палок.
Ну, держись!
У кота было мало шансов на спасение, но столько же шансов было у Синегривка достать врага из лисьей норы.

Отредактировано Синегривка (26-06-2017 14:23:45)

0

12

Синегрив, вывернувшись из-под зажавшей его палки, быстро удалился вглубь норы, все так же злобно шипя и ругаясь. Пока кошка возилась с новыми палками и пыталась поцарапать Синегрива, сам воитель быстро пробирался по извилистым ходам норы вперед. Он прекрасно знал то, что лисы никогда не строят норы с одним выходом, их всегда бывает минимум два. И чаще всего, этот самый другой выход расположен с другой стороны.
Среди затхлого запаха носик Синегрива, наконец, защекотал приятный свежий ветерок. Обрадовавшись, котик побежал быстрее, держа курс по ходу дуновения ветерка. Вскоре, впереди замаячило светлое пятно, и воитель выскочил наружу.
Оказалось, что он вылез с другой стороны холма, примерно в четырех лисьих прыжках от первого входа в нору. Воитель развернулся и что есть силы побежал обратно. В его голове уже созрел хитрый план. Не обращая внимания на боль в горле и лапке, он уверенно бежал вперед, интенсивно работая легкими, вдыхая как можно больше воздуха.
Наконец, он взобрался на холм и осторожно, не издавая лишних звуков, подполз к его краю. Кошка была все еще внизу, она все еще возилась с норой, по-видимому, пытаясь вытравить Синегрива.
Не теряя ни секунды, кот с победоносным воплем прыгнул вниз, с силой приземляясь на спину кошки. Воитель стал быстрыми движениями рвать её шерсть на боках, оставляя глубокие раны. Через несколько секунд, кот положил обе лапы ей на горло и, слегка вонзив когти, прошептал ей в самое ухо:
-- Одно движение и я порву твою глотку.

Отредактировано Синегрив (26-06-2017 14:37:38)

0

13

Всё ещё возясь с палкой, кошка не заметила притаившегося врага.
Когти рвали её бока, и у кошки не было ни малейших шансов выбраться. Когда когти вонзились в её горло, она почувствовала прилив слабости. Она прохрипела:
Я не сдамся!
И ударила его в живот задними лапами. Этот приём кошка выучила ещё давно. Вывернувшись, она сделала себе больно, и у неё хрустнул позвоночник, но зато она была на свободе. Когти на шее перестали жать, и кошка могла свободно двигаться снова.
Ну что, котик?
От такого сильного удара кот лежал на земле. Из горла воительницы стекала кровь, но она не обращала внимания. Бока горели огнём. Далеко не все стояли бы при таких ранах, но кошка стояла, и была готова сражаться. Зашипев, кошка бросилась на врага. Она рвала его бока, хвост, и вообще все места на его теле. Когда царапать было уже негде, кошка вонзила её когти в его шею и рванула. Рванула сбоку, там где было очень больно, но не смертельно. Кот лежал на земле, а кошка сказала уже спокойным голосом:
Теперь, ты, наверное будешь поаккуратней с выбором противника.
Кошка присела и принялась вылизывать свои раны, как будто ничего не было.

Отредактировано Синегривка (26-06-2017 14:56:00)

0

14

Синегрив неподвижно лежал на земле, тяжело дыша. Все тело воина страшно болело, а под ним начала растекаться небольшая лужица крови, быстро впитываясь в землю и обагряя траву. Синегрив не сдвинулся ни на сантиметр от той позы, в которую он упал. Двигаться желание не было, кот не хотел в этот момент совершенно ничего. Воителю было очень обидно, что он проиграл бой какой-то кошке, причем не очень-то и большой.
«Ну почему я такой маленький, меня может загрызть даже оруженосец… Похоже, я вовсе и не воитель»
Синегрив слегка повернул голову и уставился глазами в небо, разглядывая высоко плывущие серые облака, которые скрывали за собой солнечный свет.
«А вон то похоже огромную полевку…» - промелькнуло в голове кота, но он тут же отогнал эту мысль и она растаяла в сознании, как угасают круги, вызванные брошенным камушком в водоем. Липкая, теплая кровь стекала с разорванного уха на серебристо-синюю мордочку кота, красные капли медленно катились по щекам, задерживались на усах и падали на землю.

0

15

Кошке вдруг стало очень жаль кота.
Неужели мы сражались только потому, что были в гневе?
Ты прости меня, я не хотела...

Синегривка подошла к коту и спросила:
Теперь то ты скажешь, как тебя зовут? - и улыбнулась.
И всё - таки странно... минуту назад они готовы были порвать друг друга в клочья, а теперь как будто друзья...
Всё - таки странная это штука - жизнь...
Простишь?
Кошка сама не ожидала от себя такой жалости по отношению к воителю из чужого племени. Но что делать, если кот в плачевном состоянии?
Я знаю несколько целебный трав, сейчас попробую их найти... - сказала кошка и сразу почувствовала запах нужной ей травы. Вот щавель...
Она сорвала травку и подошла к новому знакомому. Разжуя щавель, она наложила получившуюся  кашку на его раны.
Затем она попросила:
Если у тебя есть силы, хочешь, провожу тебя до лагеря? - спросила она и выжидающе посмотрела на нового знакомого.
Обычно друзьями становятся не после драки... но здесь так скорее всего и случится...

