Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » что можем мы перед лицом судьбы?


что можем мы перед лицом судьбы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

что можем мы перед лицом судьбы?
https://33.media.tumblr.com/2175ace86f8e78105684897fc8fcbd05/tumblr_n90wryKNJE1qhwv2lo1_500.gif
Не похожа ли судьба на карту сокровищ, где при желании можно выискать тропинку, ведущую к конечной цели?

участники:
Искра Пламени, Дождь

время и погода:
следующий день после КС, лагерь Тигриного племени. Поздняя осень, довольно прохладно, ожидается дождь (:з)

сюжет:
Тигриное племя начинает обживать свой новый лагерь. Звездоцап разбивает котов на группы, дабы те могли начать строительство палаток. Дождь, следуя какому-то внезапному порыву, присоединяется к группе котов, которые строили палатку старейшин. Волей судьбы в этой группе оказалась и Искра Пламени, которая тут же привлекла внимание золотистого кота. Косые взгляды, случайные (или не очень?) прикосновения - типичное начало всех отношений. Но будут ли они? 

Отредактировано Дождь (05-01-2015 19:11:01)

+1

2

Дождь лениво потянулся, выгибая спину дугой, и сел. Подавив зевок, золотистый оглядел поляну. Коты, еще не привыкшие быть одним племенем, бегали туда-сюда, постоянно спотыкаясь и врезаясь друг в друга. Понадобится гораздо больше времени, чтобы они жили как одно целое, как единый организм, словно что-то живое. А пока что они кричали и ругались. Повсюду можно было встретить сердитые взгляды и взъерошенные загривки.
– Собирайте котов. Молнегрив, я назначаю тебя ответственным за постройку палатки старейшин - Золотистый кот улыбнулся. Хорошо, что Уголь остался в стороне от командования отрядами. Хотя Дождь уже давненько не видел своего "отца" в лагере. Может быть, он ушел на какое-то задание? А может быть он с отрядом своих одиночек разгоняют оставшихся лесных котов за территорию леса. Ну, Дождь надеялся, что разгоняют, а не убивают.
– На построение палаток приложить все силы! Но раненных и слабых не трогать. За работу! - Зычно крикнул Звездоцап и принялся сооружать палатку из упавшей березы.
Дождь прищурился. Палатку возле только что упавшего дерева? Не совсем удачная идея. Как же они защитят котов от холода или непогоды? Глупо было брать это дерево. Они ни крышу не построят, ни стены. Но приказ есть приказ, каким бы он не был глупым.
Поскольку Дождь не услышал кто за какие отряды отвечает, то пришлось идти к Молнегриву. Отряд начал создавать палатку старейшин в обычных кустах. Пожалуй, задание было не слишком трудным. Убрать колючки и всякий мусор, да вплести в кусты листья с ветками, чтобы старики не мерзли. Это вам не из березы пещеру делать. Ухмыльнувшись, Дождь принялся за работу.
Постепенно подходили новые коты. Золотистый заметил серую шкуру Пасмурицы, они довольно хорошо ладили с этой кошкой, хотя родителей его воительница не очень то любила. Должно быть, в детстве она часто его жалела. Что-то ярко-рыжее мелькнуло сбоку и Дождь обернулся. К ним присоединилась красивая кошка, судя по запаху, из грозовых. Золотистый сразу отметил, что она была красива и что он бы совсем не прочь с ней пообщаться. Но вот появилось еще какое-то чувство. Обычно, когда он видел красивых кошек, ему не хотелось их защищать. Сейчас все было наоборот. Дождю хотелось, чтобы рыжая нуждалась в его защите. Но, с чего бы все это? Возникает другое чувство? Беги, беги и не оглядывайся от этого. Любовь - зло. От этого не будет ничего хорошего. Резко отвернувшись, воин снова принялся за работу. Уголь очень сильно повлиял на воспитание Дождя и его восприятие мира.
Лениво перебирая лапами листья, золотистый все время отмечал про себя, что непроизвольно наблюдает за работой рыжей незнакомки. Ловя себя на этом, он тут же дергал головой и начинал с еще большим усердием вплетать листья в стену палатки.

