Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Встретились на мосту два барана...


Встретились на мосту два барана...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия - 2 луны назад, утро - день
Действующие персонажи - Пепелок, Рокот
Местонахождение - Главная поляна, Территория Речного племени
События - Посвящение в ученики - знаменательное событие. Только вот так ли счастливы ученик и наставник тем, что их буквально навязали друг другу, не спросив их мнения?

Отредактировано Рокот (30-12-2012 21:47:40)

+1

2

- Замечательный день! - с не скрываемой радостью говорила заботливая мамаша, закончив вылизывать брата и сестру. День, может, и был замечательным, но не для чёрно - белого котёнка, находящегося у выхода из детской и смотрящего в щель ясель на главную поляну, где собралось уже всё племя. Предводитель важно взбирался на скалу совета, объявляя о собрании, а нужно ли было? Ведь всё племя и так обо всём знало.
" У нас совсем нет конспирации... " - весело подумал Пепелок и развернулся к матери. Она всё никак не унималась и вылизывала своих детей, до Пепелка, слава Звёздному Племени, очередь не дошла, да и не дойдёт, ибо времени осталось с гулькин нос.
Вид у котёнка был ещё тот, недавно его за загривок патруль приволок в лагерь с очередной попыткой покинуть территории племени Реки. Чёрно - белая шкурка была усыпана палыми листьями и многим другим, что таит в себе лес. Вылизаться, одним словом, не помешало бы. Только Пепелок дождался нужного момента и захотел выскочить, как зашёл отец. Могучий воин отодвинул его лапой, после что - то ворча себе под нос, стал выбирать листья, попутно вылизывая шёрстку, а Пепелочек четно пытался сбежать.
Наконец подошло время, и вся семейка вывалилась на поляну, племя дружно стало рассматривать будущих оруженосцев. Брат с сестрой старались держаться статно, но вот Пепел, мягко говоря, решил подмести пол своим хвостом, а носом перепахать землю. От чего у него такое настроение? Да вот понимал он, что под чутким взором наставника не видать ему той свободы и тех похождений по территориям, которые были до посвящения.
Интерес о том, кто же станет его наставником или наставницей, конечно, был, но мысли о потери всего того, что было при нахождение в детской и с мамой не давали порадоваться этому долгожданному событию. Пепелок пересилил себя и осмотрел присутствующих. Старейшины что - то ворчали себе под нос, поглядывая то на него,  то на идущих рядом брата с сестрой. Пепел не выдержал и показал им язык, от чего те пригрозили ему всем своим видом и напыщенностью.
- Ворчливые лисы, - пробубнил себе под нос ученик, оглядывая остальных.
Скорее всего, никто из ныне присутствующих не хотел себе в ученики эту бестию, коем являлся Пепелочек. Он не славился послушанием, вежливости, усидчивости, способностью слушать и наблюдать. Славился же он тем, что с лёгкостью может дать дёру из лагеря, даже при постоянном старожиле входа, может нагрубить, перебить предводителя, глашатая, старшего воина или же показать язык старейшинам, подсунуть самому ворчливому из них колючку в мох для подстилки. Ничего хорошим слава его не светилась. Так что было крайне интересно узнать, кто же по мнению предводителя сможет укротить буйный нрав Пепелка.

