Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Once We Were

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия
Один год и два месяца - четырнадцать лун назад.
Действующие персонажи
Галечник, Куничка
Местонахождение
Главная поляна Речного племени
События
Воины и королевы утепляют детскую, перед будущими морозами, поэтому всех котят выгнали играть на воздух. Пока Львенок и Ястребок выясняют отношения и соревнуются в том, кто же из них лучший, Куничка находит более интересное занятие - повсюду следовать за молодым воином Галечником и следить за каждым его движением.

0

2

Смешной рыжий котенок, нелепо прыгал по свежевыпавшему снегу - лапы трехлунной малышки, были длинные, как у кузнечика, наверное поэтому она и передвигалась прыжками. Родители были заняты укреплением палатки, и Куничка знала, что ползать у них под лапами нельзя - мама разозлится. Папа скорее всего конечно не будет так строг, но отошлет ее обратно в компанию золотистого крепыша и брата. А те ведь одним и тем же делом заняты, Ястребок предлагает какие-то немыслимые испытания силы, выносливости и храбрости, в которых планирует отличится, а Львенок на них ведется. Можно бы конечно просто дать им по ушам, оказавшись на вершине кучи-малы. Но она была не в настроении. Крупный, серый силуэт Течения ярко вырисовывался на фоне снега, а вот распоряжающаяся работами глашатая Сладкошипа, совершенно терялась, благодаря своей белой шерсти. Куничка поежилась и зевнула. Она ощущала себя немного вялой сейчас, вообще-то сегодня ночью было и правда холодно. Мама говорила, что морозы ударили неожиданно, но рыжая малышка родилась в начале осени и честно говоря довольно смутно представляла что такое лето. Как и с трудом могла представить чтобы листья на деревьях были зеленые, еды хватало в избытке, а солнце грело шерстку. Сегодня всем пришлось спать тесно скучковавшись, проснулась она от того что тяжелая лапа Львенка прижала ее поперек туловища, нос уткнулся в полосатую шерсть брата, а сбоку чувствовалось теплое дыхание маленького Капельки. Неудивительно что теперь ей хотелось быть подальше от этой толкотни. К занятым работой взрослым она подходить не стала. Может зайти в пещеру старейшин? Если бабушка в хорошем настроении, то уже к вечеру она сможет пересказать остальным котятам леденящую душу историю.
Но тут малышка заметила кое-что заставившее ее отказаться от прежней идеи - она еще успеет к Туманнице. Серо-полосатая шерсть Галечника, который похоже сегодня не был занят в укреплении детской от бушующей непогоды. Куничка радостно подскочила и неуклюже посменила к молодому воину. Ей нравился этот кот! Во-первых он был серый, как папа! Во-вторых, у него были полоски, как любимого дяди! В-третьих, он казался ей очень сильным, из-за своей широкой груди и крепкого сложения. В-четвертых, он казался ей каким-то загадочным, не похожим на остальных. Поэтому рыжая кроха объявила его своей "персональной" загадкой и твердо следила за ним. Это была пожалуй игра в своем роде. И потом это важно, узнать как ведут себя настоящие воины. Так что Галечник был выбран за образец. Ну, а еще одна причина была в том, что котенок уже присматривала себе наставника, самостоятельно, с важностью, подражая взрослым, как-то не задумываясь, что от ее мнения на самом деле ничего не зависит. Спасибо отцу, она ведь практически всегда получала желаемое.
Куничка пристроилась у кончика полосатого хвоста, выпрямившись, и стараясь выше поднимать лапы, чтобы поспеть за воином, который был куда крупнее ее, старательно копируя то как тот держит голову. Честно говоря получалось у нее не слишком хорошо, но ведь со стороны она себя не видела, поэтому в полной уверенности следовала за Галечником. Если бы только он не передвигался так быстро! Из-за этого ее походка была далека от уверенной и твердой воинской поступи, два шага - прыжок, два шага - прыжок - она скорее походила на лягушку. К тому же она то и дело увязала в мягкой снежной каше.

