Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Когда я родился, никто не смог меня повторить.


Когда я родился, никто не смог меня повторить.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия - несколько дней назад.
Действующие персонажи - Сокольница, Землеройка.
Местонахождение - палатка целителей Грозового племени.
События - Сокольница - кошка со странностями. Ей, конечно,хотелось как-то поделится. С Землеройкой у неё хорошие отношения. Почему бы и нет? Завязался, скажем так, откровенный разговор. После этого отношения между кошками стали крепче.

0

2

Хвост надо опустить ниже, а ступать надо тише.
Сокольница, не поддаваясь охотничьему порыву, выжидала момента, когда прыжок будет наиболее удачен, чтобы в один укус прикончить мышку, а затем, поблагодарив Звездное племя, отнести ее в лагерь. Ветер дул ей в морду, принося аромат, от которого в животе все переворачивалось. «Раз, два, три». Рыжая, выскочив из зарослей папоротника, который скоро вновь позеленеет, в один прыжок оказалась возле добычи, тут же схватила ее когтями, чтобы нанести последний удар. Но мышь в лапах рассыпалась на тысячи снежинок, оставив воительнице Грозового племени лишь старую листву в зубах и тающий снег на лапах. К глазам подступили слезы, Сокольница подняла взгляд к небу, как будто ища ответа среди облаков, за которыми скрываются Звезды, если, конечно же, они на самом деле есть. Иногда ей казалось, что они специально над ней смеются.
«Нет, нет, нет».
Кажется, это был ветер, но воительница, оглянувшись, лишь одарила деревья грустным взглядом, как будто спрашивая: «что же я вам сделала?» С ней этого не случалось уже несколько лун, по крайней мере, не столь серьезно. Поэтому кошка уже не волновалась так сильно из-за происходящего, хотела просто принести пользу племени, а получила лишь кучу новых проблем и переживаний. Для охоты уже совсем не было настроения, поэтому кошка шаркающей походкой направилась в лагерь, ловя своей рыжей шкурой солнечное лучи, которые уже по-настоящему пригревали, возвещая о скором приходе весны. Вновь реальность тянулась, как патока, и граница между ее миром и настоящим стиралась, исчезала на глазах. Этого нельзя допускать, Сокольница понимает это, но зачастую просто не замечает происходящего. Но сегодня-то заметила!
Вход в лагерь, главная поляна и Скала - все плыло перед глазами, не имело значения. Лапы сами несли Сокольницу туда, где она найдет помощь.
Палатка целительницы веяла запахом трав, который успокаивал разгулявшийся разум и эмоции, заставляя их на время притихнуть. Ведь в этом месте нельзя поддаваться чувствам, Сокольнице казалось, что она лишь портит атмосферу чуда, мешает работать Землеройке. Ей неимоверно нравилась молодая ученица целительницы, способная, и столь близкая. Воительницу к ней тянуло, казалось, что ее притягивает к себе ее дружелюбие. Хотя, Сокольница любит почти всех вокруг, ко многим относится с добротой и улыбкой, но с этой кошкой ее связывало нечто большее. Или это вновь ее глупые фантазии, которые мешают жить. Но то, что грозовая воительница решилась довериться ей, рассказать начистоту о том, что пытается скрыть, говорит о многом.
- Землеройка, ты тут? – голос, певучий, казалось, растекся по тишине, заполнил ее. – Можно войти?
Кошка не стала дожидаться ответа, этот вопрос был скорее для того, чтобы возвестить о своем приходе.
- Мне нужно с тобой поговорить, ведь ты свободна?
Все равно было немного не по себе, ведь открывать душу можно лишь немногим. Читать котов намного проще, чем самому быть открытой книгой. Присев у порога, Сокольница лизнула себя в грудку. Она никогда не отличалась ни трусостью, ни стеснительностью, скорее, даже наоборот, ломала эти преграды, но сейчас, в такой момент, носик щипало не то от стыда, не то от предвестия беды.

