Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 61 страница 80 из 103

1


...расположена в густых зарослях папоротника, чьи ветви кошки и коты ловко переплели между собой, чтобы сделать своеобразную крышу. Пол густо устелен мхом. Здесь отдыхают после тренировок, патрулей и охоты будущие воины племени - ученики.

0

61

- Не все, - хмуро ответил за Василька Львинолап.
- Фи, цаца нашелся! - Тигролапка всегда обижалась на Львинолапа, когда тот был в плохом настроении. Брат ступил на подстилку, немного помял её своими сильными, пружинистыми лапами и улегся на взбитый мох.
Тигролапка, взглянув на засыпающего брата что-то тихо фыркнула себе под нос и, не дождавшись своей наставницы, побежала в лес.
- Поохочусь я немного, Лаванда не обидится... Я же ведь на пользу племени! Поймаю двух мышек и обратно!

--------->Огромное поле

0

62

Начало игры
Роса открыла зеленые глаза. Первое, что ей бросилось в глаза, так это ее передние лапы. Она потянулась, выгибаясь и сладко зевнула. Она выпустила когти и размяла лапы.
"Нынче день такой сонливый или я уже без наставника разленилась?"
Палевая кошка снова бухнулась, как мешок с картошкой на мягкий и теплый мох. Ее мысли сейчас были далеко от палакти оруженосцев и вовсе не туда были устремлены. Она ждала, когда ей назначат наставника. Ее никто не обучал дратца и охотиться. Так же от одиночества помереть можно.
"Интересно, здесь есть еще кто-нибудь, кроме меня..." — подумала Роса и осмотрелась. Но никого не заметила.
"Значит одна."
Учеица занялась умываием. Когда все было кончено, даже некая свежость прилила к ее телу.
Чем бы мне заняться? — спросила кошка у самой себя.

0

63

— Чем бы мне заняться? сквозь сон услышала Орхидейка голос Росы. Лениво открыв один глаз кошка сразу же закрыла его от яркого света, который просачивался в палатку Оруженосцев. Заметив умывающиюся кошку которой принадлежал голос, который её разбудил:
-Доброе утро Роса. Сладкие сны тебе снились? сонным голосом спросила Орхи. Тут в палатку ворвался теплый летний ветерок, но с просонья Орхидейку передёрнуло.

0

64

Обнаружив для себя сонную Орхидейку, Роса улыбнулась. Теперь она не одна и хотя бы не так скучно будет. Но воспоминания о приснившемся не давали ей так просто веселиться.
Доброе утро, Роса, — поздоровалась сонная Орхидейка, а позже также сонно спросила, — Сладкие сны тебе снились?
Опять сны. Внезапно в палатку подул теплый весенний ветер и вздыбил всю шерсть Росы. Она злобно пригладила ее братно.
"Лисий помет!" — мысленно прошипела она ветру, — "Я только-только привела шерсть в порядок!"
Если сладким можно назвать кошмар, то да, — промяукала ученица и лягла на свою подстилку. После сна увеличивается половое влечение — хочеться упасть и не вставать. У Росы даже немножко заболела голова.
"Дурацкое начало дня."

0

65

— Если сладким можно назвать кошмар, то да, услышала ученица слова Росы. Её так и подмывало спросить, что же ей такое с снилось, но заметив, что кошка улеглась на свою полстилку и как то странновато смотрит, кошка подумала, что у неё заболела голова.
-Слушай, у тебя очень сильно голова то болит, а? сочувственно спросила кошка.

0

66

Орхидейка должна уже давно знать, что с Росой не очень осто дружить. В фундамент ее сложного характера вложена смерть родителей. Она иногда специально называет себя бедной сироткой.
Слушай, а у тебя очень сильно голова то болит, а? — сочувствуя спросила соседка. Роса села и повернулась к ней со скептичным взглядом, который сам за себя говорил: "нет, блин, не болит". И смотрелась это так, как само собой разумеется.
Я видела, как земли котов-воителей смывает огнем, водой, землетрясениями и ураганами. Как будто все четыре стихии икладывают к этому усилия, — сухо рассказала она Орхидейке и выдохнула, — И этот сон у меня не впервые, как будто предупреждение.

