Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » - Безудержное творчество -


- Безудержное творчество -

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Художник пишет. Властная рука
Вселенную окутывает дымом.
Круговорото­м невообразимым
Слив­айся, красок яркая река.

Склад моих рисунков с датами завершения и моими комментариями
Брать можно все, что хотите, но(!)
- Не выдавать за свое
- Не брать нарисованных персонажей, как своих
- Ставить копирайт, если куда-то выкладываете

Вконтакте - https://vk.com/dastelarts
Девиант - http://vk.com/away.php

Копирайты - Dast, Dastel, Stormy, Stormfur

Отредактировано Огнефия (29-01-2014 11:05:45)

0

21

http://s9.uploads.ru/t/KNFIl.png

Комикс, 2 страница.
Надо бы сделать обложку :/

Темнохвостая вот-вот собирается прыгать на добычу, но внезапный крик отвлекает ее. Рядом появляется ее подруга, Штормовая, которая заявляет, что у нее есть идея. Завтрак улетает, а Темн спрашивает у Штормы, что у нее за
идея

1 фев 2014

+2

22

Огнефия написал(а):

Комикс, 2 страница.

Я покритикую ещё?)
В основном текст.
Во-первых, большая часть букв плохо читается - шрифт слишком мелкий.
Во-вторых, расположение в третьем кадре не особо удачное. Я бы не пихал его в угол, а расположил на свободное пространство в левом нижнем углу, там где трава и лапы чёрной кошки.
Ну и поведение чёрной кошки для меня лично выглядит странным. У неё завтрак спугнули, а она с улыбочкой сидит...

0

23

Ледоглаз
Спасибо за критику, исправлю :з
Так эти кошки лучшие подруги. И тем более, они часто пугают друг другу дичь хд

0

24

Огнефия
мне нравятся особенно Бестия и Штормовая, вии ^^
Комикс неплох, жду продолжения с большим удовольствием, мне чисто интересно)
Только вот... На второй странице... Реплика. "Черт" -  меня всегда интересовало, почему на ролевых все употребляют сие слово, ведь КВ понятия не имеют о религиии, а следственно и о всяком подобном мракобесии...

0

25

Ян
дада, я знаю насчет этого слова хд
Но не смогла придумать ничего лучше, позор на мою начитанную голову хд

Спасибо, Бесть и Шторма мне тоже очень нравятся :з

0

26

Шапка

Рейтинг: G
Жанры: Ангст
Предупреждения: Смерть персонажа, ОЖП
Размер: Мини

Кто же она такая? Просто та, которая умеет любить.

Бухта осталась далеко позади. Крохотной точкой виднелась она на горизонте. А вскоре и вовсе исчезла. Вокруг был океан. Бездонный, бесконечный, как казалось бы такому крохотному существу, как кошка. Песчаная, с тремя темными полосами на изящно выгнутой спинке и пятнами по всему телу, она стояла и бросала последние отчаянные взгляды в сторону родины. Мордашкой похожая на гепарда, она повернулась к еще совсем недавно исчезнувшей земле и грустно закрыла светло-зеленые глаза. Глухой стук рядом с ее крохотными лапками оповестил о том, что к ней подошел сам капитан. Его большие кожаные сапоги пахли травой, по которой он еще так недавно ступал.
Киска с нежным мурлыканьем потерлась о его ноги и подняла голову, чтобы увидеть его добрую, понимающую улыбку, выглядывающую из-за белоснежной короткой бороды.
- Что, киса, уже скучаешь? – улыбнулся он еще шире и присел, чтобы поднять кошку на уровень своего лица и носом коснулся ее носа. Киса замурлыкала громче и блаженней, перекрывая громкий шепот волн. Капитан засмеялся и опустил кошку на палубу, - не волнуйся, милая моя подружка. Мы совсем скоро вернемся. Ты даже и не заметишь, как пролетит время.
И развернулся, чтобы уйти.

