Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Спальное место для воинов и оруженосцев


Спальное место для воинов и оруженосцев

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Главная поляна --->

- Конечно пойдем, если ты пообещаешь мне сразу же лечь спать. - Аконит довольно улыбнулся. Быть дедушкой не такая сложная задача, как оказалось.
Неспешно все начали покидать поляну и разбредаться по углам, прячась от постепенно накрывающих поляну лучей восходящего солнце. Все еще надеясь урвать местечко получше, Аконит побрел в заросли и махнул хвостом Ураганчику, призывая его направиться следом.
Невысокие вересковые кустарники привлекали рыжего воина больше надоедливого утесника, так и норовящего выдрать несколько клочков шерсти из его шкуры. К тому же запах у вереск был очень притягательным, а нежный ветер, блуждающий сквозь веточки, только усиливал наслаждение. Правда, стоило подумать о том, что это место было слишком открыто для растущего организма котенка. Задумчиво наклонив голову, Аконит осмотрелся. В общем-то, кусты полыни вперемешку с невысоким утесником, являющиеся своеобразной стенкой лагеря, вполне могли сгодиться. Аконит наклонился ближе к земле и перекусил стебель полыни. Горько. Скривившись, он кинул растение на землю, но выхода не было, разве что отправить мальца обратно в детскую.. Рыжий повернул голову на внука и, вздохнув, принялся усердно и быстро перегрызать горькие стебли. Закончив, он аккуратно сложил их так, что получилось большое и вполне уютное гнездышко.
- Теперь у тебя здесь есть свое особенно почетное и мягкое место. А теперь юный воин должен пойти баиньки, потому что твой дед очень устал.
Плюхнувшись рядом с подстилкой и опустив на нее голову, Аконит прикрыл глаза. Давненько он не общался с котятами, да и вообще с окружающими. Сумасшедший день. Чувство вины вновь накатило, прогоняя сон. Кот перевернулся на спину и открыл глаза, уставившись в светлеющее небо. Солнце не медлит. Оно неизбежно взойдет, так же, как оно делало это вчера и сделает завтра. Наверное солнце и луна - единственное, что постоянно в этом мире. Рыжий разглядел среди серо-розовых пушистых туч небольшое пятно чистого неба, где с каждой секундой бледнела луна. Может быть, если бы он знал наверняка, что с прошлой жизнью раз и навсегда покончено, стало бы легче? Качнув головой, Аконит перевернулся обратно на бок и закрыл глаза.

0

22

<===Граница с Тенями
Лапы были словно ватные, довольно своеобразное чувство. Бурокрылый трусцой, с счастливой лыбой на морде полз на свое место. Ох, ну наконец-то! Думаю, все обожают это чувство, когда после длительного дня ты валишься с ног и прямо в кровать. Бурокрылый расплостался морской звездочкой по своей подстилочке. Как ни странно, сон будто по волшебству сняло. Видмо, пока Бурокрылый хотел спать, уже перехотел. Страшно представить, как он выглядит.-Что ж, бурый, сегодня ты сделал все, что было в твоих силах, завтра трудный день, теперь выкладывайся на полную.-пожелал себе на ночь воин. От осознавания того, что вот буквально через несколько часиков ему нужно отпавляться в секретное путешествие неприятно сжималось сердце, поглощало такое чувство, будто он еще что-то не сделал, да и вообще чувство вины все так же тяготило его. Вот только сегодня я имел счастье стать наставником, как же я буду завтра хвалиться! Но в тоже время это счастье было мимолетно, что вот будет делать Пыльный? Что будет делать племя, когда заметит мою пропажу? Уверен, что в целом меня не сразу вспомнят, а вот Пыльный наверника будет ругать меня...-воин ухмыльнулся и посмотрел вдаль через несколько спальных мест и котов рядом с ним, где-то там уже спит Пыльный, т.к. зашел он гораздо раньше, чем воин.
Бурокрылый резко открыл глаза.Вот же пес подери!!!! Ах, барсучий помет, ну куда ж без этого!?-выругался кот. Многие коты еще спали, но на полянке уже слышалась возня, видимо, уже рассвет! Бурокрылый вскочил с места, ни как не постарался привести в нормальное состояние свою подстилку. Он зыркнул глазенками в поисках ученика. Как зало Пыльного не оказалось в поле зрения! Тогда Бурокрылый посмотрел в сторону, где должна была спать Зеленоглазка. Она была еще на месте. Бурокрылый, спеша, пробрался через спящих к подстилке Зеленоглазке. Он не стал будить ее, всего лишь оставил смачный след прямо возле ее носа на прощание. Он посмотрел на кошечку и как-то неволно пролетела мысля:А она довольно милая... Не теряя ни секунды, Бурокрылый выбежал на главную поляну.
===>Главная поляна