+1

3

Рокот ожидал своего часа на главной поляне. Ещё немного и придёт время его казни. Как там... барабаны стучат, ты судорожно вспоминаешь все свои грехи и пытаешься раскаяться в последний момент. На поляне начали собираться коты.
"Вот и пришло время моей казни".
Утро, рабочий день. Да, тяжело начинается неделя. Вчера ему сообщили "радостную" новость, что он станет наставником одного из тех, кого будут посвящать сегодня. Просто замечательно! И нет, это совсем неважно, что Рокот совершенно не умеет общаться с детьми. И, что ненавидит идиотские вопросы, глупые ошибки, просто ненавидит обучать кого-либо, тоже абсолютно не имеет никакого значения. Он, хоть и выучил наизусть Воинский Закон, видит в нём кучу недочётов, не согласен с некоторыми пунктами, не верит в Звёздное племя, изредка ещё сам путается в границах, а из боевых приёмов предпочитает исключительно смертельные. Так на это и вовсе стоит смотреть в последнюю очередь. Просто чудесно!
Бывший одиночка поскрёб когтями землю то ли в злости на решение предводительницы, то ли собираясь прокопать тоннель и по-тихому смыться из лагеря, пока ещё не поздно. А, нет, уже поздно.
На скалу вскочила предводительница и принялась созывать племя. И зачем, спрашивается, если и так уже все тут? Сколько пафоса! Просто тошнит. Нет, ещё собрались не все. Сами котятки вышли только на зов предводительницы. Традиции блюдут.
Ему самому ученик был совершенно не нужен. Кот внимательным взглядом оглядел компанию котят, готовых к посвящению. Их всех он знал плохо, потому что не интересовался делами племени. Пока нет войны, зачем нужны его услуги? Сходил на охоту, в пограничный патруль и можно убираться подальше от глаз. Он всё ещё был одиночкой и совершенно отказывался вливаться в племя, своим уж точно не считал. При взгляде на него в компании племенных котишек сразу можно определить его как одиночку, он всегда держался несколько обособленно. Это племя тоже было не нужно ему, но клятва... Данные клятвы Рокот привык выполнять. И пока предводитель не освободит его от этой клятвы, лапы чёрного кота связаны. Но Сладкозвёздная этого не сделает. Возможно, он дождётся смены? Кто будет следующим предводителем? Течение - глашатай. Надо будет попробовать сойтись с ним. Впрочем, бывшего одиночку всё устраивало ровно до тех пор, пока его никто не трогал, позволяя вести свою жизнь. Он помогал Речному племени, но не более. Сейчас же его выдернули с насиженного отдалённого тихого местечка, как морковку из грядки. И ведь не откажешь. Его просто поставили перед фактом.
"И одному из этих молокососов предстоит стать моим оруженосцем?! Неужели я произвожу впечатление кота, готового стать нянькой?"
Зазвучали традиционные слова предводительницы к ученикам. Одного за другим котят посвящали, а Рокот ожидал, что в любой момент могут назвать его имя как будущего наставника. В душе он слегка нервничал, украдкой высматривая своего будущего ученика, хотя весь его внешний вид говорил: "я бесчувственная статуя". В принципе можно было бы догадаться, что кот станет наставником, ведь он в кои-то веки присутствовал на посвящении, тогда как обычно успешно игнорировал все собрания.

Отредактировано Рокот (31-12-2012 15:04:34)