0

67

Соседа Орхидейки встала с подстилки и уселась напротив. Взгляд Росы говорил сам за себя "Ну кончено сильно, мышиная твоя голова", но открыв рот кошка сказал совсем другое:
— Я видела, как земли котов-воителей смывает огнем, водой, землетрясениями и ураганами. Как будто все четыре стихии икладывают к этому усилия замолчав на какое то мнгновение что бы выдохзнуть, Роса продолжила:
И этот сон у меня не впервые, как будто предупреждение.
Переварив всю полученную информацию, Орхидейка ответила ей:
-А может это и правда предупреждение Звёздного Племени? Я слышала у некоторых с рождения естб связь с предками воителями... тихо проговорила Орхи.

+1

68

Орхидейка какое-то время сидела утупив глаза на палевую кошку.
А может это и правда предупреждение Звездного Племени? Я слышала у некоторых с рождения есть связь с предками воителей, — тихо сказала подружка.
"Небойсь в отплату за страдания..."
Раньше этого не было. Даже если и так, то остальные уже должны знать о гневе звездных предков, — пробурчала Роса и устроилась на подстилке Тигролапки.
"Надеюсь она не будет против."
Все говорят, я похожа и на Синюю Звезду по характеру и на Песчаную Бурю по внешности. Это правда? — спросила она у Орхи грустным голосом. При этом на фоне синего неба и глаза посинели. А шерсть из-за того, то сзади светит солнце, а в пещере тень, показалась светло-серой.

0

69

— Раньше этого не было. Даже если и так, то остальные уже должны знать о гневе звездных предков
-Ну почему же? удивленно спросли крошка. Иногда пропрочества может приходит и за долгое время, до свершения...
Тут Роса грустым голосом спросила у Орхи
— Все говорят, я похожа и на Синюю Звезду по характеру и на Песчаную Бурю по внешности. Это правда?
Немного подумав кошка честно ответитла:
-Ну да... Ну я не знаю.. Трудо судить когда их не видел лично. Но по тому, что о них расказывали, да ты похожа, а что?

Офф.|Окей?

Слушай ка, нужно договорится об отношениях.. Кем? может друзьями или нет?

0

70

Ну, почему же? — удивленно спросила Орхи. Роса ни чуточки не поняла ее удивления ни в тона не в речах, — Иногда пророчества могут приходить за долое время до свершения...
Учинеца окинула ее понимающим взглядом и снова вздонула. С этого началось ее утро. Стоп. Что это за козявка, которая ползет по ее лапе. Это было что-то черное с маленькими черными усиками. Они были в три раза короче усов самой палевой кошечки, но усы есть усы. Они, по принципам Росы, должны быть у всех, но у Двуногих их нет. А может коты ни разу их не видели. У этого нечто было шесть или восеь лапок. Оно совсем не боялось огромной для него кошечки и беспечно перегребало тоненькими лапками короткую шерсть кошки, будто не замечая ее присутствия.
"Нахал!"
Роса дернула лапой, будто играя в футбол и маленькое, крошечное существо исчезло таинственным способом.
Ну, да... Ну, я не знаю. Трудно судить когда их не видел лично. Но по тому, что о них рассказывали, да, ты похожа. А что? — немного подумав, честно ответила соседка.
Да, так, ничего, — солгала Роса, но тут же пожалела об этом. В основном она рассказывала Орхидейке почти все. Почти все... Но все же, у каждого кота должны быть свои личные секреты, о которых не должны знать, даже лучшие друзья и близкие. Именно эти тайны и секреты делают из кота загадку и личность.

ОФФ|...

Роса(лично), предлагает в лучшие подруги(смотрим пост). Можно также советчик или просто подруга. На выбор.