0

23

=======================)главная поляна
Ураганчик вихрем понесся к месту, где обычно спали воины и оруженосцы. Над головой было открытое небо - впервые он будет спать без крыши над головой, но это его не столько беспокоило, сколько радостно взволновало. Вереск был надежным укрытием от мощных ветров - стебли достигали роста взрослого кота, и среди них можно было удобно устроиться. Он вздрогнул, когда они коснулись его боков и поспешил вперед, где возвышался Аконит. Сзади топала сестренка - здорово, что она решила пойти с ним. Новое место - это конечно, хорошо, но кое-кто родной и знакомый рядом у бока тоже.
Аконит устраивал ему гнездышко. Ураганчик, засопев, стал рядом, поглядывая то на обретенного деда, то на свое спальное место. Кот перегрыз вереск и соорудил из него подстилку, возле которой сразу же улегся.
- Эй! Т`ы что, уже сп`ать? - разочарованно протянул Ураганчик. На самом деле у него тоже глаза понемногу слипались, но он бы не отказался послушать на ночь пару историй. Дед старый кот, у него наверняка их куча! Он хотел узнать как можно больше про Аконита и Шипа, но рыжий уже начал похрапывать. Котенок боднул его в бок лохматой головой - без толку. Вздохнул.
Ну ладно, завтра с утра разбудит точно.
- Д`авай спать, - сказал он Солнышку и забрался на свое гнездышко, поближе к Акониту, так, чтобы прижиматься к нему боком. Теплая шерсть деда приятно согревала, и Ураганчика понемногу одолевала приятная истома. Он широко зевнул, обнажив розовой язычок и маленькие клычки, а потом свернулся в клубок. Он думал, что еще долго будет ворочаться и оглядываться, гордо поглядывая на остальных котов, но он уснул сразу же.
А проснулся, когда солнце было уже в зените. Поначалу Ураганчик похлопал глазами, не понимая, где находится, а потом, увидев широкую дедовскую спину рядом, радостно улыбнулся. Спалось ему отлично. Вереск защищал от ветра, да и свежий воздух способствовал отличному сну. Ураганчик потянулся и зевнул. Теперь он понимал, почему взрослые так любят спать снаружи! Вот бы Цапля еще разрешила.
Он оценивающе посмотрел на Аконита - кота, внезапно оказавшегося его родственником и так быстро вчера уснувшего Ураганчик вскочил и, привстав на задние лапки, оперся передними о дедовский хвост и, оттолкнувшись, забрался на его бок.
- Эй! - позвал он и тыкнул его лапой в щеку. - Д`еда!