+1

4

Чёрно - белый остановился и внимательно осмотрел всё племя, ломая голову над тем, кому его отдали в долгий срок ученичества. Пепелок знал всех, а точнее все знали его. Котёнок не особо интересовался ни именем, ни званием, ибо вовсе не был интересен тот факт, как зовут кота, прервавшего его похождения по территориям. Он знал на внешность и на степень " попыток исправить Пепелка " каждого воителя и оруженосца. Кажется, что все уже пытались это сделать. Каждый читал нотацию, хотя, не все. Пепел внимательно стал рассматривать чёрного воителя, ибо вовсе его не знал. Встречался в патруле, который вёл озорника домой, но этот кот не участвовал в лекциях и вообще был как - то отстранён от всего происходящего.
Пепелочка подтолкнул отец с видом, аля ты ещё отгребаешь, и Пеплу ничего не оставалось, как сесть рядом с сестрой и братом, ожидая вердикта предводителя. Именно - вердикта. Пепелку не хотелось заниматься, слушать про Воинский Закон и каждый день рано вставать, на тренировку или в патруль. Это всё было не для него. У голубоглазого никогда не получится стать приемлемым воителем, о котором все будут говорить только хорошее и ставить в пример. Скорее всего, на оборот.
Вот вызвали сестру, дали её ученическое имя и наставника. Они поприветствовали друг друга в старом обычае и направились к толпе, которая уже не перебой поздравляла воителя с обретением ученицы, и выкрикивали новое имечко сестры. После пошёл брат. Новое имя, наставник и радостные крики, возгласы. Пепелка оставили на конец, на самое сладкое так сказать. Отец внимательно смотрел на кого - то, видимо, для него это не было секретом, но зато всё племя дружно стало шушукаться, ибо ничего не знали.
Не свойственно для самого себя Пепелок смутился и заволновался. Стал смущённо водить чёрной лапой по земле. Все взоры были прикованы к нему, от чего хотелось встать, накричать на всех и уйти прочь. Почему Пепелка одаряют таким вниманием? Он бы с радостью обошёлся и без него, а предводитель как назло тянул со словами, переглядываясь с глашатаем.
" Ну? Играем в кто кого переглядит? Что вы смотритесь, друг на друга, как в лужу отражающую вашу улыбчивую физиономию!" - запаниковал в мыслях Пепел, но с виду попытался успокоиться, дабы дать понять, что так просто волноваться его не заставишь.
Вот, наконец, его подозвали. Назвав новое имя, от чего котёнку было не холодно не жарко, хоть Птицей назовите, лишь бы это поскорее кончилось! Настал тот момент, когда главный во всём племени назвал имя наставника Пепелка, этот кот должен будет в течение шести лун обучать охоте и боевым приёмам, рассказывать про племена и воинский закон, показывать границы, быть опорой и защитником Пепелку.
Мягко сказать ученик удивился своему наставнику, но на его морде все же появилась усмешка. Он его выведет, достанет, заставит молить предводителя о замене наставника. Этим "везунчиком" стал Рокот.

Отредактировано Пепелок (31-12-2012 13:57:22)

0

5

ОФФ: Второй игровой пост в этом году

Да, похоже, ему достался самый последний котёнок. Рокот что-то слышал о нём. Говорили, это ужасный непоседа, любитель шалостей и побегов из лагеря, но бывший одиночка не сильно им интересовался. Подумаешь! Как будто он сам в детстве был спокойнее. Вся разница состояла в том, что ему позволялось куда больше, как наследнику и будущему вожаку клана подчинённые не смели лишний раз сказать что-то против, и одновременно куда меньше, ведь наследнику надо было соответствовать образу, хотя бы в точности следовать этикету. За его нарушение маленький Рокот нередко огребал по шее от отца.
Он уловил игру в гляделки между глашатаем и предводителем. Воитель нахмурился пуще прежнего. Ему это уже совершенно не нравилось, а бунтующий дух рвался наружу. Наконец, новое имя котёнку дано. Пепелок. Зазвучали следующие традиционные слова. Мятежный дух отвоевал себе часть тела и уже коснулся сердца. Пока предводитель спрашивал, передаст ли Рокот свои качества оруженосцу, мятежный дух уже захватил себе всё тело, включая голову. Очень горячую голову, способную толкнуть кота на оригинальные поступки, граничащие с сумасшествием. До этого воитель обычно был крайне неразговорчивым, некоторым пришло на ум, что лучше бы он вообще не открывал рта. Вместо традиционного "обещаю" прозвучали совершенно другие слова:
- Я отказываюсь, - спокойно и громко произнёс бывший одиночка.
Эту фразу услышали все, кто находился на главной поляне. Тут же раздались шепотки, даже парочка смешков, кто-то вякнул: "чего ещё ждать от одиночки?" Чувствовалось смущение таким неожиданным поворотом. Похоже, никто не предвидел подобного. До того, как предводитель открыл рот, чёрный кот счёл нужным пояснить:
- Вы отлично знаете, что меньше оруженосца мне нужна только вера в Звёздное племя, и, тем не менее, навязываете мне ученика. Зачем? Я не смогу его обучить быть достойным воителем, потому что сам многого не понимаю.
Предводитель что-то заговорил про то, что Рокот обладает неординарными способностями, которые было бы хорошо передать какому-то способному ученику. Грязная ложь. Воитель презрительно фыркнул на это. Потом было про самого ученика, буйный характер которого вполне под силу обуздать Рокоту, а у других есть и более важные обязанности. Бывший одиночка же выслушал всё это и сделал свои выводы, которые не преминул случая озвучить:
- То есть Вы полагаете обучение учеников - совершенно не важным делом. Или Вы думаете, что обучение именно этого ученика не важно? - холодно спросил чёрный кот, окидывая всех собравшихся презрительным взглядом, - Превосходно! То есть Вы уже махнули на него лапой и считаете безнадёжным, а потому решили сплавить тому, кто всё равно не собирается заниматься оруженосцем.
Повисшая тишина лучше чего-либо другого дала ответ. Кто-то остолбенел от возмущения, а кто-то просто понял, что бывший одиночка просто не постеснялся озвучить их мысли. Предводитель уже открыл рот, чтобы возразить на столь грубые слова, но Рокот снова продолжил говорить.
- Оч-чаровательно, - протянул он.
Рок обвёл взглядом племя, на этот раз в его презрении сквозила и с трудом прикрытая ярость. Последним, на кого он посмотрел, был Пепелок, в глазах исчезло презрение, оно заменилось на решительность, ярость и не думала никуда пропадать.
- Я обещаю постараться научить Пепелка тому, что знаю сам. Я приложу все свои силы, чтобы вырастить из него достойного кота, - он специально не сказал "воителя", - Да будет так!
Рокот вмиг оказался возле своего оруженосца и потёрся носом о его нос, решив хотя бы в этом не нарушать традиции, хотя посвящение уже было безобразно испорчено. Прикосновение было настолько лёгким, что почти не было заметно. Как только ритуал был завершён, бывший одиночка немедленно отошёл от группы котов на край поляны. Зазвучали поздравления и выкрики новых оруженосцев, но чёрному коту они казались насквозь пропитанными фальшью. Он помахал хвостом, привлекая внимание своего оруженосца, и махнул в сторону выхода, сам направился туда первым.
"Если Пепелку это нужно, последует за мной. Нет - его проблемы. Я не собираюсь бегать за своим учеником, упрашивая его позаниматься".

