Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » keep the wolf from the door


keep the wolf from the door

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия - около недели назад;
Действующие персонажи - Шорох, Непокорный;
Местонахождение - тёмный лес;
События - всё произошло спонтанно: решив навестить Когтя, Изгнанник наткнулся на привычном месте не угрозу всея леса, а на одного из его отпрысков. Банальная встреча при необычных обстоятельствах.

0

2

Пустоголовые идиоты. Пожалуй, мои соплеменники уже давно меня так не раздражали. Не важно, чем они меня довели. Факт в том, что я зол на них как свора собак.
Хотя, правильнее будет сказать - раздражен. И от этого раздражения мне никуда не убежать. Оно будет грызть меня изнутри и заставлять совершать необдуманные поступки. Пожалуй, если бы я не мог сдерживать его, то уже давно заработал бы славу глупого котенка. Один из способов избавиться от него - просто уйти спать, что я и сделаю.

Палатка встретила его густым мраком зимнего полудня. Тяжелые, замерзшие ежевичные плети раздвигались с трудом, но он просто прорвался сквозь них, сломав несколько веточек и заработав небольшую царапину на боку. Возможно, единственная радость была в том, что его подстилка оказалась не занятой. Учитывая то, что туда ложилась Ржавница, а Львенок с Занозой сразу пристраивались рядом, в то время как Шорох любил до глубокой ночи болтать с кем-нибудь вне палатки, он редко получал достаточно места для сна. А как еще, учитывая, что около половины свободного места занимал Львенок? Заноза, возможно, занимал процентов сорок. А ему, Шороху, единственному последователю отца, приходилось спать мордой в пыли. 
В общем, моя подстилка была совсем свободной. Укрытая перьями и еще какой-то лабудой, она казалась мне предназначенной для новорожденных котят, а не для широкоплечих сыновей Когтя, которым скоро пора переселяться в палатку оруженосцев. Тем не менее, выбирать не приходится. В конце концов, подстилку пошире мне никто не предлагал, а предыдущей ночью я и без того перетащил сюда несколько клоков мха, выдранных из подстилок воинов. Обнаружив знакомый запах, Ржавница подозвала меня к себе. Как ни странно, она похвалила меня за решительность. А я что? Я ничего. Кому же такое понравится - просыпаться на холодной земле, когда братья дружно спят на подстилке?
Впрочем, мне жаловаться некогда. Да и теперь я не испытываю особой радости от того, что не вижу своих родственников. Разве что умиротворение.

Шорох свернулся клубком на мягком мхе и положил голову на лапы. Его янтарные глаза будто сканировали темноту, обводя своим взором всю Детскую по периметру. В них не было усталости, но и живости тоже. Самые обычные глаза, не слишком выразительные.
Не обнаружив ничего подозрительного, кроме парочки спящих королев с котятами, он уткнулся мордой в собственный бок и потихоньку погрузился в сон.
Пожалуй, мне не хотелось видеть сны о пресловутой зеленой травке, но и в кошмарах я не нуждался. Самый лучший вариант - вообще без сновидений. Просто мягкая, теплая темнота.
Но нет. Нормально поспать мне явно не дано. Когда я открыл глаза, передо мной возвышались голые черные стволы деревьев. Над головой - темное небо без звезд. Сумрачный лес - вотчина моего папаши. Он наивно верит в то, что мне хочется царствовать здесь. Но я бы предпочел властвовать над живыми, а не над мертвыми.

Пройдя несколько шагов, чтобы выйти на знакомую тропинку, ведущую вглубь Сумрачного леса, Шорох остановился. Когтя нигде не было. Соответственно, он попал сюда по собственной воле. Ну что ж, зато я смогу просто так погулять здесь, чего мне еще не выдавалось.
Молодой кот неторопливо пошел по тропинке, размеренными шагами, с легким интересом оглядывая окружающую среду. Он подумал, что неплохо бы найти себе дело и предназначение, потому что свободно гулять по лесу просто-напросто скучно.