+1

3

Нужно работать.
Становиться достаточно прохладно. Я решила работать над палаткой старейшин исключительно из-за Пасмурицы. Во всей этой суматохе хотелось быть поближе к кому-то знакомому, кому можно доверять. Я одобрительно улыбнулась своей подруге, отчетливо замечая, что ее что-то волнует. 
Вдруг я почувствовала на себе чей-то взгляд. Отвлекшись на мгновение, я с треском сломала ветку у себя в лапах и почувствовала, как пылают уши. Наконец-то встретившись взглядом с котом, я внимательно рассматриваю его дольше, чем то позволяют правила приличия, и, забыв о своей работе, всматриваюсь в голубые глаза, невольно любуясь золотистой шерстью, которая проглядывается из-под грязи… Черт побери, что же я делаю!
Я отвела взгляд и продолжила копаться в ветках. Возможно, так бы и продолжила делать вид, что я занята чем-то жизненно важным (уж всяко лучше, чем разглядывать незнакомца дальше), если бы не Пасмурица, которая заметила наши "гляделки" и представила мне его.
"Значит, Дождь… Это имя ему не подходит", - решила я, махнув хвостом. Возможно, я бы и дальше сломала не одну пару веток, если бы из размышлений меня не вырвала Пасмурица, попросившая о помощи с какой-то веткой. Конечно же, я собиралась пойти помочь ей, но вдруг услышала позади себя чей-то голос.
-Спасибо, Пасмурица. Но я и сам в состоянии познакомиться с кошкой.
Почему-то я почувствовала странное волнение, когда заметила Дождя так близко. Рассматривать на расстоянии - да сколько угодно, но сейчас...
- Искра Пламени, - поправила я кота, представившись своим полным именем. Помолчав, я спустя некоторое время добавила с легкой улыбкой: – Но если тебе удобно, то можно просто Искра.
Я посмотрела ему в глаза. Сейчас у меня из головы вылетело абсолютно все. И палатка старейшин, и ветка, которую надо вытащить, и даже Пасмурица.
- Мне тоже приятно познакомиться, Дождь.

Отредактировано Искра Пламени (05-10-2014 19:13:45)

+3

4

Видимо, Пасмурица наслушалась рассказов их предводительницы и решила взять знакомство в свои лапы. Дождь отвернулся и тихо фыркнул, чтобы кошки ничего не заметили. Замечание о его способности знакомится самостоятельно серая кошка пропустила и лишь с легкой улыбкой взмахнула хвостом. Она знала о том, как часто Дождь заводил короткие романы. Странно, но это знала каждая кошка в племени, но все равно соглашалась на романтическую прогулку, надеясь на то, что именно она будет особенной. Но исключений пока что не было.
Золотистый продолжил работу над палаткой, ловко переплетая ветви. Раньше он спал в палатке лишь в случае непогоды или сильного холода, но сейчас все изменится. Звездоцап не даст им так открыто выражать принадлежность к племени Ветра. Дождь нахмурился и обернулся, ища взглядом отца.
«Не отца, а воспитателя» - напомнил он себе. Перед глазами в очередной раз всплыла картина, на которая сломала его детство. Черный кот, лежащий в огромной луже собственной крови. Маленький котенок, который не разбирая дороги мчится в лагерь. Дождь встряхнул головой, отгоняя страшные воспоминания. Неужто он не мог просто уйти, а не ломать жизнь приемного сына?
Тишину их работы нарушила Пасмурица, которая отозвала Искру в палатку, для якобы помощи. Понимающе улыбнувшись, Дождь перебрался чуть ближе к ним. Выходит, серая все же решила предупредить подругу о том, как ужасно он ведет себя по отношению к кошкам.
- Искра Пламени, - он повернул голову на звук голоса. Кошка стояла совсем близко, а спустя некоторое время добавила с легкой улыбкой: – Но если тебе удобно, то можно просто Искра.
Рассматривать издалека - одно дело, но увидеть ее так близко он не ожидал. Искра Пламени была обладательницей небесно-голубых глаз, напоминающих о лете.
-Очень рад нашему знакомству, Искра - Широко улыбнувшись, Дождь склонил голову в шутливо-галантном поклоне. -Надеюсь, что Пасмурица не задержит тебя надолго и мы сумеем узнать друг друга получше.

