Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Рысёнок/Речное племя/Целительница (принята)


Рысёнок/Речное племя/Целительница (принята)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя -
Рысёнок.

Цепь имён -
Пятнышко - Рысёнок - Рысёнок (имя не склоняется).
Немного про имя:
Вообще-то, многие считают, что имя дано малышке за сходство со страшными охотницами - рысями. Я тоже думаю, что, скорее всего, так и есть. Впрочем, что еще может подразумевать под собой такое имя? Вот-вот, тут даже никакие намеки не нужны. Но особую, так сказать, пикантность имени придает одно единственное правило: ник не склоняется! Совершенно. То есть, нельзя написать: "Я подошел к Рысёнку." Нет-нет, допустима только такая вариация предложения: "Я подошел к Рысёнок." А знаете, почему? О-ох, я, впрямь, совершенно забыла, что у имени есть и еще одна, достаточно странная, но отличительная черта. Как вам кажется, какого рода Рысёнок? Мужского? А вот и нет, совершенно не угадали! Рысёнок - кошка!

Пол -
Как я уже сказала, наша героиня женского рода. Или же:
Кошка/Самка/♀

Возраст -
Девятнадцать лун/19 месяцев/1 год 6 месяцев.

Внешность -
окрас шкуры, цвет глаз, структура шерсти и т.д.:
(Описано от лица Плющевика, старейшины Речного племени{Выдуманный персонаж, ныне мертв, нет на ролевой}):
Ась? Что-что? Да что же вам нужно, говорите громче? А, вы хотите узнать про Рысёнок? Это про ту, которая целительница, что ли? Ох, да нет, нет у меня времени сейчас о ней рассказывать. А, впрочем, проходите. Знаете ли, говорить о такой красавице - одно удовольствие. Правда-правда. Но, уж поймите меня, сложно рассказать все сразу. Надеюсь, вы будете не против, если я все перескажу по пунктам. Ась? А, вы согласны? Ну, тогда поехали. Сначала я проинформирую вас об окрасе кошечки и тому подобного.
Часто, очень часто эта кошка приходит к нам, чтобы сменить подстилки. Ну просто никак не налюбуюсь на эту красавицу! Шкурка у нее мягкая-мягкая, словно у новорожденного котеночка, просто прелесть! Сама шерстка светло-бурого, я бы даже сказал, дымчатого цвета. Шкурка не пушистая, гладенькая. По всему туловищу маленькой целительницы расположены пятнышки, бурого, наверное, цвета. В общем, пятнышки эти темнее, чем основной цвет шерсти Рысёнок. Пальчики на лапках у кошечки такого же темного цвета. Хвост достаточно длинный, гладкий, его кончик окрашен во все тот же бурый цвет.
О мордочке врачевательницы пойдет отдельный разговор. Здесь пятнышек значительно меньше - по одному на каждой щечке, да на лбу. К слову о щечках, они у нашей героини очень пухленькие и пушистые. Нос кошечки светло-бурого, цвета топленого молока. Усики коротенькие, серые. Ох, совсем забыл про глаза! Вот балбес. Так вот, очи у Рысёнок оранжево-янтарного цвета, очень красивые. Глазки всегда умные, наполненные радостью и добротой, не говоря уже о нежности. Говорят, что глаза - зеркало души. Так и есть. По глазам юной врачевательницы всегда можно узнать, что творится у кошечки в душе. Если мы поднимемся чуть выше и взглянем на ушки, то заметим достаточно густые кисточки, которые и делают лекаршу похожей на рысь.

Внешность в картинке.

http://content.foto.mail.ru/bk/dmitrieva.evelina/_myphoto/h-20.jpg

телосложение:
Телосложение у нашей героини очень странное, необычное для котов Речного племени . Рысёнок - особа приземистая, с коротенькими и толстыми лапками. Из-за этого дефекта юная травница не имеет возможности быстро бегать. Головка у целительницы большая, это смотрится еще забавнее, если учесть, что Рысёнок - плечистая кошечка. М-да, о грации здесь и говорить нечего. Но мы, коты Речного племени, предпочитаем не обращать на эти недостатки внимания, ведь они делаю нашу юную целительницу индивидуальностью.
особые отметины:
Никаких отметин и царапин на теле юной кошки нет. Возможно, это в силу возраста, но я не отрицаю и того факта, что неимение шрамов произошло лишь от того, что Рысёнок - врачевательница.
дополнительно
-

