Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Try and tell me it's not real


Try and tell me it's not real

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия - промежуток между приходом повстанцев в приют и нынешним днем. День, прохладный осенний ветер, снега ещё нет.
Действующие персонажи - Звездопад, Говорящая с Космосом
Местонахождение - Озеро Жизни
События - Сорока узнает, что Килиманджаро остался в Тигрином племени. И хоть понимает причину, все равно не может пережить нахлынувшую душевную боль. Но тут снова появляется неожиданный помощник, который подставляет дружеское плечо и решает сдержать данное давно обещание - научить Ветреную кошку рыбачить.

Отредактировано Говорящая с Космосом (07-11-2014 19:49:57)

0

2

Конечно, страшно оставлять дочь одну, тем более, когда к ней постоянно лезет этот черненький сын Звездопада, но мне необходимо было освежиться. Глядя на котов вокруг, глядя на то, как все они обжимаются, я все больше и больше погружалась в давнее ощущение близости с котом, который так завел меня в последний раз. Но чем больше я вспоминала все то тепло, что он подарил мне нашими совместными ночами на пустошах, тем больнее было сердцу. Никогда бы не подумала, что кто-нибудь может разбить мое зачерствевшее сердце, никогда бы не подумала, что буду испытывать столько сильную привязанность, но получалось... что могло такое произойти. По крайней мере, душевная мука была велика и была больна.
Поэтому я вышла из приюта и, остановившись, посмотрела на поля, расстилавшиеся вокруг. Вдали чернела ветряная громада, которая когда-то давно приютила меня. Хоть я и дала слово заглянуть в этот "дом", я пока ещё не имела ни сил, не желания снова оказаться там и... снова вспомнить ту череду событий. Уход, рождение, открытие для себя новой подлости от предков, их первых шагов и моих удивленных восклицаний, страшной битвы с Рекой, а потом и самого Кровавого Совета... Ох, неужели это было девять или даже десять лун назад? Кажется, прошла целая жизнь, прежде чем я снова оказалась на землях одиночек и смотрела вот на мельницу, с которой началась моя полная любви к детям материнская жизнь.
А потом была Совушка и Чернушка. В холодной морозной пустоши, в одиночестве и метели, когда моя мертворожденная девочка не сумела даже добраться до живота...
Я развернулась и побежала к озеру. Вода, как ни странно, успокаивала. Со стороны озера задувал прохладный осенний ветер, который ласково отер мои глаза и пошептал что-то успокаивающее на ухо. Я задрала голову, подставляя шею его нежным пальцам, и осталась так стоять, разглядывая серо-блеклое небо. И день неясный, и такая же муть в душе.
А надо крепиться.

+1

3

офф

заранее говорю, что рыбку он в итоге поймает: Кубики [новая система]

