Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Детская


Детская

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Начало игры

С самого утра день намекал на то, что скучным он точно не будет. Правда при этом хорошее настроение для Меди в сделку не входило, а потому сегодня она была похожа на тучу. А пасмурная погода находилась в идеальной гармонии с этой буйной кошкой. Но это касалось только утра, после Медь оттаяла, проснулась и стала вести себя как всегда.
Днем происходили интересные события, которые кошка пропустила находясь на охоте, а когда вернулась в лагерь, то все уже улеглось. Конечно она мельком узнала, о этих событиях, но реагировать особо на это не стало. Было несколько обидно, что пропустила это всё, но не более.
Путь пятнистой пролегал мимо детской и до ушей кошки донеслось крайне интересное предложение. А именно про побег из лагеря. Медь сперва застыла на месте прислушиваясь, а после развернулась мордой к детской и подошла поближе, чтобы лучше слышать голоса котят.
Поначалу она не спешила вмешиваться, вслушиваясь в их планы и вспоминаю подобную затею из детства. Потом задумавшись она наступила на веточку, которая хрустнула, но котята на то и котята, чтобы продолжить общаться на такие планы. Когда дело дошло до согласия Песочка, то Меди уже успело надоесть вести подслушивание, а потому даже не подумав ничуть, кошка вошла в детскую.
Планы у вас хорошие за одним исключением. Броситесь в рассыпную и скорее всего кто-то из вас попадет в крайне крупные неприятности, - кошка остановилась у самого входа не став заходить глубже в детскую. - Во всяком случае побега вам уже не видать, - кошка фыркнула словно насмехаясь над котятами.

+2

62

Иногда Полынюшка казалась себе самой благоразумной из их троицы, и этот день не был исключением.
- Некогда! Некогда думать! - воскликнула Маковка, подтверждая мысли своей сестры.
"А что же ты скажешь, если нас поймают, а?" Малышка не стала озвучивать свой вопрос, ведь прекрасно понимала то, что сестра не станет её слушать. К тому же в ней тоже проснулась тяга к приключениям, а желание остаться в детской полностью исчезло благодаря Песочку, который снова решил начать строить из себя главного.
- Ладно, кончайте ныть.
- Ноешь тут только ты, - презрительно фыркнула малышка. - Бла, бла, бла. Не хочешь идти с нами - не иди. Мы с Маковкой с радостью отдохнём от твоего занудства.
- Полынюшка, ты будешь отвечать за обзор по сторонам и сверху - не спикирует ли на нас какая-нибудь хищная птица или не выпрыгнет ли из кустов одичавшая собака. - чем дольше брат говорил, тем сильнее похищение хищной птицей начинало казаться Полынюшке не таким уж и плохим вариантом. По крайней мере она отдохнёт от Песочка.
Малышка уже собиралась раскрыть рот и высказать брату всё, что она думала о его "гениальном" плане, однако была прервана внезапным появлением Меди.
- Здраствуйте, - машинально пробормотала она, испуганно глядя на воительницу.
"А я так и знала! Но, конечно же, одичавшие собаки и хищные птицы намного важнее. Ну и что нам теперь делать?" Малышка уже успела пожалеть о том, что ввязалась в эту авантюру. Уж лучше слушать бубнёж Песочка, чем быть наказанной. Полынюшка даже чувствовала себя слегка виноватой перед сестрой, ведь если бы она не раздумывая согласилась, то они с сиблингами были бы уже вне лагеря.
- Броситесь в рассыпную и скорее всего кто-то из вас попадет в крайне крупные неприятности, - эти слова вызвали у Полынюшки мстительную улыбку. Конечно, доносить на собственного брата не очень хорошо, но...
- Это была его идея! - малышка кивнула в сторону Песочка.
- Во всяком случае побега вам уже не видать.
"Мне надо быстро что-то придумать! Очень-очень быстро!" Но, как назло, на ум не приходило ничего путного. Был лишь один вариант, но Полынюшка сильно сомневалась в том, что он сработает. "Чтож, это всё же лучше чем сидеть сложа лапы и ждать наказания."
- Побег? Какой побег? - Полынюшка несколько раз взмахнула ресницами и придала своей мордочке невинное выражение. - Мы ничего не слышали ни о каком побеге! Правда? - последнюю фразу малышка произнесла с лёгким нажимом, надеясь на то, что брат с сестрой поймут её намёк.

Отредактировано Полынюшка (09-10-2020 00:59:44)

+2

63

- Песочек, ты просто чудо! - рыжая мгновенно просияла и заулыбалась во все зубы, стоило ей услышать согласие из уст брата; если б им не надо было спешить, так как миссия все-таки важная, девчушка зацеловала бы Песочка до смерти. – Если бы ты только знал, как сильно я тебя люблю, - лишь сказала она пылко, едва вслушиваясь в план бело-рыжего: к черту все эти планы и стратегии, она слишком на эмоциях, чтобы внимательно слушать!

Единственное, что котенок не пропустила мимо ушей, так это то, что она поведет. Маковка вскинула подбородок и, сделав несколько уверенных шагов, уже хотела подать сиблингам знак, мол, идем, но стоило малышке только открыть рот, как из пасти вырвалось испуганное:

- Ой! – малая врезалась во что-то большое и мягкое, что после приобрело формы Меди. И хотя сердце все ещё колотилось от такого внезапного появления воительницы на горизонте, глаза Маковки смотрели с вызовом и непокорностью, а подбородок был надменно вздернут. И это выражение протеста на морде возрастало с каждым словом старшей кошки, достигнув своего апогея в тот момент, когда Полынюшка взяла слово. Очень несмелое слово, что выливалось в унизительную речь.

Но Маковка не собиралась унижаться перед какой-то воительницей, равно как и перед кем-либо другим, а посему огненная дева взяла слово сразу после своей сестры, сделав вид, что не замечает отчаянных подмигиваний сестры, что призывали подыграть ей.

- Нет, не правда, - начала она уверенно да пересеклась с Медью взглядом, пусть для этого кошке и пришлось задрать голову повыше. Её слова, в отличии от сестринских, были пламенными, вызывающими. – У нас троих здесь очень важная миссия, поэтому я попрошу нам не мешать, - тряхнула золотистыми кудрями. – Ты все ещё можешь сделать вид, что ничего не видела и не слышала, и пойти по своим взрослым делам, идёт? – попыталась предложить Маковка. – Ну или-и… ты могла бы сама показать нам то, что мы хотим. Тогда, получается, нам даже никуда не придется сбегать. Мы будем в безопасности и с тобой. Никакого побега. Каждый получает то, что хочет, - вскинула брови и блеснула глазами.