Характер -
основные черты:
(Описано от лица Плющевика, старейшины Речного племени {Выдуманный персонаж, ныне мертв, нет на ролевой}):
Ох, Рысёнок - наимилейшее существо.  Обычно милая, добрая, скромная. Клянусь Звездным племенем, я еще не слышал от этой кошки ни одного грубого слова! Чаще всего, юная целительница сидит, погрузившись в свои мысли, или занимается своими обязанностями, такими, как сбор трав, сушка целебных растений... Из этого я могу сделать вывод, что Рысёнок - немногословная и кроткая кошка. М-да, племени очень нужна такая замечательная целительница, что и говорить. Наша героиня, кстати, обладает отличной памятью на целебные травы, в ученические времена схватывала все на лету. Скорее всего, произошло это от того, что кошечка не по годам умна. К этой красавице всегда можно обратиться за советом и быть уверенным, что она обязательно чем-либо поможет. А уж если рассказать ей свою тайну... Хранить она ее будет до гробовой тоски. Но даже у этой особы есть свои недостатки. Вот, например, если кошечку обидеть, то, зуб даю, прощения у нее можно просить лунами. Да и вообще, в такие моменты Рысёнок может вас хорошенечко обругать, а после замкнуться в себе полностью на несколько дней. Иногда на юную целительницу находит что-то странное, кошечка начинает задирать нос, хвастаясь перед всеми своим "высоким статусом". Но, чаще всего, такое заканчивается доя нашей героини чем-то весьма поучительным, вроде падения в грязь.
страхи и фобии :
Вообще-то, Рысёнок предпочитает о них умалчивать. Но я, будучи достаточно мудрым котом, давно заметил, что наша юная врачевательница до жути боится огня. Вообще-то, многие коты его боятся.
мечты, желания:
Больше всего на свете, юная Рысенок мечтает стать лучшей целительницей во всем лесу. И, судя по всему, очень старается, чтобы исполнить эту сокровенную мечту. Конечно, она, как целительница, желает, чтобы в племени было как можно меньше больных котов.
особые привычки:
М-да, и такое у Рысёнок имеется. Когда с нашей героиней начинают разговаривать сразу несколько котов, перебивая друг друга, травница тут же теряется и, отвечая, начинает сильно запинаться.
дополнительно:
-

Биография -
Однажды, в конец холодного и жестокого сезона Голых деревьев, когда дичь снова возвращается в лес и снег тает, превращаясь в холодные и скользкие лужи, у прекрасной королевы Речного племени  родился котенок. Вернее, маленькая красивая кошечка. У малышки была коротенькая бурая шубка и гладкий хвостик. Молодая мать была очень рада за свою малышку. Соплеменники от души поздравляли королеву, спрашивая, как та назовет свою дочь. Но кошка говорила всем, что даст своей дочке имя после того, как у малышки откроются глазки.
И вот, свершилось! Ровно через восемь рассветов кошечка открыла глаза. Их цвет оказался янтарный, поэтому, вполне вероятно, кошечку могли бы назвать Желтоглазкой или Янтарноглазкой, или что – то вроде этого. Но как раз в тот день на шкурке малышки проступили небольшие темные пятнышки. Именно поэтому королева назвала котенка Пятнышко. Через пол – луны после этого она встала на лапки и сделала два шажка, а вскоре  Пятнышко уже бегала с другими котятами в палатку старейшин – слушать их весьма занимательные рассказы о былой жизни Речного племени . С остальными котятами малышка очень любила играть в “ Битву “и в “ Охоту на сухой лист” . Правда, в большинстве случаев лист улетал, гонимый теплым ветерком, но один раз у нашей героини все же получилось высоко подпрыгнуть и сбить лист точным ударом маленькой лапки. Рысёнок очень любила, когда в детскую заглядывали оруженосцы. Во – первых, они всегда приносили свежую дичь, а во – вторых показывали ей боевые приемы. Причем новые. Малышка очень хотела стать ученицей, и вскоре счастливая минута настала.
Но именно этот день повернул жизнь нашей малышки. Сильно перевернул. Ведь именно в день своего посвящения, прогуливаясь возле лагеря с мамой, Пятнышко подвернула лапу. Именно из – за этого нашей героине пришлось еще целую луну провести в палатке целителя… но это время показалось Пятнышко счастьем. За эту луну нынешняя целитель племени Ветра показала малышке столько всего разного и интересного, что Пятнышко уже не смогла покинуть палатку. Именно поэтому она попросила целителя взять ее, Пятнышко, своей ученицей, и лекарь согласился… Ровно луну назад предводитель провел посвящение Пятнышко в ученицу целителя и нарек ее именем Рысёнок.
Как только юная кошечка начало свое обучение у Смолы, случилась страшная вещь. Пожар. Именно этот день стал для Рысёнок роковым. Предлагаю вашему вниманию ее рассказ о пожаре.