0

71

Заметив, что по лапке Росы ползёт какой то жучок, Орхидека решила сказать об этом сосоедке, но кошечка и сама уже заметила его.Понабдюдав за ним, Роса отшыврнула его в дальний угол палатки и посмотьрева на Орхидейку сказала:
— Да, так, ничего,
"Хм.. как то странно она это сказал, не искрене, что ли... ну ладно промолчу, у каждого своим скелеты в шкаыфу"-Ну ладно. Может пройдёмся до кучи с добычей?

0

72

Орхидейка о чем-то задумалась. И ладно. Пока она думает можно помечтать о своем.
"Вопрос на засыпку: Звездное Племя существует или нет? Это правда? Если это так, то видит ли меня моя мама?" — думала Роса, расслабившись. В желудке глухо заурчало. Почему-то Росе еще не пришло в голову сходить поесть. А ведь уже не за горами полдень.
"И плевать! У меня все равно наставника нет. Что толку от этого полдня или вставания с рассветом по утрам, есои все равно ничего делать не будешь."
Светло-рыжая кошка сомкнула свои изумрудные глаза и слегка задремала. Солнце светило ей прямр в лицо и поспать не удалось.
Ну, ладно. Может пройдемся до кучи с добычей? — предложила Орхи. Роса была не против, если б не совесть. А причем здесь совесть? Она ж не виновата, что в Грозовом племени дефицит с наставниками! А рот все равно лишний.
Угу, — отклонилась ученица (что очеь даже под вопросом, учителя то нет) от прямого ответа.
Она лениво встала на все четыре лапы, потянулась, зевнула и почесала к выходу.
"Интересно, что судьба припасла мне в этот раз. Приколом будет, если здесь прошелся снова пожар и мы единственные выжившие" — хмыкнула, не много развеселившись Роса и пошла к кучке с добычей, дорогу к которой, могла в любой момент найти и будучи слепой. Она слопала синичку и с предлогом, что она должна побыть одна пошла на самую мягкую поляну в лесу.
------->>>Поляна со мхом

Отредактировано Роса (03-08-2011 16:51:47)

0

73

угу-которотко Ответила Роса и увереным шагом засеменила к выходу из палатки. Быстро вскочив Орхидейка стрелой велетела из палатки и помчалась За Росой, которая уже подоходила к Куче "Эх.. даже меня не подождала.. надеюсь там есть добыча? Эх как жаль, что не у меня не у Росы нет пока наставника! это же не честно!" Уже подходя к Росе и к куче с добычей кошка сказла:
-Приятного теюе аппетита, роса

0

74

<<<<<оттуда. главная поляна.

Ввалившись в палатку, наполовину мокрый Соболёк мгновенно устроился на подстилке где-то в самом углу. Сначала он свернулся клубочком, чтобы было теплее, но потом вытянул лапы - они гудели, так мягко, почти приятно, и в то же время как-то надоедливо. Устал. Оруженосец вытянул подбородок, положил на мягкий мох, всего на секунду закрыл глаза - но открыть не успел, потому что мгновенно провалился в сон.
Ему что-то снилось.
Он бежал по лесу, вокруг было много снега, но почему-то снег был серым. Где-то между облаков светило солнце, холодное и тусклое, и серый снег совсем не блестел в его лучах. Вдруг лапы Соболька провалились вниз; внезапно оруженосец понял, что вокруг - только тёмная, мертвенно чёрная вода. Он замолотил лапами, собираясь выплыть, но... кажется, он услышал чей-то голос, тихий-тихий, где-то внизу. Соболёк застыл посреди толщи воды - это был сон, и ему вдруг резко расхотелось дышать. Он поплыл вниз - в темноте стали мелькать какие-то лица, почти знакомые, но настолько неразличимые, что Соболёк никак не мог понять, кто это. Чей-то голос был тоже почти знакомым, но ученик мог с точностью сказать, что раньше никогда его не слышал... он поплыл дальше, грести стало трудно, густая вода всё сильнее и сильнее давила сверху. Зато силуэты стали чётче и ярче, голос - громче... Соболёк опустился ещё ниже, к самому дну, где мелькали чьи-то полупрозрачные лица.
И тогда он с ужасом увидел себя.
Он вдруг понял, что в тонком голосе слышит все-все голоса, и Львинолапа, и Алозвёзда, и даже Дымчатого; что те очертания, плывущие в темноте воды - не просто лицо, а все лица в мире... и где-то там - он. И рядом с ним - кто-то.
Соболёк резко замолотил лапами, стал всплывать, но кошмарный сон не желал так просто отпускать его - оруженосец вдруг понял, что ему снова срочно необходим воздух, и что вода уже сжала грудь в тиски, и что нужно срочно, срочно вдохнуть - а наверху ещё огромная толща воды... Соболька почти охватило полное, бессильное отчаяние.
А потом он просто подумал, что будет лучше выплыть. Насовсем. Потому что там много воздуха... и нет тайн.
И потом плыть стало как-то намного легче. Соболёк без труда выбрался на землю - и только потом всё вокруг побелело, подёрнулось какой-то странной мутной пеленой и растворилось...

