Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » все только начинается


все только начинается

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия - 3 месяца назад;
Действующие персонажи - Воля; Зов Неба;
Местонахождение - Вересковая Пустошь;
События - Первая ссора;

+2

2

Небо было затянуто серыми, угрюмыми тучами. Они плыли не спеша, еле - еле двигаясь. Казалось бы, ведь они плывут? А раз плывут, то скоро должно выглянуть солнце, и снова жизнь заиграет яркими красками. Но не в этот раз. Туч не становилось меньше, а даже наоборот: их было больше, намного больше. Вдалеке послышался раскат грома. Вереск сильно наклонился, потоки воздуха сбивали с ног всех котов, которые словно маленькие, тощие беззащитные мыши торопились в лагерь. Воины оглядывались, но ни один удивлённый взгляд не был направлен на Волю. Ещё бы, с самого рождения эта кошка выползала из палатки под дождь. И вот, она не прекращает делать это и по сей день. Воле недавно исполнилось двенадцать лун, а неделю назад она стала воительницей.
Внезапно на лагерь обрушился столб дождя, который на один миг пригвоздил к земле всех, кто не успел забежать в палатку. Воля радостно взвизгнула и ловко вскарабкалась по стене лагеря. Она залезла на плоский шершавый камень, торчавший около входа в лагерь. Во время посвящения кто то шутливо крикнул: "А ещё мы назначим тебя охраняющей лагерь во время дождя!" Но в каждой шутке есть доля правды. Воля упоительно закрыла глаза и подставила морду ливню. "Как же это приятно... Дождь обволакивает тебя полностью, это восхитительное чувство! И почему это не нравится остальным?" Воля хмыкнула. Казалось бы, ничто не могло испортить настроение Воли, и этот сильный ливень, который неутомимо хлестал в мордочку кошки.

+1

3

Дождь лил со страшной силой,  за его плотной стеной ничего не было видно, а испуганные коты, воробьиной толпой, летели в палатки,  укрываясь от ливня.  Но я никуда не торопился, я не хотел вместе со всеми забиться в угол и, затаив дыхание,  ждать,  когда все закончится.  К тому же,  мне не очень было приятно их общество,  и им, скорее всего,  тоже. Я нашел более ли менее сухое местечко под покосившимся деревом и лежал, молча уставясь в небо. Я ненавидел дождь, особенно такие ливни, как сейчас,  ведь в такие минуты,  тучи скрывали самое дорогое,  что у меня есть - небо.  Сквозь плотное черное покрывало не было видно ни намека на голубизну неба, а медленно плывущие облака превратились в тяжелые,  свинцовые тучи.
Я нервно махнул хвостом,  в такую погоду, казалось,  что я становлюсь таким же,  как и небо. Злобным, тяжелым и нелюбимым всеми, когда такое случается,  то я готов на любые поступки, а с каждой минутой эти поступки становились все хуже и хуже. Я мне словно копился заряд молнии, нарастая и нарастая. 
Взглядом проследив за каким-то полосатым котом,  я отвлекся на фигуру,  ярко выделяющуюся на фоне остальных - она шла в обратную сторону. Я сщурился и, приглядевшись, узнал ее. Воля. Должен признать,  у нее достаточно красивое имя, но общаться лично мне не приходилось, а сейчас ни для нее, ни для меня не лучше для этого время.
Воля запрыгнула на камень,  стоявший не подалеку, радостно поставив морду косым каплям дождя. Я раздраженно фыркнул - не люблю, когда без спроса нарушают мое личное пространство! Я оглядел ее оценивающим взглядом, неожиданно сравнив с рыбой. Это сравнение мне так понравилось,  что я не удержался и высказал это вслух:
- Ну, что? Нравиться погода,  рыбка?- я сделал особое ударение на слово "рыбка", мягко намекая,  что и мозгов у нее столько же.
Завершил я свою речь презрительным фырканием. Поскорее бы она ушла... Так хочется побыть одному. Я поднял глаза к небу и, не заметив ни намека на просветление,  недовольно повел ушами.

