Самые основные правила ведения поединка (как боевого, так и учебного), касающиеся ВСЕХ персонажей (и котов, и других животных).
1. В посте вы можете описывать лишь ПОПЫТКУ какой-либо боевой атаки. Ведь, если ваш противник сильный и опытный воин, он вряд ли пропустит удар молоденького ученика. Никто не будет стоять столбом и ждать, пока вы нанесете серию ударов, а затем, в свою очередь, застынете, пока он проведет свою серию, нет, живое существо уворачивается, двигается, парирует удары. Вы можете вкратце пояснить, куда собираетесь ударить и какой урон нанести, но ваш партнер сам решает, попали вы в цель или нет, какие повреждения нанесли.
- учитывайте ландшафт, боевой опыт, весовую категорию.
В случае несогласия между игроками вмешивается администрация, учитывая все характиристики обоих персонажей. Запомните, хороший игрок никогда не делает из своего персонажа мега-супер-воина, он допускает ошибки, чувствует боль, как и все живые существа.
2. Ваш персонаж может быть убит, если бы загоните его в такую ситуацию, когда шансов на выживание совершенно нет. Например, если вы решили сразиться сразу с тремя противниками. Не нужно пытаться строить из себя героя - участники ценят реалистичность игрового поста, а не то, сколько врагов вы завалили.