Проснулся Соболёк, как ни странно, в довольно приятном расположении духа. Кошмарный сон, который явно не должен был заканчиваться хорошо, но почему-то всё равно закончился, абсолютно не произвёл на него впечатления. Оруженосец потянулся, хотел было зевнуть, но вместо этого зашёлся отрывистым кашлем, и только после этого поднялся с подстилки.
Интересно, он долго спал? "Наверное, все уже ушли на охоту!" - испуганно подумал Соболёк и вприпрыжку помчался наружу.

>>>>>туда.

+1

75

>>>пещера Алозвезда
>>>главная поляна
>>>пещера оруженосцев

Чуть ли не весь в слезах, маленький и черный ураганчик-вихрь по имени Хризолит вылетел с главной поляны, кинувшись в пещерку оруженосцев. Около самого входа в нее, ученица Грозового племени резко затормозила, подняв столб пыли, которая закрутилась и завертелась в песчаной мине - буре. Лилит фыркнула, села на землю, чтобы успокоится и привести себя в порядок. Лапки, грудка и мордочка были в пыли. Хотя на ее морде отпечатались большие и четкие следы - ручьи от слез. Она стала наскоро вылизываться, чтобы не получить трепки от старших. Например от предводятеля Алозвезда, который, если удостоит ее своим великим внимание, зайдет за ней или от своего брата - Творога. Черненький оруженосец слегка причесалась и поплелась к лагерю своей подстилке.
Вот так всегда! Он никогда не берет меня в важные патрули! Н и к о  г д а! Да даже в простые патрули со всем воителями не берет! Я никогда не стану хорошей воителницей, если даже территорию знать не буду. Я ведь почти не бываю на ее исследовании. Ну почему мне так не везет? - уткнувшись в подстилку мордочкой,Хриза всхлипнула.
Она даже не понимала, что происходит. В ее ушах гулко отдавалось биение сердца, звонко и мелодично выстукивая какую - то свою мелодию, задавая ей свой ритм и темп. Оно словно хотело, чтобы Лилит «покружилась в вальсе» со своими плохими воспоминаниями снова, дабы на данный момент они начинали всплывать в ее памяти. Нет, я сама не понимаю, что пишу. Проехали.
Мой ласковый и нежный… зверь, - мысленно напела песенку Лит. А биение сердца словно подстроилось под нее, забившись в ритм этой музыке. Сбивчивое и тяжелое дыхание, само собой - разумеется, подстраивалось под то, что вытворяли на пару сердце и разум Хриз. Грозовая кошка лишь фыркнула, понимая, как иногда увлекается, что начинает причинять себе неумышленные физические страдания. 
Почему мне так "везет"? - утрировала кошка.
Глаза ее закрылись, и малышка провалилась в сон.

