Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Открой мне свою душу


Открой мне свою душу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия - 1 луну назад, на закате, еще до последней битвы.
Действующие персонажи - Алолапка, Волчонок.
Местонахождение - Великая река.
События - Волчонок задумчиво сидит на берегу реки, размышляя о прошлом и будущем и пытаясь поймать хоть мелкую рыбешку, хотя никогда прежде это у него не получалось. Неподалеку бродила Алолапка, вот они встретились и между ними развязался разговор. Кто знает, может это начало дружбы или чего-то другого?

Отредактировано Волчонок (14-11-2014 22:58:16)

+1

2

Он давно пришел сюда и не знал, сколько времени провел в неподвижном положении, смотря на реку, на воду, которая лизала его черные лапы, обжигая их непривычным и слегка неприятным холодом. Волчонок впервые пришел сюда и остался на столь долгое время. Натруженные лапы все еще болели с того момента, как он бежал по лесу в это место.
Уже слегка потемнело, тьма постепенно начинала окутывать лес. На горизонте можно было увидеть солнце. Ее краешек уже "закатился за край Земли", а лучи, которые еще освещали землю приобрели слегка красноватый оттенок. Это нельзя было назвать ни закатом, ни вечерней зарей, но было в этом что-то не менее загадочное, чем в упомянутых ранее закате и заре. Солнце готовится умереть, чтобы вновь возродиться на небосводе завтра утром.
Волчонок окунул переднюю лапу в воду. Вода уже не казалась столь холодной. Пытаясь разглядеть рыбу в темной воде реки, он пристально уставился на реку. Но вскоре ученик бросил эти тщетные попытки. Он не рыболов и никогда не станет им. Он не собирался рыбачить, скорее пришел сюда для другой цели. Но если подумать, то для какой?
Чтобы поразмышлять? Да, пожалуй это было его главной целью, как бы это глупо не звучало. Он выбрал для раздумий именно реку, именно то место, в котором не бывал прежде и никогда не стремился побывать. Что же, лапы сами принесли его сюда.
Кот резко повернул голову: ему показалось, будто в кустах мелькнуло что-то золотое. Нет, просто игра света, но этого немного грустно на душе.
"Это не Лучик. Хватит думать о нем!" - одернул себя Волчонок, откидывая глупые воспоминания о брате. "Жизнь продолжается несмотря на то, сколько ошибок мы совершили в прошлом."
Волчонок, вздохнув, опустился на землю, положив голову на мокрые лапы. Но он не мог спокойно лежать, что-то не давало ему отдохнуть.  Волчонку казалось, что поблизости кто-то есть. Он повернул голову в сторону кустов и спросил:
- Кто тут? - вопрос прозвучал тихо, но если за кустами действительно кто-то был, он должен услышать это.

Отредактировано Волчонок (15-11-2014 09:17:22)