+2

64

Взглянув на Полынюшку злым взглядом, Песочек взъерошил шерстку. Зеленый взор стал холодным и колючим.

- Эй, я вообще-то стараюсь вести себя ответственно, не то что ты, мышеголовая крольчиха, - выплюнув самое обидное, на его взгляд, оскорбление, Песочек бросил взгляд на Маковку. Та, хоть и была явной непоседой и зачинщицей, не была агрессивной - в отличие от Полынюшки. "Эта заноза точно оправдывает свое имя - такая же противная, как полынь", - нахмурился Песочек. Ну да ладно, нечего обращать внимания на младшую сестру больше, чем она того заслуживает. Фыркнув, Песочек отвернулся от Полынюшки и последовал за Маковкой. Если уж они решили сходить коллективно с ума, то хотя бы сделают это, следуя плану.

Но далеко троица путешественников уйти не смогла, на пути из детской выросла Медь - одна из молодых воительниц. Медь явно не была рассержена - она скорее насмехалась над попытками молодняка выбраться из лагеря. Взглянув на неё, Песочек ощутил стыд - на что они рассчитывали вообще? Под предводительством Маковки и с упорством Полынюшки... Вздохнув, Песочек хотел уже было попытаться заболтать воительницу, благо язык у него был подвешен, но все испортила, как обычно, младшая.

- Это была его идея! - пискляво нажаловалась ржаво-рыжая, и Песочек вспыхнул. Да как она смеет? И более того, очернив брата, Полынюшка пошла на попятный, принявшись лгать и выворачиваться. "Вот балда! Ты же только что призналась в том, что это была якобы моя идея, а теперь делаешь вид, что ничего не знаешь? Ты и правда глупее, чем я думал!" - мстительно подумал котенок, но заставил шерстку пригладиться. Они с Маковкой что-нибудь придумают.

- Трусливая мышеголовая крольчиха, - прошипел бело-рыжий, обернувшись к сестре, а затем отпрыгнул от неё, присоединившись к Маковке. Сиблингу, по крайней мере, хватило храбрости не отнекиваться от идеи. Уже за это Песочек был готов лизнуть Маковку в щеку, но не сейчас, разумеется, а как-нибудь на досуге, пока никто не будет видеть. Ох, придется взять дело в свои лапы, хоть Маковкина идея была неплохой. - Здравствуй, Медь, - кивнул малыш вежливо. - Мы не планировали далеко уходить, даю свое слово. Мы лишь хотели... Оглядеть местность. Сама понимаешь, довольно уныло сидеть здесь взаперти, когда за пределами палатки столько всего интересного. Ты ведь тоже была котенком и должна нас понимать,- сделав упор на этой мысли, Песочек слегка помедлил. - Может быть, ты выступишь в качестве нашего провожатого? Хотя бы немного. Пусть это будет наша игра.

Теперь остается только надеяться, что молодая кошка вспомнит, как тоскливо ей было сидеть в детской, будучи любопытным котенком, и она согласиться проводить детей Аконита и Аспид хотя бы на расстоянии трех прыжков от лагеря.

Отредактировано Песочек (12-11-2020 22:04:42)

+3

65

Медь могла ожидать многого. Коллективных отмазок, что мол они ничего такого не хотели и вообще белые, и пушистые, а обсуждали какую-нибудь игру. Или попытаюсь ускользнуть. Или на что там ещё способны котята? Но в итоге все котята начали действовать совершенно по разному.
Полышюшка начала оправдываться, будто ничего не было. Среди действий этих троих котят, у неё были самые неправильные и отвратительные. Дабы спасти свой хвост, попыталась все свалить на брата, а сама как будто не при чем. Медь уже было собиралась максимально грубо отреагировать на эту реплику, но вмешалась её сестрица.
Кошки смотрели друг другу в глаза, а сама речь Маковки довольно сильно напоминала саму Медь в детстве. Воительница лишь фыркнула, ведь она все равно не планировала их выпускать за пределы лагеря. Ишь чего удумали. У Меди еще были свежи воспоминания, чем её попытки заняться подобным заканчивались. И единственным кто смог более менее заинтересовать пятнистую был Песочек. Малец не пытался оправдаться или проявить наглость. Он старался договориться и делал это максимально правильно, но Медь не была бы собой, если бы просто так согласилась бы на то, что он предложил.
- Значит рассчитываете, что я помогу вам выбраться за лагерь? - Медь лишь фыркнула и взглянула на Песочка с Маковкой. - Вы двое любопытные и возможно я бы могла вам помочь в вашем деле, но не вашей сестрице. Вот она повела себя не как настоящий воитель, а как трусливая мышь, что попыталась спрятаться за спиной своего брата, - кошка бросила неодобрительный взгляд на Полышюшку. - Решайте либо я проведу вас двоих, а ваша сестрица остается тут, либо вы все трое бросаете эту затею и сидите в Детской. И да если вы пойдете, а Полынюшка увяжется за вами, то все трое будете наказаны за побег из лагеря! Вам ясно?