+1

4

Дождь потоками, словно волнами щедро поливал пустошь. То он лил сильнее обычного, то немного стихал, на время его столбы становились ровными. Все коты спрятались в палатках, и только изумлённые котята высовывали мордочку из детской, с удивлением поглядывая на кошку, сидящую на камне возле начала спуска пологой стены, больше напоминая некую часть балки. Но скоро Воля заметила, что взгляд котят направлен не на неё одну. Тогда кошка чуть опустила голову, подняла уши и уставилась на маленькую фигуру, ворочавшуюся под довольно толстым, но коротким стволом дерева, торчавшим из стены лагеря. Воля вытянула шею и сощурила глаза.
- А, Зов Неба... - сама себе сказала воительница, отворачивая голову.
- Ну, что? Нравиться погода,  рыбка? - еле услышала сквозь шум дождя ехидные слова кота Воля. Она громко засмеялась и легла на спину.
- Что, несчастный, давно на шипах не лежал? - абсолютно спокойно, но с нотками веселья прокричала кошка, медленно поворачивая свою голову в его сторону. - Ты почему не с остальными? Гордость душит, холоп? - это слово Воля выведала у одного одиночки, который раньше был домашним. Тот пересёк границу, а новоиспечённая воительница выгнала его. "Готова поспорить, он наконец замолкнет..." Про себя фыркнула кошка, поворачиваясь спиной к Зову Неба.

+1

5

Дождь не прекращался, наоборот, лишь усиливаясь. Мне было очень любопытно, чем обернется наш разговор. К моему удивлению, кошка ответила достаточно необычно - она рассмеялась и крикнула:
- Что, несчастный, давно на шипах не лежал?
Я опустил голову, слегка усмехнувшись в усы, а потом подняв голову, ответил:
- На шипах я каждый день лежу, дорогая, чего тебе делать не советую!
Я замолчал, склонив голову на бок, разглядывая создание, сидящее передо мной. Я почувствовал, что меня раздражает ее хорошее настроение, эти веселые нотки в ее голосе. Я недовольно сщурил зеленые глаза и едва заметно дернул кончиком хвоста.
Ты почему не с остальными? Гордость душит, холоп?
Теперь настала моя очередь смеяться. Я запрокинул голову и рассмеялся. Такой смех только тогда, когда слышишь такую глупость, что не можешь сдержаться. Отсмеявшись, я снова перевел взгляд на кошку.
- Да, можно и так сказать,- я хмыкнул. - Гордость это моя слабость,- произнес я с сарказмом и притворно вздохнул. - А ты чего здесь забыла? Никак с жизнью покончить решила? Думаю, в таком случае, многие будут рады, услышав такую весть.
Я поднялся а лапы и, отряхнувшись, сел. За этими словами я искал в ней слабину, то, на чем ее можно было бы подловить, вывести из себя. Я задумчиво посмотрел сквозь нее, пытаясь вспомнить, что я знаю об этой кошке, кто она, кто ее родители, каков статус в Племени.

+1

6

Погодка явно была не из лучших. Вот уже несколько дней тучи угрожающе висели над лагерем, но именно сегодня начался ливень, и он обещал лить не менее двух дней. Настроение Воли нарастало с каждой минутой. В такие моменты кошка не хотела слышать ничего и никого, но один её глупый и занудливый соплеменник просто не знал что делать, и видимо от скуки лез и придирался ко всему что только можно представить. Воительница фыркнула после его смеха, больше похожего на искусственный, или истеричный. "Неужели этот глупый комок шерсти никак не поймёт, что мне на него наплевать?..." Воля перевернулась на живот и села. Она запрокинула голову, чтобы капли стекали по её лицу. Кошка открыла глаза, и её взгляд упал на небольшую кучку мха, рядом с терновым кустом. "Ну, раз ты каждый день спишь на шипах, а я не поддаюсь на провокации, то у тебя будет мокрая подстилка с шипами. Ибо не надо мешать мне наслаждаться скверной погодой..." Воля злобно улыбнулась и бросила насмешливый взгляд на своего мышеголового собеседника. Но поймала его взгляд, словно он искал что то в ней. А что?... Кошка стала припоминать свои слабые места... Речные коты! Её предки жили в Речном Племени, а данная погода может легко подсказать этому трусу не лучшие стороны биографии Воли. "Ладно, мистер, вот сейчас мы и проверим, насколько вы горды!" Про себя фыркнула Воля. Она заметила кучку небольших камушков около начала лагеря, и лапой смахнула их вниз. Несколько камней угодили в лапы Зова Неба, несколько отскочили от ствола дерева, а некоторые эффектно облетели кота. Воля невинно улыбнулась, склонив голову набок. "Ааа, что, не нравится? Ну и рожа же у тебя, соплеменничек..." Воительница поднялась на лапы и медленно скрылась в зарослях вереска. "Дождь смывает все запахи, и если ты действительно такой дурень, что будешь искать меня по всей пустоши, то так и быть, я не буду подменивать мох в твоей подстилке. Я просто напихаю туда шипов, тебе ведь не привыкать?!" Мысленно дразнила кота Воля, держа голову в пол-оборота, чтобы лагерь находился в поле зрения кошки. Отойдя от лагеря на десять кроличьих прыжков, Воля понеслась в сторону границы с Грозовыми котами. Там воительница сделала петлю и побежала к Четырём Деревьям. Недалеко от скалы советов она спряталась за кустом ежевики, и стала терпеливо ждать появления глупого Зова Неба.

