Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 781 страница 800 из 988

781

--- палатка целителя---
Снег вышел из палатки вслед за сестрой. Увидев Смолу, Снег удивленно посмотрел на кошку. Что ей здесь нужно?! подбежав к сестре Снег с недоверием посмотрел на целительницу, и быстро зашептал на ухо сестре: Ей лучше знать! это с ней звездный предки говорят! это решать львинозвезду, и Сапфир, а не нам1 

0

782

Сербрянка сидела и слушала разговор котов. Она не знала что сказать, да и особо не хотела и думать об этом. Кошечка полностью пологалась на Львинозвёзда. Он мудрый, сильный, умный да ещё и её отец. Тут заговорила Ночь.
А откуда вам известно то, что Сапфир должна стать целительнецей? Неужели Звёздное племя, подсказало вам судьбу чужой кошки?
Насколько знала Серебрянка она здесь присудствует незаконно, и поэтому многим котам это может непонравиться. Тогда серебристая кошечка подбежала к сестре Снега, что-бы если что случится заступиться за неё. Хотья она знала что наврятли это понадобится, так-как предводитель и воины племени добрые и справедливые коты.

0

783

-С.. Сапфир должна стать целительницей,
Львинозвезд задумчиво посмотрел на Смолу, но в его взгляде отчетливо виделся некий холодок. Эта кошка не имела права решать, кем должны стать члены Грозового племени. Будь она обычной воительницей, предводитель давно бы вышвырнул ее прочь, но Смола была целительницей, а это несколько усложняло дело - раз она так говорит, следовательно, у нее есть причина.
-А поскольку возможности стать целительницей в родном племени у неё нет... то она должна... ну... перейти в Речное племя.
Янтарный глаз расширился от изумления, спина кота выгнулась дугой. Он ошарашенно смотрел на Смолу, но быстро взял себя в лапы.
Во-первых, с чего это ты решила, что Сапфир предназначено стать целительницей? Во-вторых, с чего ты взяла, что она должна занять эту должность в Речном племени? - он говорил ровно, но с неким прохладным оттенком. Взгляд стал жестким и колючим, Львинозвезд, казалось, оценивал целительницу. Он метнул быстрый взгляд в сторону Сапфир и зашипел. Эта кошка может предать свое племя, даже не задумываясь о последствиях?
Как ты, должно быть, знаешь, у нас с Речным племенем не особо теплые отношения. К тому же, коты крайне редко переходят в другие племена. Я не вижу причины, по которой Сапфир должны уйти. - краем глаза он заметил еще одну кошку, Ночь, если кратко. Львинозвезд помнил ее, но не стал ничего говорить - сейчас были дела поважнее. Сапфир, ты действительно хочешь уйти? Предать свое племя? - ледяным тоном поинтересовался предводитель у кошечки. По его золотисто-рыжей шерсти, казалось, бежали искры напряжения.

0

784

В принципе, именно этого Смола и ожидала. "Зачем", "почему" и "с чего ты это взяла". Во всяком случае, если судить по виду Львинозвёзда, именно такие вопросы сейчас и прозвучат.
Во-первых, с чего это ты решила, что Сапфир предназначено стать целительницей? Во-вторых, с чего ты взяла, что она должна занять эту должность в Речном племени?
На эти вопросы ответить легко.
Хвост замер, на миг Смола действительно отвлеклась от Непокорного, словно его и не видела, но это состояние длилось не долго. Впрочем, этого хватило, чтобы придумать, что же ответить предводителю.
-Я видела знак от Звёздного племени. Если бы Сапфир должна была стать целительницей в Грозовом племени, знак бы получил Непокорный, а не я. Тем более... Сапфир говорила, что у вас есть ученица целителя.
Косой взгляд в сторону Непокорного.
Как ты, должно быть, знаешь, у нас с Речным племенем не особо теплые отношения. К тому же, коты крайне редко переходят в другие племена. Я не вижу причины, по которой Сапфир должны уйти.
Смола решила вежливо промолчать. Но так сделать не получилось.
-Если воля Звёздного племени для тебя ничего не значит, то причины, конечно же, нет,- осторожно и спокойно сказала целительница. Без насмешки, без чего-либо ещё... и без спокойствия в голосе.
Хвост снова стал легко бить по земле.
А откуда вам известно то, что Сапфир должна стать целительницей? Неужели Звёздное племя, подсказало вам судьбу чужой кошки?
Смола повернула голову к какой-то незнакомой чёрной воительнице. Уши же остались "повёрнутыми" в сторону Львинозвёзда, словно речная кошка боялась пропустить его ответ.
-Звёздное племя не открывает судьбу, оно даёт нам знаки, которые либо наставляют нас на правильный путь.... либо предостерегают. Смола вовремя заметила, что голова уже собирается повернуться и глянуть на Непокорного, поэтому не допустила этого и впилась когтями в землю. Дурацкая привычка! Но не смотреть - ещё хуже, под шкурой словно заводятся тысячи блох и клещей. В данном случае, первое,- немного рассеянно, но ещё беспокойно добавила Смола.
"Они просто обязаны отпустить Сапфир".
И только сейчас Смолу осенила одна мысль. Всё происходило так быстро. А может именно сейчас Сапфир просто не захочет стать целительницей, передумает?
Но она должна.
Смола повернула голову в сторону Сапфир (заодно проскользнув взглядом по Непокорному), кинув на кошку не двусмысленный взгляд - "Ты станешь целительницей".