Все эти мудрецы говорят, что все пройдет. И именно в печали и горесть хочется в это верить. Кому хочется думать о тому, что пройдет счастье, любовь и радость? Гораздо приятнее верить, что уйдет плохое. Потому и вспоминается это только в грустные минуты.
Сказать - что сегодня был именно тот день - соврать. Звездопад научился жить с тем, что происходит вокруг. Принять владельцем ситуации Течение, дать его котам полную волю и отпустить ситуацию почти на самотек, понимая, что сейчас еще никто не готов. Не время. Нужно ждать и зализывать раны - потом будет лучше.
Красный кот ушел на охоту и долго рассуждал, стоя у выхода из приюта. Что лучше? Пойти в лес и пробовать счастья с прожорливыми осенью мышами? Или пойти на реку к холодной воде и возможной обманчивой корочке льда? Шансы были примерно равны, и как истинный речной кот Листопад отправился за рыбой. Понять, почему озеро было названо в честь жизни Листопад особо не старался, только запомнил название.
Слабый осенний ветер ерошил теплую шерсть, заставляя шевелиться. Быстро перебирая лапами - все же не на прогулку вышел - Звездопад дошел до озера. Глазам его предстала широкая гладь, полная мутных серых бликов от воды и растаявших кусочков льда.
Наверняка вода очень холодная. Или еще нет. Лист помотал головой и улыбнулся себе. Ведет себя как котенок.
Спустя несколько мгновений вожак речных котов заметил маленький знакомый до боли силуэт - это стояла Говорящая с Космосом, гордо повернув голову к воде и ветру, набегавшему с водной глади. Или не совсем уж гордо?
Звездопад так и не решил - идти тихо или шуршать галькой. Поэтому пошел как шел сюда - бодрой походкой торопящегося охотника.
Но с каждым шагом к Сороке Лист шел все медленнее и тише. Так ли сильно он хотел нарушить ее уединение? Пожалуй, где-то в глубине крылся правильный ответ, гласящий, что не хочет видеть ее вот такой вот одинокой и покинутой.
-Венценосная сестра, - Звездопад поздоровался своим обычным низким голосом, но в этот раз постарался придать ему именно той царственности, которой дышала фраза. -Как приятно встретить тебя у воды.
Ты помнишь, что нас связывет? А сколько воспоминаний дала нам река?
-Я вышел на охоту и решил, что сонная и жирная осенняя рыба - то, что нужно. - поняв, что слова его звучат как-то жалко, Звездопад добавил, - Помнишь, мы однажды говорили об охоте на рыбу и кроликов...
Лист замолк и смущенно улыбнулся. Да уж, давай, здоровяк.

+1

4

Впрочем, минута слабости была всего лишь минутой и всего лишь краткой, какой ей быть и положено. Потому что нежданно-негаданно мне кто-то окликнул, приближаюсь бодрым топотом - верно, чтобы в этот раз не получить когтями по морде или другим немаловажным частям тела. Предки, неужто стал привыкать.
Незаметно шмыгнув носом напоследок ушедшей в мир иной минуте плача, я приветливо ему улыбаюсь, скрывая следы печали. И правда, несмотря ни на что, приятно встретить красного кота у воды. О чем ему тут же и сообщаю вслух.
- Рада нашей встрече. Вот уж не думала, что ты сможешь оторваться от своих детей хоть ненадолго.
То ли комплимент, то ли укол - сама не понимаю, да и от собственных слов снова муть колыхается-рядится на душе. Что же все-таки за гадость эта печаль. Вот бы ее вообще никогда не знать.
- Черненький этот твой почему-то к Совушке лезет. Не знаю почему. Больше никого из котят возле нее не вижу, только твоего. Так что приглядывай за своим сыном, хорошо? Не хватало еще, чтобы привязались друг к другу, нам этих бед... Ах да. Лично мне эти межплеменные отношения уже вот где, - поднимаю лапу к горлу, кривлюсь, вспоминаю, как Листопад меня недавно "предал", встав на защиту своего подопечного. Теперь еще меньше причин для радости от встречи, еще больше причин для продолжения грусти. Поэтому хмурюсь. Совершенно не наиграно. И разглядываю воду, это широкое озеро. Озеро Жизни, как мне сказали, называется. И с чего бы это? Из всех живых существ вижу пока здесь только себя и венценосного брата.
- Сонная? Жирная? Да вы богато живете, предводитель, - старательно хмыкаю в ответ, вспоминая тощих кроликов, которые все более и более опадают в весе с уменьшением дневного количества суток и приближением сезона Голых Деревьев. Ну да и ладно, я Ветер ни за какие коврижки не поменяю.
- Эх, - многозначительно вздыхаю, чувствуя, что обида проходит. Но продолжаю усиленно хмуриться и делать вид, что совершенно не рада его присутствия рядом. - Ну, кажется, припоминаю. Из тебя же до сих пор никакой ловец кроликов, - прищуриваю один глаз, вопросительно гну хвост, точно нуждаюсь в подтверждении своей теории, хотя она давным-давно доказана.