0

3

*Чуть ранее.
Алолапка бросилась в гущу леса. Ей казалось, что она готова спрыгнуть с самой высокой скалы, только бы не думать о прошлом. "Что прошло не вернуть!" - тихо напоминала себе кошка, бежавшая не разбирая дороги. Алолапка нырнула в ежевичную плеть. Шипы кусали её и отрывали шерсть, но ей казалось,что коготки маленького котенка прошлись по шкуре кошки. В конце концов маленькие лучи заходящего солнца, просвечивающие сквозь листья колючего куста, стали попадать на шерсть оруженосца. Тепло просачивалось в долгий туннель. "Уф, жарко..." - подумала кошка и глаза её вспыхнули голубым огнем, когда Алолапка наконец выбралась на свет. Красивый закат катился в горы, солнце таяло прямо на глазах. Дунул маленький ветерок и принес с собой искусительный запах дичи. У Алолапки так и потекла слюна... Но нет, слишком много она накопила в своем сердце и если будет охотится на маленькую мышь, кошка напугает даже барсука! Сколько мыслей было в её голове, знает только она. Алолапка встряхнулась, прогоняя тяжелые мысли. Она вскочила и снова понеслась сломя голову. Лапы уже начали отниматься от усталости и голода. Живот предательски зажурчал, и Алолапке пришлось остановиться. Кошка подняла глаза и осмотрелась вокруг. Густые деревья вили ветви над головой оруженосца, а по близости шуршала мышь. Алолапка молниеносно приняла охотничью стойку и поползла на шорох. Куст, где находился ужин кошки, находился довольно далеко от места привала Алолапки. Она невольно удивилась своему острому слуху, но не решилась высказать это вслух. Мышь совсем близка. Вот кошка увидела дичь, дождалась нужного момента и прыгнула на ужин. Прикончив мышь одним укусом в шею, Алолапка в три счета разделала еду, села и начала вылизываться. Волна мыслей снова нахлынули в головку кошки. "Отец,..Папа, я скучаю..."- пронеслось в голове у Алолапки. Оруженосец встрепенулся и снова разглядела местность. Алолапка чуть не отшатнулась, увидев перед собой огромный дуб, стоявший в лисьем хвосте от кошки. Его ветви величаво раскинулись во все стороны света. Солнце чуть освещало листья дерева и, казалось, оно засветилось. Алолапка невольно залюбовалась красотой и величием этого дуба. "Ему, наверное, больше чем самому старому старейшине в лагере!" - восхищенно подумала кошечка, но её думу оборвал странный запах. Алолапке показалось, что пахло рыбой и сыростью. "Наверное не неподалеку река." - размышляла кошка. - " Ладно, делать все равно нечего". Поднявшись с земли, оруженосец двинулся в недалекий путь. На этот раз Алолапка во все глаза вглядывалась в окружающую  среду. Её не вольно удивила красота, так и незамеченная её глазами. Кошка прошла через маленькую полянку, чем то похожую на лагерь кота-одиночки, и не заметно поднялась на холм. Звук журчащей воды мгновенно усилился, и Алолапка вздрогнула, когда увидела постепенно темнеющую толщу воды. Кошка восторженно подпрыгнула и подбежала поближе к берегу. Когда между Алолапкой и рекой оставалось меньше кошачьего хвоста, кошка резко остановилась. Она взглянула в речную гладь и увидела на дне нескольких рыбок. Обе были серебристые и красивые. Вдруг одна из них быстро выскочила из речной воды и взмахом хвоста треснула Алолапку по морде.Та быстро отскочила от берега и встрепенулась. Отвернувшись от воды, Алолапка заметила стену из кустов. Кошка удивленно округлила глаза и попыталась влезть в толщу веток. Только сунув нос в заросли, Алолапка тут же заметила туннель. На удивление, проход был не велик. Еле протиснувшись, кошечка поползла к выходу из кустарника. Оставляя позади себя большую часть пути, Алолапка резко остановилась. На фоне сияющего заката она заметила черную фигуру кота, задумчиво вглядывающегося в толщу воды. Оруженосец решил приблизиться чуть ближе, что бы разглядеть незнакомца, но вдруг её мех зацепился за некрасивую и корявую палку. Пока Алолапка пыталась высвободиться, она подняла весь куст с корней до верхушек. Листва сильно зашуршала и из-за стены раздался голос.
