Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Исток реки


Исток реки

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Исток реки, протекающей на территории Речного племени. Здесь во время нереста приходит семга, можно прекрасно поохотиться в Сезон Юных Листьев.

0

2

Грачик, крадучись, шел по этой части территории Речного племени, готовый в любую минуту юркнуть в густорастущие камыши по берегам речки. Он постоянно принюхивался, в глазах появился особый блеск, хвости был задран кверху - оруженосцу давно хотелось побывать в этих местах, местах своего второго племени, где вырос его отец. Нос сообщал все головному мозгу гораздо быстрее, чем обычно, так что за свою безопасность Грачик мог быть совершенно спокоен. Его лапки почти неслышно и очень мягко ступали по кменистому бегеру реки и направлялись к истоку. Камень неного резал подушечки лап, не привыкших к такому рельефу, но это было слишком маленькая беда, чтобы черный оруженосец обращал на нее внимания. Чудо, что ему не встретился патруль Речного племени, честно говоря, он даже не думал о такой возможности. Его мысли были заняты другим - ведь он не просто так пришел сюда, не видами любоваться.
  Вот и река - от нее несет чистой прохладой, вода неспешно течет вперед, дарую жизнь. Грачик даже слегка позавидовал Речным котам и сунул лапу в воду. Шерсть тут же намокла, но его это почему-то не стеснило - ведь и его половина, состоящая из Речного кота. давала о себе знать. Вода несколько манила Грачика, он наклонился и обмакнул усы в исток реки. Вскоре он напился и жадно облизывался, переминаясь с лапы на лапу и думая, что бы еще такого сделать, чтобы на секунду почувствовал себя настоящим Речным котом.
   Вдруг раздался плеск воды, брызги попали на черную, взъерошенную шкуру молодого кота, он вздрогнул и зашипел, но все же смог заметить блестящую чешую хвоста рыбины, исчезавшей в водной глади. Глаза оруженосца мигом загорелись азартом - а что, если попробовать поймать рыбу? Настоящую рыбу? Будь Грачик чистокровным котом племени Теней, он бы даже в мыслях такого допустить на мог, но Грачик был полукровкой, и сейчас эта самая вторая кровь его манила. Не утруждая себя излишними приготовлениями, котик уселся перед водой и стал напряженно вглядываться в прозрачную речную гладь. Вскоре промелькнула рыба, лапа взметнулась было в воздух, но слишком поздно - добыча успела уплыть, презрительно дернув хвостом. Значит, тут надо действовать гораздо быстрее, чем при ловле мышей или ящериц. Грачик невольно вспомнил, каких трудом ему стоило поймать в старом лесу хоть какую-то добычу, но теперь он ощущал небывалый подъем сил, поэтому так просто впадать в отчаяние не собирался. Наоборот, лапа мелькнула в воздухе перед следующей рыбой гораздо быстрее, но та как будто ждала нападения и вильнула в сторону - незадачливый охотник зачерпнул воды и взмаламутил песочное дно, и пришлось ждать, пока муть снова не осядет.
   Но это, казалось, только раззадоривало черного оруженосца - лапа снова и снова поднималась над рекой, и снова и снова ловила только воду. Грачик со злостью глядел на собственное отражение - как же поймать эту рыбу? Вдруг в его голове пронеслась одна мыслишка, чтобы ее проверить, он прижался к земле, стараясь сделать так. чтобы его тень не падала на воду. Мышцы молодого кота напряглись, в боку нещадно закололо, но он только отмахивался от боли - сейчас должно произойто кое-что другое. Осторожно Грачик приподнял голову и увидел рыбу, незадетую его тенбю - она беспечно плыла вперед, медленно и размеренно. Оруженосец усмехнулся - он откуда-то знал, что ему надо делать. А потому прищурил глаза, хвост ударил по земле. Он выжидал. И, наконец ляжки напряглись. и он с размаху плюхнулся в воду. Брызги разлетелись во все стороны, звук словно бы разорвал ночную тишину - но все было не напрасно. Когти ученика были вонзены в бешено рвавшуюся рыбу, а клыки  - в жабры. Семга била хвостом и всем телом. Грачику с трудом удавалось ее сдерживать. Он понимал - надо как-то выбросить ее на берег - иначе все пропало. Изловчившись, он резко отббросил рыбу на мелководье, она чуть было не сбежала, но шустрый охотник оказался быстрее - через мгновение он прижимал лапами свою добычу, скаля зубы в победной усмешке.
   Если бы Грачик рос в Речном племени, его наставник научил бы становиться у воды так, чтобы тени не было видно и рыбы могли проплывать безбоязненно, не ожидая атаки. А затем - черпать ее лапой, молниеносно. То, что он сдела было на уровне генов и инстинктов, полученных со стороны отца, истинного Речного кота. Тем не менее, он был по-настоящему горд своей победе, первым его желанием было отнести рыбо в племя, но снова пронеслись в ушах слова Ночного Кошмара. Грачик заколебался, а затем резко мотнул головой и оттащил рыбу  в кусты. Затем он уселся рядом и стал рвать нежное мясо, избавляясь от косточек. Как ни странно, рыба ему даже нравилась. Он негромко заурчал, наслаждаясь сытостью и спокойствием. Грачик быстро насыщался - относить рыбу в свое племя он совершенно не хотел.
"Сами что-нибудь поймают", - мстительно думал он, проглатывая куски рыбы.