0

3

вытолкни скорее труп,
вывали его в окно, спой притом

лес сопротивлялся. Но делал это по-особенному.
каждый раз одно и то же.
если Звёздное племя можно было сравнить с горделивым лебедем, одна капля крови которого портит чистоту его озера...
то Тёмный лес был раненым бешеным псом.
псом, понимающим, что один его укус смертелен.
вот только переломанные сапогами рёбра и застрявшие в плоти пули заставляют его отступать.
ухмылка змеёй скользнула по губам, обнажая клыки.
О, темнота, не устала ли ты прятать за собой эту гнилую землю?
тишина была ему ответом.
впрочем, и к ней он тоже привык.
холодный ироничный взгляд скользнул по кровавому когтю Месяца. Как... прекрасно.
походка его была быстрой, уверенной, скользящей - он был тенью, слившейся с местным мраком без его же разрешения.
Место без Звёзд не желало принимать столь... непокорного раба, однако сейчас устанавливал правила он.
точнее, только планировал это делать. Пока стоит продолжать играть роль подчинённого.
в полумраке неясным огоньком горел единственный глаз - его весьма тешили те фокусы, которые он мог проделывать в чужих снах.
в конечном счёте, не открывать же доступ к своей пустоте чужакам, верно?

Намеренно заблудшая душа, какая радость.
тихий, вкрадчивый голос вырывался из глотки с едва слышным хрипом.
он не прятался. Прямая осанка, выпущенные кривые когти, горящий кровавым отсветом Луны единственный глаз - ну разве не прекрасный образ для главного злодея?
раз угрозы всея леса нет, можно и повеселиться. Тем более, что он давно не веселился.
почти что ласковая усмешка, циничный взгляд - всё это несло в себе угрозу, смерть на инстинктивном уровне.
впрочем... он одёрнул себя.
перед ним была совсем молодая душа. Наносить детской психике вред чревато потерей веселья потом, когда можно рушить прочно укоренившиеся шаблоны.
остановился рядом, уже смотря на душу с видом задумавшегося над трупом патологоанатомом.
затем, вытянув шею, опустил голову на один уровень с глазами котёнка, смотря в упор.
Живой лес привлекает больше, нежели эта мёртвая дыра, верно?
скорее не вопрос, а утверждение очевидного факта.
он выпрямился. Одарил наглым взглядом Луну, в безмолвном зрительном контакте сообщая ей, что когда-нибудь и она ему покориться.
когда-нибудь это всё будет либо уничтожено, либо покорено.
вновь перевёл взгляд на душу.
Потому что ни у кого нет выбора.

0

4

Губа сама собой приподнялась, обнажая клык.
Это был жест непонимания, но жест готовности встретиться с неизвестным, сколь враждебно оно бы не выглядело.
Пожалуй, я действительно не ожидал встретить кого-то в Сумрачном лесу. Странствуя вечно, великое множество душ скитается в этих землях, но не может встретиться друг с другом.
Таким образом, каждый, кто был грешен, получает в подарок свой личный маленький ад, ограниченный настолько, что в нем можно почувствовать тесноту, но при этом не имеющий четко различимой границы.
И теперь, когда прямо ко мне направляется чей-то силуэт, я чувствую... страх? Нет. Волнение? Нет. Это чувство нельзя назвать простым страхом. Это чувство... неправильности происходящего. Мне нужно понять, что именно привело сюда это существо.
Уверен, оно - не случайный посетитель Сумрачного леса...