0

785

Это просто ужасно!
Подала свой голос Гремучая Змея и вышла вперёд. На её морде читалось омерзение или можно сказать презрение.
Неужели Звёздное племя опустилось до того, что разрешает вражестким племенам отбирать у нас будущих воителей?Неверю!
Кошка медленно сделала шаг навстречу Смоле и прошипела:
Звёздное племя никогда бы такого не сделало!
А потом сев она немного спокойнее ответила:
А ты уверенна, чо это был вещий сон? А если бы тебе приснилось что Звёздные предки сказали тебе научить ежей летать, ты бы тоже сказала это на Совете?
Гремучая Змея была в большой злости. Последнии дни она пыталась быть спокойной и дружелюбной ко всем котам но этого не получалось.
Ну конечно! Ведь это имя мне дано из за того что я недружелюбная...но вот это слишком!
Мрачно подумала она.

0

786

может быть, просто полежать в сторонке? да-да.
именно так нужно и сделать. Чтобы никто не видел. И не заметил. Его.
чтобы он был непричастным ко всему происходящему.
но эту гениальную идею постоянно терзали сомнения.
из-за того, что Она постоянно смотрит на него.
не именно в прямую, а вскользь, словно случайно.
он эти взгляды пытался честно не ловить.
но не выдержал и начал уже в открытую хмуро пялиться ей в глаза.
Во-первых, с чего это ты решила, что Сапфир предназначено стать целительницей? Во-вторых, с чего ты взяла, что она должна занять эту должность в Речном племени?
глупое хихиканье чуть не вырвалось из глотки.
он вновь уткнулся в лапы, чтобы сдержать непонятное веселье.
вот-вот. Разборки начались.
-Я видела знак от Звёздного племени. Если бы Сапфир должна была стать целительницей в Грозовом племени, знак бы получил Непокорный, а не я. Тем более... Сапфир говорила, что у вас есть ученица целителя.
взгляд стал почти что веселым-недовольным.
мол, чего это его тут вспоминают? Он вообще тут... не при чём.
наверное.
Как ты, должно быть, знаешь, у нас с Речным племенем не особо теплые отношения. К тому же, коты крайне редко переходят в другие племена. Я не вижу причины, по которой Сапфир должны уйти.
"а я не вижу причины, что я вообще в этом должен участвовать!"
впрочем, а кто его просил здесь быть? Правильно, никто.
так что он просто лежал и молчал. А большего и не надо.
-Звёздное племя не открывает судьбу, оно даёт нам знаки, которые либо наставляют нас на правильный путь.... либо предостерегают
"Ничего оно не предостерегает. А точнее, делает это только в последний момент".
а это? Их незаконная любовь?
В данном случае, первое,-
он опустил взгляд.
именно. Никаких предупреждений.
просто... не было времени. И всё.
пф.
он медленно поднялся. Затем зачем-то сделал пару шагов по направлению к Смоле.
стоп, не к Смоле. Он раздражённо дёрнул ухом. Не именно к Смоле, а по направлению к стоящей целительнице и Сапфир.
вот-вот. Так звучит значительно ...лучше.
и сел. Просто сел.
явно недовольный.
Но мы же не можем ослушаться воли Звёздного племени?
и с нескрываемой иронией взглянул сначала на Львинозвёзда, а потом уже на Смолу.
мол, пожинай плоды, ага.