+2

5

Я наблюдала за этим котом. За его движениями, за его мимикой, за его работой. Конечно, ужасно стыдно признаваться в этом, пусть и самой себе, но я смотрела на него завороженно. И меньше всего мне хотелось, чтобы он это заметил, потому я поспешно отводила взгляд всякий раз, когда мне казалось, что вот-вот посмотрит на меня в ответ.
Я не знала о нем ничего, кроме того, что звучало из уст Пасмурицы минуткой-другой ранее. 
Кто знает, возможно, я бы и не подошла к нему, если бы он не сделал этого сам.
-Надеюсь, что Пасмурица не задержит тебя надолго и мы сумеем узнать друг друга получше.
Я слегка улыбнулась и кивнула Дождю, тем самым попросив его подождать немного. Как-никак, а Пасмурица для меня очень много значит. Я дотронулась до ее бока хвостом и негромко прошептала:
- Пасмурь, мы обязательно договорим. Ведь у нас еще будет шанс обговорить все, что тебя волнует, - на мгновение я почувствовала некий укол совести. Помотав головой, я дотронулась лбом до ее щеки и пообещала:
- Я обязательно выслушаю все, что тебя волнует. Обязательно, слышишь? Я обещаю.
Возможно, останься я чуть подольше, то узнала бы много нового. Например, что тот "кого я собираюсь узнать получше" на самом деле не тот, с кем мне стоит знакомиться. Что тот лишь развлекается с кошками, и я "очередная перчатка".
Может, я узнала бы это, но я уже приняла свое решение. Я отстранилась от подруги и усмехнулась, оглядевшись.
- Тут осталось не так уж и много работы. Ты ведь справишься? – я подмигнула ей, заговорчески добавив. – Если что, я видела слонявшихся без дела котов на поляне. Пни их, они помогут.
И направилась к выходу, хвостом поманив за собой золотистого кота, мол "пошли-пошли".  Сделав несколько шагов, я, усевшись поудобнее и обвив хвостом передние лапы, сказала:
- Что же, давай познакомимся получше, - я широко улыбнулась ему и тут же сделалась более серьезной, боясь, что только что выглядела глупо. Черт, да что же со мной не так?
Я понятия не имела, что ему сказать. Словно все слова, которые вертелись у меня на языке несколько секунд назад, бесследно исчезли, намеренно стремясь выставить меня глупой. Думай, Искра, думай! Что же нужно говорить в таких ситуациях? Наверное, стоит ему рассказать о себе?
- Как ты уже знаешь, я - Искра Пламени, для друзей просто Искра. Родилась и выросла в Грозовом племени. Больше всего люблю сезон Зеленых Листьев. Больше люблю сражения, чем охоту. Лучше всего у меня получается ловить птиц и полевок., - скороговоркой сказала я, быстро прикидывая в голове, что сказать еще. Конечно же, такого, чтобы выставить себя в лучшем свете. Но в голову, увы, толком ничего не приходило (не рассказывать же ему, что у меня сильно прибито обоняние или, например, о своем честолюбии, которое, к счастью, осталось в прошлом), поэтому выдала следующее:
- Ты ведь соплеменник Пасмурицы, - это не вопрос, лишь утверждение. – Я ни разу не видела тебя на Советах или на границах. Наверное, не довелось? – я негромко рассмеялась, и впрямь озадаченная этим.
- В любом случае, я рада, что наше знакомство состоялось, - я по-птичьи наклонила набок голову, внимательно смотря на Дождя и неловко улыбаясь. – Теперь твоя очередь рассказывать о себе.

