Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » "Побитые жизнью", так сказать .З


"Побитые жизнью", так сказать .З

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия - два дня назад.
Действующие персонажи - Клайд, Нира
Местонахождение - где-то на нейтральных землях.
События - Встреча Ниры и Клайда. Отыгрываем преимущественно симпатию :З

+1

2

Мрачные тени деревьев в лунном  свете растворились так внезапно, что вслед за длинными тенями деревьев возник бледный свет восхода. Снег придавал этому свечению странный фиолетовый оттенок. На горизонте около  горного перевала начали появляться густые пучки света, отходящие в самые дали противоположной стороны. Зимние птицы, едва ли проснувшись, уже сновали в ветвях мрачных, покрытых инеем деревьев. Бывалый мрак сменялся зловещим кровавым восходом. В это время безветренная погода и чисто небо предвещали четвертый по счету мороз за все время зимы.

В это же время между тоненькими березами пролеска, мелькала пятнистая шкура неведомого этим местам зверя. Изогнутые темно-бурые когти оставляли в твердой корке снега незаметные отверстия. Куда идет этот зверь? Почему в такое раннее время он уже на ногах? Ответ известен только ему самому.
Идя со стороны горного перевала, явно с востока, Клайд незаметно приближался к старому месту охоты. Это место было не простым. Медовые глаза хитреца частенько созерцают на глупых приблудных котов, которые пожаловали в эти места для охоты специально, хотя многие приходят сюда непринужденно. Заводят сюда жертвы их охоты. Звери бегут домой, приводя за собой множество личностей, на которых созерцает невидимый взор. Этот взор исходит с наивысшего дерева этих мест, -  огромный ясень поражает своими размерами, как и ближний каштан, который сплетает свои ветви с таинственным древом здешних мест.
Пятнистый предпочитает наблюдать за пришлыми особами с самой толстой ветви ясеня. Она расположена где-то посредине ствола, я бы сказала даже ближе к низу древа.

Это столь раннее время для Клайда было не самым любимым, в отличие от глухо непроглядной ночи. Сейчас, пройдя долгий путь от самых гор к излюбленному месту отдыха, Клайд ожидал встретить на своем пути к пролеску хотя бы тоненький запах грызуна. К глубочайшему разочарованию пятнистого, здесь не пахло ничем, кроме сырости и колючей свежести снега. Голова хищника была расположена как обычно ниже плеч, что придавало ему особенно грозный и устрашающий вид. Медовые глаз были поддернуты странной мрачной дымкой, за которой скрывались разнообразные мысли и чувства. Постепенно преодолевая расстояние от свободной пустоши до самого редкого пролеска, пятнистый невольно вспомнил городскую жизнь. В тоже время его грудь сковал жар, как раскаленные щипцы, они сжимали кости, практически ломая их. Он вспомнил Бонни. Его сестра... она погибла не по своей вине... ее убили люди, а именно то нечто, что всегда так пугает любого кота на дороге. Продолжая калечить сознание этими воспоминаниями, хищник не заметил, как уже оказался на излюбленной ветви ясеня. Золотистые глаза метнулись в сторону, смахнув былые мысли, встречая новые и новые размышления.

+1

3

офф: омамароднаякакиепостыятакихникогдавжизнинемогписать. *О*
Раннее утро. Бежать вообще лень было, поэтому кошка еле волочилась по снегу. -Как же отвратительно! Опять меня понесло черт-знает-куда! - процедила Нира очередной раз отряхивая мокрые лапы. Помимо грязи, лапы очень жгло холодом. -Сидела бы дома, так нет же! Рассвет все же брал свое. Птицы проснулись и уже гоготали на ветвях деревьев. Порой с ветвей сыпался снег или сваливались капли, когда какая-нибудь птица прыгала по ветвям, или зацепляла их крылом. Однако несмотря на пробуждение природы, в лесу еще было мрачно. Между деревьями колыхался туман. Зрелище не из приятных, да и холоднее стало. Нира поежилась. Снег хрустел под лапами, и с каждым шагом кошка невольно морщилась. Снег кололся и жегся хуже огня. Да еще и сильный мороз тут же схватывал мокрые лапы. В общем, Нира вообще представить не могла, как можно толком охотиться в такую то... кхм, погоду. Внезапно льдистые глаза кошки уловили какое-то медленное движение. Нира принюхалась. Нет, это не какая-нибудь дичь. Это был кот. И судя по запаху. совершенно не из племени. Зрачки Ниры уменьшились до размера булавочной головки. Незнакомец шел медленно, вид у него был странный. Для племенных может быть, и устрашающий, но Нира как-то средне оценила это устрашение. Не страшно, да и не смешно. Она не обратила на  рыжего пятнистого кота особого внимания. Ну идет куда-то, да и пускай. Белая кошка еще больше распушилась от холода. Пришлось идти быстрее, и умеренный шаг сменился рысцой. Снег еще громче захрустел, однако стало теплее.

