Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Однажды в палатке целителя


Однажды в палатке целителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия - несколько лун назад
Действующие персонажи - Иволга и Ледяной Блик
Местонахождение - племя Теней, палатка целителя
События - Пламенный просит Иволгу присмотреть за Ледяным Бликом (еще находящимся в палатке целителя), впервые между котами завязывается "нормальный" разговор, который помогает им получше узнать друг друга.

Отредактировано Иволга (18-08-2016 15:48:05)

0

2

Я проснулась в полдень, впрочем, ничего удивительного. В патрули меня никто не брал, наверное, опасаясь, что из всего племени Теней именно я чаще всего нахожу приключения на свой хвост, поэтому оставалось целыми днями слоняться по лесу и по лагерю в поисках подходящего развлечения.
Я вылезла из воинской палатки и зажмурилась от яркого солнца. Покрутила головой в поисках кого-нибудь из соплеменников, возможно, где-то рядом бродил Взлёт, который мог бы хоть как-нибудь меня развлечь, однако полосатого на главной поляне не было. Видимо, уже куда-то умчался. Я разочарованно вздохнула и провела языком по взъерошенной грудке, приводя её в порядок.
Внезапно раздался чей-то голос.
- Иволга! - я повернула голову и увидела Пламенного, выскочившего из палатки целителя. И чего ему от меня понадобилось? Я вопросительно изогнула хвост, не представляя, зачем целитель зовёт меня, и всё-таки подошла поближе. Пламенный явно не собирался разговаривать со мной через всю поляну.
- Мне нужно принимать роды у Кристали, там, в палатке, Ледяной Блик, присмотри за ним, - целитель махнул хвостом в сторону своей палатки, я недоуменно пошевелила усами.
- Куда твой Блик убежит то? И при чём тут я? - идея посидеть с хмурым черным воителем явно не пришлась мне по вкусу, однако целитель меня вовсе не спрашивал, скорее, ставил перед фактом. Тем более, я совершенно не понимала, что с ним может случиться.
- Когда ты будешь рожать и ждать прихода целителя, я тебе тоже отвечу: "при чём тут я"? - язвительно ответил рыжий, я возмущенно фыркнула. Рожать - явно не входило в мои планы на ближайшее время, и всё-таки выбора не было. - Принесешь воды, если он попросит, или еще что-нибудь потребуется.
- Я тебе что, ученица на побегушках? - шерсть на моем загривке становилась дыбом, однако Пламенный уже умчался в детскую, и мне не оставалось ничего, кроме как смириться и направиться в палатку целителя, от которой разило за версту травами и прочей гадостью.
Я протиснулась сквозь вход и вскоре заметила своего "подопечного" на ближайшее время. Блик лежал на подстилке, как обычно уставившись куда-то вдаль, и явно погруженного в свои мысли.
- Привет, - я постаралась изобразить на морде хоть какие-то признаки дружелюбия, - Пламенный попросил присмотреть за тобой. Наверное, боится, что ты можешь убежать, - кислая улыбка. И как вообще общаться с этим воителем?

0

3

Ледяной Блик лежал на устроенной для него подстилке в палатке целителя. И думал. Когда у тебя сломаны рёбра, особо заняться оказывается нечем. Только лежать, думать. Или спать. Иногда чёрный кот терял разницу между размышлениями и сном – одно перетекало в другое без какого-либо предупреждения. Разве что во снах, обычно, не было больно. А ещё иногда там было светло и приятно.
Словом, сны со всех сторон выглядели более привлекательными, но вот именно сейчас ими даже не пахло.
Не так давно Пламенный в очередной раз растолкал его, чтобы сменить повязку, туго стягивающую грудь, после чего ускакал, ибо его срочно позвали на роды какой-то кошки. Но обещал прислать кого-нибудь, чтобы присмотреть за больным.
По мнению самого Ледяного Блика, он мог прекрасно обойтись без присмотра. Затягивающийся процесс лежания и думания не требует наблюдателей. Но его мнение никого не интересовало. И теперь рядом будет торчать какой-нибудь недовольный поручением ученик, сверлить взглядом чёрную спину и маяться дурью от скуки. Хотя с удачей Ледяного Блика, этот ученик окажется рьяным ненавистником Звездоцапа и всего, что с ним связано, и сверлить взглядом чёрную спину будут не просто недовольно, а откровенно злобно. И даже, возможно, попытаются прочесть очередную нотацию о том, как же нехорошо он, Ледяной Блик, поступил и какая канитель из этого вышла.
Со стороны входа послышался шорох. Чёрный кот слегка сдвинул взгляд в том направлении, однако в остальном остался неподвижен.
Вопреки ожиданиям, это был вовсе не оруженосец, а вполне взрослая, хотя и молодая, едва ли намного старше его самого, кошка.
Что-то в ней было смутно знакомое.
Да, – глухо – голос отвык от разговоров, да и болтать с повязкой было неудобно – отозвался Ледяной Блик. – Он предупредил.
Полосатая кошка… где он мог раньше её видеть?.. В Тигрином племени она определённо не состояла… сталкивались в драках? Нет, непохоже, она бы тогда, наверняка, вела себя иначе… топталась рядом, и её неловкость буквально ощущалась в воздухе.
Чёрный кот моргнул и снова взглянул на свою сиделку.
Кажется, последние её слова были попыткой пошутить, чтобы сгладить собственную растерянность. Это можно попытаться использовать для налаживания диалога. И попытаться разрешить скребущий в голове вопрос.
Всё равно больше делать нечего. Стены целительского жилища Ледяной Блик изучил до мельчайшей трещинки.
Вряд ли, – произнёс он, словно не было сейчас довольно долгой паузы после последней его фразы. – Меня сейчас догонит даже хромая улитка. И Пламенный об этом прекрасно знает.

0

4

Я с неподдельным интересом наблюдала за Ледяным Бликом. Хоть он и не отличался дружелюбием, но тот вид, в каком он был сейчас, пошатнул что-то в моем сердце. Это было что-то вроде сожаления, ведь даже врагу не пожелаешь такой серьезной травмы.
Черный воитель смотрел на меня, и, словно не понимал, или же не мог вспомнить, кто я, и как меня зовут. Впрочем, это не должно было меня особо удивлять, ведь многие из моих нынешних соплеменников даже не знали, что есть такая кошка по имени Иволга, и она тоже является воительницей племени Теней.
- Я Иволга, - негромко произнесла я, склонив голову набок и пытаясь разглядеть в синих глазах Ледяного Блика хоть какие-то эмоции и воспоминания. Насколько я помню, мы с ним были родственниками. Далекими, но все-таки родственниками, и никогда при этом не общались. Странно как-то.
– Вряд ли. Меня сейчас догонит даже хромая улитка. И Пламенный об этом прекрасно знает. - произнес воитель. Я пошевелила усами и усмехнулась, пытаясь представить себе хромую улитку.
- Ну, мне он тоже запретил покидать лагерь, так что тебе всё же придется насладиться моим обществом, - я пожала плечами, обрисовывая всю неизбежность ситуации. - Может, тебе принести что-нибудь поесть или попить? - поинтересовалась я, совершенно не понимая, что делать с раненным котом и как я должна ему помогать. А разговор явно не клеился.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Однажды в палатке целителя