+3

66

- Нет, не правда, - что ж, надеяться на благоразумие сестры было не лучшей затеей.
При всей своей симпатии к Маковке Полынюшка понимала, что в данной ситуации ей стоило бы промолчать. Фраза про то, что у них «очень важная миссия» едва не вызвала у малышки крайне неуместный в этой ситуации смешок, но в последний момент она сдержалась. С каждым последующим словом сестры её желание провалиться под землю становилось всё более и более сильным. «Она всерьёз думает, что нас просто так отпустят из лагеря? Спасибо, сестрёнка, благодаря тебе у нас теперь нет ни шанса на побег.» Окинув скептическим взглядом Маковку, Полынюшка перевела взгляд на брата, который хоть иногда и вел себя как зануда, был куда рассудительнее сестры.
К слову о Песочке - тот, прошипев на ухо Польке какое-то ругательство (на которое она даже не обратила внимание), отпрыгнул от неё, пододвинувшись поближе к Маковке. Обида уже прошла, поэтому Полынюшка охотно кивала в такт его речи. После слов Маковки было глупо отрицать то, что они затевали побег, поэтому Песочек избрал наилучшую тактику - начал всё объяснять так, чтобы их наказание было помягче. Полька почти начала уважать брата, как вдруг тот, как и Маковка до этого, предложил Меди вывести их из лагеря. «Серьёзно?! И он туда же.» Малышка краем глаза покосилась на сиблингов. «Или со мной что-то не так, или мир начал сходить с ума.» Иного объяснения странному поступку до этого рационального брата она не находила. Однако сейчас было не время изумлённо хлопать глазами, поэтому Полынюшка, ничем не выдав собственное удивление, повернулась к Меди, надеясь на то, что та ограничится лишь строгим выговором и не будет рассказывать об их неудавшемся побеге никому из взрослых. Особенно Акониту. Одна мысль о том, что она может расстроить отца, заставляла Польку виновато поджимать уши.
- Значит рассчитываете, что я помогу вам выбраться за лагерь? - фырканье воительницы подтвердило мысли малышки о том, что в ближайшее время выход за пределы лагеря им не светит. 
Полынюшка приняла максимально сосредоточенный вид, готовясь к предстоящей нотации, однако следующее высказывание Меди повергло её в шок.
- Что? - только и смогла пискнуть она, что услышав то, что воительница готова вывести сиблингов из лагеря... без самой Польки.
Она не могла понять что удивило её больше - то, что Медь поддалась на уговоры Маковки и Песочка, или то, что из всего помёта кошка решила наказать исключительно Полынюшку, хотя она не только не предлагала побег, но и согласилась на него последней. «Мир однозначно сошёл с ума.»
К величайшему своему сожалению, Полынюшка не могла позволить себе такую роскошь как изумлённое хлопанье глазами, ведь надо было срочно что-то предпринять. Оставаться в детской в одиночестве совершенно не хотелось. «А что я скажу если сюда кто-то зайдёт? Об этом она подумала?» 
- Извините, - неуверенно произнесла Полынюшка, привлекая к себе внимание. - Я не буду отрицать то, что поступила неправильно, ведь сама прекрасно это осознаю. Понимаете, когда вы зашли, я слегка... испугалась. Ну и ляпнула первое, что пришло на ум, не подумав. - Сейчас она говорила чистейшую правду, ведь понимала, что отрицание собственной вины ей точно не поможет. - Ведь когда ты паникуешь, голова перестаёт думать. - Полька решила козырнуть услышанной от кого-то из взрослых фразой.
Малышка виновато прижала уши к голове и, всем своим видом выражая сожаление, жалобно посмотрела на воительницу, после чего перевела взгляд на сиблингов. Несмотря на все свои ссоры и разногласия они оставались семьёй, а семья ведь своих не бросает, верно?

+3

67

Песочек взял слово, и рыжая вся распушилась от речей брата, а глаза её засияли еще пуще, точно две зеленых звезды, два изумрудных солнца. Когда этот кот заговорил, в ней проснулась настолько сильная уверенность в том, что Медь не устоит перед напором бело-рыжего братца, равно как и многие другие, на ком он применял свой шарм и исключительную способность договариваться, что Маковка даже не скрывала своего ликования, наблюдая за воительницей хитрым прищуром без минуты победителя, опаляя жаром из-под пушистых ресниц.

- Вы двое любопытные, и, возможно, я бы могла вам помочь в вашем деле,  - и  Медь согласилась. Это было настолько ожидаемо, что уста малышки лишь растянулись в ухмылке, а воздух из них вылетел коротким самоуверенным смешком. Её Песочек – чудо, и это неоспоримый факт. Хотя, разумеется, очарование Маковки тоже на воительницу повлияло, но об этом и говорить нечего – очевидно же.

Но следующие слова кошки вызвали настолько сильную бурю эмоций, что ухмылка тут же сползла, а губы превратились в тонкую линию. До чего же возмутительно! Огненная дева вновь почувствовала, как в жилах закипает кровь – уже во второй раз за каких-то несколько минут общения с этой кошкой.

«Она просто… невыносимая, - забурлило, покатилось рекой по порогам её сознания, достигая самого сердца. – Самая невыносимая из всех, что я знаю».

Полынюшка пыталась хоть как-то смягчить явно серьезный настрой Меди, робко, в своей обычной манере, а затем замолчала. Глупышка! Она правда думает, что Маковка её бросит? Бросит родную сестру, чтобы удовлетворить сжигающее изнутри желание? Будь на месте Полынюшки другой котенок, не родной, не сиблинг  – плевать, оставила бы, даже не думая. Но… сестру оставить не могла.

Да и была она девочкой-эмоцией, девочкой-вспышкой, и все её идеи, которыми она загоралась в один миг, вскоре сменялись другими, еще более витиеватыми, местами безумными. А поэтому теперь ей больше хотелось даже не убедить Медь помочь им – ну уж нет, терпеть унижение и вымаливать помощь, опускаться настолько низко, дабы Медь чувствовала свое над ними превосходство, воинственная амазонка не собиралась – а просто вступить с воительницей в словесную перепалку, высказать все, что о ней думает.

Вот, чем горела Маковка сейчас.

- Если ты, - уж очень ярко акцентировала рыжая это «ты», которым бросалась в морду воительницы, словно горячими порывами ветра, и что звучало, в отличие от учтивых обращений сиблингов к пятнистой кошке, настолько вызывающе, насколько только возможно, - считаешь, что я буду выполнять твои требования, покорюсь тебе, то глубоко ошибаешься. Если идти, то только вместе. Иначе я не хочу. Ты предлагаешь мне поступить очень низко, но я выше этого, выше таких… таких, - захлебнулась воздухом, что сдавил легкие тяжестью, - возмутительных, - выдохнула с жаром, - предложений.

+3

68

Песочку хотелось с ревом накинуться на обеих сестер: одна с потрохами хоронила их путешествие своей глупостью, а другая - упрямством, граничащим с безумием. "Вы что, обе тухлых кроликов объелись?!" - хотелось взреветь писклявым голоском Песочку, но он сдержался. Медь выдала неплохое компромиссное предложение, согласно которому она соглашалась сопроводить Маковку и Песочка, но Полынюшка вынуждена была бы остаться при этом в палатке. Первым позывом Песочка было согласиться на такой шаг - в конце концов, нечего было сваливать на него то, чего он не совершал! - но затем бело-рыжий котенок сделал пару вдохов и подуспокоился (опять). В конце концов, Полынюшка не была виновата в том, что несла чушь - то есть нет, конечно, она была виновата - но она была всего лишь котенком. Как и сам Песочек. Как и Маковка.

Кстати, о Маковке: кажется, рыжая сестрица вознамерилась сделать Медь их общим врагом, сходу перейдя на фамильярное ты, и Песочек вновь заскрипел зубами от досады. Да что же они делают! Разве можно так общаться с воителем, который уже почти готов был вывести их за пределы лагеря?

- Ты что творишь? - прошипел он на ухо Маковке. - Полынюшка выкопала нам могилу, а ты туда щедро засыпаешь земли всеми четырьмя. Уж лучше дай мне слово. Я постараюсь вывести нас отсюда с наименьшими потерями.

