Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » руководство по слезанию с деревьев;


руководство по слезанию с деревьев;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s0.uploads.ru/FHwtx.jpg

Время действия - 27 лун назад, 9 лун Стали и 12 Мху
Действующие персонажи - Сталь, Мох
Местонахождение - лес
События - Моховик перед посвящением в воители решает прогуляться, взяв с собой Серолапу. Та, решая показать свои умения, залезает на дерево. Все бы ничего, но слезть она оттуда не может. И бедному Моховику приходиться стаскивать ее со злополучного дерева.

0

2

Было прекрасное солнечное утро и Серолапа вместе с Моховиком пошли на прогулку. Юная кошка любила прогуливаться по берегу реки по утрам, потому что солнце еще не успевало прогреть воздух, и рядом с рекой была приятная прохлада. Но время уже скоро собиралось склоняться к обеду, а день выдался на удивление тёплым и над рекой всё еще стоял небольшой туман. Сегодня Серолапа решила пойти по другому маршруту и выйдя из лагеря направилась в сторону лесной чащи. Кошку давно преследовала мысль посмотреть с высоты на окружающую местность, и она решила, что сегодня как раз тот самый день. Кошка задорно посмотрела на соплеменника:
- Меня давно посещали такие идеи.. - у Серолапы загорелись глаза, - что если посмотреть на наш лагерь сверху? Я думаю, я вполне смогу залезть на это дерево.
Кошка посмотрела на довольно старое дерево и подбежала к нему.
- Мама говорила, что это клён. Он очень важен для пчёл, потому что является источником пыльцы и нектара. - Серолапа с умным видом посмотрела на оруженосца и заулыбалась. - Я надеюсь, сейчас там нет пчёл.
Сказав это, ученица подошла к дереву и прыгнула на толстый ствол дерева, вцепившись в него когтями. Стараясь не упасть, чтобы не облажаться перед другом, кошечка залезла на нижнюю ветку и перевела дух.
- Ты лезть собираешься?
Серолапа возмущённо посмотрела на Моховика.
Не дожидаясь ответа, кошка начала лезть всё выше и выше, не оборачиваясь и не смотря вниз. Она вошла в азарт и стремилась, во что бы то ни стало, залезть как можно выше. Она ведь может. Она ведь молодец.
Забравшись довольно высоко, Серолапа перевела дух и посмотрела вокруг. Хоть клён и не был очень высоким, вид всё равно открывался потрясающий. Так как это была почти окраина леса, Серолапа смогла разглядеть у реки лагерь. На высоте дул лёгкий ветерок, покачивающий листья и мешающий обзору, поэтому кошка решила залезть ещё выше, чтобы ничто не мешало наслаждаться видом.
Неожиданно, перепрыгивая на соседнюю ветку, Серолапа не рассчитала расстояние и чуть не перелетела ее. В последний момент она всё-таки удержала равновесие. Посмотрев вниз, куда она чуть не сорвалась, кошка ужаснулась. Она была очень высоко. От страха у неё закружилась голова, и она, что есть силы, вцепилась в ствол дерева и прижалась поближе к ветке. Серолапа, дрожащим голосом попыталась крикнуть:
- Моховик!
Глаза ученицы метались из стороны в сторону, ища пути спасения, но страх сковывал её тело и не позволял сдвинуться с места.
"И что мне теперь делать?"

0

3

Хорошее утро. Знаменательный день для Моховика - сегодня он станет воителем. Радости кота не было предела. В лагере будущий воитель доставал всех и скакал по всему периметру, поэтому его послали. Прогуляться. Чтобы было не скучно, оруженосец взял с собой подругу Серолапу. Активная и прикольная девица. В детстве Мошка проводил с ней все свободное время. Как-то они сбежали из лагеря, а потом подложили жуков в подстилку воителю, который поймал и спалил их. Одним днем спрятались в кустах и играли. а мамы чуть инфаркт не отхватили. Моховик усмехнулся. "Веселое было времечко!" Задумавшийся оруженосец следовал за подругой, поэтому совершенно не следил, куда они идут.
- Меня давно посещали такие идеи.. - вывела его из раздумий юная ученица. Коты стояли у большого дерева, а глаза Серолапой горели задорным огнем. К будущему воителю подкрадывались опасения, но он решил дослушать до конца - Что если посмотреть на наш лагерь сверху? Я думаю, я вполне смогу залезть на это дерево.
Дерево было старое, вот-вот развалится. Моховик взвешивал все "за" и "против", но победили "за".
- Неплохая идея
- Мама говорила, что это клён. Он очень важен для пчёл, потому что является источником пыльцы и нектара. - бросила Серолапа, рассматривая дерево. Мама у этой кошки была умна, даже очень, и это правда. В сердце колючкой отозвалась ссора с матерью, но Моховик отогнал от себя неприятные мысли и подошел к дереву.
- Я надеюсь, сейчас там нет пчёл. - с этими словами оруженосец запрыгнула на дерево. Она залезла на нижнюю ветку и окликнула друга:
- Ты лезть собираешься? - сопровождая слова недовольным взглядом. Крикнув короткое "Уже иду!", Моховик полез на дерево. Гены Сумрачного отца дали о себе знать - оруженосец неплохо лазал по деревьям. Остановившись на второй ветке, кот начал искать подругу. Как оказалась, она уже была очень высоко. Видимо кошке захотелось показать себя с лучшей стороны, и она перепрыгнула на ветку повыше. К счастью, Серолапа не упала. а лишь зацепилась когтями за ветку.
- Твоюжмать... - прошептал будущий воин. - Осторожно, креветкоголовая рыбеха. Держись, я иду!
Моховик крикнул эти слова подруге и полез наверх.
- Моховик! - испуганным и дрожащим голосом крикнула ученица, что еще больше напугало друга кошки, и он полез быстрее. "Главное не упади, осторожно стой там. Вот тухлая рыба! Надеюсь, все в порядке!" оруженосец не на шутку испугался. Силы предательски убывали, кот задыхался. Но все-таки кот залез, правда, на ветку ниже.
- Серолапа, следуй моей инструкции - медленно и аккуратно зацепись лапами за ствол и спустись на ветку напротив меня, поняла? Медленно и аккуратно!

