Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » А мы из неробкого десятка!


А мы из неробкого десятка!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия


За пару лун до начала правления Когтя

Действующие персонажи


Бурокрылый, Ясногрив, Зимородок

Местонахождение


Лагерь племени Ветра, палатка оруженосцев

События


Буропят и Воробушек задумали очередную авантюру - проследить за патрульными племени, которых отправили на секретное задание, но им нужен кто-то, кто сможет прикрыть спины приятелей. К счастью, али нет, серьезный Яснолап оказался в этом время в палатке учеников между двумя шкодниками...

http://s3.uploads.ru/t/FqEv7.jpg

Отредактировано Бурокрылый (31-08-2016 23:14:04)

0

2

На лагерь медленно опускалась ночь. Солнце уже село, ярко светила луна, отбрасывая через деревья на главную поляну причудливые тени. Многие коты уже отправились спать, оставшиеся же либо приводили себя в порядок перед тем же сном, либо готовились к какой-то опасной миссии, цель которой была известна не всем.
Яснолап, устало передвигая лапами, направлялся в палатку оруженосцев, планируя хорошенько выспаться после изнуряющего дня тренировок, а ещё недолгой охоты.
- Пользу племени ты должен приносить каждый день, а тренировки помогут только в будущем, - любил говорить наставник рыжего, поэтому отправил бедного оруженосца носиться по просторам вересковых степей в поисках ещё пока слишком быстрых для Яснолапа кроликов. Хотя, сам оруженосец не жаловался, он считал такой подход вполне правильным и потому спокойно выполнял приказы учителя, пусть и не всегда оставаясь после в хорошем настроении, как, например, сейчас.
В палатке было почти тихо. Абсолютную тишину нарушали лишь сопение спящих котов и чье-то бормотание. Яснолап, прищурившись, с недовольной миной заглянул в палатку и вгляделся в самый тёмный угол, куда и заныкались говорящие. Кажется, это были Буропят с Воробушком. Явно опять что-то задумали.
- На полтона потише, пожалуйста, - буркнул Яснолап друзьям, заходя в палатку и сразу направляясь к своему гнездышку. Там он
свернулся в клубок, накрыл нос хвостом и постарался абстрагироваться от окружающего мира. Через некоторое время он задремал.

Отредактировано Ясногрив (03-09-2016 17:02:07)

0

3

День прошел на удивление быстро, Буропят даже умудрился не замучить окончательно наставника с распросами. Кажется, сегодня воители вели себя немного встревоженно. Ученик пару раз проходил мимо отца, который, как обычно не удосужился даже улыбнуться своему сыну. Бурокрылый уже привык к этому до такой степени, что и злиться смысла не было. По скольку мать он тоже не нашел, пришлось идти в палатку воителей. К своему сожалению, ученик и здесь не обнаружил никого с кем бы можно было поиграть или потренировать только что изученные новые боевые приемы, они как раз не очень хорошо давались бурому. Все-таки не любил он, когда вот тут вокруг него пусто, а в лагере все чем-то заняты, а самое интересное, что никто не говорит, что происходит.
Буропят прислушивался  к голосам на поляне.
-Сегодня ночью,-послышалась с одной стороны.
-Надеюсь, все пройдет гладко, я так волнуюсь,-кому-то в ответ шептал голос. Да что тут твориться!?-нахмурился ученик. Тем временем на улице стало темнеть, Буропят уже надумывал лечь спать, как в палатку вихремь ворвался Воробушек, прокатившись чуть ли не мимо, непривычно стоявшего около самого входа, Буропята. Бурый был несказанно рад видеть приятеля и, по всей видимости, тому было, что рассказать!
-Буропят! Ты слышал, слышал, что в лагере твориться?,-оживленно, но шепотом начал болтать серый. Голубоглазый придвинулся ближе к приятелю, так и не понимая, чего они шепчутся и почему в самом углу палатки, просто так прикольнее.
-О чем ты? Все воители ведут себя как-то взволнованно! Даже про меня сегодня забыли, я ж еще за прошлый раз наказание не отработал!-Воробушек согласно закивал в ответ.
-Я только что проходил мимо королев, они шептались, кажется, сегодня ночью что-то будет!-Буропята аж распирать от любопытство начало, что же такого могло произойти в племени, но ученикам об этом не говорят! Хотя чего там ученики, как в жадбнейшем сказал Воробушек, мало кто знает, ибо он уже успел провести "свое расследование".
Только Буропят хотел раскрыть рот, предложить приятелю очередную идею, как листья зашуршали и уже в свете звезд и половинки луны еле-еле шел довольно уставший брат Воробушка, Яснолап.А он сегодня позже всех!-подумал Буропят, осмотрев территорию, рядом уже кто-то спал, а ученик и не заметил, оказалось, тем временем Воробушек все еще болтал!
-На полтона потише, пожалуйста,-даже не поздоровавшись тут же мяукнул ученик. Что говорить, Буропят никогда его не понимал, почему он так странно ведет себя? (т.к."сдержанно и серьезно" в его понятии, это странно). Заметив, что Буропят обратил внимание на Яснолапа, Ворубушек стукнул друга по ушам.
-...так что скажешь?!-смотрел он вопросительно на ученика, а тот и не понял в чем дело.
-Ам, я думаю, что в племени не должно быть секретов друг от друга! Мы должны узнать, что происходит!-выпалил Буропят свои мысли, надеясь, что они будут ответом на все вопросы приятеля. Серый замахал хвостом, кажется, идея была ему по нраву, однако, надо было все спланировать, раз они решили проследить за воителями, надо ж хотя бы знать за кем! Пораскинув немного мозгами, Буропят решил, что если Яснолап так поздно пришел, возможно, слухов мимо него пролетело больше! Воробушек уже направился в сторону брата, но Буропят его опередил. Яснолап, кажется, уже дремал! Голубоглазый рассердился, ну как можно спать, когда что-то твориться. Котик незамедлительно начал принимать меры.
-Эй! Яснолап! Яснолап, хорош кроликов во сне гонять!-Буропят ткнул светлого ученика в лоб лапой.
-Ты слышал, что просиходит в лагере?! Тебе говорил что-нибудь наставник? Кажется, сегодня ночью хотят какой-то патруль отправить кужа-то и зачем-то, что думаешь? По-моему, это нечестно, что нас так обделяют информацией!-собеседник даже ухом не шевельнул. Недовольно проскулив, Буропят схватил пушистый хвост ученика, которым тот прикрывал носик и легонько куснул.

