Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Лазоревка вошла в пещеру и принюхалась. Пахло свежими травами. У Лазоревки защипало в носу, и она чихнула.
- Белогривка! Пестролистая! - позвала она. - Вы здесь? Мне нужно поговорить с вами.
Где же они? Мне так нужна их помощь. - подумала Лазоревка. - Этот сон... Он был такой необычный...
Лазоревка задумалась, вспоминая подробности.

Отредактировано Лазоревка (28-03-2013 12:02:40)

0

22

После ухода Пестролистой Совогривке стало скучно. А еще какой-то оруженосец из кажется... Речного племени утащил красивую улитку.
Мышиный помет! Всё против меня...
Воительница вздохнула. Потом съела траву которую оставила целительница. И как всегда - горькую. Закашлявшись она легла на подстилку.
Ну что за жизнь? Молодое кошачье тело вынуждено валяться здесь, периодически поедая траву! Интересно, как там Луногривка? А это кто? А, это Лазоревка.
В палатку зашла выше названная кошка.
- Белогривка! Пестролистая! Вы здесь? Мне нужно поговорить с вами.
- Пестролистой и Землеройки здесь нет. И Белогривки тоже. - раздался из угла хриплый голос Совогривки.

0

23

Из тёмного угла пещеры Лазоревке ответил хриплый голос:
- Пестролистой и Землеройки здесь нет. И Белогривки тоже.
Лазоревка прошла поглубже внутрь. Глаза уже успели немного привыкнуть к темноте, и Лазоревка различила серую воительницу с тёмными полосами на шерсти.
- Совогривка? Это вы? - удивилась Лазоревка. - А где целители? Вас оставили одну?

0

24

- Совогривка? Это вы?
- Ой, давай на "ты"? Прямо ощущение что мы из разных племен - улыбнулась Совогривка
А где целители? Вас оставили одну?
- Я не знаю куда точно они пошли. Пестролистая, возможно, на главной поляне. А я и так полежать могу. - воительница закашлялась и отвернулась от собеседницы. Прокашлявшись она повернулась назад.
- Вижу, тебя что-то тревожит. Мне кажется Пестролистая вышла на встречу Дымчатому. - кошка встряхнулась.
- А тылучше подальше отойди, я же болею - с грустью в голосе произнесла она.

0

25

Совогривка улыбнулась:
- Ой, давай на "ты"? Прямо ощущение что мы из разных племен
- Хорошо. Так целителей здесь нет?
- Я не знаю куда точно они пошли. Пестролистая, возможно, на главной поляне. А я и так полежать могу. - Совогривку одолел приступ кашля, и она отвернулась. Прокашлявшись, она вновь посмотрела на Лазоревку.
- Вижу, тебя что-то тревожит. Мне кажется Пестролистая вышла на встречу Дымчатому.
- Его теперь зовут Звёздный Дым, - перебила Лазоревка.
Подумать только, она ещё совсем ничего не знает. Надо будет рассказать ей про вчерашнюю церемонию, - хитро прищурила глаза она.
- А ты лучше подальше отойди, я же болею - кошка загрустила.
- Ну что ты, -постаралась утешить её Лазоревка. - Я не боюсь. У меня это...здоровье о - го - го. Тебе тут, наверное, скучно, - Лазоревка обвела взглядом стены пещеры. - Давай я с тобой посижу? - предложила она.

Отредактировано Лазоревка (28-03-2013 18:07:28)

0

26

- Его теперь зовут Звёздный Дым
- Красивое имя. Так значит ему уже дали восемь жизней?
Совогривка помотрела в потолок.
Девять жизней. Как же долго живут предводители...
Я не боюсь. У меня это...здоровье о-го-го. Тебе тут, наверное, скучно. Давай я с тобой посижу?
Воительница улыбнулась.
Спасибо. А то тут и правда ооочень скучно.
Кошка потянулась и зевнула.
Ты Луногривку не видела? Я её к Шипу отправила.

0

27

Совогривка устремила взгляд на потолок.
- Красивое имя. Так значит ему уже дали восемь жизней?
Девять, - поправила Лазоревка. - Да, он стал полноценным предводителем.
Услышав следующий вопрос, воительница улыбнулась:
Спасибо. А то тут и правда ооочень скучно.
Лазоревка улыбнулась в ответ:
- Не грусти. Это ненадолго. Тебя скоро вылечат
Надеюсь, целители скоро вернутся. Они же должны дать ей трав. Что это такое - оставлять заболевшую кошку совершенно одну, - подумала она.
Совогривка зевнула:
Ты Луногривку не видела? Я её к Шипу отправила.
- Нет, не видела, - призналась Лазоревка. Заметив тень, набежавшую на лицо собеседницы, она поспешила успокоить Совогривку. - Ничего, вот выйдешь отсюда и снова будешь её тренировать. Ты её к Шипу отправила? Что ж, хороший ход по обмену опытом, - Лазоревка засмеялась, пытаясь развеселить Совогривку. Она надеялась, что серая воительница поймёт шутку.