Отредактировано Воля (03-06-2014 18:17:39)

+1

7

Я задумчиво смотрел на кошку, точнее, сквозь нее. Мои мысли уже давно плавно перетекли в совсем другие, некасающиеся Воли. Я вспоминал небо, горы, полет птиц под небесами. Мне неожиданно вспомнилось, что скоро лето, что я опять смогу любоваться на то, что люблю. Но мои мысли были прерванны. Волей.
Неожиданно раздался шум падающих камней и несколько из них больно упали мне на лапы. Я отдернул одну из них и зашипел. Я поднял голову и заметил, как рыжая, махая хвостом, уходит из лагеря. Мои глаза сузились, и в них вспыхнул недобрый огонек. Решила поиграть? Ну что ж... Давай, поиграем. Я поднялся на лапы и пошел за ней. Если Воля наивна полагала, что я не смогу ее найти, то она глубоко заблуждалась. Я большую часть жизни жил вне Племени и все это время тратил, чтобы приспособиться, а это значит, что я учился находить запахи во время дождя, грозы, метели и бури. Так что... Ей от меня не скрыться.
Я неторопливо трусил следом, чувствуя, как лапы касаются мокрой земли, вязкой и неприятной на ощупь. Как бы ей отомстить? Мммм? Что я о ней знаю? Ничего... Как и о многих в Племени. Я вообще мало интересуюсь их жизнью, да и зачем? Они не лезут ко мне, а я почти не лезу к ним. Идеально. Только... Никто не знает, что Озноб мой отец, он не хочет, чтобы все знали... Возможно, если бы они знали, то относились более уважительно? А то сейчас я для них, как белая вороно, как снег в летнюю жару...
Я вышел к Четырем Деревьям. Принюхавшись, я понял, что она за ежевичным кустом, но, решив дать ей шанс, подошел к деревьям и сел, склонив голову на бок. Я никогда не понимал, зачем они? Говорят, что это какие-то Звездные Предки что-то там сделали, и теперь это место стало священным. Пффф... Я фыркнул и, напружинив мышцы, запрыгнул на ветку и сел, свесив хвост.

+1

8

Воля битый час дожидалась появления глупого Зова Неба. Тот прийти пока не соизволил, и кошка задумалась о своём. Она смотрела на вереск, плавно покачивая кончиком своего хвоста. Капли плавно стучали по ушам воительницы. Да и кто сейчас был ближе? Вся родня в лагере, и вот этот глупый Зов Неба пристал... А смысл был? Кому от этого лучше?... Воля посмотрела на деревья. На одном из них, на том, что ближе к территории Ветряков, сидел тот самый мышеголовый кот, и якобы Волю не замечал. Кошка равнодушно сверлила его взглядом несколько минут. Окончательно потеряв к Зову интерес, воительница зевнула. Она глянула на пустошь. Где-то вдалеке виднелась балка. Лагерь котов Племени Ветра. Воля дёрнула ухом и обошла куст. Зов неба не заметил кошку, а воительница бесшумно продвигалась по пустоши к лагерю. "Интересно, сколько дней пройдёт, прежде чем он заметит моё отсутствие?" Хихикнула она и ускорила шаг. Около входа в лагерь Воля захватила мох и колючки. Кошка подошла к торчавшему из склона лагеря дереву, и раскидала под ним ледяной промёрзший мох, предварительно напихав туда шипов так, что если кто - то ляжет на такую подстилку, то шипы сразу больно поцарапают шкуру. Недобро хмыкнув, кошка перебралась на другой конец лагеря. Там стоял пень, полу-пустой изнутри. Воля забилась туда и свернулась калачиком. Мышеголовый Зов Неба её и не заметит, пройдёт мимо, ляжет под своё дерево и узрит обратную сторону кошки... "Так, стоп! Под деревом же не было... Мха?... Эх, надо было песком присыпать!" Кошка высунула мордочку из-под пня. "Нет, слишком велик риск, что он придёт! Чёрт, Воля! Нельзя вперёд хоть чуть-чуть мыслить!? Ладно. Будем надеяться, что этот мышеголовый ничего не заметит..."