Офф

Ясн, что делать с Зимом? Мы как-то в самоволку ушли :'D Давай по очереди отписываться за него что ли, если что друг под друга подстроимся! и еще я немного без понятия как представлять место, где спят ученики ветра х)

Отредактировано Бурокрылый (02-09-2016 22:59:42)

+1

4

офф

Го тогда Зима как НПС отыгрывать? В посты будем добавлять немного о его действиях, словах, все такое...
А с палаткой пусть уж тогда будет, как было, раз уж заварила я кашу .D Нам все равно скоро в лес

В своём только начавшемся сне единственное, что успел Яснолап сделать, - это учуять кролика. А испортил оруженосцу столь занятное времяпрепровождение голос Буропята: "Эй! Яснолап! Яснолап, хорош кроликов во сне гонять!" - и последующий тычок в рыжий лоб. Котик на это даже не шевельнулся, понадеявшись, что его соплеменник отстанет, поняв, как крепко очень-очень-уставший-за-день-Яснолап спит. Видимо, зря надеялся, потому что речь бурого продолжилась:
- Ты слышал, что происходит в лагере?! Тебе говорил что-нибудь наставник? Кажется, сегодня ночью хотят какой-то патруль отправить куда-то и зачем-то, что думаешь? По-моему, это нечестно, что нас так обделяют информацией! - даже после этого Яснолап не отступился от своей стратегии и продолжил изображать мёртвого, ибо такая настырность и воителя Звездного племени на эту бренную шумную землю вернет! А сказанное тем не менее внутренне уже переваривал. Кое-какие мысли на этот счёт были, кое-какие появлялись сейчас.
А Буропят тем временем, недовольно что-то проскулив, укусил Яснолапа за кончик хвоста. "Нет, это переходит уже все границы!" Котик вскочил, выдергивая свою пострадавшую "конечность" из пасти обидчика, и тихо, чтобы никого не разбудить, зашипел:
- Великое Звёздное Племя, нет, я не считаю, что нас обделяют информацией, единственное, чем меня сейчас обделяют, - так это отдыхом! - в подтверждение Яснолап широко зевнул, и это была отнюдь не актерская игра.
- Яснолап, чего ты как старейшина, успокойся, - Воробушек решил вмешаться. - Мы просто хотим знать. Ну же, братец, тебе наставник многое рассказывает, хотел бы я знать почему. - рыжего перекосило.
Хотя, если ему, Яснолапу, рассказали, то и другие, наверное, тоже должны знать, это будет справедливо. Да и вообще, зачем сначала держать все в тайне от самых младших, а потом прям у них на глазах готовиться? Сами ведут себя, как котята.
Яснолап и сам немного заинтересовался происходящим, но не говорить же об этом Буропяту с Воробушком напрямую, нужно просто действовать осторожно. Оруженосец, будто бы раздраженно вздохнув и пропустив мимо ушей последние слова брата, продолжил:
- Мне наставник говорил, что будет какая-то опасная миссия. Нам не говорят, потому что нас не касается. Всё, больше ничего не знаю. Сами-то что думаете? - Яснолап слегка пригладил шерсть на загривке хвостом, сел и немного наклонил голову в ожидании ответа.