Отредактировано Лазоревка (28-03-2013 17:52:04)

0

28

Совогривка
Лазоревка
ваши посты должны содержать минимум 4 строчки, без учета вашей и чужой речи
у вас в постах этого нет, допишите

0

29

Пеплогривка
Будеет сделано! Только чуть позже. Мне, к сожалению, сейчас выйти надо.

0

30

[Главная поляна]
Я вошла в палатку целителей и мне сразу же ударил запах растений. О, этот запах. Такой любимы с самого рождения. Это место всегда пахнет цветами и травами, что возникает ощущение вечного лета. Это прекрасно. Так же мне чувствовался сладкий запах мяты, которая была у меня в пасти.
Когда мои глаза привыкли к полумраку, то я заметила Совогривку и Лазаревку. Я улыбнулась и подошла к кошкам.
- Совогривка, как ты себя чувствуешь? Для тебя у меня отличный новости, - сказала я перед этим бросив мяту к лапам воительницы, - Это кошачья мята. Думаю, что к вечеру тебе станет лучше, но, увы, на Совет тебе явно не разрешат пойти. Хотя все зависит от Звездного Дыма и.., - я запнулась. Это было так не привычно. Так не обыденно, что просто не произносилось. Но это реальность. Тем более, что Звездный Дым сказал, что это было послание Предков и кто знает, может быть и Алозвёзд среди них. Нет. Его там нет. Он жив. Он обязательно вернется, - И Яросвета. Да, Яросвет стал новым глашатаем нашего племени. Но Звездный Дым, сказал, что Предки ничего не ответили на счёт Алозвёзда. Ещё есть надежда, - твердо ответила я.
Я пододвинула мяту ближе к воительнице.
- Давай, ешь и к вечеру станет лучше, а думаю, что завтра ты сможешь приступить к своим воинским обязанностям.
Затем я повернулась к ученице Лазоревке.
- Ты что-то хотела? - улыбнулась я, надеясь, что у этой кошки ничего не болит,а  она просто решила проведать Совогривку.

Отредактировано Землеройка (30-03-2013 18:50:22)

0

31

В пещеру зашла Землеройка, неся во рту кучу каких-то вкусно пахнущих листьев.
- Совогривка, как ты себя чувствуешь? Для тебя у меня отличные новости - сказала целительница, положив на землю листья.
- Я... Уже лучше. Отличные новости?
При слове отличные, Совогривка навострила уши. Отличные новости - это всегда очень хорошо.
Это кошачья мята. Думаю, что к вечеру тебе станет лучше, но, увы, на Совет тебе явно не разрешат пойти. Хотя все зависит от Звездного Дыма и..
Эти листочки - кошачья мята? Ну... Вроде не горькая... Пахнет очень даже ничего.
Воительница почувствовала заминку Землеройки.
И?..
И Яросвета. Да, Яросвет стал новым глашатаем нашего племени. Но Звездный Дым, сказал, что Предки ничего не ответили на счёт Алозвёзда. Ещё есть надежда.
Значит Алозвёзд еще жив! -
Воскликнула Совогривка.
Но где же он тогда? Да, надо будет поздравить Яросвета.
В это время Землеройка пододвинула ей листики.
Давай, ешь и к вечеру станет лучше, я думаю, что завтра ты сможешь приступить к своим воинским обязанностям
Обязательно съем! Ух... Наконец-то я поохочусь... Слушай, а может твоя травка сделает так что я все-таки пойду на Совет???
Воительница посмотрела на листики.
Ну пожалуйста...

0

32

Пока мы с Совогривкой разговаривали, вернулась Землеройка. Ученица целительницы тихонько вошла в пещеру. Во рту она держала кошачью мяту.
Кошачья мята? - подумала Лазоревка. - Но она растёт только у Двуногих! Очень странно, что Землеройка принесла её.
Тем временем вошедшая осторожно опустила листочки перед Совогривкой.
- Совогривка, как ты себя чувствуешь? Для тебя у меня отличные новости. Это кошачья мята. - пояснила Землеройка.
Так кошачья мята лечит Белый кашель, - начала догадываться Лазоревка
- Думаю, что к вечеру тебе станет лучше, но, увы, на Совет тебе явно не разрешат пойти. Хотя все зависит от Звездного Дыма и.. - тут Землеройка запнулась, обдумывая то, что хочет сказать.
И Яросвета, - продолжила она. - Да, Яросвет стал новым глашатаем нашего племени.
Остальные слова Землеройки Лазоревка пропустила мимо ушей.
Интересно, почему Яросвет, а не Шторм? - задумалась она. - Быть может, потому что, Шторм - это слишком предсказуемо? Нет, Звёздный Дым не из тех, кто хочет выделиться. Что ж, не думаю, что Яросвет будет плохим глашатаем...
- Ты что-то хотела? - прервал её мысли голос ученицы целителя
Лазоревка подняла голову.
- Да, - заторопилась она. - В общем, я пришла поговорить с кем - нибудь из целителей. Понимаешь, мне приснился необычный сон и... - Лазоревка покосилась на Совогривку.