+1

4

Офф: спасибо, но это еще не верх совершенства до которого мне еще ползти придется чрез горящие мосты
Оголенные ветви густой кроны, вновь и вновь гибко увертывались от коварных порывов ветра. Недвижимый ствол гигантского ясеня, несмел даже двинуться от порывов крепнущего ветра. Вокруг все стремительно оживало. Зажмурившись от скользящих лучей, пятнистый вдохнул аромат морозной свежести. Это ему нравилось. Аккуратно перевернувшись на бок, Клайд мягко положил голову на переднюю лапу, которая была предусмотрительно расположена вдоль ветви, на которой он и расположился. Радовало отсутствие мыслей. Хотя, сказать бы, что до этого шло все так же гладко нельзя. Обрадовавшись отсутствию информации, Клайд плавно переходил в сладкий дрем. Все бы хорошо, если бы не пожаловала страшная мысль.
Черт возьми. Зачем я отправил его туда?! Как я мог отправить его в племя, если сам просто ненавижу все, что связанно с ним. Почему я тогда отказался от этого малого, если мог бы жить с ним на воле, признать его своим  братом. Пускай, даже в нашей крови нет ничего общего... - глаза бродяги полыхнули страшным огнем.
Да кто же он! Откуда взялся!? - пятнистый не верил в то, что говорило сердце, а оно вещало, то самое, очевидное...
Почему средь всей той черной массы города он выбрал именно меня?

Однотипные мысли вспорхнули из самых недр души, словно мотыльки... Такие бархатные, такие черные...
Однотонный мрак завесил все былые эмоции. Клайд окаменел. Захотелось уснуть, да так, чтоб проснуться совершенно новым. Нет, это не слабость, это только ее долгие секунды, поверхностное состояние страха, страха самого себя. Да, он боялся того что сможет сотворить, да и сотворил уже собственными лапами. Но суть не в этом. Главное то, что самые непоправимые поступки уже содеяны. Выросла пропасть, сожженный мост распался пеплом. Нечего исправить...
Эта безвыходность ставила в тупик. Он был полностью один. Наедине с самим собой.
Два соперника - он и... он. Кто победит на этот раз?
Теперь пятнистый просто спал, он провалился в сон, как в бесконечный рыхлый снег, падая вниз головой навстречу холоду и мраку. Надеюсь, этот сон смоет своим неистовым дождем всю ту грязь реалий мира, когда ему было чертовски паршиво. Он бы так и продолжал блуждать в таинственных потемках сна, если бы инстинкты не разрушили черную дыру сна перед глазами.

Клайд встрепенулся. Он глянул на проползающее вдоль горизонта ленивое солнце и мало-помалу успокоился. Стоило бродяге оглянуться, как где-то сбоку он заметил белый силуэт. Он смотрел на него. В глазах читалась надменность. Клайд нахмурился. Он понял, что это была кошка. Глаза тут же вспыхнули привычным хитрым отблеском. Эта маска имела название "для всех". Гибкое тело изогнулось в коварном развороте. Он был на ветке выше, потом перепрыгнул через одну вниз. Остановившись на последней ветви, Клайд обвил длинным пятнистым хвостом все четыре лапы и открыто взглянул на ту, что стояла неподалеку. Бурый кончик хвоста кротко дернулся ровно три раза. В голове закопошились новые мысли и предположения.
Зря я нынче заснул. Здешние леса намного интереснее.
Отчего же она так озадачена? Схожа на племенную. Неплохо для начала. продолжим. -  вслед за мыслями о племени, морду Клайда одурманил мрак, привычный для него при упоминании  о племени.
Он тут же решил, не мешкая начать  назревший разговор.
- Здравствуй - коротко и совершенно не вежливо отозвался пятнистый.
Все считали его философом, чуть ли не романтиком, но ведь не все видят все шипы его таинственной личности. Он не философ, он просто видел жизнь. Он не романтик, отнюдь, он просто излишне хамоват и дерзок, а все они просто закрывают на это глаза по привычке. Что же, пусть.
- И кто же ты такая?- ядовито спросил он.

