Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » мгновение.


мгновение.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время действия - ноябрь, середина осени.
Действующие персонажи - Рябинка, Чернохвост
Местонахождение - где-то в лесу на территории Грозового племени, лес.
События - Рябинку только-только посвятили в ученики, самая первая ее тренировка с Чернохвостом, наставником.

0

2

Чернохвост шел по лесу. Стоял сезон падающих листьев. Точнее, он уже подходил к концу. Уже выпал первый снег. Черныш знал, что в это время выпавший снег уже не растает. Был небольшой морозец, изо рта и носа вылетал пар. Черныш вел своего нового оруженосца Рябинку на первую тренировку. Как это здорово - быть наставником! Чернохвост стал им два дня назад. Вчера он показал Рябинке территорию Грозового племени, а сейчас вел в овраг для тренировок. Так, с чего же начать? - подумал он и стал вспоминать, чему учил его наставник во второй день его ученичества. Вспомнил! Сегодня я научу Рябинку таким приемам, как прочес живота, прыжок с зацепом и мертвую хватку. Этих трех боевых приемов будет достаточно для начала.
- Сегодня, Рябинка, мы с тобой разучим несколько боевых приемов. - сказал он и взмахнул хвостом своей ученице, что бы та следовала за ним.
Они спустились в овраг. Чернохвост сел напротив своей ученицы и сказал:
- Это твоя первая тренировка, Рябинка. Для начала я решил взять несколько довольно простых приемов. - он облизнулся, будто только что отведал вкусной дичи - Первый прием, который я хочу тебе показать, это прочес живота.
Он встал и отряхнулся. Это его первый урок! Он и не ожидал, что когда - нибудь сам будет учить оруженосцев!
- Представь, что злой воин Теней прижал тебя к земле. Выпустив когти ты должна будешь полоснуть задними лапами по животу противника, ведь его живот не защищен. - Он посмотрел на ученицу - Попробуй это сделать, нападай!
Он принял боевую позу и стал ждать нападения Рябинки.

0

3

От Рябинки.

Кошечка, будучи от природы не слишком сдержанной, сейчас прыгала, как на иголках, нервничала и волновалась, предвкушала и ждала одновременно, - это ее первая тренировка, и она много чего от нее ждала. Вчера ее только посвятили в ученики, в наставники ей дали Чернохвоста, молодого воина, и Рябинка у него - первая ученица.
"Наверное, он тоже волнуется," - вдруг подумала серая кошка, и ловко пере прыгнула через поваленное дерево. Несмотря на то, что сама она часто выбегала из лагеря, местность она знала не очень хорошо - только вокруг лагеря, во время своих вылазок она боялась далеко отходить - кто-нибудь мог ее хватиться.
И все же, для Рябинки такие пробежки были не привычны, она немного устала, изо рта вырывался пар при каждом выдохе. В воздухе уде пахло сезоном Голых Деревьев, но Рябинка не хотела, чтобы он наступил - тогда тренировки ее будут проходить поколено в снегу. Но было довольно забавно наблюдать, как котята из детской впервые увидели снег.
- Сегодня, Рябинка, мы с тобой научим несколько боевых приемов.
Рябинка обрадовалась еще больше, ведь если она вручит эти приемы, а еще лучше - овладеет ими в совершенстве, то нахальный Горелый не будет больше ее подкалывать. Рябинка улыбнулась и спустилась за наставником в овраг.
...прочес живота.
Рябинка кивнула и приготовилась внимательно слушать - она ничего не хотела пропустить из ее первой тренировки.
Нападай!
Рябинка встала в стопор и несколько секунд удивленно смотрела на наставника.
"Но же сам мне сказал - полос тонуть когтями, если этот самый воин навис надо мной? Так ведь Чернохвост вовсе не навис?"
В итоге, Рябинка ринулась напролом, и решила, что будет опрокинута на спину, когда и сможет опробовать новый прием. Наверное, она решила, что лучшая атака - внезапная атака, поэтому, зачем-то зажмурившись, резко стартанула с места, что было для нее самой полной неожиданностью. Она наклонила голову и неслась прямо на наставника, и ее как-то не волновало в тот момент, что и ей и наставники будет несколько, мягко говоря, больно. Она решила вцепиться лапами в плечи кота, тем самым как бы повиснув на нем, а задними лапами полос тонуть по животу кота.

0

4

Ученица встала и немного задумалась. Решает, как лучше поступить - подумал Чернохвост. Пока Рябинка думала, Черныш немного расслабился, и, когда ученица побежала, он растерялся. Рябинка понеслась на него, закрыв глаза. Ученица вцепилась передними лапами ему в плечи и заболтала задними лапами. Чернохвост повалился наземь. Он легко перевернулся и прижал Рябинку к земле.
Тут он понял, что ошибся. Он не так истолковал своей ученице этот прием! Мышиный помет! Еще наставник, называется! Настоящий наставник никогда не перепутал бы приемы! - выругался он и, встав на лапы, он смущенно сказал своей ученице:
- Прости, видимо... Видимо, я не так истолковал тебе этот прием.. - он был зол на себя, но, что поделать, если волнение перед первой - первой! - тренировкой, тем более, что он теперь не ученик, а наставник, брало вверх над разумом.
- Попробуем сначала. Представь, что я - злой воин из вражеского племени - прижал тебя к земле. В этот момент ты должна полоснуть меня... То есть, не меня, а врага, меня не надо, по животу. Это довольно - таки просто. Еще раз прости за мою глупость, просто я волнуюсь... - объяснил он и прыгнул на Рябинку сверху.

