Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Скоролапая


Скоролапая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Скоролапая, сейчас себя зовёт исключительно Кора (ударение на "о")

Цепь имен: Веснушка - Скоролапушка - Скоролапая (Кора)

Пол: кошка

Возраст: 44 луны

Details

Глаза: тусклые, жёлтые

Шерсть: короткая пепельно-серая, местами выпала

Запах: стойкий запах болезни, городской грязи, дыма и, совсем слабо, вересковых пустошей

Голос: тык

Телосложение: тощая, торчат кости, но ещё остались какие-то мышцы

Особенные отметины: расцарапанная в битве Семи племён грудь

Страхи, фобии: всё, чего она боялась, уже случилось: она лишилась семьи, пало Тигриное племя; сейчас Кора просто боится снова встретить Аконита или Шипа - ей нечего им сказать

Мечты, желания: найти какое-то своё предназначение, ведь после падения Звездоцапа она просто... существовала, без цели и смысла

Привычки: никогда не смотрит в глаза при разговоре, всегда насторожена

Основные черты: раньше была немного кокетливой порядочной воительницей, любящей подругой и матерью; сейчас крайне нервозна, подвержена частым припадкам и истерикам, паранойе, постоянно где-то "на грани", ожидает нападения со спины, часто случаются приступы панической атаки; речь у Коры бойкая, много скачет с темы на тему, путается в мыслях и путает собеседников

Статус родителей: давно мертвы оба

Статус крови: чистая

Общая информация:
    Родилась в племени Ветра у пары среднестатистических воителей. Была единственным котёнком, и потому с лихвой хватила родительской любви, росла немного избалованной, но родителям всё же удалось воспитать в ней некую долю самостоятельности. Сама по себе Скоролапая не выдавала каких-то грандиозных воинских успехов, и легко стала такой же "средней" воительницей. Будучи от природы красивой кошкой, она любила пококетничать с ровесниками, а любовь свою нашла в лице Аконита - друга детства, с которым они общались очень тесно, но даже не думали о том, что в итоге станут родителями пары очаровательных котят: Шипа и Трилистницы. Аконит развил в подруге сильную привязанность к семье, и Скоролапая в роли матери расцвела. Пожалуй, не было в лесу никого счастливее неё в то время.
    А потом случился Кровавый совет.
    Речи Звездоцапа поначалу не нашли отклика в душе Скоролапой. Они ушли в Тигриное племя всей семьёй, и, пожалуй, уже никто не мог бы сказать, от кого вообще поступило это предложение. Новые порядки, которые ввёл Звездоцап, однако же разбередили старые раны: дело в том, что более преуспевающей в охоте ученице в наставники попался истинный воитель, и его обучение не позволило ей стать ни ведущей охотницей племени, ни ловким воителем - к этому у кошки просто не было предрасположенности. Видение устройства племени Звездоцапа нашло в глазах Скоролапой живейший отклик, кроме того он сам по себе был харизматичной личностью, не потянуться к которой было сложно. И очень скоро кошка сама стала одной из самых преданных когтевщиц. Плавно из семьи вышла Трилистница, влюбившаяся в кота из некогда враждебного племени. Примерно тогда же Аконит и Шип начали сомневаться в политике нового лидера. Семейная идиллия дала трещину, но в битве Семи племён они сражались всё ещё на одной стороне. В самой битве Скоролапую серьёзно ранили, что в итоге сильно усугубило начинающееся безумие. Сразу после смерти Звездоцапа, когда битва была завершена, она бежала из леса, несмотря на то, что любимый и сын не последовали за ней.
    Одним утром уже в изгнании кошка проснулась и поняла, что не помнит о себе ничего. Вспомнились ей только частичка имени - "кора" или "коро" и пара смутных образов, предположительно, близких котов. Память иногда подбрасывает ей какие-то картинки и воспоминания. Кора интуитивно держится дальше от леса воителей, неспособная вспомнить, безопасен он для неё или нет.

