Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 101 страница 120 из 367

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с едой [заполненность - 45%]

Грызуны
Мыши (3 шт)
Белки (1 шт)
Полевки (2 шт)

Птицы
Зяблик (1 шт)
Голубка (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

Отредактировано Тихий Залив (16-08-2016 17:59:02)

0

101

Начало игры

- 1 мышь
Травинушка вынырнула из-под полога детской и оказалась на главной поляне, на которой, впрочем, было пусто. Кошка недовольно пошевелила усами и еще раз осмотрелась по сторонам, в надежде заметить хоть кого-нибудь, с кем можно было бы пообщаться или хотя бы сказать: "Доброе утро". Она отличалась дружелюбием ко всем членам племени. Ведь ей совсем не трудно сказать что-то хорошее самому хмурому коту, а ему будет приятно, и, может, настроение поднимется.
Удостоверившись, что на поляне никого нет, кошка сонно зевнула и провела языком по взъерошенной грудке, дабы привести себя в порядок после сна. "Вот и повезло же с белой шерстью! Видно каждую пылинку и каждую соринку!" - недовольно подумала кошка, не отвлекаясь от своего занятия. Когда с утренними процедурами было покончено, Травинушка направилась в сторону кучи с добычей, вытащила из нее небольшую мышку и предалась трапезе. Многим могло показаться странным, что кошка ведет себя так самовольно, но все уже знали, что на днях Ярозвёзд должен посвятить ее в ученицы, а значит, ничего страшного в её поведении нет.
Сама Травинушка с нетерпением ждала своего посвящения. Ей казалось, что это будет самое чудесное время в её жизни, полное приключений и новых знакомств. Она научится охотиться, сражаться, сможет ходить на Совет племен и знакомиться с новыми котами! В памяти малышки еще были достаточно свежи воспоминания о тех временах, когда все коты жили в одном племени, и она играла со многими другими котятами, которые сейчас, наверняка, стали учениками других племен.
Скоро ученицей станет и она, а пока что Травинушка одиноко сидела на главной поляне, в облаках своих мыслей и желаний.

0

102

Начало игры

Синегрив проснулся в палатки воителей, на своей подстилке, которая была в самом дальнем углу, чуть поодаль от всех остальных. Проснулся кот от холода, закрадывающегося под его пушистую шерстку.  Разлепив глаза и сонно зевнув, воитель перевернулся на другой бок – ему хотелось еще немного поспать. Свернувшись клубком поплотнее, он накрыл нос хвостом и попытался снова задремать, однако, этого у него не вышло – организм уже проснулся, а лапы требовали разминки.
Синегрив со вздохом сел на подстилке, все еще немного щурясь от непривычного для глаз света. Окинув взглядом свою подстилку, воитель подумал, что неплохо было бы её заменить, ну, или хотя бы набрать побольше свежего мха.
«Возможно, займусь этим после обеда»
Лениво пригладив языком грудку, кот принялся вылизывать свои бока и спинку. Оглянувшись по сторонам, он поднял лапу и, нагнувшись, принялся вылизывать пушистое брюшко. Закончив с умыванием, воитель пригладил напоследок усы, провел лапкой за ушком и направился к выходу из палатки.
Синегрив вылез на свет божий и поежился. Было довольно холодно, северный ветер слегка взъерошивал шерстку. Мягко сиял розовым светом на горизонте рассвет. Еще раз вдохнув, воин направился к куче с добычей, чтобы выбрать себе завтрак.