Сделав шаг назад по тропе, он замер и внимательно посмотрел вперед. Тонкий силуэт, освещенный луной, обретал серую окраску. Шорох не знал этого кота и с уверенностью мог бы сказать, что никогда не видел.
Еще один шаг назад.
Острые когти, зачем-то выпущенные, оставляли кривые борозды на земле. Они просто резали эту холодную, словно труп, землю на кусочки.
Еще шаг, и одна нога сошла с тропы.
С тропы сходить нельзя, иначе её не найти вновь. Больше невозможно сделать и шагу. Силуэт, уже давно обернувшийся серым котом, приближался. Его тело не было красивым, но эта уродливость смотрелась гармонично, как будто он уже родился таким - страшным, опасным, непонятным.
Все ближе и ближе.
Шорох уже начинал чувствовать дыхание, отдающее падалью. Серая морда незнакомца оказалась совсем рядом. Тело молодого кота было напряжено. Он чувствовал неясность ситуации, не мог предугадать действия серого и это действовало ему на нервы.
Глаз незнакомца смотрел на него в упор, совсем близко, сверлил и буравил его золотистые глаза. Было в этом взгляде что-то настолько неизведанное и сумасшедшее, что Шорох крепко сжал зубы.
Кем должен быть обладатель этого взгляда?
Живой лес привлекает больше, нежели эта мёртвая дыра, верно?
И все успокоилось.
Шорох окинул безразличным взглядом фигурку кота, сделавшую шаг назад. Если до этого мгновения здравый смысл твердил ему, что нужно рвать когти от этого подозрительного субъекта, то теперь он успокоился.
Полосатый сделал шаг вперед, ступая на тропу всеми четырьмя ногами.
- Может быть, я могу чем-то помочь? - негромко спросил он, желая прояснить ситуацию.

0

5

животное беспокойство сменилось деланным безразличием.
инстинктивное желание покинуть место было вымещено спокойствием.
душа быстро справилась с первыми впечатлениями, столь же яркими, как невидные здесь звёзды.
правильно, душа, не сходи с тропы.
ведь за её гранями - пустота. Неизведанность. Незнание.
если оступишься - она схватит тебя за загривок и утащит к себе в нору.
чтобы сожрать с потрохами.
А потом, возможно, выплюнет останки обратно.
и в результате получится ещё один вроде него.
Смотря кому.
почти что благодушный тон сочетался с общим его видом более, чем ужасно.
ему нельзя доверять. Нельзя слушать. Нельзя вдумываться в его слова.
скользнул взглядом по тропе, отметив, что позволил себе ступить на неё лишь сейчас, спустя луны после его первой встречи с Когтем.
И смотря ещё, действительно ли ты это желаешь.
в подобном месте нельзя не двигаться. Замерев на месте, ты позволяешь бешеному псу сократить дистанцию.
Сумрачный Лес терпеливее Звёздного племени. И пусть тихий скулёж режет слух, но не настолько, как крики раненого лебедя.
медленный, неспешный поворот. Лёгкий шаг в глубину - сегодня он разрешил себе пройтись по этой тропе ещё раз.
поворот головы в бок, равнодушный взгляд через плечо на юную душу.
уже слышен свирепый лай приближающейся пустоты.
Полагаю, нам по пути.
взгляд резко метнулся вверх, поверх головы собеседника.
безмолвно ощерив клыки, раскрывая пасть в исступленном рычании, она всё же не посмела выступить из мрака.
он моргнул. Сумрачный Лес отступил, скрывшись даже от его глаз.
кончики губ дрогнули в ухмылке.

