Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Anything could happen


Anything could happen

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия - Около 7-8 дней назад. Глубокая ночь.
Действующие персонажи -  Душица, Кувшинка
Местонахождение - Лагерь Речного племени, палатка целителя.
События - Кто там любит говорить случайности не случайны? Очень хочется возразить, но, к сожалению, в этот раз эта фраза действительно сработала. Что может произойти ночью, когда все дела сделаны и можно только расслабиться? Оказывается, всё, что угодно. Даже знакомство с тем, кого не замечал долгое время.

0

2

Расслабляющая тишина ночи, спасибо тебе за то, что ты вступаешь в свои права и не даёшь этому надоедливому солнцу вечно зависать в синем небосводе. Всё копошение племени уже стихло: котята перестали пищать, как будто их режут, оруженосцы смирно посапывают после тренировок, старейшины удосужились перестать ворчать и придумывать себе невесть какие симптомы. Только несколько минут назад прошёл какой-то заспанный воитель, еле-еле передвигая затёкшими лапами. Хвала небесам, что путь освещает яркая луна, а то бы точно сделал сальто, спотыкнувшись о какой-нибудь острый камешек.
Умиротворением просто «разит» из всех щелей, но только не здесь. Из палатки целителя доносится злобное ворчание кошечки. В такие моменты ей особенно скучно и приходится только ворочаться на своей подстилке из мха. Наставницы нет уже какой день, что невыносимо бесило подростка.
«И где её черти носят? Все заботы теперь на мне, для полного счастья не хватает, чтобы прямо сразу в целители посвятили. И вообще, куда остальные смотрят? Либо они довольны моим «сервисом», либо этим соплеменникам всё равно, кто их лечит. Самое главное, чтобы в наличие был. Ничего, когда та вернётся, я ей такое устрою! Она уж точно почувствует себя беззащитным котёнком перед моим гневом!»
Улыбнувшись своим мыслям, Душица перевернулась на бок.
«Одна проблема…если я захочу найти кое-какие травы на территории одиночек или домашних, что мне тогда делать? Уйти на целый день, оставив остолопов без присмотра? Ладно, допустим, первую половину дня и вопросов не возникнет, но дальше? Поднимется шум, начнутся бессмысленные поиски. А тратить время на нравоучения, которые я забуду через секунду, не очень хочется. Надо придумать что-нибудь. Взять, к примеру, одного оруженосца…а, он же сдаст. Крысы, бесит.»
Пьянящий аромат уже не успокаивал, а хвост медленно вздымал клубы пыли.
- О, святые угодники, если ничего не произойдёт в ближайшую минуту, я просто сойду с ума! – кошка осеклась.
«Не стоит так оперировать незнакомыми лесному коту словами. А то точно догадаются, что 60% моего общения составляют точно не они.»

0

3

- О, святые угодники, если ничего не произойдёт в ближайшую минуту, я просто сойду с ума! – услышала Кувшинка ворчливый голос Душицы.
Кувшинка вздохнула. А, как так получилось, что не ученица целительницы сейчас пёрлась в палатку целителей с охапкой трав в пасти? А вот так. Глашатай Речного племени Крутобок ( он был ещё жив), увидав, что Душица бегает туда-сюда по всему лагерю с делами, ведь Смола куда-то смылась, сказал кому нибудь из оруженосцев сходить набрать самых нужных трав.И как назло под лапу Крутобоку попалась именно я! Кувшинке пришлось идти одной и собирать эти дурацкие травы, которые ещё нужно найти в сезон Голых деревьев, то. И вот сейчас с легким ворчанием она заходила в палатку целителей. Ворчание , конечно, сразу же прекратилось, когда она приблизилась к Душице. Кувшинка всегда была скромной. Пыхтя она бросила несколько незнакомых ей трав около лап ученицы целительницы, которая последние время была, как целительница в племени. Кувшинка пересказала ей туже историю, как Крутобок послал Кувшинку за травами.
-...Ну вот и травы. Правда я не знаю, что это за травки такие, я же не целительница, - сказала Кувшинка.
Кошечка поежилась. У неё вдруг появилось чувство, что она в Сумрачном лесу. Ведь было темно,а каждая щель казалось засасывала туда...в темноту. В ад. Дрожь пробежала по шкуре Кувшинке. Ей показалось. что тысячи и тысячи призраков Тёмного леса наблюдает за ней. А Коготь шепчет в ухо, что то, что Кувшинка не могла разобрать. Кувшинка тряхнула головой. Перестань я сказала, перестань! Вроде всё прошло, но какое то страшное ощущение всё равно осталось.
Кувшинка застыла, как статуя и стала ждать ответа Душицы.