0

103

Было темно... Темнота застила собой все вокруг. Она обступала кота, липла к нему, словно хватая за серую шерсть. Не было слышно ни малейшего шороха. Невозможно было сказать, как долго кот находится в этом омуте, время будто прекратило свой бег. И тогда кот сделал шаг. Потом еще один, и еще. Вот он ускорился, попробовал пробежаться и вдруг понесся вперед, стараясь избавиться от гнетущего чувства пустоты, от этих вязких объятий тьмы. Он бежал все быстрее, не разбирая дороги. В ушах стучала разгоряченная кровь. Постепенно стали вырисовываться силуэты темных стволов голых деревьев. Темнота отступала. Вот серые лапы кота уже дробно стучали по мерзлой земле. "Это же... лес!" - пронеслось у него в голове, и кот остановился, тяжело дыша и оглядываясь.
- Не бойтесь, родные, это ненадолго... - послышалось тихое, нежное мурлыканье. Кота обдало холодом, шерсть встала дыбом. Он узнал этот голос. - Скоро все закончится, и папа вернется к нам, и все будет как прежде...
Кот в изумлении и страхе отступил на шаг. Впереди, меж деревьев, стояла Голубика. В ее глазах дрожали слезы. Кот сорвался с места. Но как бы он ни старался, он не мог добраться до белогрудой кошки, хоть она и не двигалась вовсе.
- Мама, прошу, вернись, - прохрипел кот, задыхаясь. В горле пересохло, лапы жгло от холода и бега, но он не останавливался. Голубика плакала. Кот видел, как стекают по щекам материнские слезы, и сердце его сжималось от боли. - Мама!
Крапивник резко открыл глаза и вскочил с моховой подстилки. От внезапного подъема закружилась голова, и котик сел, все еще пребывая под впечатлением от только что увиденного сна.
"Что это было? Мне никогда не снились ни отец, ни мать. Что же теперь?" - мысли котика понеслись вскачь, взгляд остановился на полу палатки учеников и остекленел, как всегда бывало, когда кот над чем-то усиленно думал.
Крапивник вдруг почувствовал, что замерз, и встряхнулся, сбрасывая с себя остатки сна. Он не мог больше усидеть на месте и вышел из палатки на главную поляну. Занимался рассвет. Ранним утром становилось особенно холодно. Обычно в это время серый лежебока еще грелся в палатке, но сегодня отрезвляющая сознание прохлада пошла ему на пользу. Кот увидел, как возвышаются над лагерем могучие деревья, как плывут в вышине пушистые облака, и ощущения темноты, казавшаяся такой реальной, пугающей, стали изглаживаться из памяти.
Котик огляделся. Лагерь еще спал. Это были последние сладкие минуты сна перед скорым пробуждением.
- Так рано я еще не вставал ни разу, кажется, - пробурчал себе под нос Крапивник. Тут он заметил сидевшую у кучи добычи аккуратную белобокую кошечку. Недолго думая, котик двинулся туда же.
- Доброе утро, Травинушка, - с легкой улыбкой проговорил он, поравнявшись с кошкой. Волнения, испытанные им во сне, еще терзали его, но показывать этого кот совсем не хотел. Он уселся напротив кошечки и принялся умываться, окончательно прогоняя страшный сон. - Ты что так рано проснулась?

0

104

-1 Мышь

Однако около кучи с добычей Синегрив оказался не один – там же находились уже проснувшиеся оруженосец Крапивник и еще котенок Травинушка.
«И ЧЕГО ИМ НЕ СПИТЬСЯ В ТАКУЮ РАНЬ? В ПАТРУЛЬ ЖЕ НЕ НАДО»
Синегрив медленно подошел к маленьким соплеменникам и махнул в знак приветствия пушистым, серебристо-синим хвостом.
-- Доброе утро. Решили сегодня встать пораньше? – с улыбкой проговорил кот, оглядывая соплеменников выразительными разноцветными глазами.
Шевельнув усами, Грозовой воитель повернулся к куче с добычей и принялся выбирать себе завтрак, копаясь там лапкой. Подцепив когтями мышь, он внимательно её осмотрел и положил обратно. Она ему почему-то не понравилась.
-- Это правильно, можно насладиться рассветом и утренней прохладой… А если быть точнее, то холодом. Сегодня что-то холодновато, - приговаривал воитель, видимо, общаясь с котиком и кошечкой, но складывалось впечатление, что он уже забыл об их существовании и теперь разговаривает сам с собой.
Наконец, выбрав себе мышь посочнее, Синегрив ухватил её зубами и, усевшись на землю, принялся за свой завтрак.

Отредактировано Синегрив (28-06-2017 18:53:51)

0

105

Травинушка то и дело осматривалась по сторонам, пытаясь различить хоть какие-то признаки жизни на пустующей главной поляне. И вот, вскоре послышались шорохи со стороны палатки оруженосцев, и кошечка поспешила повернуть голову. Из палатки вылез небольшой серый котик, кажется, его звали Крапивник. Да-да, точно - Крапивник! Совсем недавно Ярозвёзд посвятил их с Белолапкой в оруженосцы. Запомнить имена всех соплеменников Травинушке казалось невозможным, но она старалась, и всё же постоянно путала их.
Оруженосец тоже заметил кошечку и подошел к ней. Он поздоровался с ней, и Травинушка едва ли не вспыхнула от счастья, что поляна наконец-то оживает.
- Ты что так рано проснулась? - поинтересовался Крапивник, и Травинушка чуть было не задала ему встречный вопрос, однако немного подумав, решила, что это было бы не совсем вежливо.
- Не знаю, наверное, потому что выспалась. А ты? - в зеленых глазёнках играли искорки искреннего интереса. - Неужели у тебя нет сегодня тренировки или охоты? Я думала, что оруженосцы заняты целый день... - пробормотала она.
Внезапно позади котов раздался чей-то голос, и белая поспешила повернуться. Она увидела молодого воителя - Синегрива, которого тоже интересовала причина, заставившая двух молодых котов так рано проснуться. "Эти взрослые совсем ничего не понимают! Ну как можно так долго спать, когда вокруг столько всего интересного!" - подумала кошечка.
Воин решил, что они проснулись так рано, чтобы насладиться утренней прохладой, однако Травинушка поспешно замотала головой.
- Да нет же! - воскликнула она, - Мне просто скучно в детской. Жду не дождусь, когда Ярозвёзд посвятит меня в оруженосцы. Кстати, они с глашатаем уже вернулись?

