Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » От восхода до заката.


От восхода до заката.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

"Я... не знаю, смог бы отвести взгляд, если бы даже захотел."
Закатный не посмел признаться в этом. Дыхание его постепенно выравнивалось, в янтарных глазах угасало бешеное пламя, уступая место ровному, спокойному янтарному огоньку. Шторм погладил его хвостом по спине и, что странно, Закатный не отстранился, хотя обычно не очень любил проявления чувств.
Впрочем, можно ли назвать это особым проявлением? Просто наставник хотел его успокоить, что ж здесь такого. Когда Шторм напомнил о мышах, Закатный, коротко кивнув, поднялся на лапы. Молодой кот отметил с известной долей досады, что они немного дрожали, словно перед ним все еще шелестела гадюка. Дернув мордой, он поднял голову и принюхался, отсеивая ненужные запахи уже более... тщательно.
"Через несколько лун я смогу различать все лесные запахи," - подумал Закатный, и на него внезапно нахлынуло наслаждение. Он уже не маленький котенок, но взрослый, почти самостоятельный кот. Ему многому предстоит научиться, но, кажется, Шторм отличный воин.
Рыжий Лис и Песнь Леса смогут испытывать гордость за своего сына.
Невольно ему захотелось, чтобы отец с матерью были в лагере. Чтобы он смог рассказать обо всем, что произошло с ним в лесу. Ну... Закатный бросил взгляд на камень.
"Почти все."
Уже почти успокоившись, Закатный зашагал за наставником. Усы его были расправлены, хвост вытянут трубой, глаза сверкали. И, когда он остановился, чтобы обнюхать интересный куст - мало ли что там прячется, в воспоминаниях снова прозвенел далекий кошачий клич... Закатный внезапно осознал, что, как бы он ни старался, ему не удастся отрешиться от произошедшего.

Первая часть альтернативы окончена.

0

22

Начало второй части.

Шторм глубоко вдохнул воздух, полный запаха палых листьев и пожухлой травы. Здесь, у самой реки, приближение сезона Голых деревьев чувствовалось яснее всего. Но воителя это не беспокоило. Или, по крайней мере, беспокоило гораздо меньше предстоящих событий. Он намеренно выбрал именно это место, где было много свободного пространства, невозможно было прятаться и очень сложно убежать, как наиболее подходящее для последнего испытания своего ученика.
Успехи Закатного в охоте и боевых искусствах были несомненны, и серый воин гордился своим оруженосцем сейчас как никогда. Тем отвратительнее было сознавать, что уже очень скоро их с таким трудом установленное взаимопонимание и даже некое подобие дружбы рассеются, как дым. Так должно быть, ему пора дать Закатному последний и самый страшный урок. В отличие от Подберезовика, Шторм никогда не учил своего второго ученика убивать врагов. Те битвы отгремели как кошмарный сон.
"Я всю жизнь только разрушал. Это мое призвание. Тебе - строить."
Полосатый кот взглянул на небо, чистое, несмотря на позднюю осень. Солнце клонилось к западу... Закатный уже совсем скоро должен был появиться, Шторм лишь немногим раньше своего ученика ушел из лагеря. Совсем скоро. И снова начали появляться какие-то котячьи вопросы. А может, не надо? Он может забыть все свои мысли, повести оруженосца куда-нибудь, придумать что-то наподобие "проберись на территорию Речного племени и принеси мне рыбу из их кучи"... И все останется как раньше. Не нужно будет рвать на части душу и себе, и ученику. Звездоцап ее побери, эту верность долгу вместе с решимостью. Шторм почти убедил себя в этом.
Между деревьями мелькнула рыжая шерсть. Полосатый кот вздохнул, прикрыв глаза. "Надо, мать вашу барсук убей."
- Ну здравствуй, ученик, - Шторм спрыгнул со своего каменного насеста, приземлившись на все четыре лапы и чуть поморщившись от боли в не так давно зажившей груди, - Я тебя заждался.
Обойти Закатного, отрезая ему путь к отступлению в лес. Надо же, как он вырос - почти догнал Шторма и давно перегнал отца с матерью...
- Расскажи-ка мне, что для тебя в племени важнее всего?
"Из меня отвратительный злодей, увы."

0

23

В лучах закатного солнца шерсть молодого кота казалась медно-рыжей, с насыщенным темным оттенком, точно лисий мех. Запах опавших листьев наполнял лес, и Закатный тщательно принюхивался. За луны обучения он научился распознавать множество отдельных запахов, но особого успеха не достиг на этом поприще. Пушок давно сошел с его шерсти, уступив место крепкому, густому подшерстку, отлично защищавшему в суровые зимние месяцы, размеры его превышали размеры сверстников, на правом ухе виднелась зарубка - памятка встречи с голодным барсуком.
Наконец, ему показалось, что он услышал знакомый, пряно-мясной запах. Уши молодого кота встали торчком, глаза вспыхнули. Мышцы послушно отозвались, но Закатный лишь с досадой дернул хвостом - ему сейчас не полагалось охотиться. Несмотря на внешнюю невозмутимость, он волновался и хотел в последний раз проверить охотничьи навыки там, где чувствовал прореху. Осторожно ступив вперед, к поросшей папоротниками полянке и раздвинув плечами пожелтевшие листья, он с удовлетворением увидел на долю секунды темно-серый комочек, стремительно исчезавший в норке. Пройдет не меньше часа, прежде чем мышь вернется. Она не пискнула, следовательно, в лесу остается много богатой добычи. Закатный поднял голову и подставил шерсть ласковому ветру Листопада. Это будет его последние опавшие листья - последние ученические опавшие листья.
"Уже утром Звездный Дым снимет меня с охраны лагеря, и я на правах воина войду в воинскую палатку. Мы будем спать в одной палатке с отцом. Забавно, сначала я спал рядом с матерью, теперь буду спать с отцом. Вернее, с ними обоими."
Ласковое, чуть приглушенное и грубоватое урчание вырвалось из горла молодого кота, когда он провел щекой по шершавому дереву.
"Хватит. Шторм ждет."
Стряхнув с шерсти приставшие кусочки коры, Закатный твердым шагом направился к Нагретым Камням. Сердце его колотилось чуть сильнее обычного. Ветер переменил направление, и Закатный учуял густой запах Грозового племени - запах его наставника.
Я тебя заждался.
- Извини, - мяукнул Закатный, склоняя голову. - Я немного... задержался.
Не рассказывать же Шторму, что он проверял себя на такой мелочи, как распознавание запахов. За прошедшие луны он привязался к своему наставнику, хотя и в силу своего характера все еще держал его чуть на расстоянии. Но ведь скоро все изменится. Скоро они станут равны друг другу. Будут наравне охотиться и сражаться. Закатный докажет, что Шторм не зря потратил время на его обучение.
Но в следующее мгновение полосатый воин обогнул своего ученика, и тому показалось, что где-то рядом ударила невидимая молния, прорезав воздух и зарядив его напряжением.
- Расскажи-ка мне, что для тебя в племени важнее всего?
Закатный моргнул, в его глазах появилась растерянность. Но, быть может, Шторм решил проверить его верность Кодексу? Наставник же имеет право это сделать.
- Я не совсем понял, что ты имеешь в виду, - мяукнул он, усаживаясь на землю и обвивая лапы хвостом. - Я верен своему племени.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » От восхода до заката.