+5

3

Кажется, ромашку нужно смешать с ноготками или...?
Я вновь тяжело вздохнула. Последние время приходилось переходить на самообучение. Целители давно не появлялись в этой палатке. Да что там. В лагере я дано не видела ни Белогривку, ни Мрака. Где их носит? Чёрт знает. Это меня, конечно, сильно волновало, но я давно подавила это чувство паники, ибо, как уже показал опыт, не к чему хорошему это, отнюдь, не приводит. Везде путаешься, забываешься. Поэтому я решила, что нужно жить сейчашними проблемами и не зацикливаться на таинственной пропажи целителей. Мне очень повезло, потому что есть Пестролистая. Она уже почти закончила своё обучение. Знает, конечно, больше меня и часто помогает. Но вот сейчас тут не было никого. Лишь я и травы, которые ждут пока их правильно разложат. И я всё ни как не могу определиться. С самых яслей, когда я бегала сюда и наблюдала, как Мрак исполняет своё ремесло, усвоила, что любой не правильный шаг в этих делах, может повлиять на жизнь будущего пациента. И я просто не могла сейчас взять и раздолбайски сложить всё в кучу.
Я бросила испепеляющий взгляд на всевозможные лекарства, как будто это они были виноваты во всех моих бедах, и вышла из кладовки, точнее из не большой расщелины в стене, которую обозвали кладовкой. Я прошла к своей подстилки и рухнула, как еле державшиеся на утёсе камнегруда, на своё гнёздышко. Чувствовалась слабость. Я покосилась на выход из палатки. Светлый дневной свет проливался на темноту, которая быстрыми тенями пряталась по углам от солнечный лучей. Ясно, значит сейчас только день. Я почему-то расстроилась. Хотелось взять и лечь спать, но увы, если я вдруг задрыхну днем,то меня могут неправильно понять.
Тут на выходе появилась тень кошки. Тусклые лучи света снаружи легли на её рыжую шерсть. Теплый ветер с улицы, между прочим, которые вещал о скором приходе весны, донёс до меня запах Сокольницы. Я почему-то не много воспряла духом. В такой скучный момент хотелось хорошего общения, а с Сокольницей у меня всегда были хорошие отношения. Эта кошка всегда вызывала у меня симпатию . Она была наставницей моей сестры, которая выросла прекрасной воительницей. Сколько я не общалась с этой рыжей кошкой, то всегда получала хорошие эмоции. Правда, я не могу описать наши отношения. Вроде и не приятели уже, но и не друзья. Хотя, может бы я преувеличиваю? Ну, с моей точки зрения слово "друг" - означает личность, с которой можно всем поделиться, знать, что тот не раскроет твои секреты и быть уверенным в завтрашнем дне.
- Землеройка, ты тут? Можно войти? Мне нужно с тобой поговорить, ведь ты свободна?
Я, конечно, была свободна. По крайне менее я не собиралась возвращаться в ближайшее время в кладовку. Я просто не могу видеть эту безвыходную ситуацию снова и снова. Меня удивило немного другое. Поговорить со мной? Эта фраза заинтриговала меня, но не много насторожила. Мне вдруг показалось, что обычная скучная атмосфера этого помещения, стала таинственной, а обычные дела племени, которые были снаружи, удалились, и там лишь пустота. Это ощущение вновь вызвало бурю чувств.
Я села на своей подстилке.
- Да, конечно, - кивок, а затем махнула хвостом на место рядом, - Проходит сюда. Зачем топтаться на пороге? - и на моих губах мелькнула дружелюбная улыбка, как у ребёнка.

