Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Не стремись [Зов Неба | Пух]


Не стремись [Зов Неба | Пух]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия - Около недели назад; Раннее холодное утро, когда замерзший снег хрустит под лапами;
Действующие персонажи - Зов Неба | Пух;
Местонахождение - Лесная Опушка
http://s5.uploads.ru/yievx.png

События - Оба кота посланы добыть еду для Племени и, пока они на задании,  у них есть время, чтобы получше узнать друг друга; 

0

2

Легкие солнечные лучи скользят по снегу, заставляя его искриться. Раннее утро... Снег похрустывает под лапами, помогая окончательно проснуться. И между деревьями бредут два кота. Пух посмотрел на своего "напарника". Обычный серо-белый кот... С ужасным характером. Будь на то его воля, он бы выбрал кого-нибудь другого для охоты. Бывший Грозовой зевнул и встряхнулся. В палатке сейчас тепло... Но, тем не менее, Пух не чувствовал раздражения, что ему пришлось встать так рано. Потому что в лесу было очень красиво. Кот вдохнул чуть морозный воздух и улыбнулся.
"Хм... Я даже и не знал, что утро может быть таким... Замечательным"
Ему вдруг захотелось побежать вперед, разбрасывая снег, как котенок, погнаться за кем-нибудь... А потом, прыгнув, повалить в сугроб. Пух взмахнул хвостом и чуть ускорил шаг, рысцой спустившись по склону. Спрыгнул с какой-то кочки в снег. Немного не рассчитал и завалился на бок. Смущенно вылез из сугроба, отряхнулся от снега и быстро очистил хвост.
"Веду себя как котенок"
Дальше он уже шел спокойно, изредка бросая взгляды на серо-белого охотника.
- Как насчет охоты у Старого Дуба? - вполне дружелюбно предложил Пух, решив предоставить выбор Зову Неба. Кот не хотел ссориться в такое прекрасное утро только из-за того, что довольно вспыльчивый охотник подумает, что он должен подчиняться другому.
Пух надеялся, что Зова все же устроит перспектива охотиться у корней Старого Дуба... Ибо это было его любимое место охоты. Бывшая Грозовая территория, где с ним случалось много всего занимательного...
В ожидании ответа бывший Грозовой чуть притормозил. Если они пойдут к Дубу, то надо свернуть направо, а если серо-белый выберет другое место, то нужно будет выбрать другое направление. Что-то все же подсказывало Пуху, что Зов Неба отдаст предпочтение другой территории.
"Ну разумеется, если бы спросили меня, как мне идея поохотиться у реки, я бы выбрал что-нибудь другое"

+1

3

Рано утром, когда только взошло солнце,  меня отправили на охоту. Снег неприятно хрустел под лапами, морозный воздуха обжигает легкие,  а меня самого непрерывно клонит в сон. В общем,  настроение самое, что ни на есть, ужасное! Еще и в добавок ко всему  я не один - со мной кот по-имени Пух.  Честно говоря,  до этого я редко вообще его видел,  так мельком,  а разговаривали раза два-три от силы.  Да я и не сильно нуждался в его общении, несмотря на то, что мы с ним практически одного возраста, он ведет себя зачастую, как котенок, играет, шалит, кажется еще чуть-чуть и он начнет гоняться за собственным хвостом! Ну да ладно, не мне выбирать.
Вдвоем мы пересекли лес, когда Пух сделал то, чего я совсем не ожидал. Он пробежался рысцой и плюхнулся в снег, при этом неловко завалившись на бок. Я слегка отвел голову назад и надменно фыркнул,  молча наблюдая,  как вылезает из-под снега этот "увалень". Неужели он сможет что-то поймать?  Разве что снежинку, да и то, вряд ли. Далее мы шли на подчительном расстоянии  друг от друга,  в полном молчании, лишь изредка пересекаясь взглядами. Я усмехнулся в усы, забавный малый,  только уж больно молчаливый,  мог бы хоть слово молвить, да нет, молчит,  как рыба на суше. И, словно прочитав мои мысли, Пух подал голос:
- Как насчет охоты у Старого Дуба?
У Старого Дуба?  Серьезно? До него же идти и идти,  а я уже и так лап не чувствую!  Ну уж нет, надо бы найти местечко поближе. Прищурив глаза, я посмотрел на кота и огляделся, покрутив головой, сказал:
- Не думаю,  что это хорошая идея, как по мне, то лучше поохотиться на Лесной Опушке,- я старался говорить,  как можно вежливее и тактичнее, ссорится у меня не было желания,  потому что, находясь в сонном состоянии, я не могу правильно формулировать свои мысли.
Не дождавшись ответа,  я развернулся и направился в сторону Опушки, надеясь,  что Пух все-таки пойдет следом.