Отредактировано Рокот (01-01-2013 06:04:14)

+1

6

Пепелок не сдвинулся с места, всем своим видом говоря, что хоть бомбами обкидывайтесь, он не подойдёт к Рокоту ни на шаг. Ещё утром молодой оруженосец твердил матери, что лучше он ещё на немножко задержится в детской, Пеп понимал - его свободе конец и так хотелось потянуть детство ещё капельку, но всё племя, ровно как и предводитель были уверенны в своём решении. Пепелок внимательно смотрел на Рокота. Слышал он от отца, что тот был одиночкой, а сейчас пришёл в племя. Его приняли, естественно. Тот обещал чтить воинский закон и бла - бла - бла, но сам же до сих пор не понимает многих вещей, в принципе, как и Пепел. Всё же Рокоту простительно, ибо он не рождён был в племени, а Пепелок чистокровный кот Речного Племени, а до сих пор не знает ни одного пунктика Воинского Закона, да и в предков не особо верит.
Названный наставник отказался от этой "чести" от чего Пепелку стало даже веселее. Ещё никогда собрание не оборачивалось вот так. Все наставники с учениками всегда были рады друг другу, а этих двоих навязывают на обучение, прижимая честью и воинским законом, но Рокоту было это не почём и он с лёгкостью отказался от оруженосца на глазах у племенных воителей.
Рокот не останавливался и пошёл в разъяснения, предводитель же захотел убедить воителя в обратном, разрисовывая его характер и раскладывая его отличные качества по полочкам, Пепел же усмехнулся. Все они лживые маски. Все врали Пепелочку с малых лет. Говоря о равноправии и, что все мы ходим под Звёздным Племенем и только им известна судьба кота и всё в этом роде. Они говорили, что и Пепла выйдет отличный преданный воитель, а на самом деле даже не пытались вбить в него Воинский Закон, ибо понимали, что это бесполезно. Пепел всё давно знал, но лишь улыбался и подыгрывал.
Рокот пообещал сделать из Пепелка отличного кота и стремглав появился возле чёрно - белого, коснувшись своим носом его. Хотя это с тяжёлой натяжкой можно было назвать касанием. Всё племя начало выкрикивать новое имя Пепелка и поздравлять Рокота, хотя Пепел чувствовал в этом всём огромную фальшу. Навязанный наставник двинулся с места, поманив оруженосца за собой. Пепелок не посмотрел ни на кого, а лишь устремился за Рокотом, в ожидании чего-то большего, что произошло сейчас. Одно ясно всем. Совместив этих двоих, племя получило взрыво-опасную смесь.