+1

5

Так сказать, Нира незамеченной не осталась.
- Здравствуй, - коротко и совершенно не вежливо отозвался пятнистый кот. - И кто же ты такая?- ядовито спросил он.
Нира подняла глаза на незнакомца. -Хм. Ну, и чего надо тебе от меня? Хочешь жертвой моей стать? Поговори, поговори, дружочек. Ладно, я пока тебя получше узнаю. Нира с ухмылкой оглядела кота. Потом ее льдистые глаза наигранно повеселели.
- Ой! Обед! - рассмеялась она.
Говорила она насмешливо. Нет, ну а что? Если есть нечего, можно и котами полакомиться. Они между прочим, вкусные. Нире как-то пришлось на несколько котов повадиться. Ну да. Нира уселась на снегу и продолжала насмешливо созерцать котика.
офф: о господи. я прошу прощения за такой пост нет фантазии + родичи гневаются и за шкирку тащут =D

Отредактировано Нира (02-01-2013 20:10:49)

+1

6

Пятнистый вглядывался в глубокие, словно стеклянные глаза пришлой. Что-то в ней казалось знакомым... Какой-то потерянный фрагмент памяти сейчас больно покалывал сознание. Это воспоминание словно стучалось, но стучалось в стену, глухую, плотную. Золотое поблескивание глаз вызывающе провоцировало  пришлую на атаку, ведь та была настроена не очень дружелюбно, как казалось. А если она была настроена не дружелюбно, то какой смысл церемониться?
Он прищурил глаза, оценивая габариты. Нечто стало ясно. Но не все стало на свои места. Теперь волновало одно-единственное. С какой целью пришла эта белобрысая?
Всегда, когда я путаюсь в лабиринтах своей души, приходят, те, кто вытаскивают меня из этого. Я не верю, что это очередное спасение. Если она не спасение, значит жертва или победитель.
Он дернул ухом. Замер.
неужели вступит в драку? Какой смысл? Опять, то же самое. Изо дня я в день. Однотонные события. Почему она пришла. почему. Что привело ее сюда. Я не верю, что это повторная игра судьбы. Несколько раз одно и тоже не случается. Значит не просто так. Пф.. я буду слишком "нежным" для нее. Я слишком двуличен для легкого общения. Я годен только для игры, игры не долгосрочной.
Пятнистая шерсть зашевелилась на лопатках. Клайд переставил лапы, явно ожидая начала.
Ледяные глаза напротив, недобро сверкнули. Исход был похож на ожидаемый Клайдом.
- Ой! Обед! -  звонкий насмешливый голос нескоро ответил на вопрос пятнистого. Ничего, даже не огорчен. Так даже лучше.
Медовые глаза вспыхнули задором с примесью лукавости. Он приподнял голову, все так же сидя на нижней ветке ясеня.
- Есть меня вздумала? Я не вкусный поверь. Меня уже пробовали на зуб. Я им оказался не по вкусу.
Клайд вздохнул про себя насмехаясь над собственными мыслями и домыслами.
Она так насмешливо созерцала пятнистого. Ему это нравилось. Да, все что было негативно, радовало его. Первый признак ненормальности, - именно так и считает Клайд. Его  фирменная фраза, что же.
нетерпеливо взмахнув хвостом, гибкое тело кота метнулось вниз, на землю, невольно подумав по собой тысячи снежинок из сугроб, которые раньше лежали в пушистом сугробе. Он подошел ближе к незнакомке буквально на шаг.
- И все-таки кто ты?