Отредактировано Ясногрив (05-09-2016 19:16:32)

0

5

- Великое Звёздное Племя, нет, я не считаю, что нас обделяют информацией, единственное, чем меня сейчас обделяют, - так это отдыхом!- яростно зашипел Яснолап, пока Буропят выплевывал остатки шерсти на языке, поэтому ответить толком ничего не смог, зато Ворубушек был как раз кстати. Буропят рассмеялся чуть ли не во весь голос над словами Воробушка и над выражением мордочки бедолаги Яснолапа. Однако, братья смогли договориться между собой и Яснолап на удивление Буропяту заговорил с ними,-Отличненько,-подумал просебя бурый.
-Ага! Про миссию тоже слышали, патруль отправляют, но почему нас не касается? Мы что, изгои племени какие-то?-Буропят пригладил лапой взъерошенную на затылке шерсть и отдышался, потому что говорить шепотом сильно утомляло. Он посмотрел на Воробушка, тот согласно кивнул. Дело близилось к ночи, а значит скоро двинутся  патрули.
-Мы считаем, что просто обязаны обо всем разузнать..ты нам поможешь.-понизив голос, утвердил Буропят, потому что Яснолап ну не мог отказать, по крайней мере он на то сильно надеялся. Буропят оглянулся, на поляне образовалась какая-то возня, шепот усиливался. Под боком Воробушек тоже начал устраивать танцы каракатицы. Буропят недовольно скорчил морду, толкнул приятеля в бок.
-Ты чего вытворяешь? Лапами чуть ли не по моему хвосту ходишь!-шикнул котик, распушив хвост.
-Кажется, что-то происходит, может, выбирают тех, кто идет?-в темноте ничего толком нельзя было разобрать.
-Может, это вообще вечерний патруль запоздалый?-голубоглазый вопросительно посмотрел на Яснолапа, выискивая хоть какой-то поддержки в его скиптическом взгляде.-Неужели ему и правда совсем неинтересно...такого быть не может!-кот лизнул носик прежде чем задать наводящий вопрос на ответ ученика, но Ворубшек снова завозился.
-Ради полевой мыши, да отцепись ты от меня! Лучше сбегай и посмотри, кого берут или что там вообще происходит, только не выдавай себя! Если вместе пойдем, то нас точно заподозрят.-фыркнув распорядился ученик. Кажется, Воробушек серьезно начал обдумывать слова бурого, но тот обратил свое внимание на рыжего котенка.
-Ну что, ты в деле? Проследим за патрулем, вернемся в лагерь быстрее, чем они, ляжем спать, икто и не заметит!-воодушевленно шептал Буропят, уверенный в том, что Яснолап ни за что не откажется.

