Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Дом Оскара


Дом Оскара

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обитель Оскара - это не только огромный, трехэтажный дом, но и большой, ухоженный двор и примыкающий к нему смешанный лес. Есть бассейн и искусственный ручей. Вилла ограждена сеточным, местами прорванным забором, кое-как отделяющим ее от пустошей. Здесь сфинкс живет со своими двуногими. Всего их трое - двое взрослых (Их зовут Нелли и Джордж) и котенок-подросток (Его имя Алекс). Но это - только двуногие Оскара. Еще на территории загородной виллы проживает несколько человек - одни охраняют территорию от чужих Двуногих, другие - следят за садом, третьи - выполняют разнообразную работу по дому. Эти Двуногие - слуги. Они принадлежат Двуногим Оскара и самому сфинксу, соответственно. Каждый из них знает породистого кота в лицо и выполняет его прихоти. Хотя, многие понимают кота не так хорошо, как семья Оскара.   

Внешний вид усадьбы

http://proland63.ru/images/stories/osnelementiland.jpg

0

2

>>>Первый пост<<<

Оскар, сидя на подоконнике, тщательно вылизывал свою ярко-голубую, лишенную меха, шкурку. Он только недавно проснулся и теперь, успев плотно позавтракать, умывался. Сфинкс, старательно, неторопливо вылизавшись, широко зевнул, бросив заинтересованный взгляд на улицу. Он со своими Двуногими переехал сюда только позавчера и еще не успел исследовать новую территорию. Почти два дня сфинкс отдыхал от долгого переезда, сидя в теплом доме. На улице, как он успел понять, дул довольно холодный ветер. Но, тем не менее, Оскар решил совершить обход нового места.
Спрыгнув с подоконника, Оскар, мягко пружиня на тонких, мускулистых лапах, проследовал к входной двери. И остановился, недоуменно уставившись на кошачью дверцу. В его старом гнезде такой штуки в дверях не было. Двери Оскару, как правило, открывали Двуногие. Немного подумав, сфинкс осторожно толкнул странную штуку передней лапой. Та очень легко поддалась.
Наверное это - маленькая дверь. Специально для меня. - сделал вывод Оскар, толкнув кошачью дверцу покрытым складками, лбом и оказавшись на улице. Холодный ветер тут же накинулся на лишенного шерсти сфинкса, заставив вздрогнуть.
Оскар, пошевелив плечами, побежал в сад. Исследовать свою территорию и радуясь обилию свободного пространства.

0

3

/извини, что долго. интернет сломался, поэтому не было возможности написать/
[Лагерь Грозы]
Я аккуратно заглянула в лаз в заборе. Так кажется называют эту ограду? Моему взору предстала большая территория, как лагерь племени. Посередине этой местности возвышался огромное гнездо Двуногих, которое было красиво покрыто снегом, было ещё гнездо,а  точнее гнёздышко поменьше, которое было не таким крепким и массивным, оно так же было покрыто снежком, было множество тропинок,а  самое интересное - это возле гнезда большая яма, в которой сейчас лежал снег, но говорят, что в сезон Зелёных листьев Двуногие наливают туда воду и получается маленькое озеро. Я фыркнула. Что только не придумают эти Двуногие. Вон, уже озера стали делать.
Я огляделась по сторонам. Всё было тихо, Двуногих не наблюдалось. Я, с трепещущим сердцем, поставила лапу на территорию гнезда и в страхе замерла, как будто ожидая, что сейчас что-то произойдет, но было тихо. Я поставила вторую лапу,а  затем уже уверение вошла сюда.Так, сейчас нужно найти мяту. Двуногие, даже в такие холода, любят растить травы, так что мята тут вполне может оказаться. Я повертела головой в надежде, что  найду нужные ростки, но всё было белоснежным и мяты, да что там, вообще растительности, не наблюдалось. Тут я заметил окно, которое Двуногие придумали, что бы смотреть на улицу. Окно сейчас было приоткрыто,а  за ним - ура! -  была мята, которая росла в не большом сосуде. Я воодушевлённая шла к окну и совсем забыла про опасность. Когда было до нужной стены несколько прыжков, то сбоку что-то зашуршало. Я, вспомнив где нахожусь, юркнула за какую-то штуковину от которой сильно несло падалью и перевела дух. У меня чуть инфаркт не случился, а вы тут шуршите, блин! Прошло время, пока страх улёгся и я возобновила поход к мяте, но уже более осторожно. Тут мелькнуло что-то голубое и провалилась задними лапами в какую-то яму.
- Какого...! 
Это была ещё одна яма, но поменьше и похожая на ручей, видимо в тёплые времени сюда тоже наливали воду. Я, упорно карабкаясь, выбралась из "ручья" и  тут моё сердце ушло в пятки. По тропинке шёл кот, он видимо был домашним, раз так легко и свободно расхаживает по этим местам, но вот одна заминка...он голубой! Да-да, он голубого небесного цвета,а  ещё - о боже! - а ещё он абсолютно лысый! Мне стало не по себе. Шерсть встала дыбом, как у ежа,а когти сами собой выпустились, хвост трубой,а  в глазах полный ужаса страх. Великое Звёздно племя, он голубой, как вода или небо и лысый, как..как..я даже не знаю! Я стала пятится назад в надежде, что сея чудо меня не заметит.