+1

5

Звездопад медленно переводил взгляд с Говорящей с Космосом на водную гладь, покрывающейся тончайшей пленкой льда, и обратно, невольно сравнивая желтизну глаз и отблески хмурого солнца на воде.
Он слушал кошку и медленно кивал головой. Он не хотел и не мог обсуждать своих детей с Сорокой именно сейчас - это был совершенно не тот момент. Он мог бы расклеиться и сказать, что его собственные дети считают отцами совершенно других котов, но это была пролема только Звездопада, и он не собирался никому о ней объявлять. Говорящая с Космосом же вполне могла поднять его на смех. Конечно, он наверняка опять все переврал в своих мыслях, накрутил, а теперь мучается.
-Я слышал, как лихо они ругались. Я даже не знаю, кто из них на самом деле унаследовал характеры родителей, - красный чуть лукаво улыбнулся в усы. Он слышал краем уха, как Глухаренок совсем наивно и невинно делился мыслями, а потом получал по ушам от Совушки. Что-то это Листу напоминает.
-Но я не могу запретить им общаться сейчас. Когда Глухаренок только...
Лист не выдержал и снова заговорил о мучавших его мыслях. Понял, что сказал и быстро захлопнул пасть и отвернулся. Это не ее проблема. Это не ей решать.
-Ну так приходи к нам жить зимой. Весной будешь самой полненькой кошкой племени Ветра, - Звездопад беззлобно хмыкнул. - Ты с таким же успехом ловишь рыбу. Хотя нет, сейчас ты ее можешь даже увидеть, прежде чем спугнешь.
Звездопад улыбнулся уже более открыто и первым сделал шаг к прохладной воде. Мокрая галька вперемешку с песком холодила подушечки лап. Как давно он не был в воде...
-Смотри. Не давай тени упасть на воду и смотри вглубь. Нужно будет ждать.
Спустя минуты они при должном старании увидели медленно плывущую серебристую спинку. Звездопад прищурился.
-Поймаешь?

+1

6

Тему Глухаренка и Совушки считаю закрытой. Я дала ему понять, что буду приглядывать за дочерью и отваживать от неё черного, и Листопаду здорово не поздоровиться, если он не примет к сведению моих слов и не утихомирит своего сына.
Его оговорку тоже стараюсь не замечать. Слышала уже, что Звездопад не ожидал, что дети будут от него нос воротить и не звать отцом. Моя Совушка вот тоже не знает, кто её настоящий отец. Хм, может, сделать красному приятное, сказать Совушке, что Листопад - её отец? Она-то с радостью, со всей своей по-детски открытой душой, с "папой" на устах. Может, сначала тоже покритикует - и меня, и его, - но затем свыкнется и будет любить так, как умеет любить только котенок.
Улыбаюсь этим мыслям, потихоньку грусть отступает на задний план. Образ Килиманджаро плавится под напором Звездопада и ветра, на душе становится легче, и вот уже дышать, кажется, легче. Ещё совсем чуть-чуть не хватает для счастья, чтобы просто вот так взять и забыть, что за глупые и унылые мысли привели меня сюда.
- Чтобы потом своего племени стыдиться? Нет уж, спасибо за приглашение, - фыркаю я, возмущенно оборачиваюсь и начинаю вылизывать спину, решая не обращать ни малейшего внимания на красного. Однако - уши торчком. На полпути по спине отрываю язык, поднимаю голову и хитро гляжу на красного кота, остановившегося у края воды. Его лап нежным языком коснулась вода, и я передернула плечами. Холодно, наверное. И взглянула на него в полном шоке, когда он предложил мне попробовать словить рыбу.
- Тут?! - громко воскликнула я и подошла к нему поближе, прижалась боком к боку и со страхом поглядела на воду. Несколько мгновений - яркие картины, как красный кот меня топит.
- Тут? - более слабым откликом прежней полу-истерики откликаюсь снова на свой собственный вопрос и гляжу в его глаза, внезапно оказавшиеся слишком рядом.