0

5

Рябинка уж и не надеялась даже подобраться к коту - разница и в возрасте, и в умениях, было слишком уж велико, однако, видимо из-за неожиданности, Чернохвост повалился на земь, но лапами она его достать так и не смогла - попросту не дотянулась, а барахтала лапами в воздухе. Наставник с легкостью перевернулся и навис над ней, а затем поднялся на лапы.
- Прости, видимо я не так растолкнула тебе этот прием... - как-то даже смущенно, будто он несмышленый котенок перед предводителем, сказал Чернохвост. Но Рябинка его понимала, и сама жутко волновалась и боялась оплошать, не понять приема и за валить всю тренировку, что, если наставник будет ей недоволен и, тем более, зол, что ему дали такую свыше головную ученицу.
Рябинка сглотнула и приготовилась слушать дальше.
Затем Чернохвост объяснил ей еще раз, а затем внезапно прыгнул на нее. "Надо быть внимательнее!" Рябинка опрокинулась на спину, чуть больно не ударившись головой о землю, но времени не теряла, и резко, со всей силой, что имелось в задних ее лапах, то ли провела, то ли ударила кота по животу, но без когтей, помня распоряжение наставника. Она не знала, надо ли драться в полную силу, или просто едва-едва бить, поэтому действовала наобум, желая, наверное, поразить или удивить наставника.

0

6

Рябинка не теряла времени и с силой толкнула Чернохвоста в живот. Тот опешил от боли и слез с ученицы, скрючившись, будто Рябинка очень сильно поранила его. Ну да, она толкнула его с силой, но не так уж, чтобы падать от боли. Он покосился на Рябинку. Интересно, что она подумала? - усмехнулся он. - Решила, что она на самом деле меня сильно ударила? Он ехидно улыбнулся и приосанился.
- Ты молодец, Рябинка, но... - он не договорил, так как понял одну важную вещь. Эта ученица открыла новый боевой прием! Вот это достижение! С первого же урока и такое! Чернохвост не мог скрыть своего удивления. Впервые, чтобы просто полосовать когтями противника, она придумала толкнуть его в живот! А если бы были выпущены когти? Враг бы точно тогда не решился приближаться к такой свирепой воительнице! Великое Звездное племя, он даже не предполагал, что этот прием можно использовать так! После долгого обдумывания события Чернохвост просиял от счастья и сказал:
- Рябинка! Ты сейчас понимаешь, что сделала? - он замолчал, тяня время, чтобы Рябинка обдумала и догадалась сама, что она только что совершила. Глаза Чернохвоста заблестели, он не выдержал и признался:
- Рябинка, ты только что открыла новый прием! Вместо того, чтобы провести лапами по моему животу, ты с силой толкнула меня, и тем самым придумала новый прием! Если выпустить когти и с силой, еще с большей, чем ты меня ударила сейчас, толкнуть противника, то он уж точно надолго запомнит это! Он, с радостным кличем внутри, уставился на Рябинку. Ему хотелось плясать вокруг нее, как малый котенок перед своей матерью, но он сдержался и только с радостным взглядом смотрел на ученицу. Как же ему повезло с ней! Если они буду тренироваться дальше, то выучат все приемы и придумают новые! Надо будет рассказать об этом Алозвезду! - подумал он и стал ждать ответа Рябинки.

0

7

Чернохвост, как и ожидалось, впрочем, скрючился от боли, и буквально отполз от нее на несколько метров. Рябинка прижала уши к голове, и тоже скрючилась, но уже от страха получить нагоняй от своего наставника.
"Первый день! Это только первый день, а я уже успела причинить боль Чернохвосту!"
Но, несмотря на все ожидая юной ученицы, Чернохвост поднялся на лапы, но вместо того, чтобы ругать, или, на крайний случай, тут же повести ее к предводителю, он просто улыбнулся, посмотрев на нее, но как-то по-особенному.. коварно, что ли.
- Ты молодец, Рябинка, но...
Кошечка, до этого которая уже начала приподнимать уши и выпрямляться, опять скрючилась и зажмурилась. Мысленно ученица ругала себя всем, на чем свет стоит. Ну, конечно, где это видано - ученица посмела ударить взрослого кота, соплеменника, тем более. Не слишком радостное детство, и вот результат - Рябинка ожидает подвоха от всего, что движется.
Рябинка все же подняла глаза на наставника, поняв, что он не договорил. Чернохвост стоял, не глядя на нее, и вид у него был такой, будто он только что был провозглашен в предводители всея леса, - сначала он просто задумчиво смотрел перед собой, а затем вдруг точно просиял.
- Рябинка! Ты сейчас понимаешь, что сделала?
"Знаю-знаю. Великое Звездное племя мне свидетель, я же не хотела!"
Но результат оказался совсем неожиданным.
- Рябинка, ты только что открыла новый прием! Вместо того, чтобы провести лапами по моему животу, ты с силой толкнула меня, и тем самым придумала новый прием! Если выпустить когти и с силой, еще с большей, чем ты меня ударила сейчас, толкнуть противника, то он уж точно надолго запомнит это!
Первая мысль: "Я еще и неправильно истолковала прием! Нужно было не толкнуть, а провести когтями!"
Затем она выпрямилась, посмотрела на Чернохвоста, словно обдумывая - обманывает, или нет, прищурив один глаз, словно солнце светит ей в морду.
Затем дошло и до нее. Если бы дело происходило бы в каком-нибудь мультфильме, нижняя челюсть Рябинки с громким стуком свалилась бы на землю.
- Вау! - только и смогла выдавить она.
"Новый прием? Я открыла новый прием? Класс!"
Рябинка вскочила на лапы, и, уже не опасаясь праведного гнева наставника, чуть не прыгала на месте. Хвост метался из стороны в сторону, глаза блестели.
- И что - такого приема раньше не было? - все-таки спросила она, желая развеять последние сомнения.
"Вот Горелый обзавидуется!"