Отредактировано Искра Пламени (07-11-2014 22:42:44)

+1

6

Надежды Дождя оправдались. Не успел он вновь в головой уйти в работу, как вернулась сияющая Искра. Казалось, что ее лучезарная улыбка способна разогнать тучи, которые так упрямо стояли над лесом. Дождю такая погода была по душе: ни жары, которая мешает долго бегать и заставляет тебя быстро искать воду, свесив язык чуть ли не на плечо, ни солнца, слепящего глаза и мешающего разглядеть заветную дичь в золотистой траве. Кругом прохлада и свежесть. Но стоит только подуть холодному ветру, как кот становился ершистым и раздражительным. Ему вообще сложно угодить.
- Как ты уже знаешь, я - Искра Пламени, для друзей просто Искра. Родилась и выросла в Грозовом племени. Больше всего люблю сезон Зеленых Листьев. Больше люблю сражения, чем охоту. Лучше всего у меня получается ловить птиц и полевок., -выпалив это, она уставилась на него, ожидая реакции.
Дождь широко улыбнулся и неторопливо, с некоторым наслаждением, оглядел кошку, словно желая сопоставить только что услышанную информацию с кошкой, сидящей перед ним (ни в коем случае не рассматривать каждый изгиб ее тела, нет). От кошки будто исходило какое-то невидимое тепло, заставляющее подвинуться рыжего чуть ближе. Словно она могла согреть в непогоду или защитить от любой беды своим теплом. Маленькое личное солнышко. Вот что ему нужно.
-Будь моя воля, я бы запретил тебе драться. Спрятал бы где-нибудь в палатке, чтоб  никто не смел и когтем тронуть! - главное нахмуриться в притворном возмущении, чтобы она не догадалась, что именно это он бы с удовольствием и сделал. Нельзя выпускать таких кошек в бой. Ну нельзя. Вот его можно, а их нет. Их беречь надо. -Я просто Дождь. Кот, имя которого совершенно ему не подходит, - Он досадливо дернул плечом, словно сетуя на то, как ошиблась Сорока, дав ему это имя.-Люблю бегать, предпочитаю бои охоте. Если бы можно было это совместить, был бы просто счастлив. Лучше всего получается все.
Дождь обворожительно улыбнулся, надеясь, что последняя шутка отвлечет от щекотливой темы того, кто и как вырос. Он никогда не обсуждал с кошками своего прошлого, да и начинать не хотел.

+2

7

Секунду-другую я замирала в ожидании того, что Дождь рассмеется моему глупому выпаду, который, опять-таки, одно из последствий того, что мысли не поспевают за действиями. Однако кот лишь улыбнулся, медленно разглядывая меня, словно я была неким лакомым куском дичи. Да, но вместо облегчения, я почувствовала странное смущение от этого взгляда и поспешно отвела глаза, для того чтобы он не заметил этого.
Внимательно посмотрев на Дождя, я некоторое время раздумывала над его словами, несколькими мгновениями позже покачав головой.
- Думаю, - я почувствовала, как в тихом голосе проскользнула некоторая нотка тоски, - это было бы слишком скучно.
Для меня битва была каким-то способом показать себя, но в первую очередь защитить то, что мне дорого. Отсиживаться в палатке, подобно старейшине или королеве? Извольте! Я желаю жить насыщенной жизнью, пусть и короткой. Может, он из тех, кто думает, что кошки слабее? Впрочем, неважно. Это была шутка, только и всего. Верно ведь?..
- Да, ты прав. Оно тебе совершенно не подходит, – задумавшись на секунду, я вгляделась в его глаза, пытаясь найти какие-то сходства с серым пасмурным небом. Но они были ясными и яркими, как летний день, и это полное несходство делало этого кота еще интереснее. Помолчав, я добавила:
- Знаешь, а мне нравится это имя. Дождь, – я улыбнулась, акцентируя внимание на его имени. Мне было интересно, что побудило Говорящую с Космосом назвать его именно так, а не иначе. Может, дело в характере? Но что-то мне подсказывало, что нет. Хотя, я познакомилась с ним совсем недавно и нельзя отрицать того факта, что я попросту его не знаю. Пока не знаю.
Я хочу узнать о нем. Хочу узнать о нем все.
"Скромная" шутка Дождя меня позабавила и почему-то умилила.
- Кто бы мог знать, что в Ветре такие золотые коты! – я улыбнулась, заметив небольшой каламбур в моих же словах. Настала моя очередь притворно удивляться и негодовать. – Если бы знала, то, может, согласилась бы спать под открытым небом.
Улыбнувшись, я только сейчас вспомнила, что племен больше нет. Странно, но во время беседы у меня совершенно это вылетело из головы. Все равно, я-то знала, что не смогла бы предать Грозу и перейти в другое племя. Хотя… я уже ни в чем не уверена. Поэтому, негромко добавила, словно в оправдание своим словам:
- Хотя, сейчас уже в этом нет необходимости.
Признаться честно, больше всего я боялась, что наша беседа зайдет в тупик. Мне хотелось говорить с ним, неважно о чем, просто говорить пока не охрипнет и не ослабнет голос. Однако, нельзя отрицать того, что больше всего мне был интересен он сам. Но я боялась спросить его о его прошлом, понимая, что когда кто-то незнакомый, как я, копается в твоих воспоминаниях – это как минимум неприятно. Поэтому я молчала, боясь говорить с ним о его прошлом. Мне хотелось узнать о нем. Мне хотелось спросить его о многом, хотелось узнать его лучше, чем кто-либо еще. Но я молчала, потому что этим поступком я боялась оттолкнуть его от себя.

