Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » I went to a magic show I didn't plan to go


I went to a magic show I didn't plan to go

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия - несколько лун до создания Единого племени.
Действующие персонажи - Ян и Воробей.
Местонахождение - где-то на нетральной территории одиночек, предположительно, в хвойном лесу.
События - Непонимающая, что, мышь вас подери, происходит, Воробей ностальгирует по былым временам и в задумчивости пересекает границу нейтральных территорий, где ее встречает Ян. Последний, в свою очередь, растроен из-за пропажи сестры и давно забыл о существовании таких вещей, как коммуникация и прочие извращения.
Что выльется из-за встречи двух рассержено-одиноких-ностальгирующих котов - неизвестно, однко определенные догадки уже есть.

Отредактировано Ян (28-12-2014 19:13:39)

+1

2

У каждого бывают дни плохого настроения. Иногда такие не слишком хорошие периоды затягиваются и ты внезапно начинаешь обнаруживать у себя за пазухой целую кипу разных писхических расстройств или чего-то такого. В большинстве случаев, ты начинаешь заниматься самокопанием еще больше, вскоре достигая невообразимых высот и профессионализма.
И именно в такой период жизни попал некий одиночка.
Ян сейчас явно был далеко не в лучшем расположении духа. Скорее, в глубоко противоположном. Его настроение было намного ниже уровня человеческого плинтуса, что не могло не расстраивать. Уж слишком было нетипично для полосатого кота полное отсутствие веселья.
Даже выглядел полосатый котик плохо – худой, с обвисшей с боков кожей и клокастым хвостом, он скорее походил на использованную половую тряпку, чем на что-то живое и периодически претендующее на звание самого грациозного животного мира сего. В его тусклых глазах с трудом читалась только бесконечная усталость, благодаря которой, если только превратить ее в электроэнергию, можно было обеспечить светом всю Японию. Если говорить просто - жалкий призрак былого себя.
Конечно, во всем виновата склонность к максимализму. Конечно, то, что он не может найти Кофе - трагедия, однако стоило бы не лежать и смотреть в пелену звезд, а зняться огранизацией ее поисков.
В те дни, когда тоска и ностальгия не проели плешь в шерсти мелкого крикуна, тот бегал везде и приставал ко всем, спрашивая, не видели ли кого-то хотя бы отдаленно похожего на свою нерадивую родственницу. Кстати, стоило говорить, что это было несколько дней назад? Еще одно прекрасное доказательство отрицательных сторон юношенского максимализма.
Нос нашего младого кошачьего пионера задергался, вдыхая незнакомый запах. Реально незнакомый, хотя и представляющий собой смесь знакомых и даже приятных по отдельности ароматов, что и было странным. От этого благоухания Ян сморщился, словно проглотил лемон или что-то еще настольконевкусное.
На всякий случай кот принял самый опасный и враждебный вид, который только мог. Стал он выглядеть от этого только хуже.
"Зато есть шанс, что носитель этого запаха меня испугается, хех" - полумал полосатый одиночка и невесело ухмыльнулся в усы, махнув своим длинным, как змея, хвостом.

