Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » - теперь ты мой.


- теперь ты мой.

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Вообрази только, как полезен может быть человек, который принадлежит и в то же время не принадлежит к королевской семье. Обмен заложниками. Брачные альянсы. Секретная работа. Дипломатия кинжала.

Время действия:
I часть
Зима; вечер и ночь.
II часть
Спустя пару недель, днем, ближе к утру, хорошая зимняя погода, которая сменится снегопадом.
III часть
Несколько дней спустя; раннее утро; становится гораздо теплей, ведь скоро зима сменится на весну.
IV часть
Утро и день; хорошая ясная погода; разгар весны.
Действующие персонажи:
Король Верити Истина (Листопад); тайный советник Кира (ГСК)
Книга:
по мотивам Саги о Видящих, Саги о Шуте и Убийце. Для образа короля использовался образ короля Шрюда Проницательного, имя заимствовано у его сына; прототип Чейда заложен в Киру.
Местонахождение:
Бакк, Баккип, комнаты короля Верити.
Бакк, окрестности Бакка, лес Бакка.
Бакк, Баккип, комнаты короля Верити.
Бакк, Баккип, тронный зал.
События:
I часть
Теневая рука короля возвращается из Шокса с докладом о том, как всё прошло. Но и не только с докладом.
II часть
Королевская охота, на которой присутствует один из великих охотников Шести Герцогств - Дансен Медвежья Шкура. Под его личиной прячется Кира, которой не терпится снова остаться наедине с королем.
III часть
Тень Короля впервые переживает подобные чувства и теряет над собой контроль. Между тем король тоже понимает, что неравнодушен к девушке, но между ними есть непреодолимая преграда: Верити - должник королевства и не должен заключать брак, который совершенно очевидно невыгоден для королевства. Но встречи между Тенью и Королем продолжаются, несмотря ни на что...
IV часть
Любовь крепнет между Тенью и Королем, но одна из сторон не знает, что Шрюд намерен это прекратить. И вот весной в Баккип прибывает Жертвенная Горного королевства, Мартина.
Доп. инфо:
карта Шести Герцогств
карта Юга

P.S: в заголовке использовались слова короля Шрюда Проницательного, глава третья, разговор о Фитце между королем и Регалом.

Отредактировано Говорящая с Космосом (10-11-2013 20:43:03)

+1

2

Я приоткрыла глазок и смотрела, как слуга ходит по комнате моего короля. Буквально несколько часов назад я вернулась из Шокса со спокойной душой и теперь, поев и приведя себя в порядок, ждала вечера, чтобы можно было наедине поговорить с Верити о том, как всё прошло. Кроме того, как одна из рук короля, я собрала все сплетни и другие рассказы жителей Шести Герцогств и теперь мне было, что обсудить с Верити. Некоторые из этих вопросов требовали безотлагательного решения.
Я еле дождалась, когда старый слуга подымет поднос и выйдет, плотно затворя за собой дверь личных покоев короля. Теперь нужно подождать ещё чуть-чуть, чтобы убедиться, что больше никто не потревожит короля, и можно к нему будет зайти.
Тишина. Лишь дрова потрескивают в камине, да слышен легкий трепет дыхания моего короля. Я закрываю полоску глазка куском кожи, неслышно подхожу к потайному ходу и, снимая приставшую к одежде паутину, проворачиваю нужный камень и ступаю на роскошный мягкий ковер, привезенный сюда из Фарроу.
Мой король сидит у огня и, скользнув к нему, я приседаю возле его стула и кладу подбородок на сложенные на подлокотниках мои ладони, опираясь боком о кресло, присев на корточки. Я гляжу в огонь, который оранжевыми язычками пляшет в камине и разогревает моё охладевшее в холодных потайных ходах тело.
Мы выжидаем.
Спустя некоторое время, когда я уже убеждена, что нас больше никто не посмеет тревожить, я аккуратно припадаю к его руке устами и дарю надлежащих поцелую слуги своему королю.
- Мой король, Верити, - я поднимаю на его рыжеволосое величество глаза и со всей серьезностью сообщаю ему свои новости, - я вернулась из Шокса, мирно уладив возникший конфликт. Герцог Шилс нас больше не потревожит, вы можете не беспокоиться по этому поводу.
Я припоминаю, из-за чего разгорелся весь сыр-бор. Из-за его дочери. Та в последнее время вела себя как королева Шести Герцогств, а отец во всем ей потакал и никак не мог объяснить, что может произойти что-то нехорошее из этого всего. Герцог Шилс даже не догадался обратиться за советом и помощью к своему королю, а ополчение, набиравшееся в Шоксе, заставило Бакк заволноваться - и в итоге темная сторона короля посетила эти земли.
- На охоте ополченец случайно напал на семью герцога. То ли у него помутилось в разуме, то ли он давно ждал подходящего случая, но в результате наши друзья сейчас глубоко под нами. Убийца сознался во всем сам, но повесить его не смогли. Говорят, что он обладал даром Уита и сбежал благодаря своему зверю. Шокс присмирел, сейчас все их силы направлены на поимку этого ополченца, - я опустила глаза и позволила себе улыбнуться. Шокс ещё долго будет искать этого убивца дочери герцога Шилса.