- Кто тут?- В этот момент кошка поняла, что прятаться уже бесполезно. Она тихо выскочила из куста и важно прошагала к темному поджарому коту. Последние лучи заката окрасили в цвет огня её шерсть и она ответила:
Я Алолапка. Но это не важно, гораздо важнее - кто ты?

следим за прямой речью. красные строки. и выделением

+1

4

Офф: Я, кажись, переборщила. Что-то Волчонок какой-то не Волчонок...

Волчонок пристально уставился на кусты, дожидаясь, пока оттуда выскочит кто-то и даст ответ на вопрос, заданный им минутой ранее. Может быть этот кто-то хочет напасть? Разорвать? Расквитаться за что-то, произошедшее в прошлом?
Мгновение спустя из кустов вышла кошка. Она явно была очень молодой, может быть на луну младше Волчонка, а может и его ровесница. При свете заходящего солнца ее шерсть казалась огненной, и черный ученик невольно залюбовался этой игрой света на ее рыжей шерсти. Эта кошка казалась какой-то волшебной, пришедшей не из этого мира. И это всего-то из-за солнечного света, из-за игры солнца. А когда легкий ветерок зашевелил шерсть на ее спине, то она стала похожа на языки пламени.
Волчонок встряхнул головой, отбрасывая нелепые навязчивые мысли. Нет, он даже ее не знает, как можно думать о ее внешней красоте? Может внутри она гадюка еще та... Но и у Волчонка характер не сахар. К тому же в Тигрином племени полно красивых кошек, а эта такая же обычная, как и все.
"Но ведь для влюбленный считает свою избранницу самой красивой в любом случае", - пронеслось в голове глупая мысль. Какая еще избранница? Эта кошка просто симпатичная, вот и все. не более и не менее того.
От этой мысли Волчонка отвлек голос:
- Я Алолапка. Но это не важно, гораздо важнее - кто ты?
"Да, она, как я посмотрю, тоже с характером", - подумал Волчонок, усмехнувшись в усы. Алолапка старалась держаться важно, казаться гордой и самолюбивой, но почему-то Волчонку казалось, что она не совсем такая на самом деле. Он, взглянув ей в глаза, проговорил:
- Ну почему же неважно? - с наигранным удивлением спросил он, после чего снова усмехнулся в усы. - Я же не следил за тобой. Или скажешь, что и не заметила, как залезла в те кусты и уставилась на кота, что сидит на берегу озера?
Волчонок старался говорить как можно мягче, но язвительные слова так и и лезли, так и грозились вылететь наружу, и кот из последних сил сдерживал их. Что же, такая уж он личность. Но после своих слов черный кот приветливо улыбнулся, поманив кошку кончиком хвоста. Если уж они завели разговор, то познакомиться, и Волчонок понимал, что нелегко будет наладить между ними отношения. По крайней мере он считал так сейчас, ведь он еще совершенно не знает свою собеседницу.
- Я Волчонок, - кивнул он кошке.  - А теперь давай-ка расскажи о себе. Кто ты, откуда родом, точнее какое племя родное. Кому ты верна - Звездоцапу? Или же хочешь вернуть старые времена? Раз уж мы встретились, то я хочу узнать о тебе  так много, как только смогу.
Поток слов кончился, и Волчонок сделал спасительный глоток воздуха. Все это он выпалил на одном дыхании, а это не так уж и легко. Возможно он был немного груб, поэтому виновато взглянул на "огненную" кошку.
- Я, как ты наверное уже заметила, не отличный собеседник и беседы вести не умею. Уж прости меня, но я буду любезен настолько, насколько позволяет мой скверный характер.
Волчонок удивленно улыбнулся своим же словам. И с каких это пор он перед кем-то извиняется? Да когда вообще от него можно было добиться извинений?
Черный кот впервые за все время не мог понять себя. Его тянуло к этой кошке, как к магниту, но он не мог разумно объяснить этого. Кот подошел в должно быть, ошарашенной кошке, легко коснулся хвостом ее спины, а потом шепнул ей в ухо:
- Открой мне свою душу, Алолапка...
Сегодня Волчонок вел себя крайне странно и сам бы хотел услышать разумное объяснение своих действий. Что он, черт побери, такое говорит?

