Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Дружба придет на когтях совы.


Дружба придет на когтях совы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия -
2 луны назад.
Действующие персонажи -
Клайд, Болотолапка.
Местонахождение -
Хвойный лесок, владение одиночек.
События -
Болотолапка, которую совсем недавно посвятили в ученицы, очень хотела порадовать племя своей удачной охотой. В поисках пропитания, ученица не заметила, как пересекла границу территории. Но ища добычу, сама становится добычей. Снова попадает в когти, неизвестно откуда взявшейся совы. Помощь приходит от того, кого она не ожидала...

0

2

Она уже бродила по территории достаточно времени, чтобы запыхаться. Чтоб, это Звездное племя! Неужели нельзя послать хоть одну тощую мышь, чтобы остальные оруженосцы в племени не подняли ее на смех, что юная кошка совершенно не годится для охоты. Она не может подставить свою наставницу, ведь та так верит в нее! Но поиски становились все бессмысленней. Вокруг все окутывали сумерки. Ученица Теней не могла поверить, что сегодня она вернется назад без всего. А может сверстники правы, что она не годиться ни на что, кроме ухода за старейшинами. Болотолапка сама не замечала, как отдалялась все дальше и дальше от своих территорий. В голове проносились безумные мысли, она совершенно полностью ушла из реальности. Ее пугал позор и насмешки в племени. Нет, она не придет. Да, пусть так будет! Она не вернется обратно без пищи. Пусть она будет ночевать где придется. Пусть из-за нее переполошится все племя. Пусть она до безумства доведет свою мать, но в лагерь она вернется только после того, как из ее пасти будет свешиваться теплое аппетитное обмякшее тело убитого ею живого существа. Подул резкий холод, заставляя ее шерсть распушиться. Совсем близко ее зоркий глаз уловил слабое движение. Великое Звездное племя - кролик! Совершенно не думая, Болотолапка пустилась на этого, хоть и не упитанного, но мясистого зверька. От его запаха во рту скапливалась слюна и той приходилось все время ее сглатывать, хоть при беге это очень сложно сделать! Юная ученица представила как будет ей гордиться наставница и мать. Как сестра будет гордо расхаживать, хвастаясь об успехах своей удачливой сестры. Представляла, как ее жертва окажется самой удачной из всех, принесенной другими оруженосцами и даже сам предводитель, похвалил ее, Болотолапку.
Кошка даже не заметила как пересекла границу. Опомнилась только тогда, когда поняла, что кролик давно уже ускользнул от нее и одному Звездному племени известно за какими тенями она бежала так много времени. Здесь был совершенно другой запах. Тут не пахло племенами. Запах хвои. Тут раньше кошечка никогда не была. Небольшой хвойный лесок. Чтож, одиночество было ей по вкусу и она не сильно испугалась, поняв, куда ее занесло. Но что-то тут было жуткое. Невольно шерсть на ее загривке встала. Новый порыв ветра принес с собой странный запахи. Надо было уходить отсюда, да как можно скорее. Внезапно, к сожалению, травмированная лапка в детстве подвела ее и та упала, больно ударившись грудью. Всегда, когда такое случалось, Болотолапке приходилось отдыхать, что в данный момент совершенно ее не радовало, а даже пугало до ужаса.
- О, великое Звездное племя. Только не здесь, только не сейчас! - С тревогой пронеслось в ее голове.