0

3

Рыжий король слушал шорох ветра за окнами с самого утра. Не требовалось даже использовать Скилл, чтобы догадаться, что такая погода - ветреная, пусть и солнечная, простирается далеко вокруг Бакка и Баккипа. Старый добрый слуга составил на поднос посуду: горшочки и пару чашек, прикрыл все салфеткой, откланялся.
Горячий чай, суп, вино не могли согреть меня так, как согревает лето и запах нагретой земли. Мне жутко не хватало марева в воздухе и такого желанного морского бриза. Я, кстати, вовсе не любил зиму: колючие ветра пробирли до костей, а я не мог похвастаться бычьим здоровьем. Хотя на задохлика тоже не тяну.
Но вот, кажется, крепкое вино вдруг ударило в голову и размышления о зиме как ветром сдуло. Этим самым ветром: колючим и холодным.
Я достал из стола подробную карту внутренних Герцогств: в последнее время там происходит слишком много событий.
Проведя пальцем по дорогой бумаге вдоль Винной реки я вздохнул. Мне не хватало советников, которым я мог бы предложить заниматься картами. Не осталось больше таких людей, кто стал бы горбиться над слабоосвещенным столом, чтобы нарисовать такую подробную картинку, какая нужна была мне.
Но для остальных вопросов, в том числе и личных, и политических, у меня была моя Кира. Присягнув мне, девушка ни разу не нарушила данной клятвы. Да и я ей не позволю.
Моя Тень очень хорошо справлялась со всеми тихими поручениями, не требующими огласки.
Я оставил карту на столе и сел в кресла у очага, слушая, как гремит посуда на подносе уходящего слуги.
Кира, - нос почуял ее запах прежде чем ее узнал разум. От нее пахло...травами, дорогой, сеном и холодом. Наверняка она вернулась еще утром.
Дело в Шоксе было очень важным для меня. Я не мог позволить девочке дальше вести себя подобным образом. Кира наверняка в очередной раз идеально выполнила свое поручение. Если бы ее должность не была окутана мраком тайны по определению, то за нее боролись бы все герцогства Королевства.
Она скользнула к моим ногам тихой мышкой, сев прямо на ковер. Кира сидела тихо еще какое-то время. я не нарушил тишину, осознавая, чего мы выжидаем.
Вот звон горшочков и чашек стих вдалеке, Кира поцеловала мою руку и поздоровалась.
Я кивнул ей, как обычно бодро, тряхнув рыжей шевелюрой. Из-за недавней зимней болезни мне пришлось отрезать волосы. Теперь они отрасли, но не вся часть помещается в обычный хвост воина. Убрав свободной руков пряди за ухо, я тихо слушал ее рассказ.
Кира, как я и думал, все сделала безукоризненно. Ее последняя фраза заставила меня улыбнуться. При девушке я мог говорить почти чисто, почти без утайки или задней мысли. С ней было проще.
Да уж, вот что-что, а заметать следы девчонка умеет.
Я кивнул, склонил к ней голову и погладил рукой по спине, будто кошку. Эта давняя традиция была еще  среди других королей и убийц для короля.
-Что думает по поводу смерти дочери сам герцог? - мой тихий вопрос, - Не почувствовал ли он связи между поведением девочки и Бакком?
Мысль, может, немного путанная, но Кира все поймет.

0

4

Я поймала улыбку моего короля и внутренне улыбнулась ещё шире. Но лицо уже давно привыкло застывать в той маске, которая была мне нужна. Слишком долго я была Теневой Стороной моего короля, чтобы допускать оплошности. Меня ведь с самого детства растили для этого. И с самого детства мы с моим королем знали друг друга и знали, кому кем предназначено стать. А когда-то давно даже я была настолько сильно влюблена в моего короля, что готова была умереть ради этого, лишь бы больше не терпеть этих мук и дать королю свободу от меня и моей изматывающей ревности. Да я и сейчас люблю своего короля и готова жизнь положить за него, но... то время прошло. Та любовь была страстная, детско-наивная, первый порыв юной души. Тогда я и сама не сознавала, что со мной происходит и ходила только с именем моего рыжеволосого величества на устах. Даже ложась спать, шептала его имя в темноту, как молитву.
Куница Вишпер скользнула ко мне на колени и ткнулась маленькой острой мордашкой в локоть. Рука короля огладила мою спину, как бы хваля за работу, а его голова приблизилась к моей. Я сжала его пальцы совершенно безотчетно, готовая дать ему силу для работы Скиллом. Этим он слишком изнурял себя и при случае, когда собственной энергии ему не хватало, я готова была дать ему свою.
Вишпер что-то фыркнул и перебрался к моему королю на колени. Поласкался и был таков - короткой молнией он упал на пол с кресла и скрылся в полумраке комнаты. направляясь в наши потайные ходы за жирными крысами.
- Герцог лишь убивается и старается забыть о том позоре, каким покрыл себя и семью.
С герцогом Шилсом было ещё проще работать. Особенно используя группу Скилла. Так мы и внушили эти горестные мысли герцогу Шокса.
- Теперь его гложет только одна мысль - как бы очистить свое доброе и славное имя и не передать позор потомкам. Скоро, я думаю, он придет к своему королю просить смиренно прощения - только это и связывает его дочь с Баккипом.
Я тряхнула головой и шмыгнула к столу, на котором была карта. Не лучшая работа писцов, но сейчас и не было таких, которые стали бы горбиться над картой для короля, подробнейше изображая все Шесть Герцогств. Но иногда я видела, как мой король лично занимается картами, стараясь именно так воссоздать образ его королевства на бумаге.
- Мой король, меня беспокоят одни слухи. Пока я была в Шоксе, я узнала много интересных подробностей о Чалседе* [Калсиде], которые, в свете последних событий, не достигали вашего уха, - я обвела границу герцогства и Чалседа и с задумчивым выражением на лице повернулась к моему королю. Его обрезанные рыжие волосы ярко полыхали даже в темноте.
- Чалседийцы в последнее время зачастили на границы. Воины говорят, что их пугает некая сила. Драконы. И чалседийцы так их боятся, что даже присягнули на верность нашей умершей героине. Но теперь опять разбежались в разные стороны. А один даже рассказал душераздирающую историю, как плыл на корабле в Пиратское Королевство, где их опалил сине-серебристый дракон и разбил практически все галеи об скалы. А ещё он говорил о головах морских змей, торчащих из воды и повинующихся живому кораблю, - я скривилась. Мы северяне и мы не верим в такую чушь. Драконы на Юге? Да никогда в жизни. - Но факт в том, что Чалсед собирает силы. И не чтобы бороться против дракона. - заключила я. Итак понятно, против кого тогда они направят свою орду.