Она и не знала, что все начнется так скоро. Смутная, неописуемая тревога рычала и фыркала у нее внутри. А киска давила желание бежать с корабля. Неважно, как скоро и каким образом. Она беспокойно ходила за капитаном, не смея оставить его ни на минуту. Все замечали ее странную привязанность. Ведь он и не сделал для этой маленькой морской волчицы ничего из ряда вон выходящего.
Но она боялась. Она боялась каждую секунду. Каждую минуту она боялась. И это тоже замечали все. Мало ела, почти не пила. Успела исхудать за эту неделю так сильно, что походила на обтянутые шкурой кости. Едва горящий ее взгляд сопровождал капитана все время его бодрствования и теплый бок согревал его щеку в минуты покоя. Однако она была беспокойна.
И ее страхи оправдались.
В эту ночь ничего не сулило шторма. Он налетел внезапно, словно давно хотел навестить и забыл про это. Но вспомнил в ту минуту.
Небо почернело и куда-то исчезло солнце, словно удалилось на минутку, словно вспомнило о какой-то давно назначенной встрече.
Крики людей не были слышны в эти долгие, растянувшиеся в вечность часы. Всюду по палубе сновали люди, замеряли уровень воды в трюме. Кто мог думать о несчастной кошке, которая знала, что скоро потеряет своего Бога и хозяина? Никого не волновало ее состояние. Никто не видел, как песчаная бестия металась по насквозь промокшим доскам в поисках своего капитана. Никто не замечал корабельную кошку. И никто не думал о ней в эти страшные минуты.
Девятый вал грохнул о палубу корабля, словно упавшее небо. Неистово затрещали рвавшиеся паруса.
Корабль мог утонуть.
Это понимали многие. Не понимала только кошка. Забравшаяся на самое высокое местечко корабля, она лишь кричала на кошачьем языке имя своего хозяина и высматривала его в серой толпе. Нашла.
Он был за бортом. Он тонул. Люди не могли ему помочь. Они бегали вдоль края палубы и кричали. Крики их рассеивал яростный ветер. В этот миг не кричала только кошка.
Она рванулась вниз. Ниже, ниже, достигла палубы. Отчаянно мяукнула в последний раз. Подбежала к самому краю.
Дрогнуло ли ее маленькое верное сердечко при виде бушующего моря? Захотелось ли ей вернуться немедленно на землю? Подумала ли она о своем прежнем добром хозяине? Много мыслей посетили ее в эту секунду. Но не мысль об отступлении.
Крохотное мокрое тельце взвилось в воздух. И тут же пропало в морских волнах. Корабль уносило. Кошка оставалась. Только ли она?
Капитан закричал. Киска тут же метнулась к нему. Достигла. Поставила передние лапки на плечи своему хозяину. Вылизывала его щеки. Его соленые слезы.
- Не волнуйся, моя милая подружка. Мы совсем скоро вернемся на землю. Ты даже и не заметишь, как пролетит время, - тихо сказал он. Но киска услышала.

Двое шли по берегу, закинув походные сумки за плечи и весело болтая. Вдруг один закричал и показал рукой в сторону береговых камней. Они, не медля, подбежали.
Человек лежал, сжавшись в позе спящего ребенка. В руках он держал мокрую песчаную игрушку. На его лице, за белой короткой бородой, блаженно и скромно сияла улыбка. Он был мертв.
- Кошка, - изумленно воскликнул подошедший, указав на его руки.
Песчаная кошка с тремя полосами на спине и пятнами по всему телу. Кошка с мордочкой, похожей на мордочку гепарда. Мертва. Она лежала, вцепившись лапами в руки капитана. И, казалось, никто больше не посмеет его обидеть. Пока она рядом. Они ведь совсем скоро вернулись на землю. И она даже не заметила, как пролетело время.

0

27

Шапка

Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Ангст, Драма
Размер: Мини

Описание:
Когда Он смотрит на тебя, говорит, смеется. Ты ничего не можешь поделать с этим, и твое сердце ничем не остановить. И ничего не поделать со своими надеждами на будущее с Ним. Ты просто считаешь, надеешься, мечтаешь о том, что когда-нибудь Он предложит тебе быть вместе. И ты не сможешь отказать. Но этого просто не было и не будет. И ты это прекрасно понимаешь.