Офф

Прошу прощения,  что так мало - пишу с телефона Т.Т

Отредактировано Зов Неба (19-05-2014 19:29:28)

+1

4

Зов Неба осмотрелся, и ответил:
- Не думаю,  что это хорошая идея, как по мне, то лучше поохотиться на Лесной Опушке.
И, не дождавшись ответа, развернулся и отправился туда. Пух фыркнул.
"Нет, ну а чего ты ждал?"
Задумчиво пошевелил усами. Потом плюнул и побежал за быстроногим охотником. Он не считал, что Лесная Опушка такое уж и хорошее место для охоты. Когда ему рассказывали о ней, он понял, что там довольно-таки открытое пространство. Разве что идти ближе...
"Хотелось бы мне посмотреть, что мы там поймаем в такой снег"
Кот хмыкнул. Потом немного подумал, вспомнил, что Опушка граничит с территорией... бывшей территорией Ветра.
"Возможно именно поэтому..."
Додумать он не успел. Погруженный в свои мысли, он не заметил низко висящую ветку, и не успел пригнуться.
- Мышиный помет! - прошипел охотник, мотая головой.
"Да что ж со мной такое?!"
Теперь он стал внимательно смотреть под ноги и по сторонам. Серо-белый "напарник", кажется, посмеивался над ним. Еще бы...
"Я похож на оруженосца, который только что вышел в лес."
Тем не менее, через некоторое время настроение кота улучшилось. Пух, улыбаясь, щурился на солнце и даже разок что-то промурчал в усы. Шел он недалеко от Зова, и иногда посматривал на него. Точнее, на его спину, потому что охотник уже убежал чуть вперед.
"Быстроногий, как кролик"
Бывший Грозовой чуть поднажал и вскоре оказался рядом. Хотел заговорить о чем-нибудь, но потом увидел невыспавшееся выражение на морде Зова Неба и оставил его в покое. Некоторое время шел, ни о чем серьезном не думая. Потом качнул хвостом, вспомнив, что он ни разу не охотился на Лесной Опушке. Только ходил в патруль.
"Хм... Интересно, какая там дичь водится"
Хотя, если честно, охотнику было все равно. Охотиться его научили, знай принюхивайся да подкрадывайся. Если дичь там есть, он ее поймает.

Отредактировано Пух (19-05-2014 22:25:40)