0

106

Синегрив был занят едой, поэтому ответил на вопрос Травинушки не сразу. Ибо он считал, что болтать во время еды – это плохой тон, да и вообще, может быть опасно для жизни. Можно было легко подавиться куском дичи и умереть. По крайней мере, так думал кот.
Серебристо-синий воитель старательно выедал из мыши все самое вкусное, тщательно и с наслаждением прожевывая аппетитные кусочки. Глотать дичь большими кусками, плохо прожевывая, кот тоже считал вредным для здоровья. Вдруг разболится живот?
Наконец, с трапезой было покончено: от мыши остались косточки, кишки, желчный пузырь и нетронутая голова с остекленелыми, налитыми кровью глазами. Пару секунд воин наблюдал, как забавно шевелятся тонкие усики мертвой мыши на ветерке.
«СЛОВНО ЖИВАЯ» - промелькнуло в голове кота - «ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ, ЧТО НИЖЕ ЗАГРИВКА У НЕЕ ВЫЕДЕНЫ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ»
Кот с трудом подавил в себе смешок.
Закопав останки в небольшую ямку, Синегрив старательно притоптал её лапами и только потом снова обратил внимание на Травинушку.
«ВСЯКОМУ МОГИЛА, ЧЕМ ЖЕ ОНИ ХУЖЕ НАС»
-- Хм, ну, если тебе так скучно сидеть в детской, тогда сама пойди и разузнай, вернулся Ярозвёзд или нет.
Пушистый котик принялся умывать после еды мордочку лапкой, иногда проводя ей за ушком и искоса поглядывая на белую кошечку.

Отредактировано Синегрив (28-06-2017 19:18:31)

0

107

- Не знаю, наверное, потому что выспалась. А ты? - Травинушка лучилась счастьем, коему Крапивник мог только позавидовать. Ему было больно вспоминать, сколько всего он пережил за последние две луны. Сначала сильным ударом стала смерть их с Белолапкой отца, а потом и пропажа матери, которая так и не объявилась до сих пор. Котик, как ему казалось, начал уже привыкать к новой для него "сиротской" жизни, но сегодняшний сон явно говорил об обратном. Крапивник чуть нахмурился, увлекшись своими мыслями. Взгляд голубых глаз остановился на пушистой шерстки юной кошечки. "Белоснежная, совсем как у мамы..." - пронеслось у него в голове, и внезапно возникшая тоска затопила сознание кота. Поэтому продолжение реплики Травинушки он услышал лишь под конец. Котик поднял голову и недоуменно взглянул на собеседницу, возвращаясь к действительности.
- Доброе утро. Решили сегодня встать пораньше? - внезапно совсем рядом раздался бодрый голос. Крапивник повернул голову, встречая взгляд молодого воителя. Он кивнул в ответ на приветствие. Между Синегривом и Травинушкой завязался разговор, из которого котик выпал в начале и теперь терпеливо дожидался паузы, чтобы ответить на вопросы соплеменников.
- Я тоже не знаю, что меня подняло в такую рань, - задумчиво протянул Крапивник, остановившись, чтобы умыть мордочку. - И уже вряд ли получится заново заснуть.
Кот встал с нагретого местечка, потянулся и встряхнул лапами, чтобы согреться. Синегрив тем временем принялся завтракать, методично и не спеша поглощая сочную мышку. Котик наблюдал за этим с минуту, прислушиваясь к собственным ощущениям.
- Надо бы и мне подкрепиться. Может, сегодня будет тренировка... - Крапивник вытащил из кучи первую попавшуюся полевку и принялся за еду.