0

6

- Мы считаем, что просто обязаны обо всем разузнать... Ты нам поможешь, - последнюю фразу Буропят сказал даже без вопросительной интонации, он словно приказал. "Это, между прочим, я тут старший. Я и Воробушка раньше родился," - как-то некстати промелькнуло в рыжей голове, но эту мысль тут же заменила картина того, что задумывал Буропят: трое оруженосцев выслеживают отряд, отправленный с миссией, цель которой известна только старшим. Эта неизвестность уже наталкивает на некоторые мысли, ведь тайны в племени - дело нечастое.
Мнение Яснолапа насчет всего этого было весьма неоднозначным.
С одной стороны, неизвестность отягощает и отвлекает, а Буропят с Воробушком потом ему этого упущения не простят. К тому же, сам Яснолап всем этим уже всерьез заинтересовался. Пока двое оруженосцев возились, о чем-то переругиваясь, рыжий пробрался к выходу из палатки, благо, его гнездо было совсем рядом, и осторожно выглянул наружу. Сейчас там стало шумнее, чем пару минут назад.
- Может, это вообще вечерний патруль запоздалый? - в предположении Буропята был смысл, но глазам рыжего представилась совершенно иная картина. У пещеры предводителя собралась небольшая кучка котов, которые, по всей видимости, и должны были отправиться на миссию. Оруженосец знал, что они одни из лучших бойцов в племени, поэтому идея о какой-нибудь разведке незанятых территорий сразу отпадала. Для такого нужны не могучие исполины, способные одним ударом снести кого-то вроде Яснолапа с ног, а ловкие, небольшие и красноречивые мастера маскировки.
- Нет, - котик качнул головой, - я когда вернулся в лагерь, уже услышал, как патрульные докладывают предводителю. Они давно вернулись. - В этот момент в голову рыжему пришла мысль о том, что в такой затее все очень серьезно, и, если их поймают, мало не покажется. Яснолап бы не удивился, если бы их заставили до конца ученичества вычищать палатку старейшин. Хотя, этим двоим все равно. Мало они, что ли, наказаний получали? Яснолап же, очень дорожащий расположением своего строгого, не понимающего шуток наставника, наказания боялся как огня. Да и опасно это, мало ли куда они забредут. Но отпустить брата и Буропята, которым где-то в глубине души, подсознательно рыжий дорожил, как Воробушком, оруженосец могу с трудом.
- Ну что, ты в деле? Проследим за патрулем, вернемся в лагерь быстрее, чем они, ляжем спать, никто и не заметит! - воодушевленно предложил Буропят, а Яснолап в ответ только неуверенно то ли в неодобрении помотал, то ли согласно качнул головой.
- Яснола-а-ап, решайся уже, - требовательно заговорил Воробушек, возбужденно переминаясь с лапы на лапу. Яснолап, зная, чем ему может обернуться это "переминание", на всякий случай отсел чутка подальше. - Мы вдвоем не справимся, кто-то должен нас прикрывать. К тому же, ты отлично видишь в темноте, сможешь различить какого-нибудь кота, могущего нас обнаружить.
"А, была не была!"
- Ладно, я согласен! Но при одном условии: мы вернемся в лагерь при первом же признаке опасности, а если нас поймают, мы признаемся сразу же. Согласны? - Яснолап испытующе заглянул в глаза обоим по очереди.

Отредактировано Ясногрив (05-09-2016 19:14:26)

0

7

Буропят почесал лапой нос, значит не патрульные, а следовательно и времени оставалось все больше, нужно было бы обсудить план. Обычно его планы были легкие: пришел, увидел, что-нибудь сломал, но тут все по другому, внутри забурлил азарт, ушки Буропята нервно дергались. Он был готов выбежать хоть сейчас, но Яснолап все никак не решался, что начинало бесить бурого, он уже стучал хвостом по земле и вупор смотрел на ученика, к счастью, Воробушек был сдержаннее его в этом плане и опередил Буропята, словами слегка подтолкнув пушистого  на дело. После чего Яснолап долго не думал.
-Ладно, я согласен! Но при одном условии: мы вернемся в лагерь при первом же признаке опасности, а если нас поймают, мы признаемся сразу же. Согласны? -выпалил тот, наконец. Кажется, Воробушек отчаянно закивал, но нет, только не Буропят. Взгляд темно-голубых глаз остановился на буром котенке в ожидании от него ответа. Буропят шикнул, видимо, Воробушек в это время понял, что бурый тоже согласен.
-Отлично!Так, я выхожу первым, пытаюсь понять, кого отправили, ну, в крайнем случаи, чтобы знать от кого по шее получать, как только патруль начнет выдвигаться, я дам вам знак, нам придется как-то обойти дозорных, там на месте разберемся! Погнали!-с этими словами он стрелой побежал вперед, петляя, словно змея. Буропят и ахнуть не успел, да, этот приятель тоже на планы был не мастер. Буропят облизнул носик. Сейчас он остался наедине с Яснолапом, молчать он не собирался.
-Нет, не согласны! Нельзя признаваться, сам же говорил, что это опасная миссия, тебе шубка не дорога? И вообще, с чего ты взял, что нас поймают?! Будешь внимательно наблюдать - нас не заметят, понял?-быстро-быстро зашептал Буропят, возбужденно царапая землю лапами. А вдруг этот пушистик все испортит, он же вечно то занимается, то помогает, то спит, когда он развлекался вообще?-думал Буропят, но третий воитель был необходим. Он глубоко вздохнул и тяжело выдохнул.
-Значит так, когда Воробушек даст знак, который, кстати, он не потрудился продемонстрировать мы выбегаем на поляну и тут же ползем ближе к поганному месту по-дальше от дозорных. Там есть местечко, можно пролезть через терновые кусты, но это долго, поэтому первым туда полезет Воробушек, он расчистит путь, дальше полезу я, а ты будешь наблюдать, потому что в любой момент нас могут заметить дозорные, когда мы выберемся, то тебе уже будет хорошо расчищен путь, останется только не шуметь, не кидать камни и тд! Ну что, справишься, пушииистик?-протянул Буропят с некой издевкой обращение к собеседнику, выделяя тот факт, что Яснолап не часто учавствовал в таких операциях и чтобы тот принял это в счет, возможно, мысленно позлится и попытается доказать, что не полевкой делан, а значит больше шанс сделать все без косяков. Буропят растянул довольную улыбку. Он посмотрел вперед, оказалось, Воробушек уже давно машет хвостом, стоя почти посреди поляны, потому что сейчас все внимание было приковано к патрульным, больше шанса и быть не могло.
-Ох, ну что ж ты творишь! Банзай!!-мякнул котенок и, согнув лапы, припав к земле так, что почти касался ее брюхом, пополз к назначенному месту.