0

787

Все больше и больше котов! В какой-то момент ей показалось что она задыхается. Конечно это ей просто показалось. Но все же чуствовала она себя здесь не уютно. Расходились тут, как по общему лесу! Одиночки, коты из других племн... Абсурд! Кошка уже невытерпила и решила подойти к Львинозвезду. Вот, Львинозвезд. Это совершенно безвредная, вкусная и толстая птица.- бросив перед предводителем курицу, сказала Сновидение. Я пойду, прогуляюсь. Как надумаешь сделать меня воительницей, обращайся. Ой, и дабыча которую я поймала на задание, все еще лежит в палатке целителя. Она говорила спокойно, мягко. Но в ее глазах было что-то...что-то ехидное. Ну или что-то в этом роде. Всем приятного дня.- обратилась она уже ко всем присутствующим котам. Даже слегка покланилась, но на морде оставалось недовольствие.
---->гулять---->

0

788

Вставай. Пора начинать тренировки.
Кошка открыла глаза. Перед ней стоял Львиногрив.
-Ой, привет... Сказала кошка зевая и потягиваясь. Я немного прилегла...Фиалка потрясла головой, для того что бы сон отошёл.
-Тренеровки! Точно! Неожиданно встрепенулась кошка.

0

789

Сапфир сидела,
Съежившись,
Скомкавшись,
Делая вид,
Что ее здесь нет.
Но по закону подлости,
Все смотрели именно на нее,
Даже Непокорный,
Холодно изучал ее своим одним глазом.

Быстрый взгляд Сиф пробежался по поляне.
Все больше и больше..
Приходило котов..
Только теперь, на нее обратили внимание..
Только теперь..
Когда решается ее судьба.

Только промелькнула мысль..
И она тут же воплотилась в реальность -
Мими вышла на поляну.
Маленькая..
Такая хрупкая..
Милая Мими..
Она держала в пасти пучок едко пахнущих трав.
И заметила Сапфир.

Уши у Сиф резко задвигались в разные стороны.
Как локаторы.

Сестра присела рядом с ней,
Опустив травы на землю,
Прижав их лапкой.

Она уже выполняет работу целителя..
Носит травы..
Наверное, уже и выучила все..

Хвост тихо вздрогнул,
Сапфир еле до коснулась им до спинки Мимозы.

Видимо, Львинозвезд был не в духе от того,
Что сказала Смола.
Сама же целительно жутко нервничала.
То ли от встречи с Непокорным,
То ли от резкого отказа предводителя.

Шерсть Львинозвезда распушилась,
И на ярком солнце стала еще ярче, чем обычно.
Будто бы искрилась..
Полыхала..

Хм..
Интересно..
Он действительно хочет, чтобы она осталась?
Или же это очередной враждебный выпад в сторону Речного племени?
А Сапфир в роде не разделенной добычи?
Политика..
Она такая жестокая..
Все эти дела с дичью и границами..
Для Сиф - полная брехня.
Это глупость, что взрослые коты спорят из-за таких вопросов.
Всегда найдется компромисс.
Звездные предки доказали это уже тысячи лун назад..

- Сапфир, ты действительно хочешь уйти? Предать свое племя?
Пф.
Предать.
Что за слово такое идиотское?
Такое чувство, будто Сапфир уходит в другое племя из-за того, что у нее там появился кот, или она не любит свое племя.
Бред.
- Я предана своему племени. Племени в котором родилась, племени в котором выросла. Но увы. Мне не нашлось здесь места.
Сапфир встала.
Сердце колотится.
Быстро и..
Сильно..
- Если я могу начать новую жизнь, то я хочу сделать это в Речном племени и стать воспитанницей Смолы.
Ледяное спокойствие и решимость промелькнули в синих глазах.
- Это моя судьба и ее решило Звездное племя.
Бреед..
Полный бреед..
Можно было сказать что-то поумнее..