0

3

Ранее мрачная осенняя погода резко сменилась предвестниками самой госпожи зимы. Ледяной ветер старательно прочесывал редкие косы засохших растений, словно желая найти на земле кого-то с кем смог бы сыграть ветер в свою жестокую игру.
Пятнистая шкура слабо выделялась на фоне кривой сосны. Нижняя изогнутая ветвь подарила  незамысловатое пристанище златоглазому бродяге. Застыв в ожидании желанной темноты, Клайд слегка зажмурил глаза, всматриваясь в густеющие сумерки.  Где-то в дали слегка выше полосы горизонта, уже мерцал слабый огонек непознанной звезды. В глазах, казалось, отразился этот далекий блеск. Пятнистый перевел взгляд. В голову забрели недавние воспоминания о встрече с таинственным незнакомцем у границы речного племени. Тогда его взгляд показался Клайду знакомым. Воспоминания плавно передвигались вдаль событий. Прошлое начало тревожить воспаленное сознание Хищника.
Вечер стремительно катился к западу вслед за холодными лучами дня. Недалеко, примерно через пять сосен, послышалось, как встрепенулась птица и сорвалась на ночную охоту, не дожидаясь наступления полно темноты. 
Беззаботно свесив две лапы вниз  с ветки, пятнистый начал всматриваться в чернеющие промежутки между сосен. Казалось, что эта всепоглощающая тьма вот - вот разинет свою пасть на небесные владения звезд, что скоро они поглотят пришлую луну, которая даже не успеет щедро одарить ночных охотников светом. Благо это только казалось. Сладкий дрем, словно лапой смахнули. Лапы заныли от  бездействия. Захотелось насытиться ночной добычей. Этот пятнистый одиночка, как правило, никогда не охотится днем, почему-то ночная охота воодушевляла Клайда в большей мере, нежели дневная. Резко сменив положение, бродяга вцепился когтями в ствол кривой сосны и молниеносно спрыгнул наземь. Окружающая картина изменилась. Теперь обычный наблюдатель превратился в ночного охотника. Мягко ступая темно-бурыми лапами на мягкое рыжеватое покрытие хвои, златоглазый продвигался к изведанным местам обитания излюбленных грызунов. Частенько приходилось быть гостем в дупле у белки, когда та была в неизмеримых объятиях сна... Но сейчас все были под воздействием инстинктов. Никто не подвергнет себя большому риску в преддверие зимы. Вот уже выйдя на помеченную когда-то давно Клайдом поляну, он застыл, обнюхивая морозный воздух, невольно всматриваясь в неизгладимую черноту хвойного леса.  Где-то впереди был чужак. Беззаботная маска на пятнистой морде, сменилась хитрым выражением, вполне свойственному пятношкурому. Тихо вкрадываясь, Клайд приближался к ближайшему кусту черники, где решил подождать появления ночной тайны.

0

4

Юная кошка села на полянке. Даже не села, а легла, начиная время от времени вытягивать лапу - так ее учил целитель в племени еще в детстве, когда сова схватила ее, когда мать не уследила за своим ребенком. Этот урок прочно засел в голове ученицы. А как же иначе, если глупая лапка стала подводить чаще? Втягивай и вытягивай, - учил ее целитель, которого она по сей день уважала. Да, целителей она уважала абсолютно во всех племенах. Целительство очень нравилось молодой ученице. Если бы на момент посвящения в ученики, было возможно стать учеником целителя, она несомненно бы им стала. Весь этот запах трав, вся эта суматоха, все это уважение и почтение сводило ее с ума. Нет, она точно считала что целительство это самая лучшая и важная должность в племени. Даже важнее должности предводителя! Так приятно, сидя недалеко от палатки племенного врача, наблюдать за его суетливой работой, а если повезет - даже помочь. Но Звездное племя сделало Болотолапку именно воительницей. Она учится у воительницы и сама станет воительницей, хотя в глубине души еще не погасла отчаянная надежда посвятить свою жизнь целительству, а там, кто знает, может быть отреченная от всех этих воин и споров, ее ледяной сердце бы дало трещину. Горячую трещину. Все эти мечты так вдохновили Болотолапку, что та даже забыла о своей лапе. Опомнившись, кошка смогла встать. Горький осадок обиды не пойманного кролика затуманил ей мозг. Ученица Теней сделала шаг вперед, хотев найти дорогу обратно к лагерю, как вдруг над головой раздался сильный свист. Хотя, не то что свист, скорее странное свистовое хлопанье. Кошка подняла вверх свою головку. В одно мгновение, сердце буквально ушло ей в пятки. Над ее головой, совсем близко от земли хлопала крыльями громадная сова. Она по сравнению с самой Болотолапкой была настолько громадная, что та от резкого ужаса не могла даже и пошевелиться. Страшные глаза этой здоровенной совы пронзали ее. Хлопанье крыльев оглушало. Вот он. Детский кошмар вернулся. Тогда, маленький котенок, отбежал от королевы, которая не сразу даже этого заметила, увлеченно разговаривая с другими королевами. Сверху стрелой на нее налетело нечто. Это нечто больно схватило бедного котенка своими кривыми когтями, но тогда, слава Звездному племени, малышку удалось спасти. А сейчас... Сейчас кошмар вернулся. Сколько раз к ней в страшных снах являлись совы со своими грозными глазами, но она всегда просыпалась. А сейчас это был не сон. Буквально приросшая к земле Болотолапка, вытращив от ужаса свои глаза, молча смотрела как живой кошмар из ее снов подлетает к ней...