+2

8

Искра смущенно прикрыла глаза и повернула голову к плечу. Как прекрасно смущение кошек, которым делают комплименты. Они сразу становятся такими нежными, покладистыми и несравнимо прекрасными. Дождь старался запечатлеть в памяти этот момент, чтобы ночью, когда он будет лежать в палатке, среди других воинов, вспоминать эту нежную улыбку, согревающую сердце.
-Уверяю, я бы смог тебя развлечь так, чтобы ты даже не подумала скучать, - Золотистый кот игриво рассмеялся, не забыв при этом подмигнуть, чтобы кошка правильно поняла намек.
Видимо, Искра осмелела и решила все же поднять взгляд. Вроде бы глаза как глаза, но Дождь почувствовал, как по телу разливалось приятное тепло, словно шкуру нагрело теплое летнее солнышко. Похоже она старалась отыскать в его внешности ответ на вопрос о том, что же побудило ветряную предводительницу дать ему именно такое имя. В ту ночь, когда ему приходилось молча нести вахту, в голову Дождя пришла мысль о том, что ему дали это имя не из-за прихоти или ошибки. А из-за того, как много в его детстве было плохого. О том, сколько слез он должен был пролить, но не пролил. Видимо, все эти слезы она решила вылить в имя. Что ж, Говорящая с Космосом всегда была довольно своеобразной кошкой.
-Твое имя гораздо красивее, Искра Пламени, - имя он произнес медленно, словно пробуя его на вкус, смакуя.
Кто-то из звездоцаповских прихвостней прикрикнул на них, заставив Дождя сердито оскалится и произнести слово, которое приличные коты не произносят. Резко дернувшись, он схватил ветку и принялся не менее резкими движениями вплетать ее в стену палатки. К сожалению, ветке такое обращение не слишком понравилось и она со звонким треском сломалась. Дождь сердито отбросил ее в сторону. Заметив краем глаза, что надсмотрщик уходит, Дождь оставил работу.
-Нет, в Ветре только один такой кот, меня повторить невозможно, - улыбка широкая, самоуверенная. Ведь он совершенно точно знал, что неотразим. -Так что если согласишься спать под открытым небом, то только рядом со мной.
Молчание. Дождь испытывал отчаянное желание продолжить разговор, но совершенно не знал о чем еще поговорить. Он с некой растерянностью понял, что раньше такого не было и с другими кошками он тут же находил тысячи тем, но не сейчас. С Искрой он старался тщательно подбирать слова, волновался о том, чтобы шутки звучали смешно и остроумно. Что это с ним происходит?..
-Расскажи еще о себе? О своей семье. У тебя есть братья или сестры? - Дождь спросил о первом, что пришло на ум и тут же пожалел. Лучше бы про погоду поговорили. Только на ум пришла мысль о погоде, как с неба упала первая капля.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » что можем мы перед лицом судьбы?