0

3

Смола медленно прогуливалась по территориям Речного племени, крутя головой во все стороны, словно выискивая кого-то - то ли травы целебные, то ли птичек, что без умолку орали на ветках деревьев... да, именно орали - Смоле уже начинало казаться, что они вообще издеваются над ней, что они летят за ней, преследуя её. И поют, громко-громко, специально для неё, чтобы вывести её из себя.
Такое отношение к птицам напрямую было связано с Звёздным племенем, потому что в последний раз птицы так пели, когда Смола встретилась с Волчьим Сумраком. И хоть встречу нельзя было назвать плохой, птицы до сих пор вызывали в Смоле раздражение.
Тем не менее, внешне Смола была абсолютно спокойной. Походка медленная, хвост не качается и не показывает раздражение...
Всё нормально.
Было до того момента, как в нос ударил незнакомый запах Сумрачного кота.
Смола помнила встречи с другими чужаками на территориях Речного племени.
Первая - встреча с Непокорным. Итог - Смола лучше промолчит.
Вторая - всё в тот же день со странной одиночкой. Итог - Смола так и оставила её хозяйничать на речных землях, и неизвестно, сколько мышей было съедено этой одиночкой.
Смола выглянула из-за кустов и... никого не увидела.
Хотя потом, в кустах, откуда пахло сумрачным котом и рыбой, целительница рассмотрела чью-то чёрную шерсть.
-Ну и что мы здесь делаем?- уверено, как можно более нагло спросила Смола, распушив шерсть.
Несмотря на уверенный голос, Смола не была в себе уверена.
Кто знает, что это за.... Сумрачный кот?

0

4

-Ну и что мы здесь делаем?
Грачик вздрогнул, но ничуть не испугался. Он продолжал неторопливо доедать рыбку, хотя она была слишком велика для того, чтобы съесть в один присест. Поэтому черный оруженосец сыто облизнулся и без страха взглянул на Смолу - он помнил ее по Совету. Странно... Обычно он не запоминает имена. Впрочем, не сейчас надо думать о странностях судьбы.
Как видишь, рыбку ем. Вкуная она у вас. - нагло ответил Грачик и еще раз облизнулся. На тощем теле клочкастая и торчащая в разные стороны шерсть все еще немного отдавала дымом. Ученик уселся перед взрослой кошкой, спокойно обвив лапки хвостом, как будто он ее застал за поеданием дичи на чужой территории, а не она его. Воинский Закон, как ни странно, в этом отношении его мало заботил. Речные коты привлекали Грачика, в нем заговорила та половина, которая раньше предпочитала молчать, подчиняясь половине Теней. Река. Он слегка дернул ухом и усмехнулся. Он считал, что имеет полное право есть рыбу Речнх котов, ведь он сам наполовину к ним принадлежал. Хотя рассказывать все Смоле ему совершенно не хотелось. По крайней мере, сейчас.