- Послушай, Медь, - вздохнув, Песочек вышел вперед, оттиснув сестер плечами. - Я прошу простить обеих моих сестер: они и впрямь не ведают, что творят. Но пойми - нам совсем осточертело здесь сидеть, вот они и ведут себя... Не совсем разумно, - одарив сиблингов красноречивым взглядом и молясь, чтобы этот взор они истолковали правильно и заткнулись, Песочек вновь обернулся к воительнице. - Я надеюсь, что такая взрослая и умная воительница, как ты, сумеет простить неразумных котят, и будет снисходительна к нам? Я обещаю присмотреть за этими двумя, если ты поможешь нам. Взамен я предлагаю нашу преданность - мы не позволим никому из котят и даже оруженосцев говорить плохо за твоей спиной. Мы уже почти выросли до ранга учеников, к тому же - мы дети Аконита. Думаю, мы найдем такие аргументы, чтобы все младше воина знали, как добра ты и мудра, - закончил Песочек свою пылкую речь, искоса поглядывая на сестренок. Он надеялся, что все его задействованное красноречие поможет Меди принять нужную ему сторону. В таком случае - по мнению котенка - все стороны оставались в выигрыше.

Отредактировано Песочек (28-12-2020 17:31:24)

+3

69

Главная поляна --->

Подойдя ко входу в детскую, Аконит остановился, услышав возбужденные перешептывания. Подслушивать он не собирался, просто немного помедлил перед входом, невзначай навострив уши.

- ...либо я проведу вас двоих, а ваша сестрица остается тут, либо <...> сидите в Детской. И да если вы <...> будете наказаны за побег из лагеря! Вам ясно?

Рыжий заинтересовано наклонил голову, легонько покачивая хвостом. По запаху он почуял, что в детской находится ещё и Медь, вероятно, это был ее голос. Разобрать всех слов не удавалось, посторонние звуки, доставшиеся с поляны время от времени перекрывали речь, мешая хорошенько разобрать все слова.
Едва слышно раздался голос Полынюшки. По интонации кот понял, что дочь расстроена и за что-то извиняется. Далее в разговор вступила Маковка, бойко и чётко ответив воительнице. Аконит услышал каждое ее слово - настолько жёстко, буквально отчеканивая каждое, говорила малышка, удивляя и радуя своего отца смыслом, который она несла. Он был горд, что его дочь понимала, что не обязана поступать так, как ей говорят, если это перечит ее пониманию правильности, если это принесет разлад в отношения семьи. Далее в диалог вступил дипломатичный Песочек, вызывая на морде воителя лёгкую усмешку. У мальца хорошо подвешен язык!

Воина подмывало остаться в тени и послушать, к чему в итоге они придут, но злость на Медь, за ее даже потенциальную попытку вывести его детей за пределы лагеря без его ведома была сильнее. Конечно, он не был идиотом, и понимал, что сидеть в детской до невозможности скучно и, возможно, в дальнейшем он бы подстроил их "побег", сговорившись с кем-либо из воителей, но на своих условиях и под его непосредственным контролем.

Аккуратно отступив на пару шагов назад, он обычной, не сильно тихой походкой приблизился ко входу, для приличия пошумел немного листвой и вошёл внутрь. Детская встретила его уютным полумраком, теплом и приятным ароматом.
- Не помешал? Медь удивлен тебя здесь увидеть. Надо будет позже обязательно переговорить. - Аконит многозначительно посмотрел на кошку долгим взглядом. - Что-то здесь у вас душновато. Да и событий сегодня было неприятных достаточно много. Как вы смотрите на возможность немного развеяться? На пустоши есть одно очень красивое место, не хотите прогуляться? Медь, составишь нам компанию? Заодно и поболтаем.

Отредактировано Аконит (04-02-2021 13:18:21)

+3

70

целительская ►

Его рыжий хвост, исчезнувший за мгновение до этого в недрах детской, вел Аспид за собой, будто светлячок в темноте. Казалось, это стало уже ее привычкой - бродить за Аконитом, одновременно проклиная и желая ему сдохнуть, но вместе с тем боясь, что однажды последний кот на этой земле, еще не отвернувшийся от нее, исчезнет, бросит или уйдет. Аспид вздохнула, замирая у стены. Ее блеклые глаза, некогда взиравшие на все с поразительным собственническим спокойствием, сейчас казались совсем уж большими из-за ее худобы. Еще немного и тело, чтобы получать энергию, начнет расщеплять и мышцы.
Созерцая осанистую спину, воительница с тревогой думала о том, что отец ее детей, кажется, будто бы притягивает к себе ненормальных и неадекватных партнерш. Чего стоила ее любимая восхитительная тетушка. Аспид грустно улыбнулась. Скор, не будучи ей даже кровной родственницей, была ей куда ближе родителей.

Она чуть-чуть не успела к началу разговора. Только последние слова Маковки (Маковки? Кажется именно так зовут одну из дочерей.) долетели до белых коротких ушек. До противного правильные, но приятно злые. Аспид уловила в ее голосе свои собственные интонации и осторожно выглянула, все же стараясь остаться незамеченной. А вот ранее очаровавший болезное сердце матери Песочек заставил глаза воительницы закатиться. Так подлизываться к чужой кошке, стараясь выставить себя примерным - откуда что взялось. Это все Аконитовы гены. Только он может плести такую слащавую чушь. Чем, впрочем, рыжий воин тут же и занялся.
Аспид, решив, что делать ей тут больше нечего, да и не желая попасться на глаза всей этой милой толпушке, развернулась, неловко наступая на припавшие к земле холодные ветки. С координацией после Бабочкиных травок все еще было неважно. Поняв, что тихо уйти не получится, кошка лизнула себя в грудку, успокаивая, и все же заглянула в палатку.
- Гулять идете? - Ее тяжелый многозначительный взгляд скользнул по Меди и Акониту. - Смотрите не растеряйте сорванцов по темноте. Интересная, конечно, идея, мелких в ночи выгуливать. - Она коротко качнула плечом. - Звучит как ответственность.