+1

4

Кровь пульсировала в ушах, заставляя кошку нервно дёргать хвостом. Этот звук мешал ей понять, где находится Моховик. Как назло, к звуку стучащего сердца прибавился ещё и шорох молодых зелёных листьев, колеблемых ветром. Вдохнув поглубже, и стараясь унять панику, Серолапа остановила взгляд в одной точке.
- Всё, надо начинать соображать.
Кошка успокоила бешено стучащее сердце и прислушалась. Судя по звукам, Моховик был на дереве. И довольно близко.
Неожиданно, почти под ней раздался голос оруженосца:
- Серолапа, следуй моей инструкции - медленно и аккуратно зацепись лапами за ствол и спустись на ветку напротив меня, поняла? Медленно и аккуратно!
Кошка нервно втянула воздух, продолжая дёргать хвостом. Когти всё еще впивались в твёрдую древесную кору, оставляя на ней небольшие борозды.
Какая же я мышеголовая.
Отбросив собственные порицания и сосредоточившись на одном: как слезть с дерева, Серолапа развернулась лицом к стволу дерева и схватилась за него когтями. Подождав несколько секунд, мысленно решаясь на это самоубийство и прощаясь с жизнью, кошка крикнула:
- Если я сейчас упаду, скажи, что это всё пчёлы, а не я рыбоголовая...
С этими словами она медленно начала спускаться вниз. От каждого передвижения лап у оруженосца сжималось сердце. Пульс снова участился и начал с силой бить по барабанным перепонкам. Серолапа закрыла глаза, жадно вдыхая сладковатый аромат клёна, ствол которого был в порезах после её когтей. Лапы уже наливались свинцом от напряжения и с непривычки. Кошка уже была готова сдаться и упасть, как почувствовала под собой гладкую поверхность клёна. Её радость уже давно не была так велика. В глазах Серолапы сразу же появился живой огонёк. Тут же в нос ей ударил запах Моховика и она, обернувшись, счастливо заулыбалась.
- Не такая уж и рыбёха! Я тебе в следующий раз поддаваться буду.
Игривое настроение уже вернулось к Серолапе и она чувствовала себя увереннее.
До соседней ветки, на которой сидел Моховик, было не далеко. Изучив внимательно ветку, кошка решила, что она достаточно крепкая, чтобы выдержать двух оруженосцев, и перелезла на неё. Падать одной страшнее.
Переведя дыхание, и всё еще не смотря вниз, Серолапа медленно приблизилась к другу и, мурлыкнув, прижалась к нему. Слегка усмехаясь, она прошептала:
-  Я боюсь моей тонкой душевной организации не выдержать еще одного такого спуска. Я уже не против переночевать здесь. Может, дерево решит опуститься под нашей тяжестью?
Конечно, она говорила это не всерьёз, но если бы так было, кошка, несомненно, была бы счастлива.

+1

5

офф

да неужели я взялась

Моховик прерывисто дышал. Конечно, это не он спускался с дерева, рискуя упасть и в лучшем случае сломать пару лап. А в худшем... Оруженосец отогнал от себя плохие мысли. Надо верить в то, что все хорошо кончится, иначе Серолапа может и правда упасть
- Если я сейчас упаду, скажи, что это всё пчёлы, а не я рыбоголовая... - крикнула та и начала спускаться
- Еще чего! - ответил ей ученик. Пошутил, блин. Он внимательно наблюдал за подругой, готовый в любой момент поймать несносную авантюристку. Сердце колотилось так, словно это он спускался с дерева. Было страшно. Он не внесет, если она погибнет. Качнув головой, Моховик впился когтями в ветку. Через пару мгновений оруженосец учуял подругу. Ее глаза горели, она была счастлива. Будущий воитель едва сдерживался чтобы не запрыгать по всей ветке от радости.
-Давай же, ну! Последний рывок! - про себя подбадривал ее кот.
- Не такая уж и рыбёха! Я тебе в следующий раз поддаваться буду.
Серый ухмыльнулся. Кошк оставалось лезть совсем немножко. Вот она ступила на ветку и прижалась к зеленоглазому.
- Я боюсь моей тонкой душевной организации не выдержать еще одного такого спуска. Я уже не против переночевать здесь. Может, дерево решит опуститься под нашей тяжестью? - шептала она.
Моховик почувствовал это. Безграничная дружба. Да, именно через такие моменты ты понимаешь, что рядом настоящий друг. Он не бросит даже когда ты падаешь с высокой сосны. Если бы не он, то Серолапа бы не слезла оттуда. Моховик лизнул подругу в щеку.
- Идея заманчивая, но нас в лагере обыщутся. Думаю, уже патруль отправили - усмехнулся кот -Да и сегодня меня должны посвятить в воители. Немного отдохнем и полезем дальше - мурлыкнул  серый и постарался улечься на ветке поудобнее.

Отредактировано Мох (18-10-2016 14:00:12)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » руководство по слезанию с деревьев;