+1

5

Кира верила ему, и Верити мысленно улыбнулся. Она подалась на его ласку и сжала пальцы, когда рыжий король наклонился к ней ближе. Ее маленькая куничка перебралась с ее руки и прыгнула ко мне на колени. Вишпер была юркая и быстрая, как и ее  хозяйка.
Верити рассеянно погладил зверушку, она ответила ему, прижавшись к рыке, а потом спрыгнула и убежала куда-то за сундук. Может быть, у нее там есть нора.
Верити чувствовал, нежели понимал то, что Кира готова сделать для него все. И отдать всю жизненную силу для того, чтобы рыжий король смог работать скиллом.
Не сейчас.
Рыжеволосый остановил себя, не позволяя перенестись в Шокс и посмотреть на горюющего герцога, на соглашавшихся с его дочерью людей. Не сейчас. С Верити бывали такие моменты - нестерпимо хотелось окунуться в темный поток Скилла, наплевав на то, что эта потребность истощила бы его до следующего вечера. Именно в такие моменты дар Видящих забирал больше всего сил, и никогда не давал нужной информации. Поэтому - позже.
Король повернул к Кире правое ухо, чтобы лучше слышать ее отчетливый голос. Левое ухо после некоторых происшествий немного хуже слышало.
Он слушал и рассуждал, говоря вслух выводы и решения:
-Значит, необходимо вскользь сказать герцогу Шилсу о том, что клятва королю все время связывает его. И пусть сам решает, что мы хотели сказать.
Верити безотчетно сжал пальцы рук в замок, когда услышал следующие слова Киры. Это совершенно не радовало.Вообще не радовало и скорее даже угнетало.
Разжав руки, вернул их в то положение, в каком они только что были: одна на спине Киры, другая расслаблена на колене.
Рыжий король тихо попросил Эду помощи. Детская привычка, без которой трудно обойтись. Кроме того, эта грешная привычка до сих пор помогает встряхнуться.
Слова его убийцы больше не радовали. Чалседийцы, некий Живой Корабль и сине-серебряные драконы-водные змеи. Чем это грозит Шести Герцогствам? Допустим, Фарроу и другим внутренним герцогствам эта опасность грозит меньше всего.  Впрочем, если Чалседийцы действительно решат напасть, то мало не покажется всем - эти люди умеют выбирать место и время для первых атак. И, хотя Герцогства уже завоевали большую часть их территорий, это не дает  герцогам права недооценивать врага.
Отчего-то Верити поверил словам некоего путешественника, а заодно поверил в неотвратимость скорого нападения.
-Чалседийцы решат захватить отвоеванную у них ранее территорию. А потом пойдут вглубь герцогств, так?
Зачем спрашивает - непонятно. Может быть, решил перепросить столь запутаным образом?
Может быть, если попробовать их поверить в то, что Король всяко сильнее некоей дочки герцога, то все это можно будет прекратить и оставить на своих местах. Рыжий - консерватор по жизни. Консерватор, но не циник, не аскет. Ему просто не нравятся разительные перемены. Да хотя бы в картах. Придется перерисовывать границы на стольких рисунках, которыми пользуются люди.

0

6

- Чалседийцы были трусами в давние времена, но сейчас это крупнейшее работорговое государство с мощной военной базой и прекрасным флотом. Хорошо хоть одно: у них сейчас практически не осталось кораблей из-за частых встреч с живыми кораблями, змеями и драконами, - я фыркнула и тихо засмеялась. Наверняка эти пьяницы плохо перевозили рабов, вот те и восстали против собственных хозяев. А чтобы скрыть сей непристойный факт, надо было придумать какую-нибудь невероятно красивую легенду. Но в любом случае, своим паучков я послала в Чалсед и дальше, на Юг, чтобы узнать, как там сейчас обстоят дела. Но если Чалсед пойдет на нас войной, это худо для нас обернется. Наши корабли и наши команды ещё не достроены и не обучены, и даже небольшие остатки Чалседийского флота могут легко их разгромить. А если ещё и Внешние острова восстанут против нас...
- Мой король, но также есть плохие вести и с моря. Ветер сказал мне, что на Внешних Островах в последнее время неспокойно. Из-за драконов.
Я прикрыла глаза. Над этими фактами я думала всю дорогу обратно в Баккип, но так и не решилась связать их воедино. Возможен лишь такой вариант: не извещая нас, Чалседийские корабли обогнули по широкой дуге наши берега и заплыли в королевство разбросанных по всему морю Внешних островов, и там сговорились с их разрозненными кланами повести войну против Шести Герцогств.
- Я не думаю, что чалседийцам важен Ваш авторитет, Верити, - я подняла на него глаза и легко скользнула к нему. Так часто наедине с моим королем и - никогда. Иногда я просто не могла больше терпеть. Но жажда Верити, доступная моему Уиту, становилась понятной. Она была похожа на жар больного и поглощала все прочие чувства, которые были в этой комнате.
Вишпер тихо закопошился в уголке мозга и закрылся от меня. Я молча послала ему благодарность и тоже прикрыла свой разум от зверька, ставя между нами прочную защиту.
Мой король? - буквально одними губами вымолвила я и, вытянув руку, коснулась его плеча. - Вас опять зовет поток Скилла, да? Я готова дать вам мою силу, чтобы ваша не была растрачена.

+1

7

Верити покачал головой, услышав те слова, которых почему-то опасался. Когда говоришь о преимуществах врага вслух, то это автоматически делает их, преимущества, естественными, опасными и неотвратимыми. Это когда кто-то часто говорит: "Вот беда-то", а потом удивляется нахлынувшим несчастьям. Человек получает лишь то, что зовет.
Рыжий король посмотрел на Киру: она верила ему так, как он верил ей. Если бы не их посты и клятвы, они могли бы...
Ничего они не могли бы. Вечно в голву лезут всякие мысли в самый неподходящий момент.
Король кивнул, улыбаясь, понимая тихий смех убийцы. Она не верила в этих драконов и живые корабли. Верити тоже не верил. Но чувствовал. Чувствовал, что где-то во всех сплетнях моряков плавает крупица правды.
Следующие слова девушки заставили его опустить поднявшиеся было уголки губ. Неспокойно на море, на Внешних островах. И в этом может быть виноват не только Калсед и его народ. Возможно, там есть другие недовольные чем-то люди...Но против одного противника борроться проще.
В общем, Верити решил поговорить об этом позже, когда попытается отыскать ту самую крупицу правды во всех словах Киры. Может быть, он даже сходил бы в трактир у доков, чтобы послушать больше сплетен. Но об этом потом.
Кира сказала об авторитете Верити для Чалси. Да, конечно. У них свои законы. У них есть рабы, сам факт существования которых не могут признать шесть герцогств. Когда-то его отрекшийся брат носил серьгу свободного человека, котрая давала свободный проезд по территории Чалси без опасений за свою жизнь и свободу. Сейчас эта серебряная сеть с камнем посередине потерялась. И, кажется, очень невовремя потерялась...Огромное количество вариантов вертелось у рыжего короля в голове, но главным был один: отправиться самому или отправить Киру в Чалси с этой серьгой за информацией. Но тут же отбросил все подобные идеи.
Нельзя рисковать Кирой и королем герцогств. Нельзя, Верити.
Рыжий вздохнул, чуть сжав руку на спине у его тени.
-Что ты предпримешь дальше? - он имел ввиду действия самой Киры, а не ее мнение по поводу дальшейших действий короля.
Навеное, Кира читает мысли. Или просто чувствует Верити.
Король услышал ее понимающий вопрос и вздохул еще глубже, стараясь закрыть на время сознание от этого всепоглощающего желания - воспользоваться силой Скилла. Почувствовать что угодно, но лишь бы с этой магией.
-Нет, Кира. Не сейчас, - Верити медленно выдохнул, - Может быть, позже.
Он попытался улыбнуться, но неожиданно вернулось воспоминание о наслаждении Скиллом. Верити прикрыл глаза.