Отредактировано Волчонок (21-11-2014 20:00:25)

+1

5

Кот сидел тихо, видимо обдумывая вопрос Алолапки. Он прозвучал грубо, поэтому кошка немного растерялась, подумав, если бы такой вопрос прозвучал в её адрес. Но, как бы там ни было, Алолапке нужно было держаться в достоинстве, ибо что мог подумать собеседник, вела бы она себя иначе? Кошка впилась глазами в кота, который так пристально рассматривал её.
"Интересно, он так глуп или так умен, что бы так долго обдумывать этот вопрос?!" - подумала кошка, не спуская глаз с кота.
- Ну почему же неважно? - донесся до Алолапки, как будто, далекий голос, - Я же не следил за тобой. Или скажешь, что и не заметила, как залезла в те кусты и уставилась на кота, что сидит на берегу озера?
"Все же он умен!" - подумала кошка. Он был не таким как её новые соплеменники. Он был умен, остр на язык, приятен на внешность и...
"Он так похож на отца!" - с тоской подумала Алолапка. Грустные мысли снова, как огонь, вспыхнули в сердце. Грустные картины вставали перед глазами, грустные слова, звучащие в ушах четырехмесячной Аленькой, всплыли воспоминаниями о Совете и... Теле мертвого отца. Алолапка так глубоко вдумалась о прошлом, что слова, донесшиеся от куда-то спереди, напугали её и она вздрогнула.
- Я Волчонок, а теперь давай-ка расскажи о себе. Кто ты, откуда родом, точнее какое племя родное. Кому ты верна - Звездоцапу? Или же хочешь вернуть старые времена? Раз уж мы встретились, то я хочу узнать о тебе  так много, как только смогу.- Алолапка воспрянула духом, увидев перед собой снова этого поджарого кота. Он показался ей необыкновенным. Хоть она не доверяла новым соплеменникам, хоть она уже несколько лун не могла и повернуть языка, когда с ней кто-то заводил разговор, Алолапке почему-то захотелось поскорее познакомиться с этим, на вид, оруженосцем и вылить ему все свои страхи и воспоминания.
"Он такой..."-подумала Алолапка, залюбовавшись темным силуэтом кота, но тут же себя отдернула, - "Что же ты, скажи на милость, себе позволяешь?! Ты его не знаешь." - подумала кошка, но взгляд ей отвести не удалось. - "Кто знает, может я влюбилась?.. Да нет, это всего лишь симпатия, она быстро проходит..." - взволнованно подумала Алолапка, когда заметила, что её собеседник приглашает её приблизиться. Кошка хотела ринуться к нему, но её лапы её не слушались.
- Я, как ты наверное уже заметила, не отличный собеседник и беседы вести не умею. Уж прости меня, но я буду любезен настолько, насколько позволяет мой скверный характер.
"Видимо, он не слишком болтлив. - усмехнулась про себя Алолапка, но вдруг одумалась, - А сама то не лучше? Он к тебе с душой, а ты?" - Алолапка легонько улыбнулась. Он такой добрый, умный, а ещё...
"Мы даже не знакомы..." - с тоской и удивлением подумала кошка. И тут оруженосец заметила как темный котик подошел к ней. От него веяло не знакомым, но в тоже время таким знакомым запахом. Нахождение рядом с этим котом согревало душу Алолапки и ей хотелось прижаться к его боку, больше ничего. На миг она забыло все прошлое и впервые подумала о будущем. А если она так и останется одна, то пропадет? Или этот темный и холодный со стороны силуэт навсегда согреет её лаской и ...
"Мышеголовая кошка! - С грустью смешанной с яростью прошипела на себя Алолапка, - Да, ты испытываешь к нему симпатию или даже больше, - тускло добавила она - но он же к тебе нет! Он тебя не знает! - она не знала как отреагировать на собственное поведение. Впервые, видя кота, сердце наполняется не понятным огнем, а лицо приобретает улыбку. Тут Алолапка почувствовала хвост собеседника у себя на плече, в ухо зашептал знакомый голос а в ноздри забился уже столь привычный запах.
- Открой мне свою душу, Алолапка... - Алолапка округлила глаза, не зная что ответить. Ей было не привычно говорить о себе, но именно этому коту она готова была отдать свое сердце и сделать все, что он просит. Однако показывать и открывать сердце оруженосцу Алолапка не собиралась, пока не поймет его ответные чувства. Она начала вспоминать, о чем без умолку говорил этот кот и о чем спрашивал. Сделав глубокий вздох, она быстро затараторила:
- Я родилась в Грозовом племени. Мой отец был убит сторонниками Звездоцапа, поэтому я не так верна ему. Если бы я могла вернуть... - Не охотно сказала кошка - Но это не возможно. Я бы все отдала, что бы вернуть отца в племя. - Алолапка тяжело вздохнула. - Я знаю, Волченок, мои слова слишком глупы, но я не могу существовать без помощи, которой нет! Единственная помощь в Звездном племени... - Она медленно повернула голову, что бы взглянуть в глаза знакомому. Она не могла понять, о чем он думает. Усмехается ли, или же жалеет?Или её слова остались пусты в его сердце? Но Алолапка не делала преждевременных выводов и продолжала - У меня есть брат, Острошкур. Часто бывает, что мы общаемся, но я его не понимаю. Он слишком просто отнесся к убитому отцу и соединению племен... Это странно! Мне кажется, что я среди даже своих - изгой, лишняя...- Тут Алолапка поняла, что наболтала лишнего, и, будто не заметив этого, гордо выпрямилась, но потом поняв, что это лишнее, спокойно легла, подвернув лапки под себя и спросила - Открой теперь ты мне свою душу...