+1

3

Шелест и похрустывание снега, задеваемого котом моими лапами, забавлял слух и умножал удовольствие. Ему всегда нравилось шуршание посторонних предметов и субстанций при беге по необъяснимым до конца причинам: это было приятно и успокаивающе. Слух радовался, а телу придавался особенный повод продолжать бег. Это в случае, если погоня была бесцельной, а в сегодняшнем случае цель была. Цель - удирающая полёвка.
Но он так и не смог её нагнать, несмотря на все усилия, что приложил для этого. А он и правда старался, но мышка всё-таки юркнула в какой-то маленький древесный закуток, куда ни кошачья морда, ни кошачья лапа уже не могли протиснуться.
- Галечник, помоги-ка нам. - послышался голос одной племенной кошки, зазывавшей Галечника на общественные работы.
В ответ кот молча кивнул и уже как бы и забыл о своей неудачной охоте. Всё в том же молчании он прошёл в ту сторону, где трудились остальные воители.
Кто-то отдирал мох с коры деревьев, а кто-то раскапывал его из-под не самого толстого слоя снега. Кто-то скатывал его в более-менее оформленные кучи, а кто-то уже утаскивал их в детские. В самой детской наверняка был такой же трудовой конвеер, олицетворяющий умение котов-воителей работать сообща. Галечнику это давалось не просто, но ему, откровенно говоря, не хотелось выпендриваться и намеренно становиться белой вороной, поэтому он всё бытовое делал так же, как и все остальные. Также воин подметил, что на поляне сейчас было неистово много котят: взрослые выгнали их всех из детской, чтобы те не мешали ремонтным работам. Это было целесообразно: маленькие котята были просто реактивными и часто мешались бы под лапами воителей.
Кот сильно недовольно хмыкнул, когда понял, что ему придётся работать среди маленьких котят. Не то, чтобы Галечник был сегодня не в настроении общаться с котятами - он просто не любил их даже чисто теоретически и не знал, как с ними обращаться. Стараясь выбрать место и дерево, которое было дальше всех остальных от места скопления молодёжи, кот принялся отдирать мох от коры дерева, аккуратно, но быстро, и вскоре почувствовал на себе взгляд чьих-то маленьких глазок.
Какая-то маленькая кошечка устроилась рядом с Галечником и решила поиграть в повторюшку. Звёздное Племя, ну по что? За что Галечнику эта кара... Мало того, что ему это было само по себе неприятно, так он ещё и не знал, как это прекратить. Сперва он немного потерпел, но Куничка не отставала от него ни на шаг, неуверенно копируя каждое движение взрослого кота. Слов таких нет, как это невыносимо раздражало Галечника, но он правда терпел с несколько минут. После уже не выдержал и, обернувшись через плечо, обратился к маленькой кошечке:
- Разве тебе не нужно носиться аки сорвиголова со своими друзьями? - нарочито дружелюбно поинтересовался кот у Кунички, но тут же сменил тон своего обращения, - Кыш, небес ради, не мешайся под лапами.
Галечник очень недобро, даже прямо зло зыркнул на маленькую кошечку, давая той понять всю серьёзность его намерений прекратить это бесцельное времяпровождение. Может быть, он был и немного груб в своей проьбе оставить его в покое, но зато уж наверняка донёс до маленькой кошки всё, что хотел, и на том был доволен. Сейчас оно должно было закончиться.

+1

4

- Я не мешаюсь под лапами! - тут же отозвался рыжий комок меха, резкость старшего кота ее ни капли не смутила - по сравнению с бабушкой в моменты плохого настроения - как она это называла, Галечник был на редкость дружелюбен. К тому же в силу возраста ей было легко не замечать чужое раздражение. - У меня дело, очень важное дело, и... это секрет, вот так, - Куничка обогнула воина и прижавшись к земле, перепрыгнула через его хвост, каким-то чудом не шлепнувшись - снег ведь такой скользкий! И теперь старалась отдышаться - для такой маленькой кошки, это было почти как перемахнуть через огромный овраг - впрочем именно это она и представляла - хвост темной змеей вившийся на снегу - зияющая пропасть, но у нее крылья в лапах и ей не страшно такое расстояние. Она подпрыгнула подняв в воздух хлопья снега, оказавшись у лап Галечника. - Я не хочу, чтобы Ястребок и Львенок узнали! Потому что я скоро стану ученицей, ты же знаешь, - с точки зрения этой малышки, было вполне естественно что об этом знали все воины, ей и в голову не приходило, что Галечнику это может быть вовсе неинтересно - у взрослого кота свои заботы, а она не центр племени, но такие здравые мысли были не в почете у детского разума. - Поэтому я должна найти себе самого лучшего наставника! Вот мое дело! Я не хочу чтобы остальные знали, а то они отберут самого лучшего себе. Не правда, я не мелкая! - Куничка смешно сморщила нос. - Но они так думают! Так что я найду себе наставника, а они будут завидовать!
Рыжая малышка продолжила прыгать вокруг воина, при этом еще раз перескочив через его хвост, правда на сей раз приземление было не столь удачным и она растянулась на снегу. Но почти сразу вскочила отфыркиваясь и отряхиваясь. Нет, снег определенно невкусный, да и холодный! Братец кажется планировал подбить Львенка лизнуть промерзшую скалу предводителя. Так что вовремя она ушла. Еще чего, мало ли вдруг язык прилипнет к скале? И тогда, что? Стоять пока не оттает? Она покосилась на скалу - интересно, а Ястребок все-таки добьется своего или нет? Даже пожалуй интересно посмотреть со стороны, чем все закончится. Вот так, пока они всякими глупостями заняты, у нее важное дело.
- Вообще-то самый лучший это папа, - задумчиво прибавила она. Но папу ей в наставники не дадут, это понятно. И потом она уже итак все знает, что Течение ей рассказывал. Так что тут нужно нечто иное. - Но ты тоже здоровский! - объявила она. - Ты серый! И в полосочку! О, знаю-знаю! Когда мой папа станет предводителем, я попрошу его сделать тебя глашатаем! - малышка оживленно вновь начала прыгать перед старшим котом.

0