0

16

Синегрив внимательно следил за всеми манипуляциями кошки, подняв голову и широко раскрыв глаза.
-- Меня зовут Синегрив, я воин Грозового Племени. Ты, как я понимаю, из Речного.
Кот громко зашипел, когда кошка накладывала кашицу из трав в его раны. На мгновение в глазах воина потемнело от боли – травы страшно щипали, но через несколько секунд боль утихла уже до приемлемого уровня.
-- И это ты первая напала на меня. Я вообще не хотел с тобой драться.
Дернув хвостом, Синегрив взметнул в воздух кучу маленьких сухих травинок и еще какого-то мусора.
-- А провожать до лагеря меня не надо. Я не нуждаюсь в твоей помощи. Сейчас только немного отдохну и сам дойду.
Воитель уперся лапами в землю и попытался встать. Его лапы проехались на скользкой от крови травы, и Синегрив снова упал, громко шипя. В глазах кота промелькнула  боль вперемешку со злостью. Вонзив когти глубоко в землю, воитель снова уперся в нее лапами и рывком встал. Усевшись на землю, кот принялся зализывать свои раны, не обращая ни малейшего внимания на кошку.

0

17

В общем, так, ребятки. Наблюдать за этим было интересно и даже забавно, но, черт возьми, было бы еще интереснее, если бы вы заглянули в правила и пробежались глазками по пункту "Правила ведения боя".
Синегриву же необходимо было для начала заполнить поля профиля. Кстати, вы же были у нас под ником Чернобыльник? Вот важные пункты правил, которые нарушены:

Лимонка написал(а):

- вы имеете право в  посте лишь на попытку атаки и контратаку. Ваш противник - не бревно, которое стоит и ждет, пока вы проведете серию ударов.
- вы не имеете право описывать реакцию противника.

второе правил нарушается в том случае, если в начале боя стоит пометка - Договорной, чего в данном случае нет. Но и в этом случае описание реакции и сам удар должен быть отыгран мягче, а не "я ударила, он упал, ура, я крутая"

Лимонка написал(а):

- Учитывайте способности котов и то, что они чувствуют боль, истекают кровью, устают, слабеют, бояться и т.п. Не может кот с разорванным брюхом бороться как невредимый.

этот момент проигнорирован напрочь.
а теперь по самому отыгрышу, пестрящему нарушениями логики.

Синегривка написал(а):

Синегривка проделала огромный прыжок, и приземлилась прямо на спину "врага". Кошка прижала его к земле и прошипела:

Синегривка написал(а):

Когда воитель оказался перед Синегривкой, кошка вся подобралась и прыгнула. Угодив на спину кота, воительница один раз провела когтями по его уху, а затем спрыгнула и оскалилась.

естественно, ведь кот точно не смог бы ничего сделать противнице, которая вот так рядом. удобно.

Синегривка написал(а):

Я тебе ухо порвала, а ты мне не единой царапины не сделал

естессно, не сделал, если в посте постоянно "я прыгнула и рвала и сразу отскочила, а он ваще не успел ничего".

Синегрив написал(а):

изменив направление, и зацепил когтями пушистую щечку кошки.

Синегривка написал(а):

Быстро схватив противника за горло, кошка отскочила и принялась ждать. Воительница куснула своего врага за ту часть шеи, где проходили дыхательные пути. Вот их то кошка и куснула. От такого укуса чернеет в глазах, и на секунду теряешь сознание.

нет такого приема. чушь. куснешь за горло - порвешь горло, если сильно куснешь, и кранты.

Синегривка написал(а):

Эта драка могла продолжаться сколько угодно, потому что у Синегривки вообще не истекали силы

видно, манчкин, что тоже запрещено.

Синегривка написал(а):

Вот Синегривка уже стоит около входа в нору с палкой. Быстро проведя несколько раз когтями по концу этой штуки, кошка засунула палку в норку сбоку, чтобы у кота было меньше месте для движения. Палка была достаточно толстая, и разломать её не было никакой возможности.

бревно она туда запихнула, что ли?
максимум, что могла сделать эта палка - причинить немного неудобства коту. не более.

Синегрив написал(а):

Воитель стал быстрыми движениями рвать её шерсть на боках, оставляя глубокие раны.

Синегривка написал(а):

От такого сильного удара кот лежал на земле.

это уже такое открытое нарушение, что хочется сразу по лбу хлопнуть. Нельзя описывать чужие действия и реакции!

Синегривка написал(а):

Зашипев, кошка бросилась на врага. Она рвала его бока, хвост, и вообще все места на его теле. Когда царапать было уже негде, кошка вонзила её когти в его шею и рванула

да, естессно, пофиг, что разодраны до крови бока и горло порвано, я ж все равно самая крутая и всех прибью!
где описание боли, мешающей сражаться? а не бывает, чтобы не мешала.

Синегривка написал(а):

сказала кошка и сразу почувствовала запах нужной ей травы. Вот щавель...

откуда она знает, что такое щавель и как он выглядит? воительница, не целительница.

Синегривка написал(а):

Рванула сбоку, там где было очень больно, но не смертельно.

неа. рванешь сильно шею, разорвешь дыхалку. кранты. и везде больно, ясно? не только в определенном месте где-то сбоку. рвануть можно по-разному - не сильно, чтобы враг не сдох, но вот больно будет везде.
в общем, ребятки, это аут. дичайший аут.
либо исправляйте и дописывайте в соответствии с правилами и логикой, либо закрываю  я все это.

+3

18

Созвездие Грача
я то хоть отыгрывал правильно? Я её предупредил в ЛС, что она отыгрывает действия немного как-то не так, но она сказла, что все норм. И, в общем, что-то я не могу разобраться как заполнить эти поля. И неа, не был, у моего провайдера по всему региону раз в полгода IP адреса между компьютерами меняются

Отредактировано Синегрив (26-06-2017 19:37:23)

0

19

Супер...
Удаляем флешбек. Отлично

0

20

проклятье, просто исправь посты, и не надо удалять

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Неожиданная встреча