+2

6

Алолапка округлила глаза, и Волчонок на мгновение растерялся: не болтнул ли лишнего, не спросил ли чего-то, о чем не стоит заводить разговор? Но вскоре его сомнения растворились, когда Алолапка начал отвечать.
Она рассказала многое: о том, что родилась в Грозовом племени. И о том, как потеряла родных... И в этот момент та стена, которой Волчонок оградил себя от окружающих, пошатнулась. И картинки прошлого мелькнули в его голове. Он разозлился, рассверепел, но лишь на мгновение.
"Но он ведь не хотел их смерти!"
- уверял себя Волчонок. Он не хотел рушить всю систему. Только сейчас он смог определиться, на какой стороне он, только сейчас определил свое будущее. Но что впереди у него? Куда его приведет та кривая дорожка, по которой он идет последнее время, не сворачивая в сторону?
Сумрачный Лес. Волчонок бывал там пару раз, но не по своей воле. Ему не хотелось оставаться в этом месте, не хотелось больше попадать в него.
Волчонок представил себе темный лес, в котором за каждым деревом может притаиться кто-то, готовый в любой момент напасть. Странные грибы, излучающие какой-то даже зловещий свет. Черный ученик со страхом вспомнил то небо - всегда беззвездное, покинутое Звездными предками.   
Да, Звездные предки. Те, на помощь которых так надеется Алолапка, в которых она так свято верит. Уж куда лучше посл смерти оказаться в краю, полном дичи. Там тебя ждет беззаботная жизнь. А если пойти по пути Звездоцапа, то прямая путевка в Сумрачный Лес тебе обеспечена.
Волчонок мотнул головой, отгоняя дурные мысли и решая, что не будет принимать поспешных решений.
Потом Алолапка поведала Волчонку о своем брате. Как только она рассказала ему про него, Волчонок, печально вздохнув, сказал:
- Я очень скучаю по брату. Мы были совсем маленькими, когда расстались, - подумав, что этих объяснений не совсем достаточно, Волчонок добавил: - Нет, он не погиб и не умер. Хотя кто знает, что с ним сейчас... Двуногие забрали его. В этом есть и моя вина, я до сих пор не могу простить себя...
- Мне кажется, что я среди даже своих - изгой, лишняя... - вдруг сказала Алолапка, и Волчонок посмотрел на не с жалостью. Она потеряла отца. Хоть у нее и есть брат, она чувствует себя одинокой и покинутой.
Поддавшись непонятному порыву, Волчонок лизнул свою новую знакомую в ухо, но тут же смущенно отвернулся. Да, прошло так мало времени с того момента, как Алолапка вышла из кустов, а двое оруженосцев уже рассказывают друг другу историю своей жизни, изливают душу.
- Знаешь, - начал Волчонок, решив рассказать о то, о чем еще никогда не решался говорить ни к кем прежде. - Я не говорил об этом ни с кем, как бы не хотелось. Понимаешь, после Кровавого Совета во мне что-то... пошатнулось, сломалось. Я изменился, я стал другим. Изменилось все: взгляды на жизнь, мысли, душевные ценности. И знаешь, порой это меня совсем не радует, - Волчонок придвинулся ближе к Алолапке. О, как же он надеялся, что она поймет его, что не рассмеется. Не скажет, что он глупый и все это глупости. - Я хочу вернуть прошлого Волчонка. Того пусть и язвительного, вредного, но зато более искреннего и способного полюбить кота. Я не справился бы с этим один. Я бы хотел измениться. Но я не смогу... Я бессилен в этом мире, порой кричать от этого хочется. Но я постараюсь измениться. Возможно когда-то это у меня получится.
Когда Алолапка повторила фразу Волчонка, которую он шепнул ей на ухо, после чего Волчонок серьезно задумался. Слишком сложно открывать еще не зажившие раны, слишком больно. Семья, брат - все это Волчонок прежде держал в себе, тщательно стараясь забыть. Но он очень скучал по ним, очень жалел их и, как бы это не прозвучало эгоистично, самого себя, оставшегося без родни. Но это глупо - жить прошлым. Лучше твердо смотреть вперед.
Но ведь именно такой способ жизни завел Волчонка на тропу Звездоцапа!
Решив, что лучше расскажет Алолапке все, чем что-то укроет, Волчонок начал продумывать свои слова до мелочей, на всякий случай начав вылизываться, чтобы не выглядеть глупым. Так хоть Алолапке покажется, что он занимается каким-то делом, а не глупо сидит на берегу и смотрит куда-то в даль.
Ему было плевать на последствия своих слов. Он не задумывался о том, кто эта кошка и откуда взялась. Он просто верил ей и все. То ли они были так похожи характерами, то ли потери в раннем детстве объединяли их, но Волчонку казалось, что он знаком с Алолапкой уже очень-очень давно, но она ничего не знает о нем.
- Я родился в Сумрачном племени, - начал Волчонок. - Понимаю, возможно в детстве тебя накормили байками про то, какое мое племя плохое. Но для меня жизнь в нем, те луны, проведенные рядом с соплеменниками стали лучшими в моей жизни. У меня был брат, который, как я сказал, был отнят у меня Двуногими по моей же вине, как я считаю. Не буду вдаваться в подробности, слишком трудно, - Волчонок сглотнул подступивший к горлу ком, когда пришло время говорить о самом страшном. - Как только я немного оправился от потери брата, меня ожидал новый удар - потеря родных. Это все Кровавый Совет. Но я не могу сказать, что виню в этом Когтя. Не он ведь лично убил их... - два последних предложения Волчонок произнес тихо, надеясь, что Алолапка не услышит их. Потом черный оруженосец прижался к огненно-рыжему боку Алолапки, дожидаясь, что она еще скажет или о чем спросит.