0

108

-- Хм, ну ничего, вставать рано очень полезно… Если долго спать, может разболеться голова!  - с авторитетным видом заявил Синегрив и махнул хвостом.
-- А теперь я пойду. Сегодня, я решил пройти… ммм… водные процедуры. Иду поплавать в реке. Это занятие очень расслабляет, жаль, что такая возможность выдается нечасто, потому что река очень далеко. Может, заодно поохочусь. Я бы, конечно, позвал вас с собой, но вы еще слишком маленькие… - Синегрив снова говорил, смотря куда-то в сторону, хотя обращался он явно к пока что единственным соплеменникам на поляне лагеря – Травинушке и Крапивнику.
Еще раз, махнув на прощение хвостом, Грозовой воитель поднял ушки торчком и медленно направился к выходу из лагеря. Пушистые серые кисточки смешно колыхались на кончиках его ушей, когда кот шагал по поляне.
Воитель оглядел спящий лагерь: никого, только из палаток слышно едва различимое посапывание котов и кошек. Обернувшись, кот задержал взгляд своих разноцветных глаз на палатке воителей, а затем сделал длинный прыжок вперед и выскочил из лагеря.
----> Смешанный лес. Песчаный овраг.

Отредактировано Синегрив (29-06-2017 17:20:01)

0

109

Настроение у Травинушки было прекрасное, и, казалось, ничто не могло его испортить, как вдруг сидевший на поляне воитель ответил в ответ на реплику кошечки:
-- Хм, ну, если тебе так скучно сидеть в детской, тогда сама пойди и разузнай, вернулся Ярозвёзд или нет. - после этих слов у белой едва ли не стала шерсть дыбом. Мама всегда учила ее быть вежливой и учтивой со старшими, однако как быть, когда старшие позволяют себе так разговаривать? Зеленые глазёнки сердито заблестели, и, повернувшись к Синегриву, кошечка ответила:
- То, что вы - воитель, еще не дает вам право так со мной разговаривать. И лезть в чужой разговор как-то... некрасиво, - после этих слов белая вздернула подбородок и снова повернулась к Крапивнику, разговаривать с которым ей нравилось гораздо больше.
- Я тоже не знаю, что меня подняло в такую рань. И уже вряд ли получится заново заснуть. - проговорил тот и Травинушка понимающе кивнула.
- Ну, тогда, тебе придется провести время со мной, - усмехнулась она, найдя в лице Крапивника нового и весьма интересного собеседника. Она ведь практически ничего о нем не знала, а это как-то даже невежливо по отношению к коту, с которым ты вот-вот будешь спать в одной палатке.
Но разговор Крапивника и Травинушки вновь был прерван достаточно громкой репликой Синегрива, на которого никто не обращал внимания, и, видимо, именно поэтому он хотел всеми способами его привлечь. Этот воин всё больше не нравился Травинушке. "Звёздное племя, пусть только не он станет моим наставником! Кто угодно, но только не он" - взмолилась белоснежная, но её оставалось надеяться только на мудрость Ярозвёзда, который вряд ли дал бы такому коту собственного ученика. Он еще совсем не научился общаться с теми, кто его младше.
Воин сказал что-то про водные процедуры и Травинушку чуть было не передернуло: то ли от смеха, то ли от представления о том, насколько холодная вода в реке. Сумасшедший.
- По-моему, нормальные коты не купаются в такой холод. Особенно когда в племени нет целителя, - буркнула она, однако воитель уже покинул главную поляну, и Травинушке стало гораздо комфортней находиться здесь.
- Я скоро тоже стану ученицей. Скажи, это интересно? Я слышала, что учеников заставляют менять подстилки старейшинам, это правда? Я слышала, как Пересмешник велел Волчьей Лапке поменять подстилки старейшинам! Мне было так жалко ее! Я бы не хотела во время своего ученичества заниматься такими бесполезными делами!

Отредактировано Осока (02-07-2017 09:02:26)

0

110

Туман зашёл на поляну и увидел грустную Утренние Сияние.  Ему стало не много не по себе. Он вообще не знал что делать. Подойти к делу серьёзно или же как обычно шутя.
-"Ладно. Будь серьёзным.
Он пошёл топая как слон, чтобы не напугать Утреннее Сияние неожиданным появлением.
-"Она же такая ранимая" - подумал Туман.
Потом он подумал что некрасиво будет подойти сзади, мол подумает что за чудовище там сзади и осторожно начал обходить всю поляну. Выбрал он для этого не очень удачное местечко прямо возле деревьев. Поэтому листья и иголки запутались в его шерсти.
- "Какой ужас!!! Ладно я уже не успею убрать листья, когда-нибудь поезде уберу. Сейчас не до этого или до этого? Я приду к ней весь в листьях!!! А может её это рассмешит? Надеюсь на это, да так и будет. Наверное...
Он наконец-то дошёл до того место от которого можно идти вперёд напрямик к Утреннему Сиянию. Он подошёл к ней.
- Привет! Ты чего такая грустная? Что-то произошло?
Он посмотрел на неё. Его глаза были полны жалости.

