После того, как на Совете Коготь захватил власть и объявил себя Звездоцапом, единоличным правителем четырех племен, структура племени и даже некоторые церемонии племен начали меняться.
Вот как выглядит новая иерархия Тигриного племени:

Предводитель – глава племени, чьё слово – закон. Предводитель посвящает котят в учеников, учеников в воинов и старых воинов в старейшин. Последнее слово всегда за предводителем.

Глашатай – опытный воин, после смерти предводителя наследующий титул предводителя. Глашатай может замещать предводителя, в его отсутствие берёт власть над племенем. Глашатай обязан помогать предводителю во всех его делах, в свою очередь исполнять обязанности воина (охота, патруль), следить за успехами учеников и докладывать всю информацию предводителю. Глашатай – это прежде всего доверенное лицо предводителя. Глашатай имеет власть над главным охотником, главным воином, целителями, учениками и обычными воителями.

Приближённые [4] – доверенные лица предводителя, помогающие ему в делах племени. Должность была введена в связи с тем, что после объединения котов стало вдвое больше и одного глашатая тут мало. В принципе их должность ничем не отличается от обязанностей глашатая: вместе с «наследником» предводителя они организуют боевые патрули, следят за воинской подготовкой и оценивают дела племени. Единственное отличие – это то, что после смерти предводителя права на власть они не имеют. Приближённые имеют власть над добытчиками, целителями и воинами.
С приходом ко власти нового предводителя выбираются новые приближённые.

Целители [3]  - коты, отвечающие за здоровье своих соплеменников. Все целители живут в отдельной палатке, где они хранят свои травы.

Палач – это кот, который готов глотку перегрызть за своего предводителя и убивает с его разрешения, зачастую тихо и без лишнего шума. должность неофициальна.

Старший воин – кот, отвечающий за боевую сторону племени. В племени существуют коты, которые отличаются особой мощью и силой, и именно такие коты попадают под руководство хранителя. Хранитель всегда приходит посмотреть на последние тренировки воинов, а потом докладывает выщестоящим об успехам молодняка.

Старший охотник – кот, берущий на себя всю ответственность за добычу в племени. К нему попадают те, кто отличается скоростью и ловкость. Добытчик всегда проводит последнюю охоту учеников и потом докладывает приближённым и глашатаю о увиденном.

Низшее звено

Ученики целителя [2] – коты, проявляющие интерес к травам и врачеванию. Обычно это коты с добрым сердцем  и чистой душой, чувствующие свой долг перед больными.

Воины – сильные коты, готовые в нужный момент защитить своё племя от нападений крупных хищников. Эти коты несколько раз в день ходят в патруль, донося своему главе всю информацию.

Охотники – коты, снабжающие племя едой. В момент опасности охотники сражаются наравне с воинами.
прим. Охотникам и бойцам не воспрещается выполнять обязанности друг друга. Строго говоря, деление это неофициальное и не указывается при посвящении род основного занятия молодого воина. Просто большую часть времени тот или иной кот проводит либо за охотой, либо в патрулях и отрядах, изучая не основные навыки, но углубленную тактику. Также не запрещается заступать под начало Главного воина кота, который на данный момент является добытчиком и наоборот, для этого достаточно поговорить с главой своей группы.

Ученики добытчиков – это коты, достигшие 8 лун, проявляющие способности в охоте.

Ученики бойцов - это коты, достигшие 8 лун, проявляющие способности в бою.

Королевы - кормящие кошки.

Будущие – это котята, достигшие 6 лун, обучающиеся и охоте, и бою. Через два месяца их определяют по специальности. Если котёнок проворный и быстрый, но не имеющий особых способностей в бою, его отправляют в охотники. Котят, что отличаются крупными размерами и мощью, посылают на обучение воинам.

Котята - малыши до 6 лун.

Старейшины  - коты, которые не могут охотиться в связи с преклонным возрастом. Эти коты пользуются уважением всего племени, особой любовью славясь у малых котят.

изменения в обрядах и посвящениях вы можете посмотреть здесь - Обряды, церемонии и посвящения