Отредактировано Кувшинка (12-01-2013 17:03:30)

0

4

«Вот так чёртова ирония»
-...Ну вот и травы. Правда я не знаю, что это за травки такие, я же не целительница.
- Оно и видно…
Проговорила кошка, с недоверием косясь в сторону принесённых трав.
«Вот, что бывает, когда соплеменники занимаются самодеятельностью. Надо ввести негласное правило: перед тем, как тащить свой хвост на поиски трав, которые якобы нужны целителю, спросите его самого.»
Вообще, было даже странно, что именно в это время суток к ней явилась гостья. Либо ученица была с огромным опозданием, либо…а другого варианта Душица не могла придумать, ибо ей было лень.
Не обращая внимания на Кувшинку, которая та знала, как очень скромную и романтичную особу, способную испугаться от самой мелочи, ученица целительницы стала комментировать принесённое:
- Ну, просто классический набор старого целителя, я сейчас расплачусь. Ягоды рябины, еловые иглы, паутина…да, выбор в такой холодный сезон меня огорчает. Однако поблагодари от меня Крутобока за косвенное вмешательство в мою работу. Да и тебе спасибо, но приносить это ночью…а если бы я спала?
Неожиданный собеседник смог удивить кошечку. Нет, не тем, что вспомнил об этой палатке и смог найти вход в неё. А тем, что как по велению волшебной палочки исполнил каприз.
«Довольно забавно. Надо испробовать этот метод завтра. Например, если я захочу призвать свою наставницу, она придёт? Это было бы замечательно, тогда поверила даже в чудеса и успех.»
Внимание отвлекло странное поведение. Обычно кошки чувствуют себя в темноте, как рыба в воде. На это им дано специальное зрение, да и вообще, что такого страшного в ней? Если только слушать этих стариков, то да, будешь бояться всего, как огня. А так целительница не видела особых поводов вести себя подобным образом. Все эти истории малышка воспринимала с шуткой, запоминая только для того, чтобы пугать непослушных «пациентов».
«Хороший способ воздействовать на нестойкое самосознание, не более.»
Но всё же, не способная пропустить такую реакцию, предпочла нужным дать некоторые рекомендации:
- В последнее время тревоги не чувствуешь? Проблемы со сном? Быстрая узнаваемость? Если так, то могу дать эту действенную вещицу: смесь из некоторых успокаивающих растений. На следующий день даже побочных эффектов в виде заторможенности не будет.
«Ибо не доверяю я этим маковым зёрнам.»

0

5

- В последнее время тревоги не чувствуешь? Проблемы со сном? Быстрая узнаваемость? Если так, то могу дать эту действенную вещицу: смесь из некоторых успокаивающих растений. На следующий день даже побочных эффектов в виде заторможенности не будет.
Кувшинка удивлённо захлопала глазами. Что она заметила? Как я волнуюсь? Кувшинка ни когда не любила врать. Ей всегда было трудно сказать, что то,что совсем этаким не является. Даже в детской, когда ей спросили "Где братья?", она соврала, что они на поганом месте. Она пообещала братьям, что не расскажет старшим, что они сбежали в лес. Хах. Все, конечно, не поверили ей. Она не умела врать и ни когда не училась. В тот день умер Головастик. Кувшинка потрясла головой отгоняя плохие мысли. Сейчас нужно было использовать то мастерство, которому учила её Ржавница и Коготь. Мастерство лгать и не краснеть. Возможно это было самое сложное враньё в короткой жизни Кувшинки. Может будет и ещё сложнее, но это самое сложное на сегодняшний день.
-Я? Да, нет. Всё нормально, но можешь дать мне свои растения, -согласилась Кувшинка.
Нет, она не собиралась есть всякую гадость. Она просто сделает вид, что съест эту кашу из трав, а на самом деле выкинет их куда нибудь. Кошечке показалось, что невидимый Коготь шепчет ей на ухо слова похвалы. И вот тут она усмехнулась. Коготь ни когда не унижался до похвал. Значит шепот в ухо всего лишь страх, да и только. После этих мыслей Кувшинке стало как то легче на душе. Она вдохнула полной грудью и улыбнулась Душице.
- Пока я искала эти ненужный, как ты говоришь, лекарства, то наступила ночь. Что и говорить, но я же не целительница. Но всё же, что ты не спишь?