0

8

Чернохвост чувствовал сомнения своей ученицы, но, когда он рассказал ей, что она придумала новый прием, она мигом повеселела. Кошечка вскочила на лапы и чуть не запрыгала от радости. "Хах, Черныш, умеешь ты поднять настроение соплеменникам!" - думал он и продолжал смотреть на Рябинку. Рыжая кошечка до этого момента долго обдумывала, что только что сказал Черныш. Но потом до нее, видимо, дошел смысл слов наставника и она вскочила. Немного помолчав, она выпалила:
- Вау! - она заметала своим хвостом, как метлой. Чернохвост повел усами, сдерживая себя от смеха. А Рябинка тем временем продолжала:
- И что - такого приема раньше не было?
Чернохвост помедлил с ответом. Он тщательно вспомнил, что совсем недавно сделала Рябинка и понял, что такой прием еще никто и никогда не придумывал и не показывал.
- Да, конечно! - наконец выпалил он. - Если бы такой прием существовал, я бы непременно показал его тебе! И мой наставник, если бы знал его, показал бы и мне, но он ничего не говорил и я ни разу не видел, чтобы другие коты использовали этот же прием в битвах, - он перевел дух. Вот это да! В первый же день его ученица выдумала новый прием! - Ты молодец. Надо будет рассказать Алозвезду про твои успехи, и, если он позволит, начать отрабатывать этот прием. А сейчас давай продолжим занятия. Отработаем тот прием, про который я тебе рассказал. Ты должна будешь просто провести по моему животу лапами, но не толкать, - он посмотрел на ученицу. - С ума сойти, в первый же день такой успех! Если Алозвезд одобрит, то мы точно покажем жару в следующей битве! - он все таки не вытерпел и сказал это.

0

9

оффтоп
Чернохвост написал(а):

Рыжая кошечка

==" вы бы внешность удосужились прочитать, что ли.

Чернохвост замолчал и задумался, а в душе Рябинки вновь поселились сомнения. Может, наставник просто что-то перепутал, и этот прием давно уже всем известен? И она, Рябинка просто нечаянно его повторила? Но не прошло и минуты, как Чернохвост выпалил, развеяв все ее сомнения:
- Да, конечно! Если бы такой прием существовал, я бы непременно показал его тебе! И мой наставник, если бы знал его, показал бы и мне, но он ничего не говорил, и я ни разу не видел, чтобы другие коты использовали этот же прием в битвах.
Сердце кошечки стучало, как бешеное, кажется, что еще чуть-чуть и она просто вылетит у нее из груди. Рябинка и поверить не могла, что вот так сразу, за первую свою тренировку в жизни, она смогла придумать новый прием, пусть даже и не специально. Она, так трепетно относящаяся к служению племени, наконец, могла сделать для него что-то действительно стоящее.
"Надо рассказать Березовику! Он точно оценит."
И тут кошечка сразу как-то приникла и села обратно на землю. Березовику она сможет похвастаться, а вот родители никогда не узнают, какой хорошей воительницей растет их дочь, не смогут ее похвалить или потереться носом о макушку. Рябинка сглотнула и снова перевела взгляд на Чернохвоста, который продолжал вещать.
- Ты молодец. Надо будет рассказать Алозвезду про твои успехи, и, если он позволит, начать отрабатывать этот прием. А сейчас давай продолжим занятия. Отработаем тот прием, про который я тебе рассказал. Ты должна будешь просто провести по моему животу лапами, но не толкать.
Рябинка кивнула и с готовностью встала в боевую позицию, ожидая нападения со стороны Чернохвоста.
- С ума сойти, в первый же день такой успех! Если Алозвезд одобрит, то мы точно покажем жару в следующей битве! - вдруг, ни с того ни с сего, выпалил наставник, заставив ученицу еще шире улыбнуться. О таком она не могла и мечтать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » мгновение.