+1

7

Звездопад фыркнул.
Все отступало на задний план, казалось, даже тучи рассеивались.Внутри стало теплее. Смотря на Говорящую с Космосом, можно было увидеть лишь безразличие и спокойствие. А вот стоящие торчком уши после подобного заявления выдавали прекрасную предводительницу с головой. Листопад чувствовал воду под намокшими подушечками лап. Казалось, будто он наконец-то вернулся к родной стихии. Оказывается, ему действительно не хватало воды рядом с собой. И пусть она ледяная.
Почувствовав рядом бок Сороки, Листопад от неожиданности вздрогнул. Он видел, что она старается не прикасаться к воде.
После ее второго вопроса красный прижался к ее боку и шутливо дунул в щеку.
-Тут, - негромко сказал он. Глаза Говорящей с Космосом действительно оказались слишком близко.
А еще он заметил шрам. Тот самый, который он оставил в битве у воды. И правда, в последний раз, когда они были вдвоем у воды, то честно пытались убить друг друга.
Листопад отстранился первым.
-Смотри на нее внимательно. Это есть внутри тебя. Нужно просто в нужный момент удачно подцепить ее и выбросить на берег. Если что, я тебе помогу. Давай.
Лист лукаво улыбнулся. Он ни от кого не скрывал, что ему нравится проводить время с Говорящей с Космосом, мириться с ее характером, узнавать новые стороны себя.
Давай, Сорока. Ты сможешь. Если что, я тебе помогу.

+1

8

- Но... но тут же... ээ, берег, - я прижала уши к затылку и смущенно повела хвостом, показывая, что здесь ловить невозможно. - Вы же из реки ловите! Там можно выбраться на другой берег, а здесь - где ты выберешься? - в голос пробралось несколько панических ноток, шерсть стояла дыбом, и я снова принялась телом искать его бок, чтобы успокоиться. Но он отстранился от меня.
И подбадривал.
- Не учи меня! - разъяренно взвилась я и распушилась, гневно разглядывая серебристую гладь озера.
Сможешь? Есть внутри меня? Удачно подцепить? Ха-ха сто миллионов раз. Я ни за что не войду в эту воду. Не буду я искать рыбу. Зачем она мне вообще сдалась, на кой ляд? Кроликами всегда обходилась, и сейчас обойдусь. С голоду не умру. Что еще для счастья-то нужно?
Я отбежала в сторону, разгневанно тряся лапами на ходу. Мокрый песок разлетался в разные стороны. Не знаю, что больше мне не нравилось: то, что это видел Звездопад, то, что мне нужно порыбачить, или то, что я должна оказаться по брюхо в воде.
Нет, нет и еще раз нет! Ни за что я не сунусь в эту воду!
Но... Звездопад же ловил кроликов, верно? Значит, и я должна попробовать. Хотя бы один раз. И все, Сорока. Выполнишь этот случайным образом завязанный уговор - и хватит, верно?
- Ладно. Только будь наготове, - я постаралась бодро сказать ему, даже улыбнуться, но меня выдавали нервы. Я смотрела только на воду. И, вздохнув, заставила сделать себя шаг вперед.
Вода облизала мои лапы, предвкушая добычу. Пришлось сделать еще шаг. Никакой чертовой рыбы. Чтоб они все извелись к чертям собачьим.
Еще шаг. Они ловят какие-то серебряные тени. Ну вот и пусть их ловят. Я тоже сейчас брякну лапой по воде и все на этом.
Ой, нет. Не хочу возвращаться с пустыми лапами. Я докажу ему, что не неумеха.
Еще несколько смелых шагов - и вот вода мне по брюхо. Под лапами - мягкие округлые камни. Зачем я сюда заползла? Что мне говорил красный?! Как тут что ловить?
Кто-то сверкнул под водой. Я безуспешно оторвала лапу от подводной почвы и постаралась ухватить желанную добычу, но лапа двигалась слишком медленно, как будто все ей мешало. И рыба ускользнула.
А я безнадежно подскользнулась и упала.
Под воду.
С головой.
И меня сковал панический ужас.