+1

7

Кот продолжал смотреть на Ниру. Даже после ее ответа  почти ничего не поменялось. Появился только лукавый блеск в его золотистых глазах. Все. Кот тем временем уже спрыгнул с ветки и приблизился к Нире примерно на шаг. Нира растерялась. Да, вот так прямо и растерялась. Но с виду была равнодушной.
- И все-таки кто ты? - прямо спросил кот, уже без изъянчиков.
-Уверен, что хочешь это знать? - бледные глаза кошки сверкнули. Она продолжала вглядываться в мордочку незнакомого кота. -А чего, он симпатичный. Веселее будет его убивать, если напросится сам. Нира ответила не сразу. Она лишь аккуратно обвила лапки пушистым белым хвостом.
-Ммм... я Джигит. - Нира ухмыльнулась. -А если быть серьезной мое имя короткое - Нира.
Она встала и медленно обошла кота по кругу. -Он не очень большой. Но я то все равно чуть меньше. Нет, Нира не боялась. Убивала котов размеров со Звездоцапа, и ничего. Она лишь взвешивала свои возможности против него, опять же, если вздумает ее атаковать. Вернувшись на свое место, Нира как ни в чем не бывало вновь подняла взгляд на кота.
-Можешь совершенно не беспокоиться. Я не из этих паршивых племен. - тихо сказала кошка.
-Ненавижу эти племена! Ненавижу... С тех пор, как брат предал меня я просто убиваю воителей и все.
Внезапно крохотная снежинка повисла на усах кошки и растаяла. Нира подняла взгляд на небо. Оно стало серым и предвещало снегопад.

Отредактировано Нира (03-01-2013 18:10:19)

+1

8

Слегка напружинив лапы, особенно не рассматривая компоненты окружающей среды, Клайд впился глазами в глаза стоящей напротив. Опять-таки повторюсь, - эта особа казалась ему до боли знакомой. На мгновение  появилось чувство, что эта белошерстая прибыла из прошлого, из самых тех далеких недр...
Городская что ли? Хм.. в крайнем случае домашняя. Где бы я еще ее видел бы...
пушистый белый хвост незнакомки обвил ее лапы, скрыв из виду и сами "габариты". Лукавая улыбка на морде хищника была ответом на неистовый блеск бледных глаз напротив.
-Ммм... я Джигит.А если быть серьезной мое имя короткое - Нира.
Ядреная, что же... Могу сходу сказать, что она чем-то сходна со мной. Помеха. Черт возьми, кто ты?!
Медовые глаза потемнели. В грудь закрался жар, -  первый признак пожаловавшей ярости. Внешне он был непроницаем, только странная дымка, точнее сказать пелена скрыла былой задор.
- Джигит? хм... Что же теперь-то я тебя и буду так называть... - коварная улыбка сопроводила слова, как неизменный спутник.
подул сильный шквал ветра, который вымел поверхностный снег, который выпал только этой ночью со всех сугробов. Колючая пыль ткут же резанула в глаза. Колкая боль, но он, терпеливо не моргая смотрел на Ниру, а именно так звали пришлую. Бездействие с ее стороны радовало, но только до поры - до времени. Белая встала и обошла Клайда, пару раз оценивая, запоминая, осматривая. Мышцы на передних лапах невольно напряглись.
Пятнистый втянул ее запах. Запах кошки сладостен, ее тоже. Он повел ухом. Клайд видел в ней не просто кошку, но и пока что только неизведанную личность.
-Можешь совершенно не беспокоиться. Я не из этих паршивых племен
В его глазах Нира прочитала ненависть. Она горела в золотистых глазах. Глаза выдавали чувства. Тут-то он не выдержал.
Один гибкий прыжок и Клайд оказался за шаг от нее. В этот самый момент, выйдя из тени векового древа, черные пятна на шкуре выделились на фоне основного цвета шерсти.
Сладостный шепот прокатился по горлу, выходя наружу бархатным тоном прямо к самому уху белой. Пар из пасти устремился к небесам, стремительно тая в морозном воздухе.
- Я всегда спокоен. Особенно мое спокойствие подпитывает незнание ничего о тебе. Хм.. мне становится страшно за самого себя... скоро пятна на моей шкуре сотрут... сотрут все... они втопчут меня в землю... меня не станет, я умру... тогда все обрадуются, обрадуются моему уходу, помашут на прощанье. Забавно, правда? Я тоже так считаю. Еще я знаю, что всех постигнет та же участь. Та же участь... - он опустил голову. Поднял. На морде восстала коварная неподдельная улыбка. Воспаленное состояние бунтовало. Пятнистый отошел на два шага. Потом еще немного дальше. Все это время золотые глаза обжигали стеклянные глаза Ниры.

Герой обессилил. Просто не хватило сил. Перестал бороться... Недостойно...
Выигран бой, но война проиграна... И так всегда. Душа покинет мир, оставит на память тело, всего лишь тело...