Отредактировано Звездопад (25-03-2013 08:14:00)

+1

8

Иногда я радовалась тому, что у моего короля пока ещё нет королевы. Но лишь иногда. Ведь я всегда знала своё место. Тень. Тень короля, которая прикрывает его спину, молча стоит у его кресла, бегает по всем Шести Герцогствам и сеет семена короля по всем землям. И больше я ничто для него. Правда, если хоть раз он пожелает меня использовать не как свою правосудную тень, то я лишь буду рада этому мигу.
Но его не будет никогда. Мне нельзя забывать свое место.
Больным местом и самым уязвимым до сих пор являлись эти истории детства. И до сих пор главной мечтой моей было урвать хотя бы один скромный, легкий поцелуй моего рыжеволосого величества. За это я готова была отдать все Шесть Герцогств и Внешние Острова вместе с Часледом, Бингтауном и остальными южными землями. Всё, чего бы не запросили от меня Эль и Эда, я готова была положить к их ногам, лишь бы дать себе несколько секунд наслаждения.
Рука, сжавшись на моей спине, говорила о многом. Например, о том, что рыжий король больше не может терпеть. И теперь его Скилл бился в мои стены Уита, пытаясь ворваться стремительным потоком в мои мысли, все там разрушить и вернуться обратно.
Но тут я спутала. Так обычно поступал его брат, пока не удалился от дел. Верити же действует осторожно, хотя и опустошительно. И его жажда к потоку Скилла пугала. Он уже был похож на маньяка, которому обязательно нужен допинг для продолжения своей жизни. А ведь я помнила, как составляла зелья, чтобы привести в порядок моего короля после разрушительного действия Скилла, которым он непрерывно пользовался летом.
- Я собираюсь послать новых мышек на Внешние Острова. Некоторые кланы оказываются обычно сговорчивей и продают своих соседей за нужную цену. Кроме того, мои паучки уже орудуют в Бингтауне и уплыли, я надеюсь, дальше. Скоро на нашей стороне паутины окажется ответ, а пока, мой король, нам нужно приготовить команды и войска. Людям пора взять в руки оружие и понять, каким концом нужно тыкать во врага.
Желание Скилла билось мотыльком в моей груди. Оно исходило от Верити и,как он ни старался себя сдерживать, его желание прорвалось наружу, и мой чувствительный Уит с готовностью подхватил его. Мне было уже сложней контролировать себя, свои чувства, свои желания.
- Верити... прошу вас. Умерьте свои желания или возьмите мою силу сейчас. Вы же знаете, что тогда меньше потратится ваших сил. И я буду спокойна, что вы не растрачиваете снова свой запас сил.

0

9

Верити выдохнул, почувствовав мгновенное облегчение, когда он чуть выше поднял стены сознания. Иногда будто сама река магии стучится в эти самые стены и просит окунуть хотя бы руки в поток. А потом она уже сама захватит все тело, всю душу.
А после просьб начинаются требования и приказы.
Рыжий король чуть поморщился, не давая понять сидящей рядом девушке, как сильно ему нужна ее сила.
Мужчина слушал, как она говорит. Ее голос помог отвлечься. Он вслушивался в каждое слово, проговаривая его у себя в голове в надежде забыться.
Кира все же дала совет своему королю. Верити чуть улыбнулся, довольный, что она не так раболепна, как некоторые, когда он просит говорить о чем то одном, она может рассказать о многом, уместив рассказ в два предложения по теме.
-Ты права. Стоит в самом скором времени заняться этим.
Король имел в виду подготовку к возможной битве с Чалси и неведомыми драконами, если уж на то пошло.
Она, кажется, подалась чуть вперед. Огонь горящего очага очертил ее плавные контуры, осветил обеспокоенное лицо.
Рыжий король сделал попытку улыбнуться.
Ее тихие слова, такие нужные в этот момент, позволили немного отвлечься от тянущей за собой магии.
За рыжего короля Верити волнуются многие, но чаще всего это беспокойство и за собственную выгоду. Лишь Кира, братья и еще несколько близких человек позволяли себе на какой-то миг отбросить учтивость, но и то не всегда.
Верити чуть поморщился, потом медленно кивнул.
Взяв за руку Киру, он поднялся с кресла, увлекая и ее встать. Взяв тень за руку, он посмотрел ей в глаза, ожидая пока она опустит свои стены сознания, чотбы он мог взять часть ее силы. Тогда они оба устали бы примерно одинаково, но Верити не лежал бы ночью без сна, мучаясь от усталости и боли.
Рыжий король осторожно коснулся ее сознания и уловил некоторое смятение. Будто она терялась перед ним, когда он держит ее за руку.
Верити ободряюще ей улыбнулся и положил руку на ее плечо. Контакт потока Скилла легче установить при телесной близости, и сейчас это тоже подействовало. Он чувствовал, что она готова. Кажется, она даже начала справляться со смятением.
Верити выдохнул, а потом чуть наклонился над ней, чтобы сократить разницу в росте.
Он и не знал толком, что делает. Кажется, что даже поток Скилла замедлил свой ход, а потом и вовсе отвел свои волны от сознания короля, когда тот взял девушку за подбородок и нежно, будто боясь спугнуть, коснулся губами края губ.

Отредактировано Звездопад (26-03-2013 19:06:54)