0

6

Серое существо смотрело на него. И Шороху с каждым мгновением все больше казалось, что оно не настоящее. Сделанное умелым мастером, оживленное талантливым волшебником. Оживленное, но не живое.
Провал вместо глаза, безобразные шрамы - жизнь (если это можно назвать жизнью) потрепала его.
Смотря кому.
Шорох поморщился. Это добродушие только резануло слух своей неестественностью.
Лучше бы ты молчал, - с какой-то чужой, будто навязанной злобой подумал он. Его полосатая шкура, такая теплая, с густым подшерстком, умный, незамутненный взгляд глаз, какая-то целость, придающая ему защищенность. Тело - не только тюрьма. Тело - еще и броня, которая защитит от внешнего, весьма враждебного мира.
И тут до Шороха дошел смысл слов незнакомца. "Смотря кому"? Что еще за глупости?! Он смеется надо мной!. Раздражение накапливалось. Но раздражение еще никогда не помогало в делах и не давало успеха, поэтому силой воли сын Когтя заставил себя успокоиться и проигнорировать еще одну фальшивую фразу страшного и странного кота.
На секунду Шороху послышался какой-то гул сзади. Нет. Здесь никого нет. И не может быть, - успокаивал себя он. Сумрачный лес - мертвое место. В нем нет никого и ничего живого, кроме нас. Или меня.
Но какие-то смутные опасения терзали его голову. Нет, это был не страх. А если и страх, то какой-то совершенно животный, инстинктивный.
Пугающая пустота приближалась, пуская клубы пыли. Эта пыль грозила забить легкие и остановить дыхание единственного живого существа в этом жалком темном мирке.
Полагаю, нам по пути.
Пустота исчезла. Шорох с благодарностью поглядел на незнакомца. Уже в который раз его фраза резко меняла обстановку.
Наступило спокойствие. Но... он не мог быть спокоен. Голова серого кота дернулась, взгляд ушел куда-то выше. Его зловещий вид и проступившая ухмылка заставили полосатого насторожиться.
Он замер и затих.
Что-то сзади сверлило его взглядом, похуже странного незнакомца. Что-то... первобытное, старое, опасное. Медленно Шорох повернул голову назад и страх полыхнул в его груди. Там, в темноте было нечто. Оно смотрело на молодого посетителя Сумрачного леса и щурилось.
Еще медленнее полосатый повернул голову обратно и сделал несколько шагов в сторону серого.
- Нам действительно... по пути, - прошептал он, глядя на незнакомца округлившимися глазами.
- Черт подери... там сзади... на меня кто-то щерится, - шептал несчастный, подходя все ближе и ближе к незнакомцу, ища у страшного кота защиты. Пик наступил.
- Бежим! - крикнул Шорох, толкая серого в бок и первым линяя по тропинке подальше от места событий. До этого котик ни разу не сталкивался в Сумрачном лесу с такими страшными вещами. Почему-то он очень ясно знал, что незнакомец его не покинет. Пока что не покинет.
И не покинет это страшное нечто.

0

7

Пустота вновь была рядом. Облизывалась, щерила клыки, представляла, как вонзит их в юную душу.
она чувствовала его страх, чувствовала нарастающую удушливую панику.
но сегодня был не её день, потому что рядом с лёгкой добычей оказался другой хищник.
который не собирался оставлять всё как есть.
Первое правило - никогда не оборачиваться.
молодая душа нарушила его - и сейчас должна была расплатиться жизнью, ибо увидела запретное.
а что же он сам?
С неисчезающей ухмылкой он на мгновение обернулся.
одно его имя уже должно говорить о том, что подобные правила для него не существуют.
Я заявляю права на эту душу.
на секунду он замер, когда душа, преисполненная первобытного страха, коснулась его.
слегка мотнул мордой. Не стоило ей это делать.
прикосновение стало для нечто большим, нежели простым физическим контактом.
на ничтожные доли секунды существо делится с ним теплом, темпом пульса и сердцебиения.
своим состоянием, своими эмоциями, своими мыслями.
и кое-чем ещё.
раз шаг, два, три - в этом месте скорость была понятием относительным.
короткий, резкий удар по маленькому боку, заставляющий потерять равновесие и перевернуться на живот.
четвёртый шаг - другая лапа на юной груди, прижимает, вдавливает в мёртвую землю тропинки.
пятый шаг - он возвышается над ним, слегка царапая когтями грудную клетку.
Здесь. Никого. Нет.
голос холодный, лишённый всяких эмоций. Взгляд потерял свой цинизм, впиваясь в глубину янтарных оболочек.
повышенный пульс выдаёт душу с головой. Он чувствует подушечками лап вырывающееся из клетки рёбер сердце.
вспороть брюхо. Разорвать сеть мышц и жил. Позволить земле впитать в себя кровь и взрасти новые мёртвые цветы.
но нет. Не сейчас. Не потом и не когда-нибудь.
Лишь тут.
коготь сильнее давит на грудь, начиная проникать сквозь шерсть и кожу.
там, где сердце.
его морда опускается вниз, вновь смотря в упор в глаза души.
Оно в тебе. Оно сожрёт тебя.
Пустота, Сумрачный Лес, Мрак.
они вызывают страх, а потом сжирают души изнутри.
давление сильнее, ещё немного - и он доберётся до случайной жилки.
Но не сегодня.
резко убрал лапу и сделал шаг назад, отступая.
слегка прищуренный, ледяной взгляд хищника скользнул по округе, выискивая тварь.
он слышал её возмущённый скулёж, но и он начал стихать. Она отступала.
на секунду ему почудились знакомые огоньки в глуби тьмы, но они тут же исчезли.
он заявил свои права на эту душу.
и выиграл.
всё вновь стихло и успокоилось - успокоилось именно на уровне подсознания.
расслабился, опустил плечи, слегка сгорбился. Взгляд, вновь цинично-равнодушный, скользнул по душе.
Не сходи с тропы.
и смолк, слегка склонив морду на бок, прислушиваясь к успокоившемуся и признавшему маленькое поражение Лесу.