+1

9

Я дернул краем уха, когда услышал, как едва заметно зашуршали кусты. Сбежала. Я фыркнул. Не, ну а чего ты ожидал? Что она выйдет и извиниться? Неееет... Я задумался, потом ухмыльнувшись, спрыгнул на землю и направился следом. Не хочешь по хорошему, значит будет по плохому...
Пока я шел в лагерь, то пытался вспомнить, хоть какую-нибудь зацепку, что могло бы ее взбесить. Что она любит? Дождь. Пффф... Этим ее никак не заденешь. Может, есть тот, кого она любит? Нет, ее никто не любит. Зацепка! Самодовольно хмыкнув, я направил свои мысли вдоль по этой дороге. Она одна... Странная и... Точно! Я резко поднял голову, которую вмиг пронзили воспоминания. Какой-то племенной воитель однажды оклеветал Волю, тем самым, вывев ее из равновесия. Она так взбесилась, что чуть не прибила беднягу... Помню, после этого случая он еще неделю ходил и вздрагивал от малейшего шороха.
В моей голове созрел план, который я решил исполнить, как можно скорее.
Зайдя в лагерь, я осмотрелся и принюхался. Дождь колотил по моей спине, но я не обращал на него, мне было не до этого. Неторопливо подошел к своему месту и заметил мох, из которого торчала плохо прикрытая колючка. Я презрительно скривился. Ничего по умнее придумать не могла? Глупая Воля. Презрение и раздражения огненной магмой просачивались в каждую клетку моего тела, казалось, что капли, попадавшие на мою шерсть, превращались в пар так и не коснувшись меня. Я глубоко вздохнул, впив когти в землю. Выдохнув, аккуратно взял в пасть мох и направился к Воле, забившейся в пень. Не дойдя несколько шагов, я тряхнул головой и забросил мох в пень, попав прямо в точку. По моим расчетам, хотя бы несколько шипов должны были впиться в шкурку этой  кошки. С хладнокровным видом я сел, ожидая, когда она вылезет из своего "укрытия".

+1

10

Воля тихо чертила на песке силуэты котов. По пню барабанил дождь, и иногда с потолка стекали маленькие капли. Они падали на песок и немного размывали начерченные когтем Воли рисунки.
На другом конце лагеря послышалось чваканье кошачьих лап по мокрому песку. "Тупица Зов заметил моё отсутствие. Не прошло и года!" Про себя фыркнула кошка и начала ждать пронзительного визга. Но услышала только шум дождя. "Однако, заметил. Ну что же, в следующий раз напихаю колючек прямо в песок. Предварительно обмазав их соком Смерть-ягод..." Воительница ещё несколько минут продолжала чертить кошачьи фигуры. Возле пня послышались шаги, но Воля не придала этому особого значения. На миг всё затихло, но уже через секунду кошка увидела несущийся прямо на неё клочок мха, утыканный шипами. Он упал на землю и затормозил в мышином усике от когтя кошки. "Проклятый Зов!" Воительница зарычала и прошла прямо по мху. Её загрубелые и потрескавшиеся подушечки лап не чувствовали боли. Воля вышла под дождь. Её уже почти сухая шерсть снова намокла. Сквозь столб дождя кошка разглядела уродливую морду кота, которому ну никак не удавалось вывести её из себя.
- Умно... Только лапы у тебя кривые. Что ж, порадую тебя: мох до меня не долетел. - Воительница злобно улыбнулась и гордо подняла голову, что должно было ещё больше разъярить Зова Неба. Воля медленно прошла перед ним и сделала резкое движение задней лапой. Этому приёму её обучил наставник, когда кошка только начала своё обучение. Задней лапой нужно было с силой и точностью провести по передним лапам противника, тогда он не удержит равновесия и упадёт на землю. Воительница победно взвыла про себя. "Этот слабак не удержится на земле, даже если его легонько пихнуть в бок. Что уж говорить о боевом приёме, о котором и так не все знают?" Воля усмехнулась. Она прошла ещё пару крольичих прыжков. Но не забывала о мышеголовом коте, который мог в порыве ярости кинуться на Волю. Кошка обернулась на место, где находился Зов Неба.