0

7

- Знаешь, я не говорил об этом ни с кем, как бы не хотелось. Понимаешь, после Кровавого Совета во мне что-то... пошатнулось, сломалось. Я изменился, я стал другим. Изменилось все: взгляды на жизнь, мысли, душевные ценности. И знаешь, порой это меня совсем не радует. Я хочу вернуть прошлого Волчонка. Того пусть и язвительного, вредного, но зато более искреннего и способного полюбить кота. Я не справился бы с этим один. Я бы хотел измениться. Но я не смогу... Я бессилен в этом мире, порой кричать от этого хочется. Но я постараюсь измениться. Возможно когда-то это у меня получится.- Сказал Волчонок, когда Алолапка выслушала про брата собеседника. У кошки никак не укладывалось в голове, как две разные судьбы могут быть так похожи? Ведь Волчонок и Алолапка - двое разных котов, или нет? Наверное только поэтому они рассказали о своих судьбах, и никакой симпатии...
"О чем это я? Не влюбилась ли я? Но я ведь уже отвечала на этот вопрос..." - пронеслось в голове у Алолапки. Её сердце трепетало от счастья, что она наконец нашла того, с кем может не секретничать или врать, а просто изливать душу. Но считает ли он так же? Казалось, что голова кошки взорвется от подобных мыслей, но Алолапка подняла голову и взглянула на Волчонка. Он придвинулся поближе к кошке, и Алолапка поняла, что это возможно единственный шанс показать, что ей он не безразличен. Она села и выпрямилась, что бы достать до уха черного кота, и лизнула его:
- Я тебя понимаю... Все получится... Ты изменишься... - Кроме этих тихих слов, Алолапке удалось выдавить легкое урчание. Ей было приятно просто находится рядом с этим котом. Может она уже изменилась, благодаря Волчонку? Может её язвительный характер испарился? Если это так, то она сделает все, что бы помочь другу. В этот момент Волчонок начал вылизывать грудку, и Алолапка легонько улыбнулась. Долгое молчание затянулось, и от него у кошки даже шерсть стала потрескивать.
"Неужели он скажет забыть все, что сказал ранее... Но я думала мы теперь не просто знакомые..." - огорченно подумала Алолапка, но тут Волчонок заговорил.
- Я родился в Сумрачном племени. Понимаю, возможно в детстве тебя накормили байками про то, какое мое племя плохое. Но для меня жизнь в нем, те луны, проведенные рядом с соплеменниками стали лучшими в моей жизни. У меня был брат, который, как я сказал, был отнят у меня Двуногими по моей же вине, как я считаю. Не буду вдаваться в подробности, слишком трудно...Как только я немного оправился от потери брата, меня ожидал новый удар - потеря родных. Это все Кровавый Совет. Но я не могу сказать, что виню в этом Когтя. Не он ведь лично убил их... - После этих слов Алолапка содрогнулась. Волчонок сказал их так тихо, что кошке пришлось включать острый слух, что бы их услышать. Что он имел ввиду? Он хотел сказать что это он убил родных? Но зачем? И тут к боку Алолапки прижалось что то мягкое, теплое. Кошка тут же успокоилась, увидев Волчонка рядом. Все мысли куда то пропали, и ей хотелось просто лечь и уснуть рядом с... Другом.
- Мне очень жаль, - искренне сказала Алолапка - , Я потеряла отца, а ты всю семью... Мне жаль.- Кошка сглотнула ком в горле и продолжила - Мне очень приятно, что я - первая, кому ты рассказал свою историю.- Алолапка невольно подумала, что он тоже тот самый первый, кому она рассказала свою историю. Алолапка снова вспомнила тело отца, мертвого отца. Кошка невольно сжалась, и , ещё крепче прижавшись к боку Волчонка, залепетала:
- Я постоянно вспоминаю отца... Мне бывает страшно и туго, а иногда я прихожу в ярость при вспоминании об отце... - Алолапка посмотрела на Волчонка в ожидании ответа.

0

8

Офф: прости, что заставила ждать. Вот он, пост! Маленький, но все же существующий...

Волчонок давно уже не чувствовал себя таким счастливым. Ему нравилось сидеть и разговаривать с Алолапкой, вдыхая ее запах. Он такой приятный, теперь такой знакомый. Ее голос успокаивал, и Волчонку становилось лучше, теперь измениться казалось не такой трудной задачей.
И пусть лапы подкашиваются от усталости, а впереди - невесть что! Главное, что сейчас они нашли друг друга. Нашли такого друга, которому можешь довериться.
Черный кот и рыжая кошка сидели на берегу реки, волны жадно лизали песок недалеко от их лап. Последние солнечные лучи падали на воду, окрашивая ее в желтый, рыжий и красные. Как будто они сидят у огненной реки. Нет, все же закат - это что-то сказочное!
Тут произошло еще кое что - Алолапка, наклонившись, лизнула Волчонка в ухо.
"Интеречно, я что, тоже ей небезразличен? Я ведь испытываю к ней не только дружеские чувства. Наверное."
- Я верю тебе, - прошептал Волчонок. Да, он правда верил. И ему это нравилось. Оказывается лучше жить, когда веришь. Когда есть вера во что-то, есть цель, то появляется и смысл жить. Только сейчас черный кот понял - раньше этого смысла не было. И сейчас то, что осталось позади казалось каким-то незнакомым. Неужели он и правда мог жить без жизненной цели?
Алолапка снова заговорила. И тема все та же - потеря семьи. Она как бы выражала соболезнования, говоря, что ей очень жаль.
- Я часто вспоминаю их, - вздохнул Волчонок слегка печально. - Знаешь, порой проснувшись ночью от кошмара, я хочу прижаться к пушистому боку брата. А потом... Потом вспоминаю, что его нет рядом. И в такие моменты я хочу...
Ученик резко оборвал фразу. Зачем Алолапке знать последнее слово. Нет, рассказывать, что он хочет умереть - не самые лучшие слова. Возможно они даже расстроят Алолапку.
Ладно, забудь, - слегка смущенно проговорил черный кот.
И тут Волчонка ждало что-то удивительное. Алолапка сказала, что при воспоминании об отце приходит в ярость. Это было непонятно ученику.
- Почему? - удивился он. - Как можно приходить в ярость при мысли о тех, кого любишь? Или же ты винишь кого-то конкретно за его смерть?
Волчонок замолчал, про себя подумав, что никогда не придет в ярость при мысли об Алолапке.