+2

8

"Раз шаг, два шаг, три шаг, бам! Звон в ушах и дрожь в ногах.
Сбитый, как птица патроном ружья, летит наземь Шорох. О мерзлую землю как раз головой. В ушах гул пустой, и больно ушибся к тому же.
Зимняя стужа лесов родных была куда ближе, чем грязь и разбой. "Куда ты, постой!" - кричит тварь, голодная тоже."

Шорох открыл глаза и понял, что лежит на земле. Сильная лапа прижимала его к ней.
Он ощущал боль в ушибленной голове. Не слишком сильную, но боль.
И это было хорошо. Чувство опасности ушло, страх ушел. Незнакомец перевернул его тело на спину, и полосатый почувствовал хребтом, как тверда поверхность.
Но страха не было. Страха... не было. Несмотря на то, что жесткие когти кололи его, Шорох не боялся их обладателя.
Быть убитым им куда лучше, чем той непонятной тварью.
Здесь. Никого. Нет.
Взгляд прямой, спокойный, лишенный злобы и доброты. Хороший такой взгляд, пустой, не напрягающий. И голос хороший. Можно ничего не решать, все пустить на самотек. Этот незнакомец сделает все сам.
Лишь тут.
Шорох ахнул. Когти преодолели подшерсток и впились в его грудь острыми иголками. Над сердцем. Лишь тут кто-то есть? Нет, тут никого. И ничего. Уже ничего.
Полосатый молча слушал голос склонившегося над ним и чувствовал, что если он не прекратит терзать его своими когтями, то котенку предстоит потерять сознание.
Но Шорох знал, что никакого сознания не потеряет. Он властен над этим местом, значит может уйти отсюда в любую минуту. Но не было такого желания - уйти. Даже странно.
Незнакомец резко убрал свою лапу, и Шорох встал, вдыхая полной грудью, чувствуя боль на сердце.
Он ощущал и нервный упадок.
Неожиданно сильный ветер ударил по нему. Полосатый сделал пару шагов назад, чуть не сойдя с тропы. Но голос серого остановил его.
Шорох внимательно посмотрел на незнакомца, и вдруг... почувствовал, что хочется смеяться. Он попытался сдержать себя, но не смог.
С диким смехом, отдающим истерикой, сын Когтя повалился на жесткую травку. Он никак не мог прекратить смеяться и чувствовал, что вид серого существа только подливает масла в огонь, заставляя ржать еще громче.
Смех прекратился неожиданно.
Шорох поднялся с травы и негромко сказал:
- А теперь нам нужно серьезно поговорить.

