Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » испытай себя;


испытай себя;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I эпизод. Когда семья исчезает вдруг [х]
Время действия - зима прошлого года; вечер, ночь и затем рассвет
Действующие персонажи - Сорока, НВ, ГМ-Свобода (отыгрывается Пеплогривкой)
Местонахождение - лагерь племени Ветра, возможно детская, целительская и обязательно кладбище
События - патрульные возвращаются с охоты и приносят вместо кроликов мертвое изломанное черно-белое тело - Вьюговея. Он сорвался со скалы, погнавшись за кроликом. Печалька, похороны, разговоры, напутствия, объяснения маленькому НВ

0

2

Я засмеялась шутке Луча и игриво провела хвостом по его боку. Отражение был как я, и это нас очень сильно сближало. А ещё лучше было вот как сейчас - он спокойно и разумно объяснял мне то, чего в пылу спора я не могла понять.
Я только что раздула из мыши слона, отметив, что патрульные слишком долго не возвращаются. Отощавшие коты потухшими глазами провожали каждого уходящего и входящего, надеясь хоть на маленький кусочек дичи, который в любом случае придется скормить сначала королевам и котятам и старикам, а затем и взрослым воителям. Мы с Лягушой практически не питались, только пили воду или лизали снег, пытаясь заполнить пространство в желудке, а я даже как-то успела предложить поесть целительских трав, за что тут же получила тумака от Вьюги.
К сожалению, первая смерть от голода настигла нашу целительницу. Она через силу кормила свою ученицу Нежнолистую и вместе с предводительницей и глашатой мрачной статуей сидела на поляне, помогая распределять крохотные порции добытой еды. Она так и умерла - на посту. Просто мы с Лягушей как-то проснулись, поднялись - а она нет. И вот белую кошку с желтыми глазами траурно вынесли за пределы лагеря и с трудом соорудили небольшую могилку, ломая когти, пытаясь процарапать мерзлую землю. Мы любили её, а она нас. И поплатилась за это жизнью.
Мать, Раковинка, умерла в начале сезона Листопада и теперь мы из всей нашей большой и дружной семьи остались одни с братом. Я со всей страстью вцепилась в него и боялась выпускать из-под надзора, но затем это бремя со мной разделила и Свобода - теперь мать маленького Волчонка. Это милый котенок, похожий на брата, жизнерадостный комок меха, и я внезапно поняла, почему мне так понравился Лучик, родившийся у Лотос.
Так что на племя в лютый холод и страшный, сосущий голод свалилось две королевы.Одна с одним котенком, и другая - с четырьмя. Из стариков остался только Атаман, а затем целая орава учеников и воителей. Все дружно слушали мрачные рулады голодных желудков по ночам, ворочаясь на земле или подстилках без сна, а мы с Лягушей лишь урывками позволяли себе спать, беспощадно истощая себя. Но самое обидное - мы редко когда могли выбраться за пределы лагеря.
Когда патрульные показались в проходе, я подскочила на месте и подбежала к ним. Мрачный Мороз посмотрел на меня и печально покачал головой. Сердце упало. Еды опять не удалось поймать.
Но следующие за ним два кота из оставшихся трех патрульных тащили что-то тяжелое, и я улыбнулась. Почему он мрачный? Ведь они что-то поймали! Что-то, что одному коту не унести! Наконец-то мы поедим и котята больше не будут мучатся от голода, как и остальные.
И тут я увидела, что они несут.
Я застыла на месте, остекленело глядя перед собой и не веря собственным глазам. Нет... Быть не может...
- Сорока... - срывающимся голосом кто-то сказал мне. - Сорока, он... он увидел такого жирного кролика, что совсем забыл... Побежал за ним... а там обрыв... И, в общем, вот.
Черно-белое безжизненное тело. Мутные голубые глаза, полуприкрытые веками. А в лапах зажат злосчастный кролик. И правда необыкновенно жирный для этого лютого сезона. Только вот какой ценой был убит этот злосчастный кроль!
- Не... верю, = хрипло выдохнула я и оторвала взгляд от изломанного тела брата. Как они его вытащили? Зачем рисковали собой? Они могли не приносить тело и тогда бы у меня была возможность поверить, что он выжил, что умудрился выжить. Тогда я могла бы сама броситься со скалы, чтобы умереть вместе с ним и оказаться в Звездном племени.
Нет, нет, нет, не может быть, это все сказки, это все видение. галлюцинации из-за того, что мы слишком долго не ели...
Чей-то пушистый хвост прошелся по моему плечу. Я с трудом поняла, что это молча пытается меня утешить Сириус. Нет.. Не сон.. Значит, он, брат, мой любимый, бесценный Вьюговей, мертв. Просто взял и покинул своё тело. Вот так просто. И оставил меня одну. Меня, и Свободу, и Волчонка. Ушел к Хорьку с Раковинкой и Ковылю.
- Вь...вь...ве..вьй.
Давлясь вставшим в горле комком, я упала рядом с его телом и зарылась носом в холодную шерсть. Холодную... О черт, несправедливо!
Я даже не могла сказать ему что-нибудь на прощание. Даже плакать, чтобы облегчить боль. Это было гораздо хуже, чем смерть Вьюги. Смерть несправедливая, жестокая, ужасная. Из-за кролика, который до сих пор в его лапах.
Почему-то он показался мне виноватым во всем том, что произошло с братом. Хотя это и так логично предположить. Но я со злостью вырвала его из лап хладного трупа и швырнула подальше от нас. Некоторые, оказывается, стояли и вылизывали шерсть на загривке моему брату. Кто-то уже сподобился притащить травы, которыми намазывают тело умершего. Свобода... Они позвали Свободу? Надо ей сказать, сообщить. Только аккуратно, не перепугать маленького сынишку, моего племянника.