0

5

Как видишь, рыбку ем. Вкусная она у вас.
Смола чуть не поперхнулась от наглости.
Наверное, именно это и отразилось на её чёрной мордашке.
Она бегло осмотрела чужака глазами. Всего лишь ученик. На вид лун восемь или девять.
Просто отлично! Вот как такого наглеца выгнать с территорий, не будучи воителем, м?! Ему, похоже, откровенно всё равно.
-Да кто ты такой, чтобы охотиться в нашей реке?- как можно более презрительно спросила Смола. Но останавливаться она не собиралась. Силой его она всё равно не выкинет, так что... И каким воителем ты хочешь стать, а, нарушитель Воинского Закона? Смола скривилась. Что же произошло в племени Теней, что оно не может прокормить своих учеников? Или они разучились охотиться на лягушек, решив поцарится на рыбу Речного племени? И вообще, ты как её поймал?! Смола на миг замерла, нахмурившись. После чего снова продолжила: -Уходи немедленно! Ты не имеешь права здесь находиться!

0

6

-Да кто ты такой, чтобы охотиться в нашей реке?
Я бы сказал, но... Хех, забавно - осклабился Грачик. полностью расслабив мышцы и применив всю тьму, которая была дарована ему племенем Теней. В глазах зажегся странный огонек, хвост забил туда-сюда. Ему, откровенно говоря, было все равно. Гораздо интереснее было выяснить нравы и обычаи Речных котов, чем просто ссориться. В конце концов, он не просто так пришел сюда, а ждал Речного кота.
И каким воителем ты хочешь стать, а, нарушитель Воинского Закона?
. Что же произошло в племени Теней, что оно не может прокормить своих учеников?

Я не обязан тебе все рассказывать, - отчеканил Грачик, но шерсть на загривке поднялась дыбом. Готов спорить, что ты тоже не всегда следуешь этому Закону. - последнюю фразу он сказал с легкой насмешкой.
И вообще, ты как её поймал?!
Талант. - ответил Грачик, сверкнув глазами и выпустив когти. Природный талант.
Он на мгновение замолчал и уставил глаза в землю. Сердце бешено стучало, как будто в нем что-то поселилось.
Последнюю фразу кошки он игнорировал.
Ты знала Хаоса? - внезапно выпалил черный оруженосец.

0

7

Я бы сказал, но... Хех, забавно
А будь Смола воительницей, он бы точно сказал - куда б он делся.
Именно в такие моменты её прожигало сомнение - а вдруг стоило действительно стать воительницей?..
Я не обязан тебе все рассказывать. Готов спорить, что ты тоже не всегда следуешь этому Закону.
-Но разве кто-то видел, как я нарушаю закон?- тут же взвилась Смола, аж выгнув спину дугой. Она совсем стала похожа на большой пушистый шар. -И я уж определённо не начинаю доказывать, что права!
И всё таки, так Смола даже не злилась, когда Сапфир стала говорить про говорящий куст кошачьей мяты.
Талант. Природный талант.
Смола всё ещё была похожа на пушистый шар.
-Талант вора,- прошипела она, не сводя глаз с Сумрачного кота.
Нет, похоже, она его определённо отсюда не выгонит.
Ты знала Хаоса?
Зрачки тут же стали похожи на две узкие щёлки. В глазах Смолы замелькало сомнение и... подозрительность.
Хотя она перестала выгибать спину и просто села на землю, долго глядя на ученика.
-Знала. А тебе какая разница?