0

76

---Главная поляна--

Всякая перемена прокладывает путь другим переменам.


Огонек прошлепал в палатку оруженосцев и грохнулся на свою подстилку зарываясь носом в мягкий мох. Мокрая шерстка постепенно высыхала, а по телу разливалось тепло. Только немного успокоившись и привыкнув к полумраку Огонек сумел заметить, что в палатке кроме него есть еще кто-то. Приглядевшись, тот понял что это Хризолит. Рыжий лизнул себя в грудку, чтобы волоски рыжей шерстки не вылезали не понятно откуда только и делая так, чтобы он чихал. Привет Хриз. - приветливо взмахнул он хвостом. Она какая-то подавленная. Что-то произошло? Огонек взмахнул хвостом отгоняя от себя подобного рода мысли. В любом случае, если он захочет непременно расскажет, это не его дело... Что-то случилось? - сорвалось с языка. Огонек шлепнул себя хвостом по губам. Нет, ну неужели так трудно промолчать? От любопытства мышка сдохла. Ага, когда-нибудь Огонек станет такой вот мышкой. Рыжий оруженосец смущенно потоптался на одном месте. Наверное он сейчас выглядел ну очень глупо.
Творога взяли в патруль. А Огонька  нет. Он ведь его оруженосец! Ах, значит так посчитали нужным.Да и погода мягко говоря не очень. Сейчас в палатке тоже хорошо... Эх, да о чем это он? Он бы все отдал лишь бы только оказаться на границе, совершить что-нибудь важное и полезное. В палатки пусть сидят старейшины! Огонек досадливо царапнул лапой землю. Главное набраться терпения и ждать. Но это казалось Огоньку не мыслимым. Да, терпения в нем было маловато. Шерстка почти высохла, и теперь он наконец избавился от этого противного ощущения мокрой шерсти.
Потом котик перевел взгляд изумрудных глаз на Хризолит. Они все же товарищи по палатки ,а возможно и по несчастью. Ведь в лагере то вместе сидят? Хотя Соболек вон тоже в лагере. Кстати что-то он долго в палатке предводителя пропадает. Не случилось уж чего? Огонек навострил ушки стараясь сквозь шум капель и дождя услышать звук шагом своего друга. Но ничего. Тишина. 

0

77

Кошечка приоткрыла глаза все с той же навязчивой мыслью о своем наставнике.
В пещере царил полумрак, даже несмотря на то, что на улице было довольно таки ясно.
Хризолит подняла глаза и увидела Огонька, который только что вошел в палатку и осмотрелся.
- Привет, Хриз, - махнул хвостом котик, а Лилит вымученно улыбнулась:
- Здравствуй, Огонек, - мяукнула черная кошечка.
- Как ты? Надеюсь, у тебя все хорошо? - маленькая кошка хотела быть настоящим другом ему, и, да, Лилит волновала судьба этого кота, пусть она не хотела к нему привыкать... Она просто не могла прывыкнуть к этому красавцу. Они сроднились с ним, он стал ей так близок. Скорее, Хризолит просто хотела обмануть себя и обмануть Звезды, чтобы они болше не причиняли боль ни ему, ни ей.
Как часто она теряет близких и дорогих ей котов и кошек?!
Почему всех, кто мне не безразличен, кого я люблю, почему их всех я теряю! За что вы так прогневались на меня, Звзедные предки? За что небеса так ненавидят меня? - вопил разум и внутренний голос.
Я не понимаю, в чем провинилась, что вы отбираете у меня всех, кто дорого. Кто следующий? Может Творог? Мой брат... Или... Алозвезд? Мой наставник... А может Огонька? Ну нет, не позволю! - злобно спросила оруженосец, смотря в небо.
Теперь понятно, почему она не хотела привыкать к юному оруженосцу? Лит просто боялась его потом тоже привыкать.
Хризолит тяжело вздохнула.
А почему эту ученицу назвали именно так? Ведь хризолит - это минерал, относящийся к драгоценным камням. В старину его часто называли «вечерним изумрудом», так как в сумерках и особенно при свечах его зелёный цвет более заметен. Быть может, так светились глаза юной Лилит в сумерках? А быть может она была так дорога родителям, что ее приравняли к драгоценности? Или, Хриз столь загадочна, как этот камень? Увы, ответа на эти вопросы мы никогда не получим.
- Что-то случилось? - учтиво спросил ученик.
Хриз злостно махнула хвостом и выпалила:
- Это все Алозвезд. Он обещает и обещает со мной отдельно позаниматься вдвоем, но так и не позанимался. А потом пошел в патруль с моим братом, а меня оставил в лагере сидеть. Это нечестно, Огонек! Нечестно, - в сердцах выкрикунла малышка, что ее, наверняка, было слышно на главной поляне Грозового племени.
Словно кто - то лапой махнул, послышался крик Соболька с поляны:
Хризолит! Подъем! Алозвезд ждет тебя на главной поляне! - верищал котик.
Черная ученица взерепенилась и раздроженно подумала:
Мышеголовый идиот. Зачем так орать?! Словно его барсук укусил, - сморщила носик Лита.
- Не пойду я никуда, - упрямо заявила мылашка, стукнув хвостом по полу пещеры, переведя нежный взгляд на Огонька.