Отредактировано Ураганчик (22-07-2017 18:30:57)

0

24

Сумеречные лучи пробивались сквозь облака, формирую солнечные столбы и ослепляя рассеянным светом проснувшихся котов. К счастью, Аконит еще спал, погруженный в сладкую негу воспоминаний. Но солнечные лучи уже добрались и до его морды, ласково щекоча ее сквозь веточки ароматного вереска.
Это было одно из самых приятных пробуждений за последнее время и этот момент хотелось растянуть. Но вот что-то изменилось, мягкое тепло, идущее непонятно откуда, исчезло и на его место пришла прохлада, сопровождающаяся маленькими мурашками, резво побежавшими по всему телу. Что-то забралось на его бок и уже скоро тыкало лапой ему в морду. Недовольно фыркнув, рыжий открыл глаз, ища нарушителя блаженной тишины.
- Не будь во мне столько пренебрежения и лени, я бы решил, что ты на меня нападаешь и откусил бы тебе нос.
Приподняв голову, но все еще витая в растворяющихся снах, Аконит огляделся. Удивительно, что он уснул сразу же, стоило ему удобно лечь и даже не заметил, что вместе с Ураганчиком пришла его сводная сестра. Хе, перевозим детскую к воинам. Рыжий ухмыльнулся.
- Как спалось? Нам, пожалуй, стоит показать вашей маме, что я вас не съел и и вы остались целеханькие. И пора бы поесть. Ты пробовал кролика, Ураганчик? Тебе же уже можно есть дичь, да? - Аконит задумчиво почесал голову. Подтолкнув серого малыша к своему животу, чтобы он вдруг не упал и не убился, воин аккуратно поднялся и потянулся. В палатке кроме них никого не было. Видимо, все разбежались по своим делам.. Звонкая! Она должна была его разбудить на тренировку. Впрочем, может она сама недавно проснулась и ест где-нибудь на поляне.
Зевнув, Аконит кивнул в сторону выхода.
- Пойдем, это место еще успеет вам надоесть.

---> Главная поляна племени Ветра

Отредактировано Аконит (25-07-2017 13:13:30)

0

25

Ураганчик довольно фыркнул в сонную морду Аконита и легко съехал с него - прямо по густой рыжей шерсти. Оказавшись на земле, он повернулся к деду и показал язык.
- Н`е усп`ел бы! - весело ответил он и нетерпеливо повел хвостом, ожидая, покуда Аконит поднимется на лапы. Мимолетно он успел ткнуть Солнышко в плечо, чтобы та тоже просыпалась. Аконит, уже более-менее проснувшийся, обратился к ним - при словах о мясе Ураганчик подпрыгнул. Неопределенно повел усами - врать напропалую не хотелось, но Цапля ведь еще не кормила его мясом. Вот Солнышко вроде перешла на мясную диету, но оно и понятно, она же на две луны старше. Но попробовать настоящего кролика тоже хотелось, поэтому он все же кивнул - чуть неловко, зато с горячностью.
- Кр`олик это зд`орово, - закивал он. - Ты н`ам дашь, д`а? Самого б`ольшого-большого? Я х`очу п`опробовать!
Он облизнулся, хотя сам был едва ли не в два раза меньше кролика. До сих пор он лишь чуял кровь и мясо, когда взрослые расправлялись с добычей, но теперь, может, вкусит его сам. Еще было бы здорово, если бы Цапля еще спала - вдруг она не одобрит, что он попробует мяса. Но что в этом такого? Хотя бы кусочек!
Аконит направился к выходу, и Ураганчик, спохватившись, помчался следом за дедом. Он уже начинал так привыкать к рыжему коту, что даже в мыслях его так звал.
=========================)главная поляна

Отредактировано Ураганчик (28-07-2017 01:22:15)

0

26

----> Главная поляна

Как здорово, как же здорово! Соколинка вихрем влетела в заросли вереска, придирчиво внюхиваясь в свежие запахи других оруженосцев и воинов, побывавших тут до нее. Здесь хватало и укромных местечек в самой глубине кустарника, и небольших открытых пятачков, на которых можно было привольно развалиться, подставив спину дневному солнцу (или звездам, если спишь ночью).
В это время здесь было пусто. Кошка переступила чью-то примятую подстилку, еще хранившую очертания тела. Ей надо бы озаботиться и сделать себе такую же, но сейчас она вдруг почувствовала себя слишком уставшей для этого. Остановившись, чтобы потереться щекой о веточку вереска, Соколинка во всю пасть зевнула и, выгнув спину, с наслаждением потянулась. Пожалуй, сегодня она ляжет прямо здесь, на свободное местечко в самом укромном углу, поодаль от других гнездышек. До ночи еще далеко, а зеленые ветки создают уютный полумрак, так и навевающий сон.