+2

4

Палатка целителя – место, где свершаются чудеса. Где коты выздоравливают, несмотря на тяжелые раны и болезни, где они набираются сил, чтобы вновь вступить в свои обязанности, вновь помогать племени. А целители – это волшебники, в голове которых неимоверным образом укладываются не просто все травы, но и все болезни, а так же способы лечения и первая помощь. Сокольница каждый раз с удивлением наблюдала, как целители быстро решают, что в данном случае оказался наиболее полезным, как они наматывают паутину на раны, ловко, не запинаясь, не роняя ничего из лап. И Землеройка станет такой же, обязательно будет помогать своему племени, а грозовые коты будут гордиться своей соплеменницей. По крайней мере, Сокольница думала именно так, ведь запах ромашки и мяты напоминал об этой кошечке, о ее сестре и почему-то о матери.
- Да, конечно. Проходит сюда. Зачем топтаться на пороге?
С улыбкой, она движением хвоста пригласила воительницу пройти. Та, уже не так смущаясь, однако по прежнему оставаясь немного замкнутой, поспешила скрыться от теплых лучей под навесом пещеры, где всегда было прохладно, веяло свежестью. Сев рядом с Землеройкой, рыжая на мгновение замолчала, уставившись в пол, пытаясь собраться с мыслями.
«Но ведь кроме нее никто мне не поможет. А она сможет меня вылечить, обязательно».
Раз. Два. Три не хотело произноситься даже в голове, как будто застряло где-то на входе, где совсем недавно была сама грозовая воительница, цифра не желала идти вперед. И тогда Сокольница, оставив ее в покое, решилась.
- Я знаю, что только ты сможешь помочь, - подняв взгляд, она нашла глаза Землеройки. – Только никому не говори.
А дальше слова застряли в горле, противились, рассыпались буквично на языке. Что с ними поделать? Неужели поддаться их напору? «Возьми себя в лапы». Сокольница, а Сокольница, ты же никогда не трусила, так почему же сейчас боишься произнести слово? Лапки кололо, так всегда было, когда кошка предчувствовала беду, кончик хвоста нервно поддергивался, совсем незаметно, однако сама кошка ощущала каждую клетку своего тела, каждое движение, ток крови, стук в голове.
- Я замечаю иногда за собой странности. Еще давно началось, но я не обращала внимания. А всем вокруг не нравилось, они пугались. А я и сейчас не всегда понимаю, что делаю.
Душу вырывают, болезненно это, как будто тело разрывают пополам, отдирают без наркоза самое важное. Но Сокольница только начала, она, сглотнув, продолжила, и голос ее звучал уже более уверенно.
- И сегодня это снова повторилось. А ведь уже совсем давно не было этого.
Глаза расширились, будто Сокольница увидела, как у ее собеседницы вырастает второй хвост, ушки дернулись. Она еще не понимала, что ученица целителя не знает, что именно имеет в виду воительница, ведь сама рыжая считала, что то, что иногда она замечает за собой, окружающие видят за ней постоянно. И уже дожидаясь совета, какую траву съесть, или что в лесу найти, она ждала слов Землеройки, совсем забыв, что хотела рассказать о случае на охоте. Когда она волнуется, фразы всегда получаются обрывистыми, незаконченными, немного глупыми.

+4

5

Сокольница была наставницей моей сестры Сойки, она же Пересмешница. Никто в племени не смог бы упрекнуть эту рыжую воительницу в трусости, слабости. Никто бы не поспорил с тем, что она отважная и храбрая. Она вырастило замечательную воительницу, и это тому подтверждение. Я всегда уважала эту кошку. Ведь она никогда не была груба. Всегда пыталась быть дружелюбной, но во всяком случае я всегда знала её такой. Теперь же, её поведение меня удивило и слегка смутило. Воительница, которая уже получила авторитет в племени, стоит перед ученицей и топчется, как провинившийся котёнок.
Она молчала. Я молчала. Я чувствовала, как Сокольница дышит. Кажется, она волнуется. Это снова заставило меня смутиться, но я ждала её слов.  Я не могла просто так наплевать на чувства кошки. Не хотелось её торопить. Я буду ждать сколько понадобится. Я, если честно, боялась сказать даже слово.  Боялась порвать эту тонкую нить, которую рыжая выстраивает, что бы собраться с мыслями. Если я всё это разрушу, то, возможно, кошка просто уйдёт, сказав, что бы я забыла об этом случае.
- Я знаю, что только ты сможешь помочь, - подняв взгляд, она нашла мои глаза. – Только никому не говори.
Слова произносились рывками. Оборванно. С трудом. У меня создалось впечатление, что Сокольница вытаскивает их из себя силой. Я не много оскорбилась. Если не хочет говорить, зачем тянуть? Но глаза рыжей стояли перед взором. Полны страха, смущения, непонятных эмоций. Мне стало стыдно, за свою оплошность. Возможно, она просто боится. Боится сказать глупость. Сделать ошибку.
" Я знаю, что только ты сможешь помочь"
Эта фраза стояла у меня в голове, как влитая. Только я? Почему? Это не много напугало меня. Теперь я боялась не так понять её. Сморозить глупость. Не оправдать надежд. Да, именно разочаровать Сокольницу в себе. Она решила мне доверится. Поделиться частичкой души. Это стоит уважения. Надеюсь, что я оправдаю это доверие.
- Я тебя слушаю, - тихо прошептала я, что бы подбодрить кошку. Что бы она не боялась. Знала, что я всё равно, хотя бы попытаюсь, понять её.
- Я замечаю иногда за собой странности. Еще давно началось, но я не обращала внимания. А всем вокруг не нравилось, они пугались. А я и сейчас не всегда понимаю, что делаю.- И сегодня это снова повторилось. А ведь уже совсем давно не было этого.
Странной? Нет, я всегда считала, что Сокольница - это кошка с изюминкой, но у меня не поворачивалось назвать её этим словом.
Нужно что-то говорить.
- Ты говоришь об этом, как о болезни, - аккуратно начала я, тщательно продумывая каждое слово, - Но это не так. Говоришь, давно? А за какие временные рамки это простирается? Может быть, давно - это когда ты родилась. Понимаешь, это твои моральные качества. Представления о природе и мире. У каждого они свои, значит и каждого мы можем назвать странным, получается, - медленно проговорила я и улыбнулась.
Кажется, я её не до конца поняла.
Чёрт, неужели я оплошалась. Нет, я не должна сдаваться.