+1

5

Услышав за собой торопливые шаги, я довольно усмехнулся.  Хорошо,  что он не закатил истерику по поводу того, что он со мной советуется, а я с ним - нет. Ну, а что? Меня спросили - я ответил и... сделал. Считаться с кем-либо я не привык, поэтому поступаю по-своему,  хотя когда у меня просят совета или просто спрашивают мое мнение,  то на душе становиться теплее. Хм, этот поступок Пуха приподнял мне настроение!  Я довольно зажмурился и, крутанув хвостом, ускорил шаг. Мне невообразимо захотелось побежать,  побежать изо всех моих сил, чувствовать едва заметное касание земли под лапами, когда душа моя взывает вверх, и, когда мне кажется,  что я лечу. Я улыбнулся и, пошевелив ушами, покосился на напарника... А тот в свою очередь,  видимо погрузившись в свои мысли, со всего размаху влетел в ветку.
- Мышиный... -  дальше я не услышал,  но смысл понял. Моя бровь непроизвольно поползла вверх.  В любой другой момент,  я бы начал издеваться, язвить и хамить,  но, в благодарность Пуху за то, что он приподнял мне настроение,  я решил промолчать. Развернувшись, я посмотрел в сторону Лесной Опушки, я ее не видел,  но уже чувствовал запах вереска. Я еще раз зажмурился и потрусил дальше, изредка посматривая на кота и по-доброму усмехаясь. Под лапами похрустывал снег, а моя голова была пуста.  Я ни о чем не думал,  а просто наслаждался хорошим настроением,  которое не часто у меня бывает. Подняв голову,  я заметил белое облако,  похожее на какую-то птицу. Чтобы лучше разглядеть его, я остановился, задрав голову вверх. Я отчетливо увидел огромные белоснежные крылья, длинный великолепный хвост с золотыми и розоватыми переливами. Она, казалось,  медленно парила над землей,  осматривая свои владения и просто наслаждаясь полетом. Целыми днями на пролет это облако летит,  меня свою форму, но не меняя сущность,  а ее вечные Хранители - Солнце, Небо, Луна и Звезды - всегда с ней,  лишь изредка сменяя друг друга.
Опустив голову,  я вздохнул. Увы, я никогда не смогу летать и свободно парить под небом, как облака.  Мое тело навечно приковано к земле, а душа без тела не может.  Я мотнул головой и сел, снова посмотрев на "птицу". Совсем забыв о Пухе, молча сидел и наблюдал, пытаясь представить себе то, что чувствуют птицы, когда летают.
Луч солнца осветил мою морду и я невольно зажмурился,  справляясь с ярким светом. Тут я заметил Пуха и сразу вспомнил, зачем я, точнее МЫ, тут. Я оглядел его с головы до ног и, фыркнув, встал и продолжил путь. Он видел меня за тем,  за чем никто,  кроме отца, не видел - за минутами мечтаний, в которые я могу сделать что угодно и вести себя как угодно.  И неизвестно,  как я вел себя сейчас и что думает об этом полосатый... Я шел молча и нахмурившись, нервно дергая хвостом, надеясь,  что он поймет мой намек - я жду извинений!

+1

6

Пух шел по снегу, еле успевая за Зовом. Приходилось двигаться осторожно, снег был рыхлый. И попадались ямы.
"Да что ж ты так несешься?"
Словно в ответ на это, серо-белый притормозил, а потом и вовсе остановился, задрав голову вверх. Он, кажется, разглядывал что-то на небе. Охотник тоже поднял голову, но ничего интересного не нашел, кроме розовато-белых облаков, подсвеченных солнцем.
"Гм..."
Затем, Зов еще более удивил его, опустив голову и вздохнув. Серый передернул ушами.
"О чем он жалеет?"
Внутренне Пух, конечно, чувствовал, что это не его дело... Совсем. Но, в конце-концов, он не специально. Так уж получилось.
"Не могу же я уйти отсюда"
Серый не был мечтателем и романтиком... Особо. Иногда, правда, мог восхититься красотой природы. Зов Неба опять перевел взгляд на небо и сел. Пух дернул хвостом. О нем, кажется, забыли. Он сделал вид, что закашлялся, но серо-белый был настолько погружен в свои мысли, что не заметил. Еле слышно фыркнув, охотник тоже сел. Признаться, он немного устал. Уж больно быстроногий попался "напарник". Задумчиво шевеля усами, охотник наклонил голову к плечу.
"Зов Неба... А ведь не зря у него такое имя..."
Пух уже по-другому посмотрел на этого охотника. Внутри романтик и мечтатель, прикрывающийся оболочкой гордости вперемешку с язвительностью.
"А ты не так уж и прост"
Солнце проглянуло из-за облаков. Зов Неба, очнувшись, повернулся к Пуху. Оглядел его с головы до ног, фыркнул и отвернулся. Они продолжили прерванное движение в молчании. Серо-белый, кажется, был очень недоволен тем, что кто-то увидел его мечтателем. Теперь он шел, хмурясь и дергая хвостом. Романтик скрылся за оболочкой. "Облачко" превратилось в "грозовую тучу" и теперь выглядело довольно раздраженно.
"Я тут не причем. Ты сам сел и стал пялиться на облака."
Некоторое время прошло в молчании. Пух просто не знал, что сказать... Он чувствовал себя неуютно. Как будто он был виноват в том, что чьи-то мечты разрушились. Что их сдуло, как перышко. Решившись, он приблизился чуть ближе к коту.
- Мы почти пришли, - охотник качнул хвостом и чуть шевельнул усами , - какая дичь здесь водится в основном? И, да, кстати, вон там я видел белку.
Он вел себя так, будто бы ничего не произошло. Белку он на самом деле не видел, просто намекнул, что особо на Зова он не смотрел и вообще был занят высматриванием добычи.
"Мне все равно, пойми... Я не буду смеяться над чужими мечтами и взглядами"
Но, к сожалению, мысленно общаться кот не умел.

