Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Ясли


Ясли

Сообщений 41 страница 60 из 520

1


... расположена в густых зарослях ежевики. Все колючки вплетены так, чтобы не поранить нежную кожу малышей. Лаз в ясли настолько маленький, что поначалу кажется - его вовсе нет. В глубине детской слышится писк котят, чуткие воинские носы могут услышать теплый запах материнского молока. Здесь достаточно просторно, чтобы подросшие котята могли играть друг с другом.

0

41

Сумрак вошел в пещерку на запах молока. Нет, он вовсе не пришел сюда за молоком! Ему сейчас было важно накормить племя. А накормить для Сумраказначит напичкать травами. Целитель подошел к середине палатки и положил кошачью мяту и листочек.
Здравствуйте ребятишки!Как поживаете?-с улыбкой и хрипом сказал старичок. Он поднес к котятам листочек и мяту: Вот, сейчас холода и вам необходимо укреплять имунитет. Имунитет поясню что такое, это твое здоровье. если его не укреплять воителем тебе никогда не стать! поэтому авайте все быстренько съели по одному стебельку мяты и потом я вам дам кое-что интересное...=заинтересованно сказал Сумрак и развернул листочек. в нем была сладкая тягучая желтовато-прозрачная масса. Это мед! Он очень сладкий и послужит вам как лакомство, ну и для имунитета хорошо!-улыбнулся кот.
Мда, если бы не мой возаст, давно бы с ними поиграл в войну или еще что-нибудь-мне так не хватает котят. Ну что ж тогда буду приходить сюда почаще. Может тогда ко мне возвратится добро и снисходительность?-подумал сам о себе кот и присел около пучка меда, ожидая пока котятки съедят стебли мяты.

0

42

Бирюзинка посмотрела на сестру. Ну да, ещё довольно долго, ну ладно. Дождёмся. , - подумала она, но тут обратила внимание на котёнка, вошедшего в пещер. Она помнила его. Жаль, что ты тогда побоялся с нами игра. , - обратилась она к Нечто. Она ещё не знала, что теперь он Непокорный. Котёнка села и внимательно следила взглядом за Рубиной. И откуда она всё это знает? Но тут в пещеру зашёл Сумрак. Она и его видела не первый раз. Малышка подбежала к стебелькам травы и взяла дин из них в рот. Он очень интересно пах. Ты не забыла, что его надо съесть?, - сказал ей внутренний голос. Бирюзинка немного пожевала его и проглотила. Потом она наклонила голову к листику и несколько раз лизнула тягучую жидкость, которую старый целитель назвал мёдом. Вкусно.. Сладко.., - тихо прошептала она, проглатывая мёд.

0

43

от Серебрянки:
Маленькая кошечка сидела в углу. Вошедший Сумрак её не заметил. Она прижалась к земле, напружинила лапки, расчитала расстояние от себя до целителя, и прыгнула. Она передними лапами схватила его за шею, задними подтолкнула кота, и неожидавший нападения бурый кот повалился на пол. Серебрянка знала, что он сильнее её, и упал только от неожиданнасти. Ага попался! распушилась малышка. Она зделала вид разьярённой кошки, и угрожающе замахала хвостом из стороны в сторону. Лапка с маленькими когодками рассекала воздух, а шерсть стояла дыбом. Но в глазах горели весёлае огоньки. Здавайся жалкий трус из племени теней! Тебе не справиться с Грозовой ВОИТЕЛЬНЕЦЕЙ.