0

3

Свобода сидела на краю поляны, и рассматривала соплеменников. Воины Ветра всегда были как один поджарые и стройный, но то, что они представляли собой сейчас было просто ужасно. Все они были живыми скелетами с потухшими глазами. Животы уже давно перестали жалобно урчать, привыкли, наверное.
Послышался смех, это смеялась Сорока, сестра Вьюговея. Свобода слабо улыбнулась. Радовало, что некоторые продолжают наслаждаться жизнью в то время, как смерть постоянно хочет забрать кого-то. Недавно они похоронили свою целительницу. Отважная кошка умерла так, как жила - на своем посту. Тихо вздохнув, Свобода лизнула себя в плечо и взглянула на вход в лагерь. Вьюговей уже должен был вернуться. Утром любимый пообещал, что не вернется без дичи. Сказал, что ему надоело смотреть на голодных соплеменников, на маленького голодного сынишку. Вьюговей был необычайно упрям и если он пообещал, то явно не вернется в лагерь без дичи. Иногда это упорство даже пугало.
Кусты возле входа раздвинулись. Свобода навострила черные ушки и вытянула шею, желая увидеть дичь. Первым шагал Мороз, он был каким-то странно хмурым и покачал Сороке головой. Сердце у свободы упало. Кажется, дичи они не поймали. Но где же Вьюговей? Неужели он отправился охотиться один?..
Среди остальных котов кошка так же не увидела любимого, и уже встала, чтобы пойти в палатку, как заметила это. В патруль ушли четверо котов, а вернулось трое. Трое котов и один труп. Этим трупом и был ее Вьюговей. Теперь ясно почему Мороз был так хмур! Не веря своим глазам Свобода побрела к телу любимого. ЛАпы подогнулись и кошка упала. Горячие слезы потекли из ее глаз, обжигая щеки.
- Сорока... - срывающимся голосом кто-то сказал мне. - Сорока, он... он увидел такого жирного кролика, что совсем забыл... Побежал за ним... а там обрыв... И, в общем, вот.
Почему он говорит только Сороке? Почему? Неужели он не видит ее, Свободу? Ту, которая только что потеряла часть своей жизни.
Ну почему он был так упрям? Зачем он обещал?
С трудом поднявшись на лапы, Свобода как во сне подошла к черно-белому изломанному телу. Упала рядом с безразличным взглядом.
- Не... верю, - голос Сороки был хриплым. Она тоже не могла понять почему Вьюговей не заметил обрыв.
Сестра любимого так же упала рядом с телом и зарылась носом в шерсть. Две черно-белые кошки оплакивают черно-белого кота. Каждая из них сегодня потеряла одного из самых дорогих котов.
Сорока метнулась чуть вперед и вырвала из лап брата кролика. Оказывается, он все таки поймал этого кролика. Вьюговей исполнил обещание. Он принес дичь.
Свобода с ненавистью взглянула на тушку кролика. Она лучше умрет от голода и присоединится к любимому, чем будет есть это. Но тут она вспомнила о своем сынишке. Маленький Волчонок, так сильно похожий на своего отца. Надо жить хотя бы ради него.
Пока малыш спит, Свобода потом сообщит ему ужасную весть.
А пока она придалась горю, молча зарылась носом в шерсть любимого. Оказывается, вокруг ходили соплеменники, они вылизывали шкуру Вьюговея. Но белоснежной королеве было наплевать. Она не видела ничего, кроме изломанного черно-белого тела.
Милый мой, родной, зачем? Ты так предан племени, что умер для него. Когда-нибудь и я умру, а потом мы проведем вечность среди звезд. Я люблю тебя.