0

9

как тяжело вздымается юная грудь.
как громко стучит молодое сердце.
как быстро струится по жилам кровь.
как легко. Как просто. Как отлажено.
идеальный организм, который хочется сломать.
вдавить в землю. Распотрошить. Распороть. Убить.
слегка повёл мордой из стороны в сторону.
тварь пыталась залезть в голову, тварь пыталась убедить в том, что это его мысли.
но он знал предел своей пустоте. И чужую темноту он умел отличать от своей превосходно.
Сумрачный лес окончательно отступил, но остался незримым наблюдателем.
поднялся ветер - нет, почти вихрь.
Слишком грубая работа. Нервничаешь?
душа вновь чуть не сошла с тропы - и вряд ли бы тогда выжила.
к счастью или сожалению, удержалась.
но ритм пульса был чересчур быстрым, чтобы думать, будто всё в порядке.
волнение нарастало - он не просто понимал, но чувствовал.
зря, зря душа прикоснулась к нему. Она ещё об этом пожалеет.
а пока он мог вдыхать помимо тяжёлого воздуха Сумрачного леса и её дыхание.
дыхание, несущее мысли, эмоции и воспоминания.
Пройдёт время... и меня уже нельзя будет отличить от неё.
спустя луны. Сезоны. Года.
однажды он сорвётся с цепи и посмеет сожрать душу.
и тогда уже не будет обратной дороги, пусть и сейчас уже нет пути назад.
но пока. Пока что он может жить... существовать.
а вот и она, госпожа истерика, пожаловала.
молча наблюдал со всё тем же невозмутимым видом за душой, которая от смеха не могла удержать равновесия.
госпожа ушла также резко, как и пришла, но ещё более предсказуемо.
Что же.
взгляд скользнул по ещё судорожно вздымающимся после истерики бокам.
на мгновение замер на хрупкой шее и, наконец, остановился на янтарных глазах.
Я слушаю, сын Когтя.
он позволил себе ухмыльнуться кончиками губ, но не более.
Сумрачный Лес затаился.

0

10

Я слушаю, сын Когтя, - слышен был его голос, негромкий и низковатый.
Шорох задумчиво разглядывал серого кота.
Должно быть, я слишком мал, чтобы говорить точно, но его судьба кажется мне почти беспросветной. Свои небольшие радости, подарки удачи и жизни - они есть у каждого.
Но у него их было как-то маловато.

Сумрачный лес, его безмолвие и неподвижность так успокаивали.
Хотя, еще несколько минут назад пугали, завораживали, захватывали дух.
Шорох тихо усмехнулся. Кажется, я начал кое-что понимать. И пора бы мне объяснить тебе это. В простой, грубой форме.
- Вовсе не так, незнакомец. Сегодня я буду слушать тебя. Ты пришел сюда ради того, чтобы поговорить с моим отцом. Но его здесь нет.
А есть я. Все, что ты хочешь сказать ему, говори мне и сейчас же. Твои слова будут переданы лично Когтю и не пойдут дальше.

Он нахмурился и впился когтями в сырую землю. Если раскопать землю в обычном лесу, под ней можно найти крупных дождевых червей.
Шорох помнил их скользкие розовые тела. А под этой землей нет ничего. Она - иллюзия, как и все, что происходит здесь.
Он посмотрел на незнакомца и втянул когти. К чему это все? К чему молчание и редкие, непонятные фразы? Он просто играет со мной. Как с мышью. Но давно пора понять, что в мои планы игры не входят.
Играй с теми, кто покорен.

- Если тебе нечего сказать, то я уйду. И ты останешься один, - сказал Шорох и повернулся к серому коту спиной. У меня много дел. Слишком много, чтобы останавливаться ради такой ерунды, как общение с непонятным, облезлым призраком.
Он замер. Дела? Слишком много дел? Тогда с какого черта ты неспешно прогуливаешься по Сумрачному лесу? Пора бы уже понять, что ты прожигаешь свое время, пытаясь заслонить это провождение делами. Эфемерными, несуществующими делами.
Чуть оскалившись, Шорох смотрел на свои лапы.