Отредактировано Волчонок (28-11-2014 13:25:40)

0

9

- Почему?Как можно приходить в ярость при мысли о тех, кого любишь? Или же ты винишь кого-то конкретно за его смерть?
Алолапка грустно повернула голову к Волчонку. Не ужели он и вправду хочет что бы она рассказала ему свои глупые подозрения? Да, да, именно глупые. Если тот, кого она подозревает, был её ровесником, мог ли он предать отца Алолапки? Но от куда он знал о предстоящей битве? Алолапка покрутила головой, отгоняя грустные мысли.
  Вода нежно лизала песок, как мама своих котят. Успокаивающее журчание воды ненадолго успокоила кошку и, пользуясь моментом, она протараторила:
- Не смей даже думать, что я не любила отца! - угрожающе сказала Алолапка, но потом гораздо спокойнее ответила, - Да, ты прав. Мне есть кого винить... И... Ах, неважно!-  проговорила кошка и быстро закрыла глаза, которые были наполнены грустью и печалью. Алолапка медленно отвернула голову и, открыв глаза, взглянула на заходящее солнце. Оно показалось ей самым прекрасным и красивым, чем когда либо. Именно этот день предвещал ей плохое начало, но замечательный конец. Слегка улыбнувшись, Алолапка снова повернулась к Волчонку. Ей было ужасно стыдно за то, что она так резко закончила разговор. Она не знала что сказать, язык даже не поворачивался. Кошка испустила тяжелый вздох и обвила своим хвостом хвост друга. Да, Алолапка может и противна характером, а может и не приятна на внешность, но, как показалось кошке, этот кот воспринял её такой, какая она есть. Именно Волчонок мог бы поддержать её в трудную минуту, даже если они останутся просто друзьями.
"Но я надеюсь на большее..." - пронеслось в голове у Алолапки.
  - Давай оставим эту не веселую тему, хорошо? - с надеждой спросила Алолапка. Она знала, что котику тоже неприятен такой разговор, поэтому решила переменить тему. Кошка полностью окунулась в гладь глаз друга.

0

10

Волчонок согласно кивнул. Он не стал больше расспрашивать Алолапку ни о семье, ни о чем-то другом. Эта тема была больной для обоих котов. Волчонку тоже не нравилось разговаривать о семье: это слишком большая и глубокая рана, которая никак не хочет заживать.
Кот и кошка просто сидели на берегу великой реки, прижавшись друг к дружке и думая невесть о чем, согретые и довольные. Для Волчонка это было время, когда он наконец-то мог попытаться разобраться в своих чувствах к Алолапке и к окружающему миру, которые за довольно короткое время превратились в огромный клубок.
Алолапка стала ему подругой? Да, несомненно, и от, что он доверяет ей - лишнее этому подтверждение. Кому он еще может доверять, есть ли такие коты в этом лесу вообще? Сложно ответить на этот вопрос. У Волчонка вообще достаточно мало знакомых: на большую часть котов Тигриного племени Волчонок старается не обращать внимания.  Ледяной Блик, по его мнению, кот неплохой. С Шорохом он бы тоже хотел пообщаться, но больше нет личностей, привлекающих его. Ну, почти.
Стала ли Алолапка лучшей подругой Волчонку? Возможно да. Точнее сказать, точно да. Она - лучший друг из всех, с кем знаком Волчонок. У этого кота нет совсем друзей. А, нет, теперь уже есть.
Волчонка не мучили два предыдущих вопроса. Его мучило другое: что он чувствует к этой рыжей кошке, кроме обычных дружеских. И хотя в голове крутилось четкое слово "НЕТ", душа-то и сердце говорили нечто другое! Если нет, почему от ее запаха кружится голова, а от чувства, что она сидит рядом кажется, что витаешь в облаках? Почему только с ней он смог почувствовать себя кем-то более настоящим? Не картонным котом, живущим, потому что так надо, а отдельной, уникальной личностью, которая хочет жить, улыбаться, творить, что только в голову взбредет.
- Я никогда не чувствовал себя таким счастливым, как сейчас, рядом с тобой... - прошептал черный ученик, лизнув Алолапку ухо и заурчав от удовольствия. Так приятно быть рядом с ней сейчас! Если бы можно было бы провести так всю жизнь, он бы согласился, не раздумывая.
"Куда катится этот чертов мир и я вместе с ним? И неужели только Алолапке  под силу остановить меня, увести с пути, что ведет в бездну?" - подумал Волчонок. Сейчас вся эта вражда, войны казались ему просто нелепыми.
Он не знал, сколько они просидели так, смотря в даль и предаваясь своим мыслям и мечтам. Волчонок чувствовал себя стражем, охраняющим спокойствие рыжей ученицы.
Что бы не случилось, - начал он, посмотрев Алолапке прямо в глаза. - Знай, что я не брошу. Я полностью доверяю тебе и надеюсь на взаимное доверие. Ты очень нужна мне, Алолапка, и я не хочу тебя терять. Никогда!