0

3

Run run run away
Lost lost lost my mind

Когда Воробей покинула племя, она не думала, что эта обычная прогулка затянется настолько Она шла-шла, шла вперед, иногда спотыкаясь, иногда принюхиваясь, но не останавливалась и не знала, куда приведет ее этот новый путь. Она знала только одно: назад ей не особо-то и хочется, Мглуш ушел, не сказав куда. Придурочный ком меха, да как он вообще мог ничего мне не сказать! Мы же напарники! Кошка сама была по себе мелкой, посему казалось, что она стелилась по земле, немного пригибаясь, это было не так. Она раздраженно вытягивала лапы вперед, как будто земля из-под лап начинает уплывать вперед, это казалось весьма забавным. Со стороны. А так, она ведь была генератором различных телодвижений. Вот и сейчас, она сначала шла прямо, а потом, как будто на ее пути вырастал куст, отпрыгивала в сторону, на небольшое расстояние, но достаточное, чтобы заметить со стороны. Воробей не думала о том, что она нужна племени, да и какой «нужна»? Она ведь была или считалась обузой племени- склочная, задиристая, скалящаяся и оспаривающая каждый шаг то глашатого, то предводителя. Да и плевать на них хотелось, они ей не семья, Мглуш –да, он был семьей.
Но теперь, да с какой стати она должна была отчитаться перед кем-то? Перед своим уходом, как оказалось, желание все дальше улетучивалось, желание вернуться. Нет, она останется вот здесь, да.
Кошка принюхалась: границы племени Теней, как оказалось, остались далеко позади. Она немного удивилась и так и села на землю. Как-то она слишком быстро их прошла, да еще и не заметила.
-Ну и прекрасно, плевать я хотела на них. Эти считают себя королями, а ведь никто так и не понял, какого черта свалил этот белобрысый уродец. Мглуш, если ты меня слышишь, то ты рыбоед уродский! – выплюнула полосатая кошка и оскалилась на невидимого партнера, конечно, это было не самое плохое, что она хотела ему сказать, но, черт возьми, мог бы просто сказать, что не вернется. Она бы отправилась с ним, а не сидела бы сейчас на чужой территории. Кошка уже и забыла, что хотела разузнать, кто здесь живет.
Она снова повертела головой, а податливый ветер принес интересный запах, чем-то похожий на ее. Она подняла одну бровь, как будто хотела спросить, мол, а чего это мы с тобой похожи, чужак?
-Я тебя чую, выходи, хватит прятаться, как трус!
Кошка не была сейчас в настроении, но не могла себя контролировать даже в таком состоянии. Она нарывалась, но несознательно, как будто бы ей этого не хватало. И она мысленно попросила, чтобы это не был какой-нибудь огромный дерзкий котей, сейчас такой только испортит ситуацию и, скорее всего, будет драка. А потом она разрыдается на плече у этого незнакомца и потом вовсе сбежит к чертям собачьим. Кошка встала в стойку, как бы чего, но в ее стойке не было агрессии, только печаль, которая скользила змеей по шерсти, качаясь на ветре туда-сюда. Она не хотела никуда уходить и общаться с кем-то тем более, зачем она вообще обратилась к обладателю запаха?
Никаких коммуникаций, черт возьми.
Мглуш сейчас бы сказал, что она пустоголовая и встал ыб рядом, приготовясь напасть на врага.
Придурок.
Мышеголовый!
Какого карпа он свалил.
Воробей выпустила когти в землю, буравя ее взглядом, ей уже было плевать на одиночку, который тут обитал, ей было плевать и на то, что она ушла. Ее, наверное, будут искать, хотя, кто может это утверждать? Тем более, что ее там никто не любил. Это все было для нее тяжело. И она справлялась в горем так, как умела, а точнее, не умела. У нее не было доселе близких котов, поэтому и терять никого не приходилось. Аль только, что Грач, быть может, настоит на том, что ее поищут. Грач хороший. И он будет крутым предводителем, она это знала. Но зато не знала, где ее белоснежный друг.