+1

9

- Джигит? хм... Что же теперь-то я тебя и буду так называть... - коварная улыбка сопроводила слова кота. Нира лишь фыркнула. Сильный ветер взъерошил ей шерсть и она удержалась, чтобы не поежиться. В золотистых глазах кота она видела откровенную ненависть, на которую она отвечала лишь холодным взглядом, в котором отражалось презрение и неприязнь. В один прыжок кот оказался за шаг от нее. Наклонившись к самому уху Ниры, он прошептал: - Я всегда спокоен. Особенно мое спокойствие подпитывает незнание ничего о тебе. Хм.. мне становится страшно за самого себя... скоро пятна на моей шкуре сотрут... сотрут все... они втопчут меня в землю... меня не станет, я умру... тогда все обрадуются, обрадуются моему уходу, помашут на прощанье. Забавно, правда? Я тоже так считаю. Еще я знаю, что всех постигнет та же участь. Та же участь... - он опустил голову. Поднял. На морде восстала коварная улыбка. Кот отошел на несколько шагов. Нира смотрела на него так же холодно. -Ты чего тут за исповедь устроил? Я то здесь при чем. И с чего бы решил, что это забавно? Нира слегка прищурила раскосые голубые глаза.
-В таком случае, мое вам бескрайнее почтение, - с ухмылкой ответила она и отвернулась от кота.
-Уж чего чего, а дальше оставаться здесь не собираюсь. Этот кот просто псих. Нира снова стала прокладывать себе путь сквозь сугробы. Тихое щебетание над ее головой... Нира подняла взгляд в небо и увидела дрозда. Он летел в нескольких кошачьих хвостах над землей. Белая кошка вдруг резко подскочила вверх. Прыжок был очень грациозен и красив, и Нира на лету схватила птицу. Приземлившись, она прикончила дрозда и была довольна собой. -Будет еда хотя бы. Но тут она вспомнила, что, собственно, не на своей территории. Пусть так, но она все же не станет грабить этого до странности странного кота. Она обернулась к нему и зашагала навстречу. Положила дрозда на снег.
-Чтоб ты не сдох и тебя в землю не втоптали, - процедила она и в несколько прыжков пересекла полянку.

Отредактировано Нира (05-01-2013 23:26:52)

+1

10

Призрение и только призрение. В серебристых  глазах Ниры светился только негатив. Все свои ощущения она держала под замком. Все это лишь плескалось серебром в стеклянных глазах белой.
Рассуждения пятнистого явно отпугнули пришедшую. Этого и требовалось. Первого он добился. Вторая цель осталась неисполненной. Тайна осталась по замком. Душа не вскрыта. Непознаны цели.
«Испугалась, да? Наверно думаешь я псих? Смешная, я же вижу. Уйдешь? Найду. Я не оставлю тебя в покое до тех самых пор, пока двери твоей души не раскроются передо мной. Моя прелюдия должным образом подействовала. Хотя как сказать… Я не мог надеяться на понимание, хоть и отчасти притворялся» - медовая расплывчатая улыбка. Вновь новый поток мыслей.
«Да кто же ты такая? Неужели ты так и уйдешь. Неужели на тебя не действует мое оружие? Мне нужен только ключик, ключ от души, - и все! Я отпущу… обещаю…»
Вполне ожидаемо, Нира удалялась.
Лапы задрожали от напряжения. Он готов было ринуться следом, но следующий поступок поставил его в тупик.
Белая все отдалялась от старого места бытия. Она медленно шла, проходя тонкие тела безлиственных берез.
Гибкое тело продвинулось на три шага вдогонку. Что-то останавливало. Сознание взбунтовалось. Темные когти взметнули снежную пыль, оставив тройной след на замерзшей корке снега. Потемневшие глаза сверлили блестящие кристаллы снега. Ненависть, словно прожигала в этом белом покрывале черную, бесконечную дыру. Грудь стала чаще вздыматься. Внутри Клайда горело пламя, пламя прожигало все изнутри, не позволяя сделать свободный вдох. Что-то внутри заставляло быть злым, что-то внутри охлаждало душу, студило кровь. Этот дьявол  жил еще давно, но вот он проснулся. Эта чернота приступила к поеданию души.
Взгляд уперся в одну точку. Пучина мыслей вновь поглотила пятнистого. Он боролся с собой, боролся со злостью, тьмой. Дьявол отступал. Он уходил, находясь под натиском внутренней борьбы.
Он поборол себя. Придержал свою темну сторону. Сделал вдогонку шаги. Длинные, огромные шаги. Цель была незрима, непонятна посторонним. Постепенно цель менялось, вместо былого приходило теперешнее.
Почти настиг. Она ушла. Исчезла из поля зрения. Оказалась на дереве. Единственный сокрушительный прыжок и Нира мертвой хваткой вцепилась в дрозда. Подбросила ввысь. Мертвое тело птицы шлепнулось перед лапами Клайда.
-Чтоб ты не сдох и тебя в землю не втоптали
«Подачки? Отчего же… Зачем мне еда? Мне не нужно другое… Забудь о прошлом… Забудь былые понятия… Я другой… Я не тот за кого ты меня принимаешь. Как только я узнаю тебя, я отдам часть своей тайны взамен. Доверься»
От Ниры разило уже привычным призрением. Пускай.
Электрический заряд прокатился по всему телу. Это казалось странным. Нужно было удержать ее здесь.
Левая лапа подалась вперед, ступая в снег. Снег тут же начал таять.
Глаза вспыхнули былым огнем, позолоченным блеском. Взгляд уперся в серебро глаз Ниры.
- Погоди.  – хищник опустил голову. Поднял. Шаг навстречу. Коварство засверкало в глазах с былым задором. Единственная странность. В его взгляде примешалось нечто иное, нежели былое коварство. В душу закралось что-то другое, непознанное доныне.
- Зачем ты здесь?