0

78

Он не стал заходить в палатку - слишком уж вырос из нее. Предводитель уселся возле входа, ясно различая запахи учеников. Огонек и Хризолит. И, кажется, вторая вовсе не горела желанием идти на тренировки. Подавив раздраженное шипение, Алозвезд хлопнул хвостом по грязи.
Почему она заставляет его ждать? Судя по всему, ей не было плохо или что-то в этом роде. Хризолит ясно отказывалась идти с ним на тренировку.
Долго ты еще будешь заставлять меня ждать?
Его голос был ледянее, чем сотни сезонов Голых Деревьев, но янтарный глаз полыхал огнем. Он вовсе не собирался силком тащить Хризолит на тренировки, но его возмущало подобное отношение к делу. Если она собирается стать воительницей, то ей придется тренироваться, хочет она этого или нет.
В чем же дело?
Несмотря на гнев, Алозвезд задавался этим вопросом и был встревожен. Раньше таких проблем не возникало.
И тут он вспомнил.
Мелкий, незначительный факт, но какой, возможно, обидный для маленькой ученицы, желающей проявить себя в глазах старшего брата и всего племени! Внутренне Алозвезд вздохнул. При всем желании он не смог бы взять Хризолит с собой. Она слишком мала, чтобы бороться со стихией. Слишком опасно было ей находиться рядом с затопляемыми Нагретыми камнями. Любой кот умеет плавать, по сути, но вот только Речные воины могут противостоять реке. Если бы на месте тех учеников Речного племени были любые другие оруженосцы, река смела бы их.
Неужели Хризолит этого не понимает?.. Отчего она сидит, нахохлившись, как мышь, за компанию с Огоньком? Он, конечно, обещал ей тренировку. Но бывают события, которые переворачивают первоначальные планы. Еще раз хлопнув хвостом, Алозвезд выжидательно уставился на палатку учеников.