+1

9

Когда Говорящая с Космосом вроде как наклонилась над водной гладью, Лист был готов ко всему. в том числе, и к ее неожиданному уходу. Да, конечно,ведь это Сорока. Она может не держать некоторых своих обещаний. Некоторых.
Листопад посмотрел ей вслед. Песок, который черно-белая кошка взрывала лапами, даже немного долетал до кромки воды. Лапы самого Звездопада начало холодить подступившим ветром. Ладно, еще немного, и он сам полезет прочь из воды. Она не обязана ловить ему тут рыбу.
Но потом Сорока вдруг обернулась. В глазах ее металось что-то похожее на обреченность. Неужели она это сделает? Ловить кроликов Речному было легче хотя бы потому, что во время бега по пустоши едва ли можно захлебнуться и утонуть.
-Я рядом, - подбодрил Листопад кошку. Он действительно подошел как можно ближе, подушечками и пальцами лап ощущая песок вперемешку с гладкими камушками под собой.
Он внимательно смотрел на поверхность воды, выглядывая медленно плывущую серебристую спинку. Сорока увидела ее раньше, потому что смотрела на воду под другим углом. Увидела раньше и ударила по воде раньше времени. Лапа ее неуклюже скользнула вдоль рыбьего бока, а сама предводительница вдруг начала падать в воду. Происходило это катастрофически быстро, но Лист проворно нырнул под воду. Он делал это множество раз - таскал учеников из воды на охоте. Когда они вот точно так же шли ко дну, неумело барахтались, он спасал их.
Поймать Говорящую с Космосом за загривок оказалось не сложнее, чем поймать котенка. Он потянул кошку не столько вверх, сколько к берегу, вытащив только лишь ее морду над водой. И только у самой кромки воды он вытащил ее полностью, с трудом перебирая лапами. Он давно этого не делал, да и Сорока не такой уж хрупкий оруженосец. Впрочем, какая разница.
Уложив кошку на песок, он раскрыл ей пасть. Воды внутри не было, а значит, она не успела наглотаться. Сорока вроде как дышала, но до конца Лист уверен не был. И только когда он ухом приложился к груди кошки, то услышал и биение ее сердца, и свист в легких. Все нормально. И только когда та закашлялась, страх отступил.
Листопад прижался к Сороке так тесно, насколько это вообще было возможно. Накрыл ее своим хвостом и только тут наконец устало вздохнул. Ужас не настиг его до сих пор, а значит, не настигнет. Он ее спас. В очередной раз. Он ее никому не позволит забрать, особенно воде.
Перед глазами поплыли воспоминания о том дне, когда сам Лист держал ее голову под водой в надежде на ее скорую смерть. Как все изменилось.
Листопад положил лапы Сороки на свои. Ей должно быть сейчас неимоверно холодно.

+1

10

Меня сковал панический ужас. Лапы свело судорогой. Хвост. Все тело вообще. Я не могла пошевелить ни единым мускулом. И тонула с открытыми глазами, ощущая на себе всю степень прохладности предзимней воды. Мне конец. Мне чертов конец. Я тут под водой все жизни потрачу, одну за другой, потому что не - могу - пошевелиться.
Кто-то схватил меня за загривок зубами. И с силой потянул наверх. Только тогда я сумела шевельнут лапой, выпустить воздух изо рта - он активно забурлил вокруг пузырьками. Я кричала - то ли от страха, то ли от радости. Плохо, впрочем, осознавая, что меня спасают.
Толща воды вокруг стремительно начала расступаться - и вот я уже дышу. Громко, с присвистом, захлебываясь чистым воздухом. Глаза разглядывают серое небо, которому так же не мила вода, как и мне. Лапы безвольно повисают в воде - уже более расслабленные, чем раньше. Хвост волочится последним. И вообще я куда-то движусь.
Только оказавшись на берегу, как рыба у Речного рыболова, понимаю, что меня спасли. И то не сразу. Я продолжаю промаргиваться - или начинаю - а Звездопад лезет мне в рот. Или не лезет. Но я вдруг задыхаюсь. Внутри поднимается комок. Приходится перевернуться на бок и закашляться, выгоняя прочь сгусток страха. Листопад, кажется, кладет мне лапы на грудь, но потом внезапно его оказывается слишком много и слишком близко.
Он мокрый. Ну точно, видно, меня спасал. Вот ведь черт. Получается, я ему в очередной раз должна.
Но почему-то он теплый. Он греет. Ах да, у них же специальная шерсть или прослойка, что у них там. Наедают и быстро согреваются. А я вот чувствую мороз, который постепенно отступает, пока Звездопад согревает меня. Я даже начинаю мурлыкать - еле слышно - не в силах сказать ему ни слова пока что. В который раз он меня уже греет. И спасает. Наверное, это входит в привычку.
Когда я согрелась настолько, чтобы соображать, что чуть не утонула - была сильно к этому близка - я вскочила с земли, развернулась к красному коту и замахнулась на него мягкой лапой.
- Да ты!.. да вы!.. Да чтоб я еще хоть раз!.. - дико вдруг взвыла я, окончательно прочищая легкие и борясь с настигнувшей меня дрожью ужаса панического.