0

111

Теплый ветер взъерошил пеструю шерстку кошки. Утреннее Сияние, все еще потрясенная разговором с Огнелапкой, в оцепенении стояла на главной поляне. Странно, что обыкновенная ссора может так повлиять на настроение. Рыже-черно-белой захотелось поговорить с Симфонией. Бывшая ученица точно могла её понять. Всегда понимала. Правда, что-то на поляне её не было. Огромными усилиями трехцветная подавила в себе волнение: Симфония уже не ученица. Может делать все, что захочет. А сейчас охотится. Просто охотится. Зачем волноваться?
Как время быстро летит! Только вчера была несмышленым котенком, а сегодня - взрослая воительница.
Утреннее Сияние сразу отбросила мысль о тренировке с Белышкой: не хочется проводить первый урок с недовольной миной.
Краем глаза кошка заметила какое-то движение. И топот. Туман. Он как-то странно обходил поляну, а затем стал под деревом и запутался в листьях. Его темный мех сразу стал зеленым, от листочков, запутавшихся в его шерсти. Пестрая воительница увидела, что кот направляется прямо к ней, и притворилась, что не видела цирка, устроенного Туманом.
- Привет! Ты чего такая грустная? Что-то произошло? - его взволнованный голос и нелепый вид заставили кошку усмехнуться. "Дурачек. Мой маленький ребенок, строящий из себя героя."
Трехцветная не раз замечала у своего друга такое поведение. Утреннее Сияние поспешила придать своему лицу, как можно более расстроенного вида.
- О! - выдавила она, сев на землю и прикрыв глаза. - О, Туман, Туман... Знал бы ты, как мне сейчас плохо! Я..
Разноцветные глаза налились слезами, не без стараний воительницы. Играть с Туманом было так забавно.
- Я... поссорилась со своей племянницей. Не хочу говорить об этом сейчас! Она такая неблагодарная...
После этих слов Утреннее Сияние встала, подошла к другу и положила голову ему на плече. "Пришло время заметить листву на его шерсти и засмеяться!" Рыже-черно-белая немного хихикнула, поднимая свои разноцветные глаза:
- У тебя вся шерсть в листьях! - кошка немного отошла от Тумана, как бы оценивая насколько плохо он выглядит. - Ты похож на.. на.. дерево!
Чертики - веселые огоньки, заплясали в недавно "заплаканных" глазах и серебристый смех прокатился по поляне.
Утреннее Сияние знала, что Туман оценит её старания и мастерскую игру. Странно, но настроение и правда улучшилось.
- Мой Туманчик, - трехцветная лизнула друга в плече.

Отредактировано Утреннее Сияние (25-07-2017 14:53:41)

+1

112

Туман расслабился.  Ему было очень приятно видеть, что его "озеленение" рассмешило её.
-Мой Туманчик
Прозвенело у него в ушах. Он довольно поднял голову когда Утреннее Сияние его лизнула.
- Может сходим куда-нибудь? - спросил Туман.
Ему самому было очень и очень скучно. Он из тех котов, что, то активны, то ленивы. А сейчас был именно тот момент когда ему хотелось что-нибудь делать, а не просто стоять. К тому же Утреннему Сиянию надо развеяться после ссоры. Она так огорчена.
"- Ей надо забыть ссору. И по быстрее иначе она всё время будет грустная. Что же мы будем делать?"
Туман стал переминаться с лапы на лапу ему скорее надо было чем-то заняться. Иначе случиться взрыв.
Он нервно посмотрел на злощастное дерево благодаря которому он всё-таки рассмешил Утреннее Сияние. Потом он задумчиво посмотрел в сторону леса.
"Конечно! Можно же поохотиться. Ну конечно если она захочет. Сейчас ей нельзя волноваться, она так огорчена! Будет очень плохо если она будет охотиться против своей воли.

+1

113

С Нагретых Камней <----

Синегрив медленно, вразвалку зашел в лагерь и огляделся по сторонам.  Любимое место воителя – дальний уголок лагеря, возле старого пня, никем занято не было. Хотя, занимал ли его кто-нибудь помимо Синегрива вообще?
Воитель аккуратно положил шишечку хмеля на землю и потрогал её лапой. Хорошая новая игрушка взамен утерянной еловой шишечки, хоть и не такая красивая. Еловая шишечка еще и вкусно пахла смолой, но однажды утром она пропала. Синегрив подозревал, что её забрал кто-то из соплеменников, и попросту выбросил. Но кот допускал, что она просто куда-нибудь закатилась.
Воитель медленно направился к своему любимому месту, катая шишечку хмеля лапой, иногда подцепляя её когтями.
Разлегшись на земле, Синегрив довольно потянулся и широко зевнул во всю пасть, выпуская до предела когти на всех лапах. Расслабившись, он прищурил глаза и стал думать о чем-то своем, лениво постукивая по земле пушистым хвостом.
Внезапно, он почему-то решил через два дня снова сходить к Нагретым Камням, и, если очень сильно повезет, встретить там Синегривку.
А потом он поймал в голове её образ. Рассматривая каждую шерстинку на ней, вглядываясь в её глаза, которые он особенно хорошо запомнил, Синегрив совершенно не заметил, как начал громко мурчать, впиваясь когтями в землю.