- Скажи, что такого случалось, что ты решила назвать себя странной, - тихо попросила я.

+2

6

Ее чувства сейчас лились, словно сквозь открытую рану, но ее может залатать только целитель. Аккуратно взять лапами края, наложить на место какие-то травы для того, чтобы остановить чувствоизлияние, а затем зажать все это паутиной, да так крепко, чтобы казалось, что там уже ничего нет, что не осталось даже и царапины. Сомнения царапали ей грудь, казалось, под кожей стая кошек, стая, которая никогда не дает жить свободно, постоянно мешая своими мыслишками, «а что, если будет, если не сможет…» Но кто такая Сокольница? Разве она когда-нибудь трусила? Разве она боялась чего-то так сильно, как раскрыть свою душу? Цепляясь за слова Землеройки, словно утопающий котенок за  лапу матери, рыжая воительница почувствовала, как на секунду помутнело в глазах. Тряхнув головой и вновь уставившись в пол, она балансировала на краю пропасти. Шаг – и ты в неизвестности, однако больше не будет так тяжело. А если держаться, то навсегда оставишь камни на сердце, которые вскоре станут с ним единым целым.
- Ты говоришь об этом, как о болезни.
Именно. Она знала, что это болезнь. Та уже давно запустила корни, прижилась в рыжей, стала ее полноправной хозяйкой, лишь на время прекращая свои глупые игры. Сокольница слушала целительницу, ученицу, перед которой извивается, словно пойманная змея. Возможно, это бы ее успокоило. Возможно, на время придало бы сил, она бы снова поверила, что это нормально. Но что делать, когда «возможно» больше не хочет ставиться в предложения?
- Это болезнь, Землеройка, - уже более уверенно, но голос все еще далек, как будто бы перед тем, как выйти наружу, он проходит неимоверно долгий путь по лабиринтам горла. – Я не знаю ее названия, не могу назвать симптомы, но с уверенностью говорю, что она поражает меня не хуже кашля. Но ведь это было не всегда. Совсем не всегда. Когда я была маленькой, то была такой же, как браться и сестры.
«Названные». Она и впрямь была такой же, без признаков странностей или подобной чепухи.
- А потом… ведь знаешь, что обычно такое случается неожиданно. Я была чуть младше тебя, когда оно началось.
«Только не говори никому. Я не хочу становиться сумасшедшей старейшиной».
- Я охотилась. Для племени, конечно же, - глаза вновь прямо смотрела на Землеройку. – Запах был таким сильным, что в животе все переворачивалось. Мышка не двигалась, кажется, она что-то грызла. Я ступала совсем тихо, чтобы не спугнуть дичь, но когда я прыгнула… Она рассыпалась в моих зубах, стала снегом. Старыми листьями, палками и снегом. Ведь это означает, что ее там не было, да? Там была пустота, а я вновь свершила ошибку. Как и в первый раз.
Тогда она принесла в лагерь ветку. С гордостью положила ее в общую кучу и очень удивилась, поймав на себе косые взгляды. Тогда ей помог наставник. А целитель сказал, что это временное. Что все пройдет, что такое бывает в пору бурного роста, когда все чувства на пределе, а кровь кипит в жилах. Но пора ученичества давно миновала, прошло уже не две луны, а намного больше, но не изменилось решительно ничего. Даже запах в палатке целителя был тем же, щекочущим ноздри. Смотря на Землеройку, она ждала ответа. Ждала приговора, ждала чего угодно, но больше всего – помощи. Добрый слов, ласкающих уши, и еще море лжи, такой же, как и в тот раз. Ведь ложь всегда сладкая на вкус.
- Они обещали, что все пройдет. Но оно так и осталось. Навсегда? – последнее слово она произнесла по слогам, не то спрашивая, не то утверждая.