0

790

Кот закрыл глаз и замер. Казалось, он так и уснул, стоя на лапах. Ветерок неспешно пробежался по его золотисто-рыжей шкуре, взлохматив загривок и принеся с собой запах лесной мышки. Львинозвезд чисто инстинктивно навострил уши и вскоре узнал, что за лагерем в листья копоштся мышка. Все спокойно, ничего страшного не происходит, но именно этот зверек пробудил в Львинозвезде горечь. Он знал, что никогда не сможет променять лесные, зеленые листья, заботливо прикрывавшие от дождей, дававшие приют и кров их дичи, не сможет променять вкус теплой, солоноватой крови лесной добычи, когда после долгого затишья ты вонзаешь клыки в жертву, чувствуя, как твоя собственная кровь бурлит в жилах, эхом отзываясь о своих дальних предках и принося с собой их умения и инстинкты. Променять на постоянное окунание лапы в воду, чтобы раздобыть немного гладкой, лоснящейся, с резким запахом рыбы, на то, чтобы, выходя каждое утро из палатки, видеть перед собой только воду, воду, чувствовать ее запах и навсегда забыть о мягких шорохах, доносившихся порой из густый кустарников, о шелестевшей листве, которую без устали трепет ветер. Вся жизнь золотисто-рыжего кота прошла в крови и азарте битвы с собственной семьей, к которой он никогда не испытывал привязанности. Брызги, летящие в глаза, клочья кошачьей шерсти и яростный, злобный вой - вся жизнь Львинозвезда прошла в бесконечном потоке войны с самим собой и своими родственниками, в том, чтобы вонзать когти в бок врагам и чувствовать удовлетворение - ты защищаешь лагерь. Свое племя. Свой дом.
   Предводитель Грозового племени медленно втянул воздух. Он не слышал ничего, что происходило вокруг него, полностью погруженный в свои мысли. Сейчас, когда на счету каждый воин, каждый кот, умеющий охотиться и сражаться, Звездное племя решает забрать у них Сапфир. Маленькую, немного странную, но кошку, которая была рождена и выросла в Грозовом племени, которая была его неотъемлемой частью, как эти кусты или воины его племени. Львинозвезду был дорог каждый член племени, каждый - от самого маленького, едва рожденного котенка до сварливого, неприязненного старейшины, капризного и отчасти даже злобного. Кот едва заметно махнул хвостом. Несколько мгновений он все еще стоял, не двигаясь, а затем резко распахнул глаз. На секунду ослепленный ярким солнечным светом, предводитель глубоко вздохнул и посмотрел на Сапфир.
Если это действительно твой выбор и выбор Звезд. - при последней слова в голосе кота просквозило раздражение и гнев. То я не могу его оспаривать. Надеюсь, в Речном племени ты найдешь свою судьбу. - тон его, казалось, был резок, но в глазе стояла горечь - Львинозвезд смотрел в какую-то точку, находившуюся примерно над левым плечом Сапфир. Вот кот махнул хвостом, указывая на выход.
Иди.