Отредактировано Болотолапка (19-12-2012 21:22:42)

0

5

ьма с каждым мгновением становилась все непроглядной. Обычно уютно чувствуя себя в темноте, Клайд попросту искал что-либо в ночи. Руководил им только лишь интерес. Сейчас обыкновенное беззаботное состояние сменилось необъяснимым беспокойством. Это несказанно разозлило пятнистого странника. Злостно разглядывая  кромешную тьму в промежутках деревьев, Клайд с большой уверенностью осознавал, что сегодня в ночном лесу скрылось неизвестное создание, которое пугает одним лишь присутствием, внушая животный страх на уровне инстинктов.
Выпятив пятнистую грудь, бродяга ползком пробрался через заросли, которые являлись визуальной помехой. Хищник напрягся. Одно мгновение и послышался неистовый хохот в дали. Хохот был до боли знаком. Это был хохот давнего врага. Неясыть была где-то близко. Две луны назад она спугнула маленького ученика, который забрел в пролесок в довольно позднее время.
Зачастила мелочь сюда... - глаза коварно сверкнули. Губы искривила ироничная улыбка. Грудь наполнила ярость, желание вступить  в битву. Это было предчувствие чего-то. Этот особенно темный вечер, скорее даже ночь, должна была пройти не просто так. Есть вероятность того, что сегодня чья-то душа покинет этот пропадший мир, улетев в бескрайние просторы... Куда-то к звездам...
Коричневые крючковатые когти, слегка вышли из мягких подушечек лап. На пятнистой спине тут же выступили отчетливые бугорки лопаток, голова пятнистого была низко опущена. Хищный огонь медовых глаз давал понять, что просто наблюдениями все это не обойдется. Стоя около огромной ели, Клайд наблюдал за едва заметными движениями во тьме где-то на приличном расстоянии от него. Он смело двинулся вперед, придерживаясь собственных принципов "ночного поведения". Послышался резкий звук. Знакомое хлопанье крыльев заставило лапы приятно наполниться горячей тяжестью. Летела неясыть. Где-то поблизости была жертва. Кот или кошка не великих размеров была видимой жертвой этой мерзкой падали, которую пятнистый все чаще встречал в пролеске и этом хвойном лесу. Сова была голодна. Мышей ей было мало.
Клайда видимо потянуло на благородство, либо же им попросту овладела ярость. Минутная слабость, что сказать. Медленные шажки, превратились в стремительный бег, который был предвестником грядущего боя. Хищник приближался к побоищу. Давняя знакомая готова была растерзать неизвестного котишку, который был беззащитен, но по мере приближения, становилось ясно одно. Это была племенная личность, причем женского пола. Вот уже находясь, за пять лисьих хвостов от этих двоих, Клайд распознал в жертве совы давнюю "подругу". Глаза сузились в хитром выражении. Язвительная улыбка, казалось, расплылась до самых ушей.
Да уж, никак не мог подумать, что именно эта чернобокая дрянь окажется жертвой совы. Я бы не стал, есть тухлятину.
Теперь это было просто стопроцентное желание выпустить пар, а никак не благородство. Клайд был до сих пор зол на нее, на ту беззащитную малую. Пятнистая шкура сжалась в пружину, как раз в тот момент, когда сова начала калечить своими когтями чернобокую. Теперь перья и шерсть смешались в единой кровавой бойне. Клайд незаметно старался найти среди бескрайней поросли перьев сонную артерию, хотя бы одну... Пока что бой был на равных. Частые удары давались все легче Клайду, это был конец первого дыхания... Скоро силы будут на исходе, но отказать себе в удовольствии нельзя было бы.