+2

10

Моё рыжеволосое величество смотрело в мои глаза, понимая, что ему нужно сделать. Это понимала и я, как и то, что уговорить его остановиться у меня не получится. Не сделает он это сейчас, со мной, в моем присутствии, под моим строгим контролем - и утром мне придется делать отвар для восполнения его сил, унимания головокружения и всего остального. А король был мне дорог. Не только как король Шести Герцогств.
Он взял меня за руку, поднялся с кресла, увлекая за собой, и подошел к очагу. Взгляд его глаз остановился на моем лице. Я немного нервничала и испытывала неловкость, но жар и тепло огня успокаивали, как и близость моего короля. Он успокаивал меня своим Скиллом, своим присутствием, своей простотой. Как же хорошо, что он не похож на своего отца или брата. Те были истинными королями, которые... которые не были воителями и людьми. Нет, я не осуждаю моих правителей, я любому из них буду служить так же хорошо и преданно, как ныне Верити, но всё-таки мой рыжий король был иным. Совершенно другим, чем его предшественники. Оно и правильно, его никогда особо и не готовили для престола и даже королева, которую мог выбрать ему отец, сначала выбиралась для Чивэла.
Для укрепления контакта Верити положил руку мне на плечо. Теплая, крепкая, тяжеловатая мужская длань. Она уже так привычна, я столько раз давала свою силу для его Скилла, что вроде бы уже должна и привыкнуть, и не смущаться, однако... Что-то в этот раз было не так. То ли со мной, то ли с ним, то ли с нами обоими.
Между нами возник мысленный крепкий мост Скилла. Вишпер на пару секунд проник в моей сознание, возмущенный чужим вторжением, но потом вспомнил, что сам сначала нас оставил, и снова закрылся от меня. Теперь я полностью, всецело принадлежала Верити. И спутанные обрывки мыслей, недосказанных, недонесенных вслух тут же стали связываться кольцом вокруг нашего сознания, и рыжий король читал их, читал их все, как и мои воспоминания, которые я не успела запрятать в своем окованном сталью замке, в котором хранились мои самые ценные и сокровенные желания...
... но каким-то образом он то ли взломал этот замок, то ли сделал вывод из остатков моих воспоминаний. И его лицо теперь было так близко. И пальцы, нежно взявшие меня за подбородок, и его губы, тоже нежные, теплые, мягкие...
Я не понимала, что чувствовала сейчас, даже не сразу заметила, что поток Скилла как-то ослаб и жажда Верити больше не колотится в мои стены. Я полностью отдалась моему королю, практически забывая о приличиях, но где-то в уголке мозга билась мысль: "Он же король, во имя Эды! Что ты делаешь, Кира?!"
Но мне было настолько приятно осязать моего короля так близко, что доводы разума тут уже были неуместны.
Приятно пахло мужчиной и огнем.

+2

11

Он все еще осторожно положил руку ей на шею, убрав с подбородка.
Как оказалось, ему очень приятно находиться столь близко со своей тенью. Она будто наконец-то стала частью его, как и было нужно с самого начала каким-то высшим силам.
Кира оказалась очень хрупкой, по крайней мере сейчас, когда ей было немного страшно и удивительно. Конечно, Верити знал, что она вполне может уложить пару стражников Баккипа, но сейчас хотелось почувствовать ее легкой и нежной, как фарфоровую куклу.
Опустив другую руку на спину, рыжий король сильнее прижал девушку к себе. Это мог бы быть решительный жест, если бы не осторожность в действиях. Верити все еще понимал, кого он целует, и это вдруг показалось нормальным. Она - его тень, она принадлежит ему. Но принадлежал ли Верити Кире?
Мужчина поцеловал ее вновь, в губы, заставляя податься к нему навстречу.
Возможно, король решился бы на что-то большее...
Он успел почувствовать в сознании Киры кого-то еще, какой-то нервный свист, прежде чем она стала вновь его. Только его, и ничья больше.
Может быть, Верити становился собственником.
В любом случае, ему нравилось чувствовать, как быстро бьется ее сердце под тканью одежды.
Чуть отстранившись, он посмотрел на ее лицо и попытался поймать взгляд. Мужчина знал, что если скажет сейчас что-либо, это что-то будет произнесено со слышимой хрипотцой в голосе, да и момент он мог спугнуть.
Он чуть улыбнулся краешком губ, но глаза улыбались ярче - в уголках их появились морщинки-лучики, говорящии о радостном настрое его величества.
Верити улыбался потому, что Кира, кажется, не совсем умеет целоваться...
Рыжий король провел рукой у нее по спине, прижав к себе чуть сильнее.

Отредактировано Звездопад (26-03-2013 19:58:09)

+2

12

Его пальцы переместились с подбородка на шею. За ними опустилась вся ладонь. Нежными движениями рук и тела он точно пытался подготовить к дальнейшему - или подговорить? Мы, кажется, оба ещё не особо сознавали, что делали и к чему шли, хотя прекрасно понимали, к чему всё это ведет. И мысли тут уже были совсем ни к чему, потому что просто не могли дать обратного результата. Они отгонялись от нас, как назойливые мухи, мост Скилла рос и креп между нашими разумами, но мы не ходили по нему. Конечно, в этом плане Верити был силен, не то, что я, но он не осознавал его так, как делала это я Уитом.
И в воздухе пахло самцом и самкой.
За сожительство с Вишпером приходилось платить, как и ему за связь со мной. Его разум очеловечивался, а я становилась все более похожей на животное. И сейчас его осязание, обоняние, его зрение сыграли со мной веселую, приятную и немного злую шутку. Я уже четко отличала запахи моего короля, свои собственные, костра, пробежавшей здесь куницы, старого слуги, еды... Но более четко выделялись моим разумом другие запахи.
Он чуть надавил, заставляя раскрыться и отдаться моему королю, что я и сделала.
На память пришли неприглашенные воспоминания об одном вечере в таверне Фарроу.
Я была там вместе со своими паучками, узнавала политическую ситуацию во внутреннем герцогстве, чтобы потом доложить своему королю о ней, и, конечно, пошла по пути наименьшего сопротивления, развязывая язык хмельным простому люду. Я знала, что мой вид возбудит их, потому преобразилась в парня, такого же пьяницу, как и его сотоварищи. Но я не учла того момента, что один из них может покуситься на честь парнишки.
Потом он упал в канаву с перерезанным горлом. Я никогда не ходила без кинжала.
Мой король отстранился от меня, давая нам обоим передышку. Надо бы... прервать все это, пока не поздно. Не надо заходить настолько далеко.
Однако контролировать себя удавалось всё меньше.
Его рука прошлась по спине и остановилась на пояснице. С легким нажимом он прижал меня к себе ещё ближе, я невольно прогнулась в позвоночнике, поддаваясь Верити.

+1

13

кажется, пора уже предупредить о рейтинге или опустить ночь.

Верити чувствовал, что она становится теплее - грясь не то в близи от очага, не то в его горячих руках. Он наклонился к ее волосам и вдохнул ее запах: теплый, родной, но в то же время и незнакомый - каждый раз с ее собственным запахом смешиваются совершенно невозможные и нереальные. Так некоторые менестрели его Баккипа говорят, что знают, как пахнет вода, освещенная луной и как отдают свои запахи яркие звезды, вперемешку с луговыми травами.
Верити нежно поцеловал Киру в мочку уха и прикрыл глаза. Он все еще думал о том, как закончится эта  ночь? Опомнится ли кто-нибудь из них, отвергнет другого?
Рыжий тихонько вздохнул и вновь поцеловал девушку.
Ему было приятно держать ее в своих тяжелых руках, размышляя о многом и одновременно целуя ее. Теплый взгляд на нее - и он все сильнее прижимает ее к себе, делая при этом несколько шагов назад.
Очаг освещает этой безлунной ночью не всю комнату покоев юного короля Шести Герцогств. Тени скрывают остроту углов и дальность потолка, делая их мягче.
Верити аккуратно расстегнул пуговицу на ее одежде и вновь поцеловал.
Несколько шагов назад - и он уперся ногами и спиной в высокий дубовый стол.
Рыжий король что-то нежно и успокаивающе прошептал, ободряя девушку.
Эта ночь надолго запомнится им обоим. И, кажется, Верити начинает понимать менестрелей, поющих о запахахх луны, звезд и любви.