Отредактировано Пепелок (06-01-2013 14:42:30)

0

7

Он вышел из лагеря. За спиной чувствовалось присутствие его оруженосца. Раньше Рокот никогда никого не обучал и вовсе не испытывал к подобному стремления. Однако кот полагал, что между наставником и учеником должны быть доверительные отношения. Поэтому воитель тихо шёл по направлению к границам, старательно подбирая слова. Ведь этого котёнка, как, впрочем, и других, он совершенно не знал.
Бывший одиночка был чужим в племени и не стремился пока сокращать дистанцию. Многие привыкли к его молчаливой угрюмости, и только некоторые догадывались, что его мрачность не настоящее лицо. И уж никто не мог предположить, что так выражается поствоенный синдром и последствие шока. Всякое общение Рокот старался сводить к минимуму. Его замкнутость и выполнение любых поручений воспринимались, в общем-то, положительно и расценивались, как покорность с его стороны. К нему не приставали с расспросами, просто сообщали, что он идёт в тот или иной патруль, а кот спокойно на это кивал и просто выполнял очередное поручение, благо они его сильно не напрягали. Иногда, правда, в нём прорывалось нечто, оставшееся от него прежнего, словно внутри бушевало горячее пламя, стараясь выбраться наружу из-под толстой корки льда. Но такое случалось редко, чтобы речные коты в большинстве своём обращали на это внимание. Вот и сейчас от него ожидали покорности, однако кот в очередной раз разрушил представление о себе.
И всё же он взял себе ученика. По сути, Пепелок был первым в этом племени, с кем бывшему одиночке не просто придётся общаться, а пытаться найти общий язык. Теперь Рокот не понимал, с чего следует начать разговор.
- Думаю, нам следует получше узнать друг друга, - наконец сказал он, плюнув на всё и решив просто говорить откровенно, - Я никогда прежде никого не обучал. По крайней мере, серьёзно. Сам я всегда старался научиться всему, что мне было интересно, - кот сделал небольшую паузу, - К сожалению, я обязан дать Вам базовые знания хотя бы по минимуму. Я, полагаю, некоторые из них могут быть для Вас неинтересны. Что ж, изучать их или нет решать только Вам, бегать и уговаривать Вас я не собираюсь. Однако я хочу, чтобы Вы знали, после сегодняшнего за Ваше не обучение накажут, скорее всего, именно меня, а не Вас.
Впереди показалась река, а за ней находилась и граница с Грозовым племенем. Рокот подошёл прямо к самому берегу. После такой речи требовалось сказать что-то более тёплое и одновременно такое, чтобы Пепелок понял и воспринял серьёзно. Собственно, чёрный воитель давал ему совершенно свободный выбор. Сам бы он в любом случае, отнёсся с уважением к чужому решению, каким бы оно ни было, разве что разочаровался бы в своём ученике, если бы тот посчитал, что ему вообще не нужно обучение.
- Моё предложение состоит в следующем: мы возьмём базовые знания по минимуму, Вы, в свою очередь, решите, что Вам наиболее интересно, и мы будем делать упор на то, что Вы хотите подробно изучить. Если у Вас появляются вопросы, я постараюсь дать на них ответы. Если я не знаю ответов, значит, будем искать их вдвоём. Идёт?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Встретились на мосту два барана...