Отредактировано Лазоревка (30-03-2013 19:38:27)

0

33

Извините за мелкий пост.
- Обязательно съем! Ух... Наконец-то я поохочусь... Слушай, а может твоя травка сделает так что я все-таки пойду на Совет???
Я глянула холодным взглядом на Совогривку. Конечно, мне не следовало было так делать, она же воительница, но порой меня поражала эта глупость соплеменников. Во-первых, я уже сказало, что скорее всего нет, во-вторых, это зависит не от меня, а от глашатая с предводителем, в-третьих, болеть Белым кашлем, а этой же ночью поскакать на Совет - глупость. Кошачья мята на деревьях не растет, её только у Двуногих можно взять или только у синих котов, при воспоминании о коте я поежилась, так что всё время искать её дело не легкое. И самое неприятное - это то, что кошка говорила об этом с такой небрежной наивностью, как будто она не понимала, что это, за так называемая, травка. Все и вся знали, что это очень редкая трава её, отнюдь. не просто с неба берут.
- Нет, - холодно ответила я.
Это был окончательный ответ. Звездный Дым не глуп, не поведет Совогривку на Совет, когда та от году неделя болела. Тем более воительница сама должна понимать это. Если она снова простынет, я могу не найти снова мяты.
Я ещё раз кивнула Совогривке на лекарство, мол, ешь и вышла из палатки целителей.
[Главная поляна]

ОФФ для Лазоревки

Вам, дорогая, кто-нибудь из администрации давал разрешение на чудо-сны? Думаю, что нет. Когда получите разрешение, то уже другое дело. Приходите, Землеройка с радостью выслушает ваши сновидения, но пока уж извините. Будем считать, что Зем ничего не слышала и вышла из палатки.

Отредактировано Землеройка (03-04-2013 16:35:29)

+1

34

- Обязательно съем! Ух... Наконец-то я поохочусь... Слушай, а может твоя травка сделает так что я все-таки пойду на Совет???
Лазоревка вздохнула.
Бедная Совогривка... Заболеть Белым Кашлем перед самым Советом...
Землеройка, похоже, рассердилась и, не дослушав Лазоревку, повернулась к больной кошке.
- Нет, - холодно сказала целительница и выбежала из палатки.
Лазоревка расстроилась.
Ничего, поговорю с ней позже.Надо успокоить Совогривку, - решила она.
- Совогривка, я думаю, она права. Ты можешь ещё сильнее заболеть или заразить другие племена. Что мы будем делать, если в лесу начнётся эпидемия? - Лазоревка старалась говорить как можно серьёзнее, её голос был спокоен, но в глазах светилась жалость к собеседнице. - Не расстраивайся, Землеройка быстро поставит тебя на лапы. На следующий Совет ты точно попадёшь, - утешила она Совогривку.
Ученица повернула голову и прислушалась. Судя по звукам, доносившимся с поляны, коты собрались у кучи еды. Только теперь Лазоревка поняла, что проголодалась.
- Ты знаешь, я, пожалуй, пойду. Очень хочется есть. Принести тебе что-нибудь? Да, и спрошу про Луногривку.
И, выслушав Совогривку, отправилась на главную поляну.
---->Главная поляна---->

Отредактировано Лазоревка (10-04-2013 17:19:06)

0

35

Доев листья, Совогривка грустно посмотрела вслед Землеройке.
- Совогривка, я думаю, она права. Ты можешь ещё сильнее заболеть или заразить другие племена. Что мы будем делать, если в лесу начнётся эпидемия? - послышался голос Лазоревки.
- Ну да... - воительница вздохнула. Не расстраивайся, Землеройка быстро поставит тебя на лапы. На следующий Совет ты точно попадёшь!
Я очень на это надеюсь - улыбнулась Совогривка.
А на этот можно и не идти... Не думаю, что будет что-нибудь очень важное.
Лазоревка обернулась на выход из палатки.
- Ты знаешь, я, пожалуй, пойду. Очень хочется есть. Принести тебе что-нибудь? - спросила ученица.
Да, конечно иди! А я не голодная. Я наверное посплю... - кошка зевнула. Вспомнив что-то, она встрепенулась - Если тебе не сложно, можешь спросить у Шипа, как там Луногривка?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка целителя