+1

14

Наклонившись ко мне, Верити прижался к волосам, мне же на лицо упала его собственная огненная шевелюра. Я осторожно поймала губами пару его волосков и ещё больше прижалась к нему. Мост Скилла между нами достиг своей наикрупнейшей, кажется, силы, а своим Уитом я настолько тонко отражалась нас с Верити, что мне даже становилось вновь страшно. В последний раз у меня промелькнули сомнения и вопросы. Но когда он вновь поцеловал меня, соединяясь со мной, всё это лопнуло радужными пузырями в моей голове и унеслось прочь.
Его руки лежали на моих костях, на выпирающих тазовых. Но не было тяжело, нет, наоборот, слишком легко. Очень приятно. И так естественно. Как будто у нас с Верити это было всегда. Как будто я никогда не мучалась от чувств к нему, не потрошила подушку за подушкой, не давала клятву защищать до последнего вздоха своего короля.
Но что происходит сейчас: мы пьяны или Верити нашел мои всплывшие воспоминания? Пользуется ли он мной, как король своей тенью, или действительно хочет?
За одной пуговицей другая, за ней третья, затем его рука на обнаженном теле. Практически что обглоданная мочка уха горела и, кажется, покраснела. Мои пальцы бегали вверх и вниз по моему королю, а в какое-то из мгновений появилось что-то занозистое, прямое, дубовое...
*** удушу рейтинг хDD хоть и не умею писать
О приходе старого слуги меня предупредил Вишпер.
Было где-то около шести утра. В голове была вязкая каша, и я дрожала от холода, хотя окно было закрыто. Но огонь в камине догорел. Там была только зола.
Как и на душе. Несколько колких замечаний от куницы, стреляного зайца в делах взаимоотношений самок и самцов, - и я по-новому поглядела на моего короля.
Между нами ничего не должно измениться. Ты, Кира, должна помнить своё место. И никому не показывать, что было между вами. Даже своему королю. Не показывай, насколько сильно тебе это понравилось и что в тебе это задело. Ты не девушка, ты не влюбленная, ты просто тень. Своего короля.
Однако настал вопрос - будить сейчас Верити или нет?
Я тихонько тронула его за плечо и позвала.

+1

15

Он спал.
Вообще это трудно назвать сном. После той ночи, которая была, после того, как Верити в пылу страсти назвал Киру женщиной уже по праву, сон был полон только ее.
Их связь Скилла только укрепилась.
Казалось, они видели одни сны на двоих. И там они тоже были вместе, были вдвоем.
Верити несколько раз во сне безотчетно прижимал к себе ее тело, он хотел словно растворить ее в себе, или самому стать частью нее, но лишь бы быть вместе. Они должны быть вместе, так приказывает сердце, так приказывает и  сама Магия.
Казалось, что могущественный Скилл пошел на встречу этим двоим, будто он дал им новых сил, новых черт характера, новых возможностей. И дал любовь. Верити, еще засыпая, думал, что Кира должна быть с ним. Он должен быть с ней. Они идеально подходят друг другу. Кто же знал, что его собственная ручная Смерть окажется Любовью?

Утро было чудесным. Было холодно, но мужчина укрылся одеялом, не забыв притянуть совсем близко его женщину.
Утренние грезы были еще чудеснее. В один миг рыжему королю показалось, что он сам смотрит на спящего себя, а потом трогает за плечо и немного трясет.
Видение резко оборвалось, а Верити ощутил себя лежащим на постели. Он чувствовал, как прохладная рука трогает его за плечо, а знакомый голос называет по имени и просит проснуться.
Рыжий король что-то недовольно пробурчал в ответ, потерся лицом о подушку и ощутил, насколько в комнате холодно.
Кира, его ручная Смерть, звала его и просила проснуться, а просыпаться Верити категорически не хотел. Кажется, в его эмоциональной, духовной защит была пробита солидная брешь, и он уже готов был плюнуть на все и всех и остаться здесь с Кирой до вечера.
Но Рыжий король понял, что такого он себе позволить не может. Разве что немного поспать. Еще чуть-чуть, прижимая к себе его женщину.
Верити сгреб Киру в охапку, притянул к себе и поцеловал куда-то в зоне лба, со словами, вроде "Еще очень рано".
Как он сейчас выглядел? Как мальчишка, не желающий вставать и начинать новый день. Рыжий, растрепанный, обнаженный. И не скажешь, что он - король Шести герцогств, сейчас он был просто мощным мужчиной, не желавшим вставать.

Отредактировано Звездопад (29-04-2013 16:28:33)

+2

16

Он, кажется, совершенно не хотел меня слушать, просыпаться, вставать, одеваться и куда-то идти. Он лишь покрепче прижал меня к себе, прикрыл одеялом, поцеловал куда-то в лицо, метя то ли в губы, то ли в нос, то ли в бровь, что-то пробормотал, не открывая глаз, и продолжил встать. Это, конечно, было невероятное чувство: спать сейчас вместе с ним, а не бегать где-то по тайным переходам дворца, выслушивая утренние сплетни и жалобы на ужасную ночь, но всё-таки Чарим, его старый слуга, приближался, и Вишпер устроил настоящую панику в моей голове, причем явно веселясь ото всей этой ситуации.
Я шикнула на него и, провернувшись в руках моего рыжеволосового величества, нежно прижалась губами к его груди и легонько погладила его приятную на ощупь кожу языком. Легко пробежалась пальцами правой руки по его вздымающемуся и опадающему боку, задержалась на бедрах и, скользнув пару раз руками вверх и вниз, оторвала голову от его прекрасно пахнущей, мощной, приятной, невообразимо шикарной груди и легонько дотронулась губами до его губ.
Во сне мой рыжий король смотрелся совсем не по-королевски, он просто походил на мужчину, желавшего любимую женщину и долгого сна. Но он родился в семье Видящих, он царских кровей, и потому долг, увы, вечный наш долг, звал его, громко трубил и приказывал вставать. Как, в принципе, и меня сейчас заставлял не спать Вишпер.
- Мой король, Чарим… он сейчас будет здесь, - прошептала я на ухо мужчине, потянувшись теперь губами туда.
Решив на всякий случай тоже начать действовать самой, я попыталась выбраться из постели, но внезапно обнаружила, что это достаточно серьезная проблема, если я не хочу будить моего короля. Ибо мои ноги были крепко переплетены с его ногами, и я даже не сразу смогла понять, где находится моя ступня, настолько сильно она была обесчувствена и обескровлена.
Ужом пытаясь выбраться из-под одеяла и вытащить ноги из хитроумного замка, я с ужасом прислушивалась к шагам за стеной. Чарим все ближе… ближе… Вишпер громко, давясь смехом, верещал, чтобы я просто рвала когти и убегала в темные коридоры стен голой и тряслась там от холода, но я не собиралась сдаваться так просто.
В двери провернулся ключ.
Я обмерла.
Повернувшись к своему королю и, схватив его пальцами за подбородок, пытаясь все так же вытащить ноги, я громким шепотом попросила его:
- Чарим здесь, мой король, просыпайтесь!