0

6

До того, как неизвестное пятнистое облако, буквально сшибло с нее сову, которая уже смогла дотянуться своими жуткими кривыми когтями до незащищенного бока ученицы, Болотолапка думала, что пришел ей конец. Сколько раз ей снилось, что сова вцепляется в нее своими острыми когтями, рвет нежную кожу, вырывает клоки шерсти вместе с мясом. Теперь она точно убедилась, что это был не сон. Тошнотворный запах крылатого хищника так и царапал горло. В голове кошки звучало хлопанье крыльев и она словно провалилась в беспамятство. Вот она видит себя. Со стороны. Себя, но только маленькую. Вот она спит в детской, вот играет с сестрой, впервые выходит из палатки и вдыхает свежий запах леса. Вот ее хватает сова... А может быть это все таки сон? Может стоит просто проснуться? - Смутно проносилось в ее заторможенном уме. От страха глаза словно заволокла пелена, а он резкого запаха птицы комок подступил к горлу. Что она такого сделала? Почему Звездное племя так гневается на маленькую ученицу племени Теней? Внезапно в бок, словно острый шип, впился совиный коготь, заставляя полуживую от ужаса кошку, вовсе обмякнуть. Но что-то пошло не так. Вот лапа ее отпустила, вот стали лететь перья этой ужасной птицы... Повеяло запахом кота. Это был не запах какого-либо племени. Он показался ей до жути знакомым. Если конечно, ее разум не отключился вовсе, воняло одиночкой. Да не просто одиночкой, как раз тем, с которого когда-то хотела сама спустить шкуру. Почему он ей помогает? И он ли это вообще? А не сон ли это? Звуки воинственного кошачьего шипения оглушали. Крик совиной боли, да такое никому не пожелаешь перенести! Болотолапка почувствовала на богу горячую щекочущую каплю - кровь! Бок сильно ныл, сильно щипало. Целитель был бы тут как раз кстати. Ну вот к ней потихоньку стал возвращаться разум, кошка даже пыталась встать, но сил было так мало, что она глухо ударилась об землю. Сил даже не было повернуть голову туда, где проходила схватка. Крики оглушали ее. Подул сильный морозный ветер, заставляя юную ученицу содрогнуться всем телом. Боль охватило ее, она больше всего боялась потерять сознание. Потеряв его, кошка могла больше не проснуться. А что если пятнистый кот прогонит сову, а потом убьет ее? Что если он намного опаснее совы? Великое Звездное племя, помоги! - В отчаянии подумала Болотолапка.

0

7

Темная беспросветная ночь смело вошла в свои права. Ее владения были просто огромны, необозримы, что тоже верно. Как и подсказало доныне предчувствие, - этой ночью все закончиться недобрым финалом для кого-то. Проще сказать эта ночь отличиться особенным, двойственным мраком в зрительном и материальном отношении для кого-то из этих троих. Яростная боль, глубочайшие порезы совиных когтей на пятнистой шкуре, тончайшие, но вместе с тем глубокие нити порезов кошачьих когтей поверх плотного оперения птицы, искалеченное черное кошачье тельце, разве этого мало, чтобы отличить эту ночь от серой массы предыдущих? Этот факт неоспорим, как бы там ни было. Навалившись всем весом, победив в одном стратегическом плане, Клайд из раза в раз впивался зубами в нежную плоть совы. В один момент захотелось рвануть живую плоть коварной птицы и проглотить горячее мясо, но пятнистый бродяга знал, что пока бой не завершен, расслабляться ни в коем случае не следует, соперник либо умрет в твоих когтях, либо ты умрешь под натиском его. Бой продолжался уже около часа. Пестра  туча перьев и шерсти смешалась с багряными каплями крови. Последний взмах крыла, последний взмах когтистой лапы. Бой окончен. Бездыханное тело крылатой убийцы лежало, практически лишившись перьевого покрытия. Над трупом нависала громада победителя. Тяжело вздымающаяся окровавленная грудь, издавала редкие хрипы и побулькивание. Горячий блеск медовых глаз, в ту пору казался кроваво-красным. Меж ушей и на плече кровоточили глубочайшие ранения. Раны выплескивали темную кровь, что свидетельствовало о тяжести ранений. Резко развернувшись в сторону черной ученицы, по всей видимости, Клайд, низко опустив голову, подошел к ней. Ее округлившиеся от дичайшего ужаса глаза, напоминали мрачные воды болот, которые отражали в себе всю мировую боль. Он подходил все ближе и ближе, пока окровавленные передние лапы не коснулись вздыбленной угольно-черной шерсти. В золотистых глазах читалась ненависть ко всему живому, к этой ученице, небу, звездам, траве, деревьям, жизни... Помутненные болью глаза лишь заметили мрачное поблескивание струйки крови, стекающей  со лба к глазам Болотолапки. Пятнистая морда скованная предостерегающим мраком, наклонилась над тощим искалеченным телом, шершавый язык тут же смахнул с черной шерсти горячую, такую же темную кровь. На шаг он отошел. В глазах читалась презрение и жалость, но первое заметно угасало. Смелость прибывшая так резко, незаметно перерождалась в неумолимую усталость, он свалился наземь, опустив окровавленную голову к передним лапам, не найдя в себе сил держаться дальше на ногах. Отсутствие мыслей до ужаса пугало. Им тогда управляло благородство, уж никак не интерес. Пятнистый знал, на что шел, а главное ради кого. Теперь господин, пожинай свои плоды. Терять было нечего, досады не могло и быть. Смертельная игра окончена. Пешка убита.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Дружба придет на когтях совы.