0

8

Яснолап встревоженно проводил глазами брата, выскользнувшего на поляну. Этот сорвиголова мог натворить дел в любой момент дня и ночи, и в отсутствии плана, и в его наличии. Оставалось надеяться, он будет помнить об осторожности и не подведет.
В своем требовании Буропята сразу же сдаться в случае чего Яснолап действительно ошибся, чего делать ну очень не любил, не зря же в вопросах теории он блистал. В себе котик был более или менее уверен, а своими словами он словно говорил: "Ребят, вы, если что, сразу сдавайтесь, я ж ненадежный." Его гордость ему еще понадобится. Оруженосец сконфуженно дернул ухом и, нашедши пол палатки крайне интересным, опустил глаза и буркнул:
- Но насчет опасности мое мнение остается прежним.
Буропят на это только тяжело вздохнул, хотя Яснолап ожидал от него большего. Он мог возмутиться и на этот счет сказать, что без опасности и азарта не будет, и вспомнить потом нечего. Мнение Яснолапа, этого серьёзного и ворчливого комка шерсти, о его друзьях все росло и росло. Может, в тайне, котик им и завидовал: они так легко относились к наказаниям, не боялись нарушать правила, любили этот адреналин, что ли. Сам рыжий так точно бы не смог.
"А вот если бы так и было..." - Яснолап тряхнул головой, отгоняя совершенно ненужные мысли. Буропят тем временем заговорил:
- Значит так, когда Воробушек даст знак, который, кстати, он не потрудился продемонстрировать... Ну что, справишься, пушииистик?
- Пушистики зимой не мерзнут, - слегка обиженно огрызнулся в ответ на последнюю фразу своего собеседника рыжий. Да, в подобном он участвовал редко, но поводом вот так открыто насмехаться сам Яснолап это не считал. Они же товарищи, к тому же, интерес в этой затее у них один и тот же. Хотя, это могла быть и несерьезная насмешка, в подобного рода "шуточках" сам оруженосец разбирался плохо. Так что эту тему Яснолап решил не развивать. - Справлюсь уж как-нибудь.
Тем временем Воробушек стоял посреди поляны и усиленной махал хвостом своим товарищам, зовя за собой, ибо другого шанса у них бы не было. Подготовка воинов к выходу уже заканчивалась, все суетились пуще прежнего, наверное, перепроверяя маршрут, в последний раз осматривая котов на наличие ран или растяжений, давая дружеские наставления и все-такое. Надо было действовать. Та же мысль пришла и в голову Буропяту:
- Ох, ну что ж ты творишь! Банзай!! - и бурый тут же сорвался с м зеста, аккуратно и даже изящно, как показалось Яснолапу (не о том думаешь! .D), пробираясь к поганому месту. Последний вслед за товарищем выполз из палатки и осмотрелся: вроде все было чисто. Буропят с Воробушком уже добрались до поганого места. Яснолап, подлетая к ним и сморщивая нос от не самого приятного запаха, на ходу выпалил:
- Ээх, разминочка, - остановился, вдохнул-выдохнул. - Куда теперь? Ведите.