Она свернулась калачиком и сонно заморгала, перебирая в памяти все приключившееся с ней за последнее время. Столько впечатлений! Стала оруженосцем у самой предводительницы, обошла границы, познакомилась с запахами других племен! Жаль только, что не повстречала никого из других котов. Как было бы славно, если бы они увидели ее оруженосцем. Скорее бы ей пойти на Совет.
Впрочем, на этом моменте, кажется, она уже вовсю спала.
Не то, чтобы это продлилось долго. Да и сон был весьма тревожен. Слишком уж много впечатлений свалилось на молодую кошку; она очень устала, но просто не способна была усидеть на месте достаточно долго, чтобы хорошенько отдохнуть. Вот и сейчас, задремав, засучила лапами, тоненько, почти беззвучно запищала, во сне заново проживая события прошедшего дня. Посвящение в оруженосцы, долгий путь по территории... Столько всего нужно узнать, столько всего запомнить. Запахи дичи, окружавшие ее с разных сторон. Когда ты ешь мясо в лагере, оно кажется знакомым и привычным, но за пределами лагеря это уже не пища, а дичь, живая и быстрая, ни секунды не сидящая на месте. И как прикажете ее ловить?.. А вонища от меток других племен? Насколько приятен был носу Соколинки запах ее племени — настолько же неприятны были запахи чужих котов.

Она рывком подняла голову, задыхаясь, как будто куда-то бежала, и округлив глаза. Все было спокойно; утренний свет зеленовато сочился сквозь кустарник, придавая ей уверенности и спокойствия. Мордочка Громолапа, втискивающегося под куст, тоже была безмятежна.
— Привет, — с легким удивлением Соколинка осмотрелась, не сразу осознав, где она находится, — сейчас утро, да? — она навострила уши, поворачивая в сторону поляны, — что там происходит?.. Я что-то пропустила?

+1

27

==================) главная поляна

Он поначалу скромно потоптался то тут, то там, пользуясь тем, что пока в зарослях вереска было мало народу и прикидываясь, что подыскивает местечко получше. Откровенно приваливаться боком к Соколинке Громолап стеснялся, но вместе с тем потихоньку  подкрадывался поближе к подружке. Она выбрала себе местечко подальше от остальных, ближе к краю полянки. Громолап глянул на свое гнездышко и продвинул его лапой к Соколинкиному. Обычно он спал поближе к Акониту (и подальше от Шипа), касаясь своим серым мехом теплого дедовского бока. Но сейчас Громолап решил поспать с Соколинкой, чтобы ей не было тут одиноко. Да и в принципе сопеть одному, без чьего-то тепла рядышком всегда уныло и грустно! Так что он аккуратно примостился рядом, свернулся в тугой клубочек, сунул хвост на нос и закрыл глаза. Впечатления прошедшего дня лавиной обрушились на Громолапа - поход на границы с самой предводительницей, прогулки по вереску, возвращение Аспид, котятки, странное поведение Аконита... А потом серый провалился в глубокий сон.

Громолап проснулся, когда рядом завозилась Соколинка. Сонно приоткрыв веки, он мутным взглядом обвел спальные местечки. Рассвет только-только золотил верхушки вереска, солнечные лучи до спящих котов еще не добрались, а воздух был свежим и росистым. Громолап вытянул шею и до хруста в костях потянулся.

- Доброе утро, - прижмурил он глаза, глядя на Соколинку. Как он любил эти утренние мгновения, когда еще лежишь в нагретом гнездышке, сон еще не до конца прошел, и тебе так тепло и уютно! Громолап зарылся носом в свое гнездышко, полуприкрыв глаза и вдыхая вересковый запах.