0

11

перемены. Перемены в пульсе, дыхании, взгляде.
кое-что изменилось. Незначительно для Пустоты, но кардинально для них обоих.
страх заполз в тёмные норы сердца, осмеливаясь лишь изредка пофыркивать оттуда.
он не позволил себе и усмешки, хоть и осознал, что игра стала интереснее.
Вовсе не так, незнакомец. Сегодня я буду слушать тебя. Ты пришел сюда ради того, чтобы поговорить с моим отцом. Но его здесь нет.
брови слегка поползли вверх, словно он испытал чувство удивления.
взгляд несколько задумчиво скользнул по юным чертам лица.
что-то зашевелилось в груди, словно змея в найденном гнезде.
А есть я. Все, что ты хочешь сказать ему, говори мне и сейчас же.
кашлянул - тихо, кротко. Раздражение в глотке нарастало.
лёгкие душил то ли тягучий воздух Сумрачного леса, то ли нечто... ещё.
едва душа нахмурилась, едва вонзила когти в землю - слегка повёл плечами.
приоткрыв пасть, глубоко вдыхал эмоции, чувствовал нарастающую эйфорию.
Если тебе нечего сказать, то я уйду. И ты останешься один
непривычное чувство нарастало, душило.
застряло невидимым комком где-то в груди, не давало вдохнуть полной грудью.
взгляд скользнул по хрупкому позвоночнику.
губы дрогнули в широком оскале.
Не поворачивайся спиной к теням, душа.
голос тих, безумно холоден и наполнен шипящими тонами.
зашкребло что-то, словно крыса в клетке, прямо в глотке.
хриплый выдох сквозь приоткрытую пасть.
ещё секунда мимолётной тишины - и лающий, отрывистый хохот вырывается из пасти.
настолько же резко нарушивший молчание, насколько быстро прервавшийся и вновь погрузивший Лес в безмолвие.
это не смех и не смешок. Это был лай.
кровавое свечение Месяца загорелось на дне серого глаза.
Не ты нужен мне.
шаг, ещё один к нему навстречу - ни шума, ни примятой выжженной травы.
душа. Перед ним душа. Не сын Когтя, не котенок, не тот, кого нельзя трогать.
он видел добычу. Он видел жертву.
дистанция была сокращена за считанные мгновения.
морда склонилась к чужому уху.
он не дышал.
А я нужен тебе.
выпрямившись, едва вновь не хохотнул. Деликатно кашлянул, тряхнул мордой.
моргнул и, наконец, сделал пару шагов назад.
Я не один.
усмехнулся, почти мягко. Взмахнул хвостом и нарочито наглым взглядом обвёл Сумрачный Лес.
Я среди теней.
взгляд устремился вновь на душу. Ему не нужно ей говорить о том, что это она зависит от него.
тварь поджидает. Там, вдалеке, но она неотступно следует за теми, у кого ещё есть надежда.
А они преследуют и тебя, и твоего отца, и его сторонников.
всех душ, что когда-то посмели сюда ступить по своей воле.
они нагонят каждого, перебьют лапы и насладятся вдоволь страхом.
у них есть терпение. У них есть свобода. У них есть инстинкт.
и даже лунный свет не разгоняет их, а лишь помогает выловить добычу.
Так кто же боится из нас остаться один?..
говори, сын Когтя.
говори, иначе Пустота услышит твоё безмолвие и приготовится к прыжку.

