Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » он - свой.


он - свой.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия - сезон зеленых листьев (ручейку - 9 лун, рокоту - 57 лун)
Действующие персонажи - Рокот, Ручеек, GM.
Местонахождение - лагерь речных котов - возможно потом территории речных.
События - один из дерзких речных воителей дурно высказывается о Рокоте, а молодой Ручеек пытается его защищать.

0

2

Скоро должен был состояться совет. Рокота он немало беспокоил. Расскажет ли о нём Говорящая с Космосом? Наверняка, расскажет. А если и не расскажет, то это сделает кто-то из её воителей. Чёрный кот на этот счёт не сомневался. Один болтун на коллектив - в порядке нормы. Ну, а потом сведения дойдут и до предводителя. После этого возникнут неизменные вопросы. Листопад...
Обо всём этом кот думал, выходя из лагеря на охоту, надеясь прогуляться по лесу и привести свои мысли в порядок. Однако сегодняшняя охота сложилась на удивление удачно. Настолько удачно, что Рокоту даже не пришлось долго бродить по рощицам возле реки в поисках добычи. Он буквально сразу же, как только отошёл на достаточное расстояние от лагеря, наткнулся на водяную крысу, откусывающую лист тростника. Она собирала, похоже, листья для обустройства своего гнезда и уже собиралась уплывать, когда чёрный кот выскочил из прибрежных кустов и схватил грызуна за шею, мгновенно лишив его жизни.
Это заняло так мало времени, что бывший одиночка даже расстроился. Он надеялся ещё побегать в одиночестве по территориям. Закапывать добычу не хотелось, она бы потом пахла землей. Делать было нечего. Пора возвращаться.
Листопад. Что сделает он со своим недругом, когда появится реальный повод для его устранения? Прогонит? Или нет? Раньше Рокот бы, не задумываясь, сказал "да", но теперь... Его смущало поведение Звездопада, колебало уверенность бывшего одиночки. Новый предводитель мог его выгнать из племени и без всякого повода, если бы действительно ненавидел. И позже, его взгляд... Рокоту показалось, что он почти стыдился того, что Львинолап напал на какого-то одиночку. Но наверняка чёрный кот сказать не мог, и это немало беспокоило.
Рокот зашёл в лагерь, неся свою добычу к общей куче. Он шёл медленно и по дороге задумчиво разглядывал палатку предводителя. Уйма проблем была бы решена, если бы воитель подошёл к Звездопаду и всё ему рассказал, не утаивая и целей его похода к Говорящей с Космосом. В конце концов, угроза, что кто-то попытается совершить переворот в Речном племени, всё ещё оставалась. Хорошо хоть на совете не придётся охранять предводителя. Слишком там много котов будет для наглого нападения.
Но поговорить со Звездопадом было невозможно. Его Мудрейшиство просто не стал бы его слушать. А ещё в племени Ветра Рокот получил больше вопросов, чем ответов. Добыча, пахнущая речными котами, но не пахнущая конкретным речным котом. Одиночка проводил взглядом воителя, несущего в общую кучу рыбу. И почему почти все речные коты настолько любят рыбу? Нет, не стоит отвлекаться. Брошенная добыча пахла Речными. Если конкретного запаха не было, что это значит? Конкретного кота... Но коты из племени Ветра не почувствовали разницы, потому что они не знают Речных и не отделяют их друг от друга по запаху. Но запах своего они бы учуяли. Что если кто-то сумел перенести на себя запах Речных? Но кто? Кто-то из племени Ветра или это всё же кто-то из Речного племени? Какая-то важная мысль крутилась совсем рядышком. Вот она. Только лапу протяни.
Рокот обнаружил, что стоит с добычей возле кучи, не двигаясь, уже несколько секунд. Он положил водяную крысу. Мысль ускользнула окончательно. Знал бы одиночка, как он был близок от разгадки...
Был ещё кое-кто, беспокоившийся бывшего одиночку. И этот кто-то был...

Отредактировано Рокот (23-11-2014 13:16:46)

+3

3

Отыгрывается: Устье, воитель Речного племени, серый кот с голубыми глазами. Возраст ~ 3 года.

Легкой "парящей" походкой Устье прошел вдоль лагеря, в знак приветствия кивая своим соплеменникам и, к собственному удивлению, добродушно всем улыбаясь. Сегодня он пребывал в хорошем настроении, что бывало крайне редко, особенно за последнее время, а потому еще с утра воитель решил отправиться на охоту и вообще успеть как можно больше всего за один день, который на радость выдался солнечным и безветренным. Так, остановившись возле кучи с дичью, серый аккуратно, как мать опускает своего котенка, положил в нее свежую рыбу. И все бы ничего, если бы перед ним не возник тот злосчастный кот, который должен был теперь испортить не только весь день, но и, в первую очередь, хорошее настроение Речного воителя. Стиснув зубы, Устье, даже не пытаясь скрыть враждебности и всего презрения, накопившего к бывшему одиночке, исподлобья посмотрел на него, холодно сверкнул глазами и, резко отвернувшись, поспешно отошел в сторону. Ему было противно не то что находиться рядом с этим блохастым, но и стоять с ним на одной земле. Отдалившись на приличное расстояние, Устье выпрямился, слегка вскинул подбородок и пренебрежительно поморщился. К Рокоту он не испытывал ни малейшей симпатии, да и разве можно было как-то одобрить присутствие в лагере такого экземпляра? Нет, это абсолютно исключено. Серый искренне не понимал, как Звездопад принял этого бродягу в Великое Речное племя, чем он руководствовался. Предводителя Устье, конечно, уважал, но именно этого решения совершенно не одобрял.
Будь я предводителем, от этого мешка тут и духу бы не было!
Раздосадованный, воитель фыркнул и все продолжал прожигать взглядом черного кота. От былого настроения не осталось и следа.
- Появился тут на нашу голову. Теперь одних бед и жди. А что будет, когда все племена узнают об этом прихвостне! Позор! Какой позор! Вшивый одиночка в рядах чистокровных Речных воителей. Как только таких земля носит!
Продолжая сыпать проклятия, Устье уже не беспокоился о том, что его может кто-то услышать. Пусть знают, пусть все знают, какой "подарочек" привел в племя Звездопад! Пусть задумаются и, может быть, тогда предводитель осознает свою ошибку и исправит ее прежде, чем о Рокоте станет известно остальным племенам. И как только он мог подобное допустить?! Неужели Звездопаду плевать на авторитет Речных котов и теперь в племя будет приниматься каждая тварь*, пожелавшая покормить собственное пузо за чужой счет? Какой позор!
- Не бывать ему Речным воителем! - отчаянно выдохнул голубоглазый. - Рожденный ползать, летать не может.

* - животное

Отредактировано Мастер Игры (27-11-2014 20:22:22)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » он - свой.