+1

7

Я шел, недовольно хмурясь, стараясь не думать о том, что произошло.  На миг открывшаяся душа с шумом захлопнулась,  а чувства я забивал все глубже и глубже, громко рычя м ругаясь.  Если бы я мог,  то, закрыв дверь к своему сердцу, ключ бы утопил в море, чтобы никто не нашел и не узнал... до этого момента никто не знал, а теперь...
Я недовольно покосился на Пуха и, тихо фыркнув, снова перевел взгляд на дорогу.  В конце концов,  я сам виноват - взял,  сел и начал смотреть на небо. А Пух ни в чем не вноват,  по его поступкам видно,  что он не хотел ничего плохого,  это вышло случайно... Решив ни на кого, кроме себя, не злиться, но вести себя также отстранено, хотя и менее эгоистично. Я поднял голову и слегка расправил плечи, глубоко вздохнув. Я словно смахнул со своей души пыль, и мне сразу стало как будто бы легче дышать. 
Мы почти пришли, какая дичь здесь водится в основном? И, да, кстати, вон там я видел белку.
Я задумчиво посмотрел на охотника, он вел себя так,  как будто никогда раньше здесь не охотился,  хотя он вроде Грозовой, а это его территория.
В ответ на его слова я презрительно фыркнул,  а после с издевкой спросил:
- А ты как думаешь,  какая дичь водится на пустоши?
Этот охотник с каждым разом удивляет меня все больше и больше,  его поступки и слова в некоторых ситуациях настолько неожиданны и глупы, что невольно задумываешься, неужели это взрослый кот, а не маленький оруженосец?

Офф

Это все что смог из себя выдавить Т.Т

+1

8

- А ты как думаешь,  какая дичь водится на пустоши?
- Ежи, злые и колючие, как ты прямо, - пробубнил Пух еле слышно себе под нос. Всю прелесть раннего утра сдуло, как ветром, лишь тем, что он заметил то, что не нужно было. Маленькие поступки часто ведут за собой большие перемены. Любая незначительная мелочь, на первый взгляд не достойная и мышиного хвостика, для другого окажется чем-то очень серьезным. Охотник пошевелил усами. Вопросом о дичи он хотел перевести тему, но, кажется, сделал все еще хуже.
"Теперь в его глазах я тупица"
Серый фыркнул и закатил глаза. Даже котенок знает, что на пустошах водятся кролики. Так. Зов собрался ловить их?
"Нет. Не-ет, они слишком быстрые. Я не буду на них охотиться. И пусть даже он считает меня лесным толстым увальнем."
Бывший Грозовой вдруг понял, что он совершенно не знает, как охотятся на кроликов. Тактика выслеживания дичи в лесу совсем не годилась для ловли  пушистых и быстроногих зверьков. Пух хмыкнул и покачал хвостом.
"Я останусь здесь."
- Я буду охотиться тут, - он хвостом указал на небольшую рощицу на краю пустошей. Не дожидаясь ответа, он направил свои лапы туда. В самый раз. И добычу он будет ловить родную, и не опозорится, и будет подальше от Зова. Его вечное презрительно-равнодушное пофыркивание и ядовитые комментарии охотнику не нравились. Да и кому понравится? Пусть и комментарии, порой, справедливые. Направляясь к рощице, серый чуть не свалился опять в сугроб. Раздраженно зашипел, махнул хвостом и ускорился. Подальше от внимания, от чужих глаз, остаться наедине с самим с собой... Вот поэтому он и любил охоту. Патрули, походы, а уж тем более битвы были не для него.
"Не знаю почему так"
Когда он приблизился к облюбованному месту, он стал ступать намного аккуратнее.
"Я должен добыть хорошую дичь, если я хочу восстановить уважение" - промелькнуло в голове. Пух тряхнул ею и полностью сосредоточился на охоте. Осторожно пробирался между деревьев и кустов, принюхиваясь и прислушиваясь. Замирал, потом опять продолжал путь.
"Я должен."