Отредактировано Ясногрив (08-09-2016 23:39:35)

0

9

-Пушистики зимой не мерзнут,-Буропят чуть ли не вслух рассмеялся, во время вспомнил, где находится, но что сказать, это прозвучало забавно! Буропят и сам был не совсем из отряда короткошерстных, поэтому согласно кивнул головой.-Но и летом им не в кайф.
Как только дивизия подбежала к пункту назначения(не к добру, блин, "Пункт назначения" х)), Воробушек успел дать лапой по лбу бурому за то, что якобы они, как совы глаза таращат, а видят не лучше курицы в ночи. Буропят оскалился и хотел ответить приятелю чем-нибудь язвительным, но в это время прибежал рыжий. Вот уж разношерстная команда. Тот выглядел бодричком.
-Ээх, разминочка,-бурый поглядел на Яснолапа, слегка вздернув бровь,- Куда теперь? Ведите.-кот помялся на месте. Сейчас начиналась самая опасная часть работы. Коты на поляне начали разбредаться как-то, а кто-то уже выстраивался у выхода.
-Хей,-шепнул он серому,-Кто в патруль идет? А кто стоит караулит?-Буропят слегка зслонил пушистого, потому что, как ему казалось, тот был заметнее всех. Воробушек быстро назвал несколько имен, при этом усердно жестегулируя, показывая тем самым как крупно они встряли.
-Нда, это будет грандиозно, господа!-вспомнив о вопросе "загоревшегося" Яснолапа, Буропят поспешил ответить.
-Сам не в курсе, куда-то туда, да ведь, Воробушек?-как-то громко сказал бурый и, сам испугавшись своего голоса, отпрянул, хрустнув какой-то веткой(банальненько). Не могли караульные такое не заметить. Буропят тут же встрепетнулся.
-Валим!-он с силой ткнул в спину носом Яснолапа, одновременно потащив за собой Воробушка. Вся троица оказалась около колючих кустов. Адреналин в крови закипал.
-Теперь обязательно кто-нибудь придет сюда проверить! И так, Яснолап, план помнишь? Отлично!-не дождавшись ответа прокряхтел взъерошенный ученик.
Патруль уже вышел из лагеря, оставалась всего минутка, чтобы их догнать и выровнить дистанцию. Буропят хлопнул по плечу Воробушку, тот принялся яростно молотить лапами, пробираясь вовнутрь кустов. Ученик подошел к Яснолапу, отошел чуть-чуть по-дальше, нарисовал когтем крестик на земле.
-Ну чо рядовой, полк рассчитывает на тебя!Не дрефь! Все, понеслась...-он хотел отойти, но еще кое-что решил добавить с полоборота(пафос-пафос),-Обратного пути нет.-он кивнул Яснолапу и принялся толкать Воробушка. Оба шумели, пыхтели, ветки хрустили, где-то какая-то птичка без устали орала. Та еще атмосферка.

Офф

Блин, прости, пожалуйста, на выходных был загон какой-то, гто решил сдавать, ага, спортсмена нашли, блин хD целую неделю почти не отвечал т.т стыдно

0

10

офф

простите-простите-простите за задержку :с замоталась вся, школа, чтоб ее. такое иногда будет проскакивать, но постараюсь сократить подобные случаи до минимума

- Валим!
Когда Буропят с силой толкнул рыжего в спину, тот лишь возмущенно шикнул. В голос говорить Яснолап опасался, их могли заметить, причем с легкостью. Трое оруженосцев толкаются на поганом месте, взволнованно шипя друг на друга, а двое из них всему лагерю известны своими проделками, и это, конечно же, совсем не подозрительно, каждый день случается, пфф. К тому же, Буропят только что чем-то там довольно громко, как показалось рыжему, хрустнул.
Сейчас все трое смотрели на колючие кусты, через которые планировали выбраться из лагеря. Яснолап уже жалел свою столь любимую длинную шерть, чьи клочки точно будут украшать эти невзрачные шипы следующие несколько месяцев. Патруль уже отправился несколько минут назад, так что терять время было нельзя, да Яснолап не Яснолап, если не попробует:
- А обходного пути точно... - неуверенные - да и тихие, их вряд ли бы услышали - слова котика прервал недовольный голос Буропята: "Теперь обязательно кто-нибудь придет сюда проверить! Итак, Яснолап, план помнишь? Отлично!" - оруженосец и слова не успел вставить. Бурый же тем временем хлопнул Воробушка по плечу, давая сигнал начинать пробираться в кусты.
-Ну чо, рядовой, полк рассчитывает на тебя!Не дрейфь! Все, понеслась... - котик отошел и добавил, слегка обернувшись: "Обратного пути нет."
- Да ползи уже, все я понял, - фыркнул Яснолап, отходя к входу в поганое место и осторожно выглядывая на поляну. За спиной у оруженосца что-то трещало, пыхтело, фыркало, достаточно громко для того, чтобы их заметили. Это, в общем-то, и произошло, когда одна из королев направилась в сторону Яснолапа.
- Мышиный помет, сюда идут! - котик просился к друзьям и толкнул Буропята в спину, подгоняя и его, и Воробушка, который копался чуть впереди. - Ползите быстрее, надо еще все дело прикрыть.
Оруженосец, пропихнув остальных в проход, развернулся, ощутимо задев пару колючек, шепнул быстрое "Вперед идите!" и ободрал несколько веток с самого края дыры. Снаружи казалось, что это просто не заросшее кустарником местечко в тени. Днем, на свету, такой трюк бы не прокатил. Яснолап выполз за пределы лагеря и осмотрел себя, насколько мог, на предмет царапин и крови. Нескольких клочков шерсти не хватало, а в целом все было в порядке.
- Ну, что, еле сбежали, - котик вздохнул, успокаивая все еще бешено колотящееся сердце, и тряхнул головой. Привычкой, может, станет. - Теперь надо найти патруль, да?
Яснолап отошел в сторону от узкой, еле заметной тропинки, к которой троица попала через колючки. Они, видимо, тут не первые ползут.