0

114

Туман доволен. Как всегда. Притворяться другой так забавно.
Утреннее Сияние позволила себе мурлыкнуть: он все еще ребенок. Взрослый ребенок. Таким он всегда и останется: веселым, милым и общительным. Есть в этом что-то зачаровывающее. Да, многим нравится болтать с Туманом, он - магнит, притягивающий всех к себе. Трехцветная лишь на миг пожалела, что не такая, как её друг, но затем сразу отбросила эту мысль, спрятав её далеко-далеко. 
- Сходим? Да, было бы неплохо, - прозвучал сладкий, медовый голос. - Может, поохотимся?
Охота - то, что сейчас нужно темно-серому. Пестрой казалось, что она видит, как от желания что-то сделать, каждая шерстинка её соплеменника подрагивает. И пусть сама Сияние не очень-то была настроена на охоту, ей нужно было развеяться: не все же время сидеть в лагере!
Рыже-черно-белая еще раз осмотрела своего дерево-друга. Взгляд разноцветных глаз стал более серьезным.
- Ну-ка, подойди сюда! Сниму с тебя эти листья, - кошка поморщила носик, а брови взлетели вверх: получился притворно-серьезно-злой комок шерсти. -Ха-ха, не хочу охотиться с деревом!
Если сначала тон воительницы был более или менее серьезным, то под конец он прозвучал беззаботно. Заразительный смех раскатом грома прокатился над поляной. Язык кошки прошелся по шерсти котика.
- Хотя..Может, не стоит убирать листья? - ее мордочка была так близко, что усы котов соприкасались.
- Так даже проще будет ловить птиц. Они будут на тебя садиться (ты же дерево), а мне останется только их поймать!
Воительница отскочила от кота. Глаза кошечки смотрели на хвост друга.
- Поймала! - закричала трехцветная, хватая хвост Тумана.
Только с этим котом она могла так дурачиться, не задумываясь, что он сочтет это странным. Даже наоборот, такое поведение ему очень даже по вкусу. Ссора с Огнелапкой уже не казалась такой ужасной. Туман действовал на Утреннее Сияние успокающе, как травы целителя, положенные на раны.
"Ничего. Подойду к ней, поговорим тихо-мирно и все будет, как раньше"

Отредактировано Утреннее Сияние (26-07-2017 13:41:12)

0

115

Утреннее Сияние словно читала мысли Тумана. Он так хотел поохотиться! Он был очень рад, что наконец-то, что-то будет делать.
-Поймала! -услышал Туман, он только потом заметил, что пёстрая схватила его хвост.
-Эй! Так не честно! - крикнул Туман.
Он подпрыгнула словно его ударило током и с ужасом смотрел за Утреннее Сияние. Конечно же там сзади неё не было ничего страшного это был просто отвлекающий маневр. Да, он прекрасно понимал, что этот способ может и не сработать.  Но, ничего страшного тогда конечно же не случиться. Просто когда она скажет, что это не смешно он схватит её за хвост. Легко и просто. Но может быть и не так просто как кажется. Она может быть начеку и не дать схватить её хвост. Но это вряд ли.
- Там, там за твоей спиной... - сказал заикаясь Туман.
Он прекрасно знал, что он не очень хороший актёр, но всё же можно попробовать. Вообще маски это не для Тумана. Он всем показывает себя таким какой он есть. Крутым, общительным и немного маленьким. Хотя как не много.