0

791

Неужели Звёздное племя опустилось до того, что разрешает вражеским племенам отбирать у нас будущих воителей? Не верю! Звёздное племя никогда бы такого не сделало!
Смола повернула голову в сторону незнакомой воительницы, но промолчала. В этот раз она промолчала, потому что сейчас нужен был ответ только Львинозвёзда.... и Сапфир.
Ей хотелось сказать, что прирождённый целитель воителем быть не может, даже если очень этого захочет... Ей хотелось сказать много чего, но она молчала.
А ты уверенна, что это был вещий сон? А если бы тебе приснилось что Звёздные предки сказали тебе научить ежей летать, ты бы тоже сказала это на Совете?
Чёрные уши лишь дрогнули, показывая, что целительница прекрасно слышит Грозовую воительницу, но не собирается той отвечать.
-Не вещий сон, а знак...- тихо, почти бесшумно пробормотала Смола с видом "Ну я же говорила уже!". В прочем, такой вид у Смолы продержался не долго, совсем не долго, лишь пару секунд, после чего снова то странное состояние... отрешённое, беспокойное и напряжённое. Именно сейчас Смола поняла, что слишком сильно напряжена. В принципе, это было и так понятно, это было заметно всем... кроме неё самой.
Снова хочеттелось провалиться под землю или просто убежать.
Но мы же не можем ослушаться воли Звёздного племени?
Коша вздрогнула, резко повернув голову в сторону незаметно подошедшего Непокорного.
Пару секунд она так и стояла замерев, смотря на целителя и ничего не думая.
Слишком сильно стучало сердце, смысл только что сказанных слов ещё не успел дойти до Смолы... а потом она поняла.
Когти впились в твёрдую землю. Целительница быстро отвернулась, снова посмотрев на Львинозвёзда, но уже смотря куда-то сквозь предводителя. Всё вокруг вообще потеряло какой-то смысл. Потом она зажмурилась, опустив голову вниз, и чуть помотала ей, словно отгоняя дурные мысли.
До ушей дошли слова Сапфир, но Смола не могла их расслышать. Потому что сейчас её ничто не волнует.
Ей хотелось броситься к Непокорному, прижаться к тому и громко-громко закричать на весь лес, что можно, можно...
Воли Звёздного племени можно ослушаться! Можно, всем ясно?! И как трудно сдерживать всё в себе, как трудно этой воли не ослушаться, остаться сидеть на месте, сдержать крик души внутри! Ей не нужно ничего, дайте только право нарушить Законы Предков!
Смола сморщилась, словно её ударили, сжавшись в комок - только иголок не хватает дабы стать похожим на ощетинившегося ежа.
Зачем ты сказал это, Непокорный?
Эти мысли так и не отпустили Смолу, она не слышала, что ответил Львинозвёзд, но явно поняла - он отпустил, отпустил Сапфир в Речное племя, это было понятно не только по спокойному, но и немного раздражённому голосу, но и по небрежному взмаху хвоста в сторону выхода.
-Спасибо, Львинозвёзд,- слишком резко выпалила Смола, тут же дёрнувшись с места. Пока есть силы уйти, пока есть силы покинуть это место - надо идти, надо его покинуть, иначе все тайны тут же выйдут наружу, иначе о никакой воле предков не будет и речи... Уходить отсюда скорей, уходить, уходить!
"Сапфир, иди за мной."
Даже не мысль, а её отрывок, Сапфир должна уйти, может, она ещё и попрощается с сестрой... но Смола не может её ждать, не может, она должна понять... догонит целительницу где-нибудь в лесу.
И хорошо, что никто не мог видеть слёз, хорошо, что Смола уже уходила из лагеря, чтоа по спине не прочитаешь всего, что чувствуешь.

>>>>>>>>>>>>>туда. граница река/гроза

0

792

офф: самый короткий пост Т_Т

чёрт. Ну зачем он это сказал?
раздражённо прижал уши к затылку.
но затем вновь успокоился.
спокойно. Абсолютно спокойно нужно думать и действовать.
ледяным взглядом проводил уходящую целительницу.
чёрт. Это был твой шанс.
нужно идти за ней. Да-да.
это последняя возможность...
...но чего? А Звёзды его знают.
так или иначе, а ты встал.
слишком резко. Мысленно одёрнул себя.
спокойно. Никаких подозрительных эмоций.
но разве само это не подозрительно, то, что ты собираешься сделать?..
так или иначе, а ты скользнул в тень.
и быстро направился в сторону выхода.
главное - успеть.

- - - > гроза/река.

0

793

Сновидение еле дотащилась до лагеря. Ее голова и хвост были низко опущены. Она взглянула на своего предводителя. Все еще там же. Странно, ведь ни Непокорного, ни Смолы небыло. Это было еще странней. Куда и зачем ушел Непокрный вместе со Смолой? Но кошку бызтро перестали волновать дела целителя и она подошла к куче с едой. Мда, не густо. Вод бы сейчас зайца! Я бы его разом проглотила! Вдруг кошка вспомнила про курицу. Все еще на том же месте. Видемо Львинозвезд даже не взглянул на нее. У Сновидение появилась мысль слопать эту курицу... но она же дала ее Львинозвезду. Значит, придется брать что-то из кучи. Хм... Белку или голубя?... Возьму голубя! Он вроде крупненький... Сновидение вытащила за крыло лесного голубя. Быстро повыщипывая ему перья, она жадно вцепилась в мясо. Первый кусок, второй... Вот и нету птички. Закопав останки она сново посмотрела на рыжего предводителя. Так странно... Предводитель, наставник... в чем-то даже отец... Белая кошка хотела подойти к нему и извениться, но сил почти небыло. Поэтому она просто развернулась и направилась в палатку оруженосцев. Опять. Хотя она уже должна была спать в палатке воинов... Старший оруженосец... Эх, предется еще пока спать с этими котятами...
---->В палатку оруженосцев---->