Вот он проходит мимо. Ты встречаешься с Ним взглядом. И понимаешь, что не можешь больше ни о чем думать. Все исчезает, теряется в тумане. Ты понимаешь, что твоя подруга что-то говорит и вспоминаешь о ней только тогда, когда Он отводит глаза. Глупо. Глупо о нем мечтать, когда ему нравится другая. Отвратительно думать о ней, знать, что она уже выиграла, хотя даже не начинала игру.
А ты все равно думаешь о Нем, плачешь ночами в подушку, прячась, притворяясь спящей, когда слышишь мамины шаги. Никто не знает. И никто не должен знать об этом. Тебе просто слишком больно кому-то рассказать. Признаться даже себе, что Он не твой и твоим не будет, слишком больно.
Лучше, в разы лучше и приятнее испытывать физическую боль. И ты кусаешь себя за костяшки пальцев, пытаешься отогнать эту боль, залатать рассыпающимися нитями рану внутри.
А Он о тебе даже не вспоминает. Он просто о тебе не думает. Он спокойно спит ночью, не зная, даже, наверное, не догадываясь о том, что может вот так просто причинить боль. Он проходит мимо тебя каждый день, даже не задумываясь над тем, ЧТО он с тобой творит, насколько проще тебе бы стало, если бы Он исчез. И ты не можешь ничего с этим поделать. Ты не можешь заставить себя не думать о Нем, забыть Его глаза, улыбку, ямочки на щеках. Забыть, как Он когда-то, до ужаса давно, тронул твою руку.
Глупо возлагать свои надежды на то, что когда-нибудь Он забудет о той, второй, и подойдет к тебе. И вы сможете так просто, без преград, без стеснения, общаться только вдвоем, без сомнения взять Его руку, прижать к своей щеке.
Хочется. Просто хочется всего этого. Хочется простого счастья. Хочется, чтобы Он не смотрел на тебя, как на подругу, не говорил с тобой так просто, знал, что ты хочешь быть для Него той самой. Может, именно тогда он подойдет. Сам.
И в то же время ты понимаешь, что все это никогда не произойдет. Нет смысла надеяться. И ты не можешь удержать злобные слезы. Утыкаешься носом в подушку, пытаешься уснуть, наивно полагая, что сможешь когда-нибудь Его забыть.
А Он просто появляется в твоем сознании. Улыбается, ерошит рукой волосы, так знакомо и привычно поправляет футболку.
А ты натягиваешь на лицо улыбку, когда Он шутит про любовь, когда смеется над Ней, приобнимает Ее за плечи. И ты уходишь из этой шумной, большой компании. Проталкиваешься через эту толпу, чувствуя. что нити снова рвутся. И ты пытаешься снова залатать, закрыть эту кошмарную рану. Пытаешься думать не о Нем, пытаешься вспомнить сплетни, о которых говорят девчонки в твоем классе. Пытаешься припомнить, о чем они говорили сегодня в столовке. И вспоминаешь. И пытаешься забыть. Потому что они говорили о Нем.
Постоянно Он. Везде. Ты встречаешь Его на улице, в школе, в лагере, в магазине, Он так просто врывается в твои сны, напоминает о себе лишний раз. Там Он говорит о тебе, берет тебя за руку, обнимает, нежно целует в щеку. А ты просыпаешься. Тебя будят в школу, где ты снова будешь видеть Его, зная, что ничего не было. Зная, что прятать слезы становится слишком трудно.
Ты все чаще думаешь о том, что пора Ему рассказать. Просто, без слез, выговориться, дать Ему знать о своих чувствах. Быть может, тогда станет гораздо, неимоверно легче. И ты сразу понимаешь - не станет. Никогда не станет легче. И даже время это не залечит. Ты все равно будешь вспоминать о Нем. Когда вырастешь, выйдешь замуж. Быть может, в своем будущем муже ты будешь искать именно его привычки, жесты, Его улыбку, Его глаза.
А Он снова здоровается с тобой с утра, улыбается, смеется с друзьями. И ты поскорее уходишь из класса, прячешься где-то на улице, во дворе. Потому что Он снова посмотрел на тебя. И ты до мельчайших подробностей помнишь, как Он это сделал, хранишь в памяти Его жесты, как Он сегодня оделся, с кем говорил. И в список входит Она. Сегодня Он сел с ней за парту. Хотя и рядом с тобой было свободное место. И ты снова тонешь в своей боли, и никуда от нее не денешься.
Хочется, чтобы Он просто обнял тебя, взял за руку. Посмотрел прямо в глаза. И сказал, что ты нужна.
Или, может, я слишком многого прошу?

Он об этом узнал, лол

0

28

Шапка

Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма
Размер: Мини

Описание:
Когда ... друзья говорят, что ты истеричка, когда слышишь вслед "Слабачка". А казалось бы - так любила их. А на самом деле - оказалась им не нужна.