+1

11

Звездопад ощущал Сороку всем своим телом, он старался согреть ее, спасти. Впрочем, согреть Говорящую с Космосом было не труднее, чем оруженосца. Она была тако маленькой и хрупкой, а все мышцы еще не до конца восстановились после родов.
Последний раз он грел ее точно так же в палатке предводителя Ветряного племени, защищая ее от всего мира.
Минута за минутой, и Листопад расслышал ее тихое мурлыканье. Ему тоже нравилось быть с ней вот так. Он ощущал, как успокаивается его сердце, как начинает биться ровнее ее. Мурлыкнув что-то нечленораздельное и басовитое, Листопад замолк как раз в тот миг, когда Сорока вскочила на лапы.
Она вскричала, путаясь в лицах, принялась сыпать обещаниями, но Лист чуть поднялся от земли, не собираясь до конца вставать.
-Если ты сейчас же не вернешься на место, то возможности отказаться от следующего раза не будет. Когда ты подхватишь черный кашель, я скажу, что предупреждал.
Звездопад смотрел на ее твердо и не собирался менять решение. Он не мог принудить ее вернуться к нему, но он обязан был спасти ее от холодного ветра и простуды, грозившей серьезными проблемами.
-Сорока, - еще раз, уже мягче повторил Звездопад и посмотрел на нее исподлобья, совсем спокойно и все равно с просьбой в глазах.

+1

12

- Что? - взвизгнула я и ошарашенно на него уставилась. - Ты мне... угрожаешь?
У меня даже рот открылся от удивления. Я совершенно не плавно грохнулась на пятую точку, уставившись на красного. Медленно переваривая информацию. Видимо, после мини-утопления до меня все медленно доходило.
- Ээ... черный кашель? - я подозрительно приподняла бровь и упала на спину. Перекатилась с боку на бок и снова подозрительно уставилась на красного. Он полулежал и с мольбой в глазах смотрел на меня. Пришлось хмыкнуть и отвернуться, перекатившись на другую сторону.
- Ты меня совсем за дурочку держишь, да? Если еще хоть раз загонишь... туда, получишь по ушам, - рыкнула я и, встав, подошла к нему и любовно провела хвостом по его боку. - Или даже не по ушам. Посмотрим, что попадется, - впрочем, умиротворенно размурлыкалась уже я и осторожно легла рядом, позволяя и дальше меня греть.
- О предки, ты в очередной раз своим Речным запахом портишь мне шкуру, - я лизнула лапу и принялась умываться. - Но так и быть, согласна. Не хочу болеть. Мне детства хватило. Представляешь, просидела всю ночь на морозе во время ночного бдения после посвящения в воительницы - и угораздило же завалиться на пару лун в палатку целительницы с Зеленым Кашлем и осложнениями! Ладно, согласна, я просто была непослушной молодой кошкой, поэтому осложнений и нахватала, как ос на хвост. Но сейчас-то я взрослая, верно? Мне осложнений уже не нужно, - я как раз провела последний раз лапой по усам. Позу пришлось сменить из лежачей в сидячую, поскольку иначе было неудобно.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Try and tell me it's not real