+1

4

- Какого...!  - Оскар резко обернулся на звук, вопросительно уставившись на светло-бурую кошечку, ухитрившуюся провалиться в искусственный ручей. Вернее - на ее, выглядывающие из пустого русла, передние лапки и голову. Правда, вскоре она выбралась наружу и заметила сфинкса. Судя по выражению мордочки - увиденное ее напугало. Оскар даже обернулся - проверить - нет ли у него за спиной Двуногого или чего-то, что могло так сильно напугать бедную кошку? Но нет. Сзади простирался только припорошенный снегом двор. Следовательно, именно сфинкс и напугал бедную кошечку.
Кот, с добродушной улыбкой покачав головой, неторопливо побежал к незнакомке, элегантно пружиня на лишенных шерсти, мягких лапах. Приблизившись к кошечке на расстояние двух хвостов, Оскар остановился.
- Мое почтение! - учтиво поклонился незнакомке сфинкс, сияя обезоруживающей улыбкой.
- Могу я узнать, что привело столь прекрасный лесной цветок в мои владения? И как ваше имя? Мое - Оскар. - продолжал мурлыкать Оскар тихим, низким, чуть хриплым баритоном. При этом неотрывно глядя в зеленые глаза незнакомки своими - бледно-желтыми. В том, что эта кошка живет в лесу, у кота не возникало сомнений. От нее отчетливо пахло лесом, травами и... чем-то еще. Чуть приоткрыв рот и продолжая томно улыбаться, Оскар убедился, что от кошечки пахнет котами. Многими котами, в запахе которых есть что-то общее. 
Наверное - она живет где-то в лесу со своей семьей... сколько ей? Наверное, она немного младше меня... - размеренно текли в мозгу кота мысли. Сфинкс чуть склонил голову на бок, продолжая разглядывать незнакомку.
Краем глаза Оскар заметил, что из окна за ним внимательно следит Нелли. Хозяйка-Двуногая. Ну и пусть смотрит. Лишь бы не мешала.