Отредактировано Ясногрив (25-09-2016 15:47:31)

0

11

-Мышиный помет, сюда идут! -послышался встревоженный голос Яснолапа. Буропят не успел вообще сообразить, что происходит, в груди сперло дыхание.
-Чего?-пискнул он. Пока тот знатно тормозил, Яснолап уже давай толкать товарищей на выход! Буропят все еще пытался рассмотреть, кто там идет. Едва он разглядел шкуру одной из кошек, как рещко почувствовал боль в своей. Колючки впились в бока и лоб, кот начал брыкаться, впереди виднелся хвост Воробушка, тому пришлось хуже всего, несчастный. И все же, кажется, Буропят застрял: впереди был Воробушек, колючки никак не ломались, пригвоздив бурого, а сздади еще и Яснолап поддталкивал, ну вообще! Все трое так шумели, как казлось Буропяту, что весь лагерь мог их услышать! Наконец, кот почувствовал свежий ветерок. Хвоста Воробушка видно не было, а значит еще чуть-чуть и они вылезут из кустов! Буквально три шага и Буропят вывалился наружу, попутно чуть не сбив серого ученика, который выглядел будто со стаей крыс сражался, зато с довольной лыбой. Буропят выглядел не лучше, но все же решил, что  хотя бы хихикнуть необходимо, что, собственно, он и сделал. Секунду погодя, Яснолап присоединился к ним. Выглядел тот не лучше остальных, учитывая его длянную шерсть. Сердце колотилось, зрачки расширились и хотелось бужать и бежать, так сказать, адреналин в крови заиграл! Буропят зашагал кругами.
-Вот пес! Нас точно заметили, ну точно! Значит, сейчас побегут искать нас! Нет времени вычищать колючки, Яснолап прав, надо найти патруль, но...-на зрение полагаться бесполезно, патруль был довольно далеко.
-А если мы их упустили!?-взъерошился ученик, наскоро принюхиваясь и тяжело пыхтя.
-Яснолап! Кого ты видел? Кто шел сюда?-сообразив, что сейчас их будет слышно, да еще и лаз стал заметнее, то сейчас они, как мышь на чистом поле!
-Нет времени сидеть!Погнали! -Буропят начал толкать Яснолапа, а тем временем Воробушек уже понял, куда бежать. Буропят никак никак не мог скрыть радость триумфа! Самое сложное было позади и пока он бежал, смех сам по себе вырывался из груди.
К счастью, бежали они недолго. Впереди слышался шелест травы и перекликание голосов.
-Мы их нашли!-в голос радостно мяукнул ученик. Ну вот снова! Воины могли его услышать! Вся тройка прижалась ближе друг к другу и на секунду застыла. Голоса вдали тоже притихли, все прислушивались и принюхивались. Сердце Буропята, казалось, тоже замерло. К счастью, вскоре вновь послышалось топанье, патруль двинулся дальше. Буропят не видел ни одного из воинов, значит, они держались на приличном расстоянии. Котик качнул головой и медленно пополз вперед. Теперь ситуация обострялась: воины держутся еще более внимательнее и вполне могут отправить кого-то одного на разведку, а в чистом поле не так уж много мест, где можно было спрятаться. Ученики двигались трусцой вперед и уже заметили впереди воинов. Пришлось остановится и притихнуть, но Буропят чувствовал, как дышит Воробушек.
-Да что с тобой не так?-еле слышно прошипел голубоглазый. Серый тяжело сглотнул и пискнул.
-Когда патруль выходил из лагеря их было семеро, а теперь их..шесть...-Буропят насторожился, это могло значить лишь одно...скорее всего, отряд решил на разведку отправить одного из воителей, чтобы убедится нет ли за ними хвоста, а вдруг они догадались, что за ними наблюдают? Котята выбежали уже довольно далеко, а это заметно ухудшало последствия. Буропят прижался сильнее к земле, пытаясь уловить шелест каждой травинки.