+4

71

Если бы сейчас у Полынюшки спросили, встанут ли на её сторону сиблинги или нет, то она не смогла бы дать точный ответ. С одной стороны она хорошо их знала и понимала, что они её не бросят в такой ситуации — Маковка уж точно, но с другой стороны малышку продолжали терзать сомнения. Поэтому Полька продолжала с надеждой смотреть на брата и сестру.
Однако малышка скоро поняла, что сомневалась в сестре абсолютно напрасно — услышав предложение воительницы Маковка мгновенно вспыхнула, тут же бросившись на защиту сестры. И пусть её слова были резки и явно не повлияли бы положительно на решение Меди, Полынюшка всё равно была благодарна ей за такую поддержку. «Как хорошо, что у меня есть такая сестра, на которую всегда можно положиться.»
В душе Польки резко вспыхнули тёплые чувства по отношению не только к сестре, но и к брату, однако он быстро это исправил. Сначала он начал что-то шипеть на ухо Маковке, и, хотя Полынюшка не могла разобрать ни слова, причину было несложно угадать: он был явно не в восторге от речи сестры. Ну а следующие действия Песочка заставили Полынюшку задохнуться от возмущения. Он намеренно толкнул плечами не только её, они Маковку, после чего начал самым наглейшим образом подлизываться к воительнице. При другом стечении обстоятельств Полынюшка поступила бы также, но её возмутила не это, а то что он решил выставить своих сестёр «не совсем разумными». «Ты-то у нас самый умный, как я погляжу,» - подумала Полька, всё ещё не находя слов, для того чтобы выразить своё возмущение вслух.
Дальнейшую его речь она слушала краем уха — ей стало противно от этой напускной слащавости, поэтому малышка решила вновь обратить внимание на сестру.
Спасибо, - шепнула она на ухо Маковке, подойдя к ней вплотную, после чего в знак благодарности потерлась об её шею щекой.
Присутствие рядом сёстры успокаивало Полынюшку, поэтому она вновь посмотрела на брата, решив узнать насколько далеко он зашёл в лести. Однако она тут же об этом пожалела — ей стоило огромных усилий не расхохотаться после его фразы про преданность. Малышка не могла говорить за сиблингов, но она уж точно не собиралась защищать Медь от тех, кто плохо говорит о ней за спиной.
Полька была несогласна с большинством предложений брата, но решила не мешать ему своими возмущениями и кивнула, опустив взгляд в подстилку. Она понимала, что Песочек делает всё для того чтобы не дать сестре остаться одной, да и выбора у неё не было — либо согласиться со смехотворными предложениями брата, либо остаться в палатке без шанса на выход из лагеря.
Не помешал? - Полынюшка вздрогнула, услышав знакомый голос.
Она подняла свои изумленные глаза на отца. «Зачем он здесь?» - была её первая мысль, и сразу же за ней вторая: «Как много он слышал?» Аконит обратился к Меди, после чего малышка поняла, что он слышал достаточно. И даже несмотря на то, что сейчас её скорее всего будут отчитывать, она не смогла сдержать на мгновение промелькнувшую злорадную усмешку, которую она успешно скрыла стыдливо опустив голову.
Однако последующие слова воителя заставили Полынюшку радостно подскочить и счастливо улыбнуться. «Мы пойдём на пустоши!» Она была в таком восторге от этой мысли, что даже пропустила мимо ушей фразу о Меди.
Услышав какой-то шум у входа в палатку, малышка посмотрела туда. Новый гость не принёс ей никаких положительных эмоций. Аспид и так была способна улетучить всё хорошее настроение своим появлением, а учитывая обстоятельства она была ещё и очень некстати. Призрачная надежда на то, что кошка (Полька даже в мыслях отказывалась назвать её своей матерью) поддержит идею Аконита или хотя бы не будет мешать улетучилась с первых же слов воительницы.
Лисий помёт, - пробормотала Полынюшка себе под нос, усаживаясь и устремляя свой недовольный взгляд в подстилку у лап Аспид, но не решаясь поднять на неё глаза.
У малышки сейчас не было никакого желания взаимодействовать с кошкой, поэтому она снова положилась на сиблингов. Ну и на отца, естественно.

+3

72

Песочек, конечно, предполагал, что с их белыми нитками шитым планом будут трудности - но не догадывался, что в любую минуту могут нагрянуть родители и поймать юных переговорщиков с поличным. Поэтому, когда в палатку протиснулся Аконит, Песочек сначала недоуменно вытаращился на него, а потом сделал единственную верную вещь на свой взгляд - кинулся к отцу с обнимашками, точно один не виделись по меньшей мере несколько лун.

- Отец! - мяукнул бело-рыжий, ластясь к большой передней лапе Аконита. - Все выглядит не так, как тебе кажется. Мы... - Песочек пожевал губами, пытаясь найти оптимальное решение, но понял, что строить из себя невинного кролика не получится и сдался, опустив пушистую голову. - Мы просто хотели посмотреть лес вне лагеря. Тут очень скучно, и поэтому мы сделали... то, что сделали. Медь бы не дала нам натворить дел, и мы бы не стали далеко убегать, честно! Ты ведь не злишься? - малыш заглянул в глаза отцу, пытаясь понять, насколько он разгневан. Кажется, Аконит не был рассержен или расстроен. "Ну конечно, он все понимает. У нас лучший папка на свете!" - воодушевленно подумал Песочек.

Следующая персона, проскользнувшая в детскую, чуть поубавила позитивный настрой котенка. Аспид, чуть осоловевшая, видимо, после принятия успокоительных трав, уже не выглядела такой опасной, но и особой доброты в ее ядовито-зеленом взоре не наблюдалось. Песочек прохладно глянул на воительницу. Обидный толчок на землю еще не выветрился из его головы.

- Рад видеть, что тебе получше, матушка, - ровно произнес Песочек, делая чуть заметное ударение на нелепое обращение. "Или нам лучше называть тебя "белая-кошка-которая-бросила-своих-котят"? - хотелось ехидно добавить ему, но он сдержался. Градус неловкости повышался с каждой минутой, и Песочку не хотелось стать причиной очередной семейной склоки. - Может, ты пойдешь с нами? Под защитой двух воителей с нами точно все будет в порядке. Да и расскажешь, если не против, о том, что происходило с тобой все эти луны, - глубоко вздохнув, предложил котенок. Ссориться с новообретенной матерью ему не хотелось, да и худой мир лучше доброй ссоры. Обернувшись на сестер, Песочек увидел, что на рыжей мордашке Маковки мелькают смешанные эмоции, а на мордочке Полынюшки застыла презрительная гримаса, поэтому котенок с предостережением зыркнул на сестру.

- Не обостряй, нам еще разборок тут не хватало, - шикнул он, призывая сестру к благоразумию. Однако в его тоне не было ни насмешки, ни издевки, ни высокомерия - только желание сгладить острые углы.