+1

4

-Я тебя чую, выходи, хватит прятаться, как трус! –вопреки всем ожиданиям, это был голос кого-то из представителей хитрого племени кошачьих, что шокировало Яна - тот думал, что это будет какое-то, неизвестное ему доселе животное, нечто вроде барсука или лисы. Гибрид лисы и барсука. Барсуколиса. Лисосук.
Вот это чудеса на виражах!
Ян смело вышел из-за дерева, повинуясь голосу незнакомой кошки, при этом, все еще стараясь выглядеть устрашающе. Ключевым словом, видимо, было слово "стараясь".
- Я. Не. Трус, - уязвленно процедил котик, глядя на обидчицу исподлобья, взглядом волчонка. В его грустных глазах читалась оскорбленная гордость, а его когти буквально чесались от желания ответить наглой незнакомке. Он сгруппировался для прыжка, мышцы его напряглись, а все его тело словно превратилось в одну большую прочную пружину, готовую в любой момент расправиться. Януш зашипел что-то невнятное - это было последним предупреждением перед его атакой.
Конечно, все можно было решить мирным путем, однако сразу было видно - ни эта странная кошка, ни маленький одиночка не хотели дружелюбно разойтись и оставить друг друга в покое.
- Это, вообще-то, моя территория! - это высказывание было не совсем правдиво - Ян всегда вел кочевнический образ жизни, предпочитая не задерживаться долго ни на одном месте.
Ну тут хотя бы пахнет моим запахом, она могла бы догадаться, что здесь кто-то живет.
Мелкий выпустил когти, поддев кучку хвои и прижал уши к голове, чтобы их не поцарапали в пылу сражения. Кровь стучала в ушах, в желтых глазах мерцали маленькие огоньки ярости.
Полосатый одиночка был готов к бою.

0

5

Кошка встала на дыбки, но снова это были издержки привычного поведения нежели угрозы и, если хорошенько принюхаться, то можно было понять, что зла она явно не желает да и сил никаких на это не было, а уж смысла — тем более. Кот показался на глаза и Воробей удовлетворенно его оглядела — он вообще не выглядел опасно, по крайней мере, если сравнивать со всем опасным, что ей приходилось видеть за свою жизнь, ауж чего-чего а всякого барахла она повидала немало, включая всяких странных существ в ночи и огромных котов-великанов, из-за которых была осмеяна двумя котами: Грачом и Лушем, который свалил, лис его раздери на мелкие кусочки, непонятно куда. Котик попытался что-то там сказать в свою защиту, но угрозы от него тоже особо не исходило, поэтому кошка просто плюхнулась на землю и стала его разглядывать, дальше передвигаться ей было попросту лень, ну или можно было немного передохнуть, в конце концов, она так и не знает, куда идет.
-Ага, ага, ты прав, ты не трус, котейка. — задумчиво проговорила кошка, то и дело подергивая хвостом, что, в ее случае, в сущности не значило ничего, даже малейшего раздражения, как привыкли считать.
-имя-то у тебя есть, не-трус? — насмешливо спросила Воробей и..как будто бы потеряла к нему интерес, стала принюхиваться, оглядываться и сама себе задала после этого вопрос: -Ты ж раздери меня барсук, куда я сейчас уперлась и долго ли шла, хмм — это было сказано не для посторонних ушей, а посему тихо и ровно. И взгляд ее ледяных глаз снова вернулся к коту. Полосатая кошечка за счет своего роста выглядела как подросток, недавно начавший осваивать территории, хотя это не так. Подтвердит каждый противник этой свирепой в бою воительницы.
-Твоя территория, говоришь? — внезапно зашипела Воробей,а потом снова уселась на свое уже место, Ну а теперь можешь считать, что не только твоя, но и моя, если что-то не нравится, мы всегда можем сойтись в поединке и решить, чьи слова весомее, — меланхолично и снова по старой привычке заявила небольшая кошечка, совершенно не собираясь выяснять отношения. Ее слова чаще всего расходились с мыслями, в племени к этому почти привыкли, никогда не зная, что же у нее на уме и когда слова все же будут идти из головы, а не из какого-то другого места.
-А впрочем, больно ты мне нужен, как и твоя территория, вот от Луша бы я не отказаться. — само собой вторую часть фразы она проговорила снова себе под нос, будто бы у нее на подбородке висел маленький паучок и она с ним периодически разговаривала, делясь мыслями, иначе зачем постоянно говорить вслух, но настолько тихо, что лис его разбери, что за слова она там произносит.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » I went to a magic show I didn't plan to go