+3

7

Свет тусклыми лучами проходил в пещеру и чуть разбавлял темноту. В воздухе висело напряжение и вера. Вера в то, что скоро всё изменится. Что сейчас последует облегченный выдох и окажется, что всё было не так плохо и трудно, как казалось в начале. Вот-вот прозвучат слова. Они отразятся эхом от стен и всё смолкнет. Эти слова подобно лекарству облегчат боль, потом снимут опухоль, а затем вылечат болезнь.
- Это болезнь, Землеройка, - уверенно прозвучали слова Сокольницы и вновь все смолкло.
Эта фраза камнем упала и издала отголосок у меня в душе: удивления и непонимания.
Нет, это бал не простой пациент, который пришел с занозой на лапе. Я бы её просто вытащила и пожелала больше смотреть себе под лапы. Но тут все совсем по-другому. Возможно, что душевная боль, непонимание себя хуже, чем простая царапина . Когда ты не можешь понять какая ты, не можешь объяснить всё, что с тобой происходит, ты просто теряешь себя. Когда это совсем не так. Все гораздо легче. Но этот луч, который просветлит рыжую соплеменницу, должна найти и показать именно я. Почему я решила, что смогу? Потому что она бы просто не пришла ко мне. Она, в конце концов, не пошла к лучшей подруге. А ко мне. Просто потому что знает, что я смогу. И я невольно отдаюсь этому.
- Я не знаю ее названия, не могу назвать симптомы, но с уверенностью говорю, что она поражает меня не хуже кашля. Но ведь это было не всегда. Совсем не всегда. Когда я была маленькой, то была такой же, как браться и сестры.  А потом… ведь знаешь, что обычно такое случается неожиданно. Я была чуть младше тебя, когда оно началось.
Оно началось.
Я на мгновение затаила дыхание. Сейчас она мне скажет в чем дело. Вряд ли, что такими рассказами она разбрасывается направо и налево. Поэтому, возможно, что это самая важная часть нашего разговора.
- Я охотилась. Для племени, конечно же, - янтарные солнечные глаза вновь смотрели на меня. – Запах был таким сильным, что в животе все переворачивалось. Мышка не двигалась, кажется, она что-то грызла. Я ступала совсем тихо, чтобы не спугнуть дичь, но когда я прыгнула… Она рассыпалась в моих зубах, стала снегом. Старыми листьями, палками и снегом. Ведь это означает, что ее там не было, да? Там была пустота, а я вновь свершила ошибку. Как и в первый раз. Они обещали, что все пройдет. Но оно так и осталось. Навсегда?
На моих губах мелькнула улыбка, и я еле заметно кивнула, словно подтверждая свои догадки, которые до этой поры были лишь дурацкими мыслями в моей голове.
- Ты.., - мой голос прозвучал хрипло, но продолжила я уже более нормально, - Сама то хочешь измениться? Убрать эти странности. Все до единой. Изменить себя. Стать, как все. Быть обычной. Как все ловить мышь, зная, что там теплая плоть, а не пустота. Представь это. Хоть на мгновение убери все странности. Интересно будешь ли  ты чувствовать себя собой? Сохранится ли твоё "Я"? Я не могу дать тебе ответ на эти вопросы. Его сможешь дать себе только ты, - я замолчала и посмотрела в глубокие глаза Сокольницы. Слово хотела увидеть в них немой ответ. Но пока что там не было ничего.
Я улыбнулась.
- У тебя очень глубокий и интересный внутренний мир, - заметила я, - Ты умеешь фантазировать. Возможно, что это даже хорошо. У многих в твоём возрасте всё совсем по-другому. Никто не видит мир в таких красках, которые способна заметить ты. Даже я не могу так. Я не могу сказать, что это плохо или хорошо, - вздохнула, - Да, со временем все пройдет. Ты изменишься. Может не сейчас. Позже. Главное - ты хорошая воительница. И знаешь, наверное, об этом будет вспоминаться с улыбкой, как о далеком детстве.