Отредактировано Песочек (11-05-2021 14:09:07)

+4

73

- Ты что творишь? – горячее дыхание брата только лишь распалило внутренний пожар: Песочек на неё нашипел! На свою сестру! Но, тем не менее, это заставило рыжую умолкнуть, и она, подавив в себе сильнейшее негодование да возмущенный рык, закусила мгновенно надувшиеся губки, раздула щеки и сдвинула брови. Весь вид её будто бы говорил: «Пф, тоже мне, умник нашелся!»

Особенно большую волну – чуть ли не девятый вал! – эмоций вызвали у непокорного пламени её души осторожные, подчеркнуто вежливые и чуть ли не подносящие до небес всю красоту и неповторимость ума Меди слова. Это было настолько противно слушать, что… Но тут её шерсти коснулась Полынюшка, обронив короткую благодарность, и котенок тут же успокоилась: будто языком слизало гуляющий по просторным степям её мыслей смерч.

И правда… Чего это она?!.. Посмотрела на Песочка украдкой, ощущая вину за свою мимолетную вспышку злости: все же, он как лучше хочет, из неприятностей пытается их вытащить… А Маковка… И правда переборщила со словами, что наговорила Меди в пылу эмоций.

А хотя…

Нет, она всё правильно сказала! Так ей и надо, этой зазнайке Меди, пх! Вскинула подбородок гордо, смерив воительницу еще одним пристальным взглядом. Но тут послышался шорох, и в детскую проскользнул силуэт большого рыжего кота.

- Папочка! – на устах котенка заиграла улыбка, а в глазах засверкали зеленые звезды – такие же, как те, что то тут, то там появлялись на небе.  – Как хорошо, что ты пришел! - возможно, огненной деве стоило бы стыдливо опустить глаза, прижать горящие ушки к затылку да попытаться спрятать щечки, покрытые румянцем (мол, простите её, грешную, ей правда очень стыдно), но Маковка не чувствовала угрызений совести, более того –  девчушке вообще казалось, что в сложившейся ситуации она совсем не виновата, а даже наоборот – действовала целиком и полностью оправдано.

Когда же Аконит сам предложил прогуляться – счастью её не было предела. А еще хотелось повернуться к Меди и показать ей алый язычок. Но за такое даже папа её по головке не погладит, наверное. Поэтому девчушка только улыбнулась уголками губ – так, презловредно, и еще глаза сощурила.

- Я знала! Знала, что ты не будешь возражать нашей прогулке!

Правда, спустя один лишь миг на миловидной мордочке рыжей осталась только тень прежней эмоции; в детскую, практически сразу после папы, зашла Аспид. Маковке показалось, что белые шерстинки воительницы сами по себе излучают холод, поэтому котенок сама не заметила, как растопырила свою пламенную шерстку.

Потом, правда, поспешно вернула себе прежний, будто бы спокойный, вид непоколебимой скалы, но от Песочка явно не укрылась такая резкая смена эмоций на сестринском лице.

Полынюшка чертыхнулась про себя, Песочек даже поздоровался, рыжая же выбрала тактику неприступной: промолчала, словно снисходить до слов (тех самых, что лишь недавно лились рекой) и говорить с кем попало было не в привычке у её величества Маковки. Посмотрела на белую кошку пристально выпаленной травой очей, вскинула бровь, изучая.

Несмотря на неприятный осадок, оставшийся от первого их знакомства, эта Особа вызывала живой интерес у юной Маковки, пусть сама малышка ни за что не призналась бы в этом. Даже под пытками. Равно как и не призналась бы, что недавняя перепалка с Медью всколыхнула тайные глубины её души и оставила какое-то странное послевкусие – сейчас оно было слишком размытым и непонятным, чтобы Маковка обращала на него свое внимание.

+4

74

На мгновение удивленно округлившиеся глаза детей довольно быстро сменило удовлетворение от его предложения. Дети радостно приветствовали отца, и он со счастливой улыбкой принял их в свои объятья, лапой притянув поближе помешкавшуюся с краю Полынюшку и лизнув каждого котенка в лоб.

  - Мы просто хотели посмотреть лес вне лагеря. Тут очень скучно, и поэтому мы сделали... то, что сделали.
- Ты сейчас спалился с потрохами, а я ведь даже половины вашего разговора не услышал, - наклонившись, шепнул Аконит на ухо сыну. - будь хитрее. Но не со мной. Мне все рассказывай.
Рыжий оскалился в улыбке и ткнул котенка носом в макушку.

  Радости детей не было предела, что не могло не согреть отцовское сердце. Таким отцом он и хотел быть - угадывать желания детей, помогая им достичь желаемого, но безопасным путем и под его присмотром. Возможно, Шип с Трилистницей выросли слишком самостоятельными, ведь им он давал немного больше свободы.. Скоролапая не давала ему душить детей своей заботой, но теперь то он мог оторваться на славу. У него были его котята, воспитанием которых он мог заниматься самостоятельно. Конечно, от помощи Аспид он бы не отказался и даже был бы рад ее участию, но, пока что, инициативы воин в ней не замечал. Ну, как говорится, королева не королева, если у нее не было послеродовой депрессии. Наверняка так говорят только лишь нерожавшие коты, но говорят ведь. А значит и Аспид скоро отойдет и все будет хорошо. Дети ей по-любому понравятся.
  Словно почувствовав его мысли, в детскую вошла Аспид. Аконит нежно улыбнулся ей.

- Лисий помёт.

  Тихий шепот, в тишине детской оказавшийся довольно ощутимым. Удивлённые зелёные глаза пристально уставились на дочь, повисла пауза.

  - Золотко, ты же знаешь что юным леди не пристало так выражаться? У папочки уши чуть в трубочку от такого не свернулись, тебе мои уши не жаль? На досуге вспомни-ка, кто при тебе так успел выразиться, и я ему пасть мышиной желчью прополощу. Просто для профилактики.
  О великие предки, почему дети так быстро растут? Шип и Трилистница, помнится, ругаться при нем начали, будучи по меньшей мере двухлунными оруженосцами.

- Интересная, конечно, идея, мелких в ночи выгуливать. Звучит как ответственность.
  Воин усмехнулся, но ответить не успел. Слово взял Песочек, довольно хорошо державшийся. Хотя некоторое напряжение в воздухе Аконит все же заметил. Вероятно, дети все же испугались поведения Аспид на поляне. А может проблема лежала немного глубже? Стоило бы поговорить с каждым из них..

