Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » откровения тишины


откровения тишины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия – два года и четыре луны назад, середина сезона Зеленых Листьев
Действующие персонажи – Течение, Рокот
Местонахождение - Водопад предводителя
События – Целая луна прошла с тех пор, как Рокота приняли в Речное племя. Мрачный и молчаливый одиночка старается держаться от остальных в стороне, и многие относятся к нему с неприязнью и осторожностью и недоумевают, почему Рокот решил придти в племя. Друзей у чёрного нет, никто не знает, что у воителя в душе. Но однажды всё меняется.

0

2

Рокот в задумчивости остановился у края водопада. Когда-то, будучи ещё совсем маленьким, но уже нахальным, он рассматривал один высокий водопад. Струи падали вниз, капли, переливаясь и сверкая, брызгали в разные стороны. Это было красиво, как говорили все взрослые, которые вывели его на прогулку.
А маленький Рокот стоял на краю и думал. Его очень волновал один вопрос. Водичка падала с такой огромной высоты. Как же ей не больно падать? Но дальше река продолжала течение, черный котёнок сам проверял, и водичка на вкус и вид совсем не менялась. Она продолжала весело журчать между камней. А если так, может, падать с вершины водопада вовсе не больно? Очень уж хотелось это проверить. Ведь водичке не больно, значит, и котёнку должно быть не больно. Тем более, котёнку, чьим покровителем является сама владыка моря. Море – это же тоже вода, так ведь? Только солёная. Чёрный котёнок бегал к водопаду ещё несколько раз. Но уж очень страшно было это – прыгать вниз. А проверить так хотелось!
И вот в один прекрасный день котёнок набрался решимости и прыгнул…. Он отделался переломами двух ребер и многочисленными ушибами. Оказалось, падать с такой высоты даже в воду очень и очень больно, особенно, когда потом ещё ударяешься о каменистое дно, пусть удар и был смягчен.
И вот теперь давно повзрослевший котёнок, побитый жизнью, с окончательно испортившимся характером, стоял на вершине и смотрел вниз, на то, как вода срывается вниз и с грохотом падает, разбивается о камни внизу. Интересно, остановили бы его камни тогда в детстве от необдуманного шага? Пожалуй, нет. Ещё ему повезло, что он упал не на гладкую воду, а в поднятые уже самим водопадом брызги. Иначе он мог бы просто расшибиться о поверхность воды.
И не было бы Рокота. Не доставил бы он проблем своему кузену, не пришлось бы ему бежать из родных мест, не пришёл бы он в город, не был бы сейчас в племени. И что бы изменилось? Было бы лучше или хуже? А, может, ничего бы не изменилось? Что такое одна жизнь в потоке мира? Мельчайшая частица, не более, мало способная изменить направление этого потока.
Он пришёл в племя, чтобы не чувствовать себя одиночкой, а в итоге почувствовал себя лишь более одиноким. Рокот не знал тут никого, а к нему относились с настороженностью. А что тогда? Остаться с теми, кто в своём большинстве считает тебя чудовищем? Или стать отшельником? Нет. Отшельником, чёрный кот полностью бы ушёл в воспоминания, забыл бы даже о том, что надо питаться хотя бы раз в день, и умер бы от голода в итоге. Здесь… здесь он хотя бы не позволял себе слишком пренебрегать собой, чтобы вызвать подозрение племенных. А заметят ли они, если Рокот перестанет есть совсем или просто пропадёт? Может…

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » откровения тишины