0

8

-Талант вора
Ага. Талант вора и Сумрачного кота ловить рыбку, - не выдержав, заявил Грачик. Внутри у него все было натянуто, словно струна, но, как ни странно, он не испытывал желания вцепиться в горло Смоле, что давно бы сделал с любым другим котом. Нет... У Грачика были несколько иные цели. Он продолжал рзглядывать Смолу, как будто в первый раз видел ее, черный хвост продолжал бить по земле - оруженосец сильно волновался, так сильно,  как еще никогда. И наконец он услыхал этот ответ...
-Знала. А тебе какая разница?
От радости от едва не подпрыгнул на месте, сердце стучало все сильнее. Он еще никогда в жизни не был так взбудоражен и смущен. Черный оруженосец все еще стоял в тени куста, раздумывая, что ответить Смоле, когти загребали землю, как будто таким манером он старался успокоить себя. Наконец Грачик мотнул головой и пригнул вперед, оказавшись на свету рядом со Смолой.
Была причина. даже очень важная... - прошептал он, глядя ей прямо в глаза, чуть выгнув спину, готовый к атаке, хотя она вряд ли будет - как ни крути, а даже оруженосец смог бы померяться силами с целительницей.

Офф: ты учти, Грачик похож на Хаоса, как две капли воды. По телосложению, шерсти, глазами и прочее... В общем, уменьшенная копия Хаоса. хд

0

9

Ага. Талант вора и Сумрачного кота ловить рыбку.
Ну, как Смола сразу не догадалась!
Любой кот - и Сумрачный, и Грозовой - да какой угодно! - мог поймать рыбу, выброшенную волной на берег. Это, конечно, редко случалось, но то, что Сумрачный ученик ловит рыбу из реки - случай ещё более редкий.
Смола хмыкнула, чуть пригладив шерсть, но всё ещё настороженно глядя на ученика.
Была причина. даже очень важная...
Целительница немного злобно фыркнула.
-Даже самая важная причина не оправдывает твой поступок!
Смола скривилась, словно ей было противно смотреть на этого ученика.
Вообще, кто он такой?
Хаос пропал давно. Очень давно. Честно говоря, Смола сама не знала, что с ним случилось. Кто-то говорил, что он погиб, а кто-то говорил, что он вообще ушёл из племени.
Пф.
И вообще...
На кого-то этот ученик похож.
Смола снова подозрительно сощурила глаза.
Лёгкая паника - Смола заподозрила что-то неладное, поэтому снова выгнула спину дугой, распушившись ещё больше.
-Ты часом не его родственничек?
В конце концов, как объяснить внешнюю схожесть, слух о том, что Хаос ушёл в другое племя и то, что самый обычный ученик Сумрачного племени знает о воители Речном племени, который не был прославлен на весь лес и давно... пропал?

0

10

-Ты часом не его родственничек?
Грачик отвел глаза. Внутри него бушевала буря противоречивых эмоций, каждая из которых хотела победить вторую. С одной стороны, если он все расскажет этой кошке, то поставит племя Теней в неудобное положение. С другой... Племя Теней не особо к нему тянется, скорее, наоборот. Возможно, он сам поставил их в такое положение по отношению к нему, но все же... Грачик никак не мог забыть того, как Дождевая Туча спокойно шла вперед, забыв о своих воинах. которые были слишком слабы, чтобы идти дальше. Конечно, все спаслись, но все-таки на душе у черого кота остался весьма неприятный осадок.
  Он смотрел на Смолу, слегка прищурив глаза, словно оценивая ее. Зате опустил глаза в землю и неехотя поскреб лапой ее.
Он был моим отцом, - наконец выдавил Грачик и рывком поднял голову. Чероная шерсть распушилась от напряжения.

0

11

Он был моим отцом.
Смола замерла.
Шерсть быстро опустилась от странной неуверенности.
Честно сказать, она и не знала, что ответить ему на эти слова.
Поэтому кошка молчала. Лишь нахмурилась.
Смола открыла рот, чтобы что-то сказать, но снова замолчала. Хотя немного и хотелось сказать "Так вот в кого ты пошёл - Хаос нарушал закон, и ты".
-А в Речном племени и не знали о существовании котят Хаоса.- неуверенно начала говорить Смола, нахмурившись. Ты поэтому пришёл сюда? Целительница беззвучно хмыкнула, раздумывая, продолжать или нет.
Нет.
Она скажет это потом. Позже.