- Это отличная идея, Песочек. Аспид?
  Аконит дотронулся хвостом до ее плеча. Она была очень худой, выглядела болезненно и сердце воина защемило от переживания. Может, прогулка пошла бы ей на пользу? Он знал, что Аспид сильная, она что угодно бы перенесла. Они с Вранокрылом воспитали замечательных детей. До невозможности сильных и непоколебимых. Они сами, вероятно, никогда такими не были. Аконит не мог не гордиться ей, и эта мысль, что Аспид - дочь Вранокрыла, так долго не посещавшая его голову, заставила кота вновь нервно дернуться. Он думал об Аспид. Очень часто думал. Как о матери его котят, как о своей.. возлюбленной? Как о кошке, о которой хотел заботиться и которую хотел защищать. Как о дочери Вранокрыла кот не думал о ней с тех пор, как пытался с ним поговорить, когда они оба пропали. Рыжий отогнал неприятные воспоминания, крепче прижимая хвостом Аспид.
 
  - Мы были бы рады, если бы ты составила нам компанию. Прошлись бы, всей семьей.

   О Меди, которая тихонечко стояла в стороне и, вероятно, после его фразы могла почувствовать себя несколько неловко в их семейной обстановке, рыжий как-то не подумал.

Отредактировано Аконит (20-05-2021 02:39:38)

+3

75

В сухом взгляде, брошенном на Полынюшку, скользнула электрическая золотая искра. Была ли это искорка озорничества или злости только предстояло выяснить. Белая воительница с ног до головы смерила котенка взглядом, вскользь осматривая красивые длинные уши, в точности как у давно почившего Птицехвоста. Чудо как эта девчонка похожа была на своего неутомимого благородного родного деда. И в то же время разочарованная морда намекала на Звездного Мрака. Поговаривают, что дитя всегда похоже на того, кого мать любила больше всего во время беременности и хоть бывший предводитель не был родственником медной малютки - так или иначе Аспид смогла передать что-то от кота, которого любила больше всего на свете.

Или так только хотелось думать.

Непризнанная мать молча глядела на свое детище буквально пару секунд, но будто уже успела сжечь и возродить, а затем снова сжечь этого маленького феникса.
- Хороша, пискушка. - Она уступила первую фразу Акониту и тот, само собой, отчитал тонколапую Полынюшку. Слонового цвета клычок показался из под губы. Она не помнила имени котенка, но это мало сейчас волновало Аспид. - Ежели, увы, я и правда твоя мамка, то ты чудесно изобразила, как на меня похожа. Еще какие едкие слова скажешь? Ну, чего морду опустила, посмотри в кого ты такая грубиянка.

Слово взял единственный сын. И он, в отличии от сестры, смог прошибить родительницу. Ее блеклые глаза кратко взметнулись наверх. Задел, задел. Ну и ехидна. Аспид шагнула ближе, оттеснив остальных и взглянула в самую морду. Их носы почти столкнулись и воительница, втянув котеночий запах, сморщила нос, чтобы не чихнуть. Нет, не неприятный, пыльноватый, ведь маленькие котята неважно вылизываются, а внимательной матери у Песочка не было. Котик, стойко выдерживая сближение дистанции, продолжил говорить.
- Тю. А ты доверишь мне свою жизнь, сын? - Она выпрямилась. Голос звучал устало и без тени ехидцы. - То есть ты не веришь всем тем уважаемым котам, что чесали языками в мое отсутствие, клеймя меня пропащей, кукушкой и прочее? - Она повернулась к Меди. - Или что, мне ангельские крылья собирались пришить по возвращении? Где тогда мой нимб? Так и вижу, как Гончая убивается по мне, снаряжает отряды и поет акотиновым отпрыскам какой нежной кудесницей является их мать. Впрочем, я бы предпочла чтобы хотя бы вам троим никто не врал.

Хвост Аконита отвлек Аспид от того, чтобы докопаться и попытаться покорябать третьего котенка. Его теплый бок рядом слегка подплавил ледяной пломбир.
- Мы были бы рады, если бы ты составила нам компанию. Прошлись бы, всей семьей.

Воительница повела плечами, затем зевнула, надламывая лапой какую-то ветку. Внимание королев вокруг и их тяжелые взгляды начинали нервировать и без того растревоженное сознание Аспид. Стены вдруг показались такими тесными, а народу и без того в детской было слишком много.
- Не думаю что Бабочка разрешит мне выходить. - Белая подошла к выходу из детской и воровато огляделась. - Пойдем. Только тихо, Аконита я одна не завалила, а шумного котенка могу и перешибить. Ну, идем?

небесные холмы ►

Отредактировано Аспид (20-05-2021 12:01:18)

+4

76

В душе Польки бушевала буря, состоящая из грусти из-за несостоявшейся прогулки и злости на Аспид. Последняя эмоция превалировала. «Ну почему она решила заявиться именно сейчас?» - размышляла Полынюшка, прожигая взглядом подстилку. Однако найти ответ на этот вопрос она не успела.
- Золотко, ты же знаешь что юным леди не пристало так выражаться? - а слух Аконита оказался гораздо лучше, чем Полька считала до этого.
Малышка пожалела о том, что ругнулась вслух, ещё когда отец только начал её отчитывать, и с каждой фразой чувство вины росло, а голова склонялась всё ниже, пока Полынюшка не уткнулась взглядом в свои лапы. И только она открыла свой рот дабы начать извиняться, не_мать присоединилась к разговору.
- Хороша, пискушка. - Полька так сильно стиснула зубы, что они скрипнули.
Ей стоило огромного терпения не ответить на это какой-нибудь колкостью, но она понимала, что так нисколько не улучшит своё положение.
- Ежели, увы, я и правда твоя мамка, то ты чудесно изобразила, как на меня похожа.
«Это должен быть комплимент или оскорбление?» Озвучивать возникший вопрос Полынюшка не собиралась по вышеизложенной причине, поэтому для себя решила что второе.
- Ну, чего морду опустила, посмотри в кого ты такая грубиянка. - это уже было перебором.
Полька очень медленно подняла глаза на не_мать. И если бы взглядом можно было испепелять, то на месте кошки ничего бы не осталось — так сильно он был наполнен неприязнью.
К счастью та, кому он был адресован, была лишена (не) удовольствия лицезреть его — она уже переключила своё внимание на Песочка, подойдя к нему вплотную. Полынюшка посочувствовала брату, ведь сама бы такого со стороны воительницы не потерпела. А брат ещё и продолжал при этом говорить — достойно уважения. Однако стоило ей отвлечься от восхищения самоконтролем сиблинга и вслушаться в его речь, она ужаснулась — не ударился ли он где-то головой. Иначе предложение пойти на прогулку вместе сложно было объяснить. «Хотя может он к ней подлизывается? Но почему именно таким образом? Это же бессмысленно — она в любом случае не пойдёт.»
Стоило Песочку замолкнуть, слово взял Аконит. И его фраза была так неожиданна, что Полынюшка даже забыла о злости на Аспид и повернула голову к отцу, не скрывая своего шока. «Нет, этого не может быть. Мне наверное послышалось. Да, послышалось — папа бы ни за что не сказал это. Он же знает, что это наивернейший способ испортить прогулку.» Однако ей не послышалось. Следующие слова отца подтвердили это. «На шутку не особо похоже. Неужели он и правда серьёзен?» Не успела Полька привыкнуть к этой мысли, как Аспид приняла предложение. «Стоп, ЧТО? Укусите меня кто-нибудь, мне наверное снится сон. И он мне определенно не нравится. Она же была против этого, с чего ей соглашаться?»
Но рассуждать о мотивации воительницы было поздно — та уже собралась покидать детскую. «Просто прекрасно. Она ещё и пойдёт впереди. Хотя... Да, это всё-таки лучше, чем если бы она пошла самой последней. Мне неохота чувствовать спиной её взгляд всю дорогу.» Пока Полынюшка предавалась размышлениям, её сестра уже сдвинулась с места и собралась последовать за Аспид. Если она и комментировала как-то свои действия, то Полька пропустила всё мимо ушей. Она лишь встала за Маковкой, рассматривая её спину. «Надо бы поблагодарить её когда всё закончится. Для меня идти следующий после Аспид было бы также невыносимо, как и идти перед ней.»
—> за Аспид