Это было страшно. Воистину страшно. Лес полыхал, охваченный диким ярко-желтом пламенем. Тогда  моя судьба в корне перевернулась. Спасаясь от страшных языков пламени, моя семья (тогда еще мама, которую звали Зубатка, папа - Камнелом и сестричка-ровесница, имя которой Забвение) и я оказались в западне. Дело в том, что поваленные деревья преградили нам путь. Мама умерла практически сразу, получив тяжелые ожоги. Я помню, как она, пытаясь пробиться сквозь пелену огня, а после и нас вытащить, с яростным воплем прыгнула прямо в самую гущу. Тогда я пыталась остановить ее, но, увы, она ничего не желала слушать. Помню, как она, дико закричав, упала на землю. Ее густая светло-серая шерстка в некоторых местах, особенно на голове, была выжжена дотла. Я подбежала к Зубатке и, уже приготовившись встретить смерть, легла возле мамы, провожая ее в Звездное племя. Но Камнелом не позволил мне умереть. Папа был очень высоким воином, поэтому сказал мне и Забвение, чтобы мы залезли ему на спину, а оттуда перепрыгнули через кольцо пламени. Примерно так мы и сделали. Выпрыгнув, я позвала Камнелома, но, судя по тому, что мне никто не ответил, отец тоже был мертв. Я не знаю, как он погиб, но скорее всего, воин наглотался дыма. Мы с Забвение понеслись в сторону реки, куда ушли наши. По дороге я заметила, что сестра очень сильно кашляет и отстает от меня. Оказалось, она тоже наглоталась слишком много дыма. Я думала, что успею дотащить ее до реки, где Забвение сможет напиться, но сестра тоже погибла. Прямо у меня на глазах моя семья умерла. Но, клянусь Звездным племенем, я никогда, никогда их не забуду!

После настал голод, но Рысёнок, пребывавшая в трауре, практически не замечала того, что нечего есть. Она полностью погрузилась в себя, выйти из этого положения ее заставила пропажа Смоли. Вот уже шесть лун наша героиня исполняет обязанности целительницы. А совершенно недавно, семь рассветов назад, произошла битва Речного племени и племени Ветра. Увы, но вторые одержали победу. Рысёнок не учувствовала в сражении, но, оказывая помощь раненым, сидя в кустах, краем глаза следила за кровавой битвой, молясь за соплеменников.

Умения, навыки и т.п. -
● Обладает отличной памятью на целебные травы.
● Может на подсознательном уровне знать, какую траву нужно использовать в том или ином случае.

В какое племя хотите попасть? -
В Речное племя .

Кем хотите быть в племени? -
Целительницей.

Личный статус -
dreamer

___________________________
Как нашли ролевую? -
Один из ваших администраторов меня сюда позвал.

Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
Нет.

Связь с вами -

Что-нибудь хотите еще сообщить? -
-

Отредактировано Рысёнок (17-05-2013 23:54:36)

0

2

Рысёнок
Я предсказатель С: ты принята, чудесной игры =)


советую посетить такие темы, как:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
принять участие в общем сюжете;

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Рысёнок/Речное племя/Целительница (принята)