Пробный пост:
    Всё рассыпалось на её глазах, летело в бездну. Упавшей звезде не вернуться на небо - павшему Звездоцапу заказан путь в мир живых. Скоролапая стояла посреди места ещё не до конца стихшего побоища, её всю колотило. Разодранную в битве грудь саднило; кровь по шерсти перетекала на живот, капала на лапы.
    Проиграл.
    «Всё кончено.»
    У её лап лежал бездыханный вражеский оруженосец. Наверное, после этой битвы он стал бы молодым воителем. Стал бы, если бы Скоролапая не убила его. Она не была особо умелым воителем, равно как и этот котик, но ей хватило силы воли и стойкости, чтобы не размыкать пасть на его шее до тех пор, пока он не перестал биться в агонии. Это его острые коготки разодрали ей грудь - он сражался за свою жизнь. Это его небесно-голубые глаза заглядывали ей прямо в душу, с ужасом, вопросом... Надеждой?
    С ней он сражался за свою жизнь, но в саму битву вступил за свои идеалы. Так же - Скоролапая. Тигриное племя стало её идеалами, и ради их защиты она сама впервые в жизни стала тигрицей. Всё тело болело - ей ранили не только грудь. Если бы не тренировки в племени, она наверняка умерла бы почти сразу.
    Так чем плохо было правление Звездоцапа?
    Разве не за чистоту крови боролись лесные воители? Разве не свои традиции пытались охранять от чужаков? Чем плохи тренировки с когтями, если они растят из нежных избалованных котят настоящих лесных воинов? Чем плохо единое племя, где молоденькие кошки вроде её дочери, Трилистницы, могут быть счастливы с любимыми, даже если некогда их разделяли племенные границы?
    Скоролапая не понимала.
    Идеалы Тигриного племени, несмотря на то, что в нём она провела много меньше времени, чем в племени Ветра, были ей куда ближе и понятнее. Были роднее. Так почему тогда?..
    Воительница рассеянно оглядела поле боя, снова глянула себе под лапы. Мёртвый оруженосец. Небесно-голубые... Раскрытые, не моргающие. К горлу подступила тошнота, и Скоролапая шарахнувшись от тела, вырвала на упитанную кровью землю. Глаза заслезились, сбилось дыхание.
    «Аконит... Шип...»
    Кто-то мог так же убить и их. Из-за неё. Потому что им - Скоролапая чувствовала - ближе всегда был Воинский закон. Её любимый мог умереть из-за того, что она пожелала остаться со Звездоцапом. Её сын мог умереть из-за того, что она пожелала остаться со Звездоцапом. Паника в одну секунду захватила сознание. Удивительно, но на неё, бессильно мечущуюся по полю в поисках родных, почти не обращали внимания.
    Всё было кончено.
    - Аконит! - хрипло позвала она, наконец заметив издалека рыжий окровавленный бок любимого. - Аконит!
    Скоролапая буквально рухнула на землю около него, в ужасе осматривая сильно раненого кота. Она... Всё из-за неё... Её идеалов, которые она готова была защищать даже ценой жизни своих родных.
    Что-то в ней надломилось в этот момент.
    Воительница беспомощно оглянулась. Победители медленно приходили в себя, в их с Аконитом сторону уже начинали неприязненно коситься... Что помешает победителям свершить самосуд? Разве не достойно для них, чтящих Воинский закон, казнить убийцу одного из своих сторонников? Наверняка кто-то видел, как она...
    - Теперь всё пропало... - раздавлено прошептала Скоролапая; её снова трясло, не от холода. - Теперь всё пропало! Мы не может тут оставаться! Надо уходить! - она вскочила на лапы, ощетинилась на племенных воителей, которые начали медленно приближаться к ним. - Аконит! Поднимайся, живо! Всё пропало!
   Её любимый муж, отец её прекрасных детей, не шевельнулся. Скоролапая оглянулась на него и в ужасе смотрела на то, как тяжелеют его веки.
    - Всё пропало, Аконит! Всё пропало... - прошелестела она на грани истерики.
   Снова обернулась. У приближающихся к ней котов не было голов - только тьма на том месте, где они должны были быть. Скоролапая неловко попятилась... И, с трудом сдержав крик, не думая уже ни об Аконите, ни о Шипе, пустилась наутёк.

Ваши умения, навыки и прочее: средние охотничьи и боевые навыки, после изгнания развилось интуитивное понимание Двуноги, ведь Коре приходится существовать в среди них

More

Как нас нашли: второй персонаж

Как с Вами связаться: почта в профиле рабочая

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Дрозд - основной

Опыт на ролевых: есть

Дополнительно: -

+1

2

Скоролапая
все отлично, ссылки знаешь)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Скоролапая