+4

77

Песочек слегка недоуменно поглядывал на родственников: отец был, как обычно, мил и радушен, Маковка ярко демонстрировала свою независимость, Полынюшка явно напрашивалась на оплеуху от новоприобретенной матери, а Аспид... Несмотря на весьма потрепанный вид, она держалась со статью, даже высокомерно: сначала язвительно отчитала Полынюшку, а затем перевела взгляд на Песочка. Малышу было тяжело, но он выстоял, вперившись своими светло-зелеными, поразительно похожими на материнские, глазами. Под фокусом белой воительницы котенок чувствовал себя еще меньше и нелепее, чем он был на самом деле, и это ему очень не понравилось.

- А ты доверишь мне свою жизнь, сын? - произнесла она, и Песочек поймал себя на мысли, что не может сходу однозначно ответить на этот вопрос.

- Зависит от твоего поведения, матушка, - уклончиво ответил Песочек, не сводя взгляда с матери. - Я не настроен к тебе враждебно, несмотря на твое жутковатое появление. Уверен, что в случае чего, отец сможет нас защитить от чего бы то ни было, - он мельком оглянулся на Аконита, надеясь увидеть поддержку в его лице. - Хотя зачем тебе угрожать нам? Мы - твои дети, как ни крути.

Бело-рыжий уже смирился с тем, что его семейство с появлением в нем Аспид будет еще более сумасбродным, ну а что поделать? Родственников ведь не выбирают. Да и уж по правде говоря, Аспид не показалась котенку, как говорится, абсолютным злом, лишь потерянной, разгневанной от преобразований в племени кошкой, которой нужно было время, чтобы прийти в себя и определиться с обновившимся курсом собственной жизни.

- То есть ты не веришь всем тем уважаемым котам, что чесали языками в мое отсутствие, клеймя меня пропащей, кукушкой и прочее?  Так и вижу, как Гончая убивается по мне, снаряжает отряды и поет акотиновым отпрыскам какой нежной кудесницей является их мать. Впрочем, я бы предпочла чтобы хотя бы вам троим никто не врал, - в голосе матери звучала усталость и чуть заметная Песочку обида от несправедливости.

- Ты не знаешь меня, как и я не знаю тебя. Поэтому я предпочитаю не делать поспешных выводов, - склонив голову набок, произнес котенок. - Для меня ты - чистый лист, поэтому рисовать портрет матери я буду теми красками, что выдашь мне ты, - он позволил себе слабую улыбку. Ему показалось, или между ним и Аспид промелькнула искра понимания? Может, Полынюшке и Маковке тоже удасться построить с ней связь?

- Ладно, идемте, а то наш выход и так непозволительно затянулся, - обернувшись к сестрам, произнес Песочек, покидая наконец наскучившую детскую.

--> за Аспид

+4

78

Маковка видела, что Полынюшке непросто выслушивать речи Аспид (да что там, ей непросто даже смотреть на эту кошку), буквально шкурой чувствовала, как по телу сестры проходят волны раздражения и негодования, особенно после новости, что белошкурая воительница присоединится к семейной прогулке, а поэтому поспешила оказаться рядом и утешающе прогладить по спине сестры хвостом, пока Аспид ненадолго переключила внимание на Песочка.

Её брат, как всегда, был не по возрасту рассудительным и говорил уверенно, честно, просто, так, как думает. И не было в его голосе той же жгучей неприязни, что у Полынюшки. Маковка любила своего брата, а поэтому слова его показались котенку… такими правильными. Особенно вот сейчас, когда он с такой легкостью, будто сдувал перышко с шерсти, промяукал:

- Ты не знаешь меня, как и я не знаю тебя. Поэтому я предпочитаю не делать поспешных выводов, - может и ей, Маковке, стоило бы прислушаться к этой фразе. Её братец умный, а, стало быть, и мысли у него неглупые.

Однако, с другой стороны… Была Полынюшка, которую она тоже любила. И хотела бы стать той, кто разделит её грезы и развеет смуту.

- Все будет хорошо, Полынюшка, - поддерживающе улыбнулась во все зубы Маковка. – Одним котом больше, одним меньше, - рациональность Песочка немного приглушила вечно радикальную и требующую революции сторону характера Маковки, сделав её более терпимой к ближнему своему. До поры до времени, ведь взрывной нрав сдерживает лишь тонкий занавес, и стоит его приподнять, как весь огонь вырвется наружу. – Нельзя позволить негативным эмоциям испортить столь интересное приключение!

И она не позволит.

Подняв подбородок выше, Маковка чуть заносчиво, но беззлобно, мяукнула в ответ Песочку:

- Не смей приказывать, а не то откушу хвост!
- хотя его тон не был ни но йоту властным, страсть к внутреннему сопротивлению то и дело давала о себе знать, - И сами знаем, - и бойко вскочила на лапы, полностью готовая к прогулке еще с самого начала этого долгого разговора. – Если хочешь, я пойду первая, - обернулась, обратившись уже к Полынюшке, и смело шагнула вслед за Аспид.
—> за Аспид

+3


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Детская