офф: а я уезжаю скоро тТ

0

12

-А в Речном племени и не знали о существовании котят Хаоса
Да... племя Теней решило это скрыть. Нас было шестеро. Но остались только двое - я и моя сестра Ядозубка. - говорил Грачик тихим, приглушенным тоном. Его шерсть опустилась, в глазах померк огонек, который еще недавно так ярко бушевал в зрачке черного ученика. Хвост перестал биться о землю - в общем, как только все было сказано, Грачик как будто растерял всю свою силу и боевой дух. Полярная Звезда считала, что Речное племя попробует заявить свои права на котят. Но Хаос собирался перейти в племя Теней и... пропал. Я о нем больше ничего не слыхал - почти что безжизненно произнес Грачик.
. Ты поэтому пришёл сюда?
Он рывком поднял голову, в глазах появилось отчаяние.
А Речное племя смогло бы бросить своих соплеменников, потому что они были слишком слабы, чтобы двигаться за остальными? - он фыркнул и, поднявшись, собрался уйти. Затем обернулся и снова посмотрел на Смолу, ожидая ответа.
Офф жаль... тогда закругляемся.

0

13

Да... племя Теней решило это скрыть. Нас было шестеро. Но остались только двое - я и моя сестра Ядозубка.
Смола искренне удивилась. Что же происходит в племени Теней, что четыре котёнка просто... пропадают?
Полярная Звезда считала, что Речное племя попробует заявить свои права на котят. Но Хаос собирался перейти в племя Теней и... пропал. Я о нем больше ничего не слыхал.
Значит, оба слуха подтвердились. Хаос перешёл в другое племя - ну, почти перешёл... собирался перейти - и после этого пропал.
Что ж...
А Речное племя смогло бы бросить своих соплеменников, потому что они были слишком слабы, чтобы двигаться за остальными?
-Нет,- мгновенно выпалила Смола, непонимающе глядя на ученика. Что же там, в Сумрачном племени, происходит?
Несколько секунд Смола так и стояла.
А потом всё таки решила спросить.
-А что у вас случилось, что... кто-то был слишком слаб, чтобы двигаться за остальными?..

0

14

-Нет,
Грачик чуть дернул хвостом - это означало, что он полностью доволен ответом кошки. Несколько секунд он молчал, не зная, что сказать. Но она первая спросила.
-А что у вас случилось, что... кто-то был слишком слаб, чтобы двигаться за остальными?
Я предам племя Теней, если скажу, - невесело ухмыльнулся черный оруженосец. Но кое-что все же объясню - нашал глашатая шла вперед, а те воины, которые хотели этого, тащили своих товарищей. Я вернулся за Перепелкой, - при упоминании об этой кошки внутри ученика как-то странно потеплело. Но вряд ли что-то будет - ее взгляд стал обычным, как у тысячи котов.
А потом Грачик снова внимательно смотрел на Смолу. Как будто видел ее в первый раз в жизни.

0

15

Я предам племя Теней, если скажу. Но кое-что все же объясню - наша глашатая шла вперед, а те воины, которые хотели этого, тащили своих товарищей. Я вернулся за Перепелкой.
"Если ваша глашатая шла впереди, вела всех остальных, но она и не могла "тащить своего товарища", потому что возглавляла отряд и должна была следить, куда она идёт, и смотреть, нет ли вокруг опасностей".
Вид у ученика был весьма странный, поэтому Смола ничего вслух не сказала.
-Но что бы она не сделала,- мягко начала говорить Смола, -она - глашатая твоего племени. Думаю, никто из ваших воинов никого в беде не бросил и все "дотащили своих товарищей". Если ты вернулся за Перепёлкой - это значит, что тебе всё таки нужны твои соплеменники. Если это так, то ты должен вернуться туда. Даже если ты - наполовину Речной кот, твоё племя - Сумрачное,- тут Смола уже говорила не так мягко, даже скорее строго. -Чтобы не сделала твоя глашатая, да и вообще - любой твой соплеменник - племя всё равно остаётся твоим, и из-за чужих поступков ты не можешь бросить своё племя.