+1

116

Пепелок медленно проследовал на главную поляну. Прохладный ветерок ласково облизывал всклоченные бока, заставляя котика жмуриться от удовольствия. Ночь выдалась тяжелой. То и дело Пепелку снились погибшие родители, спорящие друг с другом о целесообразности вступления в ряды целителей. За эту ночь бело-серый просыпался порядка пяти раз, взрагивая от приступов одышки. Взъерошенная шерсть выдавала беспокойное настроение котика.
Пепелок глубоко вздохнул и подошел к куче с едой. Есть не хотелось.
Это просто плохой сон. Ничего более.
Пытался себя успокоить грозовой. Он оглядел поляну и, столкнувшись взглядом с Утренним Сиянием и Туманом, коротким кивком поприветствовал воинов. Спокойное настроение всего племени успокаивало молодого кота.
Пепелок плюхнулся на землю и принялся вылизывать свою густую шерстку. Приглаживая шерстинку к шерстинке, будущий ученик целителя оглядывался, пытаясь найти своего отца. Но глашатая нигде не было видно.
Наверное Пересмешник снова ушел по своим важным делам... Нужно будет у него узнать, когда Ярозвезд посвятит меня, а посвятит ли вообще? Охх.
Занимаясь своей шубкой, котик окончательно отвлекся от ночных кошмаров. Закончив с собой, Пепелок встал и решил проследовать в пещеру целителей. Хотелось исследовать каждый уголок, каждую травинку. Но внутреннее чутье заставило серо-белого сесть приямо посередине главной поляны. Было стойкое ощущение, что нужно что-то сделать.
Пепелок огляделся и осознал, что давно не видел Закатика и Полосатика. Это и беспокоило грозового кота. Он твердо решил, пока не увидит хотя бы одного из братьев в добром здравии, ни за что не уйдет по своим делам.
К полудню у котят часто разыгрывается аппетит  после долгих и активных игр. Этого Пепелок и ждал, когда рыжий или полосатый появятся в его поле зрения. Ну, не могут же котята весь день сидеть в детской? Даже самый ленивый котенок выглянет на главную поляну в поисках приключений.
конечно, хотелось повидаться и с Симфонией, и с Пересмешником. Но учитывая их воинские обязанности, котик смирился с тем фактом, что взрослых чаще всего можно найти лишь ближе к вечеру.

0

117

Неподалеку сидел Пепелок. Он кивком поздоровался с воителями. Утреннее Сияние ответила тем же. Скоро он станет целителем.
"Пепелок, скорее всего, думает, что у нас с Туманом крыша поехала. Ха, мы правда выглядим, как сумасшедшие. " - без тени радости, холодно подумала кошка. - "Да, нужно уходить подальше в лес, чтобы никто не мог нас видеть. Устраивать такой цирк на глазах у соплеменников - не самая лучшая идея. Ничего, в следующий раз сделаю все правильно. "
Взгляд разноцветных глаз еще раз упал на маленького котика. Утреннее Сияние верила, что у Пепелка все получится. Главное, чтобы целители из других племен согласились помочь в его обучении.
Ах, как Огнелапка хотела стать целительницей! Но она сама виновата, что не заявила об этом раньше.
Его хвост все еще в лапах рыже-черно-белой.  "Ладно, Сияние, не время думать про Огнелапку. Расслабься. Мысли о ней не должны портить твоего настроения. Не ты виновата, что она выросла такой. Сосредоточься. Сейчас ты - сама доброта. Ранимая и нежная. Помни это. Сосредоточься."
Воительница освободила голову от всех мыслей, оставив в ней только себя, Тумана и его хвост.
-Эй! Так не честно! - голос Тумана с нотками возмущения ударил по ушам. Затем серый друг отскочил от Утреннего Сияния, тем самым освобождая свой серый хвост их когтей подруги. Он смотрел на нее так, будто она не кошка, а тот самый Зверь о котором все говорят. - Там, там за твоей спиной...
Пестрая подавила смешок: мог бы и реалистичные заикаться-то! "Ладно.. Хочешь поймать мой хвост? Лови, мне не жалко!"
Трехцветная сделала вид, что испугалась: колени немного подогнулись, шерсть встала дыбом, а хвост подрагивал.
- Что... что там? - голос её дрогнул. Кошка обернулась, конечно же понимая, что сзади ничего нет, и заставила хвост принять такое положение, чтобы Туман смог поймать его.
- Ах ты врунишка! О!.. Я так испугалась.. - воительница тяжело вздохнула, не оборачиваясь лицом к своему соплеменнику, как бы показывая насколько она потрясена его "жестокой" шуткой.

Отредактировано Утреннее Сияние (30-07-2017 14:33:52)

0

118

Туман дружелюбно посмотрел на будущего целителя. И кивнул ему в ответ. Он прекрасно понимал как нужны племени целители. Но лечится тёмно-серый не любил. Он не хочет чтобы кто-либо узнал о его слабых местах. Он никогда и никому этого не позволит. Даже самым близким. И тут он вспомнил, что не видел сегодня своих братьев.
-"Ничего ещё найду их"
- Ах ты врунишка! О!.. Я так испугалась.. 
- Прости! Это просто шутка!
Впервые за много дней Туман почувствовал укол совести. Ему сейчас было на плевать на хвост Утреннего Сияния.
"- Мышиный помёт! Какой я мышеголовый идиот! Она такая ранимая!
Туман выругался про себя. Ему сейчас очень грустно. Он сгорбился и опустил высоко поднятой хвост.
Туман не привык скрывать свои чувства. Он считает это лицемерием. Он не такой.
У Тумана был такой вид, что казалось что даже шерсть обвисла. Ему хотелось просто провалиться сквозь землю и падать и падать, падать, падать...
Время тянулось. Эта минута казалось вечностью. Его зелёные глаза потускнели. Он прикрыл их.