+3

17

ВРоде она только что спала, нежно обнимая его и греясь в его тепле, а сейчас дергается, ворочается и что-то говорит.
Сонным сознанием Рыжий король уловил в ее скилле чье-то чужое сознание. Вернее, для него-чужое, для нее-родное, так просто оно становилось ее частью.
Верити не пожелал вникать, что именно это было, он чуть поморщился. Сон, будто наведенный магией, не отпускал. Он затягивал обратно, в глубины, показыва и суля все, что угодно, лишь бы сновидящий уснул.

- Чарим здесь, мой король, просыпайтесь! - тихий шепот его женщины, чувство ее пальцев на подбородке помоголо быстро, не скзать мгновенно, проснуться.
Верити слегка тряхнул головой и услышал тихий скрип ключа, поворачиваемого в замке двери.
Здсь резко появилось ощущение дежавю: вот юный принц лежит в этой же комнате, а рядом его первая, самая первая любовь и привязанность. Раннее зимнее утро, холодно. На полу завявший папоротник, а в двери тоже поворачивается ключ.
Тогда отец только похвалил сына, а Верити еще долго краснел за распущенные по замку сплетни по поводу ранней зрелости старшего наследного принца.
А сейчас...Верити резко схватил одеяло и накрыл свою любовь с головой одеялом. Он придавил ее ноги своими и прижал к груди.
Эта ночь останется их тайной.
Чарим медленным шагом зашел, что-то неся на подносе.
-Чарим!..
Тихим голосом рыжий король позвал слугу и многозначительным взглядом посмотрел на него. Чарим в ответ быстро оглядел ложе своего короля, кивнул и ушел. Любви сплетничать за старым слугой не наблюдалось, и Верити спокойно выдохнул, услышав, как закрылась дверь. Чарим предусмотрительно запер дверь, чтобы никого не принесло вместо него.
Рыжий король бросил взгляд на свою связку ключей и успокоился.
-Кира?
Верити откинул одеяло и оглядел свою женщину.

+3

18

Моё рыжеволосое величество слегка встряхнул головой, отгоняя дрему, приоткрыл глаза, прикрытые мутной пленкой сновидений. Я, мраморными пальцами держась за его подбородок и, вихляясь, пытаясь выбраться из его хитроумного замка ног, чуть посильней сжала кончики пальцев, заставляя его быстрей проснуться и сообразить, в чем дело.
Скрип проворачивавшегося ключа служил ярким сигналом опасности. Хищник, живший во мне, спешил затаиться, спрятаться от чего-то, сулившего ему беду, но радость, привязавшая его к одному месту, не давала ему сойти с него. А хищник, загнанный в угол, в таком разе поступает одинаково: бросается на врага.
Поддавшись бесплодным попыткам вырваться из "плена", я внезапно почувствовала через мост Скилла, наведенный между нашими разумами, легкую дымку воспоминаний и соображений. Не успела я очнуться, как уже оказалась под одеялом, плотно прижатая к Верити и ещё плотней переплетенная его ногами.
Скрип закончился. Звук дверных петель. Тихие, шаркающие шаги, отзывавшиеся в моем сознании. Голос моего короля, окликающего старого слугу.
Моё сердце бешено билось, переживая. Я напряглась, надеясь, что не сильно заметно, как изменилось одеяло от напряжения мускул; вдыхая мужской запах и стискивая пальцы на его боку, я чутко вслушивалась в светло-черный мрак, внимательно вглядывалась в телесно-мягкую мглу. Даже Вишпер, живший мною, притих в своем уголке сознания, и, как настоящий хищник, замер, вслушиваясь, всматриваясь, выжидая.
Булькнуло чей-то дыханье. Поплыл шаркающий звук, исходящий от пола. К нам, все ближе к нам... Или, наоборот, он уходит?
В замке провернулся ключ. Верити выдохнул. Я разжала пальцы и медленно выпустила сжатый воздух из затруднительно сжимающихся легких.
Я услышала звук его голоса, зовущий меня. Затем из мрака возник свет. И рыжее обрамление лица быстро обежало моё нагое тело, удовлетворяясь, что все в порядке.
Я сама оглядела себя, точно проверяя, не пострадала ли я, а потом вытянула из ослабшей хватки свои ноги и дошла до дубового стола. Ласково провела рукой по столешнице, подцепила пальцем занозу. Отдернула руку, как от огня, заметила поднос, появившийся на столе, легко подхватила бокал с водой и отпила чуть дрожащими губами.
Спустя столько времени... это была моя первая ночь. Не просто с мужчиной. С любимым.
Я всей душой желала быть его, только его и ничьей больше, но понимала, что его отец не одобрит подобной связи. Я - тень моего короля, мне не суждено стать его женой. Ему уготован союз с наследницей какого-нибудь герцогства, да хоть Горного, который поможет наладить отношения с нашей страной. А меня, при желании, могут отдать кому-нибудь побаловаться, чтобы после я перерезала этому мужчине горло.
Невысказанный вопрос застыл на моих губах, когда я вернулась обратно на королевское ложе и зябко охватила свои плечи руками. Вишпер исчез из моего сознания, но мост Скилла пульсировал невидимой серебристой болью. То, что произошло между нами, останется только между нами. И Чаримом. Он наверняка заметил, хотя я так этого страшилась.
- Завтрак? - будничным тоном поинтересовалась я, протягивая стащенный с подноса абрикос.