офф: пока. меня уже прогоняют тТ

0

16

Грачик покачал головой.
Я старался быть настоящим Сумрачным котом. Я хотел, чтобы мною гордилось собственное племя. Но нет... Моя собственная мать бросила меня. Она не стала меня ждать, не стала отправлять патруль ни на маи поиски, ни на поиски нашей целительницы. Я, как идиот, бегал за медом, чтобы помочь своему племени, а в итоге мне сказали, когда я вышел из себя, чтобы я убирался к Речному племени! - шерсть снова распушилась. Я не могу жить по законам племени Теней. Когда я спросил, где Перепелка, мая мать ответила - осталась там. Разве можно говорить об этом так... равнодушно? - Грачик уже почти рычал, когти снова вылезли из лап. Вот я и хотел узнать - все ли племена такие бессердечные? Решил начать с Речного. с того, которому принадлежу наполовину. - он все же кое-как владел собой, поэтому не сказал, что после всего Дождевая Туча еще родила котят от прежнего глашатая. Моя мать - глашатая, я это говорил? - внезапно вспомнил кое-чтоо Грачик и зажмурился. Если подумать, то в племени Теней у него почти никого нету. Он развернулся и помчался прочь.
-----------) куда-то

Отредактировано Грачик (15-06-2010 16:09:56)

0

17

Смола молча слушала.
Иногда лучше не влезать в чужие речи.
Лучше сказать всё потом.
Но ответить не получилось - ученик резко развернулся и просто убежал.
Не удивительно - охота ему говорить с целительницей чужого племени, которая так и не смогла его понять - а ведь Смоле всё ещё казалось, что глашатая племени Теней - и, как оказалось, его мать - не была столь равнодушной, как описал её этот оруженосец - кстати говоря, надо было имя его спросить.
Смола многозначительно хмыкнула.
Раз он убежал, то и говорить ничего не надо.
А вообще, дело не чисто.
Что-то тут не то...
А вдруг он захочет уйти из Сумрачного племени?
Пф! Бред, конечно, но он говорил так уверенно, он так верил в свои слова, что... вдруг ничего не изменится?
Глупый ученик! Нужно ценить то, что у него есть - его племя. Ценить, а не уходить от него!
Целительница ещё постояла некоторое время здесь, у реки, а потом, развернувшись, пошла куда-то.
Надо ещё успеть к Совету.

>>>>>>>туда.

0

18

Изумрудинка и Лесная тень договорились встретиться возле устья реки. Изумрудинка пришла, но её наставницы небыло. Изумрудинка немного посидела походила и сново села помторела в небо оно было так заворожительно что Изумрудинка засмотрелась и замечталась.

0

19

Я знала что ты придёшь! Ты не могла пропустить тренировку! Донеслось откуда-то из кустов. Ну? хочешь узнать что мы будем делать сегодня? А я тебе не скажу! Пошли за мной и всё узнаешь! Лесная Тень знала что её ученица прыгнет в кусты и по этому специально забросала ближайшую яму палой листвой. Она рванула вперёд и только через несколько лисьих хвостов и остановилась. Услышав шаги Изумрудинки она побежала к зарослям около реки.
:mybb:Заросли около реки:mybb:

0

20

Изумрудинка услышала голос в кустах и поняла что это её наставница. Выслушав Лесную тень Изумрудинка побежала за ней. Впереди кошки было много листвы и она решила по некй пробежать. Изумрудинка только наступила на листв и тут же упала. яма была не высокая и Изумрудинка одним прыжком выбралась и продолжила погоню за Лесной тенью.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Исток реки