0

79

Как ты? Надеюсь, у тебя все хорошо? Огонек утвердительно кивнул головой укладываясь рядом с Хризолит на подстилку. Дождь кажется кончился, но с палатки все еще капало. Умиротворяюще так. Это все Алозвезд. Он обещает и обещает со мной отдельно позаниматься вдвоем, но так и не позанимался. А потом пошел в патруль с моим братом, а меня оставил в лагере сидеть. Это нечестно, Огонек! Нечестно, Оруженосец хотел было согласиться, но в какой-то момент остановил себя. Осуждать предводителя нехорошо. Огонек глубоко уважал Алозвезда поэтому просто промолчал задумчиво глядя на выход. В памяти всплыло странное воспоминание. Будто он увидел что прямо на него смотрит рыжая ученица с такими же как него глазами. она спорит и пытается что-то сказать .Кричит. Огонек потряс головой. Что за глупости? Рыжий ученик недовольно заворчал, отворачиваясь. Вдруг, чуткие уши уловили шуршание листвы и мха под лапами. Очевидно к ним кто-то приближался. А до этого Соболек звал Хриз на главную поляну.  Не пойду я никуда Огонек встал и его голос мог прозвучать несколько серьезно, но сам котик не хотел этого. Ты ведь хотела выйти из лагеря. Так иди же. Скорее всего тебя на тренировку зовут. - посоветовал он. Огонек сам никогда не пропускал тренировок. В этих случаях упрямство ни к чему хорошему не приведет.
Долго ты еще будешь заставлять меня ждать? Огонек вздрогнул узнав в говорившем предводителя. Покачав головой котик встал и пихнул подругу в бок. Иди же!  А я поищу Творога. Может он отведет меня на охоту или поучит боевым приемам. - а потом котик лучезарно улыбнулся и крикнул предводителю. Ну точнее просто громко сказал. Она уже идет. Конечно при таком раскладе можно было получить по голову, но это мало заботило оруженосца. Если подружка будет продолжать упрямится ей действительно влетит. А если Алозвезд слышал о чем они говорили? О великое Звездное племя! Вот уж попадет им тогда... Ну ладно не надо думать о грустном. Осталось только найти Творога и тогда прощай лагерь здравствуй лес! Котик нетерпеливо обернулся к черной кошечке. Давай пойдем. А то без тебя не интересно. - он просто улыбнулся чтобы сделать Хриз приятное. А то похож на предводителя какого-то.

0

80

Хризолит недовольно взмахивала хвостом, поднимая легкий столбец пыли от злости и обиды. Надув щеки, ученицы поглядывала на выход из пещеры, борясь с желанием кинуться на поляну и извиниться перед Алозвездом за свое поведение. Но что - то ее удерживало. Словно какие - то чары. Она непонимающе обдумывала свой поступок и свои слова с действиями.
- Ты ведь хотела выйти из лагеря. Так иди же. Скорее всего тебя на тренировку зовут.
- Да, наверное... Но я... Что - то сглупила, - виновато опустила голову оруженосец, шаркая лапкой по земляному полу пещеры.
Лилит было очень стыдно.
Звездное племя! Я такая мышеголовая!!! Как я могла? а? Что я наделала??? - отругала себя Лилит.
Мне срочно надо извиниться перед Алозвездом!
Не успела кошка сказать Огоньку, как сожалеет и удалиться, как перед входом мелькнул силуэт предводителя.
Звездное племя! Мне конец! - испуганно подумала малышка.
Долго ты еще будешь заставлять меня ждать? - от его тона кошка вздрогнула, задрожав, как осиновый листик на лютом ветру осенью.
Голос предводителя не предвещал ничего хорошего и солнечно - радужного, да еще и Огонек масла в огонь подлил:
- Иди же! А я поищу Творога. Может он отведет меня на охоту или поучит боевым приемам, - скзал рыжий ученик.
Ты более правилный, чем я, - подумала малышка.
- Может ты и мой брат с нами пойдете? Мне кажется, Алозвезд не будет против, - скромно поинтересовалась черная.
- Давай пойдем. А то без тебя не интересно. - он улыбнулся. Хриз мигом стала таять от этой улыбке, как мороженное на летнем знойном солнце.
Ученица встала с места и пошла к наставнику:
- Прости, что задержала тебя, Алозвезд, я всю объясню, - пролепетала малышка, следуя за рыжим наставником прочь из лагеря, оглянувшись, чтобы посмотреть, идут ли Огоннек и ее брат - Творог за ними.
туда. За Алозвезом-----)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка оруженосцев