+2

19

Рыжий король слышал ее дыхание, почувствовал, как Кира испуганно замерла, словно ящерица, увидевшая опасность, когда дверь отворилась.
В тот момент, когда Чарим ушел, Верити готов был поклясться, что испытал истинное облегчение, частично связаное с воспоминаниями.
Верити посмотрел, как его женщина поднимается и медленно, но легко направляеся к столу. Почему-то она резко отдернула руку и едва не зашипела.
Рыжий подавил улыбку и потер рукой лоб.
Вот она обернулась, с грустью в глазах направляясь обратно к нему. Король знал, понимал причину ее грусти, но не представлял, что делать дальше. Как и она.
Их желания разнились с их возможностями и обязанностями. Как всегда, всему хорошему, что могло быть в жизни рыжего короля, мешал его статус.
Он услышал ее голос и едва не вздрогнул от неожиданности, так сильно успел он задуматься. Он взял из ее холодных пальцев абрикос, на миг сжав их посильнее.
-Да, конечно, - Верити улыбнулся с некоторой грустью, - Завтрак.
Что дальше? Что будет? Что делать? Эти вопросы бились о стенки сознания, не давая думать ни о чем другом.
Рыжий король сел, откинувшись на подушках и позвал Киру к себе.
Единственное, что Верити понял, так это то, что сейчас ничего решать не следует. Может, решение само придет в голову позже. Сейчас нужно лишь сохранить в их отношениях ту нежность, что была между ними этой ночью. Рыжеволосый провел рукой по волосам своей женщины. Он кинул взгляд на одеяло. Капли крови? Он не мог быть у нее первой, всемилостливые боги, во имя Эды! Верити до сих пор не понимал, что было.
Он провел рукой по одеялу, разглаживая его, а потом толко крепче прижал к себе женщину. Нечего сказать, все и так понятно. Только...дальше что? Все так сложно, как сам Верити любит повторять любопытным детям со двора.

+1

20

У моего короля были теплые руки: я ясно это почувствовала, когда они соприкоснулись с моими ледяными кончиками пальцев. Меня точно жаром обдало, и я на секунду испугалась, что Верити болен, у него жар, ему срочно нужна помощь, но затем, незаметно проверив ладонью другой руки свои пальцы, я поняла, что уж скорей я больна, чем он. И его легкое пожатие, когда он брал абрикос, доказывало, что болезнь совсем овладело мной - нами.
Он откинулся назад, на подушки, севши, позвал меня к себе. Я куницей скользнула вслед за ним, подтянув тонкие ноги с земли, сложил руки замком на холодные, точно мраморные, колени. Я наблюдала, как мой любимый - король - ест абрикос, и тонкая сладкая, прозрачная на вид струйка стекла по подбородку - настолько сочным был спелый фрукт. На ум пришло абрикосовое бренди - редкий подарок, ввозимый из-за границы, в Шести Герцогствах такого не делали, - оно было сладковатым, дурманящим и очень алкогольным. Я бы не отказалась сейчас от пары бокалов этого заморского напитка, чтобы забыться и.. не вспоминать потом с непонятным чувством эту ночь. То ли со стыдом, то ли с радостью, то ли с вожделением, то ли с печалью.
"А сейчас, как человек чести, вы, лишивший меня её, должны жениться на мне, иначе больше никто не возьмет в жены женщину, опозорившую себя," - улыбаясь, с игривой шуткой послала я ему свою мысль, опустив глаза вниз и разглядывая теплое одеяло из-под черных длинных стрел-ресниц.
Я чувствовала рядом его теплый бок, его любовь и ласку, понимала, что нам нельзя быть вместе, это противозаконно, не положено нам по статусам, но сил встать и уйти сейчас же, сию секунду преравть этот блаженный бред у меня не было...

[пару недель спустя]

Я взяла колчан и, закинув лук через плечо благодаря тетиве, выскользнула из своей комнаты, пробралась темными переходниками до своей гостевой комнаты, милостливо предоставленной мне королями Шести Герцогств, и, оглядев себя в зеркало и последний раз оправившись, вышла наружу.
Внутри дворца было жарко. Множество гостей дышало и согревало воздух вокруг их голов; слуги только и делали, что бегали то туда, то сюда; на кухне было совсем не протолкнуться, а стражники, забыв про себя, несли постоянную службу возле покоев королей и везде, где только должны были находиться. Старый король, отец Верити, созывал всех герцогов и герцогинь с их вассалами в Баккип.
Вместе с представителями Бернса в замок прибыл и знаменитый охотник Дансен Медвежья Шкура. Вот уже полторы недели он выезжал с каждым охотничьим отрядом, пировал в тавернах и залах Баккипа, хвастался своим именем и рассказывал истории о своих последних годах странствия. Дансена уважали все, кто только его знал, те, кто не знал, презирали и считали хвастуном. Молодые парни в замках брали пример с этого известного охотника, собаки рвались с цепей, только чтобы понюхать след этого ладного мужика, а псари в Баккипе просто обожали Медвежью Шкуру за легкое и приветливое общение с животными.
Под личиной Дансена скрывалась я. Да, за мои годы службы я успела научиться ловко обматывать тряпками свою грудь, делать бутафорские широкие плечи и грудь, чтобы сходить за мужика, научилась менять голос и прекрасно скрывать свои волосы, которые не собиралась подрезать. Так уж вышло, что Дансен однажды на охоте завалил медведя, который хотел напасть на маленькую, боеспособную куницу. Вторая добыча, увы, ускользнула, зато охотники домой вернулись с удачливым охотником на плечах, на которого была накинута теплая медвежья шкура. Так и пошло с тех пор: в каждом замке знали про Дансена и его удачную охоту, тем более с каждым выездом, где бы он ни находился, его звание подтвержалось удачами в любой охоте. Говорили, что он заговоренный или просто счастливчик, удивлялись, как животные ему прямо в руки валятся, некоторые поговаривали о его способности к Уиту, но все охотники это отрицали. По их поверьям, человек, обладающий Уитом, никогда бы не убивал с таким хладнокровием.
Однако были у охотника и свои минусы. Он был не чужд компании, но редко напивался; жил бирюком и часто уезжал в северные земли и долгое время не подавал о себе никаких знаков.
Да, в личине Дансена я скрывалась более чем успешно не только от своего женского начала, но и от Верити. Я не была уверена, знает ли он, что Дансен - это я, хотя подозревала это, потому редко оставалась в своей комнате одна или вообще. Мне было страшно за ту ночь, что была между нами, хотя всем своим существом я тянулась обратно и хотела простых чувств, отношений между нами. Но нас связывали другие, более крепкие узы: он - мой король, я - его тень.
Я спустилась вниз, на конюшню. Оседлала Удачливого - вороного быстроногого коня, косившего на меня глазом и побивающего ногой от нетерпения. Легко взобралась в седло и, выехав на двор, придержала гарцующего от распирающего желания движения коня, вскинула кулак в ответ на приветствие и прибилась к охотной команде.
- Кого ждем? - спросила я хриплым баритоном.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » - теперь ты мой.