+1

11

Из пня послышалось рычание, и Воля вышла. Пошатнулась. Я едва заметно хмыкнул. Моя стратегия начала работать, раз она уже на рычание перешла. Я прищурился, чтобы лучше видеть кошку - плотная стена воды размывала очертания, но я успел заметить, что кошка направилась ко мне. Делала она это наигранно неторопливым шагом. Интуиция подсказала мне, что вот-вот она попытается сделать очередную пакость, и я напрягся.
Оказалось, что я прав. Когда она проходила мимо, то попыталась ударом задней лапы повалить меня на землю, но я был готов, и это спасло меня. Ее лапа в мышином хвостике прошла от моей, так как успел пододвинуть их по ближе к своему телу, и сделал это так незаметно, что сложно было догадаться, что я вообще шевелился.
- Умно... Только лапы у тебя кривые. Что ж, порадую тебя: мох до меня не долетел, - воительница злобно улыбнулась и гордо подняла голову.
Я слегка улыбнулся, качнув хвостом. Видимо, надеется вывести меня из себя, но когда я хочу кого-то выбесить, то на колкости в мой адрес мне абсолютно наплевать.
- Бедная, бедная Волюшка, - я покачал головой. - Это же насколько надо отчаяться и выжить из ума, чтобы совершать такие глупые поступки?
Я на секунду замолчал, а потом продолжил:
- Хотя... Никому до тебя дела нет, - я пожал плечами. - Ты. всего навсего, странная, никому ненужная Воля, которая, как эти капли дождя, сливается с пейзажем и не заслуживает внимания соплеменников.
Встав, поочередно вытянул когти в правой и передней лапе, затем снова сел и, холодно посмотрев на нее, произнес:
- Ты - пустышка, Воля. Безликая Воля, - слова, сливаясь с ударами дождя, сами походили на удары, которые призрачным эхом разносились по поляне.

+1

12

Воля сквозь дождь заметила Зова Неба, который каким-то образом смог устоять на лапах. Кошка привыкла к зрению сквозь дождь, и когда кот обернулся к ней. Воительница долго сверлила взглядом мышеголового кота, который подстраивал ей пакости с самого утра, когда только начался ливень. Зов встал, и выпустил когти. Воля удивлённо приподняла бровь:
- Ты действительно пытаешься меня напугать... Вот этим? - она вытаращила глаза, в которых уже искрились огоньки веселья - Если ты пытаешься назвать это когтями, то тебя ждёт о-о-огромный провал. Ты от кого такие унаследовал, несчастный, безуспешно пытающийся меня убить своими недостатками кот?
Воительница прикрыла рот лапой, будто сейчас задохнётся от смеха. Кошка специально выпустила на этой лапе когти. Длинные, невероятно острые и крепкие. Не то, что у этого комка шерсти. Зов сел, направил на неё ледяной взгляд. А Воля стояла посреди лагеря, закрыв рот лапой с выпущенными когтями и, как ни в чём не бывало, просто смеялась. "Если он сейчас ещё что нибудь скажет, я помру со смеху. Да поможет мне Однозвёзд!" Про Однозвёзда Воля услышала от матери. Она рассказывала ей историю, про далёкие времена, когда ещё коты уходили с этой территории, и жили намного дальше отсюда. Из воспоминаний кошку вывел писклявый и противный голос Зова Неба:
- Бедная, бедная Волюшка, это же насколько надо отчаяться и выжить из ума, чтобы совершать такие глупые поступки? Хотя... Никому до тебя дела нет, ты. всего навсего, странная, никому ненужная Воля, которая, как эти капли дождя, сливается с пейзажем и не заслуживает внимания соплеменников.
Ты - пустышка, Воля. Безликая Воля,

Воля опустила лапу. Она несколько минут ошарашено смотрела на кота, который выдал всю эту белиберду. Прошло ещё несколько секунд. Края губ кошки сильно задёргались, глаза стали мокрыми, и... Она грохнулась на землю и засмеялась так, что дождя не было слышно. При чём смех был натуральным. Не напускным, не истеричным, не притворным, а именно что есть натуральным.
- Я... Я... Я - что?! - воительница давилась смехом - Я - бедная? Я сливаюсь с пейзажем? Пустышка?!...
Воля кое-как поднялась на лапы. Она всё ещё тряслась от смеха, еле сдерживая его. Вся спина кошки была в песке, а к хвосту пристали кусочки мха. Она отряхнулась, и ровно встала, помахивая из стороны в сторону хвостом.
- А теперь я тебе кое-что скажу. Слушай... - кошка откашлялась, шутливо сделала серьёзный вид и начала: - Ты - эгоэстичный и эксцентричный не в лучшую сторону кот. Тебя все обходят стороной, потому что не хотят с тобой общаться. Ты - отброс общества, ты считаешь себя гордым. Но нет - ты не знаешь что такое гордость. Тобой правит гордыня. Ты трус, ты скрываешь свои недостатки, и привязываешься к другим. Думаешь, тебя все любят и боятся, что обходят стороной? Нет, ты просто глупый и контрастный кот, похожий на Частокола. Не уверена, что ты слышал о нём, умалишённый. - Воля усмехнулась и снова рассмеялась. "Что на это скажешь, а, Зов Неба?"

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » все только начинается