+1

11

- Погоди.  – кот опустил голову. Поднял. Сделал шаг навстречу. Его взгляд был коварен, да. Но Нира как-то привыкла.
- Зачем ты здесь?
-Великий дух! Ну что ты привязался ко мне, а? Чего тебе от меня надо?!  взвилась кошка, но внешний вид по-прежнему был нейтрален.
-Гуляю, - небрежно бросила она. -Нельзя что ли?
Да что это такое а? Нира села на снег и слегка содрогнулась он холода в лапах. Они будто окаменели. Противно. Скользко. И холодно. Но она по-прежнему не сводила холодных глаз с кота.
-Кстати, как тебя зовут? Надо мне как-то обращаться к тебе. - нехотя сказала она.
Нет, ей не было интересно имя этого странного кота. Просто так привычнее. Она представила, что за имена у него могли бы быть. Одно было очень смешным. Нира сдерживала смех, но ее ледяные глаза смеялись.

Отредактировано Нира (07-01-2013 13:00:42)

+1

12

-Гуляю, нельзя что ли? - в тот же миг в ее серебряных глазах отразилось уже знакомое негодование, хотя внешне белое тело, словно каменное изваяние не выражало никаких эмоций.
Хм.. Просто гуляешь... А я уж думал приключения ищешь.
Пятнистое тело продвинулось на несколько шагов вперед.
Холодный ветер повторно поднял ввысь холодные кристаллы снежинок. На этот раз солнце спряталось за облаками, а ветер лишь подымался. Он словно проделывал дыры в облаках, откуда сыпалась белоснежная крошка ледяной россыпи.
Хищник поднял голову ввысь. Вдохнул полные легкие морозного воздуха. Пар с небывалой силой стремительно вышел из ноздрей, тут же растворяясь в ледяных когтях зимнего шквала.
Светлая запятнанная естественной окраской грудка взъерошилась. Клайд поспешно прилизал шерсть, придал надлежащий вид только потому, что так надо.
- Вполне... Но эти места не столь пустынны, как кажутся. Это похоже на ловчую сеть паука. - он помолчав немного, вновь продолжил,  завидев ненароком грязноватую вату облаков над землей.
- Именно в эти места приходят множество котов и кошек, племенных... Всех их сюда приводят жертвы.. Обычные зверьки. Всех их гонит сюда голод, либо же просто интерес. Тут-то их и ловит тот "паук".
паук.. наверное подумает, что это я... хм..  не совсем.. мы с ним работаем бок о бок. Взаимно необходимы друг другу.
-Кстати, как тебя зовут? Надо мне как-то обращаться к тебе.
Пятнистый замешкался.
- Зови меня Клайдом. Просто Клайд. Можешь не заморачиваться с сокращениями.
На сей раз слова сопроводила дружелюбная улыбка. Возможно он сменил тактику, а может просто отказался от былых целей.
От чего то глаза Ниры смеялись. Казалось, что этот незримый смех был именно над ним.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » "Побитые жизнью", так сказать .З