0

9

Я понимал, что Пух не заслуживает моих колючих слов и комментариев в свой адрес, но... Это же я! Я ничего не могу с собой поделать. Но надо же когда-то попытаться! Я тряхнул головой и... Задумался. А как я могу улучшить между нами отношения? У меня и друзей никогда не было.
- Я буду охотиться тут, - неожиданно произнес Пух, указав хвостом на небольшую рощицу на краю пустошей, и, недождвшись ответа, направился туда.
Возможно, это мой шанс! Пронеслось у меня в голове и я посмотрел вслед Пуху. Внутри меня происходила борьба. Мне невыносимо хотелось наладить с серым отношения, а с другой стороны - сказать какую-нибудь колкость в его адрес. Я глубоко вздохнул и закрыл глаза. Нет. Надо попытаться, а то и так среди всего Племени нет  ни одного кота, который более ли менее хорошо ко мне относиться. Даже обидно. Я открыл глаза и побежал за Пухом, который успел уйти достаточно далеко.
- Знаешь, ты прав! - выпалил я, подбежав. - На пустоши сейчас мы мало что поймаем.
Я попытался улыбнуться и смущенно отвел глаза. Наверняка, мой поступок был для него полной неожиданностью. Должен признать, для меня тоже.
Я понимал, что должен сказать что-то еще, но не знал что. В голове проносились все возможные варианты, и тут до меня дошло! Я должен извиниться. Замявшись, я перевел глаза на воителя.
- Пух, ты это... - начал я, но запнулся. - Ты прости меня, за мои поддевки и фырканье, просто... - я вздохнул, надо же хоть кому-то сказать. - Просто, это я!
Я усмехнулся и отвел взгляд. Он наверно думает, что я идиот...

Офф

Знаю, бессвязно, тупо и... НЕОЖИДАННО! *О* просто у меня настроение уж больно хорошее по другому не могу хДД

+1

10

Пух медленно шел между деревьями. Зов Неба остался позади. Наверное, тот пойдет на пустошь.
"Да мне-то какое дело?"
Охотник дернул хвостом.  Вдруг он услышал хруст снега и торопливый топот лап сзади.
"Ну что тебе от меня надо?"
Серый оглянулся.
- Знаешь, ты прав! На пустоши сейчас мы мало что поймаем, - выпалил Зов. Бывший грозовой недоверчиво и удивленно посмотрел на него. Зов Неба согласился с ним? Да не иначе как где-то ежи полетели!
- Эм... ну.. да...
Пух пригляделся к "напарнику". Серо-белый выглядел неуверенно. На его морде проскальзывало множество выражений. Охотник затаил дыхание. Колючки убираются. Покажет ли мечтатель себя? Разрешит ли прикоснуться, подружиться? Из-за своего характера Пух мало с кем был знаком.
- Пух, ты это...  Ты прости меня, за мои поддевки и фырканье, просто... -  он вздохнул. Зов. Просит. Прощения. Бывший грозовой совершенно перестал понимать происходящее. Что толкнуло серо-белого на такой поступок? Серый наклонил голову. Сейчас будет интересное продолжение, кажется.
- Просто, это я!
Пух добродушно хмыкнул. А ведь чем-то они похожи. Он вздохнул. Кажется, надо тоже что-нибудь сказать. Охотник присел.
- Гм... И ты меня прости, Зов. Я не хотел тревожить твой... внутренний мир. Но, знаешь, мне теперь кажется что твоя язвительность - всего лишь оболочка.
Бывший грозовой посмотрел в глаза Зову Неба и улыбнулся.
"Я принял твои извинения. Прими и ты мои. Надеюсь, мы сможем подружиться."
- Если хочешь, я могу тебя на... показать тебе некоторые охотничьи уловки для леса, - почему-то Пух подозревал, что бывший ветряной вряд ли хорошо охотится в лесу. Сам охотник точно так же не умел охотиться в пустоши, поэтому в незнании не видел ничего постыдного.

ОФФ

Неожиданный поворо-о-от х)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Не стремись [Зов Неба | Пух]