0

6

-Я? Да, нет. Всё нормально, но можешь дать мне свои растения, - ученица сузила глаза.  Ей не очень нравилось, когда ей недоговаривают…да что там. Она это ненавидела и готова была бросить в лжеца горстку волчьих ягод. Однако сама прибегала к матушке-Лжи, когда хотела узнать то, что ей интересно. Вот и получается такая дилемма: лгунья не любит, когда ей лгут.
«Докопаться до неё или оставить в покое? Вообще-то это не моё дело. То, что пациент не хочет говорить о своих симптомах, дело его. Мое – только лечить…но такое желание «попытать» ещё…»
- Так «да» или «нет»? – кошечка ближе подошла в ученице, пытаясь вглядеться в её мордочку.
Играть в хорошего и плохого полицейского всегда интересно, тем более, если это приведёт к чему-то дельному. Насчёт Кувшинки целительница вовсе не думала, что отыщет нечто грандиозное, но её поведение в последнее время (да, не забываем, она же у нас великий сыщик. Третий глаз племени, да-с.) озадачивает. Такая милашка-одуванчик просто не способна быть плохой, но почему такая опасность возникает в голове у Душицы?
«Боже-Боже, я, похоже, перетрудилась, раз уж ко мне лезут такие мысли.»
- Всё же, я рада, что ты одумалась и решила принять мою помощь. Но…есть ли гарантия, что ты это съешь? А? – как же она загорелась. По правде, переводить травы на идиотов, думающих о своём уме невесть что, бесили. Но не показывать же такой хрупкой целительнице ещё и некое презрение к своим ровесникам? А поддержать и уговорить она по природе не могла: уж очень ворчливый характер, и метод «не надо, так и иди отсюда».
- Пока я искала эти ненужный, как ты говоришь, лекарства, то наступила ночь. Что и говорить, но я же не целительница. Но всё же, что ты не спишь?
- Я не люблю спать ночью…а днём я работаю на своё племя, - последние слова она произнесла с горькой усмешкой, и уже смотря куда-то в небо - получается, я не…сплю? – никто не знает, адресован был этот вопрос Кувшинке, либо просто очередной риторический в море размышлений.

0

7

- Так «да» или «нет»?
Душица приблизилась ближе, что заставило почувствовать меня себя совсем не ловко. Я отодвинулась подальше, дабы не выдать себя, как пугливую мышь. Ну а что? Разве было бы не похоже? Я могу напугаться собственную соплеменницу, а ещё хуже ровесницу, когда трепещу перед взрослыми котами. Это глупо.
- Я не знаю, если это нужно, то.., - опять уклончиво ответила я.
Наверное многих это бесило, а как иначе. Не всякие любят, когда отвечают не точно. многим нравится чёткое "да" или чёткое "нет". Но ведь нельзя быть в чём-то уверенным полностью? Даже на таком банальном примере, как сейчас. У каждого случая есть свои минусы и свои плюсы. Получается, что либо ты уверенна в плюсах или в минусах. Это простая логическая цепочка. Я всегда, почти во всё не уверенна. Наверное потому что колеблюсь, как порыв воздуха, между хорошим и плохим. поэтому мне всегда кажется, что не бывает чётких и уверенных ответов. Но ведь это не так. Есть даже наглядный пример. Мой брат - Тростник.  Полностью уверен, что Коготь сделает рай в шалаше, так сказать, из нашего леса. У него нет в лексиконе слов "вдруг", "может"," а если". Только ясно "всё будет". А я в то же время думаю, что так оно и будет,а  в ту же минуту думаю, что всё только испортиться, как дичь на солнцепеке.
- Всё же, я рада, что ты одумалась и решила принять мою помощь. Но…есть ли гарантия, что ты это съешь? А?
Я вздрогнула. Душица приняла мои слова, как"да". Отлично, но, как я говорила, актриса из меня никудышная. Врать так и не научилась. Угадать замысел моих сказок ученице Смолы оказалось проще простого. Не много обидно, но всё же я рада, что мне не придётся дальше врать.
- Я...думаю, что переживу и без трав. Отдохну и всё придёт в норму. Припредержи их для других...наверное. - пролепетала я.
Я уже хотела повернутся и скрыться с глаз долой Душицы, но та произнесла странные слова.
- Я не люблю спать ночью…а днём я работаю на своё племя, - последние слова она произнесла с горькой усмешкой, и уже смотря куда-то в небо - получается, я не…сплю?
Я круто развернулась всем корпусом к ученице целительницы и удивленно заморгала. Что меня так удивило? Тон, может сами слова,а может то, что я прежде не замечала точной личности Душицы. Удивление быстро прошло. Я улыбнулась и тихо сказала.
-Как же так? Что будет, если единственная на сегодняшний день целительница племени, заболеет от усталости? - последние слова я произнесла с грустью.
Смола...Где ты? Такая добрая и всеми любимая целительница. Помнится, когда я была маленькой, то поцарапалась. Смола та бережно обрабатывала всеми мои пустяковые ранки. Она реально любила свою племя. Каждый усик. За каждым ухаживала. Нет, конечно, у неё был свой нрав и характер. Но все её любили и уважали. Смола, где бы ты не была, надеюсь, что ты стала счастливой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Anything could happen