Ушла. Ушла и больше не вернусь. А может, все-таки захочется? Нет, я не смогу. Я не смогу пережить это снова. Снова пройти туда, ввести логин и пароль от своего старого-доброго аккаунта и увидеть тех, кто в лицо говорил лесть, а за спиной называл истеричкой.
Наверное, я и не хочу возвращаться. Конечно, не хочу. Зачем возвращаться ради этого? Чтобы снова попытаться простить тех, кто медленно и вроде бы незаметно втыкал в спину ножи? Нет уж, спасибо. Не надо этого слова.
Бросила банду. Слабачка. Плохая вожатая для своих людей.
Говорить такое в лицо, без стеснения, а потом удивляться тому, как я отреагировала.
А знаете что? Они правы. Я не смогла удержать своих людей в повиновении. И удивлялась тому, что они не уважали меня.
А теперь ... поздно теперь о чем-либо вспоминать. Поезд ушел, самолеты взлетели. Осталась одна. Сама с собой. С собой и своим голосом внутри. Что он говорит? Что-то шепчет в груди. Что-то обидное, до боли обидное и в то же время понимаешь, что справедливое.
Не смогла. Не смогла удержаться на посту. Этот трон шатался на самой верхушке моего представления. И вид с такой высоты не слишком долго меня радовал.
А может, все изменится, если я вернусь?
Может, смогу забыть то, как увидела эти слова. Увидела, как моя бывшая ученица сказала, что я истеричка? При том, что я не была в игре в тот момент. То есть, это она так думала, Я все видела. Я видела абсолютно все.
Расстроена? Нет, наверное. Наверное, я ожидала это с самого начала. Знала, что она думает так обо мне. И ничего не сказала ей? Глупо оправдывать свою трусость.
Не справилась. Не смогла бы справиться. Даже если бы я захотела. Или, может, я просто слишком мало хотела?
Может, я вовсе и не хотела поднять свою банду? Свою гордость, своих полярников. Может, я вовсе не хотела стать по-настоящему уважаемым и хорошим игроком?
Хотела. Многого я хотела. Да только не все мечты сбываются.
Друзья ... как много значило это слово для меня. Слишком много. И слишком больно сейчас. Видеть то, что пишут те, кого считала близкими людьми.
Пишу это и становится легче. Словно пропадает боль. Словно выпадывают ножи, воткнутые в спину.
Или, может, я снова себя обманываю?
Глупо плакать из-за этого в подушку ночью. Глупо думать, что тогда все изменится. Что тогда меня попросят вернуться. Попросят снова стать вожатой для банды. Снова стать в игре своей в доску.
наверное, надо просто пережить это все, верно? Просто перестать об этом думать. Думать о хорошем. Продолжить жить дальше, зная, что как раньше не получится.
В общем, наверное, я зря это пишу. Никто и не увидит этого всплеска эмоций. Не те, кому это посвящалось. Не те. Не услышат. Все равно не услышат этого. И нет смысла кричать.
Нужно просто это пережить ...

0

29

http://s8.uploads.ru/t/dHvrC.png

Мой персонаж опять же :з
На других сайтах Штормовая, тут Огнефия

Господи, как же я ее люблю оЗо

Впервые нарисовала хоть какой-то недофон на арте хд
Мне нравится озо

5 фев 2014

+3

30

с косяками, но просто и атмосферно)

0

31

Финист
а на косяки укажешь? :з
Буду очень признательна :з

0

32

Огнефия
мне кажется с кошкиной шеей что-то не так... а так, я не великий критик, просто мне кажется, что что-то идет не так.

0

33

Огнефия написал(а):

а на косяки укажешь? :з

Широкая морда и довольно крупная голова, пожалуй. Они должны быть ведь на некотором удалении, а нарисованы так, словно находятся на первом плане. Ну и зрачок бы не помешал)

0

34

Ледоглаз
Спасибо, но зрачок я упустила умышленно хд

Финист
спасибо :з

всю критику я учитываю

0

35

http://s8.uploads.ru/t/gkbZu.png
http://s9.uploads.ru/t/H869S.png

Наконец-то нарисовала Штормовую полностью
Ато если просят внешность - приходится заново писать все :с

Результатом довольна, вышло неплохо :з

8 фев 2014

+3


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » - Безудержное творчество -