0

11

- Я никогда не чувствовал себя таким счастливым, как сейчас, рядом с тобой... - после этих слов Волчонок заурчал. Ах, как прекрасно, что спустя многие луны нашелся тот, кто наконец сказал эти слова Алолапке. Кошка почувствовала, как шершавый язык друга нежно прошёлся по её уху. Алолапка смущенно отвела глаза от друга и вскинула голову на небо. Солнце уже зашло, первые Звёздные предки вышли на охоту.
"Там наверное хорошо... Но мне и тут сейчас хорошо!"- пронеслось в голове у оруженосца. Что ж, что ей надо в жизни? Раньше Алолапка бы сказала, что ей нужна власть над племенами... Племенем и воскрешение отца. Сейчас же она согласна только на то, что бы провести всю короткую земную жизнь с Волчонком. Да и бессмертную жизнь в Звездном племени она бы тоже провела только с ним. После теплых слов черного, голубоглазого кота, Алолапка потерлась носом о его плечо и, повернув голову вперед, положила её на лапки. Кто знает, сколько времени провели они в молчании. Может минуту, а может и около десяти. Кошечка уже начала проваливаться в сон, но тут услышала ласковый голос черного Волчонка. Повернув голову, она встретилась глазами с глазами друза. Кот выглядел серьезно, но глаза его отражали ласку.
"Плохо срытую, как не старайся. Не уж то он тоже относится ко мне как... Самонадеянная и глупая кошка!" - прошипела на себя Алолапка. Она продолжала смотреть в глубину глаз друга, но все же была  полностью погружена в свои мысли. Здравый смысл подсказывал ей, что ни он, ни Алолапка не должны любить друг друга. Они такие разные, но такие похожие. Но все, что говорил ей "не здравый" смысл, это то, что они любят друг друга и созданы друг для друга. Но Алолапка сама по себе была слишком самонадеянной кошкой, поэтому все, что приходит ей на ум, она старается откидывать куда подальше. Вдруг она не права? Если это так, то когда она скажет ему свои чувства, то он их засмеёт, а следом и все племя! Нет, нет. Алолапка подождет, пока точно не узнает ответные чувства Волчонка. И тут до её ушей донеслось:
- Что бы не случилось, знай, что я не брошу. Я полностью доверяю тебе и надеюсь на взаимное доверие. Ты очень нужна мне, Алолапка, и я не хочу тебя терять. Никогда!
Алолапка, как глупый котенок, похлопала глазами в недоумении. Он шутит? Или кошка и вправду услышала только что произнесенные котом слова. Он не хочет терять её? Неужели её чувства взаимны? Алолапка будто очнулась от сна и от смущения начала вылизывать грудку.
"Что же сказать ему? Сказать, что он мне тоже нужен? Но... Плевать я хочу на гордость, скажу! - подумала кошка, закончив вылизываться и твердо взглянула в глаза. - Сказать, что я его тоже никогда не брошу, скажу! Сказать, что я ему доверяю, тоже скажу!" - Встав на лапы, она тяжело вздохнула и, посмотрев на кота, попыталась вложить в свой взгляд всю любовь, ласку и нежность, которую она может отдать ему.
- Если я скажу, что не брошу тебя, то я навру. Но поверь, - с любовью в глазах сказала Алолапка - ,если я тебя и брошу, то только ради тебя. И если я тебя и брошу... - проглотив клок в горле, кошка продолжила - , то мы по любому встретимся... На небесах. - Глаза Алолапки прослезились. Эта кошка уже не представляла своей жизни без этого черного клубка. Взяв себя в лапы она тихо прошептала. - Ты мне тоже нужен, Волчонок. И я не представляю себя без тебя!..

Отредактировано Алолапка (30-11-2014 22:16:06)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Открой мне свою душу