+1

8

Сокольница видела в глазах юной целительницы понимание. Она не знала, понимание ли это болезни или того, что с ней происходит, но надеялась, что теперь молодая кошка сможет ей помочь. Она необъяснимым образом чувствовала, что смогла. Смогла объяснить то, что хотела, раскрыла душу врачевателю, который обязательно найдет причину жуткой боли где-то под сердцем. Все внутри стучало, как стая дятлов, только эти птицы прогоняли не букашек на другую сторону дерева, а прогоняли страхи и неуверенность, сомнения и лживые надежды. Улыбка, появившаяся на губах Землеройки, оказалась для рыжей воительницы куда важнее всех посвящений вместе взятых, важнее даже целой жизни, луны и солнца, неба и звезд. Улыбка никогда не бывает нечаянной, она всегда к месту, она всегда нужна. Для надежды, для поддержки, для симпатии, для непонимания, для сочувствия, для радости. Для всего нужна улыбка, но эта была другая, особенная, искрящаяся чем-то, о чем Сокольница не могла сказать ни слова, потому что сама не понимала.
Слова эхом отпрыгивали от стен пещерки, на мгновение заполняя собой все пространство. С каждым словом Сокольница начинала понимать чуть больше, чем понимала до этого. Где-то внизу пустила корни уверенность, но кошка еще плохо осознавала, чем все это должно закончиться. Следя глазами, похожими на два солнца, за целительницей, даже больше, за подругой, она ловила слова, как будто лапами, и старалась найти в них что-то еще, запрятанное намного глубже, спешащее скрыться с поверхности. Перебирать, словно травы, каждую фразу, не находя в ней ничего, кроме того, что видно невооруженным глазом. Рыжая, она сидела в пещере, куда лишь проникали солнечные блики, вдыхала запах здоровья, исходящий из трещины, где хранились лекарства, и начинала разбираться в себе. Разбирала себя на кусочки, чтобы потом снова собрать, кошка молчала, создавая тем самым долгую паузу. Наконец, она заговорила, вновь смотря прямо на Землеройку, более не ища укрытия:
- Думаешь, без них я невозможна? Думаешь, это неотъемлемая часть меня? – в глазах был вопрос, который уже заполнил все пространство вокруг. – Знаешь, я никогда об этом не думала так. Быть обычной. Я всегда об этом мечтала, боролась с собой, скрывала от себя правду. Ловить настоящих мышей. Не снег, не листья, а мышей. Распрощаться со всем тем, что мешает мне так давно. И распрощаться с тем, чем я являюсь. Я не могу ответить себе, - она уже больше говорила сама с собой, ведь такие мысли не умещаются в голове. – Мой внутренний мир, которого я иногда боюсь. Наверное, намного больше я хотела бы, чтобы все вокруг забыли о моих странностях или просто их не замечали. И чтобы я могла оставаться такой, какая я есть.
Она встала с насиженного места, чем, возможно, и встревожила целительницу. Но ничего не могла поделать с собой, ведь внутри как будто все перевернулось. «Права, права, права». Снова ветер? Как и в тот раз, в лесу? Кошка выпустила когти и зажмурила глаза, затем встряхнула головой и ясным взором уставилась на Землеройку.
- Ты на самом деле так думаешь? – вопрос, от которого пахнет детской наивностью и почему-то материнским молоком. – Мне уже сотню раз говорили, что это пройдет, но почему-то все остается по-прежнему. Или так и должно быть? Так это не болезнь?
Что-то ударило в голову, отчего нос защипало, а глаза на секунду потеряли все вокруг, видя перед собой лишь туман.
- Это «я»? Оно всегда было со мной, навсегда и останется. Никогда не думала об этом так, - вновь повторила она, делая особый акцент на последнем слове.
Кошка села, словно обессиленная, словно на ее плечи вдруг навалилась тяжелая ноша. Смотря в пол, она пыталась сообразить, что сегодня произошло. На секунду она подумала, что лучше была бы облаком-барашком на небе, у тех нет таких забот.