Отредактировано Мастер Игры (19-01-2013 20:50:23)

0

4

Маленькие шажочки. Такие мягкие, тихие. Немного неуклюжие. Такие шаги бывают раз в жизни - вот они есть, а потом их нет. И ты не будешь вспоминать о них. Не будешь скучать. А мама. Мама будет помнить. Будет хранить в сердце. Скоро они сменятся на широкие, уверенные шаги. Крепкие белы лапы будут ступать твердо, приминая сухую траву.
Малыш выбрался из детской. Он немного покачивался и зевал спросонья. Желто-зеленые глазки сонно хлопали.
Все пару секунд назад он видел сон. Безобидный, яркий сон. Он видел поля. Родные, вересковые поля. Над ними летали птицы. Много, маленьких птиц. Они громко пели. Пели тоненьким голоском. Казалось, весь мир их слышит, весь мир ими восторгается.
Проморгавшись, он осмотрел поляну своим детским, таким наивным взором. В лагере, у входа, сгрудилось множество котов. Наверно что-то поймали!
Волчонок неуклюже помчался к котам. Неуклюже... Бегал он хиленько. Поэтому игры в перегонки или догонялки он проигрывал. Зато шутливых драк с ним избегали. Волчонок был самым крупным котенком в лагере.
Показалась черно-белая спина. Недолго думая, маленькая "доминошка" кинулась на хвост кошки. Котенок схватил его передними лапками и зажал крохотными зубками.
- Я снова выиграл, ма!- весело крикнул он, нежным, ребяческим голоском.
О, этот детский голос. Вы никогда не услышите ничего более искреннего, чем детские слова. Их голос - такой чистый, невинный. Что-то небесное, что-то не тронутое этим испорченным, грязным миром. И очень жаль, что никому не удается полностью сохранить эту чистоту в голосе. Мы грубеем, хрипим, становимся на тон ниже. Мы шипим, ревем..
И над чем же сгрудились соплеменники? Котенок обошел мать. Она плакала. Горе, злость, обида - все смешалось в этих слезах. Они текли по ее щекам, капали на черно-белую шкуру. Черно-белую шкуру....
Отец. Папа. Он лежал. В какой-то неестественной позе. Глаза были закрыты.
Конечно, Волчонок не знал, что такое смерть. Поэтому большое недоумение возникло в его крохотной голове. В ярких глаза застыл вопрос. Он не точный, его нельзя было сформулировать. Он собрал в себе все сразу. Он был так же труден, как вопрос о существовании вселенной.
Волчонок подошел к бездвижному телу. Он лизнул щеку Вьюговея. Холодную щеку...
- Па...

0

5

Ворвался в моё сознание ещё один знакомый запах. Свобода. Подруга Вьюговея и мать Волчонка, она выскользнула из яслей, чтобы порадоваться охотникам. Она, как и все остальные, почуяла запах свежей добычи и знала, что первый кусочек перепадет её сыну, которого надо выкармливать, чтобы не потерять за этот адский сезон Голых Деревьев.
Кошка упала рядом со мной, без сил, как подкошенная. Она слепо ткнулась носом в шерсть кота и застыла. Я была не так далеко от неё, но знала, что мы ничем не сможем пока помочь друг другу, надо каждому из нас пережить это горе по отдельности. Пережить... Нет, лисий помет, нет! Эта ужасная смерть не сможет стереться из моей памяти, я не смогу жить дальше с таким тяжелым камнем на сердце. Я буду каждый день видеть своего брата - живого, веселого, привычного мне и остальным, отличного отца для Волчонка и прекрасного друга для Свободы. Наше содружество черно-белых котов никогда не уменьшиться на одного из-за смерти брата, потому что на самом деле он не умер, он просто перешел из одного тела в другое.
Рядом послышался робкий голос котенка. Волчонка. Который приблизился к нашей группке, и, подняв голову,  увидела, как он по-детски наивно лизнул отца в щеку и позвал его. Позвал... не понял... котенок...
Это добило меня. Я крепко стиснула предательски дрожащие губы и зажмурила глаза поскорей выгнать оттуда предательски мокрые слезы. Рыдание застыло в груди и рвалось наружу, и каждый новый взгляд на маленького сынишку брата вызывал у меня новые болевые судороги.
Я начала вылизывать бок брата, вспоминая наше детство. Рядом, с другого бока, лежал Луч, позволявший себе лишь чуть соприкасаться со мной шерстью, но не прижиматься боком для утешения. Отлично. Он понял, что мне это не нужно сейчас. Хотя поддержка... помогите кто-нибудь Свободе. Она должна жить дальше ради моего племянника. Это у меня никого больше не было на этом свете. Мать не так давно умерла, а теперь и брат...
На землю опускалась тьма, зажигались первые звезды. Провести бессонную ночь, последнее бдение рядом с умершим. А затем старейшины поднимут его тело и снесут на кладбище, где кто-то уже приготовил глубокую яму, по краям которой насыпаны груды свежей земли - коричневой, черной, разномастно-холодной.. Как и далекие звезды.
Предки. Это наши предки. И брат теперь там, среди них? Как и вся семья?
- Они... они виноваты во всем этом, - хрипло прошептала я, в частности обращаясь больше к себе, нежели к кому-либо ещё. Но ответом мне все равно была тишина. И холодный свет звезд в вышине.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » испытай себя;