0

12

Раздражение.
Кто-то может не испытывать его почти или вовсе, а кто-то... испытывает вполне. И тогда страдают все его окружающие и близкие.
Шороха трудно отнести к одной из этих категорий. Жизнь научила - быть спокойным выгодно. Но когда вокруг творится столько всякой гадости, столько неприятных вещей - трудно не злиться на них.
Он копил в себе злобу и раздражение на мир. Копил и не показывал никому, изредка вымещая злость на тех, кто не смог бы сказать и слова грубого в ответ.
Но не сейчас.
В эти мгновения, в Сумрачном лесу, в его душе творилось что-то невообразимое.
Серый кот творил странные вещи. Говорил, хохотал, подходил и отходил. Шорох перестал слушать его и понимать, потому что в душе его поселилась злоба. Жаркая, удушающая злость на этого кота, который не желал четко отвечать на поставленный им вопрос.
Его движения и голос, уже это заставило полосатого чуть вздыбить шерсть. Он наблюдал за незнакомцем и никак не мог понять, чего ему больше хочется - допросить гада с пристрастием, или просто придушить.
Смысл слов, которого почти и не было, начал доходить до него. Что ты пытаешься этим сказать? Что я зависим от тебя? Что здесь, в этом лесу, где ты непонятно каким образом навлек на меня опасность и спас от нее, я стал твоим? Еще чего. Не дождешься!
Мятежный, себялюбивый дух Шороха просто не мог позволить, чтобы кто-то так просто говорил за него. И уж точно не мог оставить подобную выходку без внимания.
Так кто же боится из нас остаться один?..
Его голос. Ставший уже привычным, но вместе с тем оставшийся чуждым, неприятным. Наверняка его взгляд буравит меня.
Шорох резко развернулся и сделал широкий шаг вперед, оказываясь нос к носу с незнакомцем.
- Не нужен ты мне, падаль. Убирайся! - прошипел он и замахнулся на серого кота когтистой лапой.
Вовсе не холодный разум правил им, нет. Обжигающая ярость внутри него грозила сжечь дотла.

0

13

в циклах,
в кругах,
бесконечно поглощая,
завоёвывая и пожирая

гнев нарастал. Раскалённые нервы жгли внутри, требовали выхода эмоциям.
это всё чужое. Мысли, чувства, личность.
он терял свою сущностью. Он переставал мыслить.
зачем? Ведь перед ним стояла душа, заменявшая ему всё.
Её ярость стала его яростью. Её желание разорвать в клочья стало его собственностью.
сейчас. В этот момент.
он не существовал.
Не нужен ты мне, падаль. Убирайся!
пустой взгляд метнулся в сторону поднятой лапы.
ох, нельзя, нельзя так безрассудно использовать собственные конечности.
Расстояние - мышиный хвост. Достаточно вытянуть шею.
Так неосмотрительно.
"клыки погружаются в живую плоть между ключицей и плечевой костью"
разрывает дистанцию - впрочем, не особо торопясь.
на языке - солоноватый привкус крови. Живая плоть трепещет, пытается вырваться.
глубоко вдыхая чужие эмоции, он смотрел на неё, позволяя себе лёгкое самодовольство.
потому что душа проиграла.
потому что гнев - начало её падения.
в Пустоту.
"ни боли, ни раздражения от чужих укусов и ударов. Клыки проникают глубже, до самой кости"
он не самый смертоносный противник, да и зачем ему такая слава?
в бою с ним единственным врагом для души есть её собственное тело.
замахнувшись на него лапой, душа дала ему прекрасный шанс преподать ей урок...
"почти что мурлычет, лишь сильнее чувствуя желание распотрошить"
...которым он не воспользовался.
взгляд потускнел. Стал безразличным.
эмоции - это хорошо, но перенасыщение весьма неприятно.
даже если ты стал причиной их появления.
Я не сторонник насилия.
какая нелепая... ложь? Разве он лгал?
повернувшись спиной, сошёл с тропы.
скользнул скучающим взглядом по темноте. Пустота даже не удостоила его нормальным приветствием.
оглянулся.
Моё имя Нечто.
на мгновение смолк, словно раздумывая.
широкая ухмылка исказила острые черты.
в глазу заблестела кровью Месяца насмешка.
До следующей встречи... душа.
едва вновь не хохотнув, отвернулся и скользнул в мрак.
сегодня ему не удалось встретиться с Когтем. Ничего, заглянем через неделю.
а там уже побольше наберётся душ, жаждущих лучшей жизни.
жаждущих вырваться из созданного ими самими плена.
Подобно сыну Когтя.
подобно наблюдавшей за ним из мрака твари.

[конец фб]

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » keep the wolf from the door