0

5

- Мое почтение! Могу я узнать, что привело столь прекрасный лесной цветок в мои владения? И как ваше имя? Мое - Оскар.
А-а-а-а! Оно разговаривает! Бежать, бежать домой, где нет голубых котов! Так, где здесь выход!? Чёрт, мята! Ай, да ладно,  в любом другом доме есть мята, в любом другом без голубых домашних! Но снаружи я оставалась неподвижной, как статуя из снега. Мои глаза не моргая уставились на лысую небесную шерсть домашнего. Я вздрогнула. Поток ветра вывел меня из транса и я начала медленно пятится к окну, где была нужна трава.
- Привет, красивый голубой котик! - мило начала я, но всё так же медленно пятясь к окну. Говорят, что с сумасшедшими нужно по доброму, да-да. Почему я считаю его сумасшедшим? Он же вроде так не выглядит. Какая разница, все голубые коты должны быть психами, ибо таких котов не бывает!- Оскар? Отличное имя, просто замечательное! Вот бы всех так звали, ведь Ваше имя просто превосходно, - восхваляла я имя кота, а краем глаза замечала, что уже близко к долгожданному окну. Так, только бы его не разозлить,- Меня зовут Землеройка, я ученица целительницы в лесной племени, там очень хорошо, - я заткнулась. Что-то я слишком расплелась о родном доме, а вдруг он обидится и как начнёт, о нет!? - Но Вы, домашний. Быть домашним честь для каждого кота  и лишь недостойные живут в лесу! - всё окно было рядом.
Я с разбегу прыгнула на окошко и тут меня захватил такой ужас, что я чуть, великое Звёздное племя! Там стояла Двуногая, да-да. Я с громким мявом и шипением посмотрела на ней, а шерсть на загривке стояла, как столбы деревьев. Но отступать было нельзя! Я быстро откусила все ростки мяты, которые были и спрыгнула с окна. Не оборачиваясь, на чудо-кота, я выбежала, нет вылетела, через забора и убежалав лес, где нет голубых котов и Двуногих. Рай!
ОФФ: Извини, потом ещё как нибудь отыграем.
[Лагерь Грозы]

0

6

Я стоял и слушал незнакомку с каменным выражением лица. Прекрасно чуял исходящий от нее страх, слышал фальшивые нотки, предательски проскальзывающее в ее голосе, но ничего не говорил. Это не имело смысла. К тому же - перебивать дам не вежливо. Слова о том, что кошечка, со странным именем Землеройка - ученица целительницы в лесном племени меня заинтриговали. Но я не подал виду, продолжая спокойно стоять на месте, как каменное изваяние.
Хотя, еще немного - и меня начнет мутить... лучше бы сразу убежала, честное слово. Обидно даже. Хотя - лесная кошка просто не понимает - почему я такой. И зачем. Ей никогда не понять моей, домашней жизни. Наверное, она привыкла жить в своем племени, добывая пропитание охотой, как наши предки - дикие коты. Зря. Кошка - священное существо. Нашим предкам из Древнего Египта поклонялись, как богам. А мне до сих пор продолжают поклоняться...  - я невольно поднял голову повыше, элегантно прижав хвост к боку и гордо выпятив грудь.
Землеройке не понять, каково это -  быть для людей объектом поклонения.... - мысленно я унесся далеко-далеко, под высокие, хорошо освещаемые потолки кошачьей выставке. Я снова возлежал на шелковой подушке, лениво глядя на людей, собравшихся вокруг. С одной целью - избрать лучшего из лучших котов и поклоняться ему. Из воспоминаний меня вырвало перепуганное мяуканье - лесная кошка запрыгнула на подоконник и, видимо, испугавшись Нелли, с перепуганным криком скатилась оттуда. Глядя ей в след, я успел заметить свисающие у нее изо рта стебельки кошачьей мяты.
Видно, она пришла сюда именно за этим... могла бы сразу сказать... хотя, лесные коты многого не понимают.... - Фыркнув, я подошел к окну и ловким прыжком взлетел на подоконник.
Нелли, моя милая, добрая Нелли, смотрела вслед убежавшей Землеройке. На ее лице явно отражалась обида. очень неприятно, когда от тебя убегают, как от чумного.
- Если бы я только мог говорить на твоем языке... - Тихо мяукнул я, после чего лизнул Нелли руку и потерся об нее головой. Двуногая, испустив немного печальный вздох, взяла меня на руки, прижав к груди и отнесла в тепло. Я не сопротивлялся, прижавшись к ней щекой и чувствуя мерное биение сердца хозяйки.
Глупая Землеройка... она не понимает - от чего отказывается, живя в холодном лесу... - подумал я, уже засыпая. Свернувшись клубочком у Нелли на коленях, возле весело потрескивающего камина...

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Дом Оскара