0

119

- Прости! Это просто шутка! - после этих слов Туман заметно поменялся: плечи опустились, глаза потускнели и даже хвост Утреннего Сияния, находившийся настолько рядом, что его можно с легкостью поймать, не очень-то был ему нужен. А всего минуту назад было так весело. Сердце воительницы екнуло, а по телу прошлись миллионы иголок. "Ах, какой же он доверчивый." Трехцветная разозлилась на себя и на ни в чем неповинного Тумана, но морда её не выражала этого.
Длинный полосатый хвост прошелся по спине друга.
- Эй, ты чего? Все нормально же.
Утреннее Сияние улыбнулась, показывая, что совсем не обижена. Кошка удивлялась, как можно так сильно винить себя. И из-за чего? Из-за какой-то глупой уловки, которая якобы обидела Утреннее Сияние. "Никогда мне его не понять," - тяжело вздохнула рыже-черно-белая, не привыкшая расстраиваться по пустякам, а тем более винить себя. Будь у этой кошки хоть капля совести, она бы не смогла быть такой, как есть. Скорее всего, она была бы такой же милой, боязливой овечкой, как Лунноглазка, которая сбежала из племени, оставив свою дочь. И из-за чего? Из-за боязни трудностей! От воспоминаний о сестре в воительнице зародилось два чувства: безграничная любовь и отвращение. Избегать трудностей так низко!
Будь эта кошка такой ранимой и наивной, она была бы похожа на свою сводную сестру Огнегривую. Да, Утреннее Сияние любила свою рыжую сестренку, но не могла понять её решения перейти в другое племя.
Нет, такая жизнь не для нее.
- Ладно, Туман, не нужно винить себя. Может, пойдём уже на охоту?
Желудок заурчал, подтверждая, что охота лучше, чем сидение в лагере. Разноцветные глаза подметили сидящего неподалеку Синегрива.
- Эй, Синегрив, хочешь с нами поохотиться? - с этим котом воительница мало общалась, а охота - хорошее время, чтобы узнать его получше. Самое время начать игру.
Трехцветная еще раз посмотрела на Тумана и очень мило улыбнулась.
- Я не из тех, кто долго держит обиду. Тем более, на своих друзей, - тихонько шепнула воительница на ухо своему другу, чтобы вселить ему уверенность в том, что Утреннее Сияние не затаила обиды.

Отредактировано Утреннее Сияние (12-08-2017 14:07:41)

0

120

- Я не из тех кто долго держит обиду. Тем более на своих друзей - шепнула ему на ухо Утреннее Сияние.
Туман выпрямился и высоко поднял хвост. Ей так легко менять ему настроение. Пусть и не специально. Он махнул кончиком хвоста подзывая к себе Синегрива. Во всяком случае он был плохо знаком с ним. Туман сладко потянулся, вот ему уже лень идти на охоту. Так быстро! Во всяком случае он пойдёт, хотя бы, чтобы никто не узнал какой он лентяй! Хотя об этом уже всё племя знает. Что ж, возможно, пусть знают дальше. Да и еще он не может не пойти на охоту, просто потому что у него лень обострилась!
Туман стиснул зубы чтобы подавить зевок. Он так хотел оказаться на своей тёплой подстилке, но знал, что не мог. Есть ему не очень-то хотелось и он решил, что если вообще, что либо наловит то отдаст это племени.
- Да, не плохая идея взять с собой Синегрива - сказал Туман растягивая каждое слово.
Он всегда так делает когда ему лень. Туман сел и обвил ноги хвостом.
- "Приду с охоты и сразу спать" - мечтательно подумал Туман, хотя подозревал, что поспать при свете дня ему никто не даст.
- Куда пойдем?
Ему не хотелось самому придумывать где же именно они будут охотиться. Пару минут назад он бы взял инциативу в свои лапы и предложил бы им десять вариантов! Но сейчас ему не хотелось и одной придумывать.
- " Надеюсь у Синегрива хорошая фантазия! - с ухмылкой подумал Туман.
Хотя фантазии особой не нужно чтобы сказать где лучше охотиться сегодня. Он смотрел на лес , только не так как пару минут назад, а лениво и холодно.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3