много болтовни, мало смысла. все близится к концу х)

+2

9

Кто является нашими проводниками по жизни? Родители и семья? Да, они нам дали эту самую жизнь и смысл в ней, но вскоре мы становимся взрослей и даже если у нас есть хорошие родители, то одиночество, которое обязательно появится, не куда не исчезнет. Тогда, может быть, Звезды? Эти самые огоньки, обозначающие каждого умершего лесного кота, которые каждую ночь освещают тебе дорогу и под их светом ты чувствуешь себя защищенной. Звездное племя. Да, скорее всего в какой-то степени так оно и есть, но эта тема совсем о другом, поэтому углубятся я в неё не буду, ибо даже со Звездами ты можешь чувствовать дыру в душе. Тогда кто же? А знаете, все очень просто. Друзья. Самый близкие. Не приятели не товарищи не знакомые, хотя это тоже очень важно, а лучшие друзья. Те, с кем ты можешь поговорить обо всем, рассказать все. Который тебя поймет, поможет или просто поддержит. Те, без кого просто невозможна жизнь.
Сейчас мы показалось или Сокольница действительно меня считает таковой? На такие темы, отнюдь, с каждым не говорят. А тут. Это меня, конечно, радует, но может я ошибаюсь? Я же не могу знать точно, что думает обо мне эта кошка. Хотя, я довольно хорошо знаю её и просто так она такой разговор заводить не будет. Может быть это только начало. Со временем мы станем действительно подругами.
- Думаешь, без них я невозможна? Думаешь, это неотъемлемая часть меня?
Я медленно покачала головой.
- Нет, это не ты без них не возможна, а они без тебя. Ну, вот смотри, например, взять мышку Она сама по себе вкусная, но если бы в ней было ещё больше мяса, то она была бы просто замечательной! Так же и с тобой. Ты сама по себе хорошая, но добавь к тебе твоих странностей, то ты станешь индивидуальной, что и делает тебя тобой. Снова беру в пример мышь. Мышь как мышь, но ведь без мяса она не имеет смысла, так?
- Ты на самом деле так думаешь?  Мне уже сотню раз говорили, что это пройдет, но почему-то все остается по-прежнему. Или так и должно быть? Так это не болезнь?
- Да, я так думаю. Понимаешь, это "ты" Только от себя не нужно бежать, пытаться стать кем-то, но не собой. Я не могу дать тебе точного ответа, только ты сама.
очень извиняюсь за маленький пост -_-

Отредактировано Землеройка (18-05-2013 13:58:10)