0

794

Сапфир несколько секунд молча смотрела на Львинозвезда.
Да благословит тебя Звездное племя.
Она мотнула головой в сторону и с облегчением закрыла глаза.
Вновь открыла.
Посмотрела на сестру.

- Мими, я тебя очень люблю.
Лизнув в ухо, прошептала Сиф.
- И всегда буду любить тебя, сестренка.
Обещаю..
Мы увидимся..
И еще не раз..
Увидимся..

Это чувство..
Свободы..
Жизни..
Оно отдается в ушах..
Бьется,
Вырывается наружу..

Легкий ветерок..
Солнышко немного припекает..
Влажный запах дождя..

Хочется жить!
Радоваться жизни!

Но..
Неужели..
Ей не будет не хватать леса..?
Деревьев..?
Цветов..?

Неужели..
Она променяет это все..
На воду..
На рыбу..
На вечную сырость..

Да!
Если так надо, то она сделает это!
Сделает..
Станет нормальной..
Будет радоваться всем прелести этой прекрасной жизни -
У нее будут друзья..
У нее будет наставница..
У нее будет свое дело, которому она отдаст свою жизнь..
Она будет спасать жизни..
Будет давать жизнь..
Будет помогать..

Все уже решено.
Она идет в Речное племя!
И станет целительницей!

- Не скучай тут без меня.
Сапфир улыбнулась Мими..
Настолько радостно и искренне..
Как никогда не улыбалась..
Она вся будто согрелась изнутри..
Что-то заставляло биться ее сердце быстрей и быстрей..

Она вскочила с места и подпрыгнула на месте.
За спиной будто выросли крылья,
Хотелось бегать и прыгать,
Хотелось смеяться от счастья!

Сапфир в последний раз окинула взглядом поляну.
И тут же сорвалась с места.
И побежала к выходу.
Смола..
Я иду..
Я иду за тобой..
Я иду за новой жизнью!..
- До свидания!!

--->>>Граница Реки и Грозы

0

795

----------) палатка предводителя

0

796

Она быстро выбежала из палатки предводителя. Её наполняла некая гордость,что она достала посылку в целости и сохранности,не съев её по пути с ужасного голода.Тем,что дождалась предводителя перетерпев голод,сырость и ужасную усталость. Ею управлял голод. Кошка немного набралась сил,но готова была зажевать ближайшего соплеменника. Глаза просто горели от предвкушения,что сейчас рот наполниться свежей вкусной кровью...одна мысль остановила её радость и обламала все на свете Сначала в общую кучу,а уже потом еда для себя...-чуть не плача процитировала она про себя  Мышиный помет!!!-она притормозила и хлеснула лапой ствол дерева,оставив вмятины. Черт с этим,справимся....предводитель должен меня простить...-она наброла скорости и рванула в ближайшее угодье.
--------)охота

0

797

------) Лесная опушка
Отнеся птичку Ваниль довольная улеглась под кустиком на главной поляне. Ей хотелось похвастаться предводителю что накормила себя и племя,но решила что сейчас не стоит его отвлекать. Острый укол где-то в животе заставил её  врасплох. Не может быть!-бешенно пронеслось в голове. Я же проверяла и птичку и мышку,они небыли отравлены!-но кошка всего-лишь откашлялась небольшим сгустком крови. Ясно..-протянула она смотрясь в отражение в лужице крови. Припадок моей болезни....повезло что не сильно...-она закрыла глаза и втащила в себя воздух. Глаза резко распахнулись Речное племя!-она пошла по следу...запах был немного староват...И запах предводителя....нашей кошки и...Непокорный...-шепнула она себе под нос призакрыв глаза и еще раз втянула в себя этот запах...Но что случилось...?-она огляделась.никого не было...Объясните мне кто-нибудь...-кошка пошла по запаху...Зачем я иду туда...-недоумевала она и все же продолжала идти.