0

44

он с интересом слушал слова Сумрака, внимательно запоминал травы, которые он давал котятам.
что ж, это пригодиться ему в будущем, так что приходиться всё это помнить в уме.
Жаль, что ты тогда побоялся с нами игра.
он лишь хмыкнул.
мне всего 4 луны. я стал оруженосцем гораздо раньше, чем положено. разве то был последний раз?..
это могло даже звучать, как предложение вновь поиграть.
сам он не особо заботился о том, какое двухсмыслие он вкладывает в свои слова.
когда серебрянка повалила сумрака на пол, он не удержался, чтобы ворчливо не фыркнуть.
он уже представлял, как сейчас отреагирует старый кот.
либо откинет наглую котёнку, либо... станет играть. гм.
почему-то представить себе второй вариант он никак не мог.
наблюдая за ними, в его единственном правом сером глазе на миг мелькнёт подобие зависти.
но затем всё исчезнет, сменившись обычным спокойствием.

0

45

Бирюзинка недовольно фыркнула, следя за действиями сестры. Сейчас она получит по заслугам. , - злорадствовала котёнка, - Сумрак таких игр не любит. Хах. Но тут Нечто опять заговорил. так не честно! Почему ты стал орденоносцем на две луны раньше! Мы тоже так хотим!, - возмущённо сказала она, но тут же забыла об обиде, когда до неё дошли последи слова Непокорного. Ну да. Наверное последний. , - вполне спокойно, но немного злорадствуя говорила малышка, - Оруженосцы должны не игра, а учится. , - когда она договорила, то ехидная улыбка расплылась на пушистой мордочке.

0

46

Почему ты стал орденоносцем на две луны раньше!
понятия не имею. спроси у Лунной Звезды.
он неопределённо повёл плечами и фыркнул. восседавший на плече летучий мышь недовольно издал щёлкающий звук и едва не свалился с его плеча.
по-аккуратней!
по-внимательней...
буркнул насмешливо в ответ он, сдерживая насмешливую улыбку.
Оруженосцы должны не игра, а учится.
ну... воины так должны делать. насчёт целителей я ничего не знаю.
он только знал, что целители лечат других котов. и что они непрекосновенны для других котов.
а насчёт других правил он только подозревал... но не ознакамливался с ними.
он подошёл к Бирюзинке и сел напротив неё.
ты хочешь стать воином?
вопрос неоднозначный, хм.

0

47

От Рубины
Кошечка выглянула из за сипины  Бирюзинки и увидела Сумрака...Она думала что уже все знают что она здесь по этому не побоялась подойти к целителю и съела свою порцию...
Это кто?-шепнула она на ухо Бирюзинки Это ваш целитель?-договорила Рубина ,но только ещё тише.

0

48

Бирюзинка кивнула в ответ на вопрос Рубину. Сумрак - наш целитель. Он самый старый кот в племени., - прошептала она на ухо подруге. ты хочешь стать воином?, - спросил Непокорный. Да!, - выкрикнула котёнка, - Я мечтаю стать воином и прославится на все четыре племени!

0

49

Сумрак прикрыл на секунду лаза как какой-то комок меха повалил того с правого бока на землю. Целитель прижал уши и зашипел. Это оказалась Серебрянка-несносная котенка! Сумрак привстал и закашлялся-удар был довольно сильным и кот даже на секунду не смог вдохнуть воздуха. Целитель подошел к Серебрянке и прижав уши, поднял лапу с когтями вверх. Это был угрожающий знак! И сейчас начнется!они думают что я наору?!Вот им достанется по мозгам!-подумал кот и поднял лапу еще выше и замахнулся перед носом у Серебрянки. Но его кготи не коснулись ни одной шерстинки кошечки, а только немного напугали ее. Сумрак встал и весело поднял ушки. Хвост у него был трубой, а живот то и дело сводило от судорог смеха. Целителю было смешно и уютно одновременно. Он вновь прижал уши и накинулся на Серебрянку-повалив ее на спину, Сумрак прижал ту к земел, но не сильно, чтобы не поранить малышку и весело прошипел:
А Грозовая воительница, сразится с предводителем племени Теней?-схитрил кот и прижал уши, открыв пасть: Давай нападай!-весело крикнул кот и ослабил хватку, так чтобы юная воительница смогла вынырнуть из под лап старика. Никогда Сумрак не было так весело-впервые за все свои 59 лун целительства он почувствовал себя маленьким котенком.

+1

50

Я мечтаю стать воином и прославится на все четыре племени!
об этом мечтает каждый оруженосец. и зачем вам так нужно прославится на весь лес?
он это сказал прямо, прищурив единственный серый глаз.
он не понимал стремления котов стать известными, быть лучшими во всём или править всем лесом.
о да, честолюбивые мысли посещают и его.
но всё же не так часто.
и на совершенно другие темы, пф.
но ведь можно по-разному прославится. как правило, дольше помнят тиранов, чем благородных. и как тебе такой расклад?
и он фыркнул. тихо, но насмешливо, сверкнув глазом.
лишь на миг искоса взглянув на Сумрака и Серебрянку.
и изумлённо округлил глаз и повёл ушами.
Сумрак смеялся. ему было весело и он начал играть с Серебрянкой.
и в голову его закралась подлая мысль...
"даже этот сварливый старик играет с котятами. а что ты, котёнок, ставший оруженосцем раньше положенного срока и не умеющего ничего, кроме как вправлять кости и говорить о них?..
и ярость на самого себя вскипело глубоко внутри в нём.
он резко развернулся спиной к Бирюзинке и пошёл прочь. остановился на входе пещере и присел.
злость подымалась в нём, заставляя шерсть на загривке стать дыбом.
когти в ярости царапнули равнодушный камень.
но всё бессмысленно...

0

51

Серебрянка радостно выскользнула из-под лап кота, притворно ощитинилась Грозовые воины смелее, проворнее, моложе и сельнее даже предводителей Теней! и кошечка смело прыгнула на большого и сильнего противника. Она попала прямо на шею коту. Крепко вцепившись когтями в шерсть коту, её главной задачей было удержаться. Благодаря длинной шерсте Сумрака это можно было зделать не причинив ему боли. Ха ха, теперь ты у меня в лапах! весело прокричала киска.

0

52

а мне всё равно, кого помнят больше! Главное - кем буду я, а не что обо мне будут думать они.  , - горячо говорила кошечка, - Но всё же быть известной приятно..., - уже немного тише добавила она. Но тут Сумрак стал играть с Серебрянкой. Бирюзинка повернула голову и пострела на них. Глаза её стали большие, словно луна, в ночь совета. Совсем умом тронулись..., - проворчала себе пол нос кошка, но тут Нечто разозлился и ушёл. Постой! Ты куда? Извини, если я тебя обидела?, - кричала она, подбегая к странному котёнку.

0

53

Извини, если я тебя обидела?
ты меня ничем не обидела. я злюсь сам на себя.
он говорил хмуро и хрипловатым голосом, едва сдерживая клокочущее рычание.
Хакко уже давно улетел прочь, поэтому сейчас он не слышал его спокойного голоса.
это тоже раздражало. гм.
я не могу быть таким, как все. это невозможно.
он говорил шёпотом, не желая, чтобы его слова долетели до остальных.
он не мог правильно выразить свои мысли, потому что не мог это всё сократить в нескольких лаконичных словах.
поэтому он раздражённо повёл ушами, а затем его глаз полыхнул в полумраке пещеры.
иди за мной.
это не звучало как приказ, это была всего лишь просьба.
но он уверенным шагом пошёл прочь.
нет, он не собирался нарушать правила. но он знал место, где они спокойно могли побыть хоть несколько минут наедине, но при этом не нарушая законов.
--->эм... я ещё не придумал это место хД
офф: может, у нас будет некая симпатия? =D

0

54

Песчанная Буря зашла в палатку и тихонько положила Жемчуг на землю. О как нас тут много. Она подошла к Лунной Звезде. как ты себя чувствуешь?

От Жемчуг:
Тетя отошла к другой кошке. А Жемчуг увидела Непокорный. Но было такой впечатление,что он её избегает. Ну вот Непокорный опять ушел. Жемчуг подошла к Песчанной Буре и взрослой,но очень симпатичной кошке. Здравствуйте. Я Жемчуг. А можно мне остаться с вами? Как поняла малышка, эта кошка предводительница.

0

55

Сокол вошёл в полатку. Котята играли и шумели. Он увидел играюего Сумрака. Надоже! Да он совсем как котёнок! Даже его возраст был не заметин. Здраствуй лунная Звезда! Как твои котята? Помоему одного нехватает. задумчиво произнёс кот. Думаю Жемчуг подружится с этими малышами. сказал он на ухо Бури, чтобы никто не слышал.

0

56

Бирюзинка хотела. что то сказать, но Нечто пошёл куда то. Котёнка побежала за ним.

---------------//За Нечто//

ОФФ: Поста такой маленький, так как в переходах я не догадываюсь, что писать... Увы.

0

57

Кошка здесь ни знала никого кроме котят.И до этого времени  она сидела за спиной Бирюзинки.Но она ушла и её "прикрытие" вместе с ней Рубина поджала уши ей казалось что её сейчас прогонят... и она забилась в уголок и зарыла мордочку листьями Пчхи!-чихнула она когда к ней в нос залетела пылинка.и листья слетели с мордочки.

0

58

Сумрак увернулся от маленькой кошечки и весело отпрыгнул, но внезапно в его сознание пришла красивейшая молочного цвета кошка..Ты кто?! Зачем ты пришла сюда?-спросил целитель у кошечки, на что та присела и спокойнейше сказала: Я твоя настоящая мама,меня зовут Пепелинка, я раньше была целительницей Грозового племени, и у меня родился ты-Ясногруд, но ты погиб, а Звездные предки разрешили тебе вернуться в Грозовое племя вновь, но уже в образе Сумрака..Не забывай свою прошлую жизнь...До встречи, мой сынок!-пролепетала та и испарилась.Сумрак помотал головой и судорожно понесся к выходу из пещеры. Пепелинка звала его за собой. Целитель похромал за молочно-кремовой кошкой. Выйдя из пещеры она испарилась:
Постой!!!Пепелинка!Не уходи!!-закричал Сумрак и судорожно подпрыгнул вверх, желая достать до неба.Чертово Звездное племя!-выругался про себя Сумрак и заметил что его сумашесвия никто не увидел. Кот пошел обратно и суматошно присел у детской.

0

59

Кошечка посмотрела на смешного целителя допрыгнувшего до потолка палатки  ого...Старичёк... и вспомнила про отца... она подошла к Сумраку и спросила:
Здравствуйте ,я Рубина вы знали оруженосца по имени Светлик?-надеясь что "сумашедший" целитель скажет ей ответ на её вопрос. А потом добавила
Это мой отец...

0

60

Сумрак быстро оглянулся и торопливо тветил, без доли "сумашествия":
Да, конечно,Светлозвезд, был еще таким несносным оруженосцем! Но, знамение дало ему иную судьбу, теперь его жизнь в лапах одого лишь Звездного племени. А зачем ты спросила?Кстати ты очень похожа по характеру на своего папу.-замеил тот и облизнув свою лапку, начал умывать мордочку. Уже приближался вечер и Сумрак вот вот должен был покинуть ясли и пойт к сее в палатку-чтобы поспать:
А завтра днек выдастся нелегкий-столько трав надо насобирать, постойте...У меня же есть Непокрный!Ну вот, если он не придет к утру, его будет искать утренний патруль, ну я может с ними схожу..или..нет..позову Хиге в патруль-псть пособирает травы-ему полезно поразмять лапы!-подумал Сумрак и повернулся к Рубине:
если хочешь, то завтра я могу тебя взять в лес-прогулятся, заодно и оможешь мне и Непокорному с травами. Как тебе идея??-заманчиво спросил целитель у малышки.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Ясли