+1

10

Сокольница кивала каждому слову Землеройки, радуясь тому, что наконец-то нашла поддержку. Все то, что она так ненавидела, пыталась спрятать, оказывается, может даже привлекать. Конечно, не всех и не всегда, но сейчас – все ее тело наполнила какая-то незабываемая легкость, без которой, как теперь ей казалось, невозможно жить. Глаза светились настоящим огнем, довольным, радостным, не тем, который некогда унес с собой сотни жизней, не тем, который захватил весь Лес, обнял его горящими лапами, а по-настоящему живым, теплым, безобидным. На мгновение она даже почувствовала себя мышкой, толстой, упитанной, наполненной странностями, придающей ей особый вкус волшебства. Но быстро прогнала эти мысли из головы, ведь котам не полагается есть самих себя, даже в голове и не по-настоящему.
- Я очень тебе благодарна. По-настоящему, просто не могу найти подходящих слов. Я знала, что ты поможешь.
Говорила от всего сердца, не особо утруждая себя думать о том, что льется из ее пасти в виде слов. Потому что это была благодарность, без всяких масок и фальши, лишь доброта, которой так много у нее в душе. Какие-то цепи где-то на небе порваны, разбиты, и теперь нет больше ни волнения, ни всего прочего, что так сильно беспокоило Сокольницу с самого ее ученичества. Она понимала, что получила свое лекарство, пусть и не травами, но словами. Однако рыжая не могла уйти, просто встать и уйти, потому что слишком прижилась, слишком полюбила эти стены пещерки, запах лечебных трав за это недолгое время, и не хотелось покидать их. Смотря на Землеройку, кошка хотела остановить время, замедлить его ход, чтобы не надо было думать о таких мелочах.
Но только никому, как и договаривались! Мы ведь теперь подруги, да?
С улыбкой, настоящей, искренней, она смотрела на ученицу целителя, и ушли мысли о возрасте, о том, насколько они разные. Зато теперь их объединяет одна тайна, которая связывает двоих в крепкий узел, который не так-то просто развязать. Ожидая ответа, рыжая уже успела подумать о том, что, возможно, для того, чтобы называться «подругами» нужно нечто большее, чем просто рассказать свой секрет, поэтому быстро добавила, боясь услышать отказ:
- Если нужно, я обязательно помогу, ты только скажи. Я всегда могу тебе помогать, как помогла ты мне, может, травы будут нужны или еще что-то.  Теперь можешь на меня положиться – не подведу!
По палатке пронесся легкий смех, оседлал ветер, и унесся в неизвестном направлении, к горам, к пустоши, к лесам. И забрал с собой все проблемы и неприятности, чтобы было всегда солнечно на душе, тепло, и чтобы эта радость передавалась окружающим. Сокольница вздохнула, а на ее губах играла улыбка, словно солнечный зайчик. Взгляд прямо смотрел на Землеройку. На подругу. Ведь она не может быть против, да?

+1

11

- Я очень тебе благодарна. По-настоящему, просто не могу найти подходящих слов. Я знала, что ты поможешь.
По телу кошки разлилось тепло, мягкое и приятное. Землеройка не особо понимала, что она сделала. Всё получилось само собой, ведь все прежде сказанные слова она говорила искренне. В этот самый момент, ученица целительницы поняла, что  обязанности лекарей не только залечивать физические раны своих подопечных, и даже не в Звездах дело, а уметь добрым словом поставить своих соплеменников на правильный путь, поддержать, успокоить.
Стены пещерки теперь казались маленькими, словно атмосфере добра и радости не было место, ей нужно было больше, ей хотелось лететь.  Землеройка смотрела в счастливые, полные уверенности глаза Сокольницы. А так, даже и не скажешь, что перед тобой сидит воительница. Кошке даже на миг показалось, что они ровесница, что могут в любой момент просто так поболтать, как сейчас. И даже не смутится разницы в возрасте.
-  Но только никому, как и договаривались! Мы ведь теперь подруги, да?
Подруги?
Землеройка улыбнулась. Совершено просто, но искренне, без какой-либо примеси. Кошку переполняло чувство, которое не подлежит описанию, нет таких слов. Ученица потерлась щекой о плечо рыжей кошки, с той же улыбкой, словно та и не собиралась уходить.
Нет, сейчас я хочу улыбаться. Такие моменты жизни хочется запомнить на долго и скрасить их ещё и улыбкой.
- Конечно, в любой момент ты можешь ко мне прийти и рассказать обо всем, что тебя тревожит.
Сокольница тоже улыбалась, и Землеройка... Кошка чувствовала что-то знакомые, родное. Добро, которое распространяли кошки проносилось везде. И ученице показалось, что неведомый дух, он смеется тысячами колокольчиков. Где-то в своих мечтах, Землеройка хотела именно о такой мир. Где каждый день, в любую погоду ты сможешь найти счастье, которое поселилось на долго в этих стенах.
- Если нужно, я обязательно помогу, ты только скажи. Я всегда могу тебе помогать, как помогла ты мне, может, травы будут нужны или еще что-то.  Теперь можешь на меня положиться – не подведу!
По палатке пронеся настоящий, живой, радостный смех Сокольницы. Он запал прямо в душу бурой кошке. Слыша его, Землеройка вспоминала детство. Далекое, когда весь мир ещё казался удивительным, добрым.  Когда ещё не было врагов, когда ты ещё не делил племена. Ты просто радовался жизни, каждому цветку, пчеле, мимо летящей рядом.
[флеш окончен.]

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Когда я родился, никто не смог меня повторить.