0

798

Все голоса раздавались как будто под огромной толщей воды, в самой глубокой впадине. Сообщение о том, что Сапфир уходит – и уходит навсегда, ей показалось не таким уж неожиданным. Как будто Мимоза всегда это знала, но… Она не знала, что так скоро. Да, Сапфир когда-то давно говорила о Смоле, часто думала о том, что она «чужая среди своих». Все к этому  и шло, но Мимоза старалась не думать о том, что сестренка когда-нибудь уйдет.
Погруженная в свои невеселые мысли, Мимоза не заметила, как ушла Смола, как за ней пошел Непокорный, как прошла мимо Сновидение. Очнулась она в тот момент, когда почувствовала, что Сапфир собирается ей что-то сказать. Но Мимозе хотелось сбежать, прямо сейчас, куда-нибудь, чтобы оттянуть этот момент прощания.
- Мими, я тебя очень люблю, – прошептала сестра, лизнув Мимозу в ухо.
Нет!
Только не плакать!
- И всегда буду любить тебя, сестренка.
Только не плакать!
Взять себя в лапы и улыбнуться сестре!
Сделать это ради ее счастья. Вряд ли она будет радоваться, если увидит слезы свой младшей сестры.
Успокоится и вздохнуть.
И улыбнуться.
Мимоза, мысленно радуясь своей выдержке, подняла голову и ласково потерлась щекой о щеку сестры.
- Не скучай тут без меня
Глупости, какие. Естественно, она будет по ней скучать, что за глупые слова? Более шести лун она жила с сестрой, привыкла к ее вечному, даже незримому, присутствию, а тут как? Бесконечные километры теперь будут разделять ее с Сапфир, да еще эта река…
Вдруг сестренка вскочила с места и радостно подпрыгнула. Звездное племя, как она счастлива! Мимоза просто не имеет права плакать и вообще думать о том, как ей будет плохо без сестры.
Сапфир сорвалась с места и побежала напоследок что-то крикнув – что именно Мимоза не поняла. Кошечка проводила сестру взглядом и еле слышно прошептала:
- Прощай…
По-другому и не могло быть. Сапфир всегда чувствовала себя здесь чужой, не смотря даже на то, что здесь у нее почти родная сестра. Мимозе всегда больше нравилось именно это определение – «почти родная сестра». Не сводная, а почти родная.
Наверное, место в Грозовом племени предназначено только одной из сестер, Мимозе, и может быть, это была даже ошибка Звездных предков, что Сапфир родилась здесь.
Кошечка еще долго стояла здесь, гипнотизируя взглядом маки и глотая слезы. Но вскоре и она покинула главную поляну.
-----палатка целителя

Отредактировано Мимоза (25-09-2010 12:26:16)

0

799

---Лесная опушка----
Кислинка вбежала в заснувший лагерь. Из палаток слышалось сладкое посапывание котов, и легкое шуршание. Вся эта атмосфера приятно давила, и кошке захотелось спать. Но голод всё таки давал о себе знать, Пасть наполнилась слюной, зубы мягко подхватили добычу. Кошка переступила с лапки на лапку, еще раз окинула взглядом поляну. Как же спокойно в лагере ночью... Вдруг к Кислинке подобрался лёгки ветерок, кошка встрепенулась, и быстрым шагом направилась к краю поляны, где располагалась куча с едой.

Куча с едой----->

0

800

-Тренеровки! Точно!
вдруг вскрикнула Фиалка. Львиногрив ответил:
Вот именно. - сказал кот. - Ты давай приводи себя в порядок и если надо то подкрепись. Сегодня я тебе покажу границу нашего племени и племени Ветра и заодно ты научишся распознавать из запах.
закончил свою речь кот и посмотрел на юнную ученицу.

офф: фантазии нет

Отредактировано Львиногрив (28-09-2010 10:08:54)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна