Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Мизеракль. [принят]


Мизеракль. [принят]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что нас ждет впереди?
Только горькое пламя рябин,
Наша осень в пути,
Наш последний триумф,
Наш олимп.
- гдр.

Имя -
- Мизеракль. Основное имя, назван так при рождении. Какие-либо издевательства над именем неприемлемы, воспринимаются героем только в качестве личного оскорбления.
- Искатель. Прозвище дано лесным народом, называют так за спиной. Отображает, так скажем, явное нежелание птицы сидеть на одном месте.
- Дракон. Прозвали так льстецы, старики и детвора. В глаза называют редко.

Пол -
- Мужской.

Возраст -
- Двенадцатый год пошел.

Внешность -
Назвать бы хозяином небес, да и закончить на этом, но нет, никак нельзя. Стоит лишь увидеть его в сравнении с особью своего же вида, но противоположного пола, и мигом появляется мысль ленивая, ползучая, гадкая: мелковат. Действительно, так уж природой-матерью задумано, что самки рода беркутов куда крупнее и тяжелее отцов их детей.
А Мизераклю, впрочем, всё равно. Гордость его «драконья» - крылья громадные, перо гладкое, костяк легкий, клюв да когти крепкие.
Беркут беркутом; среди своих товарищей считается крупным; размах крыльев – два метра да сантиметров пятнадцать-двадцать плюсуется. Перья маховые, белые, все на месте; разворачиваются крылья шатром величественным, скользят солнечные блики по темному, бурому. Хвост не слишком длинен, не слишком короток, полукруглой формы; раскрывается веером. Золотом присыпана шея, затылок; сочетается это с глазами желтыми, нет, скорее оранжевыми, внимательными, порой закрывающимися белесыми веками.
Хищник? Хищник. И как подтверждение этому: когти длинные, черные, загнутые, три спереди, один сзади; лапы сильные, крепкие, кожа на них желтоватая, огрубевшая, словно ороговевшая. Клюв, словно новорожденный месяц, крючковатый; цвет слоновой кости сочетается с серым, пепельным, нет, стальным.
Словно море – непредсказуем: то ленив и неспешен, плавен, то чрезвычайно резок и быстр, чуть ли не суетлив. Глядит внимательно и цепко, в задумчивости щелкает клювом, показывает бледно розовую шпагу языка. Приподнимает крылья угрожающе, клекочет негодующе – злится, значит, испаряется терпение. А коль благодушно настроен, то и перо к перу, голова чуть наклонена, вопросительно, наверное.
Словно море… Но душа его принадлежит небу. Только там, среди облаков, преображается: парит, неподвижный, словно из камня выточенный; изгибаются крылья затейливой буквой «S», золотом вспыхивают перья, ловя случайный солнечный луч. И в глазах рыжих, горящих, что листва осенняя на снегу, отражается счастье.

Характер -
- «Узнавал я его постепенно, постепенно проникал в самую суть его душу, то и дело обжигаясь, дуя на ладони. Честно говоря, образ, сложившийся у меня в памяти, больше подошел бы к яркому интеллигенту, несколько увлекшемуся  размышлениями и рефлесией, анализом собственного «я».
Мизеракль именно таков. За время своей жизни он потерял всякий ориентир, словно Родион Раскольников из общеизвестного произведения, точно так же, как и этот литературный герой, ударяется об ограничения, пытается найти себя, решить что-то, сделать мир лучше. Но, обыденно и обыкновенно, терпит неудачу за неудачей. Ноктюрн его души постоянно обрывается, постоянно становится непонятым, что вызывает в нём глухую злость и жалкое понимание собственной никчемности, что сию же минуту обычно оказывается старательно погребено под тоннами самоуверенности и самолюбия.
Он привык жалеть себя, однако, никогда не примет, да и просто физически не вытерпит жалости от окружающих. Сколько раз было, что он, такой весь из себя гордый и непримиримый, удалялся, едва услышав в свою сторону слова, сказанные с горькой, простодушной лаской, ошибочно путая эти интонации с обычной жалостью и состраданием. Глуп, но все мы глупы, ибо живы, верно?
Груб, неприятен, зачастую высокомерен и язвителен. Никогда не стремится понравиться всем и вся, напротив, особенность Мизеракля заключается в том, что он невероятно обходителен с теми, кто ему совершенно не нужен и, в свою очередь, его невоспитанность и неотесанность проявляются в основном в общении с теми, в ком он заинтересован.
К его манере поведения стоит привыкать долго, ибо им зачастую руководит отнюдь не разум, а настроение. Он непредсказуем, зачастую совершенно безответственен и, к слову, жесток. Не любит, когда при нем выказывают слабость, сразу же дерзит, абсолютно не думая о последствиях. Можно сказать, что о последствиях не думает вообще никогда; король импровизации. Молчалив, но не до крайности, просто предпочитает размышлять, пока кто-то излагает свои мысли; замечания его обычно характеризуются точностью и едкостью, хотя он и не против иногда пуститься в долгие, пространственные рассуждения.
Он скорее одиночка, чем душа компании; толпы не выносит, торопится сбежать от неё как можно скорее. Весьма умен, но это и является его проклятием – рассуждать здраво не любит совершенно, абстракционизм и туманная дымка символизма привлекают его куда больше. Вероятно, кому-то покажется безумной его любовь к окружающему миру, когда он акцентирует внимание на мелочах, не задумываясь о крупном и глобальном. В этом, кстати, состоит и особенность его памяти: он четко может рассказать, в какую сторону вы смотрели при разговоре двухнедельной давности, но даже не вспомнит, о чем именно был этот разговор.
Как компаньона я его бы не советовал, он слишком многогранен и грани эти, преимущественно, острые. Абсолютно, до тошноты, не тактичен, режет правду-матку, не страшась потерять никого и ничего. К жизни у него своё отношение, называет судьбу чертовкой и вечно упоминает, что обыграет её то ли в карты, то ли в шахматы. Да, азартен, ибо течет в нём кровь охотничьего рода, это заметно и по стальному блеску желтых глаз, и по выправке, и по глухому, зачастую раздраженному тону.
Страшитесь ему понравиться, ладно?».

Биография -
- Гнездо на скальном уступе, два родителя и братишка - более слабый, более мелкий. Собственно, в первые дни решается судьба птенцов: каждый сам за себя, родители лишь кормят и греют. Толчок этим подобием крыла, поворот тонкой еще шеи, удар неокрепшим пока клювом... И вот, он, Мизеракль, остался один. Первый бой за место под Солнцем выигран.
Радуемся?
Он рос, как и все его сородичи - быстро. Сменил белый и нежный пух на перо черное, чуть ли не отливающее синевой; чуть позже - первый полет, захватывающий дух и северный ветер. Первые опыты: стоит научиться владеть собой, понять все возможности юного, легкого тела. Нырял с уступов, раскрывал крылья у самой земли, кидался в расщелины, в темноту... Понял, что ночь - не его стихия, ночью лучше спать на верхушке древа или лететь в серебристом, неверном свете луны где-нибудь в степи, где не наткнешься ненароком на ветку.
Понял, что спорить со старшими - себе дороже. Покинул гнездо, когда начал линять: фиолетовый отлив темных перьев сменился на мягкий золотистый, бурый, терпкий такой окрас, словно листва темная, осенняя, присыпанная уже первым робким, но исключительно белоснежным снежком.
Рос, изучал себя и мир этот: парил в вышине, рассматривал цепко каждую пичугу и зверя, что на пути встречался. К четырем годам отдалился от гор своих родных, ибо возраст это был - возраст Отца и Мужа, Защитника и Воителя. Следовало отвоевать кусок земли и ждать себе Супругу, Мать детей своих; защищать и кормить; у беркутов одна пара на всю жизнь. Но не нашел земли: отовсюду гнали злые родичи, щелкали клювами загнутыми, смотрели подозрительно. Летел, летел, кружил у города, удивленно созерцая странных птиц и зверей, странных существ, что тыкали на темную точку в небе пальцами. Не понравилось - продолжил путь.
Поляна и четыре громадных древа привлекли его внимание; долго не решался остановиться здесь, ибо местность слишком чужда была для его народа. Леса никогда не пользовались популярностью у беркутов, да и Супругу здесь было найти затруднительно, но уставший Мизеракль жаждал только одного - одиночества. Привык, освоился, а после - начал кочевать, где ел, там и спал, особенно не утруждая себя запоминанием своего пути. Проходили года, окреп и вырос окончательно: не самый крупный, но и мелким не назовешь.
Свел знакомство с котами лесными, здесь живущими: наблюдал за их советами в лунном свете, скользя тенью где-то в вышине; видел стычки на границах, сливаясь с древесными стволами. Пару раз видел, замечал, как глядят воители испуганно, настороженно и восхищенно на него, охотящегося; замечал и тешил своё самолюбие. Разобрался вскоре, что племени здесь - четыре, да пятое есть какое-то, Звездное... Не понял, ибо пятых не видел: решил узнать.
Со дня на день решится завести первый разговор с котами-воителями, узнать наконец, во что веруют и как живут, ибо наблюдения со стороны не устраивают больше - скучно стало орлу, коим уже котят пугают: вот прилетит Дракон...

Умения, навыки и т.п. -
- Небес хозяин: летает прекрасно, ловит воздушные потоки, неподвижно висит среди облаков; пикирует внезапно, падает камнем сверху на добычу. Среди ветвей летает осторожнее, размах крыльев слишком велик - плохо маневрирует, так что в зарослях не достанет, а вот на открытой местности - берегись.
Острое зрение, зайца того же на расстоянии в два километра увидит, разглядит, толщину его оценит; ночью, однако, видит не слишком хорошо, сказать честно - плохо.

Одиночка или домашний кот?
- Одиночка, разумеется.

Личный статус -
вспорото небо

___________________________
Как нашли ролевую? -
- Реклама, если не ошибаюсь.

Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
- Нет.

Связь с вами -

Что-нибудь ещё хотите сообщить? -
- Так как на носу сессия, появляться обычно буду только ближе к вечеру/ночи, так что не тревожьтесь, коли что.

+1

2

принят же =D

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Мизеракль. [принят]