Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Эпичный поход по медвежью душу [Грач, Взлет]


Эпичный поход по медвежью душу [Грач, Взлет]

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Разговор с неведомой зверюгой явно не спешил налаживаться. Впрочем, Взлёта, казалось, ни капли не смущало отсутствие ответа. Под оценивающим взглядом мохнатой громадины он небрежно хлопнул по любопытной лапе, подобравшейся к морде зверя, второй конечностью, притянул обе под себя и сел.
Ты не очень разговорчивый, да? – как ни в чём не бывало продолжил кот, бросая мимолётный взгляд через плечо и не обнаруживая Грача, который продолжал тихариться где-то в траве. – Ну, ничего страшного, у меня много неразговорчивых друзей есть. И ничего, уживаемся. Или ты плохо понимаешь по-нашему? Говоришь вроде как с этим… акцертом… канцертом… акцентом, вот. Я могу попробовать говорить помедленнее. Наверное. Я бы и на твоём языке попробовал говорить, но даже не представляю, как он должен выглядеть.
Полосатый неспешно поднялся, потянулся и плавным шагом двинулся в обход меховой горы. Жёлтые глаза быстро стрельнули по сторонам, оглядывая ягодник, взгляд выцепил несколько небольших лазеек, в которые мог бы быстро нырнуть мелкий юркий зверёк, вроде кота, а вот крупному существу пришлось бы ломиться через гибкие ветви кустарника.
Взлёт мог производить впечатление беспечного идиота, но он был беспечным идиотом, который большую часть жизни провёл в различных проделках и попытках улизнуть сперва от чужого присмотра, а затем от наказания.
А эти штуки и правда вкусные? – поинтересовался кот, останавливаясь у одного из таких лазов, и поднял голову, разглядывая висящие на кустах ягоды.
Не дожидаясь ответа, которого, как и прежде, могло не быть, Взлёт привстал на задних лапах и, вытянув вверх переднюю, потеребил красный плод, подобно тому, как домашние котята играют с подвешенным на верёвочке бумажным бантиков.
Ап!
Ягода сорвалась с черенка. Судорожно дёрнув лапой, Взлёт ухитрился удержать её в ложбинке меж коротких мягких пальцев, поднёс к носу. Ягода лопнула от малейшего давления, разбрызгивая вокруг ароматный сок, мигом окрасивший красным кошачью лапу и морду.
Взлёт облизнулся и скривился, передёрнув усами.
Не сказал бы, что вкусно, – признался он, отряхивая лапу от останков ягоды – кожуры и мякоти. – Впрочем, если тебе нравится, кто я такой, чтобы спорить? Но есть такое даже не уговаривай.
Кот попробовал ещё раз облизнуться, чтобы очистить морду, снова недовольно дёрнул ушами, попытался было оттереться лапой, но лишь размазал сок ещё больше – главным образом потому, что не стал использовать для этого чистую лапу.

0

22

Бросок кубика на реакцию медведя на такое наглое пожирание чужих ресурсов (иными словами, Попытка совершить опасное действие со стороны Взлета)
2
Итог: нельзя. жрать. чужую. еду. Если до этого момента медведь взирал на Взлета вполне спокойно и изучающе, но, увидев, что кот поедает ягоды - его запас, между прочим, личный кустик! - то не на шутку начал злиться. А Взлет, рассеянный и безалаберный, оказался совсем рядом от тяжелой медвежьей лапы. Увернуться кошак, впрочем, успел, но может получить средние травмы:
- сильные ушибы + вывернутая при неудачном приземлении лапа;

0

23

Полета ничто не смущало. Ни находящаяся в опасной близости здоровенная морда с сильными челюстями, которые в один миг могли бы раскусить его безмозглую голову, как орешек. Ни то, что непонятный зверь украшен слоями толстой шерсти, через которую добраться к коже и причинить вред, если дела примут опасной оборот. Ни то, что зверюга в десять раз крупнее Полета и наверняка относится к нему так же, как сытый кот к суетящейся вокруг мыши - с любопытством, что там эта блоха под лапами делает. Грач таился под бурной растительностью, скрывая черный мех в густой тени. Только синие глаза поблескивали, выдавая его убежище.

Зверь казался спокойными, черными глазками следил за прыгающим вокруг котом. Полетом можно восхищаться - не каждый способен оставаться таким хладнокровным и беззаботным перед лицом столь очевидной опасности. Правда... правда, едва ли это храбрость. Грач хмыкнул себе под нос, неожиданно ловля себя на мысли, что смотрит на своего странного соплеменника почти с любопытством. Он злился, полагая, что кретин-Полет, которому самое место на пару с братцем чистить всю жизнь палатки старейшин, нежели участвовать в серьезных миссиях, очень скоро взбесит здоровенного зверя, как бесит почти всех воителей племени, и придется вытаскивать его из передряги, рискуя собственной шеей.

А он справлялся вполне неплохо. Интересно, надолго ли его хватит?

С установления порядков Когтя Грач постоянно чувствовал скребущее, глухое раздражение. Он еле сдерживал себя, до боли вонзал когти в землю, чтобы не наброситься на тирана-предателя, эту падаль, гниль, возомнившую себя властелином леса, на глазах у всех его последователей. Подобное привело бы только к смерти, а черный отлично знал, что его геройская гибель сейчас ничего не изменит. Да и не хотел он умирать. Он хотел жить, сражаться и вернуться домой.

Сейчас, наблюдая за дурачествами Полета, он впервые почувствовал что-то вроде... кажется... смеха. Да, ошибки нет - смотреть на Полета, пытающегося поболтать с невиданным зверем и без страха расхаживающим прямо перед его пастью было смешно и интересно! Скорее всего, Грач преувеличил опасность и зря так злился...

Ага, зря.

Когда Полет в порыве вдохновения сожрал ягоду с куста, где только что лакомился зверь, настроение исполина переменилось. В черных глазках полыхнул гнев, а в могучей груди загремело рычание. Полет был слишком близко от опасности, чтобы успеть вовремя отскочить, а над ним уже зависла тяжеленная лапа. Грач выскочил вперед быстрее молнии с поднятой шерстью.

- В СТОРОНУ! - проревел он. Его крик не был приказом - он лишь хотел отвлечь зверя, дабы Полет мог выбраться из-под тяжелой лапы без травм. Полосатый шмыгнул в кусты, да только черный отчетливо видел, что его-таки зацепили громадные когти. Вдобавок ко всему того скрыли заросли, так что Грач не знал, насколько сильно он пострадал и сможет ли бежать.

Зато к себе привлек внимание.

0

24

Бросок кубика на попытку отвлечь внимание и последствия для Грача:

1 - ауч. Для черного кота дело заканчивается тоже плачевно - медведь мало того, что по-прежнему активно ищет Взлета, так еще и от Грача отмахивается, как от мошки. Результат - средние травмы, вроде вывиха лап, сильных ушибов, ранений средней степени.

Отредактировано Мастер Игры (23-12-2018 13:20:25)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Эпичный поход по медвежью душу [Грач, Взлет]