0

12

офф

мне очень-очень стыдно за свое отсутствие, но иначе не успевается :с это все потому, что я взялась за учебу, вот следующим постом своим займусь немедля постараюсь

Яснолап сидел на земле и молча наблюдал за судорожными, по его мнению, метаниями Буропята. Вообще, этот кот переносил в реальность то, что творилось сейчас в голове самого рыжего, но бурому точно стоило вести себя потише. После их, так сказать, необычного и ну уж точно не бесшумного ухода из лагеря заметить троих оруженосцев, что-то вынюхивающих в лесу на ночь глядя, не смог бы только слепо-глухой кот, парализованный, потерявший обоняние и сидящий у входа в лагерь спиной к поганому месту. Хотя, Яснолап мог и преувеличивать, все-таки основную часть сознания занимали тревога, осторожность, боязнь быть пойманным, он даже немного злился на себя за то, что они вот так громко ушли. Это же рыжий стоял на стреме, а значит все зависело от его реакции. Хороша же его реакция - еле ноги унесли.
Потом, через много-много лун, он, наверное, будет сидеть в палатке старейшин и смеяться над собой, толкающим своих друзей в узкий колючий проход, но это потом. Сейчас, за пределами лагеря, все стало казаться серьезнее. Если ещё до того, как они втроём рванули в кусты, Яснолап всю ситуацию как следует не обдумывал, то то теперь, здесь, за плотной стеной колючек, окружённый вереском, в тишине, если не брать в счёт неумолкающего Буропята, боязнь оказаться пойманным "на горячем" медленно, но неумолимо перерастала именно в страх. Всплыла мысль о том, что Яснолапа ещё никогда не наказывали, он слишком примерно себя вёл для такого. Они уже почти воины, неужели ему так сильно хочется подпортить впечатление о себе перед самым посвящением? Потерять статус самого сдержанного и здравомыслящего (вот уж благоразумия-то Яснолапу хватало и на себя, и на братца, полную противоположность рыжему) всей четверки? А ведь ещё можно отказаться, они ещё у самого лагеря, ничего ещё не сделали. Эта мысль показалась Яснолапу весьма и весьма рациональной, он уже хотел заговорить об этом с Воробушком и Буропятом, но даже рта не успел раскрыть, как последний резкой толкнул его, направляя за рванувшим вперёд братом. На бегу не поговоришь, так что котик просто побежал вместе с товарищами. Вместо слов, он просто обдумывал, как бы помягче сказать этим неугомонным двоим, что он отчаливает, и как можно скорее.
- Мы их нашли! - голос Буропята вырвал рыжего из плена мыслей, и тот прислушался. Действительно, отчетливо слышались шелест и голоса патрульных. Но если слышат они, то слышат и их самих верно? Сердце екнуло. Яснолап принюхался и успокоился: они находились с подветренной стороны, так что их запах и звуки относило в сторону от патруля. Все трое медленно продвигались вперёд, следуя за удаляющимися голосами и топаньем. Яснолап, как ему и было положено, шёл чуть позади, крутя во все стороны головой, внимательно осматривая заросли вереска, усиленно принюхиваясь в попытке засечь несуществующего, может быть, преследователя.
"Я ищу преследователя преследователей. Какая ирония," - мелькнуло в уже, кажется, воспалённом от непрекращающегося волнения мозгу Яснолапа. Он усмехнулся, но тут же отвлёкся на еле слышный шелест листьев где-то слева.
"Ветер."
В один момент Воробушек шумно задышал.
- Да что с тобой не так? - нервно зашипел Буропят. Да, Яснолап вполне мог молчать вообще, бурый с ним, похоже, синхронно думал.
- Когда патруль выходил из лагеря, их было семь, - "Плохо, плохо, плохо!" - а теперь их... шесть...
"Очень плохо!"
- Значит так, - другого шанса у Яснолапа быть уже не могло. - Дело приняло не самый радужный оборот, вы, наверное, уже чувствуете мой запах страха, так что я возвращаюсь, пока ещё не слишком поздно. Как-нибудь сами справитесь.
Уже практически за спинами оруженосцев прошелестело, но слова рыжего заглушили сигнал.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » А мы из неробкого десятка!