- Утро, утро. Хотя скорее рассвет... О чем ты? Все вроде как обычно. Наверное, рассветный патруль скоро выйдет. Или уже вышел, - он сладко зевнул и перевернулся на спину, не высказывая ни малейшего желания выбираться наружу. Иногда они с Омелой вставали спозаранку, чтобы выйти на охоту или хорошенько потренироваться. Странно, что он не видит ее черно-белой морды уже сейчас. Кстати, а когда в последний раз он ее видел? Внезапно его словно оса укусила - Омела! Громолап подскочил и, взволнованный, повернулся к Соколинке.

- Соколинка! Наш исследовательский патруль! Ну, тот самый, который идет в город, чтобы маршрут разведать, где еще коты из разных племен! И там наша Омела его возглавляет, - торопливо заговорил Громолап, вываливая на Соколинку всю иформацию на тот случай, если она что-то не помнит или не знает. - Они же должны уже вернуться, да? Вчера ведь ушли. Я немного начинаю волноваться... - он бросил взгляд на поляну, откуда слышались голоса. Может, они вернулись и докладывают Гончей Звезде? Громолап подскочил, в его шерсти застряли кусочки вереска.

- Пойдем? - он сделал несколько быстрых шагов в сторону поляны, оборачиваясь на ходу на Соколинку с вопросительным взглядом. Его наставница, с ней же все в порядке, да? Она смелая и сильная, к тому же, жила в городе, должна его знать! И Ковыль, с ним тоже должно быть все в порядке, с ним Омела! И с остальными воинами тоже.

Отредактировано Громолап (21-08-2021 02:46:11)

+1

28

Кажется, Громолап не горел особым желанием вскакивать и куда-то бежать. Для него, наверно, было не впервой все это... Ведь он стал оруженосцем раньше, чем Соколинка. А для нее все это пока что было внове. Даже несмотря на то, что с утра и до самого вечера вчера она бегала и скакала по самым разным делам — все равно едва только рассвело, и она уже вновь готова к подвигам. Пусть даже глаза немного слипаются... Плевать, вот выйдет на воздух, и сразу проснется. А уж когда перекусит…
С нее мигом слетел весь сон, стоило только подумать, какой чудесный, наполненный событиями день ей предстоит.
— Светло — значит, уже утро, — рассудительно, почти как взрослая, проговорила кошечка; это действительно прозвучало бы внушительно, если бы она не кривила свою мордочку в попытке придать себе серьезности.

Впрочем, Громолап так уморительно вжимался в свое гнездышко, так сладко потягивался и потирался о землю боками, что Соколинка тоже не выдержала. Упав наземь, она перекатилась с боку на бок, поддевая коготками вересковый цветочек.
Но только на секунду. И откуда только берется в ней эта хлещущая через край энергия?
— А ты с патрулем не пойдешь? Я бы пошла, — она на секунду подняла голову, прислушиваясь, не зовет ли ее Гончая звезда; голос кошки слышался с поляны, но говорила она негромко и уж точно не звала своего оруженосца.
Эх...
— А как думаешь, нам одним можно пойти поохотиться? — тут же без особой паузы продолжила она, от волнения чуть припрыгивая на всех четырех лапах, впилившись головой в зашуршавший куст вереска, — нет, наверно, пока что нельзя... Я ведь и не умею ничего. Но быстро научусь, вот увидишь.
Со всем энтузиазмом подростка она быстро пересекла небольшое пространство под кустарником и сунула голову с мигом навострившимися ушами наружу, оценивая обстановку и стреляя глазами по сторонам. Ага, вот и наставница — о чем-то увлеченно спорит с Бабочкой. Вроде бы прозвучало имя Громолапа, хм, хм, очень интересно. Бросив быстрый взгляд на приятеля, Соколинка выбралась наружу, прислушиваясь к каждому слову предводительницы и делая вид, что ее совершенно не интересует чужой разговор.

----> Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Спальное место для воинов и оруженосцев